>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 21 < 1 2 3 4 20 21 >
Опции темы
Оценить
#68192 - 11/06/05 04:24 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Шляпник]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
9 июня 2005 выехали в Терней в 7 час 30 минут утра, дорога была быстрой и неутомительной, так как ехали с комфортом, на пассажирском Хайсе. Удивились огромному количеству летающей подёнки в районе Арсеньева, водитель останавливался каждые 10 минут и вытирал кровавые пятна от данных насекомых, было такое ощущение что идёт кровавый дождь. Это продолжалось минут сорок! Прорываясь на север их было всё меньше и меньше. В Терней приехали в 16 часов, разгрузившись, машина ушла в Уссурийск. Спасибо тебе Юра-Володя и твоему автомобилю. Ночевали у наших друзей, приняли нас радушно, утром отвезли в аэропорт. Купили билеты, от сердца отлегло, летим!
Вертолет взлетел в 10 часов утра, уже который раз я лечу по этому маршруту,
но всё равно я не могу оторваться от иллюминатора. Как прекрасен наш край! Вертолет как-бы нехотя пролетал над сопками, горами которые своими верхушками достают до облаков и там искрится от солнца белый снег. Прошло десять минут и мы уже летим вдоль береговой линии видим отвесные скалы, крутые берега по которым бьёт морской прибой до Светлой нам лететь чуть больше часа, но только сейчас, рисуя свои каракули в вертолёте, я начинаю понимать поход начался. Уже завтра я должен быть на своей любимой реке Зева, как она нас примет, какая будет вода, я не знаю ответы на свои вопросы, но знаю, мы сильны духом и больны горной рыбалкой.
Пролетая над реками, которые впадают в море, видим, что уровень воды нормальный и это нас радует. Винтокрылая машина несёт нас всё дальше и дальше на север, на склонах еще не все деревья одеты в зелёные кроны. Прилетели в поселок Светлая, здесь еще не зацвела даже черемуха, люди копают огороды. Остановились у нашего старого знакомого. На Зеву договорено отправится с утра. На нашу скромную просьбу отправится на Зеву сегодня, никто даже не слушал, ну да ладно завтра значит завтра.
Продолжение следует…
Сергей Уссурийский в вольном переводе ака Кекс.

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#68193 - 11/06/05 04:26 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Из телефонного разговора вчера вечером в 21 час 45 минут, стало понятно, что климат там сильно отличается от нашего здесь, после 20 часов температура воздуха резко опустилась с плюс 25 до 3 градусов тепла, изо рта идёт пар, что будет дальше в горах, никто толком не знает. Выезд из Светлой должен состоятся 11 числа в 8 утра, на каком то местном «Шатуне». Если ночью будет дождь, то его попытаются поменять на какой-нить Урал. Но свободные уралы в этом месте, редкость. Парни полны решимости и энергии, всем лефукам передают огромные приветы и респекты, они помнят о нас. Если посетителей форума интересуют какие-нибудь вопросы, то задавайте их мне на этих страницах, всё будет упаковано и передано с ближайшим посыльным :-))). За сим откланиваюсь вечно Ваш!

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#68194 - 11/06/05 05:38 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
КРЕЙСЕР Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/02/04
Сообщения: 1784
Откуда: г.Находка
Передавай большой привет от всех нас!
Семь футов под килем :)

_________________________
из посёлка Американка

Вверх
#68195 - 11/06/05 05:49 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
бегемот Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 04/06/05
Сообщения: 30
Откуда: Россия,Уссурийск
Передай привет персонально от "бегемота",ни хвоста им,ни чешуи.


Вверх
#68196 - 12/06/05 02:11 PM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Костя, ну ты прямо фильм ужасов расписал - "кровавый дождь":)) Откуда у поденок кровь:)?
А зрелище на самом деле незабываемое - в пятницу после Ивановки еле плелся - нифига не видно, дворники не спасают, вся машина покрыта слоем поденки.

А у мужиков самое интересное должно быть сегодня - подвезут к воде или...?


Вверх
#68197 - 12/06/05 04:13 PM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Oleg]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Сегодня приехали с Уссури,машина моя не иначе как убийца насекомых:))))))))))))Завтра на мойке ужаснутся:)))))))

Алексей.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#68198 - 13/06/05 07:51 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Oleg]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Значится так товарисч, пишу тото говорит автор, то бишь Сергей Усс., вопрос задай ему если сможешь, а я уши и руки этой компании :-))), не видел подёнки я поэтому откуда кровЪ не знаю!!!

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#68199 - 13/06/05 07:53 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
На ночь приняли баньку и в предвкушении, что увидим завтра Зеву легли спать. Ночь показалась очень длинной, тем более, что всю ночь …(очень неразборчиво, фантазируйте :-))) )….было около 0 градусов, дождь закончился. В 7 утра Гело объявил, что бросает курить, так как в команде никто не курит. Чтобы не поддаваться соблазну он достал два блока сигарет и оставил их в месте ночёвки. На одном джипе ехать мы не решились, договорились еще с одним джипом и выехали в 9 утра, хорошая дорога закончилась через 50 километров, началось Кемел трофи, мы выкарабкивались на двух машинах, одновременно цепляясь, друг за друга, но до Зевы всё-таки не пробились. Около 4 километров прошли пешком, делали две ходки, вещей было 250 килограмм, чтобы ни в чём себе не отказывать.
Первая ходка нам удалась, шли легко и непринуждённо, запас сил не растраченный зимой сказывался. Особенно впечатляющим был марш бросок вниз, с перевала мы буквально летели, я бы даже сказал нас, НЕСЛО :-)))!!! Со второй всё было гораздо сложнее, мне пришлось тащить в очередной раз мотор для лодки и ящик пива! В тяжких раздумьях, что выкинуть первым, наступил в какое-то дерьмо, приятный запах весело пощекотал ноздри, цивилизация вернула силу.
Последний рюкзак упал перед Зевой в 19 часов 30 минут, мы попадали в брусничник и отключились. Когда включилось сознание, мы поняли, что в очередной раз попали нах ….!!! (так и просил написать)
Сергей Уссурийск.
Зы: У нас всё нормально, родным и близким большая просьба не слать более СМС, любимые читай отчёт, у нас может элементарно не хватить батареи в телефоне.
ИМХО: Слова сохранены практически полностью, стиль в этот раз чуть изменил и кое что добавил от себя, слышимость плоховата. Судя по тембру голоса, они еще очень свежи и бойкие, чувствуется, что в этот раз до реки они добрались с меньшими потерями, чем в предыдущий раз! Но видимо количество воды в реке, очень мало раз такая концовка.

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#68200 - 13/06/05 07:54 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Чуть не дописал, добавляю! Наверно опять придется таскать лодки и очень немало. Я так понимаю, снега лежит там еще достаточно, и уровень может подняться в любое время. Ну, пожелаем попутного ветра и семь футов под килем!

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#68201 - 13/06/05 07:56 AM Re: Зева-Бикин! Вспомнить все! [Re: Keks]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Это был отчет за субботу, за воскресенье он диктовал было уже после 12 ночи сейчас обработаю и кину продолжение. По какой причине во время не вышли на связь я не помню.

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
Страница 2 из 21 < 1 2 3 4 20 21 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 116
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 233 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,843 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov