>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 23 < 1 2 21 22 23
Опции темы
Оценить
#728173 - 22/10/12 02:30 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не понял,... я что не рыцарь? И я нанес ещё несколько ударов изо всей силы, в том числе несколько колющих. Реакция была такой же,- то есть ни какой. Или через чур толстая кожа, или когда она ест, она ничего не чувствует. Я отошел чуть в сторону и чуть было не растянулся, запнувшись о перья женщины - птицы с собачьей мордой. А что, судя по том, ка они втыкались в каменные плиты, шкура этого зверя им будет под силу.
Прикинув сколько у меня этого добра и где у твари могут быть уязвимые места я задумался. Дракон победил кабамеда вцепившись ему в глотку. А он знал что делал, значит у него там и самое уязвимое место. Только вот вопрос, как мне туда добраться? Спереди - не подойди и лапы и морда зубастая, а как он ими умеет пользоваться я уже видел. Залезть ему на спину и оттуда на загривок? А потом перо в горло, или два пера, или три пера? ( ) Идея не плохая, но её надо как следует продумать заранее, иначе попав под лапы этого существа думать будет некогда. Мясная лепешка, в которую я несомненно превращусь, думать не может.

Как говориться,- глаза бояться, а руки делают. Забрав с собой все дротики, я стал взбираться на спину зверю. Хотя "стал взбираться", громко сказано. Я полз, хватаясь за щетину. Мне даже пришлось закрыть забрало, что бы острые кончики не впились мне в лицо. Конечно можно было бы гордо встать во весь рост на спине, когда я туда добрался, но на четырех точках опоры я чувствовал себя более уверенно. Вот и загривок. И что теперь? До шеи я не достану, а повиснув на его щетине и нанести один единственный удар,- боюсь у меня не получится.

На помощь мне пришел сам зверь. Глотая очередной огромный кусок мяса, он задрал свою голову вверх так, что его глаза, по крайней мере один, стал мне доступен. Не долго думая я выхватил один из дротиков и со всего размаха воткнул его в огромную тарелку на всю глубину на сколько хватило сил. От его крика боли я не только оглох, но и ослеп. Как я не свалился, не представляю. Кабамед начал трясти головой, продолжая выть. Наконец то он почувствовал, что у него на загривке кто то есть и попытался сев на зад достать меня своими сначала передними а потом и задними лапами.
Но мне повезло, они оказались слишком короткими и до меня не доставали. Тогда он вскочил и в один скачок оказался у постамента и стал тереться о него, норовя раздавить меня о гранитную поверхность. О лучшем я и мечтать не мог. Второй дротик воткнулся ему во второй глаз и в ту же секунду я перепрыгнул на постамент.

Зверюга со всего размаху ударила головой о постамент, но он даже не пошевелился, более того, удар был настолько силен, что ослепшее чудовище на недолго потеряло сознание или отключилось. К сожалению воспользоваться этим я не смог. Просто напросто я не решился вновь спрыгнуть ему на загривок, в конечном счете моя задача была лира.Вот она передо мной. Я обошел её и действительно увидел, что один её край сдвинут чуть больше чем на толщину половины мизинца. Не смотря на то, что она то ли создана, то ли соткана из лучей солнечного и лунного света, сдвинуть её ни мне, ни даже сотни силачам вряд ли удастся, такой она казалась монументальной и вросшей в постамент. Но ведь как то её сдвинули...

Напрягаясь так, что у меня трещали кости спины, а мышцы вот - вот готовы были порваться, я пытался вернуть лиру на место. Но она даже не пошевелилась. Я опустился на постамент и в бессилии сел, прислонившись спиной к ней. В воздухе что то изменилось, я почувствовал некую вибрацию, которая впрочем скоро закончилась. Кое как ковыляя, я вновь обошел лиру и замер в удивлении. Она вернулась на свое место. Кабамед повел себя странно. Его и с десяток крыс, которые стали выползать откуда то стало скручивать как рубаху, которую выжимают. Он ревел и выл, судя по открытой пасти, но я ничего не слышал. Неземная музыка наполняла меня, каждую мою клеточку, проникая в каждую пору. А вместе с музыкой в меня проникала и сила. Она вливалась в меня таким мощным потоком, что я испугался, что не выдержу и просто напросто лопну от переизбытка....

Легко спрыгнув с постамента и мягко приземлившись на каменные плиты, я подошел к раненому боку Уробороса - Ёрмунганда , протянув к нему руку увидел, как сквозь мою латную перчатку в открытую рану ударили маленькие синенькие искорки и она стала затягиваться, наращивая мясо и покрываясь нежной кожицей, которая прямо на моих глазах грубела и превращалась в огромные великанские щиты. Вскоре уже ничто не выдавало место, где ещё недавно была кровоточащая рана.

Я огляделся, словно проверяя все ли я сделал здесь? На полу не осталось даже следов ни от кабамеда, ни от крыс, да и мне пора было уходить. Нутром я чувствовал, что если ещё немного задержусь здесь, то так навсегда и останусь в качестве хранителя этого зала. Мне предстоял путь назад, домой. Как хорошо произнести это слово - ДОМОЙ....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#728174 - 22/10/12 02:31 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну вот и все. Первая часть закончена, когда приступлю ко второй, пока не знаю. Надо отдохнуть.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#728175 - 22/10/12 03:47 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
Будем ждать продолжения.
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх
#728176 - 22/10/12 04:53 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Печально, что конец,без конца.Жду продолжения ).

Вверх
#728177 - 22/10/12 07:44 AM Re: А слабо ещё почитать? [Re: Щучий Папа]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну вот и все. Первая часть закончена, когда приступлю ко второй, пока не знаю. Надо отдохнуть.



Не стоит мучать себя длительными перерывами в творчестве!
Ждем с нетерпением продолжения!
Нравится наблюдать как создается шедевр.
(Шедевр(фр. chef-d'uvre, буквально «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства, или чего-либо другого. Шедеврами чаще всего называют произведения искусства и архитектуры)

Вверх
Страница 23 из 23 < 1 2 21 22 23

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Rockfisher, Домашний, Ворчун72, Сергей Вл-ч, 1 невидимый), 98 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/12/04
Сообщения: 195
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov