>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#7672 - 24/01/03 04:51 PM Re: Рекомендую [Re: Oleg]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Олег вчера получил из Новокузнецка кассету -про ВИВИ-рыбы там навалом и наверно ребята устали бросать снасть -но одно мне не понравилось практически не показывают на что ловят -и сам процес заброса и подсечки практически отсутствует-рыбу показывают возле берега сильно уставшую в общем сора хватает-но конечно тоска накатила неимоверная -так захотелось на плес помышачить


Вверх
#7673 - 24/01/03 05:03 PM Re: Рекомендую [Re: Grek]
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
Всем, кто будет еще смотреть этот ( и другие ) фильмы про рыбалку , снятые рыбаками - не настраивайтесь на то, что это будет учебный фильм и Вам все разжуют и выложат на блюдечке с голубой каемочкой. Туде ведь не бурут профессионального оператора, который целый день сидит и не выпускает камеру из рук в ожидании поклевки рыбы у кого-нибудь. Там все в первую очередь рыбаки, которые хотят поймать рыбу больше, чем снять кого-то за вываживанием своей рыбы. Просто приходится бросать спиннинг, бежать за камерой и снимать, что успеешь. Нужно просто внимательнее смотреть ( если надо и стоп-кадр забацать) и увидеть у вытащенного тайменя в пасти "Профессор" или "Липпу-ряссанен". Присмотреться к окружающему месту ( течение, стояк, камни, бревна, где струя и т.д) посмотреть на небо ( какая погода) и т.д. т.е. самому немного поработать. А еще в отчетах, как правило, всегда указываются применяемые снасти и приманки - читайте перед ( после просмотра).


Вверх
#7674 - 25/01/03 02:59 PM Re: Рекомендую [Re: Клишин]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Вообще-то кассета комерческая и я так понимаю -призвана завлекать на эту реку-а если это о том ,,как мы лихо отдыхаем ,,так и надо говорить-и при стоимости 197р за кассету можно и нанять оператора или двух(чтоб по очереди ловили и снимали-согласись -посмотреть поклевку в точке падения блесны с переводом на согнутый спин и напряженное лицо рыбака интересней слабосопротивляющей рыбы у берега .Но при всем притом фильм хорош и колоритен и я не жалею о приобретении.

Edited by Grek on 2003/01/25 15:04.


Вверх
#7675 - 25/01/03 03:05 PM Re: Рекомендую [Re: Grek]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Полностью согласен с замечанием, хотя кассету еще не просматривал.
Коммерческий интерес не должен вызывать недовольство приобретателя, иначе последующего интереса уже не будет.
Гораздо справедливей дать подробный отчет, а по поводу качества видео извиниться, и предложить тому, кто желает за умеренную плату (покрывающую те или иные расходы).
Если же судить об информации, которая прошла у всех на слуху - заказы на кассеты все же пошли немалые.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#7676 - 25/01/03 03:10 PM Re: Рекомендую [Re: Sanych]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Саныч я когда смотрел кассету -там поклевки шли одна за другой у каждого рыбака и отснять поклевку проблемы не было ,хотя и желания тож .


Вверх
#7677 - 25/01/03 03:16 PM Re: Рекомендую [Re: Grek]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Можно лишь позавидовать белой завистью удачливым рыбакам, это объясняет их подход к видео, но служить оправданием не может.
Но еще раз извиняюсь за то, что критикую, еще не рассмотрев воочию.
Сегодня Админ пытался наставлять на меня камеру, дабы засечь воочию поклевки (кивок работал достаточно часто), но как всегда можно ожидать реакцию на камеру.
Есстесно - реальной работы в объектив не получилось.

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#7678 - 25/01/03 05:10 PM Re: Рекомендую [Re: Grek]
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
"при стоимости 197р за кассету можно и нанять оператора или двух"
Стоимость такой рабалки на одного человека порядка 1000 баксов - ни...чего себе комерческая кассета:-) Где вы увидели надпись - приезжайте к нам и вы так будете ловить. Ребята собрались на свои бабки наняли вертушку , ткнули пальцем в карту и полетели. А если сумеете подсчитать стоимость кассеты, отправки , эксплуатации дорогостоящего оборудования - вы сможете понять на сколько это коммерческая кассета:-)


Вверх
#7679 - 25/01/03 05:12 PM Re: Рекомендую [Re: Sanych]
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
Саныч, не понял - у кого кивок работал исправно? Сейчас, что на блесна кивки в моде ставить? :-)


Вверх
#7680 - 26/01/03 02:15 AM Re: Рекомендую [Re: Grek]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
>>Вообще-то кассета комерческая и я так понимаю -призвана завлекать на эту реку
Абсолютно неверное предположение - более того я так скажу - чем меньше там побывает людей - тем лучше для создателей.


>>если это о том ,,как мы лихо отдыхаем ,,так и надо говорить-и при стоимости 197р за кассету можно и нанять оператора или двух(чтоб по очереди ловили и снимали-согласись -посмотреть поклевку в точке падения блесны с переводом на согнутый спин и напряженное лицо рыбака интересней слабосопротивляющей рыбы у берега.
По поводу коммерческой кассеты - это вообще смешно. Ребята собирают весь год деньги (кстати почти все там с очень скромными зарплатами), покупают камеры, оборудование... да все проданные кассеты Сергеичем не окупили и сотой части затрат - речи о прибыли вообще никакой нет. А по цене - каждый волен выбирать, или отдать 140р, за очередную сагу о вылавливании стограммовой плотвы или килограммовой щучки в очередном карьере Москвы, снятой за два часа проф. оператором и режиссером (не подумайте, что я имею что-то против таких фильмов) - или 190 за такфой фильм как Виви. А то что это не учебный фильм (в понимании большинства людей) - это факт.

>>Но при всем притом фильм хорош и колоритен и я не жалею о приобретении.
Не думаю, что хоть кто-то пожалеет об этом. Мне очень понравилось. Согласитесь, долгими зимними вечерами приятно усесться перед телевизором и посмотреть Виви, Муникан... представить себя на месте героев фильмов, перебрать в заветной коробочке ждущих своего часа воблеры и блесны... эх... пойду чего-нибудь посмотрю:)


Вверх
#7681 - 26/01/03 02:16 AM Re: Рекомендую [Re: Sanych]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Саныч, поговорка "Язык твой, враг твой" - это не про тебя???:)))


Вверх
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
9 зарегистрированный (вареник1966, Datsun, And_Rey, Rockfisher, S.E.A., stenmark, Георгич41, 2 невидимый), 103 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/01/11
Сообщения: 564
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,554 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov