>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 99 1 2 3 98 99 >
Опции темы
Оценить
#763596 - 14/11/12 04:04 PM Блёсна на прокачку!
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
Предлагаю в этой ветке выкладывать процесс преобразования старых, неуклюжих, не ловчих блесен (карколыг) в более модные по виду, или более интересные, ловчие (на чей то взгляд) модели!

Думаю в арсенали каждого рыбака, такие имеются. Доставшиеся по наследству, в подарок или по случаю !

Вверх
#763597 - 14/11/12 04:08 PM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Explorer]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
Начну первым.

Сегодня решил размять пальцы перед зимним сезоном. И сделать не большой тюнинг старой бесне!

Достал из из мешочка чью то старую, окисленную, красную, цельную блесну. Возможно она и ловчая была когда то, но мода есть мода, и за ней не угнаться . Решил ее модернизировать и сделать из нее двух цветку!

По порядку:
(Извиняюсь за ранее, за качество фото, и процесс фотографирования)

1. Откусил от нее гак.
2. Взял кусочек серебряной проволоки.



3. Припоял проволоку к старой блесне.




3. Поработал немного напильником, на сколько хватило моей фантазии.





4. Шлифанул наждачной бумагой.





5. Полирнул. Загнул гак. Получился итог на выходе.





Вверх
#763598 - 14/11/12 04:18 PM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Explorer]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
Завтра следующая на очереди:





Вид конечно подлежалый и небрежный, но металл - зелень!

Буду завтра из нее делать трехцветку! Форму изменю.

Вверх
#763599 - 14/11/12 05:34 PM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Explorer]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Предлагаю в этой ветке выкладывать процесс преобразования старых, неуклюжих, не ловчих блесен (карколыг) в более модные по виду, или более интересные, ловчие (на чей то взгляд) модели!

Думаю в арсенали каждого рыбака, такие имеются. Доставшиеся по наследству, в подарок или по случаю !



Старые, неловчие, неуклюжие и т.д сначала должны быть протестированы самим, потом показаны двум-трем профи, для вынесения окончательного вердикта, а уж потом за напильник. Запороть потенциально ловчую блесна дело не хитрое, имхо тюнинг чужих творений, чаще всего дело неблагодарное, кмк проще с нуля изваять. Я, сколько чужие не правил, ничего путного не выходило. По представленным двум кандидатам на прокачку: я бы например красную (медную) либо сразу выкинул, либо впаял заводской крючек, покрасил лаком и ловил бы на неё на тавричанке на наживку. У клюшки кмк достаточно просто гак перепаять на новый из нержавейки и почистить, внешне весьма ловчая, причем похоже под зубра заточенная.

Вверх
#763600 - 14/11/12 05:35 PM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Explorer]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6630
Откуда: Владивосток.
Интересно!!! Завтра выскажу свою точку видения (положительную) или лично, или здесь на форуме, а сейчас семейная очередь к компу и меня вы-го-ня-ют..........
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#763601 - 14/11/12 06:55 PM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Big charr]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6035
Откуда: г Владивосток
В ответ на:

Интересно!!! Завтра выскажу свою точку видения (положительную) или лично, или здесь на форуме, а сейчас семейная очередь к компу и меня вы-го-ня-ют..........



пора брать второй компьютер (для чтения форума можно нетбук но не более)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#763602 - 15/11/12 12:47 AM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Billy]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
Спасибо. Ваша точка зрения понятна. Имеет место быть.

Попробую высказать свою.

В ответ на:

Старые, неловчие, неуклюжие и т.д сначала должны быть протестированы самим, потом показаны двум-трем профи, для вынесения окончательного вердикта, а уж потом за напильник.




Мне всегда интересно мнение о той или другой блесне, моей или чужой, будь то мнение профи или любителя. Правда хотелось бы уточнить какого профи (т.к. мнения могут быть разными)по ловле зимой рыбы на блесна или по изготовлению блесен.
Что касается "тестирования самим", то мне просто не интересно тестировать некрасивые, чужие блесна.


В ответ на:

Запороть потенциально ловчую блесна дело не хитрое, имхо тюнинг чужих творений, чаще всего дело неблагодарное, кмк проще с нуля изваять. Я, сколько чужие не правил, ничего путного не выходило.




Вообще то речь не о "Запороть" (можно другую ветку про это открыть) а "Сделать лучше". Во вторых: есть(как правильно вы сказали)творения, а есть "сделано на отъе...сь", без слез не взглянешь!


В ответ на:

я бы например красную (медную) либо сразу выкинул, либо впаял заводской крючек, покрасил лаком и ловил бы на неё на тавричанке на наживку. У клюшки кмк достаточно просто гак перепаять на новый из нержавейки и почистить




Я бы тоже выкинул или крючок припоял, но это "просто" и скучно! А мы простых путей не ищем!

Вверх
#763603 - 15/11/12 03:09 AM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Billy]
Хохол( Ха-пу-га Оффлайн


Зарегистрирован: 28/01/11
Сообщения: 465
Откуда: Спутник
В ответ на:

В ответ на:

Предлагаю в этой ветке выкладывать процесс преобразования старых, неуклюжих, не ловчих блесен (карколыг) в более модные по виду, или более интересные, ловчие (на чей то взгляд) модели!

Думаю в арсенали каждого рыбака, такие имеются. Доставшиеся по наследству, в подарок или по случаю !



Старые, неловчие, неуклюжие и т.д сначала должны быть протестированы самим, потом показаны двум-трем профи, для вынесения окончательного вердикта, а уж потом за напильник. Запороть потенциально ловчую блесна дело не хитрое, имхо тюнинг чужих творений, чаще всего дело неблагодарное, кмк проще с нуля изваять. (цитата)+ 1 Поддерживаю-проще новую сваять,чем переделывать.
_________________________
Когда не знаешь, что делать- делай шаг вперед...

Вверх
#763604 - 15/11/12 07:31 AM Re: Блёсна на прокачку! [Re: Хохол( Ха-пу-га]
datsunist Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/10
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток, Фадеева... +79089...
Я так думаю, речь не о том что проще, а о том что интересней. Иногда стоит потратить время на переделку того, что попалось тебе в руки. В основном это старые, дедовские блёсны, а ведь раньше не заморачивались качеством. Да и скопировать,по большому счёту, было не у кого. Как получилось, так получилось. А вот металлы тогда, были очень не плохие, да и много их было. Это теперь, некоторые серебро на зелень меняют один к одному. А тогда с зелёнкой по проще было.
_________________________
Водка - удивительный напиток: вкус один, а приключения всегда разные...

Вверх
#763605 - 15/11/12 08:32 AM Re: Блёсна на прокачку! [Re: datsunist]
Хохол( Ха-пу-га Оффлайн


Зарегистрирован: 28/01/11
Сообщения: 465
Откуда: Спутник
В ответ на:

Я так думаю, речь не о том что проще, а о том что интересней. Иногда стоит потратить время на переделку того, что попалось тебе в руки. В основном это старые, дедовские блёсны, а ведь раньше не заморачивались качеством. Да и скопировать,по большому счёту, было не у кого. Как получилось, так получилось. А вот металлы тогда, были очень не плохие, да и много их было. Это теперь, некоторые серебро на зелень меняют один к одному. А тогда с зелёнкой по проще было.



Согласен, если есть время , материал и желание переделывать- почему нет??. Лично я переделывать и свои и чужие пробовал неоднократно и в конце концов отказался.Результат очень редко оправдывает ожидания...Правда иногда попадаются старые блесна из "Нужного" металла и достаточной толщины .Тогда и ваяю.. Куда уж мне до Uvelira
_________________________
Когда не знаешь, что делать- делай шаг вперед...

Вверх
Страница 1 из 99 1 2 3 98 99 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 93
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 175 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/04/02
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov