>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 23 < 1 2 20 21 22 23 >
Опции темы
Оценить
#728163 - 19/10/12 01:17 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Эй, друг, проснись, здесь так спать опасно,- услышал я голос и открыл глаза. В ночном зрении передо мной стоял коренастый рыцарь в полных доспехах. В его руках не было оружия, забрало было поднято и его седая бородка задорно топорщилась из под металла. Он внимательно рассматривал меня. Мне его лицо показалось очень знакомым. Он протянул мне руку и помог встать. - Как приятно встретить настоящего человека в этом лабиринте, где я блуждаю уже второй день и не могу найти из него выхода. Кто вы юноша, выше лицо мне странно знакомо.

- Я сэр Франклин, король Азории, маркиз и граф Ланкастер, наследный принц Уэстфорд.
- Этого не может быть молодой человек. Графа Ланкастер и принца Уэстфорд зовут Георгом, так же как и меня. Охотно верю, что вы являетесь королем Азории, так как вижу у вас на голове странную корону, всю пропитанную магической силой и мощью...
- Вы король Георг первый ваше величество? - озарила меня догадка. - Вы знаете меня, значит мы где то с вами все таки встречались?
- Ваше величество, позвольте я вам кое что объясню....

В заключении своего не короткого рассказа я показал своему прадеду перстень Ланкастеров и ладанку с перстнем отца, что по прежнему висела у меня на груди. Король долго молчал, собираясь с мыслями
- Значит уже прошло три поколения. А мне показалось, что я тут не больше пары дней блуждаю. Значит мой сын погиб?
Я промолчал, не желая повторяться и вновь задевать его за живое.

- Я попал сюда после того, как мне удалось утихомирить четырех драконов мести, что свирепствовали в стране. Я так и не выяснил, кто и как их вызвал. А мой сын был отправлен в Армавир, где находился ещё один дракон. Прежде думай о королевстве, а потом о себе,- с горечью проговорил он.- Я сам учил этому сына с пеленок. Видимо в нашем роду это в крови. Не хотелось бы чтоб Грегори - Уэстфорды исчезли безвозратно.

- У меня есть сестра, а моя жена беременна двойней, так что говорить об исчезновении нашего королевского рода несколько преждевременно.
- Ладно, пойдем внук я покажу и расскажу тебе где находятся драконы и как ими управлять. Чувствую тебе это пригодиться больше чем мне.
Вскоре мы оказались у неприметной стены, где трещины в породе сплелись в причудливый узор. Только вглядевшись в него я понял, что там изображены тела четырех переплетшихся драконов. Благодаря своему умению смотреть сквозь камень я обнаружил, что за этой стеной находится большой зал, а там словно живые застыли в разных позах четыре каменных дракона на постаментах. Пятый постамент был пуст.

Словно поняв, что я могу смотреть сквозь стены сэр Георг сказал:- Их там должно было быть пять. Пятого сюда должен был поместить Георг второй, но по какой то причине этого не произошло, а теперь ты говоришь, что Пифон тобой убит и его голова храниться в твоем замке. Когда выполнишь свой долг и вернешься в замок, открой глаза дракона и внимательно посмотри в них, может быть тебе тогда удастся понять и узнать, почему он не оказался здесь, в их усыпальне и кто стоит за убийством моего сына.
Я дотронулся до стены своим перстнем и она открылась. Стена сдвинулась в сторону и в верх и мы вошли в зал. - Вот смотри мой мальчик и запоминай, именно так можно вызвать драконов в наш мир, а вот так их успокоить и вернуть на место. Он заставил меня несколько раз повторить и заклятие и действо, что сопровождало слова. Оказалось, что по мимо перстня существовал и другой способ управления драконами, которым и воспользовался мой предок.

- Я понимаю, перстнем тебе управлять легче, но этот артефакт может попасть в дурные руки, или , не приведи господь, кто то из наших потомков станет деспотом и тираном и использует перстень во зло. А заклятие может произнести только человек с чистыми помыслами, иначе у него ничего не получится. Ещё некоторое время король Георг первый учил и просвещал меня тонкостям управления драконами, а потом мы покинули их усыпальню.

Вверх
#728164 - 19/10/12 01:18 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы ещё некоторое время шли по овальному коридору до определенной точки, где мой прадед остановился: - Все, дальше для меня путь закрыт, какая то сила меня туда не пускает,- и он махнул рукой в сторону темнеющего продолжения коридора. Будь осторожен, иногда в проходе появляются земляные крысы. Они ростом с небольшую собаку, с острыми зубами, нападают стаями по тридцать, сорок особей. В своей новой вотчине я их уничтожил, а вот что там дальше - я не знаю. Перед нападением почувствуешь их характерный запах, его невозможно ни с чем спутать, до того он противный. Кстати эти твари обладают зачатками разума и некоторой магической силой. Ума не приложу, на кого они охотятся в этих подземельях....

- Ваше величество, я обязательно вернусь за вами и мы сообща найдем выход на поверхность... Король отрицательно покачал головой. - Я теперь хранитель драконов. Если б их было пять и все постаменты были заняты, то шанс вернуться был бы, а так - нет. Теперь я это понял. Да и что я там буду делать на поверхности? Восстанавливать свои права? Это гражданская война, разор и бедствие подданных. Так что Франк, ступай, исполняй свой долг, был рад познакомиться со своим правнуком. Получится, навести меня на обратном пути, поболтаем, пообщаемся, а заодно я тебе расскажу, где спрятана часть королевской казны, причем самая большая,- он усмехнулся. Представляю разочарование заговорщиков, когда они толком ничего не нашли и не смогли обогатиться. Ладно, а теперь ступай, не люблю долгих проводов и расставаний.

Я сделал несколько шагов, обернулся, что бы помахать рукой своему прадеду, но за спиной у меня никого не было. На сколько хватало моего зрения - коридор был пуст. Вот и думай, пригрезилось это мне или нет. Хотя в памяти на всю жизнь закрепились заклятия и знания которым меня научил король Георг первый...

Вскоре проход стал расширяться и соединился с ещё одним коридором, ещё более широким и высоким чем тот, по которому я шел. И потолок и стены были еле различимы. А ещё через некоторое время я услышал шелест, мой перстень нагрелся, а потом я почувствовал сладковатый и в то же время весьма омерзительный запах. Земляные крысы и явно их больше чем несколько десятков. Я обнажил меч, приготовился к схватке. А навстречу мне катил буквально вал черных тел с ярко красными, горящими в темноте глазами. Я создал несколько десятков огненных шариков и запустил их навстречу. Они достигли вала и растворились в нем, а я с содроганием заметил, как живые на ходу пожирали тела своих погибших товарищей.

Раз за разом я отправлял огненные шары навстречу крысам и раз за разом после некоторой заминки вал продолжал катиться ко мне навстречу. Тогда я создал несколько больших шаров и запустил их один за другим по полу коридора. Оставляя за собой сожженные тела крыс они прокатились по всему валу и растаяли вдали. Если это и остановило вал, то не на долго. Я стал бить молниями и впервые за все время вал крыс не только остановился, но даже и попятился. стремясь закрепить небольшой успех, я пошел вперед, направляя попеременно то огненные шары, то молнии в поредевшие крысиные ряды. Наконец они не выдержали и бросились вспять. Преследовать я их не стал. И во время, иначе попал бы в расставленную ими ловушку. Случайно подняв глаза вверх, я заметил, что изрядная их часть расположилась на потолке и приготовилась к нападению на меня сверху. Ещё несколько моих шагов вперед и я попал бы под их удар.

Огненные шарики сделали свое дело и несколько десятков, если не сотня обгоревших тушек упали на каменный пол. Я шел как по меховому ковру. Некоторые раненые особи пытались укусить меня за поножи, но их зубы бессильно скрипели и скрежетали о железо моих доспехов.
Наконец под ногами каменные плиты и мелодичный звон шпор вновь вернулся в тишину коридора. Крысы куда то бесследно исчезли. Растворились что ли? Теперь я периодически посматривал и на верх, но больше ничего опасного не заметил.

Я шел и шел в гнетущей тишине, которая, казалось, давила на виски. Даже шум моих шагов распространялся не больше чем на пару шагов. Сам воздух стал тягучим, сопротивляющимся каждому моему шагу. Это меня насторожило,- мощное воздушное течение? Но ветра я не чувствовал. Значит это чья то магия препятствует моему продвижению. Наперекор всему, шаг за шагом я пробивался вперед. Внезапно раздался щелчок и все пропало, а я оказался в боьшом зале, я бы сказал даже огромном. По крайней мере ни потолка, ни стен я его не видел, хотя и пытался напрягать зрение. Встал вопрос, куда идти? В какую сторону. Как обычно коридор из которого я только что вывалился, - исчез. К чему то подобному я уже был готов.

- Ты далеко забрался мой мальчик, жалко будет тебя убивать. Но такова жизнь, - голос казалось раздавался отовсюду,- властвовать должен только один. И ты на этой земле лишний. Не люблю мародерничать и обыскивать трупы. Отдай мне оба перстня и я клянусь, что убью тебя быстро и без мучений.

Вверх
#728165 - 19/10/12 01:20 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В голове сумбур мыслей: - Почему только перстни? Ведь ясно, что самым ценным является корона Мебиуса... Или тот кто прячется не знает, что она у меня на голове? Что бы выиграть несколько мгновений и попытаться найти таинственного незнакомца, я, надеюсь убедительно дрожащим голосом, спросил: - Кто вы и что вам надо от меня? Я спокойно иду себе, гуляю, ни кого не трогаю...

- Здесь спокойно не гуляют, если ты попал сюда, то значит тоже ищешь абсолютной власти. А я не потерплю, что бы ещё кто то претендовал на то, что по праву принадлежит только мне.
Мне наконец то удалось определить от куда и от кого исходил этот голос. Я на всякий случай создал защитную сферу и пошел в том направлении. Видимо я шел правильно, так как через некоторое время в мою защиту с шипением врезалась небольшая молния и погасла, а моя сфера за счет поглощения энергии только ещё больше укрепилась. Так и происходило дальше. Молнии одна за другой, все мощнее и мощнее врезались в сферу с грохотом от которого закладывало уши. Наконец я подошел и смог рассмотреть своего противника, а то что это был противник не вызывало сомнений.

Невысокий, я бы даже сказал маленький человек, в странном балахоне и с высоким колпаком на голове. При ближайшем рассмотрении это оказался не балахон, а халат, весь расписанный какими то звездами, чудными зверями и птицами. Он сидел в некоем подобии каменного трона, который казалось висел в воздухе.
Не доходя до него несколько шагов я остановился и повторил свой вопрос: - Кто вы такой и что вам надо от меня? В ответ только злобное шипение и ругань. Он скороговоркой проговаривал какие то заклятия, направлял в меня свою руку, но кроме шипения ничего не происходило. Потом плаксивым голосом он проговорил: - Ты высосал из меня всю энергию, так не честно, я первый занял этот трон и он мой.

Я пожал плечами, метнул в колдуна небольшую молнию, он завизжал и с громким звуком ПШШШШШ, превратился в кучку пепла. Каменный трон тут же исчез, а я обнаружил ещё одну дверь. Просто дверь, без стен. Она казалась висела в воздухе. Я подошел и она предупредительно открылась, словно приглашая меня войти. В нерешительности я остановился. И хотя перстень мой молчал, что то меня настораживало. Может быть то, что в проеме двери мелькали блики света, словно где то вдали мерцает огонь костра, а может быть свежий ветерок с непонятным запахом соли и каких то трав, что я явственно ощущал из открытой двери.

Как бы там не было, я медлил. А дверь стала медленно растворяться в воздухе, теряя свои контуры и тогда я торопливо сделал шаг вперед и вошел в неё.
Я стал падать куда то вниз, но заклятия медленного падения мне не понадобилось, я и так парил в воздухе. Я даже успел немного поспать, пока падал куда то вниз. Наконец моя пятая точка почувствовала твердую поверхность, а мои доспехи лязгнули от прикосновения с камнем. Я огляделся. Мрак был не плотным, а скорее сумеречным. Откуда то пробивался рассеянный свет, как будто через толщу запыленного стекла, а вдалеке действительно мерцал огонек костра. Идти к нему почему то совсем не хотелось, словно я заранее знал, что там меня ждут одни неприятности, но другого пути не было и я подчиняясь обстоятельствам я пошел на этот мерцающий свет.

Чем ближе я к нему приближался, тем сильнее нагревался мой перстень. Я сконцентрировался и заранее произнес несколько охранных заклинаний.
- Смотрите кто к нам пришел? - раздался насмешливый голос,- благородный рыцарь пожаловал в гости. - Ему ответил второй, более низкий: - Не люблю рыцарей. Всё в железе, пока выковырнешь, а мясо жилистое и костей много. Не люблю.

Я пока никого и ничего не видел, но на всякий случай создал защитную сферу. - Ого, - раздался тот же насмешливый голос,- а паренек не так прост как показалось на первый взгляд, у него даже какая никакая защита есть. - Может ну его? Пусть идет своим путем, а мы скажем хозяину, что спали в это время? - Нельзя хозяину врать, да и не ели мы давно, во у тебя уже в животе бурчит. - Это не в животе бурчит, это внутренний голос меня предупреждает о неприятностях... - Да брось ты, сколько мы уже таких дураков съели....

Вверх
#728166 - 19/10/12 01:21 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наконец то я разглядел говоривших, вернее говорившего. Это было странное существо, чем то напоминавшее ламию, но с девятью головами. Причем две из них переговаривались меду собой, а остальные семь спали. Её змеиное тело обвилось возле каменного очага, в котором горел негасимый огонь. Почему негасимый я не знал, но в голове кроме этого ещё возникло, что это чудовище охраняет именно этот очаг. ( Прообраз - Лернейская гидра - Lernaean Hydra - в греческой мифологии - чудовище с телом змеи и девятью головами дракона. Жила гидра в болоте около города Лерна. Выползала из своего логова и уничтожала целые стада. Гидра была дочерью Ехидны и Тифона и единокровной сестрой других чудовищ Немейского Льва, Химеры и Цербера.
Головам Гидры не могло навредить никакое оружие. Когда одну голову отрубали то из раны вырастала другая, а иногда и две. Также Гидра обладала таким зловонным дыханием, что могла убить человека или животное.)

- Остальных будить не будем? Сами справимся? - И сами съедим, делиться ни с кем не будем.
Моя защитная сфера с громким хлопком исчезла и одна из голов моментально приблизилась ко мне на своей длинной шее. Времени раздумывать у меня не было и я схватил её за шею и резко дернул на себя. Раздался противный чмок и голова отделилась от шеи и щелкая своими зубами осталась в моих руках. Я с омерзением откинул её в сторону и случайно попал в костер, где она с шипением и сгорела.

- Вставайте! заверещала оставшаяся голова,- Он убил нашего брата! А я выхватив меч и используя технику вложения силы в один удар стал разить чудище, стараясь подхватить и откинуть сраженную голову в огонь. Когда мне это удавалось, то на месте отрубленной головы ничего не появлялось, а когда нет, то голова вновь возвращалась на свое место или вырастала новая. Сколько продолжалась схватка я не знаю, потерял счет времени, но по тому, как пот заливал мне глаза, а в мышцах накапливалась усталость - долго.
На теле этого существа осталось всего три головы, но поразить их я никак не мог. Тогда я решился на отчаянный шаг. Приблизившись к негасимому пламени я зачерпнул горячие угли и швырнул их в оставшиеся головы и змеиное тело чудовища. Угли стали прожигать дыры в его теле, а один так удачно попал в раскрытую и шипящую пасть, что оказался внутри и голова с треском сгорела прямо на месте. Воспользовавшись сумятицей я отрубил ещё одну голову и бросил её в костер, где она с характерным треском сгорела.

- Постой герой, - взмолилась оставшаяся последней голова. Если ты срубишь и меня, то тебе придется на вечные времена остаться здесь и охранять негасимый огонь, ибо его нельзя оставлять без охраны. Но ведь твой путь ведет тебя дальше? Пощади и я расскажу тебе, что не дает спокойно спать хозяину и как устранить это.
Что то подсказало мне, что это существо не врет. - Говори, и от сказанного тобой зависит твоя жизнь.

- В самом конце твоего пути ты попадешь в хрустальный грот, где любая магия бессильна. Там ты увидишь спящего хозяина. Что бы ему лучше спалось ему играет волшебная лира созданная из солнечных и лунных лучей. Кто то или что то сдвинул её немного в сторону. Это ты определишь по пыльному следу. Верни лиру на место и хозяин будет ещё очень долго спокойно спать.
- Почему ты мне это рассказала? - Больше смерти я боюсь мести хозяина. Если он проснется, то узнает о том, что мы не справились с его поручением. Ведь мы должны только охранять огонь и не мешать путникам идущим своим путем. А пока хозяин будет спать, я за тысячу лет отращу себе новые головы и, возможно, он ничего не узнает.

- А тут проходил кто нибудь недавно? - Да был тут один,- нехотя подтвердила голова. За свой проход он заплатил нам тушей большой коровы, только корова оказалась не настоящей.... - А кто он ты не узнала?
- Как не узнала, если мы видим человека или животное, то сразу зрим его сущность. Вот ты например Франклин, король и маг, ипостась некоего Мебиуса. А он называл себя вечным старцем, которому ужас как хочется взглянуть на Великого змея... - И звали его Драмадрил,- продолжил я.- Вот он то и сдвинул лиру. - Драмадрил это только одно из его имен и ипостасей. На самом деле он Язон. По крайней мере это его имя он считает настоящим.

Вот все и встало на свои места. - Архимаг Язон, одно из доверенных лиц сэра Акелл, посол королевства Азория. Вот же сволочь, и для чего ему это надо?
- Не ужели так трудно догадаться? - из мрака вышел улыбающийся архимаг. Корона Мебиуса. Моя голова более достойна для неё, чем голова какого то никчемного дилетанта. - Тебе отдать ёё? Верни лиру на место и она твоя,- слово чести. - А зачем мне она без твоей головы? А с ней ты пока расставаться не намерен, верно? А придется. - Почему? - Да потому что я не потомок Мебиуса и для того что бы разобраться с её секретами и овладеть ею, она всегда должна быть в моей лаборатории. А она имеет свойство исчезать и появляться на той красной тряпке, на которой тебе её вручали. Вот по этому то мне и нужна твоя голова. А Уроборос - Ёрмунганд всего лишь приманка....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#728167 - 19/10/12 01:25 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
С чувством невыносимой грусти сообщаю вам , мои друзья, что осталась последняя глава (она готова) и первая часть моей книги с рабочим названием - Честь - дороже жизни" будет закончена. Сюжет второй книги только намечается и не спеша пишется канва повествования. Но процесс этот, как вы сами понимаете длительный и не скорый.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#728168 - 19/10/12 03:21 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
С нетерпением!

Вверх
#728169 - 22/10/12 02:20 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: ДмитрийМ]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Обещанная последняя глава первой части.

34

- И что теперь?- спросил я, лихорадочно принимая все возможные меры предосторожности. - Да ничего особенного. Уж коли тебя не смогли одолеть ни карлики, ни натравленные крысы и даже гидра не справилась, то придется видимо самому делать грязную работу. Не люблю я этого, придется.

- Постой Язон, объясни мне про Дамадрила и Дрона. - А, эти? Отработанный материал. Драмадрил пришел сюда и сдвинул лиру, правда,- Язон захихикал,- он не осознавал, что делал, я вселился в него. А Дрон сам захотел властвовать, вот я его и того, сдал Акеллу, а потом и устранил. Чистая работа, правда? Ни каких следов или ниточек. Ну ладно, заболтался я тут с тобой....

Он протянул в моем направлении свои руки, но ничего не произошло, а я сделал несколько шагов в его сторону, как будто это он подтянул меня к себе. Язон нахмурился и вновь протянул свои руки в мою сторону, но на этот раз он подкрепил свой жест скороговоркой слов. И опять ничего не произошло, а я сделал ещё несколько шагов.

Тогда в мою сторону полетели несколько огненных шаров, которые поглотила моя сфера.
- А ты сильней защищен чем я предполагал, но это только усугубит твои страдания. В моем направлении понеслись ветвистые молнии, которые с шипением врезались в сферу и в ней растворились. Мой ответ был для него неожиданным. Мои молнии пробили его защиту и врезались в его грудь. Язона скрутило, отбросило на несколько шагов и даже обуглило его одежду.

Он быстро вскочил с пола и что то страшным голосом прокричал. Каменные плиты вздыбились и из под них стало подниматься что то несуразное,- каменное чудище, собранное из отдельных глыб и валунов. Мои молнии ничего ему не сделали, а вот огненные шары стали откалывать от него по кусочку и плавить его тело. Я усилил нажим и увеличил плотность шаров, а также их размер.
Внезапно у меня за спиной что то затрещало и огромный огненный поток буквально смял голема, превратив его в кусок расплавленной лавы, которая тут же на глазах стала застывать.

- Раздался знакомый голос: - Ни кому не будет позволено причинить безнаказанно вред членам моей семьи, а тем более моему внуку,- у меня за спиной высилась громада дракона мести, на котором гордо восседал его королевское величество Георг первый. - Иди, Франк, делай свое дело, ведь твой квест ещё не закончен? Только учти, эта тварь уцелела и сейчас куда то затаилась, будь на страже. А мой мальчик теперь будет охотиться на него где бы он не был, правда солнышко ты мое? Дракон кивнул головой в знак согласия и внимательно посмотрел на меня своим лиловым глазом и даже подмигнул.

Не оглядываясь я пошел дальше, с каждым моим шагом тьма рассеивалась и передо мной раскрывались странные картины. Перед моим взором как бы проходила вся история человечества: Вот некто создает первых людей, наделяя некоторых из них особыми свойствами и талантами. Вот люди разделились на просто людей и богов. Войны, природные катаклизмы, уцелевшие, что схоронились глубоко в подземельях. Новые войны, кровь и страдания,- все эти картины стремительно проносились перед моими глазами. Вот Великий змей, устав от земной суеты зарывается в землю и опоясывает её, увидев впереди себя чей то хвост и не понимая что это его, он кусает его и тут же засыпает. Некто ставит рядом с ним лиру и на земле наступает относительный покой. Моря и океаны остались на своих местах, горы перестали рушиться и заново расти, огненные потоки лавы, что прорезали всю землю застыли, почти все вулканы заснули.

Уцелевшие вышли на поверхность и жизнь вновь стала развиваться по своим законам....
Увлеченный рассматриванием мелькающих передо мной картин я чуть было не попал в глубокую яму, усеянную внизу большими и толстыми кольями с заостренными концами. Ловчая яма, интересно на какого зверя такая большая? Я осторожно обошел её по краю и теперь продолжал свой путь уже внимательно посматривая по сторонам. Ловчие ямы мне попадались ещё несколько раз. Наконец я увидел того зверя, но кого они были приготовлены.
В одной из них я увидел чудище. Представьте себе помесь кабана и медведя ростом с крестьянскую избу, в пасти которого огромные клыки и зубы, а все тело покрыто грубой щетиной длинной в локоть взрослого мужчины. От увиденного меня аж передернуло. Не хотел бы я встретиться с таким зверем на узкой тропинке. Под ногами все чаще и чаще стали хрустеть кости, начиная от самых мелких и кончая таких огромных, что они напоминали стволы вековых деревьев поваленных бурей.

Вверх
#728170 - 22/10/12 02:23 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В воздухе запахло крысами и я насторожился. Видимо они где то поблизости. А вот и их норы. Это какой же крепости надо иметь зубы, что бы грызть гранит. В несколько особо больших нор я запустил по десятку огненных шаров, так на всякий случай.
А впереди послышался шум, который нарастал с каждым моим шагом. Перстень молчал, но я решил на всякий случай отойти поближе к стене и идти вдоль неё. Открывшийся вид не просто поразил меня, он заворожил меня своей мощью, неистовством и яростью.

В большом зале, в полной тишине, то есть без рычания, происходила схватка кабамеда с таким же огромным трехглавым драконом. А между ног у них носились крысы, хватая с земли куски мяса, кожи и шерсти, что во время драки падали на пол. Противники наносили друг другу такие страшные раны, которые впрочем очень быстро затягивались на них. Как я успел заметить дракон закрывал собой проход дальше, а кабамед пытался прорваться туда. Помня о той помощи, что оказал мне дракон мести, я создал большой огненный шар и запустил его в зад кабамеда. От неожиданности он взвыл, а я ещё запустил в него большую ветвистую молнию, которая как раз попала ему в открытую и ещё не успевшую затянуться рану на теле. Он взвыл ещё больше и стал поворачиваться ко мне. Дракон этим воспользовался и все три его зубастые пасти впились в горло кабамеда, а когтистые лапы стали рвать его бок.

Немного постояв без движения с громким стоном кабамед рухнул на пол, заливая все вокруг кровью и придавив несколько крыс, которые не успели убежать из под него. Дракон издал победный рык и принялся вырывать огромные куски мяса из ещё теплого и, как я полагаю, живого тела своего соперника. Насытившись, он отошел от прохода чуть в сторону, и лег на пол. Все раны на нем заросли и затянулись, а для крыс начался кровавый пир. Дракон не обращал на них никакого внимания. Две его головы легли на лапы, а третья внимательно стала осматривать все вокруг.

Честно говоря я не знал, как мне поступить. По всему мне надо идти туда, в тот коридор, который охранял дракон, а с другой стороны если он не разумный и ему все равно, помог я ему или нет в схватке с кабамедом... За считанный минуты от туши огромного зверя остались только большие кости, все остальное было растащено.
Я осторожно пошел вдоль стены, в готовности в любой момент отскочить метров на 10 - 15. Дракон не обращал на меня никакого внимания, пока я не подошел к нему достаточно близко. Он внимательно посмотрел на меня, его длинная шея внезапно вытянулась и он положил свою голову на пол перед моими ногами. Мне даже не пришлось накланяться, что бы осторожно почесать ему макушку. Потом я заметил, что несколько щетин застряли в его коже на затылке и очень осторожно вырвал их. Ничего себе щетинки. Толщиной с древко стрелы и острые как иголка. Дракон что то промурлыкал, не очень громко, но я все равно немного оглох и поднял свою голову, давая мне проход. Стараясь унять дрожь и сильное сердцебиение я прошел мимо него и вошел в очередной коридор.

Как только я вошел в него, на меня тут же навалилась такая страшная усталость, что казалось у меня не осталось даже сил моргнуть. Я прямо упал на пол и почувствовал, что из меня буквально высасывают силу. Может это и не красиво, но я пополз на четвереньках. Через некоторое время я смог встать на ноги. Каждый мой шаг давался мне с неимоверным трудом, но я упрямо шел вперед.
Интересно, что это было? Разгадка пришла сама по себе. В этом коридоре ни какая магия не действует и вся моя магическая сила покинула меня, отсюда и усталость и даже некоторая беспомощность. Все таки в последнее время я черпал поддержку из перстня или короны, вот организм и обессилел, когда подпитка кончилась. Я успокоился, постоял немного и уже более уверенно пошел вперед.

Сколько я так шел - не знаю. Впереди тьма, позади тьма. Мое ночное зрение позволяло мне видеть только шагов на десять. Попытка запустить вперед небольшой огненный шар не увенчалась успехом. Все мои навыки и умения куда то пропали. Осталось только умение видеть в темноте на небольшое расстояние и мое мастерство воина. В полной тишине, нарушаемой только шумом от моих шагов и звоном моих шпор, я упорно шел вперед к пока ещё неведомой мне цели.

Через некоторое время я почувствовал себя значительно легче, видимо организм восстановил свои силы или включил какие то внутренние резервы. Что бы как то развеяться, я стал считать свои шаги, но через пару сотен сбился, и начал считать заново, на этот раз вслух. И опять сбился.
- Ты дважды посчитал 189, раздался голос. От неожиданности я подскочил и схватился за меч.

Вверх
#728171 - 22/10/12 02:25 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Кто здесь? - Тут нет ни кого. - А с кем я тогда разговариваю? - С эхом. -Эхо не может разговаривать, оно может только повторять слова. - А я не простое эхо, я разумное и со мной можно побеседовать и скоротать дорогу.
Ну все,- подумалось мне,- я сошел с ума. Как говорит мессир,- у кого то крыша поехала.
- Эхо, а как тебя зовут? - Так и зовут - Эхо. - А о чем с тобой можно поговорит? - А о чем захочешь.

- Хорошо, тогда ответь, сколько мне ещё предстоит идти по этому коридору?
- А я что уже тебе надоела? - Нет, но хотелось бы как то распределить свои силы и выбрать время и место для небольшого отдыха.
-- В этом портале останавливаться нельзя, а тем более отдыхать, иначе и ты можешь стать эхом.
- А если у меня уже глаза от усталости закрываются?
- Ну вот по этому и я с тобой рядом, что бы развлекать тебя и не дать заснуть. Назови любую тему о которой тебе бы хотелось поговорить, а лучше поспорить, ибо как говорят в спорах рождается истина.
Я задумался, о чем можно поговорить с эхом. - Эхо, а ты мужчина или женщина? - А это так важно?
- Конечно. Ведь если ты мужчина, то с тобой можно будет поговорить о женщинах, воинском мастерстве, свойствах различных клинков. - А если я женщина? - Ну не знаю, в тряпках я не очень разбираюсь, а готовлю ещё хуже, чем разбираюсь.

Эхо засмеялось: - Успокойся я бесполое и мне все равно о чем с тобой разговаривать. Хочешь о женщинах, давай о них. Как тебе такой перл: " Женский мозг всегда предпочитает из сложных построений вылавливать самые простые, ясные и неправильные ответы." или такой " Если женщина говорит, что она тебя любит, то это еще совсем не значит, что она любит только тебя." А вот ещё " Когда некому отдаться – женщина полностью отдается работе."

- Где ты этого нахватался? - Что, нравится? Тогда слушай ещё, может быть в жизни пригодиться: " Женщина знает смысл любви, а мужчина ее цену", "Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла.", " Как много девушек хороших... но тянет что-то на плохих." " Иногда женщина не может найти себе мужа потому, что пьяные ей не нравятся, а трезвым не нравится она." " Хрен знает что они завтра выкинут, женщины - страшная непредсказуемая сила... Есть только два способа управлять женщинами, но никто их не знает."

Ну и напоследок:"Настоящая женщина не та, с которой хочется ложиться спать, а та, с которой хочется просыпаться; Женщину надо на руках носить… а то на шею сядет; Когда мужчина смотрит женщине в глаза, все остальное он уже осмотрел. Сделать женщину счастливой нетрудно, трудно самому при этом остаться счастливым."

- Слушай, Эхо, что то не вериться, что ты бесполое. - Бесполое, бесполое, хочешь я тебе и про мужчин выдам житейские мудрости?
- Ну уж нет, хватит и того, что ты мне сейчас поведал о женщинах.
Вот так болтая о разных пустяках и в основном слушая мудрые замечания Эхо, я продолжал свой путь.
- Ну вот и все, - с грустью сказало Эхо,- портал забвения закончился, настала пора нам прощаться. Ты хороший собеседник рыцарь,- умеешь слушать. Удачи тебе.

Сделав ещё несколько шагов я вдруг почувствовал, что ко мне все вернулось,- и сила и знания. Меня переполняла жажда деятельности так, что я даже немного пробежался по проходу, гремя железом и громко топая. Однако вскоре я перешел на шаг. Следовало поберечь свои силы, что меня ждало впереди - я не знал.
Вскоре проход вновь вывел меня в очередной зал. В нем все сверкало. Просто настоящие горы самоцветных камней высились передо мной. От их блеска стало рябить в глазах. Я их даже немного прикрыл и старался не смотреть на это самоцветное чудо. Пробираясь между россыпями этого великолепия я краем глаза заметил некую тень, что мелькнула почти что у меня за спиной. Перстень начал понемногу нагреваться. А это означало, что кто то или что то хочет причинить мне вред. Я проверил как из ножен выходит меч и ускорил свой шаг. Буквально тут же перстень взорвался таким жаром, что я просто от неожиданности упал на колени. В нескольких сантиметрах от меня в камень впились небольшие дротики с длинными и тонкими наконечниками, а в спину сильно ударило.
Я сорвал со спины щит и выхватил меч. Сверху раздался смех. В щите, пробив его насквозь, торчал такой же дротик.

Вверх
#728172 - 22/10/12 02:28 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А ведь это был щит сделанный дядькой Витором и не всякое рыцарское копье его могло пробить. Я стал озираться, ища полузакрытыми глазами своего противника. Вскоре я заметил под самым потолком птицу не птицу, но человека с крыльями. Только вместо перьев у него были вот такие дротики. Я увидел, как он или она, разглядеть из за блеска было невозможно, понеслась ко мне, выставил щит вперед, и пустил навстречу целый рой огненных шаров.
Прежде чем некоторые из них настигли птицу - человека, несколько перьев со свистом понеслись в мою сторону. Не желая испытывать судьбу я отскочил в сторону. Перья воткнулись в камень как в нечто мягкое, а мои шары сделали свое дело. Стрелок кувыркаясь и теряя свои дротики понесся вниз и с шумом упал за одной из куч самоцветов.

Я поспешил туда. Там на груде камней лежал нелепо подогнув и крылья-руки и ноги незнакомое мне существо. Если не смотреть на лицо, то несомненно женщина, причем обнаженная и с красивой фигурой, большой и упругой грудью. А вот вместо лица была собачья морда, с оскалом клыков, с которых капала зеленоватая слизь и с шипением растворялась в камнях. А вскоре и само существо стало растворяться в камнях. Вернее они стали проступать через неё, как бы впитывая в себя её плоть. Через некоторое время все было кончено. Я вздохнул и пошел дальше по тропинке, что вела меня к очередному черному зеву прохода. Щит пришлось оставить, так как я не смог ни вытащить этот дротик, ни сломать его. Зато с пола я поднял несколько целых "перьев", и как трофей засунул их себе за пояс.

Этот коридор я прошел на одном дыхании, все ещё дрожа от той схватки, что недавно мне пришлось пережить. Коридор вывел меня в более широкий проход, по которому я и пошел. Не сразу, но я обратил внимание, что одна стена этого прохода выпуклая. и имеет какой то странный рисунок. Как будто на ней кто то разместил огромные великанские щиты, на которые нанес завораживающие линии и точки. Я так и шел, пока до меня не дошло, что это не стена, а скорее всего это бок Великого змея, а щиты это его чешуя.

Пораженный я остановился и не спеша подошел и даже потрогал его. Насколько я помню из рассказов мессира,- змеи холоднокровные, а этот был теплым. В памяти тут же всплыли знания, которыми меня снабдил Акелл, так сказать для общего развития. Но чем они могли мне помочь сейчас? В нетерпении я ускорил свой шаг и почти вбежал в небольшой зал. Мой мозг и воображение отказывались принимать увиденное. Нечто постоянно меняющее и свою форму и цвет и размер и объем. Описать это невозможно. Но что сразу же бросилось в глаза, так это кабамед, который вгрызался в тело Великого змея и вырывал огромные куски, которые тут же, не прожевывая глотал, жадно урча.

Как он сюда попал, как прошел дракона? Или может быть не всегда схватки заканчивались в его пользу и кому то из зверей удавалось прорваться в запретное место? И что будет, если эта тварь будет постоянно его жрать? Не разбудит ли это Великого змея быстрее, чем изменившийся звук какой то лиры?
Впрочем "с какой то" я поторопился. Лира, в три человеческих роста, стояла на высоком постаменте, её струну странным образом вибрировали, но ни каких звуков кроме чавканья твари я не слышал. Обойдя постамент я убедился, что никаких ступенек, выступов или трещин, которые можно было бы использовать для подъема, нет. Как я уже успел убедиться, магия в этом зале не действовала и попытаться подняться мне предстояло только используя свою силу, ловкость и сноровку.

Прежде всего я снял с себя все доспехи, остался только в рубашке. Меч я закрепил за спиной, а кинжал и стилет повесил на пояс....
А потом началось мое восхождение. это только на первый взгляд стена была абсолютно гладкой. Кое какие выступы и неровности на ней были. Первая моя попытка закончилась неудачно, мне пришлось немного посидеть, отдохнуть, и снять сапоги. Вторая моя попытка была более удачной, но не на много. Я опять сполз вниз и стал думать. Мой взгляд волей неволей возвращался к жрущему кабамеду и в голове сформировался замысел. Эту тварь надо будет убить, но так, что бы её смерть произошла вплотную к постаменту, что бы я потом мог его тушу использовать как некую лестницу.

Я вновь одел все свои доспехи на себя, немного посидел, собираясь с мыслями и силами и приступил к выполнению своего плана, которого у меня не было, но главное, как говорил кто то из древних героев,- ввязаться в драку, а там и план в голову придет и умные мысли.
Обнажив меч, я подошел почти вплотную и нанес ему удар по задней лапе в район колена. Меч спружинил и чуть было не вылетел у меня из руки, а эта тварь даже не обратила на меня никакого внимания, даже не дернулась или пошевелилась.

Вверх
Страница 22 из 23 < 1 2 20 21 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (alex12), 152 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,468 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov