>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#731126 - 10/09/12 07:22 AM фокс умер....
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
80-летний народный артист России выбросился с пятого этажа дома в центре столицы.
Александр Белявский свел счеты с жизнью
Известный актер советского и российского кино Александр Белявский свел счеты с жизнью в Большом Тишинском переулке в Москве.

- Александра Борисовича около половины второго днем 8 сентября обнаружила мертвым у подъезда его супруга, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы.

Соседка актера по дому, в который он переехал около 15 лет назад, в разговоре с корреспондентом Life News рассказала, что услышала громкий удар и, выглянув в окно, увидела лежащего на земле актера.

- Еще вчера я видел его возле дома - он физкультурой занимался, делал зарядку, - говорит сосед артиста Валерий. - Он болел, но всегда старался держаться бодро.



Фото с сайта www.comon.ru

Белявский выбросился с лестничного пролета с высоты пятого этажа. Такие предварительные выводы сделали медики, прибывшие на вызов.

- Позже примерную картину произошедшего удалось восстановить, - продолжает наш источник. - Актер, судя по всему, специально поднялся повыше, чтобы покончить с собой наверняка. Сам он живет на третьем этаже, а его тросточку нашли возле окна на пятом.

Версию суицида подкрепляет еще и то, что Александр Борисович в последнее время сильно болел, у него было нарушено мозговое кровообращение.

Белявский с дочкой Сашей, родившейся в 2003 году


Александр Белявский снялся в нескольких десятках картин, но наибольшую славу ему принесли такие бессмертные произведения отечественного кинематографа, как "Четыре танкиста и собака", "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя".

Благодаря блестящей игре в детективном фильме о послевоенной Москве с Высоцким и Конкиным в главных ролях, в сознании советских зрителей за Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса.

Белявский, несмотря на возрастные недуги, до последнего времени снимался в кино. Одной из его последних работ стал сиквел "Иронии судьбы", снятый в 2007 году. А четырьмя годами ранее 53-летняя супруга Людмила подарила Александру Борисовичу позднего ребенка - дочку Сашу.

Актер Станислав Садальский, сыгравший с Белявским в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Небеса обетованные", потрясен трагедией.

- Тяжело сейчас говорить, Саша - это человек, который всю жизнь был красавцем, - говорит актер. - Одно дело играть дурачков, но его образы были неподражаемы. Простите, не могу говорить....

Лидия Федосеева-Шукшина также вспоминает Александра Белявского с теплотой.

- Это был потрясающий человек и актер так называемой старой гвардии, очень добрый, отзывчивый, настоящий мужчина, - поделилась с Life News Лидия Федосеева- Шукшина. - К сожалению, я давно его не видела. Это большая утрата для кинематографа.

Народный артист СССР Владимир Этуш рассказал Life News, что в последнее время Белявский замкнулся в себе и был отрешен от общества из-за болезни.

- Я всегда гордился им как своим учеником, - говорит Владимир Абрамович. - Ведь он был одним из первых моих выпускников в Щуке.
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#731127 - 10/09/12 08:22 AM Re: фокс умер.... [Re: телепузик]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
печальная новость
сегодня по телевизору услышал
классный актер был
вот это талантище
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#731128 - 10/09/12 12:51 PM Re: фокс умер.... [Re: телепузик]
евгений-65 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/10
Сообщения: 764
Откуда: находка-врангель
Хороший был актер.......
_________________________
Я не рыбак я только учусь.

Вверх

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, No name), 296 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov