>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#681324 - 29/03/12 08:01 PM XXX Party
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
… Поймать можно любой снастью тайменя,
но получить при этом удовольствие лучше
специально предназначенной для этого.
Кто-то из Сети.

Нет никакого секрета в том, что на Земле есть места, куда хочется возвращаться. Они иногда снятся, зовут к себе пронизывающим осенним ветром, черной маревой водой, неспешным податливым течением пушистых облаков. Покусывают душу воспоминаниями о не пройденных километрах, неразгаданных паутинах дробящихся проток. Звезды опять же. В этих местах нет ничего удивительного…..и ничего обычного. Там проще и глубже, красиво и сурово. Там можно встретить себя. Нового и необычного. Настоящие мы тут, в городе. А там…..там такие, какими хотели бы быть. По крайней мере я….
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681325 - 29/03/12 08:02 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Пару лет назад звезда, под которой я родился, закинула меня в эти места. Именно так, ибо раньше я ничего не знал о этой реке. Уже потом, начав выяснять, узнал что это довольно перспективное, в плане поимки трофея, место. Прошлогодний отчет о поездке можете почитать тут http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=379020&an=0&page=2#379020.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681326 - 29/03/12 08:02 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
В этот раз я ехал с целью поймать таймешку, да покрупнее)))). Зимой полистал матчасть, особенно интересовали приманки. Размеры, варианты проводки. Информации реальной, заслуживающей внимания, мало и она разрозненная. Но постепенно пришло понимание. Причем чем глубже влезаешь в теорию – понимаешь, что поймать трофейного тайменя удача. Просто удача. Безусловно, знание реки, повадок рыбы, кормового состава рыб, населяющего реку – все это важно. Но не менее важно, на мой взгляд, просто попасть приманкой в поле атаки трофея в нужный момент. Конечно же, чем более опытен рыбак, тем меньше холостых забросов он совершает, ибо просто не забрасывает в заведомо бесперспективные места. Мысль не моя, прочел где-то в Сети.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681327 - 29/03/12 08:03 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Продолжу. Учитывая прошлогодний опыт подобрал себе комплект. Палка Shimano Aerocast 270XH. Тест 50-100 грамм, трехсоставник, экстрафаст. Технология Oval Blank. По порядку – долго стоял перед выбором палки. Почему? Потому что во Владивостоке пощупать палки, подходящие под мое измученное нарзаном)))), восприятие практически негде. А аэрокаст был в магазинах. Трехчастник не хотелось. Ибо лишнее, точнее еще одно, соединение, со всеми вытекающими. Но в руку, что называется, лег. Приемлемый вес, длинный комель – что для меня важный аспект. Расположение колечек new concept, сами колечки fuji. Катушкодержатель fossil wood. Да и ценник на тот момент был приятный. На мой взгляд, тайменная палка, в данном конкретном случае, должна гарантированно успешно справляться с забросом и твичингом 30-80 граммовых воблеров, в тоже время быть приемлимо ”вязкой” при вываживании. В теории аэрокаст подходил. Достаточная, недорогая палка. Оставалось проверить на практике. С катушкой проще. Нагрузка на фрикцион не менее 5 кг, надежная ручка, достаточная вместимость шпули. Катушки с претензией на силовую, с передаткой не выше 5:1. Не буду вдаваться в технические подробности. У шимано для меня выбор очевиден – Ultegra’09 4000 made in Japan. Оптимальный, на мой взгляд, выбор цена-качество. Передатка 4.8:1, 315 грамм вес, 200 метров #3 шнура (0,28мм). Любимый второй Aero Wrap, AR-C шпуля, одна из лучших в мире систем лескоукладывателя, 6 кг на фрикцион. Надежно, с запасом. Плюс великолепное, без паразитных биений, вращение. Шнур Daiwa HyperSensor #3, разбивка по окраске по 25 метров - удобная фишка следить за дальностью заброса, если это нужно. Мягкий. Совершенно не растяжимый, если слово “растяжимость” можно применить к плетеным шнурам. Высочайшая чувствительность, хотя, в данном конкретном случае, она не нужна. Из любви к искусству, так сказать. Что еще? Использовал вертлюги с карабином Owner. 100lb.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681328 - 29/03/12 08:04 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Приманки. Вот тут остановимся подробнее. Что я вынес с прошлогоднего путешествия по этой реке? Мои некрупные, 5-10 см воблеры не сработали по трофею. Ах да, оговорка – последнее время ловлю воблерами. Исключительно. Считаю воблеры более интересной, в первую очередь для себя)), приманкой. Так вот, мелкие воблеры не сработали. Опять же, услышанные мной мнения таймешатников зачастую говорили о более крупных приманках. Будь то блесны или воблеры. Решил в этот раз попробовать исключительно крупные приманки. Основной арсенал состоял из Рапаловских FMAG’ов – 18см 40 грамм - плавающие воблеры с заглублением до 4 метров, X-RAP’ы Magnum 20 – 46 грамм 6 метров суспендеры, Yo-Zuri Sashimi Minnow 130F – плавающие воблеры, 13 см 28 грамм, заглубление около метра-полутора 12,5 сантиметровые Duel’овские Aile Magnetic - безлопастные магнетики, вес в районе 20 грамм, глубина около метра, Izumi’ки тонущие трехсоставные “карасики” серии Shad Alive 140. Приобретенные по случаю, крупные Salmo’вские пара 20 сантиметровых плавающих воблерков. Плюсом большое количество 5-10 сантиметровых воблеров Yo-Zuri/Duel, Smith, Rapala, Yamaria, Pontoon21, несколько вариантов раритетных Ugly Ducking. Некоторое количество провокаторов, но в основном имитирующие расцветки. Примечательна история одного воблера – зимой, при заказе основного комплекта Рапалы говорю Олегу-:”Закажи мне то,,,то ….и это тоже, ок?” .”Ок”-говорит, проблем нет. А приходят X-RAP вместо максимального размера предыдущий. Он, видите ли, подумал что крупноват……За что был подвергнут мной обструкции…..Но он видимо что-то знал….)))).
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681329 - 29/03/12 08:04 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Прилетели. Счастливые….Вчера я проснулся, мгновенно открыл глаза, выдохнул и сказал себе – “Еду. Наконец-то”. В доме тихо. Монотонно тихают часы. Бренчит холодильник. Через 5 минут зазвонит будильник. Через 3 часа встанет солнце и мы будем уже далеко. И если все будет хорошо, то через сутки будем в другой действительности. И вот прошли сутки, все было хорошо, и мы прилетели.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681330 - 29/03/12 08:05 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
…..Где-то в середине сентября, в обычный рабочий день, обычной рабочей недели я вышел из подъезда, чтобы как обычно, сесть в машину и, как обычно, поехать на работу. И вдруг остановился – я почувствовал запах. Пронизывающий запах осени. Ночью было холодно и рассветный воздух пах каплями тумана, падающей листвой, яркой синевой осеннего неба. Он пах тем, ни с чем не спутываемым запахом, который я помню с детства. Запахом раскрытой настежь палатки, первыми утренними лучами солнца. Он пах испаряющейся по утрам рекой, тем неповторимым ощущением, когда встречаешься с друзьями, садишься в машину и едешь. Когда все еще впереди. Как же в тот момент мне захотелось сесть, поехать и почувствовать что все впереди…..И благодаря помощи моих товарищей все получилось. Спасибо им.
Так вот. Мы прилетели.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681331 - 29/03/12 08:06 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Папа Коля – “Толян, может шашлычка?”. “Можно, вчера сохатого добыли - вкууусный” -отвечает Толя. Через 40 минут грузимся в лодку, берем шашлычка, берем мангал)))))( особенно дико в этих местах). “Антон, там залив хороший - там таймешата живут”- вещает Толя. Он знает. Я готов. Обвешался снастями, как матрос пулеметными лентами. Пока хозяин сноровисто укладывает скарб в лодку я лодырничаю. И решаю пробить небольшой затишок прямо напротив базы. Легкая палка, шнурок #1. Воблерок Yo-Zuri, дай бог памяти F6 цвет GHRH. Красноголовик, серебристая “голографическая” имитация чешуи. Воды средний уровень, максимальная прозрачность. Заброс на струйку, легким твичем загоняю в затишок. Воблерок идет неглубоко, до метра. На паузах неспешно всплывает, слегка покачивая тройниками))). На третьей-четвертой проводке зацеп. Но зацеп начинает буянить и скакать. Весело визжит фрикцион. “Есть” – кричу я. Таймешка, совсем малыш. Первый в этом году. С почином.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681332 - 29/03/12 08:06 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Помчались навстречу шашлыкам и тайменям. Знакомые, теперь уже почти привычные, берега. Раньше вспоминали мои товарищи, теперь уже я. Вот тут зимой рыбачили, правда ничего не поймали, вот тут в прошлом году щучку взяли. А вот тут…ммм… стоит покидать. Небольшой залив, поросший травой. На стрелке поклевка – подержал секунд 10 и сход. Таймень. Не большой. Забегая вперед скажу что это был единственный сход за рыбалку. Сошел – не страшно. Не трофей. Да и вторая поклевка за какой-то час. Воодушевляет на подвиги))). А вокруг такой прекрасный, но кажущийся нереальным, для “отвыкших” от тайги глаз, пейзаж. Неспешно переливается, закручиваясь в крошечные черные дыры, XO-вый))) коньяк у моих ног, солнце, видимо связанное невидимой нитью с моей макушкой, немилосердно печет. Нужно пройти с километр вверх – там будет и шашлык, и огненная вода, и туземцы. С другой стороны шнура.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681333 - 29/03/12 08:07 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Пробиваю залив Izumi’ком 140-вой Shad Alive – в быстротонущем варианте, завораживающая своя игра. Равномерная проводка –тишина, разнообразный твич – тишина. Покидал минут 15, прошел выше по течению. Дай, думаю, поменяю. Такс, что тут у меня в коробке? Вода в заливе несколько мутновата, неглубоко – Yo-Zuri Sashimi Minnow 130, меняющий цвет в зависимости от угла обзора от синего к зеленому – вариант. Неспешно швыряю в струю, проводка мягким твичем, пару-тройку рывков – остановка/всплытие 1-2 секунды. Добираюсь до начала залива, очередной заброс, начинаю привычные движения – стоп. После очередного всплытия, буквально вырывая из расслабленных рук палку приятнознакомыйдолгожданный рывок. Есть туземец. Обязательная плавная амплитудная контрольная подсечка. Сидит, давит, непонимает. “Есть” – кричу. “Большой?” – раздается со стороны мангала)). “Да, хороший”. “Тогда идем” – отвечают. Пока идут мы поборемся. Хотя, борьбы особенной не было. Река в этом месте позволяла сделать с рыбой практически что угодно. Течение в стороне и слабое. Коряги замечены не были. Да и таймешка осенний, сытый, не активный. Пару рывков, лег на дно, жестко давит. Держу в натяг, пускай устает. На рывках фрикцион, в унисон биению моего сердца, хрипит явно космическую мелодию....
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681334 - 29/03/12 08:07 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
“Закон диалектики. От простого к сложному”- так говорил мой тренер на третий час ежедневной тренировки, когда я, выжимая в углу футболку, спрашивал его, зачем я повторяю один и тот же элемент в тысячный раз. Через несколько лет, когда казавшееся раньше сложным и нереальным, стало простым, обыденным и делалось на “автомате” я признал внутри, что есть некая толика правды в его, давно известных словах))). К чему это я? Да к тому, что поймать трофей не сложно. Трофей это….идеально, без напряга положенный в метровое окошко между ветками, воблер. Это поклевка с первого заброса - заброса именно в то место , где стоит твоя рыба. Трофей - это догорающий в конце трудного дня кроваво-красный, ритмично с твоим дыханием вспыхивающий уголек, когда все уже спят, а ты нет. Трофей это….Все дело в восприятии….
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681335 - 29/03/12 08:08 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Есть такие рыболовы, как ни пафосно бы это звучало, - трофейщики. У них, как и у всех, две ноги и две руки, одна голова и все остальные элементы конструкции человеческого тела присутствуют. Но отличаются от других людей они тем, что подержав на другом конце рыбу, сопоставимую по весу/размеру с крупным поросенком, в них активизируется, ранее дремавший, ген. Дефект в развитии, что ли….Или механизм саморазрушения))). Но ген разбужен, разум кипит, секунды тикают. Такой человек готов ждать своей поклевки долго. Готов проводить бесчисленное количество времени в прочесывании километров перспективных мест, швырять десятки килограммов различных приманок под черные воды вековых заломов. Он хочет поймать трофея. Крупного, сильного. Самого крупного. И отпустить. Обязательно отпустить. Потому как дарить несравненно лучше, нежели получать, а тем более отнимать.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681336 - 29/03/12 08:09 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Продолжу свое лирическое отступление. Хочешь поймать крупного тайменя – будь готов не размениваться. Лови тайменя. Брось ленков, забудь про хариуза – лови тайменя. Соответствующие снасти, соответствующие участки реки….Интересно это далеко не всем. Многим скучно, кому-то бессмысленно. А кто-то, ради этого предвкушения, готов забираться любыми способами в неведомые дали, сутками подрывать организм)))) в ожидании “вертушки” и, наконец-то, ощущать на другом конце шнура первые секунды новой жизни – твоей и его, связанных на недолгие минуты воедино. Каждому свое.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681337 - 29/03/12 08:09 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
…..Фрикцион хрипит, товарищи неспешно перемещают свои разнеженные шашлыком и огненной водой тела ко мне. Таймешка несмело барахтается, появившаяся не вовремя мошка поет свою злобную песню вокруг моих ушей. Рывки все реже, подтягиваю фрикцион. Поднимаю. Сначала из воды показывается мощная черно-коричневая спина, похожая….аналогий не будет – похожая конкретно на спину крупной и сильной рыбы. Начинается обычное в таких случаях перетягивание каната – человек – рыба. Таймень не мелкий, свечек особых не было – когда я, дабы заснять красоту схватки поднимал его на поверхность, он мощным рывком падал на дно, без зрелищных моментов. “Корчевать” рыбу не в моих правилах, в любом случае отпускать, да и проверять на прочность снасти, когда вываживаешь, на тот момент, самый крупный трофей в жизни, не очень-то))). Несколько раз подводил его к берегу, несколько раз он разматывал 20-30 метров шнура – и все сначала. Вокруг раздаются, обычные в таких случаях, рассуждения о десяткахпятнашкахдвадцатках))). Вываживание было недолгим и вон он – здоровенный Йййиииияяяааазь)) . Подвожу его к берегу, пытаюсь поднять на руки для приятной фотопроцедуры и тут…..Как в дешевых кинолентах – собрав последние силы в кулак он делает рывок, выскальзывает и……Несите пепел, сыпьте на голову. Занавес....
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681338 - 29/03/12 10:40 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Много обещающее начало.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#681339 - 30/03/12 01:00 AM Re: XXX Party [Re: Просто щукарь .]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не поверю, что фоток нет. Продолжение, ау, где ты?

Вверх
#681340 - 30/03/12 04:52 AM Re: XXX Party [Re: RIBA]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Да, Антон. Красаввчик!!! Ждем продолжения. Дюже красиво пишешь.

Вверх
#681341 - 30/03/12 09:15 AM Re: XXX Party [Re: SergeiUssuriisk]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Замечательно, а можно-ли скопиастить?

Вверх
#681342 - 30/03/12 09:32 AM Re: XXX Party [Re: RIBA]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ждем продолжения.Очень интересно.

Вверх
#681343 - 30/03/12 10:49 AM Re: XXX Party [Re: kot-zavod67]
VEZUCHIY Оффлайн


Зарегистрирован: 04/10/10
Сообщения: 387
Откуда: вт. речка
читается на одном дыхании!!!
скорей бы вечер и долгожданное продолжение!!! как будто сам там был и держал на том конце шнура ХОЗЯИНА РЕКИ!!!
_________________________
вегетарианство - это отмазка плохих рыбаков

Вверх
#681344 - 30/03/12 01:52 PM Re: XXX Party [Re: VEZUCHIY]
Попутчик Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/08/06
Сообщения: 232
Откуда: Уфа
Да Вы батенька художник!!!
Вот что значит детали... как рассказ украшают!
_________________________
С уважением, Борис.

Вверх
#681345 - 30/03/12 01:55 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Ух ты!!!! какой молодчина!!!
Антон отдай продолжение поскорее!
а фото добавишь, хоть чуть, для еще более пущего реализму?
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#681346 - 30/03/12 02:06 PM Re: XXX Party [Re: JDeni]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Спасибо друзья. Времени катастрофически не хватает - посему выложу отчет основными вехами. Фото закину общим файлом - не обессудьте. Но обязательно постараюсь описать основные интересные моменты.
2 Domi - копипаст? Да пожалуйста))) Буду только рад.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681347 - 30/03/12 02:14 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

…В этих местах нет ничего удивительного…..и ничего обычного. Там проще и глубже, красиво и сурово. Там можно встретить себя. Нового и необычного. Настоящие мы тут, в городе. А там…..там такие, какими хотели бы быть. По крайней мере я….




Антон, да ты поэт!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#681348 - 30/03/12 02:19 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
Ждем продолжения.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
#681349 - 30/03/12 02:38 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
На чем я остановился? Ах да, на сошедшем таймене.... Хотя, кто внимательно читал начало, наверняка помнит, что за все время сошел один таймень....И он уже сошел)))) Извините меня за эту микрошутку .... Итак - продолжу.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681350 - 30/03/12 02:38 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
....Хотя, подождите с занавесом, воблер еще в пасти, палка в руках – сейчас достану)))). Зверек совсем обессилел, сдался и повинуясь воле своего мучителя медленно подплыл к моим ногам. Уставился на меня большими немигающими глазами…Сейчас друг, пару фото и домой. В пампасы.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681351 - 30/03/12 02:39 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Он уплыл. Папа Коля, улыбаясь, похлопал меня по плечу. Он был рад не меньше меня..Наверное, даже больше. Потом все остальные тоже похлопали. Приятно. Приятно чувствовать как ломит застывшие от реанимации зверя кисти, как будоражит мысли ,забытый в городе, запах маревой воды и брусники… Чувство некой опустошенности и законченности. Но ветер также , как и час назад теребит мою кожу, низкое солнце мягкими мазками раскрашивает воду в цвет лавы. Хотел бы я повторить? Наверное, нет. Я хотел бы поймать еще и еще. Еще тысячи раз…. Сегодня все сделано правильно, я на толику приблизился к пониманию что, как и зачем. И почему. Рыба жива. Снасти в порядке. Рядом люди, с которыми хочется делить свое время и мысли. Наверное, это то состояние, которое мы ищем всю жизнь. Иногда находим – чаще теряем. Как там? Мир с самим собой……..
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681352 - 30/03/12 02:40 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Какой-то другой день. Поехали на рыбалку. Плавимся вниз, обстреливаю перспективные места своими высокотехнологичными полешками. Ленки не отваживаются атаковать их…
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681353 - 30/03/12 02:40 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Улово. Огромное, черное, бездонное. По рассказам, на этой яме никогда не удавалось поймать тайменя. Но он там есть. Не может не быть. Прокидываю вход в улово, неспешно перемещаюсь вниз по течению. Папа Коля пошел вверх на перекат ловить ленков, Димка блаженно развалился на косе, имитирует сытого кота… Даже урчит.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681354 - 30/03/12 02:42 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
А яма хороша. Буквально шаг вперед, обрыв до 2 метров и свал дальше. Никак не могу добить до дна. Ставлю свой самый DD воблер, Rapala XRMAG 20 – суспендер, заглубление 6-7 метров. Жестким твичем загоняю на максимум – дна нет. ..Видимо это сухопутная Марианская впадина))) Такая вот штука. Потихоньку спускаюсь к выходу. На другой стороне берег образует небольшой затишок, швыряю на границу течения, пару рывков –остановка, пару секунд тишины и все сначала…
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681355 - 30/03/12 02:43 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Середина плеса. Задумался. Автоматически совершаю привычные действия, но тут кто-то негромко щелкнул пальцами, выбрав из миллиардов ныне живущих, меня. Земная ось накренилась. Ветер затих. Все изменилось. Взгляд мгновенно сфокусировался на тонком лучике шнура, разрезающем коричневую гладь. Руки отделились от тела и совершили плавный затяжной рывок вверх и назад. Мозг, панически не успевая осознать, лихорадочно пытается вновь контролировать происходящее. Есть. Действительно Есть. Это не как вчера, и вовсе совсем не так, как любой другой раз до этого. Это стало понятно практически сразу. Он просто постоял 5 секунд. И пошел. Куда хотел. Палка изогнулась в чудовищном напряжении и только спасительный фрикцион захрустел своими железными кишочками. Расслабить. Еще. Вот хорошо. Место удачное, струя слабая, акватория большая. Лодка рядом. Позвал своих. Шансы есть…..
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681356 - 30/03/12 02:52 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Вываживание не интересно. Таймень дал мне шанс – я воспользовался. А вот первые 10 секунд это то, в том числе ради чего стоит ездить в самые дальние дали…. То, ради чего я, в том числе, живу. Таких десятисекундных моментов считанное количество в жизни. Это был один из них……………
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681357 - 30/03/12 02:52 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Он сдался….А я сдался еще раньше – почти сразу после поклевки. Когда понял кто на другой стороне. Мне было достаточно почувствовать его. Сделать все правильно, чтобы он атаковал. Просто подержать. А достать – не достать…..Предвкушение дороже……… Повезло. Я его достал. Для любителей статистики – поклевка в 13:30. Вываживание ровно 30 минут. Таймень большой. Фото и отпустить. Он отошел на метр, лег на дно, постоял и ушел. В черную глубину своих владений. А я вышел на берег, где уже была готова уха, поздравления и тосты))) Мы расстались, но, если судьбе будет угодно, мы еще встретимся. Когда-нибудь)))
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681358 - 30/03/12 02:53 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Все последующие дни прошли под знаком – крупнее не поймаешь)). Отдыхали, бездельничали, путешествовали, ловили ленка, некрупных таймешек. Вертушка прилетела на день раньше. Сборы под зажженную спичку и домой. Дорога назад – это ведь начало нового пути. Пути к следующей встрече с этой щедрой красавицей-рекой. Опять будет этот пронизывающий запах осени. Опять она иногда будет сниться. Опять захочется сесть, поехать и почувствовать что все впереди……
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681359 - 30/03/12 02:53 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Вот собственно и все. Спасибо вам, всем, кто читает, без вас не было бы этого отчета -он написан, по сложившейся в клубе традиции, именно для вас. Рыбачьте, путешествуйте, наслаждайтесь природой, любите и защищайте её.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681360 - 30/03/12 02:55 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Кто не видел трейлер по этой поездке - вот он http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=570448&an=0&page=0#570448. Фотографии накидаю позже. Спасибо за внимание0)))
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681361 - 30/03/12 03:11 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Ах Антон, ну просто МОЛОДЕЦ, блин, так рассказать и передать чуства и эмоции. Я в Восторге.

Вверх
#681362 - 30/03/12 03:39 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток




_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681363 - 30/03/12 03:57 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток


Ночная кета - никогда не спит



Этот заливчик просто был нашпигован отдыхающей кетой - нерест, дело утомительное видимо


_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681364 - 30/03/12 04:03 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Антон,да ты философ,батенька-МОЛОДЦА!Классный отчёт!Даёшь фотки с трофеем!
Чё-то у меня видео не идёт...
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#681365 - 30/03/12 04:08 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Первенец)))


Это другой, с того же места- через пару деньков.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681366 - 30/03/12 04:22 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Кадр не постановочный. Так получилось)) Это, видимо - КУ))))





Свободу Юрию Деточкину))))

_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681367 - 30/03/12 04:35 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток












xDDDD


Чувак реанимируется между ног. Вода дюже холодная.


Спасибо и прощай
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681368 - 30/03/12 04:52 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Ну просто нет слов!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#681369 - 30/03/12 05:31 PM Re: XXX Party [Re: А Петрович]
opus Оффлайн


Зарегистрирован: 01/07/09
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Очень понравилося.. Нужно не забыть про этот отчет на следующий фестиваль !!!!!

Вверх
#681370 - 30/03/12 06:27 PM Re: XXX Party [Re: opus]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Наконец разродился Народ,у него ещё и видео есть Скрывает от общественности,не даёт за него порадоваться
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#681371 - 31/03/12 01:36 AM Re: XXX Party [Re: Шляпник]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Отлично, молодец! И фотки классные!

Вверх
#681372 - 31/03/12 01:36 AM Re: XXX Party [Re: RIBA]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
Антон хорошо пишешь,и фотки классные.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
#681373 - 31/03/12 02:25 AM Re: XXX Party [Re: евгений-65]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Зачетные фото!
Все мои краснохвостые мальки однозначно
Давай Дальше фото!
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#681374 - 31/03/12 02:39 AM Re: XXX Party [Re: Шляпник]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Так вот же видео Алексей, выложенно еще 6 марта. Ни кто не скрывает http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=570448&an=0&page=0#570448

Вверх
#681375 - 31/03/12 04:40 AM Re: XXX Party [Re: kot-zavod67]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Ай.пропустил
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#681376 - 31/03/12 04:33 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Вот уж теперь-зачет!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#681377 - 01/04/12 03:13 AM Re: XXX Party [Re: fisher hawk]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Отличный рассказ, отличная рыбалка!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#681378 - 01/04/12 05:10 AM Re: XXX Party [Re: RIBA]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Автоматически совершаю привычные действия, но тут кто-то негромко щелкнул пальцами, выбрав из миллиардов ныне живущих, меня. Земная ось накренилась. Ветер затих. Все изменилось. Взгляд мгновенно сфокусировался на тонком лучике шнура, разрезающем коричневую гладь. Руки отделились от тела и совершили плавный затяжной рывок вверх и назад. Мозг, панически не успевая осознать, лихорадочно пытается вновь контролировать происходящее. Есть. Действительно Есть.



Сильно написано! Спасибо огромное за отчет. Настроение улучшилось.

Вверх
#681379 - 01/04/12 05:54 AM Re: XXX Party [Re: RIBA]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
Замечательно написано ,слог отпад. Я не люблю читать про подвиги друзей(очень люблю сам всех облавливать ),но некоторые наши ребята меня просто покорили своим изложением и я читаю с упоением ,словно сам там нахожусь,и даже пытаюсь что то подсказать,хотя кому это надо... Спасибо.

Вверх
#681380 - 01/04/12 04:16 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
отличный отчет, прочитал с превеликим удовольствие, огромное спасибо.

Вверх
#681381 - 02/04/12 04:13 AM Re: XXX Party [Re: -Mы-]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
слов нет..... спасибо!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#681382 - 02/04/12 10:02 AM Re: XXX Party [Re: Ыйафдтный Колч]
ИванН Оффлайн


Зарегистрирован: 14/06/09
Сообщения: 241
Откуда: г.Артём
Интереснейший отчет.

Вверх
#681383 - 02/04/12 11:57 AM Re: XXX Party [Re: ИванН]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Антон,спасибо!Высший пилотаж!Отчёт,как инструкция-"Как надо ловить тайменя".
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#681384 - 06/04/12 12:18 PM Re: XXX Party [Re: OlegBuryat]
Pogoda Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/06/06
Сообщения: 1701
Откуда: Владивосток
Пожалуй впервые на нашем ресурсе читаю такой не просто интересный, а уравновешенно-скромный, лаконичный и самое главное - грамотный отчет, Антон спасибо, теперь ты показав свой класс написАния просто обязан и в будущем "ОТЧИТЫВАТЬСЯ".))
_________________________
Хорошей погоды! Денис.

Вверх
#681385 - 06/04/12 02:05 PM Re: XXX Party [Re: Pogoda]
Arktur Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/02/08
Сообщения: 1832
Откуда: Владивосток
Антон здОровский отчет и ролик!
МолодцА!
Спасибо!
_________________________
Завтра будет лучше чем вчера

Вверх
#681386 - 06/04/12 02:56 PM Re: XXX Party [Re: Arktur]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Я вообще то недавно в Клубе, но мне кажется что Антон тянет на рекорд Клуба по тайменю, может быть еще были более достойные трофеи?

Вверх
#681387 - 07/04/12 03:53 PM Re: XXX Party [Re: kot-zavod67]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
....Завтра уезжаю туда же на открытие сезона подледной горной. Оно же закрытие))))...Спасибо за пожелания)))
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681388 - 07/04/12 04:11 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Что то долго собираешься
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#681389 - 07/04/12 04:53 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
Шумный Оффлайн


Зарегистрирован: 03/02/11
Сообщения: 1462
Откуда: Владивосток,р-он Седанка
Отчёт отличный,фото класс.
Удачной поездки Антон!!!

Вверх
#681390 - 07/04/12 05:06 PM Re: XXX Party [Re: Шумный]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
И удачи пожелали Я подумал,прежде чем ехать
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#681391 - 07/04/12 05:07 PM Re: XXX Party [Re: Шляпник]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Вот и думай, а я отчаливаю. Счастливо оставаться)))
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#681392 - 07/04/12 05:12 PM Re: XXX Party [Re: RIBA]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Отчаливай,отчаливай Макс на Самаргу,ты туда Расслабились,админа б куда-нибудь отправили что ли Хоть в Таиланд
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#681393 - 14/04/12 05:01 AM Re: XXX Party [Re: Шляпник]
Алгень Оффлайн


Зарегистрирован: 07/11/09
Сообщения: 525
Откуда: Артем
Отличный отчёт!
_________________________
Ловить рыбу одно удовольствие, а отпускать другое

Вверх
#681394 - 17/04/12 05:04 AM Re: XXX Party [Re: Алгень]
nixxxon Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 24
Откуда: Хабаровский край
Не дай таланту пропасть - пиши. Огромное удовольствие получил только от прочтения.

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 195 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov