>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 17 < 1 2 3 4 5 16 17 >
Опции темы
Оценить
#699187 - 28/05/12 03:08 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Ян Егоров]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
А вообще с бумагами гемор полнейший .С момента выделения земли ,до полного пакета документов (ослепдняя бумага - разрешение на строительство)прошло 1,4 года .ну 0,4 я сам протупил ,но год точно ! Дак это все через знакомых .И того ! 12 соток в пригороде артема ( в аренде на 10 лет )90 000 рублей ,не считая время и топлтиво .

Вверх
#699188 - 28/05/12 04:22 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: KII]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Пардон, протупил. Почему то втемяшилось в голову не разрешение на строительство, а согласование проекта. Хотя можно построить, а потом оформить по амнистии. Некоторые так и делают. Во всяком случае н строительных форумах это активно обсуждают.
А выдача разрешений на строительство регламентируется Градостроительным кодексом РФ. В нем же указаны случаи, когда такового не требуется.

Статья 51. Выдача разрешений на строительство
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) Строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) -
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования-
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом-
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Таким образом, если вы собираетесь строить на землях под садоводство или дачное хозяйство своего дома, то не требуется. В иных случаях эта процедура называется ""Выдача разрешения на строительство под ИЖС"" (индивидуальной жилой застройки).
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#699189 - 28/05/12 04:30 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Львович]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Вот в этом у меня и-загвоздка,еслиб я гарж с кухней строил отдельно от дома,то было бы-проще.А раз гараж с кухней пристраивается к дому,то площадь дома увеличивается,а это уже-реконструкция,нужно разрешение на строительство пристройки.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#699190 - 29/05/12 05:48 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: К-59]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вот в этом у меня и-загвоздка,еслиб я гарж с кухней строил отдельно от дома,то было бы-проще.А раз гараж с кухней пристраивается к дому,то площадь дома увеличивается,а это уже-реконструкция,нужно разрешение на строительство пристройки.




Блин, мы же в России живем. Смотрите шире.
Кум решил пристройку к дому делать, наступил на эти самые грабли.
Построил кухню в 2 метрах от дома. Проем зашил поликарбонатом.
И никаких разрешений ибо это отдельное помещение соединенное с домом крытым переходом..

Вверх
#699191 - 29/05/12 04:55 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Paperman]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
У меня отдельно не получится,дальше территория не моя,либо гараж получится всего 2-2,5 метра ширины,либо с другой стороны закрываю солнце в окна.Я уже этот вариант прокручивал.Перед домом надо сад убирать,а за домом баню с сараями и тоже солнечный свет загораживать.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#699192 - 29/05/12 05:02 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Paperman]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
У меня отдельно не получится,дальше территория не моя,либо гараж получится всего 2-2,5 метра ширины,либо с другой стороны закрываю солнце в окна,да и пруд там в 2х метрах от дома,и дорогу к гаражу через сад вести даже если пруд засыпать.Я уже этот вариант прокручивал.Перед домом надо сад убирать,а за домом баню с сараями и тоже солнечный свет загораживать.Остается только в притык с северной стороны.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#699193 - 30/05/12 03:02 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: Львович]
dimas1974 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/10
Сообщения: 2343
Откуда: Уссурийск
....Таким образом, если вы собираетесь строить на землях под садоводство или дачное хозяйство своего дома, то не требуется. В иных случаях эта процедура называется ""Выдача разрешения на строительство под ИЖС"" (индивидуальной жилой застройки)....


Приветствую!Позвольте уточнить:т.е. если я собрался строить жилой дом на дачном участке,разрешение не требуется?

Вверх
#699194 - 30/05/12 04:23 AM Re: строительство дома,помогите советом [Re: dimas1974]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Разрешения не требуется, оформление дома происходит в декларативном порядке. Токмо строительные нормы и правила соблюсти надо, тако же пожарные и пр.

Вверх
#699195 - 30/05/12 03:31 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: cth;y (стич)]
сержиик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/01/06
Сообщения: 519
Откуда: Новокачалинск
извиняюсь за долгое отсутствие,короче поговорив со строителями,они сказали что конкретный план проект не нужен,им достаточно размеров,после когда построится дом,будут все услуги(свет вода отопление канализация)вызывать человека с БТИ.он или сам всё измеряет или слизывает мои размеры и на основе этого делает тех паспорт
_________________________
не падайте духом....затопчут.....нахрен
лучше улыбайтесь....это всех раздражает

Вверх
#699196 - 30/05/12 04:28 PM Re: строительство дома,помогите советом [Re: сержиик]
сержиик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/01/06
Сообщения: 519
Откуда: Новокачалинск
и тут ещё не мало выжный вопрос,из каких блоков лучше возводить стены в два этажа с монолитными перекрытиями,жена дерево наотрез не хочет,как говориться для среднего кармана затрат
_________________________
не падайте духом....затопчут.....нахрен
лучше улыбайтесь....это всех раздражает

Вверх
Страница 3 из 17 < 1 2 3 4 5 16 17 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Мухомор, kostass73), 179 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov