>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 215 из 217 < 1 2 213 214 215 216 217 >
Опции темы
Оценить
#1233750 - 12/04/17 03:19 AM Re: Хамы на дороге [Re: Karbofos]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Дополнительно подал заявление в Роскомнадзор, как раз с целью разъяснить правомерность размещения моих ПД в комментах и разъяснить ответственность вл.ру за это.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1233753 - 12/04/17 03:26 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
держи нас в курсе
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1235263 - 18/04/17 05:14 AM Re: Хамы на дороге [Re: телепузик]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Пришел первый ответ из РКН. Обсуждение уже немного в иной плоскости (персональные данные), но, т.к. в теме про ДТП, публикую здесь. Требуемые данные предоставил, жду решения и, само собой, движения заявления в полицию.

***
Уважаемый Павел Вячеславович!

В Управление Роскомнадзора по Приморскому краю с официального сайта (ID 1059500) поступило Ваше обращение о возможном нарушении требований законодательства в области персональных данных администрацией интернет-ресурса vl.ru (далее – Администрация) путём размещения Ваших персональных данных в сети «Интернет» по URL-адресу http://www.newsvl.ru/accidents/2017/04/10/158226/ (далее - URL-адрес).
Для рассмотрения по существу Вашего обращения необходимо идентифицировать Вас как субъекта персональных данных, чьи права нарушены.
Вместе с тем информации, представленной в Вашем обращении, не достаточно для идентификации Вас как лица, чьи персональные данные обрабатываются с нарушением требований действующего законодательства в области персональных данных.
Таким образом, для рассмотрения Вашего обращения по существу Вам необходимо представить в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю:
1. Копию документа, удостоверяющего Вашу личность, в целях идентификации Вас как субъекта, чьи персональные данные размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Обращались ли Вы в администрацию с требованием удалить Ваши персональные данные.
3. Получили ли Вы ответы от администрации на Ваши вышеуказанные требования (при наличии предоставить копии (в случае направления требований)).
4. Приложить скриншоты (образы) страниц, где размещены Ваши персональные данные т.к. по указанному в Вашем обращении URL-адресу отсутствуют какая-либо информация, идентифицирующая Вас как субъекта персональных данных (скриншот прилагается).
Так как в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения обращения ограничен, просим Вас направить запрашиваемую информацию до 05.05.2017.
В случае непредставления Вами недостающей информации, рассмотрение Вашего обращения оп существу не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем Вам, что в соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.
***
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1235288 - 18/04/17 06:24 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Держите в курсе! Ситуация неприятная.
Только вчера статью читал: «Полгода звонили с угрозами». Как живут люди, которых по ошибке обвинили в терроризме

Правда полная статья доступна подписчикам, но из названия все понятно!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1238043 - 28/04/17 01:28 PM Re: Хамы на дороге [Re: Rev]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Сегодня примерно в 13.25 (акцентирую время возвращения школьников со школы)поднимался с диомида на детский парк и на одном из пешеходных переходов наблюдал картину маслом.Две девицы возраста старших классов энергично вышли на дорогу перед спускающимся тяжелым самосвалом.Первая демонстративно повернулась спиной к катящемуся вниз тяжеловесу,вторая видимо поосторожничала и придержала коней на моей полосе(я к тому моменту уже стоял в первом ряду и наблюдал),была и третья,но та с выпученными глазами смотрела за происходящим стоя на тротуаре.Удивлен что признаков селфи не было.
Грузовик остановился,подождал пока девки посмеявшись не ушли с дороги,как мне показалось дождался пока я не тронулся и продолжил спуск.Далее подымаясь в зеркалах наблюдал что девчонки перебежали на исходную и замерли у обочины в ожидании новой порции адреналина.
Развлекуха блин.
Вспомнил как в один из первых снегов лет восемь назад,девчонки такого же возраста перебегали дорогу перед спускающимся транспортом как раз перед развязкой Диомид и весело смеялись когда машины уходили в занос,причем не все успешно из него возвращались.Тогда видео в сети было выложено про количество аварий.
В общем будьте бдительны на дорогах и в особенности у пешеходных переходов.
_________________________
зима близко

Вверх
#1239332 - 05/05/17 04:32 PM Re: Хамы на дороге [Re: Rev]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Пришел отказ из полиции в возбуждении уголовного дела..За отсутствием состава преступления.
В двух словах - факт-то был, деду-то вломил люлей водитель именно х-трейла..Т.е. факт не искажен.. А коммент - удален.

Подал жалобу прокурору..уже просто ради интереса.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1240721 - 11/05/17 07:40 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Не моё, нашёл в сети. Улыбнуло smile....

Прав был Задорнов, американцы тупые. Приехал в Америку в конце апреля и убедился в этом сам. Наглядные примеры были на дорогах США. Взял машину в аренду в Сан-Франциско. Только выехал со стоянки, и сразу попал в пробку.

Слева была сторона для спецтранспорта. А справа - широкая обочина. Так вот, и справа, и слева никто даже не пытался вылезти и спокойно проехать по обочинам. Ну не иПанутые?

Далее. В пробке этой ехал километров пять. Дорога в три ряда. И удивительное дело, все машины ехали в своих полосах. И никто не пытался проскочить между рядами. Вот, например, левый ряд стоит тридцать секунд, остальные едут. И ни одна машина из стоящего ряда не перестраивается. Я запомнил в левом ряду красную машину, которая вначале пробки поравнялась со мной. И решил понять, в чем же дело. А дело было вот в чем.

Через пять километров пробки я и эта красная машина были приблизительно на том же уровне относительно друг друга, что и в начале. Ну не тупой? Поиграй он в шашечки, был бы метров на сто впереди меня. Понятно, что движение пробки от такого дрочения бы замедлилось, но меня б он обогнал и был бы тем самым круче меня!

Еду дальше. На одном из перекрестков горит зеленый, но машины встали перед выездом на перекресток, так как впереди пробка. БлRTь, боятся что ли на пешеходный переход наехать? ХуLи, ну обойдут их пешики, че такого-то?

Дальше больше. Повороты американцы проезжают вообще удивительно. Представьте себе четыре полосы на дороге. Первая слева - поворот налево. Вторая и третья - движение прямо. А четвертая - поворот направо.

На поворот налево скопилось овердохуя машин. И все стоят в крайней левой полосе! По остальным полосам движение свободное. Ну почему ж никто, блRTь, не повернет с третьей или на худой конец со второй полосы? Тупорылые, ау, наHуй вам пять минут ждать поворота, когда можно разом всех опередить?

Самое интересное, что там, где я брал машину в прокат, то же самое делали другие люди из разных стран. Были среди них и мажоры из РФ. Я даже держал телефон на изготове: щас то они проедут по тротуарам на джипах. Но все как нарочно двигались в общем потоке и соблюдали ПДД.

Может тут штрафы высокие? Hуй его знает. Но для шмар то это не проблема. Отцы богатые, заплатят. Значит дело в другом? В России за проезд по тротуару пожурят, погоняются за тобой. Ну максимум дадут 15 суток, и то, если будешь выYбываться и говорить на камеру, что купила всех московских ментов.

В США же власти в край еПанутые. За невинное катание по улицам города устроят погоню, в конце которой пристрелят наHуй. И тем лучше! Нам нужны такие герои! Шмары, езжайте в США, выкладывайте погоню в Перескопе, покажите, какие они там тупые.

ПС: я хочу, чтоб на наших дорогах было, как в Америке, я тоже тупой?
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1240952 - 12/05/17 06:54 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Сегодня пришел ответ из Роскомнадзора - "сведения подтверждения, ваши ПД распространены неизвестным пользователем без Вашего ведома, РКН направил запрос в Прокуратуру для установления личности и привлечения к ответственности. Все комменты и логи удалены с вл.ру" (не дословно).

Я приятно удивлен. Посмотрим, что дальше.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1240990 - 12/05/17 09:43 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Хорошая новость
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1241723 - 15/05/17 05:07 AM Re: Хамы на дороге [Re: Паблучо]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Паблучо
Сегодня пришел ответ из Роскомнадзора - "сведения подтверждения, ваши ПД распространены неизвестным пользователем без Вашего ведома, РКН направил запрос в Прокуратуру для установления личности и привлечения к ответственности. Все комменты и логи удалены с вл.ру" (не дословно).

Я приятно удивлен. Посмотрим, что дальше.

а это очень показательно для тех кто постоянно орет - нет смысла пичать, ничего не добьешься, милиция куплена и тд и тп.
Вот пример того как все работает. Не работает только у того кому лень
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
Страница 215 из 217 < 1 2 213 214 215 216 217 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 93
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Kostia_p, 1 невидимый), 215 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/04/02
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov