>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 16 < 1 2 11 12 13 14 15 16 >
Опции темы
Оценить
#681605 - 18/04/12 06:26 PM Re: Мелочь, но полезная! [Re: Never]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6630
Откуда: Владивосток.
Викторович! Выложи даббинг на обзор, он там единственный в твоём пакете был(остальное нить). Народ ратует за цвет, очень "вкусный" по весне. НО!!! Предложение моё примите:
Давайте оставим рыб на икромёте в покое!!! Нам же зачтётся шикарными рыбалками...
В тяжкое для рыб время, надо не добивать последнее, а "развлекать" руку отработкой заброса и подачи мухи на "пустой" воде, я как-то так и понимаю принцип "НАХЛЫСТА", да и прочей экологии рыбалки...
Короче, все на краснопёрку
Пусть ленки и харитоны сольются в экстазе со своими подружками и принесут нам МНОГО-МНОГО своих потомков ...
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#681606 - 18/04/12 06:54 PM Re: Мелочь, но полезная! [Re: Big charr]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
вот Миша твой из пакета.ну очень рабочий цвет..явно не из рыболовного магазина при случае расскажешь где брал а рядом ,я из поросенка сделал твоего ...тоже приличный получился ..блестит красиво ..можно покрасить наверное ..

Вверх
#681607 - 18/04/12 07:16 PM Re: Мелочь, но полезная! [Re: Душман]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

рецепт как всё сделал дай пожалуйста а то солёная лежит надо до ума довести.



Николаевич!! короче сделай прямоугольный кусок, края ровно обрежь..легче работать будет..положи на ровную доску ..край придави левой рукой ,нож должен быть жестким (обушок 3-4 мм)и слегка туповатый..прижми его к шкуре под углом 8.5 градусови и с крепким прижимом веди по шкуре
как вроде рубанком по дереву ..у тебя снимется все сало...раз десять протащи нож..потом разверни и против шерстИ
ЗАТЕМ поставь нож под 90 градусов к шкуре и с таким же прижимом по шкуре протащи ..когда увидешь что на ноже ничего не остается ,хватит издеваться над трупом..делее берешь кислоту уксусную 70 % и тампоном хорошо смачиваешь мездру(то место где ножом работал)даешь выдержку минут 15-20 , и стираешь в горячей воде с добавлеоием ФЕРРИ (лей не жалей)я минут 15 шкуру жамкал в этом растворе ..можно и больше, потом прополоскать ,(до чистой воды)хорошо встряхнуть и прищепкой на веревочку..ВСЕ ОДНАКО....УДАЧИ..

Вверх
#681608 - 19/04/12 04:51 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: LOTOS]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6630
Откуда: Владивосток.
Нифига себе!!! Я и не думал, что из кабана такой дабинг можно сделать! Таким цветом и фактурой можно осенью рыб с ума сводить, особенно гольца!
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#681609 - 19/04/12 05:37 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: LOTOS]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
Огромное спасибо Пётр Викторович за совет и рецепт и во бще за все ваши поделки самоделки в разделе и вы правы всем тем, кто что то вносит сюда свои не хитрые рецепты,столь нужные для многих,тоже большое спасибо,бывает не когда написать благодарность,и не надо думать как Михаил говорит что нет интереса есть!!!

Вверх
#681610 - 19/04/12 06:02 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: Big charr]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Нифига себе!!! Я и не думал, что из кабана такой дабинг можно сделать! Таким цветом и фактурой можно осенью рыб с ума сводить, особенно гольца!


это все фигня , ты Мишаня посмотри , что получилось после обработки поросячего дабинга йодом *(Алексанндрос подсказал на слете) тут голец отдыхает ....все ленки с херюзами соберутся на посмотреть и это у меня еще зеленки дома нету ..и я еще краску для пасхальных яиц у жены по шкафам не нашел

Вверх
#681611 - 19/04/12 06:21 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: Душман]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Огромное спасибо Пётр Викторович за совет и рецепт и во бще за все ваши поделки самоделки в разделе и вы правы всем тем, кто что то вносит сюда свои не хитрые рецепты,столь нужные для многих,тоже большое спасибо,бывает не когда написать благодарность,и не надо думать как Михаил говорит что нет интереса есть!!!



Николаевич!! главное ферри не жалей при стирке , я еще комета добавляю пол жмени ...после сушки не должно быть запаха чушиного ..и еще после полоскания хорощо встряхнуть и повесить чтобы щетина торчала вверх ..щас експериментирую чтобы согнать щетину и подшерсток типа выщипом..(с отмочкой в хитром растворе)
а то приходится срезать..
резать нужно очень острым ножом ,прижав к доске , короче так же как и обезжиривал, но ножом работать как пилой с малой амплитудой , под самый корень..затем пальцами левой руки зажимаем ость , а правой снимаем с ости подшерсток ..ость не выбрасываем , а тонкими концами вставляем в подходящий цилиндрик с дном ( я применяю гильзу 12 калибр)( ну нет у меня ступки, пока не сделал)и постукиваем выравнивая , можно потом в пучочки связать монтажкой ..(пригодится

Вверх
#681612 - 19/04/12 07:15 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: LOTOS]
Душман Оффлайн


Зарегистрирован: 14/11/09
Сообщения: 2064
Откуда: пгт врангель.
а с косулей такой номер пройдет не подпортится мех он отличается от поросячьего мне тут подогнали пару кусков я их тоже засолил а сейчас репу чешу как лучше чтоб не попортить.белку барсука я примерно таким же способом готовил как вы кабана только стирал с порошком и в стиралке малютка.

Вверх
#681613 - 19/04/12 08:14 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: Душман]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
косулю , Николаевич , можно было и не солить ..ее можно даже пальцами (ногтями ) обезжирить..мех лучше на спине и мишень в районе хвоста ..солить приходится кабана , соль обезвоживает шкуру , легче слой жира снимать ,даже мездра сходит(а она нам как раз и не нужна)остальные мшкурки можно не солить ..хотя хуже не будет если посолите

Вверх
#681614 - 19/04/12 08:16 AM Re: Мелочь, но полезная! [Re: LOTOS]
mikehel Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 1469
Откуда: Находка
В ответ на:

В ответ на:

Нифига себе!!! Я и не думал, что из кабана такой дабинг можно сделать! Таким цветом и фактурой можно осенью рыб с ума сводить, особенно гольца!


это все фигня , ты Мишаня посмотри , что получилось после обработки поросячего дабинга йодом *(Алексанндрос подсказал на слете) тут голец отдыхает ....все ленки с херюзами соберутся на посмотреть и это у меня еще зеленки дома нету ..и я еще краску для пасхальных яиц у жены по шкафам не нашел



Викторович, ну вы МОНСТР, в плане рукоделия. Респект
_________________________
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Вверх
Страница 13 из 16 < 1 2 11 12 13 14 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 99 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/01/13
Сообщения: 184
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov