>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >
Опции темы
Оценить
#699177 - 28/05/12 06:19 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Львович]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
В ответ на:

В ответ на:

хочу построить свой дом в артёме,подобрал участок.он в собственности,нужно ли при этом какие либо документы чтоб начать строительство




Добрый день, Сергей.
Насколько я знаю, необходимость получения разрешения на строительство собственного дома отменили уже пару лет назад. Но, в любом случае вам необходимо получить технические условия на подключение дома к сетям воды, канализации и электросетям.




Не верно. Разрешение на строительство индивидуального жилого дома требуется.
А без технических условий (ТУ) НЕВОЗМОЖНО получение градостроительного плана земельного участка и как следствие разрешения на строительство.

Вверх
#699178 - 28/05/12 09:14 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: KII]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Только что из Надеждинска.Разрешение на строительство дома-требуется.Мне -чтоб построить пристройку к дому(гараж и кухня)необходимо разрешение как на строительство нового дома,т.к.гараж и кухня будут входить в общую площадь дома(реконструкция).Кроме некоторых согласований которые я делал ранее(свет,пожарные,связь и лесничество)Если б- были отдельные строения-вопрос другой.Как писали выше -необходимо предоставить документы:правоустанавливающие документы на дом,правоустанавливающие документы на земельный участок,план земельного участка с каталогом координат поворотных точек границ и местоположением инженерных сетей или топографическая съемка земельного участка масштаба 1:500 наименование организации или фамилия,имя,отчество кадастрового инженера выполнивших геодезическую съемку,дата выполнения.(это самый главный документ)Копия техпаспорта на дом(если таковой имеится,или часть дома).Благо-все документы у меня есть,осталось сгонять в местный (поссовет)Администрацию,взять у них разрешение на реконструкцию,и с кипой остальных документов,сдать это все в Надеждинскую администрацию,разрешение на строительство готовится 40 дней.По септику -проще,так как Надеждинский водоканал не обслуживает Раздольное,нужно взять согласование в местном (поссовете).А можно и не брать(сказали в отделе архитектуры Надеждинска)главное чтоб позже не было вони и отходы не текли по канавам.А по закону они тоже отправляют в проектную организацию ,а проектная организация потребует-денежку.Короче-кругом головняк.40 дней-ждать не буду,начинаю стройку и попутно сдаю документы.(тоже подсказали в отделе архитектуры)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#699179 - 28/05/12 10:06 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: К-59]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Альтернатива получения свидетельства о праве собственности на дом в судебном порядке.
Условия: земля отведена (собственность, аренда) под ИЖС и заключение (экспертиза) объекта на соответствие Снипам гостам и прочей белеберде по градостроительству.

Вверх
#699180 - 28/05/12 10:32 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: KII]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Техусловия на подключение электричества стоят какие-то невь,,,ные бабки 150000р в Артеме .Можно строить и без электричества ,а потом ,накопив денег ,можно и сним .Что касается разрешения на строительство ,то на плане вашего участка вам укажут так называемое пятно ,в границах которого вы и обязаны производить стройку .А то потом можно и влипнуть .Например : помещение дла животных (ну парося там)должно находиться не ближе ,чем 5 метров ,до границы участка !

Вверх
#699181 - 28/05/12 11:31 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: сержиик]
briz Оффлайн


Зарегистрирован: 18/05/11
Сообщения: 1186
Откуда: Владивосток
Для строительства дома на приобретенном земельном участке в первую очередь нужно будет получить:
1. Постановление Главы района (сельского округа) о разрешении строительства дома. (Получается в районной администрации)
2. Топографический план участка и прилегающей местности с геоподосновой - при отсутствии проекта застройки. (Заказывается в отделе геонадзора районной архитектуры).
Любой участок нужно профессионально оценить с точки зрения его пригодности для строительства дома, т. е. надо начинать с геологического исследования. Лучше на этом этапе не экономить, поскольку от качества его проведения зависит долговечность будущего дома.
Еще до начала строительства вам необходимо получить проект дома. Можно выбрать уже готовый проект, разработать подходящий вариант на базе существующего или создать свой, индивидуальный.
После этого надо согласовать проект строения в комитете по архитектуре и градостроительству данного района.

Вверх
#699182 - 28/05/12 12:18 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Ян Егоров]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:

.А то потом можно и влипнуть .Например : помещение дла животных (ну парося там)должно находиться не ближе ,чем 5 метров ,до границы участка !



Это регулируется Сводом правил по проэктированию и строительству СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" кому интересно могут попытаться нарыть его в нете.

Вверх
#699183 - 28/05/12 12:24 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: KII]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:

В ответ на:






К заявлению прилагаете: правоустанавливающие документы на(ЗУ)земельный участок; градостроительный план ЗУ; схему планировочной организации ЗУ. Фсе. Другие документы не вправе требовать в.т.ч и проект.Таково сегодняшнее законодательство в градостроительной деятельности. Разрешение на строительство бань, гаражей для целей не связанных с осуществление предпринимательской деятельности не требуется.



Проект да не в праве требовать. Не нужен он, только в том случае если вы железяка уверены, что строительством вы не нарушите градостроительные, пожарные, строительные нормы, в противном случае кадастровый паспорт - хрен вам, а без него и свидетельство о праве собственности.

Вверх
#699184 - 28/05/12 12:31 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: cth;y (стич)]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:






К заявлению прилагаете: правоустанавливающие документы на(ЗУ)земельный участок; градостроительный план ЗУ; схему планировочной организации ЗУ. Фсе. Другие документы не вправе требовать в.т.ч и проект.Таково сегодняшнее законодательство в градостроительной деятельности. Разрешение на строительство бань, гаражей для целей не связанных с осуществление предпринимательской деятельности не требуется.



Проект да не в праве требовать. Не нужен он, только в том случае если вы железяка уверены, что строительством вы не нарушите градостроительные, пожарные, строительные нормы, в противном случае кадастровый паспорт - хрен вам, а без него и свидетельство о праве собственности.




Любой здравомыслящий человек закажет проект и будет по нему строить.Разговор же идет о том, что предъявление проекта не требуется при получении разрешения на строительство

Вверх
#699185 - 28/05/12 01:31 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: KII]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
У меня план дома нарисован от руки(сам набросал схемку с размерами)Сказали что этого-достаточно,никаких коммуникаций на схеме нет.Только квадратики с окнами и дверями,перегородки комнат и площадь и размеры каждого помещения.На основе моего чертежа БТИ выдало техпаспорт.И сейчас сказали набросать план пристройки и согласовать с архитектором района(поставить подпись и дату).Для того чтоб они внесли коректировку в общий план поселка.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#699186 - 28/05/12 03:00 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: KII]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
А я вот свойпервый дом построил ,не имея проекта ,о чем сейчас глубоко сожалею .Что касаемо проэкта ,то архитектура мне сказала ,у тебя указано в заявлении не более 2 х этажей ,вот и vстрой ,а я им проэкт ,они мне нах не нужен !

Вверх
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 52
Big charr 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Мухомор, Злой, 3 невидимый), 146 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/07
Сообщения: 620
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov