>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#722058 - 01/08/12 04:43 PM Рыбоводство
propovednik Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Не знал куда написать. Решил спросить здесь. Подскажите, уважаемые форумчане, где можно приобрести малька карпа( или другой рыбы) для собственного пруда у нас в Приморье. В нете ничего не нашел ближе чем в Омске.
_________________________

Вверх
#722059 - 02/08/12 01:22 AM Re: Рыбоводство [Re: propovednik]
DOCA55 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/03/06
Сообщения: 3251
Откуда: Владивосток
В Лучегорске, научно-исследовательская станция.

Вверх
#722060 - 02/08/12 03:02 AM Re: Рыбоводство [Re: propovednik]
Олег66 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/09/06
Сообщения: 563
Откуда: г.Владивосток
В ответ на:

Не знал куда написать. Решил спросить здесь. Подскажите, уважаемые форумчане, где можно приобрести малька карпа( или другой рыбы) для собственного пруда у нас в Приморье. В нете ничего не нашел ближе чем в Омске.





Осенью или зимой ,была передача вроде по ОТВ ,где-то в р-не Камень- Рыболов ( или где-то в тех местах) фермер в бывших овощехранилище крулый год разводит семейство карповых.надо у торгашей кто торгует живым карпом поспрашивать.на днях буду общаться узнаю.

Вверх
#722061 - 02/08/12 10:48 AM Re: Рыбоводство [Re: Олег66]
propovednik Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Спасибо, буду ждать информации
_________________________

Вверх
#722062 - 02/08/12 11:27 AM Re: Рыбоводство [Re: propovednik]
Олег66 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/09/06
Сообщения: 563
Откуда: г.Владивосток
Пока роздобыл немного инфы у него фермерское хозяйсто по рзведению рыб находиться в Хорольском р-не,Лисов Иван Никонорович.

Вверх
#722063 - 02/08/12 02:05 PM Re: Рыбоводство [Re: propovednik]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Не знал куда написать. Решил спросить здесь. Подскажите, уважаемые форумчане, где можно приобрести малька карпа( или другой рыбы) для собственного пруда у нас в Приморье. В нете ничего не нашел ближе чем в Омске.


Олег Викторович,а пруд большой?Условия зимовки позволят карпу или сазану выжить?Имею небольшой дачный пруд,проблема с зимовкой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#722064 - 03/08/12 05:01 AM Re: Рыбоводство [Re: К-59]
propovednik Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Пруд примерно 30Х15 м площадью, углублен посередине более чем на 5 метров, такая своеобразная зимовальная яма. Вода не уходит, так как дно и дамба глиняные. Думаю что условия для зимовки есть. В Китае подобные пруды видел, карп живет у них там неплохо.
_________________________

Вверх
#722065 - 03/08/12 07:33 AM Re: Рыбоводство [Re: propovednik]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Пруд примерно 30Х15 м площадью, углублен посередине более чем на 5 метров, такая своеобразная зимовальная яма. Вода не уходит, так как дно и дамба глиняные. Думаю что условия для зимовки есть. В Китае подобные пруды видел, карп живет у них там неплохо.


Шикарный пруд,думаю подойдет для карпа и сазана.Сазанчиков и карасей можно наловить самому,да и мелочь запустить чтоб было чем питаться (караси и сазаны тоже подъедают мальков сорной рыбы).Я запустил озерок,гольянов,бычков и чилимов,естественно водоросли и улитки прудовики.Вчера запустил раков,ездил за глиной и нащел болотце с раками недалеко от дома(посмотрим как будут жить).
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#722066 - 03/08/12 08:43 AM Re: Рыбоводство [Re: К-59]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Если просто чтоб было, тогда, можно да, что угодно, можно осенью по спушенным каналам возле Ханки с большим сачком походить и набрать молоди карася, сазана, сома.
Если выращивать ради рыбалки и поесть - лучше запускать карпа и осетров с Лучегорского завода. Получаем максимальный темп роста, устойчивость к заболеваниям и хорошая переносимость зимы. Не пускать никаких тугорослых и сорных видов - карась и т.д. По слухам они делают доставку на своих рыбомобилях.

Но здесь уже нужно будет заниматься - кормежка, аэрация, загрузку по рыбе рассчитать правильно и т.д. Ну и по размеру, от целей конечно зависит, но основную массу я бы взял двухлеток - отход меньше чем у сеголеток, ну и до достижения половой зрелости имеем максимальный темп роста. Трехгодовики уже будут за 300 гр в наших условиях, уже ловить можно:)

Вверх
#722067 - 03/08/12 08:53 AM Re: Рыбоводство [Re: Oleg]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Если просто чтоб было, тогда, можно да, что угодно, можно осенью по спушенным каналам возле Ханки с большим сачком походить и набрать молоди карася, сазана, сома.
Если выращивать ради рыбалки и поесть - лучше запускать карпа и осетров с Лучегорского завода. Получаем максимальный темп роста, устойчивость к заболеваниям и хорошая переносимость зимы. Не пускать никаких тугорослых и сорных видов - карась и т.д. По слухам они делают доставку на своих рыбомобилях.

Но здесь уже нужно будет заниматься - кормежка, аэрация, загрузку по рыбе рассчитать правильно и т.д. Ну и по размеру, от целей конечно зависит, но основную массу я бы взял двухлеток - отход меньше чем у сеголеток, ну и до достижения половой зрелости имеем максимальный темп роста. Трехгодовики уже будут за 300 гр в наших условиях, уже ловить можно:)


У меня прудик для души а не для рыбалки,сам не ловлю и другим не позволяю обижать,жалко,как-аквариум.А если для развода,то конечно с заводов чтоб заразу не заносить.Себе сазанчиков пробовал запускать из Богатинки,грам по 700-800,за лето хорошо подросли,но не перезимовали.т.к маленький пруд,хотя постоянно был включен автоматический компрессор.Почему и спрашивал про размеры и глубину пруда.А карасям и мелочевке хотьбы что и без компрессора,хотя в этом году парочка карасей всплыла после растайки льда.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Сергей Вл-ч, SanuaZ, nikus75, 1 невидимый), 192 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/15
Сообщения: 62
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov