>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 11 < 1 2 7 8 9 10 11 >
Опции темы
Оценить
#758857 - 16/11/12 12:39 PM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Понимаешь Франк, я все больше прихожу к выводу, что был прав в своих первоначальных предположениях,- наши дети погибли в результате попытки их похищения. А этих двойников почти что сразу подсунули Миле, что бы хоть как то подсластить пилюлю. Ведь все таки это её дочь, а тогда она ещё была сильной магичкой из старого мира...

Предупредив сэра Марта и леди Фиону и рассказав им о всех подробностях нападения на Ля Конт, я перенес мессира в королевский дворец, предупредив его, что среди моей свиты появилась молодая леди очень похожая на Франческу фон Пфальц и что ему поручается проверить её и отца, а так же установить неусыпный надзор за леди Робертой.

Только под утро я вернулся в свою крепость. Сунулся было в свои покои, но увидел, что там спит леди Селена. Вот же настырная девчонка,... и отправился спать в отведенные ей покои. Пусть утром покусает себе локти, что не осталась спать у себя,- с этими мыслями я и заснул.

Последующие дни и недели слились в один непрерывный процесс формирования отрядов, их до вооружения и обучения. На все это время я переселился якобы во дворец де Фронде. Спал я урывками где и как придется, большей частью в полевом лагере. Везде и всюду меня сопровождала молодая герцогиня, я даже привык к тому, что она постоянно предпринимала попытки ложиться спать со мной, но между нами по прежнему ничего не было, хотя сам факт того, что молодая леди спит в моем шатре или моих покоях, пока меня там не было, говорил о многом.

Времени катастрофически не хватало. Не смотря на полную занятость всех рабочих кузниц, оружия и доспехов тоже не хватало. Я метался из одного конца разросшего лагеря в другой, затыкая дыры с обеспечением продовольствием, фуражом, иногда даже сам становился к кузнечной наковальне. Мне хотелось успеть везде и всюду... А тут ещё непростые разговоры с Акеллом и советом великих магов, их нежелание принять участие в надвигавшейся битве. Фрей полностью сосредоточился на внешней разведке и отслеживанием обстановки в империи. Он все таки нашел утешение у той молодой девицы, которая теперь делила с ним ложе, старательно вытирала пыль в его рабочем кабинете, лаборатории и спальне, была всем довольна и влюбленными глазами смотрела на помолодевшего мессира. Сэр Маркус занимался противостоянием имперской разведке, выявлением её агентов и их уничтожением. Он по прежнему использовал леди Роберту для взброса нужных нам сведений, хотя прекрасно понимал, что она ведет двойную игру.

Великий маг Зинедан прижился у моей сестры и стал её самым первым и незаменимым помощником и наставником. Возвращаться в Азорию он пока отказался, заявив что здесь жизнь кипит, а там застой и скука. А по мне, так он просто напросто влюбился в Венеру и надеялся по окончанию всей этой заварушки уговорить её уехать с ним в Азорию.

И вот наступил такой день, когда я понял, что от меня теперь практически ничего не зависит. На первый план вышли время и сроки. А сведения поступавшие из империи были весьма не утешительными. Сосредоточение армии и подготовка к вторжению почти закончились. В академиях некромантов прошли досрочные выпуски и новые толпы магов поступили в войска.

Фрей докладывал, что из некромантов сформированы специальные отряды, которые будут противостоять нашим магам и их задача сковывать наши действия с тем, что бы мы не могли вмешиваться в ход сражения...На очередном военном совете было выбрано место, где будут сосредотачиваться все наши силы. Походящая местность была выбрана в окрестностях городка Рачин, который был мне памятен самым первым моим настоящим рыцарским турниром, в котором я вышел победителем. А свой штаб мы разместили в замке сэра Марта.

Наши отряды приступили к выдвижению на указанные позиции, используя каждую возможность для продолжения обучения. А в это время крестьяне окрестных сел и горожане, в основном женщины и дети строили полевые укрепления, копали ловушки, ловчие ямы и устанавливали в них заостренные колья. За всеми этими работами наблюдала леди Фиона, которая и составляла схему уже готовых укреплений и сюрпризов. Сюда же подтягивались и дружины лордов, которые в силу своей удаленности не могли своевременно прислать свои войска в мой полевой лагерь. Теперь приходилось на скорую руку их до вооружать, усиливать их броню, обеспечивать их серебряными наконечниками и серебряным оружием. Всего по подсчетам мессира наши войска должны были насчитывать около пятидесяти - шестидесяти тысяч ратников. Из них основную массу составляла пехота, а конницы было всего пятнадцать - двадцать тысяч, причем в полном рыцарском вооружении не больше пяти - семи тысяч....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#758858 - 16/11/12 09:09 PM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
До понедельника

Вверх
#758859 - 19/11/12 02:21 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Таня/Nikolaich]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
14.

А народ все прибывал и прибывал. Небольшие группки по пять - семь человек с самодельным оружием вроде кос переделанных под копья и плотницких топоров, посаженых на более длинные ручки обитые железом. Подходили и достаточно большие отряды по тридцать - пятьдесят человек с уже сложившимся укладом и своими старшими. Пришли даже такие, которых я никогда не видел и даже о них не слышал. Одетые в шкуры животных мехом наружу они говорили о себе как о горном народе, который отправил лучших из лучших своих воинов и охотников....

Всех надо было разместить и накормить. Пекарни и скотобойни работали круглые сутки, а люди все шли и шли. Как Фрей и Зинедан разбирались со всем этим скопом, для меня было тайной, но порядок поддерживался.
Пришли первые сведения с той стороны что и войско империи двинулось к нашим границам. Они шли тремя большими колоннами, что сверху были похожи на больших гусениц. Центральную колонну составляли отборные войска. Было очень много повозок и возков в которых ехали маги и их слуги. Был замечен даже целый обоз с оковами для знатных пленных и пленниц. Впереди выдвигавшихся отрядов уже привычно были замечены серые волны, но такие мощные и сильные, что они ломали деревья и даже крошили небольшие камни.

Наша диспозиция выглядела примерно так: Впереди находился Рачин, оставленный жителями. В нем находился наш передовой трех тысячный отряд, который должен был сковать первую волну наступавших, заставить их раскрыться и потом отойти на основные позиции. Основу отряда составляли легковооруженные лучники с серебряными стрелами, так как мы резонно полагали, что первыми в атаку пойдут именно некры и скелетники под мощным магическим прикрытием.

За городом на двух холмах расположились наши основные силы. Между ними пролегала дорога, которая вела от Армавира в глубь страны. Справа от главной дороги находился небольшой лесок и глубокий овраг, который пересекал его почти полностью. За леском протекала речушка, которую мы перегородили плотиной и создали небольшую болотистую равнину, что затрудняла передвижение как пеших, так и конных, если они соберутся обойти нашу позицию. Стенку оврага стесали тоже так, что она стала практически вертикальной, а наверху приготовили связки бревен, что бы в случае необходимости их можно было сбрасывать на головы противнику.

Слева естественных препятствий не было и там были созданы самые большие ловушки и ловчие ямы, а также длинный частокол, за которым так же должны были расположиться отошедшие из Рачина лучники. Там же, в специально вырытых ямах находились баллисты и требушеты для метания негасимого огня.
(Требушет — гравитационная метательная машина. Принцип его действия основан на использовании энергии падающего груза большой массы, закреплённого на коротком конце рычага. При этом длинный конец рычага разгоняет пращу со снарядом до большой скорости. Принцип действия простой, и для изготовления требушета необходима артель квалифицированных плотников, древесина подходящих размеров и знание относительно простой механики, что позволило требушетам вытеснить технически более сложные баллисты.

У простых требушетов тяжёлый противовес закреплён на рычаге и движется, соответственно, по дуге. У более технически совершенных машин груз подвешен на рычагах и падает вертикально вниз, более эффективно передавая снаряду гравитационную потенциальную энергию. Длина короткого и длинного метательного рычага по отношению к точке опоры должны соотноситься как 1:6, общая длина рычага определяется прочностью древесины и составляет около 10—13 м. Рычаг делался как из цельного дерева, так и из двух сложенных брусьев, скреплённых железными обручами.

Отличительной особенностью является механизм автоматического раскрытия пращи требушета, когда происходит выстрел и снаряд начинает самостоятельное перемещение. Длинный рычаг требушета соединен с двумя веревками пращи: один конец постоянно привязан к рычагу, второй в виде петли накидывается на конец рычага, на котором устроен крюк. Во время выстрела, когда праща набрала скорость, а перекладина с противовесом, проделав основной путь, начинает замедляться, концы пращи начинают скользить вокруг длинного конца с крюком, пока один из концов не соскакивает с крюка, вследствие чего праща раскрывается. Кривизна крюка и его длина определяют момент освобождения снаряда и, соответственно, траекторию его полета.

Вверх
#758860 - 19/11/12 02:22 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Стреляющие могли корректировать дистанцию стрельбы и крутизну траектории (для стрельбы с горы, в гору, по прямой) с помощью специальных колец, укорачивающих крюк, либо заменяя сам крюк.
После выстрела взвод требушета осуществлялся обслугой, которая с помощью лебёдки притягивала верёвками длинный конец рычага вниз. Стрелять требушет мог всем, что помещалось в верёвочное «седло» («гнездо», «пяту») пращи, от каменных ядер и горшков с нефтью до отрубленных голов и живых людей).

Пехота тоже была распределена неравномерно. Самый сильный, но не самый многочисленный отряд перекрывал дорогу и защищал правый холм. Основные же силы располагались на левом холму и у его подножья.
За холмами находилась лощина, в которой пряталась наша конница. Основная её часть за левым холмом, где было самое опасное направление и пяти тысячный отряд за правым холмом. Мой резерв составлял объединенный отряд моей дружины и дружины моей сестры. Это было около тысячи закованных с ног до головы всадников. Даже их лошади имели специальную защиту, которая не позволяла в полной мере использовать против них стрелы, дротики и копья.

Наши маги расположились следующим образом: Слева граф Фрей, принцесса Венера и великий маг Зинедан., справа я и барон Маркус. Сэр Мартин и леди Фиона были у меня в резерве, так как вдали от своего замка они не имели такой магической силы, которая позволяла бы им противостоять некромантам, но вот поддержать усилия наших магов они вполне могли....
Наши дозоры докладывали, что войска империи через сутки достигнут поле предстоящей битвы. Ещё сутки или даже более на отдых и построение боевого порядка, изучение местности и особенностей рельефа... Это если конечно они не решат атаковать с ходу. Ведь их численный перевес с учетом некров и скелетников в разы превосходил наши силы.

Всё что можно было сделать, мы сделали. Дело осталось за малым,- встретиться с врагом лицом к лицу. Что бы хоть как то скоротать время я решил с небольшим отрядом своих телохранителей отправиться в который раз осматривать наши позиции. Предупредив Селену, что буду в ближайший час в гостях у Венеры, мы тронулись в путь, но не к левому холму, а к Рачину. Расстояние в полтора километра мы преодолели довольно быстро. К тому я в который раз проверял пути отхода наших лучников и в очередной раз проигрывал в уме как и чем я буду их защищать от магических атак некромантов. Сам Рачин был разбит на несколько самостоятельных оборонительных районов. В некоторых домах были приготовлены огненные ловушки из негасимого огня.

Осмотрев все ещё раз, я, подчинившись какому то порыву, решил проехать чуть дальше наших передовых постов, что бы самому издалека посмотреть на вражеское войско. Разъезды имперской конницы уже маячили на горизонте, но невидимую грань между чистыми и серыми землями пока не переходили. Мы углубились в небольшой лесок и стали наблюдать. Вскоре наши ожидания оправдались. Несколько всадников в черной броне беспечно направились в нашу сторону. Я проверил, не ловушка ли это? Оказалось что нет. Вероятно просто кто то из начальников таким образом решил тоже проверить и разведать местность впереди своего отряда. Дождавшись, когда вражеский разъезд почти вплотную приблизится к лесочку, где мы прятались, мы атаковали. Такой дерзости от нас имперцы не ожидали и к схватке оказались не готовы. Зарубив трех всадников и захватив двух в плен, мы быстро вернулись сначала в Рачин, а потом и в свой штаб.

Допрос пленных, на котором присутствовала и моя сестра, был весьма познавательным. Мы узнали о ближайших планах командира отряда и на основании их сделали определенные выводы. Мы так же узнали, что теперь в каждом отряде не менее десяти некромантов и из них не менее пяти маги средней руки. Так же были подтверждены сведения о создании так называемых специальных отрядов смерти, в которые входили только маги, которые прошли специальную подготовку и не только как боевые маги, но и как простые воины. Особенно нас заинтересовали слухи о том, что во время битвы будет применено новое оружие, которое позволит нейтрализовать нашу магию и обеспечит победу империи практически без потерь среди гвардии, а так же тот факт, что среди некров и скелетников будут присутствовать и отряды обыкновенных людей, как наемников, так и добровольцев, которые за золото согласились участвовать в этой битве.

Вверх
#758861 - 19/11/12 02:23 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
После того, как допрос был закончен и пленных увели, Селена и Венера на пару набросились на меня. Я узнал о себе очень много нового. Оказывается я и бессердечный и врунишка, да и с головой у меня не все в порядке, если накануне решающей битвы я собственнолично отправился в разведку. К тому же я бесчувственный чурбан и слепец, который ни капли не думает о будущем своего королевства. А ларчик то просто открывался. Селена нажаловалась моей сестре, что я так ни разу и не разделил с ней ложе, а скоро бой и все может произойти... Вот они и взъелись на меня. К тому же я знал, что моя сестра и Зинедан спят в одном шатре...

- Девочки, что вы конкретно хотите от меня? - поставил я вопрос ребром,- Что бы я переспал с леди Селеной и она стала моей любовницей? Этот всё?
- Не любовницей, а невестой,- возмущенно сказала Венера. - Да хотя бы любовницей,- не согласилась с ней Селена. - Ни какой невестой и ни какого свадебного уговора до достижения ею пятнадцати лет. Я король и должен сам подавать пример своим подданным в соблюдении законов королевства. А то что вы предлагаете, является нарушением принятых норм.

- Ага, - язвительно заметила моя сестра, - нарушением, особенно когда сплошь и рядом из за отсутствия мужчин все больше девушек остаются старыми девами и вынуждены просто напросто становиться любовницами и соглашаться на рождение ребенка без официального отца. Не пора ли Франк принять временно закон, который разрешает на определенный срок многоженства? Ты прикинул, сколько мужчин выживет после этой мясорубки? А сколько девушек и женщин останутся одинокими?

Я задумался, а ведь действительно. Под мои знамена собрались лучшие, самые смелые, самые храбрые, а трусы, больные и увечные остались в тылу. Я тряхнул головой: - После нашей победы я дарую право каждому участнику сражения иметь не более четырех жен по своему желанию. Это будет касаться как благородных, так и простых воинов.
- Кроме короля,- тут же вмешалась леди Селена,- у него жена должна быть дна. - Это почему же, что, король не мужчина? - подозрительно спросил я. - Что бы не было путаницы с престолонаследием,- как маленькому объяснили мне.

В общем мне удалось увести разговор в сторону, а тут ещё Фрей вышел на связь. К нему по прежнему стекались все сведения о противнике и каждый вечер он мне докладывал обстановку.
- Франк, велика вероятность, что сегодня ночью будет штурм Рачина некрами и скелетниками. Три разных источника подтверждают эту информацию. Надо как то помочь защитникам и в то же время не привлечь к себе особого внимания...

- Селена, собирайся, я в Рачин. Там ожидается ночной штурм. Если конечно хочешь, ведь в отличии от меня, у тебя с головой все в порядке... Ответом мне был гневно презрительный взгляд и демонстративная проверка своего оружия. Венера тоже сразу посерьезнела: - А может быть я или Зинедан туда наведаемся? - За Рачин отвечаю я, и нечего вносить путаницу в принятый план наших действий. Селена ты готова? - Давно. - Тогда поехали...

Меня сопровождала моя резервная отборная тысяча всадников. План мой был прост. Когда некры пойдут в атаку, воспользоваться темнотой и внезапностью, смять, растоптать и уничтожить их как можно больше, и тем самым сорвать ночной штурм. По возможности обойтись без магии, ну разве что некромантов устранить. Пусть думают, что их в Рачине ждала ловушка, в которую попали только некры и скелетники...

Обрисовав сотникам план предстоящего сражения и категорически запретив увлекаться преследованием дальше установленного рубежа, я разделил свою тысячу на два отряда - семьсот и триста всадников. Причем триста,- это был мой резерв на всякий непредвиденный случай....
Некры наступали на город двумя колоннами, которые должны были встретиться на его окраине. Это или такой план действий или несогласованность ночного штурма. Основная колонна двигалась по дороге, а вспомогательная по полю, что замедляло её движение и приводило к опозданию. По моим подсчетам в штурме участвовало около восьми тысяч некров и скелетников.

Спрятавшись за домами мои всадники ждали сигнал к атаке, к тому же я их прикрыл магической защитой на случай внезапного применения магии некромантами. Как я и ожидал, серая волна встретившись с моей защитой вызвала всплеск огня и пропала. Но это не остановило наступавших. Подгоняемые некромантами, что шли прямо в боевых порядках некров и скелетников, они нарушая строй буквально рванули к окраинам города. Пользуясь общей неразберихой, что царила в рядах противника и его стремлением поскорее захватить городок, я, взяв лук у одного из стрелков, стал на выбор поражать магов, которые напрочь забыли о своей защите. Мои магические стрелы били без промаха. Когда первая колонна превратилась в обычную толпу, я дал сигнал к атаке.

Вверх
#758862 - 19/11/12 02:24 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Семь сотен всадников почти одновременно пустили своих коней с места в галоп. Их кони ещё не успели как следует набрать ход, а первые ряды уже встретились с некрами, пробивая в них широкие проходы. Началось избиение противника. Робкие попытки некромантов хоть как то повлиять на исход боя я прерывал на ходу, уничтожая их небольшими энергетическими зарядами.

Вторая колонна, которая состояла в основном из скелетников вместо того, что бы перестроиться для отражения нашей атаки, остановилось, развернулась и побежала назад. Мой резерв, следуя моему сигналу, бросился её преследовать, вскоре догнал и в дело вступило серебряное оружие.
Я попытался тоже принять участие в схватке, нона моем коне сразу же повисло несколько телохранителей, а леди Селена укоризненно посмотрела на меня и покачала головой6 - Ваше величество, вы ничего не забыли? - Вы король, а не простой рыцарь. Ваше дело руководить боем а не бросаться очертя голову в самую гущу сражения, тем более, что его исход уже ясен.

И действительно, достигнув определенной черты, мои всадники развернули коней и быстро спрятались под моей защитой, опасаясь магического удара уцелевших некромантов. Все поле было усеяно догоравшими останками некров и скелетников. Вскоре вернулся и второй отряд. Противник не смог оказать сколь нибудь достойного сопротивления и по этому потерь у нас не было. А я сделал вывод, что имел дело с недавними выпускниками магической академии, этакими самонадеянными магами, которые уверовали в силу своего колдовства и считали что им предстоит легкая увеселительная прогулка. Моя тысяча вернулась в лагерь. Это была первая, хоть и маленькая, но победа....

В своем шатре я с помощью слуг снял с себя доспехи, умылся и уселся за стол, устало вытянув ноги. Надеюсь слух о ночной стычке к утру облетит все наши войска и поднимет их дух и веру в окончательную победу.
Вскоре в мой шатер вошла молодая герцогиня, которая тоже успела переодеться и сейчас куталась в теплую длиннополую шубу. Критически осмотрев мое жилище, в котором по правде говоря я был достаточно редким гостем, она подсела ко мне и не успел я ничего сообразить, как на моей руке защелкнулись маленькие золотые оковы, которые приковали меня к руке леди Селены. Она засмеялась: - Вот теперь ваше величество, вы действительно не сбежите от меня. - Не больно то и хотелось леди, но оковы вам все равно придется снять, иначе как я буду раздеваться для сна?

- Да очень просто, я всю одежду с вас срежу, но браслеты не сниму. Она встала с лавки и повела меня к моему топчану, устланному шкурами, а потом действительно откуда то из под своей шубы достала маленький острый кинжал и стала срезать с меня рубашку, пока не уткнулась в мою кольчугу.
- Нет, конечно если вам леди нравится вместо жара моего тела чувствовать холод металла моей кольчуги, то пожалуйста, я не возражаю. А в противном случае вам все таки придется снять с меня ваши так называемые браслеты.

Не прикасаясь к ним, оковы с легким щелчком открылись. Понятно, моя сестричка постаралась... Я скинул с себя остатки рубахи, кольчугу и нательную сорочку, потом взмахом руки задул светильники, оставив только один и тот на самом входе в шатер, быстро скинул с себя оставшуюся одежду и поспешил укрыться под мягкой шкурой, предвкушая, как сейчас буду наблюдать за тем, как будет раздеваться Селена. Но меня ждало полнейшее разочарование. молодая леди уже была раздета и под шубой на ней была надета только тонкая и весьма короткая ночная сорочка, в которой она тут же шмыгнула ко мне под наше звериное одеяло. Счастливо засмеявшись, как ребенок, который наконец то получил долгожданную игрушку, она буквально прильнула во мне, обдав жаром и каким то непередаваемым запахом, от которого у меня тут же немного закружилась голова и возникло непреодолимое желание немедленно заняться любовью....

Честно говоря я с трудом припоминаю все подробности. Какое то безумство охватило меня, а желание захлестывало меня вновь и вновь. Сколько так продолжалось я не знаю.
Селена лежала на шкуре широко раскинув руки и ноги и тяжело дышала. Даже следов её ночной сорочки я на ней не обнаружил

- Это что было? - буквально глотая воздух спросил я. Селена всхлипнула, но даже сил пошевелиться у неё не было. - Франк накрой меня. Понимаешь, Венера дала мне какой то флакончик, - девушка говорила с тяжелой одышкой, - и сказала капнуть себе на грудь одну капельку.

Вверх
#758863 - 19/11/12 02:25 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А ты? - требовательно спросил я. - А у меня получилось почему то три капельки. Я боялась что одной для тебя будет мало,- и она опять жалобно всхлипнула.

- Ну сестренка, ну спасибо, удружила. А если б я вовремя не остановился? (ну это я конечно прихвастнул немножко). - Ничего страшного, я выносливая, только у меня все болит. И внутри и снаружи. Я провел рукой по её хрупкому телу, убирая синяки и боль. - У тебя и груди то толком нет, чем ребенка кормить будешь если родишь? - Грудь есть, ты просто её всю раздавил. Дай твою руку, вот попробуй. Я действительно почувствовал под рукой упругий холмик. - Ты только сильно не дави, боль хоть и затихла, но все равно больно.

Я лег рядом с ней, а она найдя в себе силы и перевернувшись на бок, обняла меня, закинув свою коленку мне на живот. - Я отдохну так немножко, ладно? - и почти тут же заснула. А я лежал, смотрел на эту женщину - ребенка, вдыхал запах её волос и нежно гладил её спину...
Проснулся я от чувствительного толчка в ребра: - Мы что так и будем всю ночь спать? Скоро уже утро. Или я тебе уже надоела? А может у тебя сил не осталось? Так у меня ещё остались те капельки, капнуть?

- Ты отошла? Как самочувствие? - Знаешь, теперь эти капли наверное подействовали на меня. У меня как будто огонь внутри и, стыдно признаться, огромное желание. Ну ты понимаешь чего я хочу?
Я повернулся к Селене и она с готовностью легла на спину и раздвинула ноги. Видимо капли подействовали и на меня, так как и я тоже ощутил желание и у меня огонь разгорелся внизу живота....
В этот раз я старался контролировать себя и не причинять молодой леди боль. Но хватило меня не надолго. После нескольких движений я вновь почувствовал себя ненасытным зверем и остановиться уже не смог....

Когда мы отдышались, Селена задумчиво произнесла: - И все равно мне не понятно, что я должна была почувствовать? Франк пообещай мне, если у тебя в следующую ночь выдастся немного свободного времени и некры не нападут на нас, то мы все повторим ещё раз, но уже без всяких капель. Обещаешь?
Вместо ответа я поцеловал в её распухшие губы: - Ты как на люди в таком виде выйдешь? Придется тебе посидеть в шатре, пока не придет Венера и не поможет тебе убрать следы бурной ночи. - Ой, а можно подумать люди не догадываются, чем мы тут с тобой занимались... Да и по моему я немного вскрикнула, может быть даже недостаточно тихо, когда ты первый раз овладел мною. Было очень больно....

Утро медленно вступало в свои права. Солнце нехотя поднималось из за горизонта, над полем предстоящего сражения медленно поднималась то ли дымка, то ли туман. Наступал новый день. Я уже стал было подумывать - скорее бы все началось, но потом оборвал себя,- возможно это последний спокойный день в жизни многих моих ратников, так пусть они насладятся тишиной и безмятежностью.
Я связался с сестрой: - Венера, что за капли ты подсунула Селене? - Обыкновенная ароматическая вода, я ей брызгаюсь в течении дня, что бы от меня не пахло лошадиным потом. А что?

- Да как то странно на меня и на неё эта вода подействовала. - Ну это не удивительно, в Селене очень сильно магическое начало, это ещё мессир заметил, вот она бессознательно и использовала свою силу, что бы соблазнить тебя, да и ты, по всей видимости, давно уже к этому стремился, вот и произошло наложение. Ладно, все эти ваши женские штучки и тонкости ты обсудишь с ней, а сейчас будь добра, появись в моем шатре и помоги Селене привести себя в порядок. Синяки я вроде убрал, но у неё все равно вид какой то помятый. И губы сильно распухшие... - Дорвался до бесплатного, наверное заездил девчонку чуть ли не в усмерть. Ладно, сейчас прибуду. Все вы мужики одинаковые, когда дорветесь... Дальше продолжать она не стала, а я заглянул в шатер, что бы предупредить Селену о скорейшем прибытии своей сестры. Молодая девушка сладко спала, чему то улыбаясь во сне. Будить я её естественно не стал...

А тут подоспел Фрей со своим сообщением, что имперцы начали занимать свои позиции и что в первых рядах они пустят скорее всего скелетников и некров, потом наемников и только потом может быть дело дойдет до гвардии. Из Рачина прискакал гонец с донесением, что ночь прошла спокойно, а у противника заметно оживление и что старший лучников просит по возможности накрыть их защитой, так как отмечено большое количество магов некромантов....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#758864 - 19/11/12 03:47 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Продолжай...

Вверх
#758865 - 19/11/12 11:00 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Таня/Nikolaich]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
15.

Весь день я провел в хлопотах и нервном ожидании. Леди Селена в течении почти всего дня из шатра не выходила, а от туда доносился то смех, то веселые голоса. Уж не знаю, что там обсуждали молодые леди, но что им там им было весело,- это точно. Когда я заглянул в свой шатер, то застал картину, которая и у меня вызвала улыбку. И Венера и Селена делали друг другу весьма замысловатые прически с помощью магии, при этом весело смеялись и комментировали свои попытки.
А ближе к вечеру стали поступать первые сведения о начавшихся схватках пока только небольших отрядов. Имперцы искали слабые места в нашей обороне. И опять я в который раз подивился, что они почти не применяли своей нечестивой магии. Это было странным и настораживало. На всякий случай уже с вечера мы поставили защиту на наши основные позиции.
В Рачине с вечера начались бои за город. По донесениям, атаковали город с разных сторон смешанные отряды некров и скелетников, а вскоре стало известно, что к ним присоединились и наемники. Нам было хорошо видны пожары, что возникали то там то тут, а это могло означать только одно, работали наши ловушки и противник постепенно вытеснял наших лучников из города... Вскоре Фрей доложил, что первые небольшие группы отступивших наших воинов достигли частокола. Противник их не преследовал, а остался в Рачине.
Уцелевшие лучники говорили, что некры видели прекрасно в темноте, многие из них каким то образом чувствовали ловушки и избегали их, что нельзя сказать о наемниках и скелетниках. Когда растаяли последние надежды на возвращение уцелевших я с помощью всех своих магов нанес удар огненной волной по оставленному городу, превратив его в один большой костер...
Где то только под утро все успокоилось и наступило тревожное затишье. Селена, которая не отходила от меня ни на шаг, потащила меня в наш шатер. У неё было только одно объяснение своему поведению и действиям : - Ты обещал... Это были странные минуты или часы любви.... Время как будто остановилось для нас.... Каждое слово, каждое движение наполнялось особым смыслом... Каждый поцелуй был как последний....
- Селена, мы можем с тобой поговорить серьезно? - Серьезно? Конечно можно, только надо одеться, а то опять серьезного разговора не получится,- и она лукаво взглянула на меня и пригнула мою голову, приглашая поцеловать её грудь. Я поцеловал. - Селена, я серьезно, надо поговорить. Ты права, одевайся.
Мы сидели на краю моего топчана тесно прижавшись друг к другу. Честно говоря, я не знал как начать разговор и как подступиться, а по этому решил идти напролом.
- Селена, за что ты меня так ненавидишь? От неожиданности она даже немного отодвинулась от меня. - Это я тебя ненавижу? Да я тебя не просто люблю, я тебя обожаю, или ты считаешь, что вот это,- она кивнула на неприбранную постель, что ещё хранила тепло наших тел,- и есть ненависть?
- Селена, помнишь тот случай в библиотеке, когда и ты и я потеряли сознание? - Это когда вы с графом пытались вернуть мне память? - Да, я об этом. - Конечно помню, я ещё тогда очень испугалась за тебя и сильно переживала. - Селена, а ведь мне удалось взломать твою защиту и пробиться сквозь блокаду. Я знаю правду, кто ты и для чего ты появилась в этом мире.
- И я знаю. Я здесь, что бы защищать тебя и любить тебя и ещё что бы стать твоей женой. - Ты помнишь, что ты ответила, когда мы спросили кто твой отец? - Нет конечно, ведь вы ввели меня в транс. - Ты сказала, что твой отец Мебиус. Этот ответ можно было бы принять за истину, тем более, что и наличие возле тебя Ципа подтверждает твою версию. И я поверил бы в это, если б не последние мгновения, когда я узнал всю правду. Я немного помолчал, собираясь с мыслями, а она внимательно стала смотреть на меня в ожидании продолжения и даже отодвинулась, видя, что я не шучу.
- Ты дочь величайшего из великих магов некромантов, как высокопарно называет себя твой отец - маг отступник Язон. Твоя задача очень простая, быть всегда возле меня, а когда наступит время, по сигналу твоего отца, нанести мне один единственный удар, для меня он окажется смертельным. С моей смертью шансов на победу в этой битве у людей не будет.
- Франк, что ты такое говоришь? Да я скорее себя убью, чем причиню тебе хоть какой то вред. Зачем ты меня разыгрываешь?

Вверх
#758866 - 19/11/12 11:01 AM Re: А слабо ещё почитать? (продолжение) :) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Это не розыгрыш и не моя фантазия. Тебя действительно зовут Селена и ты действительно очень красивая девушка, твою внешность подправили совсем чуть - чуть, что бы я не почувствовал магического вмешательства и в то же время обязательно обратил на тебя внимание. Ты очень похожа на ту девушку, которую я когда то очень любил. Если б мы разминулись там, на постоялом дворе, то я уверен, что все равно рано или поздно, но мы встретились. Как я уже сказал, перед тобой была поставлена задача быть все время рядом со мной. Ради этого ты отказалась от самой себя и стала тем, кем сейчас являешься. Ты согласилась забыть свое прошлое, свое детство, всё то хорошее, что было у тебя в той жизни и все это ради того, что бы убить меня. Вот я и спрашиваю, за что ты меня так ненавидишь, что пошла на все это? Ведь я действительно у тебя был первым мужчиной. Ради чего это все Селена?
Она потрясенно смотрела на меня6 - Ты это серьезно? Или это все таки шутка?
- Это не шутка, и я готов доказать тебе правоту своих слов. Дай мне твою руку...
Мы стояли возле памятного крыльца, но входить туда сразу же я не стал, а осторожно постучал в дверь. Послышались шаги и дверь молча открылась. Со свечой в руках стояла все такая же молодая и красивая Милослава, только несколько черточек появилось на её лбу и взгляд стал более колючим. Ни говоря ни слова она пропустила нас в избу, зажгла от своей свечи светильник, прошла в другую комнату, и вскоре вернулась от туда в простом деревенском сарафане, детым прямо на ночную сорочку.
- Я знала, что рано или поздно ты вернешься Франк. А что тут с тобой делает Селена?
- Ты знаешь её? - поинтересовался я.
- Конечно, это моя дочь. Я родила её от Язона когда ты был ещё там, внизу. Некоторое время мы жили с ним как муж и жена. Он кстати все время меня расспрашивал о тебе. Я ещё тогда была весьма этим удивлена, пока он однажды не признался, что тоже побывал там в подземелье, стараясь помешать тебе восстановить равновесие и еле-еле унес от туда ноги. А после рождения дочери, он забрав её, без всяких объяснений меня бросил. Вот поэтому мне весьма странен твой визит с дочерью твоего заклятого врага.
- Селена, ты знала кто твоя мать?
- Нет. Я вообще ничего не знаю и у меня очень сильно начинает болеть голова. Эта женщина моя мать? Тогда почему она не живет рядом со мной? Я ничего не помню. Я только знаю, что мой отец Мебиус и что я предназначена защищать и быть всегда рядом с тобой....
В моем шатре я поправил свечу, что стояла на столе и присел рядом с Селеной.
- И что теперь делать? - тихо спросила она меня. - Я действительно ничего не помню....
- Я не могу рисковать Селена. и дело тут не столько в моей персональной жизни, сколько в жизнях всех людей.
- Франк, но почему ты не предпринял попытки убить меня или устранить каким нибудь другим способом, когда узнал всё?
Я усмехнулся: - Ну во первых Цип. Ни один маг не может тебя убить, ну и во вторых я действительно влюбился в тебя. Не сразу правда, но это неважно. Главное я все время ждал, когда же настанет время и ты получишь команду на мое уничтожение... Знаешь, как это тяжело знать, что смерть тебе принесет человек которого ты любишь? Сначала я думал, что это произойдет в ночь нашей первой близости...
- Я не буду причиной твоей смерти,- с этими словами Селена выхватила откуда то уже знакомый маленький кинжал, которым она хотела как то срезать с меня рубашку, и попыталась нанести себе удар в сердце. Но не тут то было. Возле неё возник Цип и нож выпал из её безвольной руки, а потом и вообще исчез с пола.
Ещё некоторое время мы сидели молча, а потом она встала: - Надо что то делать. Я не хочу вот так просто сидеть и ждать, чувствовать себя куклой в чужих руках. Ты должен что нибудь придумать.
- Я отправлю тебя назад к матери, ты побудешь у неё немного. Там где она живет не действует ни какая магия кроме моей и Язон до тебя не дотянется. А выход только один. Убить его, и тогда некому будет приказывать тебе и втихаря руководить твоими поступками и чувствами.
- Ты считаешь, что это по его приказу я влюбилась в тебя? - Я ничего не считаю, но на время битвы нам лучше расстаться. Я не хочу тебя потерять...

Вверх
Страница 9 из 11 < 1 2 7 8 9 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 158 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/11/08
Сообщения: 47
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov