>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#702155 - 03/06/12 04:04 PM Маскировочная накидка своими руками
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
Всем приветствия от всей души.
Предметом повествования в данном посте будут муки мои на предмет владения маскировочной накидкой системы "Леший" или "Стерня".
Пост по возможности прошу не ломать, будет чуть много фоток (штук 30 - дцать) ну и слова, кои вырываются из меня с победным воплем.
Собственно, выкладывать фото прототипов не стану, т.к. и без этого все здесь и без меня обсуждали плюсы и минусы этих изделий.
... Да! Сначала хотел поместить пост в раздел "Рыбацкая мастерская", но ведь там именно "Рыбацкая..." и решился тут отписаться. Если Админ посчитает нужным перенести пост по назначению, в другую ветку- я не против, только просьба, после окончания.
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702156 - 03/06/12 04:33 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
... Курил Интернэты, бродил по магазинам, иной раз деньги ляжку жгли- так чесалось закупить и запытать. Но Внутренний Голос молвил: "А слабо самому сбацать?!" И меня закусило. Да не слабо!!!
И я не знал в какую жижу наступил...
Решил начать с комплектующих- лыко, сеть, тряпочки и лоскутки, нитки суровые. И обязательно, долбилось мне в голове, обязательно из натуральных волокон всё должно быть. Кто-то из стариков- охотников сказывал за очередной чаркой после зорьки, что "синтетику" птиц видит лучше, из-за "особливого спектру", бликов, так сказать. Спъяну поверил... и понеслаааааась...
Лыко. Вот что я нашел в наших строительных магазинах:

Признаться, я от лыковых кистей ожидал большего, вспоминая старые, добрые побелочные кисти.
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702157 - 03/06/12 04:58 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
Потом, мне на глаза попалась пеньковая верёвка. Канат, то есть. Отрезки так сказать. Натуральное-таки волокно. Взял. Не сфотал в исходном виде- косяк мой. На словах: диаметр 15 мм, длина...эээээ где-то метров 7-8.
Основа. С этим была основная проблема. Основой должна быть рубаха-накидка из сетки. Единственный материал искуственного происхождения в моём изделии. Нашел я его после долгих мытарств. Задача-то была поставлена: минимум расходов! Никаких магазинов! Капроновая сетка с размером ячейки 12 мм легла под нож.
Сначала прикинул на фигурку:

Затем уточнил по габаритам и ориентировал по направлению ячейки крой.

Слегонца подрезал, подкрутил туда-сюда, разрезал на части выкройки...

Сшил...

И получилась рубах-кольчуга-основа.

Другой вид на подставочке, которая с кропотливой заботой была сколочена из запасов палок у тестя на даче.

Ну и на ... модЭли с фасаду...

И с тылу...



Отредактировано Дед Щукарь (03/06/12 05:01 PM)
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702158 - 03/06/12 05:07 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
Далее последовало перераспределение преррогатив. В результате разборки лыковой кисти получилось...

И после того, как распотрошил всю коробку, понял. Не хватит...


Отредактировано Дед Щукарь (03/06/12 05:10 PM)
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702159 - 03/06/12 05:08 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
zanuda Оффлайн


Зарегистрирован: 20/02/09
Сообщения: 998
ну Щукарь.. сто лет я здесь не писал..из за тебя вот клаву мучаю.. знач так.. много лет назад меня тоже залу..пила цена на подобный девайс..и решил я как и ты..с лыка пошить..скупил усё лыко в округе..включая оптовые базы цена была где то 13 руб за кисть.. потом пошёл я в магазин что торгует матерьялом разным..[тряпками] и купил тесьмы 1см шириной цвета хакки.. метров 30. далее ниток такого же цвету..много. а теперь самое главное ..саржа..подкладка для курток и проч. одёжи..она в рулонах..желтого цвету и лёгкая очень..8 погонных метров цена копейки. а теперь вообще самое главное..КТО ВСЕ ЭТО ПРАВИЛНО СОШЁТ..а хрен кто. потому как гиморно очень..и воняет то лыко не по детски..пыли и мусора от него тьма. Но мне повезло..за пару тыщ одна очень хорошая женщина мучалась с моей накидкой с месяц..двойные швы..двойная накладка пучков..и прочие секреты. муж её с семьи чуть не выгнал за вонь и пыль в квартире.. Уже много лет пользуюсь я тем самодельным скрадком..и в лодке и на берегу..от хасана до ханки сколько с него утей убито -не счесть и от ветра защищает прекрасно. только тяжёл ежели намокнет и обьёмен..собирается в любую форму от юрты до лодки. Но прогрес знаеш ли.. по нынешним временам он у меня в резерве..а пользую я как основной скрадок 3д накидку цвета грязно-желтого..их счас полно везде. лёгкая не обьёмная только продувается.. так что имхо иди ты..по простому пути..купи этот перфорированный скрадок в магазине..[утка к нему на 20 метров подлетает] а веники не трогай очень непросто их сшить.. Ну чем мог тем помог..фоты закидовать сюда не умею. уф..устал клаву..мучать .будь здоров.

Вверх
#702160 - 03/06/12 05:16 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
И начал я резать-раскручивать пеньковый трос...
Сначала разбирал на каболки

Затем распускал каждую каболку на пряди
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702161 - 03/06/12 05:17 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: zanuda]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6032
Откуда: г Владивосток
ну незнаю мне интересно чем дело кончится начало то положено и птом комок связаный своими руками круче чтоли )))
_________________________
HХНЧ

Вверх
#702162 - 03/06/12 05:20 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: zanuda]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Проходили уже Смысл подобной затеи бывает когда: 1. Хочешь сэкономить. 2. Не устраивает фабричный вариант. 3. Много времени, делать нефиг - а попробую я сделать чонить руками . Какой интересно вариант у автора топика? Если 1. - интересно скока сэкономит денех и сколько потратит времени, а заодно узнаем во сколько он оценивает свой труд

Вверх
#702163 - 03/06/12 05:21 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
И работа закипела...
Первый ряд был задуман через один- лыко-пенька

Потом решил провязать одним материалом, затем другим. Это чтобы не смешивать мусор, которого при производстве, натюрлих, было великие кучи...
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702164 - 03/06/12 05:26 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
Жопа подкралась незаметно, когда в меня закралось маааааленькое такое подозрение, что и пеньки мне не хватит...
И точно, хватило аккурат на фасад с капюшоном.
Фото, когда меня осенило, что пеньки не хватит.



Отредактировано Дед Щукарь (03/06/12 05:28 PM)
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Генадич, Мухомор), 89 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/07/11
Сообщения: 546
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,456 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov