>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 214 из 217 < 1 2 212 213 214 215 216 217 >
Опции темы
Оценить
#1218467 - 22/02/17 06:29 AM Re: Хамы на дороге [Re: Danfoss]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
Видимо "он" чего-то не знает smile

_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
#1218559 - 22/02/17 09:22 AM Re: Хамы на дороге [Re: Danfoss]
Corf Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/07
Сообщения: 423
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Danfoss
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено Danfoss

Ну так полно профессий где это приходиться делать, например летчики, машинисты, диспетчеры Авиа и ЖД да и много где еще и писать и говорить и еще действия производить приходисться одновременно, может мозг и переключается но тем не менее работу они свою выполняют.
Пообщайтесь с этими людьми,я думаю что навряд ли вам известны тонкости их профессий,что бы вы так уверенно говорили о них wink. Есть конечно те,кто как автомобилисты за рулём,разговаривающие по телефону, НАРУШАЮТ правила и ТБ, потом мы слышим о трагических случаях,катастрофах и авариях,причиной которых стала самая распространённая-человеческий фактор...


Сергей и общался не раз и сам в в одной из эти сфер работаю, так что устриц ел. Так что нормально есть в татких профессиях уникумы что умудряються одновременно и по рации говорить, и телефон плечом под ухом зажат, потому что рука занята потому что он ей пищет и еще на монитор смотрит и все одновременно. Уж не знаю что там где исследовали в Дискавери возможно мозг там и переключается как-то , но человек свою работу делает. А может они не там исследовали может им надо было в наших реалиях исследования проводить тогда бы и результат другой был , а может у нас люди X просто smile Но то что это все отвлекает я согласен тем более это люди так сказать с опытом профессионалы натренированные , а простой человек так сказать обыватель это все ж другое дело.

Если капнуть глубже, - в профессии водителя, тем более водителя любителя делать все это одновременно не требуется, - функции другие. Все это не входит в его компетенцию и правилами запрещено. Он обязан выполнять свою работу на уровне водителя, так как заместителей, штурманов, радара, авто-пилота и систем предупреждения сближения и аварии у него нет. Он сам и единственный за них выполняет все функции.
Сравнивать работу пилота, судоводителя, диспетчера и водителя ТС не корректно.
Все что Вы перечислили могу делать легко в другом месте как профессионал, но за рулем ТС - никогда, опасно, тем более нет ни надобности в этом, и мера ответственности не распределяется. В понимании меры ответственности есть понимание "человеческого фактора".
Рулить - это значит мгновенно быть в курсе ежесекундной смены обстановки на дороге, особенно в городе. Дорога в городе - это не выделенный высотный порог для самолета. Не море где корабли расходятся исключительно по правилам мппсс делая маневр за минимум 2 мили, заблаговременно. И диспетчер одиночка - таких не бывает. А тот который одновременно пишет информацию, смотрит в монитор и так далее - он выполняет свою работу, а не с корешем пи...т по телефону жуя помидор, запивая его чаем, сидя за баранкой собирающий в движении мелочь, отсчитывая сдачу с сотки мелочью., которому в бочину слева через пять секунд въедет трамвай в лучшем случае. Водятлу это положено делать на не движущемся ТС, а он это делает в движении, часто смотря глазами в экран вацапы. Но отвлекшись вдруг, принимать решения часто бывает поздно. Статистика.


Отредактировано Corf (22/02/17 10:12 AM)

Вверх
#1218755 - 22/02/17 05:55 PM Re: Хамы на дороге [Re: Danfoss]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Danfoss
Сергей и общался не раз и сам в в одной из эти сфер работаю, так что устриц ел. Так что нормально есть в татких профессиях уникумы что умудряються одновременно и по рации говорить, и телефон плечом под ухом зажат, потому что рука занята потому что он ей пищет и еще на монитор смотрит и все одновременно. Уж не знаю что там где исследовали в Дискавери возможно мозг там и переключается как-то , но человек свою работу делает. А может они не там исследовали может им надо было в наших реалиях исследования проводить тогда бы и результат другой был , а может у нас люди X просто smile Но то что это все отвлекает я согласен тем более это люди так сказать с опытом профессионалы натренированные , а простой человек так сказать обыватель это все ж другое дело.
А может взять и посмотреть,там очень всё наглядно и безо всяких если? А вот если посмотрев не согласишься,тогда и пообщаемся на тему многозадачности. Ок? wink Можем и твою сферу разобрать,особенно на тему нарушений инструкций и ТБ wink. Сам помнишь наверное,что все они написаны чьей то кровью.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1219042 - 23/02/17 03:18 PM Re: Хамы на дороге [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
_________________________
зима близко

Вверх
#1224564 - 12/03/17 01:35 PM Re: Хамы на дороге [Re: ЖОлтый]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Не о хамах, а так...о чудаках....

Опасный кульбит авто во Владивостоке запечатлела камера.
http://www.vostokmedia.com/r2/12-03-2017/n319268.html

_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1224581 - 12/03/17 02:03 PM Re: Хамы на дороге [Re: MERCURi]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
а ведь я сегодня заезжал в этот магазин....
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1228886 - 27/03/17 02:05 PM Re: Хамы на дороге [Re: agapit]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
"Стритрейсеров предлагают наказывать лишением свободы до пяти лет".
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Сенатор Вадим Тюльпанов внес в Госдуму проект изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих уголовное наказание для стритрейсеров и прочих "автохулиганов" — тех, кто ездит по тротуарам, заезжает на автомобилях в здания и провоцирует полицейскую погоню.

Законопроект предполагает, что грубое нарушение общественного порядка, выражающее "явное неуважение" к обществу при управлении транспортным средством, будет караться так же, как хулиганство с применением оружия или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, сообщили журналистам в пресс-службе Тюльпанова.

https://ria.ru/society/20170327/1490836726.html
---------------------------------------------------

Кого-то видать заипали конкретно. smile..
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1233495 - 11/04/17 10:12 AM Re: Хамы на дороге [Re: MERCURi]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Вот такая новость..

http://www.newsvl.ru/accidents/2017/04/10/158226/

в одном из комментариев некий "житель" обвинил меня к причастности, выложил данные по моей регистрации, моему авто (Икстрейл). Само собой поднялось бурление говн, призывы к линчеванию.

К происшествию отношения не имею никакого, в это время вообще ехал с коллегой на работу (он за рулем) на его авто, моя машина стояла под домом.

По моему обращению вл.ру удалил некоторые комменты, но они продолжают появляться.

Я подал заявление в полицию с целью установить "жителя" и привлечь его к ответственности. Заявление принято и зарегистрировано.
Мое обращение к базе розыска подтвердило, что по отношению ко мне никаких мероприятий не применяется.

Добавлено:
если честно, я слегка в ахуе, откуда у какого-то пидора данные на мое авто, вплоть до года выпуска, меня..кому я перешел дорогу, х.з.


Отредактировано Паблучо (11/04/17 10:46 AM)
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1233558 - 11/04/17 01:27 PM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
На ВЛ.РУ еще в суд подать надо ! Какого х...ра они выкладывают непроверенную информацию ....

Вверх
#1233740 - 12/04/17 02:52 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Паблучо
Вот такая новость..

http://www.newsvl.ru/accidents/2017/04/10/158226/

в одном из комментариев некий "житель" обвинил меня к причастности, выложил данные по моей регистрации, моему авто (Икстрейл). Само собой поднялось бурление говн, призывы к линчеванию.

К происшествию отношения не имею никакого, в это время вообще ехал с коллегой на работу (он за рулем) на его авто, моя машина стояла под домом.

По моему обращению вл.ру удалил некоторые комменты, но они продолжают появляться.

Я подал заявление в полицию с целью установить "жителя" и привлечь его к ответственности. Заявление принято и зарегистрировано.
Мое обращение к базе розыска подтвердило, что по отношению ко мне никаких мероприятий не применяется.

Добавлено:
если честно, я слегка в ахуе, откуда у какого-то пидора данные на мое авто, вплоть до года выпуска, меня..кому я перешел дорогу, х.з.

напиши им про нарушение 153ФЗ. Нехило могут налипнуть
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
Страница 214 из 217 < 1 2 212 213 214 215 216 217 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 219 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov