>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 217 < 1 2 3 4 5 216 217 >
Опции темы
Оценить
#716708 - 24/07/12 03:41 PM Re: Хамы на дороге [Re: ПростоГАД]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Так правильно! Остальные по "объездной", год как объезжають !
_________________________
Out of Sea

Вверх
#716709 - 24/07/12 04:12 PM Re: Хамы на дороге
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
А я вот не запоминаю балбесов, просто после поездки оцениваю общее впечатление- понравилось или нет. А накаляют больше всего водители автобусов, которые вместо кармана паркуются посередине первой полосы( а то и второй), настоящие контрацептивы!
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#716710 - 24/07/12 04:12 PM Re: Хамы на дороге [Re: ПростоГАД]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6034
Откуда: г Владивосток
да уж как начал ездить на машине по дорогам обшегородского пользования
немного в растеренности как новичок все же в этом деле
признаюсь туплю иногда неподетски но это в силу отсутствия опыта вождения

но зная правила и стараясь их соблюдать честно признаюсь я охренел когда впервые сталкулся с

национальными особенностями езды

1 как за паравило считается на кольце НЕвключать повороники а внимательно следить за соседом и туда куда он свое авто тулит в независимости от его направления движения (как я понял это обязатеное условие если хочешь жить)

2 про по воротники отдельно работающий левый/правый поворотник не 100% информирует что водитель данного авто намерен сделать именно тот моневр на который указывает есть шанс что авто повернет в противоположном направлениии либо вообще не повернет

3 даже зная правила и по всем мыслимым и немыслимым законам если поворот запрешен с крайне правого положения дороги через 2 полосы на левую это еше не факт что поток машин не устремится перестраиваться не по правилам (правило для сохранения жизни тоже крути башкой больше ошущай обстановку спиной)

4 все стараются ездить гуськом бампер в бампер даже если дорога позволет держаться на 300м дистанции

(не знаю с чем связанно но даже в пригороде и меж городе машины идут скопившись и если кто чуть держит дистанцию болше длинны машины это место тут же шумахеры стараются занять внезависимости что поток идет с одной средней скоростью)

5 правило уступи дорогу помехе с права действует не всегда и тем более не на все типы авто (как показала практика чем болше радиус колес у авто и моложе владелец(а) тем пдд мене модно для их соблюдения)

6 проезжая один перекресток мысленно нужно уже думать как проехать следуший за ним перекресток с учетом всех выше перечисленных требований а то еше и второй идущий за ним

(как говорил мне инструктор по вождению нужно ездить по правилам а не по понятиям с переработанных под правила)

для себя сделал вывод писанные правила и принцип вождения в реальной обстановке это всеже две болшие разницы
_________________________
HХНЧ

Вверх
#716711 - 24/07/12 05:25 PM Re: Хамы на дороге [Re: DJEK]
severyanin Оффлайн


Зарегистрирован: 21/06/11
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток, Находка
каждый город формирует свою манеру езды. к примеру москвичам не понять как можно просто пропускать со второстепенной дороги (мои знакомые москвичи), но мы то правильные водители и знаем, что если не пропускать то город просто встанет. есть конечно индивиды которые с тупым видом рулят и им по**бать на других. все же дальневосточники всегда отличались благородством и здравомыслием и жалко что сюда заносятся москальский стиль езды.
_________________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...

Вверх
#716712 - 24/07/12 05:28 PM Re: Хамы на дороге [Re: ПростоГАД]
severyanin Оффлайн


Зарегистрирован: 21/06/11
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток, Находка
бываем в этом славном городе ), видимо увеличившееся кол-во китайцев за рулем также не благоприятно влияет на манеру вождения остальных горожан.
_________________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...

Вверх
#716713 - 24/07/12 06:00 PM Re: Хамы на дороге [Re: severyanin]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Особенность Уссурийских водителей: не мог сразу понять почему они на перекрёстке показывают поворот чуть ли не когда уже поворачивают, потом допёр если он едет по крайне левой полосе то и уйдёт на лево, по правой соответственно на право. Во Владе расположение на проезжей части ещё ничего не значить, поэтому мы поворотник загодя включаем.
И при моей онтосительно спокойной манере езды в городе Уссурийцы шумахером обзывают.

Вверх
#716714 - 24/07/12 06:26 PM Re: Хамы на дороге [Re: severyanin]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
Был я в Подмосковье в мая месяце. Ну в смысле меня брательник встречал в Домодедово и мы ехали в сторону Калуги до Обнинска.Дорога-две полосы,тоесть двухсторонее по одной полосе в каждом направлении. От Домодедово много ж.д.переездов и соответственно большая пробка(наша пробка утром от Зари в Центр-это скоростная трасса ) Сижу я на заднем сиденье , отхожу от перелета 9 часов, коньячок попиваю для оклиматизации. Вижу картину - По встречке пролетает задним ходом БМВ километров так 50...Я чутка притупился , но когда увидел Ягуар тем же способом передвигается (по встречке задним ходом и далеко не медленно), причем не по обочине а прям по трассе и машины едующие в своем направлении ево объезжают по обочине спрашиваю брательника - Чо это было ? Ответ - Так у нас крутые ездят Но в самом Обнинске все ездят строго по правилам !К примеру... Три полосы в одном направлении , далее перекресток и соответственно левая полоса налево , центральная прямо и правая полоса направо. Все едут строго по разметке , это не у нас на перекрестке 2-я речка в сторону Зари(все едут -две полосы налево ,сам так еду и первая полоса направо в сторону Багратиона, ) Теперь вопрос - Въехал бы я в машину следующюю мне на встречку задним ходом , видеорегистратора нет(к примеру). Как доказать что я не лох ?


Отредактировано oleg730681 (24/07/12 07:09 PM)

Вверх
#716715 - 24/07/12 07:13 PM Re: Хамы на дороге [Re: cth;y (стич)]
Профиль закрыт Оффлайн


Зарегистрирован: 17/10/11
Сообщения: 1306
В ответ на:

Особенность Уссурийских водителей: не мог сразу понять почему они на перекрёстке показывают поворот чуть ли не когда уже поворачивают, потом допёр если он едет по крайне левой полосе то и уйдёт на лево, по правой соответственно на право. Во Владе расположение на проезжей части ещё ничего не значить, поэтому мы поворотник загодя включаем.
И при моей онтосительно спокойной манере езды в городе Уссурийцы шумахером обзывают.



B Уссурийске в большинстве случаев из левого ряда можно только повернуть налево,Гаеры это дело пасут особливо на кольцах,нельзя проехать из правого ряда по кольцу.Кстати,кольца в Уссуре народ проезжает на ура,во Владе тупят.В Уссуре можно порою заморгаться,не пропустят,кто не знает,а кто и не хочет.Таксисты чудят мама дорогая!
Как то выезжали на главную с левым поворотом,надо было пересечь две полосы с интенсивным движением,причем никто не пропускает,ну жена и стала совершать манёвр что бы успеть, одновременно с другим авто,а не следом за ним в один ряд(гуськом),так чувак по тормозам и как давай сигналить,хотя друг другу взаимно не мешали.
Так что в каждом городе свои манеры

Вверх
#716716 - 24/07/12 08:55 PM Re: Хамы на дороге [Re: Профиль закрыт]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6630
Откуда: Владивосток.
Вчера при подьезде к Арсюхе, в районе памятника Узале, со стороны Сысоевки, чуть не врубился в таксиста, который подумал -"проскочу"... (он выезжал с площадки у памятника). Хорошо, что имею Владивостотсукю привычку переносить ногу на тормоз, если видишь таксиста... .
"Тупо" выскочил за 20 метров до меня. А если бы это был не я с семьёй??? А какой нибудь "крузак" с "Пацанами"??? Куда "жертвы" девать???
Жизнь не только НАМ дана, Но и многим окружающим!!!
Лихость на дороге, это не Круто, это откравенно Глупо и Безсмысленно... Но что бы понять эту ИСТИНУ, нужно немного пожить, что многим Лихачам не совсем удаёться...
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#716717 - 25/07/12 03:38 AM Re: Хамы на дороге [Re: Big charr]
Never Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/09
Сообщения: 2301
Откуда: Крым
Позовчера возвращался в Арсеньев,проехал уже Таёжку, стал набирать скорость и вижу едет по обочине велосипедист, ну едет и едет... И вдруг это тело на колёсах сворачивае на середину моей полосы прямо перед носом, а впереди встречка! Дождь шпарит, я атоматом тормоза до пола(благо абс), но скинуть успел всего километров 20-30 скорости. Короче пролетел в каких-то миллиметрах между этим телом и встречкой(машина узкая). Всё есть на регистраторе. Вот я и думаю,- пришлось-бы сидеть потом если-бы машинка у меня была-бы немного пошире?

Вверх
Страница 3 из 217 < 1 2 3 4 5 216 217 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 225 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/04/14
Сообщения: 70
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov