>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#693412 - 28/04/12 05:31 PM Выбор места на новом (незнакомом) водоеме?
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
Интересует принцип, кто и как как выбрает ТО самое место, где ОН может быть с большой долей вероятности.

Понятно, что можно высыпать центнер суперсовременной прикормки в "любое" место... немного подождать и он туда придет... - не интересно (думаю для многих) в плане дороговизны и неочевидной успешности подобной тактики.

Вопрос к тому, что бы грамотно использовать плоды цивилизации в виде лодки и фишфиндера.
Задача видится в том что бы пробить рельеф водоема и предварительно оценить принципиальное наличие рыбы.
Кто РЕАЛЬНО использует эхолот при карпифинге?

Понимание, что такое маркерное удилище и сам маркер - имеется, но как-то..напрягает из-за отсутствия опыта применения сих девайсов.

PS: Недавно озадачился необходимостью приобретения эхолота для карофишига и встретил мнение, что крутые карполовы используют Лоуренсы серии Марк и Элит...круто однако.


Отредактировано Zerg62 (28/04/12 05:37 PM)
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#693413 - 28/04/12 07:40 PM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: Zerg62]
угрюмый Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 249
Откуда: угольная
_________________________
Если пеструшка - молодь симы, то бурундук - молодь тигра!...

Вверх
#693414 - 28/04/12 07:47 PM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: угрюмый]
угрюмый Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 249
Откуда: угольная
_________________________
Если пеструшка - молодь симы, то бурундук - молодь тигра!...

Вверх
#693415 - 30/04/12 06:59 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: угрюмый]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
нет ничего лучше маркера. эхолот не даст нужной информации кроме глубины:) но развлекаться современными игрушками - это выбор каждого. мне например эхолот не нужен.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#693416 - 30/04/12 08:12 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: lyubitel(Феликс)]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
В ответ на:

нет ничего лучше маркера. эхолот не даст нужной информации кроме глубины:) но развлекаться современными игрушками - это выбор каждого. мне например эхолот не нужен.



Кроме глубины фишфиндер покажет:
1. Рельеф дна
2. Структуру дна (ил, песок...)
3. Наличие всякой фигни (коряги, камни, прочее)
4. Наличие рыбы
5. Температуру воды

Я так подумал, если все равно использовать лодку для закорма, то можно сначала найти подходящее место...прикормить...
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#693417 - 02/05/12 06:01 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: Zerg62]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

нет ничего лучше маркера. эхолот не даст нужной информации кроме глубины:) но развлекаться современными игрушками - это выбор каждого. мне например эхолот не нужен.



Кроме глубины фишфиндер покажет:
1. Рельеф дна
2. Структуру дна (ил, песок...)
3. Наличие всякой фигни (коряги, камни, прочее)
4. Наличие рыбы
5. Температуру воды

Я так подумал, если все равно использовать лодку для закорма, то можно сначала найти подходящее место...прикормить...



1. отлично пробивается маркером
2. только супернавороченный эхолот даст точную картину. маркер показывает дешевле:)
3. спору нет, но маркером также это пробивается
4. нифига он не покажет:) сейчас есть, через минуту нет.
5. а что она даст? если вода выше 8 градусов - он по любому активный

а для прикорма отличная вещь Spomb. рекомендую. точный точечный закорм.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#693418 - 02/05/12 05:16 PM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: lyubitel(Феликс)]
Green. Оффлайн


Зарегистрирован: 10/01/10
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток
а для прикорма отличная вещь Spomb. рекомендую. точный точечный закорм.

Да, эта бомбочка хорошая штука. Помимо закорма хороший способ размяться. В том году освоил. Удобно когда один заряжает а другой закидывает. Правда много внимания привлекает, рыбаков.

Вверх
#693419 - 03/05/12 01:52 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: Green.]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
если говорить об игрушках - я б с удовольствием попробовал поиграть закормочным корабликом:) но глядя на их цену играть не хочется. а для завоза снастей и закорма на снасть - отличная штука. ну и порулить прикольно:)

а вообще то тема серьезная - выбор первого места. самое лучшее на мой взгляд - сначала пощупать несколько точек на глубину. это можно делать и на лодке, почему нет. цель - понять, есть ли перепады глубин. если есть - ставить маркер перед перепадом. конечно эхолот быстрее покажет рельеф. но и все. структуру дна по эхолоту лучше не определять. мелкую травку он не покажет, а вот по маркеру это можно понять при определенном навыке. кстати, в кордовском фильме хорошо показана тактика работы маркером.
как определить коряжник если нет эхолота? просто. чтобы не потерять маркер, берем второе удилище, к нему цепляем грузило на поводке с меньшим тестом чем основная и щупаем.

я использую для маркера серфовое телескопическое удилище. после постановки маркера складываешь телескоп и цепляешь к род-поду.
это все ИМХО
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#693420 - 05/12/14 04:32 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: lyubitel(Феликс)]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Или запасную шпулю (катуху) под маркер , по сиротски :-) , и шнур каждый раз на реанимацию морковкой ...
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1155799 - 07/08/16 05:52 AM Re: Выбор места на новом (незнакомом) водоеме? [Re: SEMEныCH]
vitall Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/15
Сообщения: 50
Откуда: п. Кировский
Госпада-карпятники выручайте советом,не могу научится определять маркером глубину и рельеф дна. Всегда считал, что эта затея бессмыслена и закидывал куда подсказывает интуиция или вообще куда полетит. Сегодня делал выход за сазанчиком, первый заброс делал в 4-30, то есть было темно и куда бросал не видел. Пол часа и паровоз! Второй заброс полтора часа тишина, третий заброс так же, куда кидал в первый удачный раз-непонятно. Сделал вывод что попал на бровку или на песчаную подводную косу с ракушатником. Кидал и левее и правее, и под срез течения-все не то. Решил попробовать пробить дно грузилом-выяснил только, то что на дне огромные камни, так как сделал шесть проводок грузилом и шесть раз его оборвал, делал бы еще но грузила кончились. Как поступить в моей ситуации?

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 181 Гости и 5 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/04/14
Сообщения: 66
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov