>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#705862 - 17/06/12 12:09 PM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Safari]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Леша, меньше пауз, больше фоток. Ждём продолжения.

Вверх
#705863 - 17/06/12 05:27 PM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Kotoid]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Впереди препятствие в виде очередной упавшей берёзы, решили перепрыгнуть сходу. Паша, недопоняв, попытался спрыгнуть с лодки, успел его схватить Егор выругался, но больше устало, чем зло. Перетащились, больше завалов не было.
В восьмом часу прибыли на место. Нашим уставшим глазам открылся шикарный плёс, выше скала с ямой. Отличное место для мышкования!!! Быстро разгрузились, проверили зимовьё. Оно стояло на сопке, к нему вела очень крутая тропинка. До нас там явно похозяйничал медведь, окна и двери не было, на полу рассыпана мука, куча мусора.
Заправив бак, Егор умчался за Юрой. Отнесли шмурдяк к зимовью и навели там порядок. Окно забили полиэтиленом, на дверной проём повесили одно из одеял, нашедшихся в зимухе, полы подмели.
Опускались сумерки, гнуса практически не было, прохлада не давала ему раздолья.
Делать особо, нечего- припасы остались внизу на косе. Решили уже порыбачить, ведь за этим сюда и ехали.
Собрали спиннинги, Пашка старенький Бальцер, подаренный мною, я же , взятый мною потестить дешёвенький ДАМ. Первые забросы блёсен ничего не принесли. Хм, неужто уже можно цеплять мыша? Ещё ведь вечер, светло. Прицепил небольшого арбогаста, метнул его на середину реки и тут последовал удар, но холостой. Плюх был приличный, всё отлично было видно!!! Забавно. Следующий заброс принёс приличного ленка. Это был первый мой ленок на арбогаста, на этого хлюпающего ушастика. Счёт открыт, брат сменил блесну на арбогаста побольше размером с тремя тройниками. На этого монстра соблазнился линяра побольше. Косы нет, вытаскивать неудобно, но терпимо. В этом явно больше за двушку. Мы в тихом шоке, несколько забросов и сразу такие кабанчики!!!! Рыба ловилась, это радовало, да что там говорить, заставляло даже ликовать!!! Правда хотелось кушать, почти стемнело, а наших проводников ещё не было!!!
Ночевать на голодный желудок как то не прельщало. Должны прийти, думалось мне и уже почти в одиннадцать мы услышали звук мотора, а потом и показался свет фонаря.
Перетаскали остатки вещей в зимуху, сделали свет, немного протопили печку. Под водочку поужинали, обсудили улов. Паша увалился спать, Егор тоже,а мы с Юрой решили ещё помышачить. Мышачил правда я, Юра составил мне компанию, весело болтали, помогал отцеплять рыбу. А ленки присутствовали, ушастику доставалась, хоть он и плавал зигзагами.Его глушили, кусали, пытались проглотить!!!Поймал несколько приличных ленков, а потом клюнул реально крупный монстр!!!! Вытаскивал тяжело, фрикцион на дамовской же двухтысячке визжал, подсак мы благополучно забыли в гараже, а вытаскивать на крутой берег ленка весом по пятёрку очень сложное мероприятие!!! Но мы его победили, вытащили из воды!!!! Пока отцеплял, он умудрился извернуться и вонзить один из тройников мне в большой палец, проткнув кожу насквозь!!! Я заорал, Юра, хладнокровно посмеиваясь, перекусил крючок, куски выдернули. Быстрая фотосессия, красавец, тупорылый, тёмно-коричней, огромные чёрные пятна!!!Настоящий речной леопард!!! Это просто невиданно в первый же вечер перебить все свои рекорды по ленку!!!!Немыслимо, как я рад, что всё-таки попал на реку, о которой давно мечтал!!!!!
Юра напоминает, что неплохо было бы обработать палец и советует сделать это народным способом, то есть по Малахову ) Я конечно отпирался, но увещевания, то в тайге так делают все местные взяли своё, заставив поверить в народную медицину Сверху намазали смолой и заклеили пластырем. И ведь рана эта меня совсем не беспокоила все оставшиеся дни!!!
Поймал ещё парочку ленков, некрупных, эмоционально на сегодня я уже был выжат и решили идти спать. Ко сну отошёл быстро, что снилось не помню. Думаю, это были хорошие сны. Про речных леопардов

Небольшой леночек.Но паша рад!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#705864 - 17/06/12 05:36 PM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Шляпник]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Тоже ничего Я тоже уже доволен.

Этот поймал на арбогаста посветлу.

Ну а этот красавец заставил меня попотеть,проткнул мне палец,настоящий речной леопард!!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#705865 - 17/06/12 08:17 PM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Шляпник]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Реальный чувак!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#705866 - 18/06/12 01:24 AM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: 412-й Костян]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Да это не чувак, это чувырла! Я на пятерку ни разу не ловил. Молодца!


Отредактировано Щучий Папа (18/06/12 01:25 AM)

Вверх
#705867 - 18/06/12 04:57 AM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Шляпник]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Однако, однако! Зачётный леопардик, давно таких не видел.
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#705868 - 18/06/12 04:59 AM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Василич]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Реально монстр.

Вверх
#705869 - 18/06/12 09:00 AM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: kot-zavod67]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
это он 5900?
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#705870 - 18/06/12 09:24 AM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: сват]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Нет.На 5900 не было,Иван Иванович кто тебя ввёл в заблуждение? Был немного меньше
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#705871 - 19/06/12 01:47 AM Re: В погоне за речным леопардом. [Re: Шляпник]
Safari Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/09
Сообщения: 1073
Откуда: Владивосток
Здорово!!!!!
_________________________
Рыбак,рыбака - видит издалека!

Вверх
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Rockfisher, 1 невидимый), 47 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/11/16
Сообщения: 133
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,397 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov