>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#721169 - 29/07/12 08:11 PM Камчатка, р Большая, база "Начилова"
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
... история сия началась до безобразия прозаично. В топике (http://kamfishing.ru/forum/topic314s0.html?start=0) о строящейся на слиянии рНачилова и одной из проток рБыстрой рыболовной базе "Начилова" хозяйка сего заведения Валерия (по местному elle) попросила меня позвонить. Позвонить или встретиться меня просят многие, знакомые или будущие знакомые, но обычно через личку и в основном по мушинным вопросам. В общем обычная штатная ситуация. Каково было мое удивление когда мне предложили, почти дословно, "попробовать новую базу на своей шкуре"! Эээээ ... в такой ситуации мой мозг ушел в перезагрузку за доли секунды и я смог лишь пообещать подумать. Перезагружался я не долго (всего одну сигаретку) - Надо ехать! Причин для столь категоричного решения две - я в тех местах по большой пятерке ТО лососей не ловил НИ РАЗУ, ну и здоровое любопытство само собой.
Итак, решение принято. Семья вздохнула, и видя глаза сумасшедшего, безропотно согласилась отпустить меня на выходные. Недолгие сборы, всего-то 2 рюкзака со шмотками и причиндалами + огроменный тубус (2 спина, 3 нахлыстовки) и в туманно-дождливую ночь с пятницы на субботу я выехал в направлении Большерецка.
До андаровской стоянки добрался без приключений к 6-30. Встреча с Игорем (муж elle, хозяин базы, он же гид и просто добрейшей души человек) назначена на 7 часов. Именно к этому времени за мной пришла лодка (залитая дождями дорога на слияние для моего скакуна удовольствие ниже среднего). Альбертовна, спросонья ласково обложив нас по матушке, выдала заветный ключик от шлагбаума - машина будет хоть под каким-то присмотром.
Подробнее о базе можно будет узнать на нашем форуме в ближайшее время.

Рыбалка.
В первый день лил дождь, много и плотно. Но когда нас останавливала дискретная водичка сверху, если мы по уши в мембране и сами по пояс лезем в речку )) В тот день фотоаппарат доставать я не рискнул. А снимать было что! Выпив кофейку, прыгаем в лодку и едем на Большую. Как я потом узнал первая остановка была на пальмах, потом прокатились для экскурсии и походили по выходу Ушатины (путевку "Биг ривера" для полноценного ее осмотра я не купил). После обеда искал хариуса на хе в окрестностях базы - не нашел ((. В общем-то он есть, но мало и мелкий, брать не стал. Возможно просто не подобрал ключик. Гольцом не заморачивался особо, поймал три штуки на сине-зеленую вертушку и успокоился. Во второй день на воду вышли только к 12 часам, сгоняли на известную точку и сделали фотосессию с кетой.
На данный момент в реке присутствуют кета, горбуша, недомерки чавычи и возможно нерка (не поймали).
Горбуши много, уже цветная, горбатая, но полна сил и очень агрессивная - берет практически все приманки мелькающие перед носом. Тасман (из спиннинговых) вне конкуренции и, вытащив на него подряд четыре хвоста, убрал обратно в коробку за "неспортивное поведение". Размером рыбка куда поболе чем авачинская. Ловить ее просто и приятно. На домашнем пуле в устье Начилова ловили ее в тапочках.







Чавычата попадаются довольно часто. Кстати это была первая рыба пойманная мной в эту поездку. Взяла на mepps TW троечку. О! я же еще не сказал что первый раз в этом году расчехлил спиннинг ))) Таки да, чавку-недомерка взял на блесну. Нахлыстом соблазнить не удалось.
Кета. Крупная, толстая и очень злая. Есть серебрянки. Рыбка силушки немерянной - бежит так, что цвет своего бекинга на 7 классе я увидел первый раз за 5 лет рыбалки нахлыстом и не единожды. Зело впечатлился и всерьез задумался о хорошем 8 или даже 9 классе. Попадаются такие экземпляры что в скоростном забеге, стянув весь мой бекинг, поводок из 0.4 трабуки щелкают на раз.










Описать восторг и эйфорию от такой рыбалки крайне сложно. В купе с теплым и радушным приемом на базе, поездка выдалась незабываемая. На кижуча обязательно поеду туда.
Мечты сбываются и без газпрома )) Игорь и Валерия, огромное вам человеческое спасибо!
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#721170 - 30/07/12 10:47 AM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: DDD_DIMCHIK]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Гм...
Камчатка конечно хорошо.
Но зачем ссылка, если форум без авторизации не пускает? Ксенофобия рулит ?

Вверх
#721171 - 30/07/12 12:27 PM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: DDD_DIMCHIK]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Ляпота
класс рыбаловка
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#721172 - 30/07/12 02:42 PM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: Paperman]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
В ответ на:

Гм...
Камчатка конечно хорошо.
Но зачем ссылка, если форум без авторизации не пускает? Ксенофобия рулит ?




Сергей, добрый день. Мера с обязательной регистрацией временная, исключительно для наполнения "клиентской базы". В следующем году это ограничение снимем.
В кратце по этой базе - пока лагерь палаточный, есть баня и в темное время суток электричество. Стоимость 6 килорублей/сутки, с питанием, гидом и лодкой.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#721173 - 30/07/12 05:43 PM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: DDD_DIMCHIK]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
А стоимость заброски от Питера до базы?

Вверх
#721174 - 30/07/12 06:50 PM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: Mitro]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
В ответ на:

А стоимость заброски от Питера до базы?



трансфер скорее всего включен. подробности по т. 8-914-027-59-55 и 8-924-891-78-29

фото с места здесь http://kamfishing.ru/forum/ipb.html?auto...um&album=19
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1403619 - 09/06/20 03:59 PM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: DDD_DIMCHIK]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Камчадалы, сейчас в Октябрьском на Большой чавычу ловят, кто фотками поделится. Интересно бы посмотреть. Похвалитесь!
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1403621 - 09/06/20 04:34 PM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: мизгирь]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Тоже бы половил там , но не зовут камчадалы frown
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1403659 - 10/06/20 10:11 AM Re: Камчатка, р Большая, база "Начилова" [Re: Виталий Вованыч]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Тоже бы половил там , но не зовут камчадалы frown

Вованыч привет! Ты там ближе, тебе легче найти попутчиков или самому сгонять. Позавчера разговаривал с одноклассницей, они туда ездили мойвы половить и отлично потаскали наважки на спин. Так говорит в реке на лицензионке мужики чавычу тягали, это с её слов. Вот и хотелось бы фотки посмотреть. Но камчадалы народ скрытный и суеверный видимо. grin Ещё лицензионка есть говорит на Начилова, там даже лучше, но туда лодка вроде как нужна с моторчиком.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (felix, miha m, Андрей333, Maxer, 1 невидимый), 211 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,844 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov