>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >
Опции темы
Оценить
#758797 - 08/11/12 01:17 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Меня туда вызвал по неотложному и важному делу королевский наместник граф Фрей. Что за дело я не знаю, а он не объяснил.
- Вы виделись с ним?
- Нет, его распоряжение передал великий маг Маркус, с которым он поддерживает постоянную связь.
Дверь открылась и в зал буквально влетел хозяин постоялого двора. - Ваша милость, некры, а сними тот маг, охочий до маленьких девочек.
- Сколько некров? - спокойно поинтересовался я.

- Как обычно - чуть больше десятка, это его охрана, но там все такие здоровяки...
За окнами внезапно полыхнул яркий свет и раздался протяжный визг, который потом перешел в вой и стон. - А ты не ошибся хозяин? По моему там никого нет, ни мага ни некров. Ну ка выйди на крыльцо и ещё раз внимательно посмотри, а то говорят у страха глаза велики.
Мелко крестясь и поминутно оглядываясь на меня хозяин засеменил к дверям и сначала чуть приоткрыл дверь, прислушался, а потом открыл её полностью и вышел во двор. Отсутствовал он минут десять и вернулся с полными руками, в которых были мешочки и судя по всему с деньгами. Он выложил их передо мной: - Вот все что осталось от мага и его отряда.

Я равнодушно взглянул на деньги.- Серебро оставь мне, если оно там есть, медь вся твоя. А золото подели с леди Робертой.
Хозяин вновь нырнул за стойку и вернулся с глубокой глиняной миской. Затем развязывая и высыпая один мешочек за другим, он всю медь смахивал в свою миску. Небольшую горку серебряных монет и украшений подвинул ко мне, а золото честно поделил поровну. Я вытащил ещё пару золотых монет и передал их ему. - Это тебе за серебро. Маг был, ты купил у него пару имперских знаков, а потом утром он вместе со своим отрядом ушел и с тех пор ты о нем ничего не слышал, хотя люди говорили, что недавно отряд некров попал в засаду и их всех перебили серебряными стрелами, ни один не ушел,- и я сделал знак рукой.

- Хозяин двора привычно заскулил: - Обобрал до нитки, все что скопил непосильным трудом забрал за пару имперских знаков, хорошо хоть что на медь не позарился...
После плотного ужина, подмигнув хозяйской дочке, мы с леди Робертой поднялись по лестнице на второй этаж и зашли в комнату, где лежала больной её мать. С первого же взгляда было ясно, что баронесса сильно простыла: красные глаза, хриплое прерывистое дыхание и мокрое полотенце, которое она постоянно прикладывала к своему носу.

Как заправский лекарь я подсел на краешек кровати и приложил руку ко лбу больной. Жар быстро угас, дыхание выровнялось, а насморк пропал. Я создал небольшую чашечку с лечебным отваром и предложил ей выпить. Она с благодарностью выпила, улыбнулась, закрыла глаза и уже через несколько секунд заснула.
Я встал с постели: - Завтра ваша матушка будет полностью здорова. Она тоже встала со стула, - Вы маг милорд? - Это так важно? - Да, вы так легко расправились с отрядом некров и с магом некромантом средней руки... Но всех белых магов я знаю, они на перечет, даже их учеников всех знают по именам.
- А что у великих магов есть ученики? - Да, кроме леди Венеры. После того как её вроде бы муж обучился у неё магии а потом погиб в схватке с магами некромантами, она дала клятву, что у неё больше никогда не будет учеников.

Я усмехнулся. - Леди, я, не в обиду вам будет сказано, знаю цену женским клятвам, так что вполне возможно что и у леди Венеры скоро появится новый ученик. Впрочем извините, но я сегодня весь день провел в седле и завтра мне предстоит продолжить свой путь, так что позвольте вам откланяться и пожелать спокойной ночи.
Она гордо вздернула подбородок: - Милорд, вы хотите оскорбить меня? - Я? Каким образом?
- Я ваша контрактная жена на время вашего нахождения в этом здании, я дала слово и я его выполню. Где вы остановились? - и она решительно пошла к дверям.
- Леди Роберта, - проговорил я ей в спину,- мне не нужно такое самопожертвование, и к тому же я действительно устал. Давайте мы отложим выполнение данного вами слова до лучших времен, ну например до того момента как вы вернетесь в свой замок. Даю вам слово, что я обязательно навещу вас в скором времени.
Она резко развернулась в мою сторону.

Вверх
#758798 - 08/11/12 01:18 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Хорошо, но помните, вы дали слово. А мы Циммеры - Дрейки сами держим свое слово и требуем этого от других. Вы мой должник милорд.
Я поклонился и поскорее поспешил выйти из комнаты. Проходя мимо девушки я мимоходом привел в порядок её платье, а заодно и все вещи, которые находились здесь. Уже направляясь в выбранную мной комнату я с недоумением подумал - они что все сговорились залезть в мою постель, неужели визит в подземный мир так повлиял на меня?

В комнате я проверил окна и занавесил из шторами, потом расширив свое восприятие просканировал ближайшую округу. Увидел, что те две бедняги - любители легкой наживы так и сидят на дереве, а некры доедают уже вторую лошадь, сжег живых мертвецов. Больше ничего примечательного я не заметил. Да, в глубине от чистых земель завоеватели ведут себя беспечно и этим можно будет воспользоваться...
Спал я очень спокойно, без всяких сновидений, завернув себя в плотный кокон, недоступный ни кому. Только под утро я позволил себе немного высунуть нос из него и сразу почувствовал присутствие недалеко большого отряда всадников, который направлялся в сторону постоялого двора. Отряд состоял только из людей. Это меня и насторожило - наемники или предатели перешедшие на сторону некромантов и императора Винсента?

Я спустился вниз в полной боевой выкладке, увидев хозяина постоялого двора, бросил ему: - К нам гости, большой отряд всадников, все люди. Лишнее все убери, дочь отправь в комнату к леди, я её запечатаю, потому что если это наемники, сам понимаешь, могут быть неприятности, а девочке нечего смотреть на смертоубийство.
Хозяин быстро все смекнул на ходу,- Ваша милость, а можно и мне в ту комнату тоже спрятаться? Боюсь я разбойников. - А если это не разбойники а честные борцы с некрами? Нет уж дружок, будь на месте и привечай гостей.

Девчонка, залихватски подмигнув мне, через ступеньки понеслась по лестнице, а вскоре я услышал как хлопнула дверь. Убедившись, что она на месте, я запечатал всю комнату полностью, и дверь и стены и окно. Затем сел за стол, создал себе миску горячего мяса и стал есть как ни в чем не бывало.
Вскоре раздался топот копыт и во двор влетело несколько десятков всадников, от чего сразу же стало тесно. У многих я заметил за спинами луки, но вот разобраться какие наконечники стрел у них я сразу не мог, а когда разобрался немного вздохнул спокойнее. Большая часть стрел была с серебряными наконечниками, хотя это ничего и не говорило, у наемников или разбойников тоже может быть серебро в оружии.

В зал по хозяйски вошли несколько человек и внимательно осмотрев все вокруг, остановились беря в первую очередь меня под контроль. Один из них пытался подняться по лестнице, но лестницу я блокировал и он потоптавшись на месте вернулся на свое место. Я продолжал есть не обращая на них ни какого внимания. Затем в зал решительными шагами вошла молодая леди с эмблемой моего деда на груди.
- Ваша светлость все чисто, - отрапортовал один из воинов,- из посторонних только вот этот. Нечисти в здании нет, лестница блокирована и проход закрыт.
Я с любопытством разглядывал свою сестру, угадывая в ней наши фамильные черточки. Все таки она больше была похожа на отца.

- Кто такой и что здесь делаешь? - отрывисто спросила она. Первый её вопрос я решил пропустить мимо ушей, а на второй любезно ответил : - Завтракаю, как только поем, продолжу свой путь. Не подскажете любезная маркиза, далеко ли ещё до вашего замка?
Не отвечая на вопрос, она кивнула на меня головой: - Этого связать и в замок, там разберемся. Будет сопротивляться - убить. - Чувствуются миледи недостатки вашего воспитания. Она коротко бросила своим людям - Убейте его. А те стояли и смотрели с открытыми ртами, как их предводитель стал уменьшаться в росте и размере, молодеть прямо на глазах, пока не превратился в маленькую пятилетнюю девчушку, что с трудом выбралась из своих доспехов, кольчуги и ставшей ей великоватой одежды. Впрочем великоватой она ей была буквально несколько мгновений. - Ты что со мной сделал? - пропищала она. - Привел в соответствие твой возраст с твоими умственными способностями Венера. Видимо в детстве тебя отец и мать не пороли, коль ты выросла такой бестолковой и своенравной. А будешь бузить, - начнешь ползать на четвереньках, пускать пузыри и агукать и все это на глазах своих людей. А теперь отвечай, почему ты не прошла обучение у Фрея?

Вверх
#758799 - 08/11/12 01:19 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Впрочем молчи. Я лучше послушаю учителя.
По жесту моей руки мессир оказался в зале постоялого двора, удивленно озираясь. Увидев меня, он заулыбался во весь рот, потом быстро опустился на одно колено: - Ваше величество, как же я рад, что вы наконец то вернулись из своего далёкого путешествия. Я сделал ему знак подняться, пригласил к столу и ворчливо спросил: - Это за какие такие заслуги тебе даровали графский титул и кто это был таким щедрым?

- А это ваш сын, сэр Гарольд второй, за участие в первой компании против Винсента кровавого. А ваш внук сэр Франклин второй даже хотел сделать меня герцогом, но я скромно отказался, предупредив, что с титулом графа вы может быть, ваше величество, ещё и согласитесь, а вот герцога точно не потерпите.
Мы тепло обнялись. - Фрей, почему Венера не была у тебя на обучении? - А что сильно заметно?
- Очень сильно.
Он вздохнул. - Ваша матушка леди Ингиз не захотела расставаться со своей любимой дочуркой и отправлять её сначала в ваш замок Ланкастер, а потом и в королевский дворец. - А теперь мы пожинаем плоды домашнего воспитания моей дорогой сестренки,- продолжил я.

- Франк, это ты? - пропищало это пятилетнее существо, а потом разрыдавшись бросилась ко мне
.- Как же я тебя ждала, как я молилась, что бы ты поскорее вернулся, а ты все не шел и не шел. Она забралась ко мне на колени, уткнулась в мой камзол и рыдала во все горло. Я гладил её по голове и как мог старался утешить. - Теперь все будет в порядке Венера. Я вернулся и теперь все пойдет по другому. Но все равно, на три года ты пойдешь в ученики к мессиру и не спорь, а то отправлю на все десять лет, как и должно было быть.

Я поставил шмыгающую носом девчушку перед собой и она стала медленно расти, пока не превратилась в красивую пятнадцатилетнюю девушку. Её доспехи я тоже подогнал под размер и надел на неё.
- Ну вот, теперь отвечай, зачем ты рискуя собой забралась так далеко?
Она быстро взяла себя в руки, огляделась вокруг, но её воины с самым независимым видом внимательно рассматривали паутину на потолке и рисунок на побеленных стенах.
- Леди Роберта не прибыла к сэру Фрею в установленный срок и я отправилась на её поиски. Я знаю, что она где то в этом районе, а потом исчезла.

- Она на втором этаже в пятой комнате, можешь кого нибудь отправить за ней, я сниму печати.
Тут же один из воинов, что смотрел в потолок без слов поднялся по лестнице и исчез в коридоре.
- Не слишком ли много шума ради какой то молодей баронессы? Чем она так ценна?
Венера внимательно посмотрела на меня:- А ты не знаешь?
- Нет, я не имею привычку читать мысли других людей, ну если только в исключительных случаях. Этот случай не представляется мне исключительным.
- Так по всем предсказаниям она должна стать твоей женой.

- Это почему же? - Не знаю, так предсказано в откровениях Мебиуса, сэр Фрей лучше тебе расскажет что и как, он читал эти откровения, которые они с Маркусом откопали в каком то монастыре.
- Фрей? Может быть ты мне объяснишь в чем дело? - Ваше высочество, я лучше вам дам прочитать этот документ и вы сами решите стоит ему верить или нет...

- Так Венера, сейчас с графом убываешь в королевский замок на обучение. Фрей, ни каких поблажек и не приведи господь, если она собьется в перечислении ангельской иерархии или чинов демонологии. Разрешаю обучение вести по ускоренной методике, то есть наказывать в два раза чаще чем в свое время доставалось мне. Я сейчас в замок Ля Конт, посмотрю что и как там, укреплю его, потом к себе, а уж потом в королевский дворец. Во время моего путешествия я встретился с его величеством Георгом первым и он подсказал мне, где храниться большая часть его королевской казны, преимущественно в серебряных монетах, хотя и золота там хватает. И ещё Фрей, если молодая леди будет вести себя прилично и будут успехи в обучении, можешь позволить ей посещать свой замок, только предупреждай меня об этом.

Я усмехнулся,- Не знаю как там предсказания, но молодая баронесса ещё вчера стала моей контрактной женой.... Фрей, она тебе ни кого не напоминает?
Граф внимательно смотрел как леди Роберта спускалась с лестницы в сопровождении матери и дочери хозяина двора. - Вот провалиться мне на этом самом месте, если это не.....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#758800 - 08/11/12 07:10 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Плетешь интриги на самом интересном месте обрываешь рассказ.

Вверх
#758801 - 08/11/12 07:43 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Таня/Nikolaich]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
+1

Вверх
#758802 - 09/11/12 01:21 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: ДмитрийМ]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
5.

Я перебил его: - Похожа? - Как две капли воды,- потрясенно подтвердил мессир.- Вот и мня это озадачило. Заберешь её с собой на воспитание. Ей по словам хозяина лет 12 - 13. Она приемная дочь, приблудышь,- как сказал он.

Хозяюшка, - позвал я девчушку, - хочешь пожить в королевском замке? Великий маг сэр Фрей готов взять тебя на воспитание и обучение. - Ваша милость, а вы там будете жить? - Буду. - Тогда я согласна, только Ципа с собой возьму. Возле ноги девчонки проявился белоснежный красавец пес огромного размера. Пес телохранитель, порода выведенная магами только для своих детей.. Такие псы стоили баснословных денег и даже не каждая королевская семья могла позволить себе завести такого охранника для своего ребенка. Они росли как правило вместе и составляли единую пару практически на всю жизнь. Я даже слышал, что и пес и его хозяин умирали одновременно.

Мы с мессиром переглянулись и мыслено обменялись посланиями: - Разберешься? У девчушки потеряна память. - Постараюсь, хотя и не обещаю. Это может быть ловушка, или память специально блокирована.
- Ну, пора не надолго нам расстаться,- я подошел к Венере и поцеловал её.- Будь умницей и поскорее пройди курс обучения. - А почему это вы ваша милость её поцеловали, а меня нет? - подала голос "хозяюшка". - Это моя младшая сестренка, и кроме неё у меня больше никого нет. - А вот и не правда. Она маркиза, а вы король. Значит и сестра у вас должна быть принцесса, правда Цип? Псина изобразила подобие улыбки, обнажив клыки и тихо, но гулко рявкнула.

Вся троица медленно растаяла в воздухе. Я повернулся к воинам сестры. - Кто старший? Вперед вышел мрачного вида седоусый воин со шрамом через все лицо: - Я сотник Начал, а это моя конная сотня.
- Забирайте баронесс и возвращайтесь в чистые земли, а я прикрою ваш отход и обеспечу его спокойствие. Кстати когда будете проходить Горелые Пни, там на южной окраине приготовлено стадо овец и коров для некров. Заберите с собой. Стадо в овраге возле ели со сломанной макушкой. Выполняйте. - Да, ваше величество...

Вскоре постоялый двор опустел и наступила тишина. Я обратился к хозяину постоялого двора:- Угловую комнату ни кому не сдавай. Я буду там изредка появляться, а ты следи, кто и сколько прошел мимо постоялого двора и куда направлялся. Услуги будут оплачиваться, а это возьми, задаток. Небольшой мешочек с золотом перекочевал из моей руки в руку унылого мужичка и непостижимым образом исчез бесследно в бездонном кармане его штанов.

- Маркус, ты уже знаешь что я вернулся? - Да ваше величество.
- Для тебя я по прежнему сэр Франк. Через несколько дней я вернусь домой, а пока у меня к тебе просьба. Собери все сведения которые возможно о леди Роберте Циммер - Дрейк. Я знаю, что вы её уже всесторонне проверяли, но считай, что начинаешь проверку заново. Особенно меня интересует, как она попала на этот постоялый дом, который не просто в стороне от её маршрута, а вообще бог знает где. После моего отъезда прощупай хозяина двора. Я не буду здесь ничего искать, что бы не привлекать к себе внимания, а ты попробуй. особенно меня интересует, почему и у неё и у её матери при себе не оказалось ни одной драгоценности, даже сережек или цепочек. Проверь её платье. Не может оно за столь короткий срок превратиться в такое тряпье. В общем я на тебя надеюсь. До встречи,- я оборвал связь.

Хоть я и создал вокруг себя непреодолимый барьер, недооценивать противника нельзя. Говорят что и гордого льва может завалить свора шакалов, если их будет очень много. Я периодически чувствовал, как то с одной, то с другой стороны меня пытаются прощупать. Контакт очень слабый и как будто мимолетный, словно легкий ветерок в жаркий летний день.
Оседлав свою кобылку и распростившись с хозяином постоялого двора, я потихоньку потрусил но не в сторону земель своей сестры, а немного в другую сторону. Мне очень захотелось посетить наше поместье, где я родился и вырос, туда то я и направился.

Вверх
#758803 - 09/11/12 01:22 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
К вечеру я уже стал узнавать места мимо которых проезжал. Дорога к усадьбе не просто заросла, на ней уже взошли молоденькие деревца и если б не моя память, то вполне можно было бы заблудиться и сбиться с пути. От усадьбы ничего не осталось, даже следов. Только проплешина на поляне, где раньше стоял дом. Я спешился, спутал ноги кобыле и стал неторопливо собирать хворост и дрова для костра. Благо кустов и сухих деревьев здесь хватало. Вот здесь у нас была конюшня, а здесь кузня дядьки Витора, там амбар для зерна и коптильня для мяса.

Картины моего детства пробегали перед моими глазами. Все это вызывало щемящее чувство потери и тихую грусть. Я развел костер, вытащил Вангорт и приготовился ждать. Ожидание на долго не затянулось. Как только первые звезды проявились на темном небосводе, легкая рябь пробежала по языкам пламени. Я не стал оглядываться, хотя чувствовал как из темноты меня внимательно буквально ощупывают настороженные глаза. Я поднял правую руку, привлекая к себе внимание.

- Проходи к костру, не прячься, я тебя и вижу и чувствую. Если голоден, то накормлю. Намерения причинить тебе зло у меня нет.
Раздался хриплый голос, который ни как не вязался с почти детской фигурой говорившего: - Конечно, сироту каждый норовит обидеть. Но ты меня не обидишь. Странно, но я тебя знаю, ты был когда то местным...
- Я родился и вырос здесь. Правда это было очень давно. - Я узнал тебя Франк сын Гарольда. Пришел навестить могилу своих родителей? - Они похоронены здесь? - я был удивлен.

- Нет конечно. Их похоронили в каменном доме. Не люблю камень.... Но их сердце навсегда осталось здесь, по этому после их смерти я и сделал им склеп, где храниться их любовь к этому месту. Он тяжело вздохнул. - Пошли что ли, посмотришь, погрустишь...
Впереди меня семенил очень низкорослый мужичок в каком то рванье. Не долго думая я одел его в новенький кафтан, штаны и красные сапожки, а на голову водрузил небольшую шапку. - Давно бы так, а то я просить не люблю. Вот смотри...

На вычищенной небольшой площадке из осколков стекла, цветных камешков были выложены два соединенных между собой сердца. Они слегка светились чуть заметным блеклым светом. - Это их любовь к этому месту и той жизни, что они прожили здесь,- пояснил он.
- Перебраться ко мне не хочешь? - Нет, там камень, а в нем мне воздуха не хватает. Да и куда я от них. Я ведь вместе с ними сюда переселился...

Мы ещё постояли несколько минут в тишине, я напитал своей любовью два сердца и создал ещё одно, третье, свое. Потом чуть в стороне появился небольшой деревянный дом. - Обживайся, не часто, но я буду приезжать сюда. Плохих людей и нелюдей не пускай сюда. Спасибо тебе за заботу.
Старик молчал, к чему то прислушиваясь: - Пошли к костру. По твоим следам идет зло, а ты свой меч там оставил. Не хорошо.

- Не хорошо,- согласился я,- но у меня и кроме меча есть чем встретить зло. - Молодой ты и глупый ещё,- спокойно проговорил домовой присаживаясь у костра. - Есть зло, которое невозможно победить окончательно с помощью магии. Только добрая сталь. А так, отступит, залижет раны и опять будет преследовать тебя. Это зло из этого разряда. Ладно, не люблю я кровь, пошел я домой, а ты жди, оно уже близко. И не забудь, ты обещал навещать меня. В следующий раз рубаху красную привези, кровь не люблю, а красный цвет мне нравится...

Я подбросил веток в костер, который с радостью принял дань и ярко загорелся. В светлый круг от огня, пританцовывая, вошли две большие кошки черного цвета. Их глаза горели диковинным ярко зеленым светом. Одна промурлыкала - Это он? - Конечно. Только хозяин сказал, что он сильный маг, а я в нем не чувствую даже зачатков магии. - Да не все ли равно маг он или нет. Убьем и съедим.
А у меня в голове возникли слова домового: - Кошки имеют по восемь жизней, учти это и правильно распредели свои силы. Если будешь сражаться без использования магии, то привяжешь их к себе и они не смогут сбежать. Будь осторожен, они хитры и коварны...

Я встал с земли и приготовился к отражению нападения. Их прыжок с места чуть было не застал меня врасплох. Прежде чем я успел отпрыгнуть в сторону и рубануть одну из них, чья то лапа разодрала на мне камзол и шкрябнула по кольчуге. Все таки надо было кирасу одеть.
Рана на одной из кошек загорелась зеленым светом и исчезла. А потом начался самый настоящий кошмар. Я уворачивался, наносил и получал удары, кувыркался на земле и прыгал в стороны. При этом следовало ещё не забывать изредка подкидывать, хотя бы ногой, ветки в костер. По моим примерным подсчетам схватка уже длилась более двух часов, а конца и края ей не было. Кошки стали действовать осторожнее. Пока одна из них делала вид, что готовиться к нападению, вторая пыталась обойти меня или с боку или со спины. Моя кольчуга уже висела клочьями. Поножи на левой ноге были сбиты, левую руку саднило от тех ран, что я уже получил

Вверх
#758804 - 09/11/12 01:23 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Развязка наступила неожиданно. При очередном прыжке кошки на меня я не стал уклоняться в сторону, а просто присел и нанес рубящий удар снизу в верх, в подбрюшие первой кошки. Вторая, прыгая у меня со спины, врезалась в неё и я успел нанести и ей сильный рубящий удар по короткой шее. Пока у них заживали и светились зеленым светом раны, я наносил удар за ударом по их телам, рубил, колол и не сразу заметил, что их тела перестали светиться, да и глаза погасли.

- Эй, Франк, хватит издеваться над мертвецами,- откуда то со стороны донесся хриплый голос домового. Иди сюда, я тебе воды приготовил и полью, а то ты весь в кровище, а это не хорошо.
Пошатываясь я отошел в сторону от костра и в удивлении остановился. День был в полном разгаре, во всю светило солнце и темный круг вокруг места схватки стал рассеиваться. - Это что уже день?
- А что, не заметно?- проворчал старичок. - Давай умывайся да и двигай по своим делам, а этих я сам похороню. Они пали в честном бою, хоть и твари мерзкие. Раны то свои теперь можешь заживить, теперь можно. - Слушай старый, а как узнать когда можно будет применять честное оружие, а когда и магию? - Да все просто,- против людей и нелюдей можно и магию, а против всякого зверья только меч или ещё чего. Ладно, заболтался я тут с тобой, а дом ещё не метён... И про рубаху не забудь, лучше шелковую, она мягче...

Короткой дорогой мы трусили в сторону замка Ля Конт. Она тоже вся заросла и изменилась до не узнавания. Я конечно немного схитрил, и каждый небольшой шажок моей кобылы ровнялся по расстоянию десятку шагов обыкновенной лошади, по этому наверное со стороны наверное это выглядело как будто мы летели по воздуху. Дважды нам попадали небольшие заставы или отряды некров и скелетников. За спиной мы оставляли только пыль и пепел....

Вот и чистые земли. В том месте где прогиб Лаэрт стояла покосившаяся и почти развалившаяся часовенка. Я остановился и подправил её, придав вид словно её построили только вчера. Невольно мысли вернулись в далекое прошлое. Как то незаметно возникло воспоминание о запретной комнате моего деда. Её тайну я так и не разгадал и даже деда не расспросил...
К замку я подходил ведя свою лошадку в поводу, внимательно осматривая укрепления и стены. Кое где были видны оплавленные места, а это значило, что замок хотели взять приступом. Если это некры, то количество магов принимавших участие в штурме было значительным. Интересно, Венере помогал кто нибудь или обошлась своими силами?

Калитку мне открыли заблаговременно. Внутри меня встретили настороженными взглядами. Видимо происшедшее с их хозяйкой на постоялом дворе стало достоянием обитателей замка. Найдя глазами сотника Начала я отрывисто приказал: - Через полчаса постройте мне всех воинов гарнизона кроме дежурных смен и охраны. Провожать не надо, я буду в кабинете маркиза, вернее в кабинете который когда то занимал маркиз Ля Конт, дед вашей хозяйки.

Кабинет встретил меня полнейшим запустением, старой рассохшейся мебелью и мертвой тишиной. Раздался стук и несмело вошла служанка с ведром и тряпкой: - Простите ваша милость, но маркиза запретила кому либо заходить в этот кабинет без её разрешения, по этому и порядок здесь не наводили. - Убирай, только побыстрее и не обращай на меня внимания.
"Внутренним" взглядом я стал осматривать стены, потолок, и даже пол. Естественно двери я нашел. Их было две. Одна была в стене и прикрывалась ветхим гобеленом, а вот вторая была в полу и на ней было заклятие невидимости и чья то печать. Дождавшись, когда служанка наскоро наведет порядок, я вызвал сэра Фрея: - Мессир, Венера сильно сейчас занята? - Да нет, зубрит "Псевдомонархию демонов" Иогана Виера. - Тогда я её немного отвлеку от занятий...

Недовольная Венера стояла передо мной в простом, чистеньком платье скромной благородной девушки, которое так не вязалось с её независимым видом.
- Здравствуй сестренка, как ты? Я уже успел по тебе соскучиться, Фрей не обижает? Сладкого чего нибудь хочешь? Взгляд Венеры немного смягчился: - Я тоже скучаю по тебе, а тут ещё эта пигалица все уши прожужжала мне про тебя. Она кажется в тебя влюбилась... Я подошел и обнял сестру. - Потерпи ещё немного, скоро все наладится. Потом я посадил её за стол и придвинул стило и лист бумаги. Составь мне список своих рыцарей и тех кто наиболее отличился в боях с нечестью. Когда я через несколько минут взял лист бумаги,- не удержался от горестного вздоха. Всего три рыцаря, а список отличившихся насчитывал всего семь фамилий.

Вверх
#758805 - 09/11/12 01:24 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Это все? - Тех кто здесь да, лучшие из лучших я вынуждена держать в Росвиле, там пять рыцарей и гарнизон по более, так как там им приходится надеяться только на свои силы, пока я не прибуду с подмогой.
- Хорошо, Росвил я оставляю на твое усмотрение, а здесь все твои рыцари через десять минут станут баронами, а отличившиеся будут возведены в рыцарское достоинство. Назови мне земли, что ещё находятся под пятой некров и лишились своих владельцев....

Создание королевских грамот на пожалование несколько затянулось....
Во внутреннем дворике стояло чуть более сотни воинов. Подошел Начал и доложил: - Ваше величество, в строю сто семнадцать воинов, сто пятьдесят на дежурстве, сотня Экста в рейде, на страже на стенах и в дозорах семь десятков.
- Где рыцари маркизы? - Один в рейде, один с дежурной сменой и один во главе большой заставы на самом опасном участке.

Из двери замка вышла Венера и без всякой команды все кто стоял в строю опустились на одно колено. Свою хозяйку здесь не только любили, её боготворили.... И этим воинам, что познали и вкус побед и горечь поражений было абсолютно все равно, что маркиза помолодела на несколько лет и теперь выглядела пятнадцатилетней девушкой в скромном платье. Они её знали как храбрую воительницу за которую можно отдать и жизнь и которая никогда не бросит на поле боя ни раненого ни убитого.....
- По просьбе маркизы Венеры Ля Конт, принцессы Грегори - Уэстфорд, я сэр Франклин Ланкастер Грегори Уэстфорд, король Азории, маркиз и граф вручаю эти грамоты на пожалование титулов и земель сэрам.....
Грамоты я передавал стоящему рядом сотнику и подробно перечислял какие земли и сколько деревень переходят под руку отсутствующих рыцарей. Затем таким же образом я возвел в рыцари двух из присутствующих и попавших в список лучших семи воинов. Сотник Начал был в их числе. Оставшиеся грамоты и шпоры я тоже вручил ему.

- Сегодня вечером, после того, как мы с маркизой вернемся из Росвила состоится небольшой пир по случаю возведения достойных в рыцарское звание, к сожалению сразу после Росвила ваша хозяйка вынуждена будет по важным делам убыть в королевский замок....
Я видел как на глазах сэра Начала и сэра Угая выступили слезы.... Вернувшись в кабинет деда Венера просто сказала: - Франк ты прав, мне ещё многому следует научиться, спасибо тебе, сама я бы не скоро додумалась до этого. - Все в порядке сестренка, на то я и старший брат, к тому же ведь это была твоя идея возвести их в рыцари, а для большей торжественности ритуал провел я. Ладно, переносимся в Росвил, а то мессир мне за то, что я оторвал тебя от занятий такой втык сделает....

В Росвиле все повторилось почти точно так же. С той лишь разницей, что основные силы были внутри замка и грамоты получили все пять новоиспеченных баронов и двенадцать рыцарей, и вручала их сама Венера.... Потом я вошел в замок и создал большой камень и напитал его своею мощью. Прямо посреди двора я установил постамент, на который и установил его.
- Пока камень светится, ни один некр или скелетник и даже маг некромант не смогут приблизиться к замку на десять полетов стрелы, откуда бы они не подходили. И словно в ответ на мои слова где то вдалеке раздался дикий вопль заживо сгоревшего мага, потом этот вой повторялся ещё несколько раз, а вдали в лесу стали видны яркие факелы горящих некров.

- Сожалею друзья, но нам надо возвращаться. Вы тут сами по походному скромно отметьте это важное событие, обещаю, что после полной и окончательной победы мы такой пир закатим.... Мы с Венерой медленно растаяли в воздухе и вновь оказались в кабинете нашего деда.
- Франк, ты бы какой ни какой подарок Селене передай. Она ведь не отвяжется от меня.... - Селена это кто? - Это та девушка, которую ты отправил к Фрею на обучение вместе со мной. - Хозяюшка что ли? Не знаю хозяюшка она или нет, но после нескольких занятий с мессиром она вспомнила, что ей зовут Селена, а потом ещё добавила, что она - леди Селена. И прими мой совет, не относись к ней как к маленькому ребенку. Её уже тринадцать лет, а в этом возрасте первая любовь как раз и настигает молоденьких девушек, это я по себе знаю.
- Хорошо. Сейчас что нибудь придумаем.... Сережки, колечко как то банально...Ты мою историю про турнир у графа Флобера знаешь?
- Ну ещё бы, это семейное придание.

Вверх
#758806 - 09/11/12 01:25 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Тогда вот тебе для неё мой васильковый пояс, заодно и расскажешь про него. Я из воздуха вытащил полупрозрачный и почти что воздушный шарф василькового цвета. А теперь будь умницей и учись прилежно, сама видишь, как твои воины ждут тебя....
Венера не успев попрощаться со мной медленно растаяла в воздухе....

А я вновь вызвал мессира: - Граф, стариной тряхнуть не хотите? Помнится я вам рассказывал о запретной комнате в замке моего деда? Так вот я нашел нечто похожее на неё, к тому же запечатанную какой то печатью. Боюсь, если я вломлюсь в неё силой, то там сработает заклятие самоуничтожения. Если сильно занят, то хотя бы приди посмотри и посоветуй.
- Да пожалуй я соглашусь и посмотреть и попробовать открыть. Девчонки пока заняты. Венера начала в цветах и красках рассказывать о твоих похождениях, а Селена открыв рот слушает. Думаю до самого вечера они будут заняты. Занятная девчушка. Пока вспомнила только свое имя, но независима и самое главное воспитана в лучших традициях королевских дворов. А вот следов от неё никаких. Ладно, тащи меня к себе.

Сэр Фрей проявился в воздухе и я поторопился подойти к нему и обнять своего учителя. - Как самочувствие Фрей?
- Не дождётесь, я вам всем ещё кровь попорчу своими нравоучениями.
- Вот и прекрасно. Давай для начала осмотрим ту комнату, что спряталась за гобеленом. Не думаю, что и она просто была комнатой отдыха. Что то там не так, а вот что, я не знаю.
Граф первым подошел к гобелену, но не откинул его в сторону а стал внимательно рассматривать рисунок на нем.

- Что то не так? - поинтересовался я.
- Все так Франк, да только часто в мелочах скрывается самое главное. Тебе в этом гобелене ни чего странного не замечается?
- Да вроде нет. - А если повнимательнее посмотреть?
Я более внимательно присмотрелся к гобелену. Рисунок как рисунок, рыцарь в старинных латах опирался на большой двуручный меч и гордо смотрел куда то вдаль. А потом у меня по спине пополз предательский холодок страха. - Страж,- выдохнул я.

- Вот именно,- продолжил сэр Фрей. - Если просто откинуть полг и пройти во вторую комнату, то она останется такой же какую её видел твой дед и все остальные, кто входил до и после него туда. А вот если пройти стража, то я даже и не знаю, что нас может там ждать. Вдруг он охраняет какие нибудь сокровища, типа никчемного золота. А может быть там запечатано нечто такое, что и открывать страшно, какое нибудь чудо - юдо.

- А открывать все равно придется Фрей. Если там опасность, то я не могу его оставить за спиной у Венеры. - Тогда надо будет подготовиться к визиту основательно. Отправь меня назад, я одену свои доспехи, да и тебе надо какое ни какое железо одеть, а то рубашка и камзол не очень надежная защита. Расскажешь, откуда у тебя раны появились?
- Что заметно? - Другим нет, а мне да. Отправляй и сам приоденься, думаю в оружейной что нибудь подберешь для себя.

Не тратя даром вр6емени я прошел в оружейную комнату. Первым делом мне бросился в глаза мой меч, который я выковал в кузнице маркиза. Сопровождавший меня ключник хмуро заметил: - Этот меч маркиза запретила трогать под страхом смерти. На нем какое то заклятие. - Да нет на нем никакого заклятия, просто этот меч я сам выковал, когда был ещё зеленым юнцом...
Облачившись в полные рыцарские доспехи, что было для меня привычнее чем находиться просто в одной кирасе, я все так же в сопровождении ключника подошел к кабинету. - Вызови сюда дежурный десяток на всякий случай, но без моего или графа Фрея разрешения, что бы не случилось, не входить. Ключник кивнул головой и сломя голову понесся вниз.

- Фрей, готов? - Готов то готов, да вот девчонки заметили и теперь не дают проходу. Повисли буквально на руках. - Нет, хоть один великий маг должен остаться в королевском замке для охраны. Я сейчас на время верну Венере её облик, пусть будет на страже...
Фрей возник передо мной в полной готовности к схватке. Я не удержался:- Ого, а где тот добродушный моложавый мужчина, что громко стонал всякий раз, когда ему приходилось одевать доспехи? - не успел я закончить фразу, как мой перстень быстро нагрелся, а из короны сверкнул луч и уперся прямо в стража. Он зашевелился, сошел с гобелена и набросился на нас без единого слова.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (stasKa75, Sanyok, Ратимир2, 1 невидимый), 135 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/04/07
Сообщения: 70
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov