>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 28 1 2 3 27 28 >
Опции темы
Оценить
#764732 - 16/11/12 12:55 PM Заяц
manzovka Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/10
Сообщения: 642
Откуда: п.Сибирцево
Ну накоцец-то выпало хоть немного снежка, сейчас прекратился, за ночь не растает 100 пуд0в0. 3автра пробегусь по разведаным местам. Ушастого в этом году много.
_________________________

Вверх
#764733 - 16/11/12 01:27 PM Re: Заяц [Re: manzovka]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Сергей,у вас русак или манжурик?.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#764734 - 16/11/12 04:52 PM Re: Заяц [Re: К-59]
manzovka Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/10
Сообщения: 642
Откуда: п.Сибирцево
И беляк и русак и манчжурик всего как-то поровну, но беляк не везде, есть одна сопочка интересная так там как-то всё в куче, беляк как-то чаще у ключей.
_________________________

Вверх
#764735 - 16/11/12 05:40 PM Re: Заяц [Re: manzovka]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Манжурик у нас еще немного по первому снегу встречается,но к весне (проволочники) его выгребают.Русака очень-очень мало,а беляка последний раз встречал лет 20 назад.На русака охота очень интересная,особенно с напарником,да и одному с подхода следы почитать.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#764736 - 17/11/12 03:43 PM Re: Заяц [Re: К-59]
manzovka Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/10
Сообщения: 642
Откуда: п.Сибирцево
Ходил, как и предпологалось следов не видел.Ну не хъодит он по первому снегу первые сутки и хоть стреляйся тут. Зашел в лес, ну думаю пойду как обычно вдоль сопочки на заветную полянку, пошёл по лесу метров 100 и опа, косули только только, я за ними, надежды то особо и небыло, ветра нет ,идут по чепурыжнику, но все равно попёрся, через минут 20 догнал, видеть не видел но слышал как они от меня поднялись и по чигарнику ломились. Пошел обратно, через 5 минут пересекаю еще следы, не пошёл уже, потом еще пара бала. Очень много белок, видел штук 5-6, хвост пушистый, кисточки на ушах, черные еще не полиняли, сидит на березе урчит на меня, передними лапами по ветке стучит - недовольная. Решил переехать в дрегое место, переехал. Поъходил немного, тоже следов нет, выхожу из леса , а меня 2 зайца встречают, поздоровались предъявмли документы, наху...или, на меня протокол и досвиданье. У меня нет билета нового образца, членский билет продлён, все взносы оплачены. Документы на новый здал еще в июле, а его все нет и нет, бумажку что сдал показаваю, по барабану. каккого тогда хрена мне лицензию на зайца продали спрашиваю, они плечами пожимают, когда в ноябре наши инспектора, меня в угодьях проверяли, никаких претензий не было, короче браконьер я мужики, злой и страшный брак. В понедельник поеду в общество и начальнику этот протокол в очко засуну.
_________________________

Вверх
#764737 - 18/11/12 06:12 AM Re: Заяц [Re: manzovka]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Сергей,надо было в протоколе,где пояснения нарушителя,написать номер билета и лицензии, кем выдана лицензия,а там пусть они между собой сами разбираются.У меня был аналогичный случай даже с изьятием ружья,и отстрелом моей собаки.Я в протоколе указал все документы имеющиеся при себе.Когда они узнали что я подаю на них в суд,привезли ружье и извинились,благо собака осталась жива,спас толстый брезентовый ошейник.Там был их косяк,теперь они пишут границы участка охоты"Пойма(долина) реки Раздольная"а не все хозяйство"Надеждинское ООиР" и требую вписывать собаку в путевку.Перелопатил сейчас все правила,Нигде не нашел про билет нового образца.Кругом просто указано"охотничий билет" который кстати у тебя был.Можно легко обжаловать их действия или тупо не оплачивать,если конечно ты указал в протоколе билет.Теперь доказать что ты был с билетом даже старым,будет проблематично.Хотя протокол составляли скорее всего по данным твоего билета.Напряги своего председателя или того кто выдавал тебе лицензию,пусть сами суетятся,иначе скажи что подашь в суд. Должно сработать.ИМХО. Лицензию не возвращай и сними копии.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#764738 - 18/11/12 06:38 AM Re: Заяц [Re: К-59]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

У меня был аналогичный случай даже с изьятием ружья,и отстрелом моей собаки.




За пса, я бы этих блядей посадил! И, стопудово, довел бы дело до конца.... Таким тварям, нечего делать в охотугодьях!

Вверх
#764739 - 18/11/12 06:39 AM Re: Заяц [Re: manzovka]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

И беляк и русак и манчжурик всего как-то поровну, но беляк не везде, есть одна сопочка интересная так там как-то всё в куче, беляк как-то чаще у ключей.




30 лет охочусь, но беляка у нас не разу не встречал!
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#764740 - 18/11/12 06:50 AM Re: Заяц [Re: Федорович Вл-к]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
В ответ на:

В ответ на:

У меня был аналогичный случай даже с изьятием ружья,и отстрелом моей собаки.




За пса, я бы этих блядей посадил! И, стопудово, довел бы дело до конца.... Таким тварям, нечего делать в охотугодьях!


Федорович,это было еще в 83м году,но меня там долго помнили, и председателя уже нет в живых и егерей.Я чего хотел,того добился,егеря стрелявшего собаку, мы(с со товарищами) накрыли за браконьерство и он вылетел с треском.А с районного охотоведа, я еще долго(вымогал) лицензии на копытных в Нежинское. А собачка потом еще долго работала.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#764741 - 18/11/12 07:11 AM Re: Заяц [Re: К-59]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А с районного охотоведа, я еще долго(вымогал) лицензии на копытных в Нежинское.




Уже и не помню, кто там в это время в ваших "буераках" районным охотоведом придуривался! Не Лебедь? Встречались один раз - весной выпить вымогал. Пришлось послать!
Вообще-то, в начале 80-х такие конфликты были редкостью. Да, и людей в угодьях практически не было: редко, когда за день машина попадется....

Вверх
Страница 1 из 28 1 2 3 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (сирота), 137 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov