>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#702175 - 04/06/12 01:30 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: SanuaZ]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
Браццы, а как же "блестящая синтетика"? Или это всё инсинуации?
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702176 - 04/06/12 02:27 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: SanuaZ]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2870
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Кто не желает возиться с подобной хренью смотри здесь :
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=605702&an=0&page=0#605702



Ну ,посмотрел! Фунты, дюймы,нити,прочность на разрыв(перевод с гугла ,что-ли?)
А цена? И почему если с чем-то возиться,и сделать своими руками, то это неприменно -ХРЕНЬ.
А если забарыжить ,то -ВЭЛКАМ!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#702177 - 04/06/12 02:38 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: miha m]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Моё мнение....Слишком плотно навязан, разница в цвете спины и передка, велик вес. Но охота покажет))))) По мне-я бы проредил. Одевая такую "форму" на камуфляжку не обязательно иметь такую плотную вязку..... Идея хороша......Если и ствол "спрятать", то зверя можно к ногам подпустить))))) А на выстрел и пары тройки пучков лыка сверху камуфляжного костюмчика хва....
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#702178 - 04/06/12 03:34 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Leshiy68]
zanuda Оффлайн


Зарегистрирован: 20/02/09
Сообщения: 998
молодец Щюкарь.. просто молодец.труд есть труд..свой..и результат какой никакой но есть..а теперь сделай вот что..одень это изделие.возьми в реки ружжо..сядь на пенек [ну как будто ты в скрадке сидишь] и вскинь резко ружжо то вложись для выстрела...-увидиш ли ты стволы и мушку...или весь белый свет лохмоты закроють.. если всё нормально, значит труд не зря. PS исходя из опыта..ежели в кикиморе подобной сидеть на чистом месте [даже в черте прибрежный редких камышей]-утка облетает..не любит она резких обьектов похожих на человека.. всё имхо.с уваженнием.

Вверх
#702179 - 04/06/12 04:36 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Leshiy68]
Дед Щукарь Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/01/08
Сообщения: 1446
Откуда: г. Нашенский, Сэконд Ривер
В ответ на:

Моё мнение....Слишком плотно навязан, разница в цвете спины и передка, велик вес. Но охота покажет))))) По мне-я бы проредил. Одевая такую "форму" на камуфляжку не обязательно иметь такую плотную вязку..... Идея хороша......Если и ствол "спрятать", то зверя можно к ногам подпустить))))) А на выстрел и пары тройки пучков лыка сверху камуфляжного костюмчика хва....



Согласен. Густовато, тяжеловато,при дожждике будет ваще тяжеловато. Пенька гораздо тяжелее льна. Это ощутимо. Портрет лица к земле рвёт, однозначно.
Щас на даче под дождиком промочу, взвешу на плечах.
Что касаемо вскидки- пока "на тушку" свою не пристрою, чтоб рукава-капюшон не сползали- даже пытаться не стану- однозначно будет "стрельба вслепую".
... И опыт, сын ошибок трудных...
Поёрзаю, пошшупаю, уже планы на новую модель с более точной подгонкой по фигуре и длиной волокна. Сеточку безузловую бы, с ячейкой 1,0 надыбать где. квадрата так 4. Рубаха-капронка добрую треть, если не половину веса на себя берёт. Старой системы сетка, из толстой нитки...
Как вариант, можно, действительно, проредить, а продрыся заполнить лыком. Только мало его...
И пофигу, и ещё одну свяжу. Я усидчивый и настырный- так про меня половинка говорит.
Про одиночную фигуру... мда. Хотя, тут уже проскакивало обсуждение про "Лешего", с хорошими отзывами. Да и стоять-то долго не устоишь в таких "кирилловых книгах". Тут сидячая стрельба подразумевается.
_________________________
Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах!!!

Вверх
#702180 - 04/06/12 06:23 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Кроме того что проредить надо, зачем такая длинная, если охота сидячая, по колено в самый раз будет, в капюшоне с висюльками неудобно, на рукавах длину прядей можно укоротить - меньше путаться будут, также можно укоротить там куда приклад будет вкладываться. Лыко в отличиии от льна и пеньки не впитывает воду и сохнет быстрее, лен так вообщее воду сосет хорошо.

Вверх
#702181 - 05/06/12 01:55 AM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: miha m]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
В ответ на:

В ответ на:

Кто не желает возиться с подобной хренью смотри здесь :
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=605702&an=0&page=0#605702



Ну ,посмотрел! Фунты, дюймы,нити,прочность на разрыв(перевод с гугла ,что-ли?)
А цена? И почему если с чем-то возиться,и сделать своими руками, то это неприменно -ХРЕНЬ.
А если забарыжить ,то -ВЭЛКАМ!



Не забарыжить а отдать по себестоимости. Хрень потому , что кто то из форумчан на Хасане длагодаря такому костюму спалил две машины и как сами чудом остались живы не понятно . Очень тяжелая . Если намокнет , то неподьемная и т.д.

Вверх
#702182 - 05/06/12 09:07 AM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Дед Щукарь]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Кто то это всё уже когда то делал: http://kingal.ucoz.ru/publ/snarjazhenie/kostjumy_gilli/6-1-0-44
Вижу смысл в таком костюме только для охоты на двуногих.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#702183 - 05/06/12 01:01 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: SanuaZ]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Вижу только минусы - когда намокнет будет долго сохнуть,слишком длинная -будет стеснять движения,подчеркивает очертания фигуры человека,что не гуд.
Следующую делай типа простой накидки - ромб, с рорезью для головы посредине.
Передняя сторона ромба - ниспадает на грудь, задняя - прикрывает спину.
Две боковые угловые стороны - соответственно,вдоль рук (на их концах вшей пару резинок,одевать на запястья,для фиксации.
Капюшон не рекомендую - подчеркивает голову.
Вместо него купи широкополую шляпу у китайцев, и в ее тесьму вплети лыко с побелочных кистей.
Ремонтировал свою 6-летнюю накидку именно таким образом.
Ушло порядка 50 кистей и двух вечеров.

Вверх
#702184 - 05/06/12 02:54 PM Re: Маскировочная накидка своими руками [Re: Озерный]
zanuda Оффлайн


Зарегистрирован: 20/02/09
Сообщения: 998
а ежели на шляпу ту пластиковую ворону сверху водрузить.. цены ей не будет..а чё..утка вороне верит.. типа нет под шляпой никого.. [смайлик]


Отредактировано zanuda (05/06/12 02:55 PM)

Вверх
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (inkasator, KlintEastwood), 78 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/03
Сообщения: 767
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov