>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#724354 - 13/08/12 08:52 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ну вот, теперь вы почти все знаете. Леди Сакра решила во что бы то ни стало стать императрицей. Она вскружила голову моему отцу и околдовала его. Пока я была рядом, её магия на него не действовала, но она нашла способ отослать меня и ни куда нибудь, а к своему брату, адмиралу восточной эскадры на его флагманский крейсер, где была предпринята попытка моего физического устранения. По всей видимости вся моя охрана погибла, давая мне возможность покинуть крейсер, а все спасательные боты в этом сегменте корабля были приведены в негодность, но мне чудесным образом повезло, что случайно набранный набор цифр привел меня на маршрут Артура и что он поймал мой призыв о помощи.

Артур, этим то и объясняется и моя нервозность и вспышки ярости. Я подозревала и тебя в том, что и ты не случайно оказался в этом секторе галактики. Но мои подозрения развеялись как только я узнала, что это именно ты подобрал меня в космосе. А тут ещё отказ всех моих приборов. Правда я ими не рискнула пользоваться в открытом космосе, боясь, что меня могут запеленговать. А это астральное путешествие на Атлантиду развеяло все мои последние сомнения. И не потому, что ты меня взял с собой, а потому, что ты не предпринял даже попытки меня принудительно усыпить и вышвырнуть в открытый космос.

Так что мой принц и спаситель, теперь ты такой же государственный преступник как и я, а это значит, что несколько дней я смогу в полной безопасности провести вместе с тобой, а потом мы вместе вылетим в южный сектор в созвездие Лебедя и я приму окончательное решение, как мне действовать дальше.

Мой отец подошел к голографу и нажал несколько раз на красную кнопку о назначении которой я догадывался, но никогда не пользовался. - Я ввел самый высокий уровень опасности,- пояснил он, теперь все системы задействованы на полную мощность. Барсс, возьми на себя функцию управления и слежения.
Раздался голос Барсика:- Мистер Мерелин, сожалею,но я подчиняюсь только командам и приказам командора. командор, подтвердите распоряжение вашего отца.

- Подтверждаю Барсик. Займись обеспечением нашей безопасности. - Приступила к выполнению. Принцесса вам придется расстаться с маячком, что вживлен у вас под кожу, иначе если вы удалитесь от дома и корабля на достаточное удаление, я не смогу глушить его сигнал и ваше местоположение обнаружат по нему.

- У меня есть маячок под кожей? Почему я об этом не знала? И где он находится? - Он находится у вас в левом предплечье, в том месте, куда вам последний раз ставили прививку от космической заразы на других планетах. Командор в состоянии извлечь его у вас из под кожи не прибегая к разрезу кожи. Но это дело не терпит спешки и лучше его провести вечером после ужина, перед сном.

Леди Аделия словно вспомнив, что она является к тому же ещё и хозяйкой нашего дома тут же пригласила всех нас в столовую, где на скорую руку сделала заказ в кухонную машину и вскоре мы приступили к трапезе, поедая до нельзя невкусную синтетическую пищу, которая ни в какое сравнение не могла пойти с той едой, что я готовил себе сам на камбузе Асмира. Римса морщилась, но ела и не подавала вида, что ей что то не по вкусу. Отец жестом руки выудил из воздуха настоящую бутылку Мадам Клико, стоившую баснословных денег, умело открыл её и наполнил бокалы, что тоже появились на столе:- Надеюсь, мы ещё сыграем настоящую свадьбу, с приглашением всех наших друзей, а пока пусть будет вот так, скромно в узком семейном кругу. За здоровье молодых!

Мы выпили. Я ожидал от этого знаменитого шампанского нечто большего. Впрочем я быстро сменил свое мнение, когда через несколько минут алкоголь приятно затуманил мне голову. А ведь я выпил даже не полный бокал. Да, ни в какое сравнение с нынешним алкоголем. Римса тоже на себе испытала чарующее действие этого напитка. Её глазки заблестели, а щеки порозовели, дыхание участилось.
- Ну все, молодым больше не наливаем, они и так поплыли, а мы с вами леди пожалуй ещё по бокальчику....

После ужина, беспричинно смеясь, мы отправились в мою комнату. Нам было весело, все тревоги и печали куда то отступили и только иногда голос Барсика возвращал нас к действительности:- В Багдаде все спокойно. Жители Багдада могут спать спокойно... Надо будет утром узнать, что это за Багдад и где он находится...
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#724355 - 13/08/12 12:12 PM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
читается легко
но я больше про космос люблю )

Вверх
#724356 - 14/08/12 10:29 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: agapit]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мои внутренние часы сработали как всегда точно:- Барсик, почему меня не разбудила на дежурство? Я сел на кровати и ещё сквозь сон стал оглядываться, не узнавая обстановку своей каюты.
- Какое дежурство командор, мы дома, к тому же ты не один. Сначала я не понял о чем она, но потом, медленно, но сознание прояснилось. Я ж вчера женился, так сказать сочетался законным браком с принцессой Римсой,- предметом моего давнего обожания. Жаркая рука схватила меня за шею и буквально завалила на постель.

- Куда это ты собрался? Если ты Артур забыл, то я тебе напомню, что у нас первая брачная ночь и очень неприлично в такой момент сбегать от своей жены. К тому же, в конце концов вчера мы были с тобой настолько пьяны, что не контролировали себя и вели бесстыдно. Интересно, что за вино нам вчера подсунули? Ясно, что это было не шампанское, а какой то любовный напиток. Я бы никогда не позволила себе лечь в постель с мужчиной в таком виде. Хотя бы какую нибудь косынку но я бы надела, а тут на мне нет ничего, даже сережек. К тому же я весьма смутно помню, а вернее ничего не помню, что у нас было ночью.

- Ночью вы четыре раза совокуплялись,- голос Барсика был лишен всяких эмоций,- Римса, мне только не очень понятно, если при совокуплении тебе было больно в первый раз и ты испытывала неприятные ощущения, зачем этим было заниматься ещё три раза после этого?
- Барсик, ты что подглядывала и подслушивала?

- Нет конечно принцесса, но посуди сама, ведь я взяла всё имение под свой контроль и подсоединилась ко всем узлам управления, так что вся информация попадала мне для анализа. А вы ночью вели себя достаточно шумно и неадекватно. Впрочем я могу прокрутить запись ваших разговоров, они у меня сохранены.

- Барсик, вместо того что бы подслушивать и подглядывать, лучше бы следила за тем, что происходит на планете. Какие новости? Только самые важные, в части нас касающейся.... Барсик обиделась: - В части именно вас, командор, новостей ни каких нет. Для вас принцесса: Император объявил, что служба безопасности раскрыла заговор направленный на свержение правящей династии. Все заговорщики арестованы и сейчас дают признательные показания. Во главе заговора стоял дом Сакров. Флагман эскадры восточного сектора внезапно распался на сегменты. При этом та часть, в которой находился капитанский мостик и рубка управления взорвался. Спасенных нет. Сейчас "Стремительный " идет на ремонт и восстановление в доки. Начались аресты среди знати и во флоте. Император заявил, что недавно он лично разговаривал с наследницей, она жива и здорова, находится в полной безопасности в надежном месте у своих друзей. Это все.

Загорелся экран голографа и на нем возник мой отец: - Молодые, вам пора вставать, мои друзья из дворца передали мне весьма интересную информацию, которую я сейчас проверяю. Думаю она и для вас будет весьма интересна. Ждем вас в столовой. Экран погас.
Римса рывком вскочила и сорвала с меня одеяло, завернулась в него и показав мне язык помчалась в ванную комнату. Я последовал за ней, ведь на Атлантиде приняты совместные омовения, а мы как никак теперь почти атланты. Именно это я и объяснил принцессе, когда она попыталась не пустить меня в душевую.

- Римса, а тебе говорили, что ты чертовски симпатична и привлекательна? - Всегда или только когда раздета? - Для меня всегда. Она под струями ультразвуковых волн вперемешку с капельками воды прижалась ко мне:- Арт, а если б мы не встретились в космосе, как бы ты нашел меня? Ну чтоб жениться на мне. Вот мы с тобой дураки. Столько лет любим друг друга, а даже попытки встретиться не предпринимали.

- Ну как это не предпринимали? Помнишь торжественный прием в честь твоего совершеннолетия и последующий карнавал? Помнишь клоуна, который все хотел тебя развеселить, а потом снял с твоих волос голубую ленту и исчез?
- Так это был ты? То то в Атлантиде, там на корабле, мне голубая ленточка показалась знакомой. А почему ты не признался мне, что ты, это ты?

Вверх
#724357 - 14/08/12 10:30 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А как бы я тебе признался, если мне указом твоего отца запрещено даже выходить из дома? Да и к тебе столько внимания было приковано, что мне стоило большого труда пробиться к тебе поближе...

В общем в столовую мы пришли только где то через два с половиной часа, запыхавшиеся и красные от смущения. Мои родители не обратили на это ни какого внимания, только леди Аделия усмехнулась кончиками губ. Сегодня завтрак был приготовлен из более менее натуральных продуктов или их аналогов но хорошего качества.

Сразу же после приема пищи отец стал рассказывать:- Первой во дворце арестовали фаворитку императора. Её взяли прямо в спальне, где она "коротала" время с одним из своих обожателей. Леди Сакра не стала ни в чем отпираться и призналась, что именно она по наущению своего отца сенатора уговорила своего брата Арчибальда заманить принцессу на флагман, благо она в это время была на востоке с инспекционной поездкой, и устранить физически. А леди бы после этого утешила убитого горем отца и пообещала бы ему наследника или наследницу, благо её генотип почти полностью подходил императору, и ученые это подтвердили.

Однако принцесса что то заподозрила и в самый последний момент между её охраной и заговорщиками на крейсере вспыхнуло бое столкновение, а принцесса воспользовалась спасательным ботом. И не смотря на то, что автоматическое управление было выведено из строя, она в ручную набрала только ей известные координаты и в конечном итоге оказалась в безопасном месте у своих друзей. Она нашла способ связаться с императором и хотя её передача была перехвачена, однако заговорщикам не удалось установить, откуда велся разговор. А затем император стал действовать быстро и решительно...

Арестованы семь сенаторов из оппозиции и их ближайшие родственники из числа высших офицеров флота. Имение дома Сакра пришлось брать штурмом, там найдено огромное количество документов с указанием всех заговорщиков и их планов. Сейчас идет зачистка свиты от предателей. Его величество даровал леди Сакре жизнь на ближайшие 24 часа, свое решение он ничем не мотивировал. Остальные заговорщики после допроса и признательных показаний подлежат в своем большинстве казни, и только некоторые ссылке на удаленные планеты с поражением в правах.

А самое важное, как известно кроется или в деталях, или мелочах. Мой источник сообщает, что леди Сакра оставлена в живых по причине её беременности и якобы она призналась, что именно император является отцом её будущего ребенка. Генетическая экспертиза плода ещё не проводилась. Мой друг считает, что это не более чем уловка что бы выиграть время и предпринять ответные шаги. Он так же высказал мнение и я с ним полностью согласен, что оставшиеся заговорщики попытаются выманить принцессу из её убежища что бы расправиться с ней и тогда ребенок леди Сакра будет единственным наследником и уже будет не важно чей это ребенок.

Я склонен думать, что мой источник прав. Дворец в настоящее время окружен сильным магическим полем, что затрудняет наблюдение за ним. Нельзя исключить и то, что все эти сведения распускаются специально, с какой целью, можно только догадываться. Доподлинно известно только одно,- император жив и находится в добром здравии. Он окружен плотным кольцом своих гвардейцев и лично участвует в допросах.
Из неофициальных источников известно, что леди Сакра содержится в личных покоях императора под усиленной охраной легиона смерти.

Римса в волнении встала из за стола и заходила по столовой. Уже знакомым мне жестом тряхнула копной своих чудесных волос, приняв какое то решение:- Я должна попасть во дворец, иначе эта тварь в очередной раз выкрутится. Если у отца не хватает решимости расправиться со своей любовницей, то это сделаю я. Змее надо не только вырвать её ядовитые зубы, ибо они могут вновь отрасти, ей надо оторвать голову и только тогда она перестанет быть опасной. Принц вы поможете мне?

Вверх
#724358 - 14/08/12 10:31 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не сразу, но до меня дошло, что обращается она именно ко мне. - Конечно Римса, только вдвоем нам не под силу проникнуть во дворец, нам нужен помощник. Барсик, ты готова повторить тот трюк с проникновением во дворец, что мы с тобой проделали в день празднования совершеннолетия принцессы?

- Командор, мог бы и не спрашивать. Я сейчас же подключусь и просканирую дворцовые узлы связи и охраны. Ого, охрана утроена, но лазейки все равно остались. Какие же вы люди бестолковые, не видите очевидных вещей. План проникновения готов, обсуждению не подлежит и принят в окончательной редакции. Командор, вам и вашей жене необходимо переодеться, что и как я расскажу в вашей комнате. Вам стоит поторопиться, и пожалуйста ни каких совокуплений, у нас и так мало времени.

Мы с Римсой покраснели одновременно, быстро встали и под насмешливые взгляды моих родителей вышли из столовой. Уже в дверях я услышал слова матери адресованные моему отцу:- А мальчик то весь в тебя пошел, такой же ненасытный.. Ответ отца я уже не расслышал, хотя почувствовал, что при желании могу услышать все, что будет произнесено в столовой.

Пока Римса о чем то спорила с Барсиком и примеряла предоставленные ей платья, я старался уловить разговор моих родителей. Не сразу, но мне это удалось. Сложилось впечатление, что я находясь в своей комнате в то же время нахожусь в столовой.
- Мерелин, тебе не кажется, что мы тоже должны вмешаться в ход событий? Кажется время нашего затворничества закончилось. Наши враги не ждут от нас ни каких активных действий, тем более, что их внимание сейчас полностью переключено на события во дворце. Мы должны наконец то нанести ответный удар.
- Дорогая, я такого же мнения, тем более, что это в некоторой степени отвлечет внимание от наших детей и поможет им проникнуть во дворец. И так, решено! Мы наносим ответный удар нашим недругам!

Дальше я слушать не стал, так как дошла и до меня очередь выбирать себе одежду. - Барсик, мне абсолютно все равно во что я буду одет, для меня главное, что бы одежда была удобной, функциональной и соответствовала моим вкусам.
- И вот по этому ты готов явиться во дворец в своем рабочем комбинезоне? Римса, да скажи ему, что он между прочим недавно стал принцем и должен соответствовать своему новому статусу. Пусть хоть комбинезон оденет новый.
- Действительно Арт, что ты как маленький мальчик. Нас там между прочим наверняка попытаются убить, так что будь хоть немного посерьезней. Эх жаль, что у вас в имении нет ни какого ручного оружия.

- Как этот нет,- с негодованием я отверг её дикое предположение,- да у любого нормального мужчины всегда есть его любимые игрушки и это как правило является в первую очередь оружие а во вторую очередь все остальное. Прошу,- и я широким жестом руки пригласил её к неприметной картине с пейзажем то ли мертвого моря на Марсе, то ли диких степей на Венере. Произнеся кодовое слово и дождавшись открытия сейфа я ей предложил на выбор все, что могли на сегодня предложить лучшие оружейные магазины столицы, а так же контрабандисты с других планет.

Мы одели легкие отражатели и вооружились комбинированными самострелами. Их главной особенностью было то, что помимо лазера и протонного излучателя, они ещё имели игломет, способный пробить любую броню, а при попадании в тело человека они взрывались, разрывая его на несколько кусков. Достались они мне по случайности и по моему были или украдены или куплены у имперского спецназа. За эти два самострела я их бывшему владельцу сохранил жизнь, за что он был весьма мне благодарен, хотя и попытался потом выстрелить мне в спину, да Барсик опередила его.

Из ворот имения мы выехали в открытую, ни от кого не скрываясь и не прячась и сразу же направились ко дворцу. На первом же рубеже нас остановила охрана, но как только офицер увидел, кто сидит в эме ( электромобиле), то тут же нас пропустил, а вскоре и сам в сопровождении части своих солдат пристроился за нашим экипажем. Так повторялось на каждом рубеже, так что когда мы оказались перед центральным входом, нас уже сопровождало около трех сотен вооруженных гвардейцев. И их количество постоянно росло.

Вверх
#724359 - 14/08/12 10:33 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Во дворце царила тишина. Не было ни каких признаков что в нем что то происходит, что где то допрашивают заговорщиков, или что внутренняя охрана дворца усилена. Римса остановилась и повернулась к сопровождавшим нас офицерам. Никого старше капитана среди них не было: - Господа, позвольте представить вам моего мужа принца Артура из дома Мерелинов. Мы с ним прямо сейчас пойдем в личные покои императора. Вам надлежит взять под охрану все выходы и входы во дворец, а также арестовать всех, кто вам встретится не зависимо от их звания, должности и положения. Если кто то будет оказывать сопротивление,- уничтожать на месте. Действовать от моего имени, всю ответственность я беру на себя. Нас сопровождать не надо, у нас есть свои особые методы защиты и нападения, так что нам ничего не угрожает.

По мере того, как гвардейцы зачищали дворец а мы поднимались к личным апартаментам императора, то тут то там раздавались звуки выстрелов, недовольные голоса и даже крики. У меня болела голова, из носа пошла кровь, но я видел все, что происходило впереди нас за сотню метров не смотря ни на какие препятствия,- магическую защиту, стены или силовое поле. Две группы по пять семь человек мы уничтожили практически мгновенно. Все они были одеты в цвета дома Сакров, так что предположения моего отца, что это может быть ловушкой, полностью оправдались. Однако это нас не останавливало.
Римса торопилась, однако спешка ей не мешала добивать раненых. И самое главное, ни одного телохранителя императора я не встретил, так же как и не встретил ни одного гвардейца из внутренней охраны. И коридоры и все входы были пустыми.

- Арт, фантом императора собрал всех в нижних пределах и их там закрыли. Сам император в ступоре находится в своей спальне,- у Римсы тоже шла из носа кровь, которую она периодически размазывала, что придавало её лицу зловещее и кровожадное выражение. Внезапно дворец несколько раз прилично тряхнуло и раздались громкие взрывы за его пределами. Принцесса побледнела. Я как мог её успокоил:- Это мои родители решили отвлечь внимание от дворца и начали атаку своих недругов.

- Нам надо поторопиться, пока ещё отец жив. Чувствую, что его погрузили в какое то пограничное состояние и возле него находится не менее трех, четырех сильных магов, которые объединили свои усилия. Как только входим сразу же начинаем стрелять иглами. Постарайся не зацепить отца, он на своей кровати и по моему даже связанный по рукам и ногам. Он должен жить, я не готова править вместо него, да и не хочу я никакой власти. По крайней мере пока.

Барсик снабжала нас информацией. По её сведениям в спальне находилось не четыре а пять человек. Главной среди них была женщина. Она сейчас сидит в кресле императора и внимательно следит за его состоянием. Перед входом в покои, как мы и ожидали не было ни какой охраны, хотя пятна крови говорили о том, что кто то здесь заплатил своей жизнью за преданность императору и его семье.
Дверь мы открыли ударом ноги и сразу же начали стрелять во все, что двигалось, сидело или стояло вокруг постели. Это заняло мгновения. Вскоре только куски мяса разбросанные во все стороны, да запах горелого напоминали о том, что в помещении ещё недавно находились люди.

Леди Сакра все также неподвижно сидела в кресле. В её животе зияла большая дыра, прожженная рассеянным пучком лазера, которую она прикрывала руками. Я не узнал Римсу. Это была настоящая фурия (надо будет узнать у Барсика, кто это такая). - Ну что, стерва? Не получилось занять место моей матери? А теперь сдохни,- и она хладнокровно выстрелила её в голову из игломета, быстро отошла в сторону и с некоторым злорадством стала наблюдать, как тело внезапно вздулось, а потом с негромким хлопком разлетелось на несколько кусков, забрызгав все вокруг кровью.

Вверх
#724360 - 14/08/12 10:35 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я в это время развязывал неподвижное тело императора и пытался привести его в чувство. Не знаю, что тут помогло, или мои действия или то, что маги, которые воздействовали на него превратились в ошметки, но вскоре он зашевелился и застонал. Потом успокоился, несколько раз глубоко вздохнул и внезапно сел. Его серо синее лицо приобрело нормальный оттенок: - Римса, ну кто тебя просил вмешиваться? Ещё пару часов и все заговорщики собрались во дворце и мышеловка бы захлопнулась, а теперь придется остатки выкуривать из их имений, или отлавливать по всей галактике.

А это, если мне не изменяет память тот самый Артур из дома Мерелинов? Он чертовски похож на свою голограмму в твоем зеркале.
- Отец, так ты знал об этом? - Конечно. Мы даже закрывали глаза на его редкие посещения нашего дворца. Он рассказывал тебе, что подглядывал за тобой когда ты купалась в бассейне?
- Артур? - В плавательном бассейне Римса, в плавательном. Ты купалась там вместе со своими подругами и не была полностью раздета.
- Это означает что на мне были надеты хотя бы серьги, да, молодой человек? Я предпочел промолчать. - Мы ещё поговорим с вами милый мой, когда вернемся домой. Я желаю знать все о ваших посещениях дворца, а не только о некой голубой ленточке, что вы сняли с моих волос во время карнавала...

- Так это был твой жених? А то моя служба безопасности с ног сбилась, но так и не смогла его идентифицировать.
- Папа, это уже не жених, а мой муж. Позволь тебе официально представить принца Артура из дома Мерелинов. Мы с ним уже дважды заключили брак. При случае я тебе все расскажу подробно.

- Прыткий молодой человек. Как я понял именно ему ты обязана своим спасением? Раздался топот ног и в покои буквально ворвались несколько офицеров гвардии. Не заметив императора, который вновь как подкошенный упал на кровать, они преклонили колени перед принцессой. - Ваше величество,- обратился к ней молодой капитан со свежим шрамом на лице,- ваше приказание выполнено. Все кто сопротивлялся уничтожены, остальные под надежной охраной собраны в нижнем аудиенц зале и ждут вашего решения о своей судьбе. Я надеюсь, император цел и с ним заговорщики ничего не успели сделать...

- Успокойся полковник, ничего со мной не успели сделать. Все офицеры что последовали за моей дочерью получают повышение по службе на два чина вне ценза. Рядовые становятся сержантами, а особо отличившиеся получат офицерские патенты,- император встал со своего ложа и сделал несколько шагов. - Римса, возвращайтесь с Артуром в дом Мерелинов пока я тут не закончу генеральную уборку, а лучше если вы совершите небольшое дней на десять путешествие куда нибудь на удаленную и спокойную планету. Мне так будет спокойней за вас обоих. Я снимаю свой запрет молодой человек и вы теперь спокойно можете выходить из своего дома, а не только бороздить просторы космоса. Кстати, а кто это вас надоумил дать своему бортовому компьютеру голос принцессы? Очень оригинальное решение. А теперь идите, идите, не мешайте мне работать. Полковник проводите их до дома и возвращайтесь, вы мне понадобитесь вскоре.

В имении нас ждали раскрасневшиеся мои родители. Таких радостных и веселых я их давно не видел. Они сидели в плетеных креслах на лужайке возле дома и беззаботно о чем то болтали.
-Артур, мой мальчик, у вас все в порядке? У нас с отцом тоже все прошло удачно. Наши враги повержены, уничтожены и стерты с лица планеты, так что время нашего затворничества подошло к концу. Мы тут с отцом собираемся совершить небольшое путешествие на Сейшельские острова, если есть желание, можете присоединиться к нам.

- Спасибо леди Аделия, но мы с Артуром давно уже мечтаем совершить небольшое космическое путешествие на одну небольшую планету. Я вмешался:- Мы хотим слетать на Офир и император уже дал нам на это добро, он даже великодушно выделил нам на это десять стандартных суток.
- Офир,- задумчиво произнес отец,- я что то слышал об этой таинственной планете. Легенды говорят она раньше славилась огромными запасами золота и драгоценных камней, которые потом куда то исчезли. Хотя впрочем все это сказки....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#724361 - 15/08/12 07:21 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.

Маршевые двигатели привычно пели свою песню, набирая скорость для включения антигравитационных и выхода на сверхсветовые скорости. Римса тихо посапывала. Ей в последние время действительно досталось. И покушение, и спасение, и штурм дворца. Я не ожидал увидеть в этой, с виду хрупкой девушке, столько упорства, смелости и непреклонной воли в достижении своей цели. Теперь она отсыпалась и наверстывала упущенное.

Барсик просветила меня насчет фурий и Багдада.
-Фурии - Эринии, эвмениды в греческой мифологии три мифические девы-демоницы Тисифона, Алекта и Мигера - богини-духи мести. Они преследуют преступников пока не убьют его. Вокруг них распространяется зловонный запах который не всякий сможет вытерпеть - это и является наказанием которое боги посылали провинившимся.

Они были рождены Геей, впитавшей кровь оскоплённого Урана. На хтонизм Эриний указывает также другой миф о рождении их от Ночи и Эреба. Эринии обитают в царстве Аида и Персефоны, появляясь на земле, чтобы возбудить месть, безумие, злобу. Эриния Алекто, напоённая ядом горгоны, вливает злобу в сердце царицы латинов Аматы, проникает в её грудь в виде змеи и делает её безумной . В образе страшной старухи Алекто возбуждает к бою Турна - вождя рутулов и вызывает кровопролитие. Вид Эриний отвратителен: это старухи с развевающимися змеями вместо волос, с зажжёнными факелами в руках. Из их пасти каплет кровь. Эринии - хтонические божества, охранительницы материнского права. Они преследуют Ореста за убийство матери и спорят с Афиной и Аполлоном, защитниками Ореста.

Эсхил в «Эвменидах» изображает безумие охваченного Эриниями Ореста, суд в ареопаге и примирение Эриний с новыми богами, после чего те получают имя эвмениды («благомыслящие»), тем самым меняя свою злобную сущность (греч. «быть безумным») на функцию покровительниц законности. Отсюда представление в греческой натурфилософии, у Гераклита, об Эриниях как «блюстительницах правды», ибо без их воли даже «солнце не преступит своей меры» (В 94D). Образ Эриний прошёл путь от хтонических божеств, охраняющих права мёртвых, до устроительниц космического порядка. С Эриниями отождествляются римские фурии («безумные», «яростные»).

А Багдад,- небольшая деревушка, которая когда то была большим городом и которая часто упоминается в сказках, легендах и сказаниях. Город был разрушен в результате междоусобицы и превратился в захудалую деревушку где то в районе Персидского залива. Последние упоминания о нем как о крупном городе приходятся на рубеж 21-22 веков срединной эпохи.
Ну спасибо Барсик, просветила.

Сначала в свое путешествие уехали мои родители и мы с Римсой на целые сутки стали хозяевами нашего большого имения.
Для кого то наверное покажется странным, но в нашей молодой семье всем верховодила моя жена. Возможно тут сказывается её воспитание и дворцовая жизнь, но тем не менее, я воспринял это довольно спокойно. Хочет командовать? Да ради всех святых,- определяй расцветку постельного белья, закладывай программу в кухонную машину, распоряжайся домашними роботами и определяй им задачи. Даже рекомендуй мне что одеть с утра, а что после обеда. Я спокойно со всем соглашусь, так что войны у нас за первенство и главенство в семье не было. Но вот все, что касалось нашей безопасности и моего Асмира,- тут я был непреклонен, а мое слово закон.

До отлета мы практически не вылезали из постели, открывая для себя все новые и новые приятные стороны нашей близости. Даже ворчание Барсика не могло испортить нашего блаженства и неги. Точно также все было и на корабле. Большую часть времени мы проводили в моей каюте, только изредка появляясь в рубке, чтобы проверить курс и работу приборов. Через два дня Барсик поставила меня в известность, что можно перейти на сверхсветовые скорости и совершить прыжок в созвездие Лебедя к планете Офир, что так манила меня своими тайнами.

Вверх
#724362 - 15/08/12 07:25 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Для Римсы я распорядился повторить ту лекцию, что подготовила Барсик для меня, что бы было хоть немного понятным, что мы будем искать на этой забытой практически всеми планете, где жители ещё ходят в туниках, а воду пьют прямо из колодцев и где все питаются не синтетической пищей, а натуральной.

Барсик начала свой рассказ о земной сказочной стране: " О сказочной стране Офир мы впервые узнаем из Библии. Легенда гласит, что в стране Офир находились легендарные копи царя Соломона, а в них столько золота и драгоценных камней, что не найти больше во всем мире. Поэтому и Соломон стал известен не только благодаря мудрому управлению своей страной и справедливому отношению к народу, но и из за своего неземного богатства Но в Библии нет ни слова о том, где эта страна находилась. есть только фраза:- "Дорогу туда не ищи". Но удивляться этому не надо. Иногда авторы Библии сознательно не говорили о том, где находится тот или иной город, хотя прекрасно это знали. Просто они считали, что если знают они, то и другие люди знают то же самое. Но со временем свидетели процветания загадочных стран и городов исчезли, и последующие поколения позабыли пути к удивительным странам, а в наше время мы и вовсе подвергаем сомнению их существование.

- Барсик, а что это за Библия, о которой ты упоминаешь?- поинтересовалась Римса. - Это сборник легенд, преданий и сказаний, что был особенно популярен в срединные века, но я продолжу...
- Золото с древних времен считается самым желанным металлом для людей. Его научились обрабатывать раньше всего. А древнейшие золотые находки датируются 4000 г. до н. э.
Первые месторождения золота были обнаружены в пустынях Аравии и Нубии. Именно в этой местности и началась обработка золота холодной ковкой прямо из самородков. С течением времени люди научились промывать песок и стали добывать золото и таким способом. В то время появились первые приемы плавки драгоценного металла.

Знаменитая и богатейшая, легендарная страна Офир известна людям как источник нескончаемого потока золота и драгоценностей. В Библии говорится, что населяли эту страну потомки Иоктана, а его предком считают Сима. Эта страна особенно часто упоминается в библейских сказаниях о временах правления Давида и Соломона.
Соломон был сыном Давида и правителем Израиля. Если верить Библии, упоминания о золоте встречаются более 450 раз именно при описании царствования Соломона. Это гораздо больше, чем во всех остальных библейских сказаниях. Царь Соломон построил в Иерусалиме удивительный храм, который поражал своими размерами и убранством. Этот храм так и стали называть — Соломоновым. Подробное описание его строительства можно найти в Библии.

В X в. до н. э. Израилем правил царь Соломон. В месяц, носивший название Зиф, Соломон начал строительство храма для Господа, который стал известен как Иерусалимский храм. Исходя из Библии храм был очень большой — длина его равнялась 60 локтям, ширина — 20, а высота — 30. Перед храмом выстроили большой сад. На окнах храма Соломон сделал решетки. Вокруг храма было построено множество примыкающих помещений, которые царь отгородил стеной. Храм строился многоярусный, а вокруг него было оставлено пространство, чтобы пристроенные помещения не касались стен святого места.

Для строительства использовали камни, которые обтесывали неизвестным нам методом, так как Библия гласит: "Ни молота, ни тесла, ни всякого другого железного орудия не было слышно в храме при строении его». Вход в храм был с правой стороны. Оттуда можно было попасть на третий ярус. Стены храма были отделаны досками из кедрового дерева, а само помещение святилища изнутри — досками из кипарисового дерева. На обшивке были вырезаны узоры, а самого камня, из которого строился храм, не было видно. Внутри Соломон приказал сделать давир (помост), чтобы установить на нем ковчег со скрижалями. Давир украсили золотом, рядом устроили жертвенник, который тоже отделали кедровым деревом. Весь храм Соломон также украсил золотом и драгоценностями. Пол в святилище Соломон приказал застелить золотыми пластинами. Давир окружала стена, попасть за которую можно было только через кедровую дверь, покрытую золотыми пластинами и украшенную узорами и драгоценностями. При Иерусалимском храме был построен внутренний двор из нескольких рядов такого же обтесанного камня и деревянных досок из кедра. Строительство храма Иерусалимского согласно Библии шло 7 лет и закончилось в месяце Буле.

Вверх
#724363 - 15/08/12 07:29 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Сразу возникает вопрос, откуда же Соломон взял столько богатств? Ведь в Израиле не было крупных золотых месторождений.
Если верить сказаниям, именно царь Соломон отправлял в Офир свои корабли и вывозил на них оттуда множество различных диковинных животных, птиц, драгоценностей и т. д.

Ученые до сих пор спорят о местоположении этой древней страны. Наиболее часто в их трудах можно найти сравнения Офира и Восточной Индии. Если попытаться перевести слово «Офир» с арабского языка, то получится «богатство». Именно такое название в понимании древних египтян носила Индия. Один из римских ученых-историков предположил, что Офир — это Золотой Херсонес, город, построенный в Индии. Но очень много стран заявляют, что страна Офир находилась именно на их территории. У них даже есть доказательства, извлеченные из сказаний, легенд и рукописей.


Чтобы лучше разобраться в этой загадке, попробуем мысленно представить то время, когда правил царь Соломон. Из Библии и других исторических источников известно, что он в период своего правления заключил договор с Хирамом, который, в свою очередь, правил в Финикии. Договорились же они о том, что финикийские моряки из города Тира помогут царю Соломону в постройке флота и в снаряжении экспедиции.

Ведь мореходы в Финикии славились своим искусством и знанием моря. Эти корабли должны были отплыть в Офир. Согласно Библии корабли отправились в путь из порта Ецион-Гавер в стране Эдом. Эдом также известен как место, в котором евреи прожили некоторое время, когда странствовали 40 лет по пустыням. Спустя 5-7 лет флот Соломона вернулся и привез с собой много золота и драгоценностей. Золота на кораблях было более 420 киккар (1 киккар равен 58,9 кг золота).

Если вы когда-нибудь читали «Копи царя Соло¬мона», роман, написанный Генри Райдером Хаггардом в 20 веке срединной эпохи, то вспомните, что там постоянно упоминаются золотые прииски. Именно благодаря этим приискам Соломон нажил свое великое богатство. Во времена правления царя Соломона страна процветала, придворные жили в удивительной роскоши, строились все новые и новые города. Если посмотреть на начало правления Соломона, то станет ясно, что все его богатство было завезено, ведь он не мог сразу построить и так пышно украсить Иерусалимский храм. Вопрос в другом — что же Соломон отправлял на обмен в Офир?

Археолог из Америки Нельсон Глюк долго изучал все рукописи и библейские сюжеты. В конце концов он провел раскопки в 1937 г. недалеко от залива Акаба (в настоящее время там располагается иорданский порт с тем же названием). Из-под песка перед ним предстали развалины того самого порта Ецион-Гавер. Это была широкая площадка, обнесенная крепостной стеной. Время сохранило множество медеплавильных печей, которые были в прекрасном состоянии. Печные трубы были установлены так, что их отверстия смотрели на север, к морю. Это позволяло поддерживать тягу и создавать необходимую температуру. Несколько позже в пустынной долине Вади-эль-Араба археолог нашел заброшенный медный рудник. Ученый сделал вывод, что это был рудник царя Соломона.

Сделанные Глюком открытия позвонили ученым-историкам заключить, что порт Ецион-Гавер стал центром выплавки меди и железа, которые добывались в окрестностях. В те времена это говорило о высоком экономическом развитии народа и о роли страны в мировой политике. Порт стал очень крупным торговым центром, и именно изделия из меди, железа и бронзы Соломон грузил на корабли и обменивал на сокровища из Офира.

Вверх
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Dimond, A&G, S.E.A., ulua9962, 1 невидимый), 155 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/02/12
Сообщения: 91
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov