>>>Аккумуляторы от профессионалов<<<    >>>Наш магазин на Некрасовской<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#693412 - 28/04/12 05:31 PM Выбор места на новом (незнакомом) водоеме?
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Интересует принцип, кто и как как выбрает ТО самое место, где ОН может быть с большой долей вероятности.

Понятно, что можно высыпать центнер суперсовременной прикормки в "любое" место... немного подождать и он туда придет... - не интересно (думаю для многих) в плане дороговизны и неочевидной успешности подобной тактики.

Вопрос к тому, что бы грамотно использовать плоды цивилизации в виде лодки и фишфиндера.
Задача видится в том что бы пробить рельеф водоема и предварительно оценить принципиальное наличие рыбы.
Кто РЕАЛЬНО использует эхолот при карпифинге?

Понимание, что такое маркерное удилище и сам маркер - имеется, но как-то..напрягает из-за отсутствия опыта применения сих девайсов.

PS: Недавно озадачился необходимостью приобретения эхолота для карофишига и встретил мнение, что крутые карполовы используют Лоуренсы серии Марк и Элит...круто однако.

Отредактировано Zerg62 (28/04/12 05:37 PM)

Вверх
#693413 - 28/04/12 07:40 PM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: Zerg62]
угрюмый Оффлайн

Вверх
#693414 - 28/04/12 07:47 PM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: угрюмый]
угрюмый Оффлайн

Вверх
#693415 - 30/04/12 06:59 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: угрюмый]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

нет ничего лучше маркера. эхолот не даст нужной информации кроме глубины:) но развлекаться современными игрушками - это выбор каждого. мне например эхолот не нужен.

Вверх
#693416 - 30/04/12 08:12 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: lyubitel(Феликс)]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

В ответ на:

нет ничего лучше маркера. эхолот не даст нужной информации кроме глубины:) но развлекаться современными игрушками - это выбор каждого. мне например эхолот не нужен.

Кроме глубины фишфиндер покажет:
1. Рельеф дна
2. Структуру дна (ил, песок...)
3. Наличие всякой фигни (коряги, камни, прочее)
4. Наличие рыбы
5. Температуру воды

Я так подумал, если все равно использовать лодку для закорма, то можно сначала найти подходящее место...прикормить...

Вверх
#693417 - 02/05/12 06:01 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: Zerg62]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

В ответ на:

В ответ на:

Кроме глубины фишфиндер покажет:
1. Рельеф дна
2. Структуру дна (ил, песок...)
3. Наличие всякой фигни (коряги, камни, прочее)
4. Наличие рыбы
5. Температуру воды

Я так подумал, если все равно использовать лодку для закорма, то можно сначала найти подходящее место...прикормить...

1. отлично пробивается маркером
2. только супернавороченный эхолот даст точную картину. маркер показывает дешевле:)
3. спору нет, но маркером также это пробивается
4. нифига он не покажет:) сейчас есть, через минуту нет.
5. а что она даст? если вода выше 8 градусов - он по любому активный

а для прикорма отличная вещь Spomb. рекомендую. точный точечный закорм.

Вверх
#693418 - 02/05/12 05:16 PM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: lyubitel(Феликс)]
Green. Оффлайн

а для прикорма отличная вещь Spomb. рекомендую. точный точечный закорм.

Да, эта бомбочка хорошая штука. Помимо закорма хороший способ размяться. В том году освоил. Удобно когда один заряжает а другой закидывает. Правда много внимания привлекает, рыбаков.

Вверх
#693419 - 03/05/12 01:52 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: Green.]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

если говорить об игрушках - я б с удовольствием попробовал поиграть закормочным корабликом:) но глядя на их цену играть не хочется. а для завоза снастей и закорма на снасть - отличная штука. ну и порулить прикольно:)

а вообще то тема серьезная - выбор первого места. самое лучшее на мой взгляд - сначала пощупать несколько точек на глубину. это можно делать и на лодке, почему нет. цель - понять, есть ли перепады глубин. если есть - ставить маркер перед перепадом. конечно эхолот быстрее покажет рельеф. но и все. структуру дна по эхолоту лучше не определять. мелкую травку он не покажет, а вот по маркеру это можно понять при определенном навыке. кстати, в кордовском фильме хорошо показана тактика работы маркером.
как определить коряжник если нет эхолота? просто. чтобы не потерять маркер, берем второе удилище, к нему цепляем грузило на поводке с меньшим тестом чем основная и щупаем.

я использую для маркера серфовое телескопическое удилище. после постановки маркера складываешь телескоп и цепляешь к род-поду.
это все ИМХО

Вверх
#693420 - 05/12/14 04:32 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: lyubitel(Феликс)]
SEMEныCH Оффлайн

Или запасную шпулю (катуху) под маркер , по сиротски :-) , и шнур каждый раз на реанимацию морковкой ...

Вверх
#1155799 - 07/08/16 05:52 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: SEMEныCH]
vitall Оффлайн

Госпада-карпятники выручайте советом,не могу научится определять маркером глубину и рельеф дна. Всегда считал, что эта затея бессмыслена и закидывал куда подсказывает интуиция или вообще куда полетит. Сегодня делал выход за сазанчиком, первый заброс делал в 4-30, то есть было темно и куда бросал не видел. Пол часа и паровоз! Второй заброс полтора часа тишина, третий заброс так же, куда кидал в первый удачный раз-непонятно. Сделал вывод что попал на бровку или на песчаную подводную косу с ракушатником. Кидал и левее и правее, и под срез течения-все не то. Решил попробовать пробить дно грузилом-выяснил только, то что на дне огромные камни, так как сделал шесть проводок грузилом и шесть раз его оборвал, делал бы еще но грузила кончились. Как поступить в моей ситуации?

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
AlkorS (44), GVA (48), KII (62), Olecien (40), podvezko84.ru (36), VIN (75), Джон1980 (40), контур (59)
Топ комментирующих (30 дней)
Карел 61
Виталий Вованыч 59
сам рыбак 56
К-59 56
форь 35
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (телепузик, Тов. Прапорщик, 2 невидимый), 146 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
sergbear, Stajor, grecha, Ruko, Sergyndi
18872 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 31/12/12
Статистика форума
18,872 Зарегистрированные пользователи
160 Форумы
31,734 темы
1,283,528 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 421 @ 16/01/20 05:18 PM