>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#724344 - 11/08/12 05:42 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Малое кольцо встретило нас прохладой многочисленных садов, парков и обилием жрецов в разноцветных туниках, от белых до фиолетовых, а вот в желтых были только мы с Римсой. Через некоторое время мы подошли к одному из храмов, крыша которого выглядывала из крон деревьев. У меня в памяти сразу же проснулись картинки моего детства, когда я очень любил рассматривать различные книги и особенно иллюстрации в них. Так вот, сам храм и архитектурой и внешним видом мне напомнил буддийскую пагоду, только стоящую на невысокой пирамиде. В свое время я изучал историю древних религий и знал, как себя вести в подобных храмах.

- Римса,- обратился я к своей спутнице, постарайся все делать так же как я. Это важно. Я подошел к входным воротам, сложил руки ладошками перед собой и поклонился. Римса повторила все за мной. Переступив порог храма мы ещё раз поклонились фигуре какого то божества, который невозможно было разглядеть из за сумерек в храме и ярко красной драпировки, в которую эта фигура была одета.

И ака Сим и ака Рева внимательно посмотрели на нас, а ака Сим не удержался и спросил:- Вы уже бывали в храмах счастья? Вам знакомы наши обряды? Я дипломатично ответил:- Я много путешествовал и многое повидал, а память у меня хорошая... Перед фигурой бога, удивительным образом похожего на изображения Будды в учебниках по религии я опустился на колени на специальную подставку и сделал особенным образом три поклона, то показывая раскрытые ладони своих рук, то сжимая ладони в кулаки. Римса все повторяла за мной с некоторой задержкой. Когда ритуал был закончен, откуда то с боку вышел жрец с обритой головой в шафрановой тунике и поманил нас рукой. Наши сопровождающие остались у входа, а мы прошли в глубину храма. Перед этим ака Рева передал нам наши шкатулки.

Мы оказались перед другой фигурой этого бога. Нет, несомненно это был Будда из индусского пантеона, только почему его называют в Атлантиде богом дарующим счастье, для меня оставалось загадкой. Шафрановый жрец взял у меня из рук шкатулки и поставил их на постамент перед фигурой своего бога. Не знаю, то ли мне показалось, то ли действительно статуя раздвинула свои губы в улыбке, из её глаз вырвались два столба света, которые ударили прямо в шкатулки, раздался мелодичный звон и откуда то полилось завораживающее монотонное пение или речитатив на неизвестном мне языке.

И звон колокольчиков и мелодия песни буквально окутывали и очаровывали нас. Не заметно для себя мы опустились на колени перед божеством и пали ниц. Словно по какому то волшебству сначала браслеты сами по себе выплыли из шкатулки и сами наделись на наши правые рук, потом тоже самое произошло и с кольцами. Они каким то образом оказались у нас на левой руке на безымянном пальце.

Только теперь шафрановый жрец произнес первые слова на фоне все продолжающегося песнопения: - Бог счастья увидел вас и признал в вас своих детей. Он благословил ваш союз и сделал его нерушимым. Браслеты и кольца на ваших руках являются подтверждением этому. А теперь встаньте.
Практически одновременно мы с Римсой поднялись с колен. Появившиеся из ниоткуда несколько жрецов надели нам не шеи гирлянды из раковин морских моллюсков, а на головы венки из гибких кораллов. Наши браслеты и кольца таинственно мерцали в сумерках храма. Жрец, который говорил с нами от имени бога произнес:- Бог счастья объявляет вас мужем и женой и берет вас под свое покровительство, храните свою любовь и счастье никогда не покинет вас. Он взял мою левую руку а у Римсы правую и связал их какой то ленточкой, что тоже сверкала и светилась точно так же как и наши кольца и браслеты. По его команде мы поклонились богу счастья и пятясь направились к выходу.

- Это ещё не все, - остановил нас ака Рева,- остановитесь перед главной статуей и ждите. Чего ждать, он не сказал. Мы остановились и встали как вкопанные. То ли ветер проник в храм, то ли действительно фигура бога счастья зашевелилась, но его красная драпировка внезапно покрылась волнами, бог поднял веки со своих прикрытых глаз и в упор посмотрел на нас. Я почувствовал, как и раковины на гирляндах и кораллы на голове стали превращаться в песок и пыль. Вернее песок и пыль от гирлянд стали превращаться в тяжелую золотую цепь на моей шее, а венок из кораллов в тяжелую корону. Я глянул на Римсу. На её голове тоже красовалась корона, но только не из золота, как в начале подумал я а их желто-красного металла, и корона имела очень своеобразную форму. Между её зубцами мерцали целые звездные скопления и галактики, а над дугами, что соединяли зубцы , в том месте где находился огромный рубин, сверкало северное сияние в виде правильного креста. Римса тоже во все глаза смотрела на меня. Думаю, что она видела тоже самое что и я, только чуть большего размера.

Внезапно все затихло и я вновь почувствовал на себе гирлянду из раковин и венок из кораллов. - Обряд завершен, - прозвучал голос ака Сима,- вам показали те высоты, которые вы можете достигнуть рука об руку, если сохраните свою любовь в своих сердцах. Об увиденном вы не должны ни кому рассказывать в течении года, тогда предсказанное возможно сбудется и обретет силу.
Лента, которой были связаны наши руки внезапно исчезла, но я и не думал отпускать руку Римсы, которую крепко держал в своей руке и так же пятясь мы вышли из храма. Как только мы переступили его порог, гирлянды и венки бесследно исчезли, оставив на память чувство тяжести на голове и огромной ответственности, что может лечь на наши плечи...

Вверх
#724345 - 11/08/12 05:43 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ни я ни моя вновь испеченная жена не произнесли ни слова пока шли к следующему ажурному мостку, возле которого стояла охрана и который вел на Центральный остров, где находился главный храм бога Солнца и где ждал нас верховный жрец, который проявил несвойственное ему любопытство и желание встретиться с нами.

Возле мостика у нас самым внимательным образом осмотрели наши пластины и только после этого пропустили. Ака Рева остался нас ждать, а ака Сим самым коротким, по его словам, путем повел нас к главному храму. Однако у меня складывалось впечатление, что маршрут тщательно разработан и призван вызывать у посетителей и гостей чувство собственной ничтожности перед такими могущественными силами, которыми управляют жрецы главного храма Атлантиды.

Ну посудите сами, перед нами предстал небольшой водопад, у которого вода просто падала из неоткуда, с неба и не доходя несколько сантиметров до земли бесследно исчезала. При этом водная крошка буквально оседала и на наших щеках и на наших одеждах. Маленький вулкан, из жерла которого вырывался поток лавы и так же бесследно исчезал в воздухе, но к которому невозможно было приблизиться из за высокой температуры окружающего воздуха...

Сам храм, видимый с любой точки острова, представлял из себя высокое и обширное здание накрытое куполом и шпилем устремленным высоко в небо. Причем в этот шпиль с завидным постоянством били ветвистые молнии. Пирамида, на которой стоял храм отчетливо походил на подводные пирамиды, которые недавно обнаружили на дне Марианской впадины и которые можно было увидеть только если на них смотреть под определенным углом.

Даже императорский дворец был по моему значительно ниже чем главный храм Атлантиды. У входа в сам храм нас встретили жрецы в ослепительно белых одеяниях. Один из них пренебрежительным жестом отправил ака Сима к мосту: - Иди, сын мой, мы сами позаботимся о дорогих гостях верховного жреца. Они сразу же вернуться в свои покои. Иди и не беспокой нас своими домыслами и тревогами. Верховный сам знает, что делает.

В его словах чувствовалась какая то недосказанность, а мне подумалось, что этот Сим не так прост как кажется с первого раза и он что то почувствовал или заметил некоторые странности в нашем поведении. Мы переглянулись с Римсой. Ака Сим попытался что то сказать, но одним движением руки белый жрец буквально отшвырнул его метров на двадцать от нас:- Не забывай своего места, сын мой... И уже обращаясь к нам,- Следуйте за мной дети мои, верховные вас ждут.

Внутри храма царил полумрак и прохлада. Я поднял глаза наверх, но потолка не заметил. Его не было. Так не может быть, ведь купол храма ясно различим, так же как и шпиль, а тут передо мной предстало темень звездного неба. Причем я умом и сердцем понимал, что это не мираж и не искусно сделанная бутафория, это самая настоящая частичка нашей галактики. Римса тесно прижалась ко мне, словно надеясь что я смогу защитить её от чего то грозного и чрезвычайно опасного.

Дав нам возможность немного осмотреться и проморгаться после яркого дневного света, мы стали подниматься по ступенькам лестницы, что вела по всей видимости в покои верховного жреца. Каждый шаг по ступеньки поднимал нас на такую высоту, что вскоре стали неразличимы и стены храма и его мраморный пол. И вот наконец то мы оказались в небольшом коридоре, который заканчивался резной дверью все из того же странного желто - красного металла.

Дверь открылась перед нами сама. Ни один из белых жрецов не осмелился вступить за порог. Они низко согнулись в поклоне, а мы услышали низкий и полный силы голос:- Входите дорогие гости, я давно жду вас.
Мы вошли практически одновременно. Ослепительно белый свет буквально пронизал нас. Смотреть было крайне больно и я закрыл глаза.

Вверх
#724346 - 11/08/12 05:44 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ох извините, этот свет не предназначен для вас. Все, можете теперь открыть глаза. Осторожно я приоткрыл сначала один глаз, а потом и другой. Мягкий, почти что родной свет освещения моего корабля лился со всех сторон.
Прямо перед нами стояло два трона, как я их назвал, в которых сидели седой и беловолосый старец и моложавая женщина без определенного возраста но с золотыми глазами. Перед ними стояло два стула без спинок но с подлокотниками, куда нас пригласили сесть.

- Представьтесь молодые люди,- голос казалось шел со всех сторон. Я встал и отвесил небольшой поклон:- Я Артур из дома Мерелинов, а это моя жена Римса из дома Плагенетов. С кем мы имеем честь говорить?
Старик кивнул головой и ответил: - Я верховный жрец главного храма Солнца Атлантиды. Меня зовут Мерлин и я основатель дома Мерелинов, а это моя жена,- верховная жрица главного храма Солнца золотоглазая Вивиан- Нимуэ, основательница дома Плантагенетов

Пришла моя очередь кивнуть головой:- Моего отца зовут Мерелин, а мою мать Нимье. Видимо это не случайно?
- Это не случайно наш далекий потомок,- голос жрицы был подобен... в общем он был бесподобен. - Ты потомок моего мужа, с которым у нас к сожалению нет общих детей, а твоя суженая мой потомок, так что проклятие, что наложено на нас наконец то будет снято как только у вас родиться первенец и мы наконец то сможем воссоединиться с моим любимым,- и она ласково погладила Старца по руке.
- Я ничего не понимаю,- пришла очередь вмешаться в наш разговор Римсе. Поясните мне бестолковой в чем дело и почему вам можно будет воссоединиться после рождения нашего первенца? Разве вы сейчас не вместе?

Вивиан- Нимуэ рассмеялась. Позвольте я вам кое что коротко разъясню, что бы расставить все точки над "и" и прояснить все вопросы: - то, что вы видите сейчас,- это для вас далекое прошлое, для нас настоящее, а для кого то ,- и тут она хитро посмотрела на старца,- это будущее в прошлом.
Проще говоря, время и пространство тоже развиваются циклично и по спирали. Придут времена, когда мы с Мерлином будем врагами, потом опять любовниками, потом вновь создадим семью и так будет происходить бесконечное количество раз, пока этот круг не будет разорван. Разорвет его ваш ребенок и мы сможем наконец вырваться из этой спирали и пойти прямо к намеченной цели. А цель у нас теперь одна,- достичь нового уровня своего развития и познания истины.

Мерлин жестом руки остановил немного не понятную речь Вивиан. Причем тут мы и гипотетический наш ребенок?
- Ваш визит запустил механизм уничтожения Атлантиды. Время пришло. Мы знаем для чего вы предприняли это путешествие, по крайней мере ты,- Артур. Ни какой тайны внезапной гибели Атлантиды нет. Мы сами уничтожили себя. Знания полученные от своих предков мы использовали себе во вред. Та негативная пси энергия, которую мы извлекаем в неограниченных количествах из энергетических кристаллов, в которые превращаются пойманные сущности лемурийцев и которая уже начала копиться, в конечном итоге приведет сначала к незначительному изменению климата, а неуемная жажда мировой власти и накопленное оружие приведут к тому, что и мы и лемурийцы уничтожим друг друга.

Земля, как это ни парадоксально, живой организм и она сама лечит себя от всякой заразы и инфекции. И Му и Атлантида уйдут под воду, земная ось сместиться ещё на несколько градусов, произойдет изменение климатических зон. Меньшая часть атлантов пойдет за нами - жрецами и перейдет на новый энергетический уровень присоединившись и объединившись с уцелевшими лемурийцами. В будущем мы получим название - ангелы хранители, а в ваше время нас будут называть высшими энергетическими силами вселенной. Смешно, правда?

Вверх
#724347 - 11/08/12 05:45 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Да только самосовершенствование и стремление к идеалу тоже палка о двух концах. Энергетические сущности тоже бывают разные, например - ангелы и демоны. Все зависит от того, что подразумевать под добром и злом, где белое и пушистое, а где черное и колючее. Это извечные вопросы и только понимание того, что тьма и свет не могут существовать по отдельности, приводит к тому, что мы называем просветлением.
- "Вот и понял я, понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю",- пропела жрица,- не будь занудой Мерлин. Лучше поинтересуйся, нашли ли они Телос или проход в Шамбалу?

Я ответил практически мгновенно, так как Римса пожала плечами:- Телос, этот мифический город где спрятана вся мудрость и технологии лемурийцев до сих пор не найден, а проход в Шамбалу, или в другое измерение, где остались выжившие атланты мы заблокировали по взаимному согласию, иначе всё уничтожающая война в те времена была бы неизбежна.
Мерлин, а как получилось, что Атлантида исчезла практически бесследно, ведь вы достигли таких высот в совершенствовании человеческих способностей?

- Всё не так просто мой далекий внук. Высот в совершенстве достигли прежде всего жрецы, да и то не все. Алчность, жажда наживы, сладострастие и многие другие пороки уже сейчас начали поражать наше общество, а дальше больше. Многие атланты объявят себя сверх нацией и даже присвоят себе статус богов. Надеюсь не надо объяснять, к чему это приведет? Решение уничтожить свое же детище, которому ты отдал не одну тысячу лет, далось нам не легко. Но Атлантида будет разрушена до основания и погребена под водами океанов, память о ней останется только в мифах и легендах. А оставшиеся в живых атланты будут помещены нами в изолированное измерение, где они и будут находиться, пока сами не придут своим собственным путем через войны, эпидемии и болезни, пороки и страдания к просветлению и не найдут путь в высшие сферы.

- Мерлин, время наших детей здесь уходит как песок между пальцами. Главное ты им уже сказал, им пора возвращаться. Помните, мы всегда рядом с вами и мы любим вас....

Голоса стали затихать, все вокруг потемнело, стало холодно и как то неуютно.
Раздался бодрый голос Барсика:- Командор, пора просыпаться, путешествие окончено. Нас мило попросили убраться восвояси и даже я ничего не смогла сделать. А правда было интересно? Жаль, что мы так мало запасли энергии и не смогли задержаться там побольше. Принцесса, кстати тоже уже проснулась и уже хозяйничает на камбузе.
- Барсик, проследи, что бы она ничего там не сожгла и не сломала,- я решил немножко покейфовать в постели и не торопиться вставать. Ну вот и я уже начал вставлять эти жаргонные слова в свою речь.

- Поздно, командор, девочка быстро учится и уже кое что умеет сама. Однако у меня для тебя есть и не очень приятная новость. - Говори. - А говорить тут нечего, посмотри на запястье своей правой руки и на безымянный палец левой. Ничего не заметил?

Я посмотрел и пораженный замолчал. - Барсик! -мой голос сорвался на крик,- ты же говорила, что ничего от туда невозможно перенести и что это будет вмешательством и может все в корне изменить в будущем?
- Командор не психуй, я сама ещё не во всем разобралась и боюсь, что без помощи твоих родителей здесь не обойтись. К тому же я честно предупреждала, что последствия непрогнозируемые в следствии огромного временного пространства. Кстати Римса восприняла и браслет и кольцо куда спокойнее чем ты. Ты что её боишься, или боишься встречи с ней?

- Так Барсик, помолчи, мне надо подумать. И я стал рассуждать вслух: На острове мы с Римсой поженились, но Барсик убедил и клятвенно заверил, что такой брак заключенный 15-17 тысяч лет назад не будет иметь юридической силы и соответственно не будет иметь никаких последствий для моей семьи. Это ведь как сон, не по настоящему. С другой стороны наличие колец и браслетов у нас на руках явственно говорит, что это не сон, а реальность. Возникает дилемма - женат или не женат я? Насколько серьезно надо относиться ко всему тому что мы узнали в храмах бога счастья и в главном храме Атлантиды от своих якобы далеких родственников? Как это может сказаться на развитии... А вдруг эти кольца и браслеты и явились той точкой, от которой началось уничтожение Атлантиды и история пошла по другому пути?

Вверх
#724348 - 11/08/12 05:46 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
От всех этих мыслей у меня разболелась голова, чего раньше никогда не было. Барсик забеспокоилась тоже:- У тебя резкий рост температуры и активизация коры головного мозга, внутричерепное давление начинает расти, внутриглазное тоже, приступаю к экстренной медицинской помощи....

Лоб приятно холодила повязка со льдом. Я чувствовал слабость во всем теле, но все болезненные симптомы пропали и я вновь был самим собой. - Барсик, я жду доклад.
- Командор, все прошло само собой также внезапно как и началось. Мы с Римсой даже не успели толком приступить к твоему лечению, как все твои болячки внезапно исчезли, однако в твоем организме произошли некоторые изменения.

- Договаривай, надеюсь хвост или перепонки у меня не выросли? - Командор, мне не до шуток. Раньше активность клеток твоего мозга, ведь ты худо бедно маг, не превышала 27, в редких случаях 33 %, а теперь она составляет 87%, а в экстремальных условиях может возрасти и до 93.
- Барсик, давай проще и яснее. - Да куда уж проще, командор, ты стал супермагом с неограниченными способностями. Правда о них ты ещё ничего не знаешь, но думаю, это вопрос времени. Кстати такой же приступ, правда менее интенсивный, произошел и с принцессой. Только я никогда не слышала, по крайней мере официально, что семья императора обладает магическими способностями.
- Барсик, не смеши меня и не будь такой наивной. Неужели ты думаешь, что простой человек, не обладающий специфическими способностями, смог бы взять власть в свои руки и основать и империю и династию. Конечно они тоже маги, только скрывают это.

- Командор, это что же получается? Римса все это подстроила? И свое спасение и путешествие с тобой и вашу свадьбу?
- Успокойся, нет конечно, это цепь случайностей. Но как говорили древние,- всякая случайность есть следствие какой то закономерности. Видимо действительно рано или поздно но наши пути должны были пересечься. Вот только с семейным союзом не понятно.

- А что тут не понятно,- услышал я голос Римсы, - обряд совершен, брак заключен, так что теперь дорогой не отвертишься, придется свадьбу играть.
Я стал крутить головой, стараясь увидеть принцессу:- Римса, а ты где? Почему я тебя слышу, а не вижу?
- Как где? В своей каюте естественно, ведь встречаться нам ты запретил. Опа, это что же мы теперь с тобой можем общаться телепатически? Интересно, а с другими я тоже смогу также общаться, или хотя бы подслушивать их мысли? Вот было бы здорово.

- Римса, - я говорил елейным голосом, - а ты не знаешь кто наложил мне ледяной компресс на голову? Это к вопросу о том, что я запретил якобы тебе встречаться со мной. Барсик, что там у нас с маршрутом и временными рамками нашего возвращения?
- Все в порядке командор, мы приступили к торможению. Через стандартные сутки будем дома. Режим невидимости я уже включила. Вся галактика бурлит от новости, что принцесса пропала. Император рвет и мечет. За любые сведения о наследнице обещана баснословная награда. Может быть сорвем куш? Не злись командор, я пошутила....

В рубке я внимательно осмотрел все приборы и проверил их показания. Автоматика автоматикой, но и контроль лишним никогда не бывает, все таки корабль был в автономном полете почти четверо суток, пока мы путешествовали во времени и пространстве. В помещение неспешно вошла Римса:- Можно ворваться? Артур, я так думаю, что наш брак пока надо сохранить в тайне,- взяла она сразу же быка за рога,- и лучше будет если ты меня высадишь где нибудь на удаленном космодроме. Свое спасение я объясню вмешательством очень сильного мага. Пусть отец поломает голову кто это.

Когда ты собираешься в очередной полет? Барсик проговорилась, что кроме Атлантиды она ещё готовила для тебя подборку про таинственную страну Офир. Ты не собираешься отправиться на её поиски? Так как я теперь не посторонняя для тебя, а жена, то хотела бы сопровождать тебя в поисках.

- Принцесса, вы не подражаемы. То мы должны сохранить наш семейный союз в тайне, то вы заявляете, что как моя супруга хотите сопровождать меня. Где логика Римса? Так что давай мы поступим так,- разойдемся как в космосе корабли. Было небольшое астральное приключение, на память о нем у нас остались эти безделушки, что на руках и все.

- У тебя есть другая,- Римса закусила губу. - Да нет у него никого,- вмешалась Барсик. За пределы имения ему выходить запрещено, а к опальному магу в гости почему то никто не ходит, тем более молодые девушки. Да и в космосе ты первая, с которой он вот так запросто общается и разрешает находиться здесь. Даже на Фрее, где он лечил детей от неизвестной болезни, ни одна женщина за много месяцев не приблизилась к нему ближе чем на три шага. Правда я знаю одну голографическую карточку, где имеется изображение некой девчонки лет 8-10. Она находится в его секретном кабинете, куда кроме него и теперь меня никто не может проникнуть. Только имя у этой девчушки какое то странное - Цаца. А ещё...
- Барсик, немедленно прекрати, отключу.

Вверх
#724349 - 11/08/12 05:47 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Не сможешь, у меня защитный блок от твоих родителей. В общем у него есть ещё запись, где он с этой Цацей чуть ли не дерется, правда и ему тогда было не больше 12-13 лет. Вот её он по моему любит. Хотя не знаю, я не очень разбираюсь в человеческих чувствах.

- А ну ка Артур из дома Мерелинов ответе мне как на духу, эта не тали эта Цаца, которую вы обозвали облезлой?
- Она, она,- опять вмешалась Барсик,- там ещё про какую то штукатурку говорится.
- Знаешь Артур, пожалуй я нанесу тебе неофициальный визит и мы вместе посмотрим ту старую запись. Это сколько же лет прошло?

- 14,- буркнул я. - И ты до сих пор её хранишь? - Так, Римса, я не лезу в твою личную жизнь, а ты не лезь в мою, договорились? Тем более, что ты сама прекрасно знаешь, что наш брак заключенный в Атлантиде здесь не имеет ни какой юридической силы.
- Ну это мы ещё посмотрим, вот скажу отцу, что ты меня соблазнил и обещал жениться, а теперь отказываешься, посмотрим как ты потом запоешь, когда он припрет тебя к стенке.

Раздался тревожный зуммер. - Нам на перехват идет корвет,- голос Барсика был строг и озабочен. Странно, но он нас обнаружил не смотря на включенный режим невидимости. Идентифицировать не удается, на запросы не отвечает. Есть связь с его капитанским мостиком.
- Барсик, включи только звуковую связь, защиту на всю мощность, приготовиться к отражению атаки и уничтожению противника. Его скорость и угол атаки выведи на экран и дай звук.
- Капитан корвета, вы вторглись в зону ответственности яхты Асмир. Назовитесь, и немедленно измените курс, в противном случае вы будете уничтожены. Барсик, повтори ещё пару раз это предупреждение и начинай маневр нашей атаки.

- Корвет приступил к экстренному торможению. - Хорошо, Барсик, следи за их маневрами
В рубке раздался чей то взволнованный голос: - Асмир, произошла досадная ошибка, примите наши глубочайшие извинения, мы немедленно покидаем зону вашей ответственности. Это сообщение было повторено несколько раз.

- Барсик, ответь им. - Ваши извинения приняты. Вы отпущены без последствий для вас. Конец связи.
- А скажи ка мне Барсик, как этот корвет умудрился нас обнаружить при включенном режиме невидимости? -Я думаю командор, что пока мы болтались в космосе появились новые технические разработки, сейчас я все просканирую и уточню.

Ну вот, ничего нового. Они используют допотопный радар, который работает в метровом диапазоне, а нем мы видны как на ладони. Это наверное последний радар такого типа на всю галактику. Ой, а у них этот раритетный прибор саморасплавился, надо же горе какое, последний метровый радар и такая трагедия. Наверное от времени некоторые контуры замкнуло или перепад напряжения в бортовой сети...

Когда тревога от попытки нападения немного улеглась, Римса подошла ко мне со спины и вцепившись пальцами мне в волосы, запрокинула голову. Я только успел заметить её лукавые глаза, когда она буквально впилась в меня. От её поцелуя меня бросило сначала в жар, а потом в холод. А она ещё раз поцеловала меня, только уже не торопясь со смаком:- Это тебе за цацу, а это за штукатурку на полметра. Как же я мечтала отомстить тебе, сколько раз про себя я говорила тебе разные обидные слова.... К твоему сведению, твоя карточка тоже есть в моей комнате, только она спрятана ото всех и вложена с тыльной стороны в зеркало. Когда мне надо, я её включаю, а все думают, что я смотрюсь в зеркало и любуюсь собой. Дуры.

Некстати вмешалась Барсик: - Приступаем к жесткому торможению, экипажу занять гравитроны и пристегнуть ремни. Торможение начнется через две минуты....

От задумчивости меня вывел насмешливый голос принцессы:- О чем задумался Артур? О том как будешь держать ответ перед разгневанным отцом, или как будешь оправдываться и искать причины для того что бы не жениться на мне?
-Знаешь, Римса, ты меня убедила. При первой возможности мы с тобой сочетаемся законным браком, подыщи какого нибудь не слишком принципиального слугу культа, который закроет глаза на то, что наш обряд будет проходить в тайне, а то мне как то не очень хочется встречаться с твоим разгневанным отцом.
- Я знала, что ты честный человек и не бросишь девушку, столь опрометчиво доверившуюся тебе, в беде.

Опять вмешалась Барсик:- Через тридцать секунд наступит невесомость, она продлиться семь секунд, после этого можно будет покинуть гравитроны. Посадка в имении состоится ориентировочно через три часа в автоматическом режиме. Родители предупреждены о вашем возвращении и что вы не один а с пассажиром противоположенного пола.
- Барсик, принцесса же хотела высадиться где нибудь на дальней площадке. - А она передумала, ведь правда же Римса?
- Передумала, передумала. Я теперь очень хочу попасть в гости к одному молодому человеку и поближе познакомиться с его родителями, все таки родственники.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#724350 - 13/08/12 08:46 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
часть 2 Страна Офир.

Барсик посадила яхту очень аккуратно и без той излишней лихости, что присуща ей. Даже в ангар мы встали без всяких приключений. Как только заглохли двигатели, я увидел на мониторе, что в дверях ангара стоят и мистер Мерелин и миссис Мерелин, видимо сообщение Барсика о том, что у меня на борту находится гостья противоположенного пола их весьма заинтересовало.

Выйти первой я предоставил право Римсе. Одета она была в рабочий комбинезон члена команды, по этому её сначала не узнали. Я вышел вторым, вслед за ней. Аделия Мерелин, моя мать, женщина достаточно властная, стояла с недовольной миной лица и ждала, когда таинственная незнакомка приблизится к ней. Отец стоял у неё за спиной и о чем то напряженно размышлял, даже не смотря в нашу сторону.

По мере того, как Римса приближалась к моей матери, выражение её лица стало меняться. Сначала скрытая заинтересованность, потом удивление и недоумение, и наконец неприкрытая радость. - Отец, ты посмотри кого привез в наш дом Артур. Это же её величество принцесса Римса.
Отец, с недовольной миной от того, что его отвлекли от важных раздумий меланхолично кивнул головой и этим вся его радость в данный момент была выражена полностью. Потом до него видимо дошел смысл сказанных слов и он более внимательно всмотрелся в мою спутницу. - А ведь и вправду это принцесса. Интересно, и где это наш сын сумел её разыскать?

- Принцесса, а вы не беспокоитесь о том, что его величество не одобрит ваш поступок и ваше посещение нашего дома?
- Ну что вы миссис Мерелин. Во первых, когда я болталась в спасательном боте мне было не до выбора своего спасителя, а во вторых его императорское величество будет радо любой весточке о своей дочери, от кого бы она не исходила.

Мой отец взял инициативу в свои руки:- Миледи, прежде чем вы сообщите императору о своем чудесном спасении я настоятельно рекомендую вам привести себя в порядок и надеть более приличествующий вам наряд, а леди Аделия поможет вам в этом. Прошу пройти в наш дом и расположиться в нем со всем удобством. Видя, что я намерен прошмыгнуть мимо него этакой незаметной серой мышкой, он взял меня за локоть:- А с вами молодой человек я хотел бы поговорить наедине о некоторых аспектах вашего последнего космического путешествия. Отчет от Барсс я ещё получу, но хотелось бы услышать подробности из первых уст. Пройдемте ка в мой кабинет, что бы нам не мешали.

Мой отчет занял ровно 15 мину. Не вдаваясь в подробности я пересказал коротко все события последних пяти стандартных суток начиная с момента, как поисковая система получила сигнал SOS. Не стал я скрывать и того факта, что там в Атлантиде мы с Римсой стали мужем и женой и что я теперь окольцован. И браслет и кольцо вызвали самый живой интерес у моего отца. Он сразу же начал делать какие то пассы, бормотать заклинания и даже пытался чем то капнуть мне на браслет, чему я естественно воспротивился. Даже факт встречи с нашим предком его не так заинтересовал, как наличие артефактов которым не менее 15 тысяч лет.

Потом потеряв ко мне всякий интерес, он стал внимательно слушать подробный хронографический отчет Барсика. А я пользуясь моментом прошмыгнул в свою комнату. С наслаждением сбросив с себя надоевшую за время полета форменную одежду, я залез под комбинированный ионо-массажор и стал расслабляться под струями воды, воздуха и тонизирующего газа. Наконец чувство усталости пропало и все напряжение полета бесследно исчезло. Накинув себе на шею полотенце я вышел из комнаты и тут же вновь залетел в ванную. В моей комнате, расположившись по хозяйски в моем кресле, Римса с улыбкой смотрела голограмму той давнишней нашей встречи.

- Римса, ты что делаешь в моей комнате? Я тебя к себе в гости не приглашал.

Вверх
#724351 - 13/08/12 08:47 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ой, ой, какие мы стеснительные. А комната теперь не только твоя, но и моя. Я уже посмотрела, на кровати мы поместимся вдвоем без всяких проблем, вот только пастельное белье немного поменяем,- мне эта расцветка не очень нравится.

Я видел, что она просто издевается надо мной, заняв очень удобное место для наблюдения. Одевать на себя старую и уже грязную одежду я не имел ни какого желания и по этому обратился к принцессе с просьбой: - Не соблаговолите ли вы, ваше величество подать мне синий сверток с одеждой, дабы я мог принять более презентабельный вид и смог предстать перед вами?
- Не соблаговолю, если вам милый Артур нужна ваша одежда,- пройдите и возьмите её сами. К тому же я помню слова некоего молодого человека, который говорил что там о слугах. И хоть вы в своем доме, я не ваша служанка.

Я начал раздражаться, а потом мне в голову пришла шальная мысль,- а что если кроме телепатической связи я получил и другие способности, в частности телекинез. Я отчетливо представил себе в своих руках синий пакет с одеждой и.... он оказался в моих руках. Довольный я усмехнулся и стал торопливо одеваться. Через некоторое время, приведя себя в порядок я вышел из ванной комнаты.

Римса встретила меня насмешливым взглядом:- Выкрутился? Для меня тоже было неожиданностью, что я могу некоторые вещи переносить без особого напряжения. Осталось установить дальность действия и предельный вес переносимого. Думаю, что особо распространяться и злоупотреблять при посторонних нашими новыми возможностями не стоит. Она встала и крутанулась передо мной прямо как там в Атлантиде. На неё было одето так называемое ретро платье, которые так любила одевать моя мать, что то из "бабушкиного сундука" 21-22 срединных веков.

Видимо все мои чувства были написаны на моем лице, так как принцесса удовлетворенно улыбнулась, тряхнула своей головой:- Я знала, что тебе понравится. Мне тоже понравилось. Особенно оригинально смотрится этот кожаный поясок, что подчеркивает мою тонкую талию.

Во мне заговорил дух противоречия:- Не такая уж она и тонкая. Лучше бы я этого не говорил. Римса буквально взорвалась: - Это у меня то она не тонкая? А ну ка идите сюда "юноша бледный со взором горящим". Да не стесняйтесь, я не кусаюсь. Так, а теперь обхватите мою талию своими мужественными руками так, что бы на спине ваши пальцы касались. Видишь, Артур, какой маленький промежуток остался?
Действительно талия тонкая и промежуток маленький, а Римса смотрела на меня своими таинственными глазами и я медленно тонул в них. Пришел я в себя только тогда, когда наши губы сплелись в поцелуе.

Раздалось деликатное покашливание:- Если мы вам немного помешали, просим нас великодушно простить,- голос отца действительно звучал виновато. А я стал подозревать, что принцесса играет со мной нечестно и использует какую то магию. Ну не мог я вот так запросто с ней целоваться. Честно говоря я ещё ни с кем толком не целовался, я имею в виду молодых девушек. Один два легких поцелуя в баре космопорта не считаются. Римса покраснела, а отец продолжил:- Мне и особенно миссис Мерелин не все понятно с тем, что вы во время своего путешествия заключили брак и провели ритуал в каком то там храме счастья.

- Позвольте я вам все сама объясню, а то Артур немного стесняется и вряд ли сможет адекватно все объяснить. Все началось со времени моего первого визита и знакомства с вашим сыном. Уже тогда мы поняли, что полюбили друг друга. Голография Артура спрятана в моем зеркале в спальне и всегда когда я смотрюсь в него, я вижу этого паренька, который обозвал меня. Кстати после этой встречи я полностью отказалась от косметики и макияжа. А у Артура в его комнате есть моя голограмма и запись нашей встречи и знакомства и судя по царапинам, она просматривается довольно часто. Дольше было делом техники. Мне надо было попасть на один из крейсеров нашего флота, залететь на нем в космические дебри восточного сектора, залезть в спасательный бот, случайно набрать несколько цифр и оказаться в безвыходном положении в открытом космосе прямо на маршруте Асмира. Правда перед этим мне пришлось почти три часа взывать о помощи, прежде чем Барсик смог засечь меня.

Вверх
#724352 - 13/08/12 08:49 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну а потом все просто. Я намекнула Артуру, что не против если он сделает мне предложение и что я заранее согласна стать его женой, но он такой стеснительный, что предложил мне сначала небольшое астральное путешествие, во время которого он подумает и примет решение. И вот мы в храме бога счастья провели обряд и нас объявили мужем и женой, а в качестве подтверждения мы одели на себя кольца и браслеты, которые почему то оказались на наших физических телах и никуда не исчезли по окончанию путешествия. Уже на корабле я вынудила Артура согласиться в тайне провести обряд и по современным требованиям, что бы все было законно с любой точки зрения.

Спешу успокоить вас,- физической близости у нас ещё не было, так как наше бракосочетание пришлось на некоторые физиологические мои дни. Кстати во время нашего путешествия мы встретились с нашими предками,- верховными жрецами бога Солнца - Мерлином и его женой золотоглазой Вивиан- Нимуэ. Они что то там говорили о каком то заклятии, которое будет разрушено, как только у нас родится ребенок. Я всё правильно излагаю, дорогой? Ни чего не перепутала?,- и она демонстративно прижалась ко мне.

Теперь я почувствовал, что краснею, к тому же от её прикосновения к моему бедру, меня бросило в жар: - В целом все верно за исключением того, что это астральное путешествие мы с Барсиком готовили больше года, а взять принцессу с собой я был просто напросто вынужден после того, как она и Барсик устроили погром у меня на камбузе и сожгли несколько кухонных приборов в попытке приготовить себе завтрак или ужин. Если б я оставил мисс Римсу на корабле без присмотра, то боюсь, что мне некуда было бы возвращаться. Главной причиной создания семьи явилось непременное условие посещения главного храма - доступ туда только семейным парам. Так что если б мы не поженились, то никогда бы не узнали тайну гибели Атлантиды. А так в целом она все изложила верно.

- Ну вот видите, я была права, когда говорила, что наши чувства прошли проверку временем, ведь Артур даже и не пытался оспорить тот факт, что давно влюблен в меня,- и Римса лукаво улыбнулась и даже мельком мне показала мне кончик своего языка,- Осталось дело за малым. До того, как я вынуждена буду сообщить отцу о своем чудесном спасении, мне хотелось бы узаконить наши отношения с Артуром. Я надеюсь вы нам в этом поможете и у вас есть на примете служитель культа, который поможет нам в этом щекотливом вопросе?

Отец с матерью переглянулись. - Ваше величество, а не торопитесь ли вы в своем желании узаконить отношения, которых как я понял ещё ни каких нет? -Мой отец был сама вежливость. - Не лучше ли подождать некоторое время? Посоветоваться с отцом, а то вдруг у него в отношении вас есть свои планы?

- Мистер Мерелин, я своих решений не меняю, а вам лучше сделать вид, что вы ничего не знаете о моих планах женить на себе вашего сына. Так будет проще и вам и мне. Так что насчет какого нибудь завалявшегося служителя.
- Ну почему завалявшегося. У меня есть на примете целый кардинал синтоиской церкви, который мне кое чем обязан. Думаю он будет рад вернуть долг чести таким необычным способом. Сейчас я с ним свяжусь и разъясню, не впадая в подробности, что от него требуется.

Отец подошел к экрану в моей комнате и начал проворно нажимать на клавиши, вводя код доступа к своему приятелю. Вскоре на экране высветилось изображение дородного мужчины с несколько раскосыми глазами, что сразу же выдавало в нем представителя восточного народа. - Якудза, у меня к тебе просьба. Мой сын собрался жениться, но родители невесты не должны пока ничего узнать. Ты можешь их тайно обвенчать и совершить обряд?

Вверх
#724353 - 13/08/12 08:50 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- О чем речь Мерелин? Для тебя и твоей семьи я готов сделать все, что в моих силах. Где новобрачные, пусть встанут перед экраном. Мы с Римсой подошли к экрану голографа и остановились в метре от него. - Прекрасно, обряд будет поведен немедленно и дистанционно. Молодая леди, вступаете ли вы в брак с этим молодым человеком по доброй воле и без всякого принуждения? - Да!

- А вы молодой человек, вступаете ли вы в брак с этой молодой леди по доброй воле и без всякого принуждения? - Да!
- Прекрасно, властью данной мне свыше объявляю вас мужем и женой. Мерелин, пришли мне имена своего сына и его жены, что бы я мог оформить бумаги надлежащим образом. Отец тут же быстро набрал наши имена.

- Вот и прекрасно, через несколько минут вы получите официальное свидетельство о заключенном браке. Мерелин, если ещё что нибудь тебе будет нужно, не стесняйся, обращайся, а сейчас извини у меня дела.
- До встречи Якудза, спасибо что выручил. - До встречи приятель. И действительно, через несколько минут на столе у меня возникла карточка нашего свидетельства о браке в двух экземплярах.

- Ну вот, Артур,- Римса улыбалась,- теперь ты принц консорт и по закону должен будешь жить во дворце. - Ага, разбежался. Брак у нас тайный и афишировать его до поры до времени мы не будем, так что дворец пусть подождет. К тому же у нас с Барсиком есть небольшое дельце в созвездии Лебедя, так что через пять, максимум шесть дней мы тихо - тихо исчезнем с планеты и пробудем в космосе несколько недель по планетарному исчислению.

- Вот так всегда,- принцесса притворно вздохнула,- сначала вскружат голову наивной девушке, а потом прячутся за ширмой неотложных дел. Ну да ничего, это дело поправимо. я постараюсь сделать так, что в созвездие Лебедя мы полетим вместе. А теперь господа, настало время мне объявиться и устроить небольшой скандал в нашем семействе. Нет, нет, вы не уходите. я буду использовать закрытый канал связи. Его невозможно ни отследить, ни перехватить, а свидетели мне нужны, ведь ваше имение надежно защищено от всяких нападений?

Мы переглянулись, не очень понимая о чем говорит Римса. А она уже подошла к голографу и приложила прямо к экрану свой коммуникатор. По экрану пошла рябь, которая вскоре прошла и мы к своему удивлению увидели рабочий кабинет императора. Его величество сидело за столом и что то внимательно рассматривало на нем. Раздался резкий зуммер.

- Что, папочка, не ожидал меня увидеть в целости и сохранности, а также в добром здравии?- в голосе Римсы звучали не просто металлические нотки, в нем звенела сталь.
- Римса, дочка, ты жива? Ты где? Почему не дала о себе сразу же знать? Я тут весь извелся, Твое исчезновение с крейсера было так неожиданно и сокрыто такой тайной, что я не знал что и подумать.
- А поинтересоваться у моей охраны ты не догадался, что могло со мной произойти?
- У твоей охраны? Но я получил доклад, что она исчезла вместе с тобой самым таинственным образом.

- Значит они все погибли. А где эта сучка Сакра, чей брат заманил меня на свой крейсер и устроил покушение на меня и моих людей, а потом обставил все так, будто я сама куда то исчезла?
- Сакра? А она то тут при чем? - При том, что с моей смертью она станет твоей женой, а соответственно и императрицей, а то ты не знаешь, куда она метит. В общем любимый папочка так. Или ты приносишь мне голову этой сучки, или я обвиняю тебя в попытке моего физического устранения и поднимаю южные и западные округа, которые преданны лично мне против тирана и убийцы. Советую также вызвать к себе на допрос командира крейсера Стремительный и применить к нему сыворотку правды. если конечно ты действительно не в курсе всех событий, хотя я верю в это с трудом. Искать меня не вздумай, я у своих друзей,- и Римса резко оборвала связь.

Вверх
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (S.E.A., stenmark, Георгич41, sat, Тов. Прапорщик, maiklfish), 106 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/01/11
Сообщения: 564
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,554 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov