>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#724374 - 21/08/12 09:13 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Римса, ты что думаешь об этом?
- Золото действительно доставлено по назначению, в спальню отца. Однако его величество выразил недовольство тем, что его надо будет предупреждать впредь о столь ценных дарах, а ещё он сказал, что я не стою и малой толики того выкупа, который ты за меня заплатил. Он разрешил нам задержаться на Офире на столько, сколько ты сочтешь нужным. И вообще вы эгоисты, никто из вас даже не поинтересовался моим мнением...

- Дорогая, - прервал я её, зная о том, что последнее слово в споре с женщиной может сказать только эхо,- я повторю свой вопрос - что ты думаешь об этом и о той помощи, что просят бессарии?

- Я думаю, что нам стоит посмотреть на это проклятое место. Только предупреждаю, что идем мы вдвоем. Одного я тебя не отпущу. Это мое последнее слово и ни какие слова разума не изменят моего решения. Или мы идем вместе, или не идем никуда....
- Дорогая, да у меня и в мыслях не было оставлять тебя одну.... - Так я и поверила тебе, Арт. Ладно, давай собираться...

- Командор, не хочу говорить и хвастаться раньше времени, но по моему мне удалось расшифровать карту сфинкса. Это многомерное изображение безопасного пути к тому хранилищу знаний атлантов, которое они построили для своих потомков. И вход в это хранилище находится недалеко от аллеи сфинксов в Луксоре в метрополии на территории бывшего Египта.

- Барсик, это без всякого сомнения очень интересная информация и ты у меня молодец. Подготовь развернутую справку из доступных тебе архивов. Как только я немного освобожусь, мы обязательно навестим это место.
- Милорд, а вам не кажется, что кто то совсем недавно заверял меня в том, что у него и в мыслях не было оставлять меня одну?
- Римса, прости, просто я ни как не привыкну к мысли, что я теперь не один, а нас теперь двое...

Сборы не заняли много времени и вскоре мы отправились в путь по запутанным лабиринтам подземных шахт. Большей частью наша дорога вела глубоко вниз под землю, вернее под океан. Было немного темно и сыро, но дышалось на удивление легко. Видимо древняя система вентиляции действовала исправно. Время и расстояние под землей пролетело незаметно и только небольшое чувство голода говорило о том, что мы прошли достаточно большой участок нашего пути. После позднего завтрака или раннего обеда, это как посмотреть, в сопровождении нескольких бессарий мы наконец то подошли к той точке, откуда по словам наших сопровождающих начиналось проклятое место.

Наши сканеры показали не только то, что дорога стала подниматься круто в верх, но и наличие неких приборов, расположенных в разных местах без всякой системы, а также множество красных точек на верху, которыми обычно на сканерах такого типа отмечались живые существа. А это означало, что нам следовало соблюдать особую осторожность, что бы раньше времени не встретиться с нежелательными типами, которые обосновались здесь.

Связь с Барсиком отсутствовала, но к этому мы были уже готовы. К нашему счастью, те кто обосновался здесь и не подумал поставить в подземелье детекторы движения и камеры наблюдения, - только так называемые ловушки, которые при ближайшем рассмотрении оказались весьма примитивными уловителями пси энергии, которыми раньше пользовались при поимке привидений и разных прочих барабашек. По ходу движения мы их ломали, вырывая из гнезда модулирующий чип.

Соблюдая крайнюю осторожность, мы начали подъем наверх. Часто останавливались и уже без использования каких либо приборов, а только за счет своих чувств, сканировали дорогу вперед. И все таки первая встреча с местным населением состоялась довольно таки неожиданно... для местного населения.

Вверх
#724375 - 21/08/12 09:14 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Впереди навстречу нам идут трое,- предупредила меня Римса. Не знаю почему, но у неё чувства были более обостренными чем у меня, и видеть через препятствия она могла дальше чем я, и подслушивать разговоры тоже. Может это следствие извечного женского любопытства? Но как бы там не было, она первая заметила этот небольшой отряд, что направлялся прямо на нас. Зато я заметил, что все они вооружены обычными бластерами, что практически не могли причинить нам вреда, если только не попасть прямо в голову.

Мысль взять пленного пришла нам в голову одновременно. Мы обменялись с ней мнениями как это сделать и пришли к выводу, что проще всего двоих,- первого и последнего обездвижить, а среднего оглушить. Так мы и поступили с той лишь разницей, что термин обездвижить у нас означал разное. У неё - бездыханное тело смачно шлепается на каменный пол, а у меня бесчувственное тело мягко опускается вдоль стены.

Третий участник отряда в оцепенении стоял и смотрел на тела своих товарищей. Для меня уже было ясно, кто обосновался в так называемом проклятом месте,- серое братство. Их униформу с изображением оборотня-вампира ни с чем не спутаешь.

- Ну что, милок сам все расскажешь, или пытать? - голос Римсы звучал по доброму ласково. Глаза бедняги расширились от страха и охватившего его ужаса. Он увидел как бессарии закружились над мертвым телом и из него появилась матово прозрачная субстанция, которую они тут же стали рвать на части, поглощая её как стая ненасытных волков.

Старик в тунике стоял в стороне и наблюдал за всем этим:- Этот наша месть,- пояснил он. Обычно мы все делаем в тайне, незаметно, но эти истязают наших и заслуживают того, что бы и им даже после физической смерти было невыносимо больно.

Первыми словами пленного были: - Так это правда, что после смерти мы все попадем в геенну огненную и слуги ада будут терзать наши души тысячи лет?
- Правда, милый, правда,- голос Римсы по прежнему излучал добро. Но ещё хуже будет, если ты не ответишь на наши вопросы. Тогда тебе даже через тысячи лет страданий не светит прощения. Так что, отвечать будешь?
- Буду принцесса, буду. - Ты знаешь меня? - Кто же не знает флаг капитана Асмира, грозы серого братства. Встреча с вашим кораблем означает неминуемую смерть для любого из братства.

- И так, что вы делаете на Офире? - Здесь наши ремонтно - восстановительные доки и базы отдыха. Такая планета никогда не привлечет внимания имперского флота, а непонятное излучение скрывает их нахождение на островах и не позволяет обнаружить извне.
- Где находятся излучатели и сколько их? - На каждой базе не менее трех-десяти. И все они расположены на поверхности.

- Сколько всего доков и баз на планете и все ли они прикрыты этим излучением? - Два дока и три базы, все прикрыты излучением и силовым полем на случай бомбардировки поверхности. Силовое поле раз в сутки отключается на две миллисекунды для подзарядки, но время отключения всегда держится в тайне и оно каждый раз разное.

В это время зашевелился тот, кого я вырубил мощным электро разрядом. Ничего не понимающим взглядом он стал оглядываться по сторонам. Труп своего товарища произвел на него меньшее впечатление, чем вид принцессы.
- Принцесса Римса, Асмир,- он внезапно вздрогнул, ещё пару раздернулся и затих. Мой датчик показал, что он мертв. Это подтвердили и бессарии, которые тут же накинулись на его субстанцию и в несколько мгновений разодрали её на куски.

Старик в тунике вновь пояснил:- Обычно один бессарий питается одной жизненной силой, а вот когда так, то и после смерти жизненная сила испытывает неимоверные страдания и они будут продолжаться очень долго по вашему лето исчислению.

Вверх
#724376 - 21/08/12 09:15 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Я думаю его можно отпустить,- сказала Римса, показывая на оставшегося в живых космического пирата. - Нам он больше не нужен, к своим ему дорога заказана как предателю, так что одним фермером на Офире стало больше.
- Как знаешь, решение принимать тебе. - Ну вот Арт, ты опять всю тяжесть ответственности взваливаешь на мои плечи,- и с этими словами она разрядила свой самострел прямо в голову пирата.

Обратная дорога заняла у нас значительно меньше времени и уже к вечеру дня (не понятно только какого) мы были уже на поверхности. Перед прощанием старик слезно просил не забывать своих рабов и хотя бы раз в год разрешать им питаться, а драгоценности они готовы по первому требованию доставить туда, куда я захочу, тем более, что заготовили они их на многие годы и века вперед.

На борту Асмира, после того, как мы привели себя в порядок - приняли совместную ванную, переоделись и перекусили натуральной пищей, состоялось совещание, которое вести было поручено Барсику. Гордая от оказанного доверия она предложила два варианта наших действий. Первый,- вызвать имперский флот и нанести массированный удар по аномальным зонам. Этот вариант был отвергнут большинством голосов (моим и Римсы). Наш вызов может быть перехвачен, к тому же флот будет собираться несколько стандартных суток, что повышает вероятность его обнаружения, ведь наверняка за ним серое братство следит. К тому же массированный удар может быть опасен для всей планеты, где ещё сохранилась природа в первозданном виде.

Второй вариант предусматривал одновременную атаку протонными торпедами баз и доков непосредственно Асмиром. Планировалось на все базы и доки выпустить по две торпеды с небольшим интервалом. Первая разрушает силовое поле, вторая разрушает все, что находится на земле и под землей на глубине пятидесяти метров.

- А вот после этого можно отправить и имперский флот на зачистку,- подвел я итог совещания. -Римса, императору все обрисуешь непосредственно после первого пуска торпед, а то ваш коммуникатор как то прослушивается, в чем ты уже могла убедиться. Она кивнула головой, соглашаясь со мной.

- Барсик, наша помощь тебе нужна?- обратилась принцесса к компьютеру. - Да ладно уж, идите к себе, кувыркайтесь, все равно от вас толку ни какого нет. Как будет все готово и я проверю все расчеты, я вас позову.
- Барсик, а сколько у нас есть свободного времени?- Римса буквально мурлыкала. - Исходя из того, что ваши игры и совокупление в среднем занимает от 45 до 70 стандартных минут, а время на восстановление и отдых в среднем двести минут, у вас есть время на два, да, на два.... Римса, ты что меня дразнишь? Вот возьму и отключу климат контроль в вашей каюте, посмотрю как ты тогда запоешь!

- Я? Дразню? Да ты что, Барсик? Просто я интересуюсь на сколько я могу рассчитывать, в общем сколько мы сможем побыть в спокойной обстановке вместе, пока ты будешь за нас делать нашу работу?
- У вас есть четыре стандартных часа и ни минутой больше. (Стандартный час - сто стандартных минут. Стандартная минута - сто стандартных секунд. Стандартные сутки - сто стандартных часов. Стандартное время используется только для расчетов в космосе. Во всех остальных случаях используется планетарное время, которое может отличаться от земного в ту или иную сторону.)

Вверх
#724377 - 21/08/12 09:17 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы даже успели не только покувыркаться, как выразилась Барсик, но даже немного поспать, прежде чем прозвучал сигнал готовности к атаке.
В рубке управления мы прильнули к обзорным экранам. Перед нами раскинулись континенты Офира с несколькими грязными пятнами непросматриваемых зон. Всего их было как и говорил пленный - пять.

- Барсик, объяви, что часть собственности капитана Асмира пострадала на Офире от неспровоцированного нападения серого братства и Асмир наносит ответный удар.
- Командор, естественно обращение мне следует передать голосом принцессы и за несколько миллисекунд до атаки?

- Ну конечно, Барсик. Могла бы и не спрашивать. Я целиком полагаюсь на тебя. А теперь, если тебе нужен приказ, то вот он:- Приказываю уничтожить логово серого братства на планете Офир нанесением протонного удара по базам и докам пиратов. Особое внимание обращаю на уничтожение кораблей и живой силы противника.
Бессарии, разрешаю вам после нанесения удара заняться всеми пиратами по своему усмотрению.

Асмир прилично тряхнуло сначала один раз, а потом и второй. - Торпеды пошли с установленным интервалом,- раздался голос Барсика.
На обзорных экранах пока ничего не происходило, но вот почти одновременно серые пятна исчезли, а через мгновение все было скрыто под слоем поднявшейся пыли, камней и водяного пара.

- Наблюдение над всеми континентами восстановлено. Идет сканирование результатов бомбардировки. Сканирование говорит о том, что все наземные сооружения, корабли и живая сила пиратов находящаяся на поверхности планеты уничтожена. Небольшие группы находящиеся на глубине более пятидесяти метров под поверхностью Офир блокированы обвалами и камнепадами.
Ваш приказ выполнен командор.

- Молодец Барсик, а теперь подготовь обращение к жителям планеты от имени её величества принцессы Римсы: - Гнет серого братства сброшен, сами базы и доки пиратов уничтожены, планета пользуется отныне покровительством семьи императора и объявляется заповедной зоной, запретной для любой промышленной деятельности. Ну добавь там от себя что нибудь только не сильно пафосного, договорились?

- Будет сделано командор, а можно сделать небольшое добавление, типа её величество принцесса Римса и её муж принц Артур.... Все равно планета захолустная, межпланетарная связь не развита, ну и замечу, так ненароком, что свое свадебное путешествие счастливые молодожены провели именно на их планете и собираются вновь посетить её, но уже не инкогнито.

- Римса?- обратился я к ней,- ты не против такого дополнения? - Нет дорогой, только вот что то я устала и мне надобно отдохнуть, проводи меня в нашу каюту и расскажи что нибудь интересное о своих путешествиях.
- Ага, о путешествиях она захотела услышать, устала уже,...- ворчливый голос Барсика отдавался во всех закоулках корабля, пока мы шли в свою каюту. Она ещё что то там говорила, но мы уже не слушали, а как подкошенные рухнули на свою кровать, мечтая наконец то выспаться и заняться приятным бездельем на все время обратного пути домой....

А дома нас ждала полная комната золота и камней, а также тайна аллеи сфинксов у развалин города Луксор где то на территории бывшего Египта.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#724378 - 21/08/12 09:23 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Как я уже писал в аннотации - это познавательная около научная фантастика с элементами космических приключений. Буду очень рад, если та информация (об Атлантиде, таинственной стране Офир, культе бога Баала в Финикии и загадки Сфинкса) кого то заинтересуют и будут интересными для читателей. Я вот думаю, а не воткнуть ли какую нибудь историю про рыбалку на планете на мифическую рыбу?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#724379 - 21/08/12 01:49 PM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
есть в текстовом формате ?
я б на книжку закинул,а то с ноута читать мне не комфортно

Вверх
#724380 - 22/08/12 02:38 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: agapit]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Все мои книги в текстовом формате есть здесь - http://samlib.ru/editors/s/shamraew_a_j/

Вверх
#724381 - 22/08/12 08:03 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Спасибо, Саша. Мне понравилось. Надеюсь, будет не менее интересное подолжение.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#724382 - 22/08/12 12:44 PM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Щучий Папа]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Давно увлекаюсь фантастикой.Прочитал не мало.Очень не плохой рассказ у Вас получается!Пишите дальше.Спасибо.

Вверх
#724383 - 23/08/12 10:39 AM Re: Атлантида (околонаучная фантастика) [Re: Вадон]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Часть 3 Загадка Сфинкса.

- Артур, тебе не кажется, что Барсику ты уделяешь больше времени чем мне? - Ну что ты дорогая, как можно даже так думать, просто мы с Барсиком готовим новую экспедицию. Помнишь, что он тогда сказал на Офире?
- Ты имеешь в виду хранилище тайных знаний Атлантов и её хвастовство, что она разгадала карту Сфинкса?

- И ничего я не хвасталась. Карта готова и я могу её распечатать хоть сейчас, а то что у некоторых в силу физиологии испортилось настроение и они вечно чем то не довольны...
- Хватит Барсик, от ваших вечных ворчаний у меня начинает болеть голова. Ладно Римса, она все таки женщина, но ведь ты то умнее, могла бы и уступить,- к счастью я догадался сказать об этом Барсику мысленно, иначе мне точно было бы не избежать скандала. Римса в последние два дня своей болезни вела себя очень по женски,- то вспылит, то расплачется, то грустит, то смеётся. Благо, по моим расчетам ей болеть осталось всего один день, как нибудь выдержим....

Наше имение было полностью в нашем распоряжении. Мои родители после посещения Сейшельских островов решили совершить кругосветное путешествие, как награду за многие годы своего затворничества и это путешествие, по их словам, должно продлиться не менее ста пятидесяти стандартных дней. Так что два года спокойной жизни нам было обеспечено.

Римса полностью освоилась с ролью хозяйки и взяла все бразды правления в свои руки. Это не очень понравилось Барсику и между ними стали возникать постоянные мелкие недоразумения. Мне пришлось вмешаться и объяснить по закрытому каналу связи, о котором даже принцесса не знала, что ведение хозяйства,- для Римсы игрушка, которой она была лишена в детстве, так как у неё практически не было самостоятельности, и что это скоро пройдет, как только она поймет, сколько и каких обязанностей лежит на хозяйских плечах, начиная от составления меню, личного участия в приготовлении некоторых вкусных блюд и кончая тем, какое белье каким средством следует привести в порядок.

Барсик это быстро смекнуло и теперь день Римсы начинался с большого перечня неотложных дел, которые она как хозяйка имения должна была разрешить как можно быстрее. Моя любимая продержалась восемь дней, вот что значит характер. (Отец как то признался, что моя мать смогла выдержать эту нагрузку только три дня, а потом все взвалила на плечи киберуправительницы). И все вернулось на круги своя.

Так что мы наслаждались вынужденным бездельем, смотрели фильмы, собирали информацию и вели замкнутый образ жизни благодаря повышенным мерам безопасности для членов императорской семьи.
Кстати, после недавних событий я удостоился чести быть возведенным в рыцарское достоинство и теперь гордо именовался - сэр Артур из дома Мерелинов. по этому поводу был устроен небольшой торжественный прием, на котором по всякому превозносились мои достоинства и героические поступки. Благо устроителям хватило мудрости не раскрывать тайну Асмира и все по прежнему были уверены, что именно её величество является флаг капитаном данного судна и лично наводит страх на серое братство и всяких там космических корсаров.

А уж когда некоторые дотошные придворные установили тот факт, что Асмир находится на стоянке в нашем имении, то сразу же поползли слухи, что мы уже давно, по крайней мере несколько лет тайно сочетались браком, что я постоянно присутствую на корабле в качестве помощника принцессы и что наш Асмир оснащен специальной аппаратурой, которая позволяет принцессе мгновенно перемещаться на борт корабля, и возвращаться домой, как только в этом возникнет необходимость.
Эта мысль настолько заинтересовала меня, что я попросил Барсика рассмотреть возможность создания такого аппарата, а она подключила к поискам решения проблемы и Юрика.

Вверх
Страница 6 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (kot-zavod67, 1 невидимый), 185 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/09
Сообщения: 164
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov