>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 6 < 1 2 3 4 5 6
Опции темы
Оценить
#756726 - 07/12/12 05:30 PM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: DJEK]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

как то набрел на ганзе на веточку рогаточников
порыл инет на ютубе
оказывается сей направление не хило развилось с тех времен как я крайний раз сей орудие в руках держал

и вот приобрел рогаточку побаловаться и детство дворовое вспомнить (даа навык то поубавился за годы)
но все равно интересно и что самое главное до сих пор у детворы актуально малому дал пострелять - так блеск в глазах все тот же

есть тут кто еше постреливает ? из рогатки ?


Вообще то там же на Ганзе в теме рогаточников,я как то выкладывал свою самоделочку:
О! оказывается ещё в 2007г : http://forum.guns.ru/forummessage/123/214211-m4543103.html
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#756727 - 09/12/12 08:24 AM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: VIN]
Iturup Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/09
Сообщения: 1185
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Рогатку можно было растянуть практически на всю ширину рук.



Подобного эффекта достигал, применяя резиновые электротехнические перчатки. Электрики на подстанциях такие используют в качестве электроизоляции рук. Тяги длинной в см 30 растягивались в выпрямленных в противоположные стороны руках. Консервные банки самовыплавленными из свинца цилиндрами пробивались навылет. Недавно на одной из подстанций увидел такую перчатку (резина желтая полупрозрачная). Еле удержался, чтобы не унести.
_________________________
Если и молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензионную версию жизни.

Вверх
#756728 - 31/01/13 07:42 AM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: Iturup]
fich ka Оффлайн


Зарегистрирован: 12/01/12
Сообщения: 1404
Откуда: Славный город Владивосток
Шевельну веточку... В машине рогатка с упором для руки , брал в "Снипере", в комплекте шли стеклянные шарики, нах..,убрал их. Купил картечи жменю, на всякий пожарный. На рыбалке,как то, метров 30 утка плавала (селезень).Достал, приметился и шмальнул. Попал с первого раза, только пуля скользнула по крылу и утка улетела ,через минут 5, продолжая плюхаться и нырять, только отплыв подальше. А фазана должна картечина "победить" ,если метров 10 будет. А так,баловство это -рогатка, детство вспомнить....
_________________________
А нам ,можно и камни ворочать,лишь бы лежа ....

Вверх
#756729 - 31/01/13 08:57 AM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: fich ka]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Сколько ни брал у китов рогаток, хватало максимум на 10 выстрелов, резина-гавно!

Вверх
#756730 - 20/04/13 07:35 AM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: fich ka]
SapienS Оффлайн


Зарегистрирован: 17/06/09
Сообщения: 729
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Шевельну веточку... В машине рогатка с упором для руки , брал в "Снипере", в комплекте шли стеклянные шарики, нах..,убрал их. Купил картечи жменю, на всякий пожарный. На рыбалке,как то, метров 30 утка плавала (селезень).Достал, приметился и шмальнул. Попал с первого раза, только пуля скользнула по крылу и утка улетела ,через минут 5, продолжая плюхаться и нырять, только отплыв подальше. А фазана должна картечина "победить" ,если метров 10 будет. А так,баловство это -рогатка, детство вспомнить....




По детству помню,что шарики металлические хорошей точностью обладают,но убойная сила -это гайки многоугольные,что одного добра что другого в достатке было.Депо на военном шоссе -любимая площадка для игр))) Так вот шариками,даже голубя в крыло не пробить,а гайками крыло нахер ломалось.
На рогатки жгут в аптеках покупали,помниться красная резина, для чего применялась не помню но это рулез было)))
Вот смотрел я на это безобразие,как пацаны птичек бьют,сам по бутылкам хорошо попадал,до поры до времени...
Видимо пристрелялся на бутылках,и в один"прекрасный"день моё снайперское мастерство позволило попасть по живой мишени -это был поползень,первая реакция пацана-ух ты!!! Наконец то и я кого-то подбил!!! А когда я держал в руках эту красивую изувеченую птицу и видел как из неё уходит жизнь,оборванная моими руками....
Сколько я тогда крокодильих слез пролил...
И сейчас если я слышу фразу "птичку жалко" я знаю о какой птичке идет речь...
Наверное поэтому я и не увлекся охотой...что птичку жалко...

Вверх
#756731 - 20/04/13 04:21 PM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: SapienS]
fich ka Оффлайн


Зарегистрирован: 12/01/12
Сообщения: 1404
Откуда: Славный город Владивосток
Согласен на все 100 %. Жалко животину теплокровную убивать и ,видеть ,как она помирает... Рыба -та бессловесная .., хрипа кровавого , и стона, утробного не услышать. Хотя и ею , когда "не прёт " иногда жалеешь. Поймал-отпусти!!! -наш девиз!!!
_________________________
А нам ,можно и камни ворочать,лишь бы лежа ....

Вверх
#1316191 - 06/04/18 10:47 AM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: fich ka]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Совсем не обязательно стрелять по животине .
В карпфишинге , например , это обычный "инструмент" для доставки бойлов в точку лова.
Однако дальность нужна метров до 100-150 ...
Есть такие ?
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1316221 - 06/04/18 02:43 PM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: SEMEныCH]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28917
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено SEMEныCH
Совсем не обязательно стрелять по животине .
В карпфишинге , например , это обычный "инструмент" для доставки бойлов в точку лова.
Однако дальность нужна метров до 100-150 ...
Есть такие ?
Не знаю как бойл,но камень с его весом запросто долетит на 150 метров.Главное потом снасть добросить до того места. smile Рогаток полно в рыболовных магазинах.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1316222 - 06/04/18 02:46 PM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: К-59]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Ни фига как оперативно вы отвечаете Борису smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1316224 - 06/04/18 02:53 PM Re: вот приобрел рогаточку кто нибудь стреляет еше с сей девайса :) [Re: Виталий Вованыч]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28917
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Ни фига как оперативно вы отвечаете Борису smile
Вот такие мы "оперативники". smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 6 из 6 < 1 2 3 4 5 6

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 113
DJEK 90
Classic 54
Big charr 38
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Jomcrovo, Роланд, 2 невидимый), 85 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/03/06
Сообщения: 3464
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,390 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov