>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 230 из 293 < 1 2 228 229 230 231 232 292 293 >
Опции темы
Оценить
#1284625 - 27/11/17 05:58 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Мухомор]
С днем рождения avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
да старый уже, 2012 год Ссанг Ёнг Кайрон.


Я "спец" исключительно в области кузовщиы . Практически весь мой опыт лежит в этой области .И исходя из этого пока правительство позволяет ездить на праворульных авто я буду на них ездить.
Мне есть с чем сравнивать . Когда в 2008 были приняты заградительные пошлины , многие мои клиенты - зелёнщики попытались переореинитироваться на Москву ,потащили оттуда леворульные японские машины неяпонской сборки ,в основном Прадики . Всем им делал предпродажку . Так вот могу ответственно заявить ,что японские машины сделанные для внутреннего рынка Японии и собранные где нибудь в Эмиратах или Канаде или США - это совсем разные машины . От слова "СОВСЕМ" .
Подтверждать примерами нудно .Наверное основное это крепёж .Ничего не откручивается, Даже ручки на дверях и зеркала (ушы) ,все резьбовые соединения закисли насмерть .
Все днища в ржавчине причём заказчики даже не пытались её убирать - махнули рукой , сильно дорого . В разговорах звучало что рассчитывают на покупателей которые не полезут под машину .
Поэтому на сегодня мой выбор - авто сделанное для внутреннего рынка Японии .
И ,кстати ,не надо обижать мою машину , ей всего 28 лет а не 30 .

Вверх
#1284629 - 27/11/17 06:05 PM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У японцев море со всех сторон и довольно агрессивное,их жизнь научила бороться с ржой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1284634 - 27/11/17 06:21 PM Re: УАЗ Патриот [Re: avtomag]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено avtomag
Изначально отправлено Мухомор
да старый уже, 2012 год Ссанг Ёнг Кайрон.


Я "спец" исключительно в области кузовщиы . Практически весь мой опыт лежит в этой области .И исходя из этого пока правительство позволяет ездить на праворульных авто я буду на них ездить.
Мне есть с чем сравнивать . Когда в 2008 были приняты заградительные пошлины , многие мои клиенты - зелёнщики попытались переореинитироваться на Москву ,потащили оттуда леворульные японские машины неяпонской сборки ,в основном Прадики . Всем им делал предпродажку . Так вот могу ответственно заявить ,что японские машины сделанные для внутреннего рынка Японии и собранные где нибудь в Эмиратах или Канаде или США - это совсем разные машины . От слова "СОВСЕМ" .
Подтверждать примерами нудно .Наверное основное это крепёж .Ничего не откручивается, Даже ручки на дверях и зеркала (ушы) ,все резьбовые соединения закисли насмерть .
Все днища в ржавчине причём заказчики даже не пытались её убирать - махнули рукой , сильно дорого . В разговорах звучало что рассчитывают на покупателей которые не полезут под машину .
Поэтому на сегодня мой выбор - авто сделанное для внутреннего рынка Японии .
И ,кстати ,не надо обижать мою машину , ей всего 28 лет а не 30 .

Имею некий опыт. Леворульные Прадосы и Крузаки хоть и с рождения местные по эксплуатации ржавеют иначе,. чем правые. Вывод один - иная антикорозийная обработка.

Вверх
#1284644 - 28/11/17 12:49 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Leshiy68]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Мухомор
да старый уже, 2012 год Ссанг Ёнг Кайрон.

Ну какой же это отечественный авто? Лицензия MB. Узловая сборка на Соллерсе. Ровно 10 болтов затянули(причем хуёво затянули) когда кузов к раме приаттачили smile


В ПТС в графе производитель написано ООО "Соллерс-Дальний Восток", Россия. Месяц назад суд у налоговой выиграл - пыталась брать транспортный налог как и иномарки. Значит автомобиль отечественный. wink
А насчет того, что и как плохо затянул - ну вот нет у меня претензий. 5 лет езжу на автомобиле.
Т.е. автомобиль в состоянии: завел и поехал куда и когда надо.
Недостатки конечно есть. В первую очередь это расход. Поэтому для этого купил более экономичный, поджопный, опять же, отечественный ренаульт. wink

Вверх
#1284646 - 28/11/17 01:12 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Мухомор]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Надо было на коробе брать, как у меня smile расход оочень радует)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1284647 - 28/11/17 01:15 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Мухомор]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Мухомор
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Мухомор
да старый уже, 2012 год Ссанг Ёнг Кайрон.

Ну какой же это отечественный авто? Лицензия MB. Узловая сборка на Соллерсе. Ровно 10 болтов затянули(причем хуёво затянули) когда кузов к раме приаттачили smile


В ПТС в графе производитель написано ООО "Соллерс-Дальний Восток", Россия. Месяц назад суд у налоговой выиграл - пыталась брать транспортный налог как и иномарки. Значит автомобиль отечественный. wink

Расскажи подробнее плиз. Какую сумму хотели взять и какую в итоге по суду выиграл? Можно в личку, чтобы ветку не занимать про Уазики
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1284649 - 28/11/17 01:26 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Leshiy68]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Leshiy68

Расскажи подробнее плиз. Какую сумму хотели взять и какую в итоге по суду выиграл? Можно в личку, чтобы ветку не занимать про Уазики


УАЗиков это тоже касается.
Ставка налога для иномарок с мощностью от 100 до 150 л.с. составляет 28 рублей за 1 л/с.
Для отечественных авто - 7,5 руб/л.с.
Это ставки с 2015 года. Ранее было 20 и 5 руб соответственно.
Поэтому, если прислали уведомление с большой ставкой пишешь в налоговую письмо, что вы посчитали неверно, потому ставки вот такие, прошу пересчитать.
Пересчитать обязаны за 3 прошедших года, если конечно было неправильно. Пени, если были начислены - тоже должны пересчитать.
Ходить в налоговую не обязательно - можно и через личный кабинет написать. В любом случае - только письменное общение.

А на коробке жена ездить не умеет. Я и сам-то, когда на ренаульта сел - вспоминал как оно на коробке.

Вверх
#1284674 - 28/11/17 03:42 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Мухомор]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Мухомор
Изначально отправлено avtomag
Karbofos , ну это вообще не кошерно ,2 года - это вообще не срок .Мой Сафарик 1989 года выпуска, сколько ему сам посчитай ...


Афигенный предмет гордости - хвастаться 30ти летним автомобилем.

у меня газ 24 в идеальном состоянии, кроме ЛКП. Посчитай сколько ей лет
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1284687 - 28/11/17 04:12 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Мухомор]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор


УАЗиков это тоже касается.
Ставка налога для иномарок с мощностью от 100 до 150 л.с. составляет 28 рублей за 1 л/с.
Для отечественных авто - 7,5 руб/л.с.
Это ставки с 2015 года.
Евгений, а можно закон на основании которого такое тебе сделали. Я найти не смог. Ставка зависит от года и мощности. От страны происхождения не нашел нигде, ни в одном калькуляторе, ни в одном законе. А на самом деле очень интересно. Более того, позвонил в налоговую они оказались так же в неведении о таких новшествах. В законе Приморского края и ТН так же нет ни слова ни полслова????

Вверх
#1284692 - 28/11/17 04:38 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Галицких Андрей]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
мне тоже прислали как за иномарку,через личный кабинет накатал жалобы,пересчитали как на авто сделанное в РФ
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/primorskiy-kray.php
тут ставки есть
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
Страница 230 из 293 < 1 2 228 229 230 231 232 292 293 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 198 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov