>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 15 < 1 2 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#767163 - 01/01/13 04:16 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Только через несколько часов все было готово, отряды разбиты на штурмовые группы, старшие проинструктированы. Я в это время на транспортере подобрался почти что вплотную к стеклянной горе. Да, вид внушительный, впечатляющий и одновременно пугающий. Этакий черный блестящий монолит, да и сама гора высотой примерно километра два. Интересно, как это они умудрились её так быстро покрыть этим материалом? В голове запульсировала мысль
- Это обсидиан,- вулканическое стеклообразная масса.
- Спасибо Комп, мне это как то поможет?
- Заряды которыми ты снабжен помогут тебе разрушить оболочку и проникнуть внутрь. Главное найти правильное место их применения. Жаль, что Аглии рядом с тобой нет.
- Она уже добралась до тебя?
- Пока ещё нет, но я жду её с нетерпением...
Я облачился в экзоскелет. Это был по существу второй костюм надетый поверх КУЗУ. В инструкции к нему было написано, что он десятикратно, а в некоторых случаях и больше увеличивает силу, легкость и скорость передвижения, выдерживает большие нагрузки, которые неподвластны простому костюму, способен действовать в агрессивной среде и при высоких температурах. Как недостаток отмечалось устойчивое привыкание к экзоскелету и как следствие ослабление мышц пользователя.
Два разрушающих заряда показались мне пушинкой в руках. Тем не менее я очень осторожно перенес их к основанию горы и "приклеил" к выбранному месту. У них были какие то присоски и мне просто надо было приложить их к стеклянной поверхности и нажать на синюю кнопку. Потом я вернулся к транспортеру и взял вторую пару зарядов. Их предстояло закрепить как то наверху. Интересно как?
Я связался с Компом:
- Слушай, а я могу использовать присоски зарядов для того, что бы подняться как можно выше?
- А зачем? Твои пальцы сейчас как острые ножи способные проникать в этот материал. Поднимайся на руках на сколько тебе хватит сил. А сил благодаря скелету тебе хватит на долго.
Я закрепил оба заряда у себя на спине и погружая пальцы рук в обсидиан очень легко полез наверх.
Раздался голос Ника: - А не хватит ли Зен? Ты и так уже значительно уменьшился.
Я посмотрел вверх. До макушки из которой торчала голова оставалось ещё метров пятьсот. И мне показалось, что голова наклонилась и смотрит внимательно на меня. Неприятное чувство. А потом я буквально физически почувствовал контакт. Нечто равнодушное, неимоверно злое и враждебное приказывало мне прыгнуть вниз. Ага, сейчас только разбегусь и прыгну. Вновь связавшись с компом я поинтересовался: - Это что он пытается сделать?
После небольшой паузы Комп ответил :
- Он пытается управлять тобой на поведенческом уровне с помощью ментальных волн. У древних подобные вещи были запрещены. Его воздействие на тебя ослаблено двумя костюмами, даже человек одетый в КУЗУ немедленно бы прыгнул вниз, так велика мощность излучения. Необходимо немедленно разрушить, уничтожить, повредить этот излучатель. Прикажи лорду Мих использовать все оставшиеся ракеты, в том числе и те, которые с красной головкой. Только сделать это надо как можно быстрее, пока излучатель не заработал на полную мощь и не охватил всех наших воинов.
- И что произойдет тогда?
- Он прикажет им уничтожить самих себя. И в этом случае даже КУЗУ будет недостаточно для защиты.
Установив оба заряда и набрав команду для автоматического отсчета времени я торопливо стал съезжать вниз. Там меня уже ждал Ник. Точно также быстро установив и на нижних зарядах необходимые параметры, мы немедленно покинули подножье пирамиды. Добравшись до нашего импровизированного склада я поинтересовался у Миха вероятностью попадания ракет в голову статуи. Его ответ меня немного озадачил:
- Не знаю. Есть ракеты которые наводятся в цель стрелком, то есть мной, а есть такие, которые называются самонаводящиеся. Их принцип действия мне не известен.
- Комп передал, что для поражения вершины пирамиды обязательно необходимо использовать снаряды с красной головкой.

Вверх
#767164 - 01/01/13 04:16 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Раз сказал, значит используем.
- И ещё он сказал, что атаку надо произвести как можно быстрее, сразу же после взрыва зарядов, иначе алвы нанесут ответный удар. Возможность у них такая есть.
- Да без проблем принц, я хоть сейчас приготовлю установку....
Из моего транспортера достали какую то штуку представляющую из себя нечто очень похожее на большой кусок пчелиных сот. Что бы не мешать лорду и его помощникам я отошел в сторону. Установив установку на землю, Мих начал над чем то там колдовать, подкручивая разные рукоятки то в одну, то в другую сторону. Довольно хмыкнув, он распорядился принести ему снаряды. Три с черной головкой и три с красной. Самолично он вставил снаряды в отверстия и ещё раз посмотрел в какой то прибор.
- Я готов к стрельбе, осталось только нажать на красную кнопку на этой рукоятке и ракеты полетят к цели. Но нажать он не успел, так как сначала землю как следует тряхнуло и мы все попадали, не удержавшись на ногах. А у подножья пирамиды и у её вершины возникли грязные черно серые облака пыли, которые даже поглотили всю стеклянную гору целиком. Правда потом они рассеялись и мы все увидели огромную дыру у вершины из которой с громким ревом к небу поднимался плотный столб белого то ли дыма, то ли воздуха.
- Ура! Получилось! - но не успел я произнести эту фразу, как сильнейшая боль пронзила мою голову. А через некоторое время я увидел как мои спутники опускаются на колени и держаться руками за свои шлемы. Превозмогая появившуюся слабость я на четвереньках подполз к установке, отпихнул в сторону потерявшего сознание лорда и нажал на красную кнопку. Один за другим раздались негромкие хлопки и я ещё успел заметить, как снаряды медленно, словно нехотя стали подниматься в небо. Последнее что я запомнил,- это черные точки что стремглав понеслись в сторону вершины пирамиды и я отключился.
Очнулся я достаточно быстро, так как часть моего окружения ещё была на земле, а часть уже стояла на ногах, а значит времени прошло не так уж и много. Над вершиной стеклянной горы поднимались черные клубы дыма и было неясно, достигли ли ракеты цели или нет. Но судя по тому, что давление на мою голову исчезло, да и пограничники постепенно стали приходить в себя, то наши выстрелы попали. Я помог встать лорду Мих и поинтересовался:
- Как самочувствие? Голова не болит?
- Ужасно болит. Такое ощущение, что меня как следует приложили чем то большим и тяжелым. Зен, что это было?
Я, подражая Компу важно произнес: - Попытка воздействия на всех нас с помощью ментальных волн. Алвы приказывают, мы выполняем.
- Они манипулируют нашим сознанием? - потрясенно спросил Мих.
- Что то вроде этого. Для этих целей у них там на вершине был создан мощный излучатель, с работой которого мы недавно познакомились. Даже КУЗУ оказалось не готово с ним справиться.
Ник, распорядись узнать, как дела в наших отрядах и группах. Как только давление внутри пирамиды и снаружи выровняется, приступаем к вторжению во внутрь.
Так как больше никакого воздействия на себя мы не чувствовали, то рискнули на транспортере приблизиться к образовавшимся отверстиям поближе.
Картина была удивительная. Огромная фиолетовая трава, какая то непонятная растительность, высокая влажность и высокая температура не позволяли поднять маску и вонь, отвратительная вонь. Сквозь пробитые дыры воздух продолжал со свистом поступать во внутрь. Однако ни какой горы там не было. Было странное сооружение напоминающее чем то большую винтовую лестницу, которое закручивалось спиралью куда то вверх, но куда ещё не было видно из за белесого воздуха, что образовывался где то на уровне пятьсот - семьсот метров от земли. Лорд Мих тут же предположил, что это происходит из за смешения земного воздуха и воздуха внутри пирамиды и что это взаимодействуют различные газы. А ещё он предположил, что могут образоваться огнеопасные смеси что нам лучше пока держаться подальше от пробитых отверстий.
Я немедленно распорядился отойти как можно дальше от входов в пирамиду и сделал это как нельзя вовремя. Не знаю, откуда внутри пирамиды взялась молния, но она возникла, раздался громовой раскат и яркая вспышка буквально взорвала все внутри. Пирамида, вернее её оболочка разлетелась на мелкие кусочки и если б не наши костюмы, то не известно было, уцелели бы мы или нет. Мелкие и очень острые осколки обсидиана буквально изрешетили все кругом.
- Эх, - раздался полный горечи голос лорда Миха,- это ж сколько интересных приборов сгорело и уничтожено в результате этого взрыва. А мне бы очень хотелось покопаться в их излучателе, это ж какое поле деятельности для экспериментов...
Перед нами предстало то, что осталось от пирамиды,- остов из неизвестного нам материала, но судя по всему очень прочного, так как даже взрыв не сумел его покорежить и погнуть и, естественно, нагромождение развалин, что рухнули с вершины. Какие то шестеренки, проводки, черные ящики и ящички. Все это ещё искрило, иногда взрывалось с легким хлопком и ужасно смердело. Даже КУЗУ не мог полностью очистить воздух от этого запаха.
Нам пришлось ещё пару часов ждать, пока внутри все утихомириться и потом ещё несколько часов разбирать завалы, что бы пробиться к коридорам которые вели под землю. Как я и ожидал, все они оказались закрытыми массивными дверями из этого же черного материала, что и остов пирамиды.
Операцию по вторжению и зачистке подземелий пришлось отложить до утра.
- Лорд, а у нас ещё остались ракеты и что если ими попытаться выбить двери?
Но ответа я не услышал. Лорд Мих крепко спал, обнимая один из темных ящиков, который попал ему в руки....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#767165 - 01/01/13 04:55 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
Александр с Новым годом, спасибо за подарок!

Вверх
#767166 - 01/01/13 07:06 AM Re: Исторя №2 [Re: Mitro]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
9.

После небольшого отдыха все пришло в движение. Завалы разобрали, пожары потушили, всякую гадость вроде фиолетовой травы и странных кустов, которые кстати уже погибли, собрали в небольшие кучи и сожгли. Мих набил всякой дрянью разные коробки, сумки и тюки, так что мой транспортер стал похож на перегруженного пустынника. Тем не менее он приготовил установку для стрельбы по дверям. Но по зрелому размышлению я отказался от проникновения сразу по нескольким коридорам, да и самих ракет осталось не так то уж и много. Мы уж было собирались начать обстрел двери, как прибыл вестник от оставленных мною для охраны пограничников. Старший отряда сообщал, что из подземного хода повалил белый, дурно пахнущий дым, а сам "дворец" султана почти что развалился, так что все ценное и нужное было перенесено на лужайку, где теперь развернут полевой лазарет.
Головы и у меня и у лорда Ника сработали быстро: - Если повалил белый дым, значит где то произошло обрушение и открылся проход в подземелье....
- Надо немедленно отправить туда разведку,- и вот тогда я пожалел, что не оставил в лазарете ни одного костюма, хотя бы для того, что бы поддерживать связь.
Ник сам отправился туда и вскоре сообщил мне, что действительно произошло обрушение одной из стен и перед разведчиками оказался широкий коридор, но они в него не углублялись, а занялись расчисткой завала. Я быстро принял решение отправить часть штурмовых групп туда и назначил Ника там старшим. Мы договорились поддерживать постоянную связь и держать друг друга в курсе событий.
Мой отряд прорыва уменьшился ещё на семьдесят пять пограничников. А у лорда Миха наконец то все было готово для разрушения двери.
Отойдя на безопасное расстояние, я махнул рукой. Раздался громкий взрыв. Осколки разлетелись в разные стороны а вместо двери перед нами предстал рваный проем, который вел куда то вниз. После того, как дым и туман развеялись, первая группа разведчиков вошла в подземелье, однако её продвижение было недолгим. Буквально через пару сотен метров перед ними предстала вторая, точно такая же массивная дверь. Опять все повторилось с самого начала: - переноска установки, расчет и подготовка к пуску ракеты, удаление на безопасное расстояние, выстрел, долгое ожидание пока воздух с поверхности выдавит пыль и развеет зловоние...
А за второй дверью через несколько сот метров нас ожидала ещё один закрытый проход. Я скрипел зубами от нетерпения понимая, что никто и не обещал легкой прогулки по подземным коридорам, но не делать же каждый раз через двести - триста метров многочасовые остановки.
На связь со мной вышел Ник: - Зен, тебе лучше самому прибыть сюда и посмотреть все своими глазами.
Так как время позволяло, то решил прибыть ко второму отряду, что был отправлен меною в подземелья султана.
Меня проводили к образовавшемуся пролому в стене и после недолгого путешествия по коридору я оказался в громадной пещере. Кровь застыла в жилах, когда я увидел все своими глазами....
Все оказалось заставлено и завешено частями человеческих тел. Отдельно руки, отдельно ноги, обритые головы.... Я почему то тихо спросил у Ника, хотя хотелось кричать во все горло: - Это что?
- Это их кладовая и запас пищи. Я думаю что они для того и поднялись на поверхность, что бы создать большие запасы мяса, так как не очень похоже, что они собирались завоевывать мировое господство. К тому же таких кладовых мы обнаружили ещё несколько. Теперь понятно, для чего они покупали рабов и захватывали пленных...
Вскоре пришло известие о ещё одной страшной находке. Мы торопливо прибыли на место, где остановилась первая штурмовая группа. Через пробитый излучателями отверстие был виден теряющийся в темноте зал, весь заставленный стеллажами с яйцами. Их тут было не менее десяти тысяч и это только то, что мне позволял увидеть мой костюм.. А сам зал терялся где то там вдали. Используя экзоскелет я расширил проход. Из него с шипением стал выходить внутренний воздух, а во внутрь стал поступать воздух с поверхности. Понимая что придется ждать возможно несколько дней, недель, а то и месяцев, пока наш воздух заменит всю эту гадость, что была в местном воздухе, я приказал используя огнеметы начать уничтожать яйца. А вдруг в них предусмотрен какой нибудь защитный механизм и они просто впадут в спячку и будут ждать благоприятных для себя условий. Уничтожение огнем представлялось мне более надежным способом.

Вверх
#767167 - 01/01/13 07:07 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Срочно был собран десяток пограничников вооруженных кроме излучателей ещё и огнеметными лучеметами. Первые же выстрелы подтвердили правоту моих мыслей об очистительной силе огня. Яйца горели очень хорошо. Причем огонь с одного перекидывался на другое и вскоре большая часть яиц, которую мы могли видеть жарко пылали. Находиться в зале становилось невыносимым и мы спрятались за стенами пробитого прохода. Однако вскоре раздалось странное шипение и огонь стал гаснуть. Заглянув во внутрь мы увидели, как из высокого потолка во внутрь поступает белый дым, который гасил огонь .Я выстрелил в потолок из излучателя, но ничего не произошло и не изменилось. Вскоре огонь погас полностью. Но и то что сгорело, наполнило мое сердце радостью. Не менее половины видимых яиц были уничтожены. А вскоре нам стало не до созерцаний и размышлений.
Вал алвов накатился на нас. Сначала ему предшествовал какой то шелестящий звук, а потом между рядов уцелевших и сгоревших яиц в нашу сторону понеслась волна алвов. Причем это были те алвы у которых не было ног. Человеческое тело с руками у них заканчивалось змеиным телом с хвостом. Они были вооружены чем попало, начиная от лучеметов и кончая просто камнями, которые они метали в нас. Вскоре весь отряд был задействован в отражении этой бешеной атаки. Я распорядился даже прислать с поверхности десяток пограничников без КУЗУ и с обычными лучеметами. Это средство усиления помогло нам не только сдержать атаку алвов, но и отбросить их назад, к тем дверям, откуда они проникли в этот зал. Шаг за шагом мы продвигались вперед. Я давно уже перебросил из пирамиды ещё четыре десятка пограничников, оставив там только минимум на тот случай, если алвы и там попытаются открыть ворота и атаковать нас. Бой кипел по всей территории этого громадного помещения. Мы тоже несли потери, не такие многочисленные как алвы, но все же. По докладу Ника я уже знал, что семь человек безвозвратно потеряны нами, ещё с десяток получили ранения от лучеметов. И хотя КУЗУ затянули полученные пробоины, люди пострадали.
Я поднялся на верх весь в горячке боя. Моя двойная зашита давала мне ощутимые преимущества, но и человеческие силы были не беспредельны.
Наконец то стало прибывать столь долгожданное подкрепление. Это прибывали те пограничники которые были задействованы на выполнении других заданий. Без промедлений они делились на штурмовые группы и отправлялись в бой. Вскоре Ник с низу доложил:
- Зал полностью очищен от алвов, но за ним находится ещё один такой и сколько ещё их предстоит встретить в этом подземелье известно только богам. Алвы стали выносить свои яйца куда то в другое место.
- Огнеметы, использовать огнеметы, пока они не включат свою защиту от них.
- Уже горят сволочи и хорошо горят. Ну вот, очередная атака, мне Зен не до разговоров, если есть подмога, то пришли на всякий случай.
Последние штурмовые группы отправились в подземелье, а я залез во внутрь транспортера и достал оставшиеся два разрушительных заряда. Мысль была очень простой. Пробиться как можно глубже в логово Алвов и там установить заряды, а потом взорвать их, стараясь нанести как можно больший урон.
Уже спускаясь в подземелье я решил связаться с Компом и проинформировать его о ходе сражения а заодно поинтересоваться, когда прибудет обещанное подкрепление. То что я услышал повергло меня в шок. Я остановился и если б не руки моей охраны, то наверняка бы сел на землю. Мне помогли подняться на поверхность, а я не мог поверить словам Компа...
- Зен, Аглия алв, или какая то их разновидность, возможно единственный экземпляр.
- Чего, чего? Комп ты в своем уме? Это что шутка?
- Нет Зен, послушай внимательно. Помнишь в хранилище Аглия стала изучать медицину и проявила к ней завидный интерес и настойчивость в получении знаний? Тогда же она училась пользоваться некоторыми приборами и приспособлениями, которые могли пригодиться в полевых условиях? Среди них был и прибор для анализа крови. Уже тогда меня смутил полученный анализ, но я не придал ему особого значения, мало ли как мог за тысячелетия измениться человек. Но когда ты прислал сюда тело псевдо змеи и лорд Мих притащил его в мой бункер для вскрытия и изучения, я вновь столкнулся с подобным результатом анализа. Состав крови и генетический анализ совпал на девяносто процентов. Она не человек.

Вверх
#767168 - 01/01/13 07:07 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Но тело человека, женщины, голова, лицо - человека.
- Ты не прав. Если ты наденешь мнемошлем, то я пришлю тебе картинки, как на самом деле выглядит её череп. Это результат сканирования.
Я торопливо нашел шлем, свернул оба костюма и одел его на голову: - Я готов Комп.
То что я увидел, меня ошарашило. Я увидел улыбающуюся Аглию, а потом вместо её изображения я увидел её скелет и голову. Голова была характерно треугольной, а то что я привык видеть было по всей видимости маской или слепком, надетой поверх морды алва.
- Комп, но ведь как же так, ведь она же женщина?
- Они просто использовали женское тело и его строение. Ведь мужчине было сложнее приблизиться к тебе.
- Но ведь мне её рекомендовала сама богиня...
- Мне тоже это не понятно. Уж кто, кто, а богиня должна была знать, кто перед ней, человек или нет.
- Но почему тогда алв не попытался причинить мне никакого вреда? Ведь возможностей у неё было множество?
- Думаю тут какую то свою роль сыграл обряд посвящения в жрицы. Но это только мои предположения.
- И ещё, как быть с даром ведуньи? Она ведь наделена им и не раз доказывала это.
- У меня нет ответа на этот вопрос. Задашь его своей богине когда встретишься с ней.
- И что теперь?
- Не знаю, будем ждать твоего возвращения, а пока я погрузил её в принудительный сон. Все что можно тебе отправить я отправил. Корпус поддержки возглавляет сам владыка. Сегодня, максимум завтра к утру первые отряды будут уже у тебя. Двести человек в КУЗУ с излучателями и огнеметами. Остальные в простых доспехах и с простыми лучеметами. Это все, что мы сумели собрать. Больше резервов нет.
- А ракеты, разрушительные заряды?
- Нет, в первый раз с Михом я отправил тебе все, что оставалось в моем распоряжении. К сожалению в других бункерах тоже ничего ценного не осталось.
Мысли об Аглии отошли на второй план. Главным сейчас было проникнуть поглубже в подземелья алвов и там закрепиться, дождаться подмоги и вновь продолжить наступление, уничтожая все на своем пути.
Наконец пришло сообщение от Миха:
- Зен, мы пробили последнюю дверь и столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Алвы не считаясь с потерями пытаются не пустить нас во внутрь.
- Лорд Мих, тем отрядом командует лорд Вит, а вам надлежит немедленно вернуться в лазарет и приступить к оказанию помощи раненым. К сожалению их количество возрастает с каждой схваткой.
- Все, иду, иду. А вы знаете принц, у этих алвов в носу какие то штуки, которые позволяют им некоторое время свободно находиться в нашем мире и дышать нашим воздухом. Это что то наподобие каких то фильтров. Комп просил привезти для изучения несколько штук.
- Лорд, мне наплевать на ваши штучки. Только что мне доложили что от ран скончались два пограничника. Их смерть на вашей совести, а за своих людей я порву горло любому, будь он даже трижды первым королевским советником. Немедленно в лазарет!....
Схватки стали повсеместно затихать. У алвов пока не было сил нас контратаковать, а мы не могли по причине своей малочисленности и большого количества раненых продолжать наступление. Положение в подземелье стабилизировалось.
Пользуясь относительным спокойствием Ник отправил две разведгруппы попытаться найти другие проходы, что бы проникнуть ещё глубже на территорию псевдо змей. Пока от них сообщений не поступало.
Пришло донесение от лорда Вита. Его отряду удалось пробить первый рубеж обороны алвов, при этом он потерял четырех пограничников, более десятка получили ранения. Алвы стали использовать тактику при которой сразу несколько одновременно вели огонь по одному пограничнику и в конце концов пробивали его КУЗУ, выводя его из строя.
- Сильно глубоко не лезьте. Скоро прибудет подкрепление и тогда я усилю ваш отряд, но и покоя этим гадам не давайте, потихоньку выдавливайте их. Используйте в полной мере огнеметы. Это пока самое действенное оружие против них.
Самое противное в нашем деле, это неопределенность и ожидание.

Вверх
#767169 - 01/01/13 07:08 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мои мысли прервал один из моих телохранителей:
- Милорд, я бы рекомендовал вам одеть и второй защитный костюм. Когда он на вас нам как то спокойнее.
Я вздохнул и набрал необходимую команду. Экзоскелет привычной тяжестью лег на плечи.
Вольно или невольно, но мои мысли возвращались к моей ведунье. - Аглия - алв? В голове это не укладывалось. Столько дней и ночей вместе. Правда сейчас анализируя её некоторые привычки и поступки я стал смотреть на них несколько по другому. Её отказ завтракать кашами, повышенная тяга ко всем видам мяса, употребление только молока для питья. А с другой стороны, ну не ест человек каши, что тут особенного? Я вон тоже много чего не ем, потому что не люблю...
Хотя с другой стороны как алвы догадались, что я готовился в первую очередь ударить с левого фланга, а не по центру? Но ведь сама ведунья предупредила меня, что на левом фланге нас ожидает засада. Стоп. Вспоминаю её слова. О засаде или алвах там не было ни слова. Речь шла о грозе, граде и дожде. Что то я совсем запутался. Интересно, а почему королевские ведуньи не почувствовали в ней не человека? Или Дар Соня во время обряда посвящения? Или здесь действовала богиня исходя из своих каких то неведомых нам интересов? Под эти невеселые мысли я заснул. Разбудили меня где то через три часа сообщив, что прибыли первые отряды подкрепления, а вместе с ними и сам властелин Дар.
Я легко вскочил с земли и направился к месту их разгрузки. Владыку было достаточно легко узнать даже в КУЗУ. Вокруг него постоянно толпились люди. Я подошел и поклонился.
- Сейчас не до церемоний Зен. Сразу же хочу тебя предупредить, что вмешиваться в твое командование я не буду, даже советовать ничего не стану. Я прибыл просто морально поддержать твоих ребят и оказать посильную помощь Миху, ухаживая за ранеными. Так что принимай первые отряды пополнения, распределяй и командуй. Об Аглии уже знаешь?
- Да, сообщили. - Не раскис?
- Да некогда раскисать, хотя не скрою, есть некоторые вопросы, на которые я хотел бы получить ответы.
- Если тебе будет легче, то о том что она алв мне поведала сначала богиня Веда, а потом и Дар Соня. Они об этом оказывается знали.
Что то в голосе отца меня насторожило:
- Владыка, тогда мне вдвойне не понятно, почему мы её не схватили ещё там, у нас? Зачем было везти её сюда, рисковать жизнями моих пограничников, когда она могла в любой момент предать нас?
- Интересно, а позволил бы алв Аглия нам захватить её в плен живой? Трупов, благодаря тебе у нас теперь хватает, а вот живой алв,- она одна и сейчас её пристально изучает твой Комп. Уже есть кое какие результаты. У неё оказывается тоже есть что то похожее на коммуникатор для связи со своими соплеменниками. Только если у тебя это твой обод, то у неё он вживлен в её голову и сейчас Крмп весьма близок к тому, что бы научиться перехватывать и глушить её сообщения. Как только он добьется окончательного прогресса в этом деле, то разбудит её. И ещё его очень интересует устройство, с помощью которого она может находиться длительное время в нашей среде. Ведь по его мнению, если его немного переделать, то и мы сможем его использовать в наших КУЗУ и находиться в логове алвов сколь угодно длительное время без опасения отравиться их воздухом.
И опять меня поразила та легкость с которой властелин говорил о таких серьезных делах
- Ладно, хватит болтать, иди работай, а я пойду к Миху и его раненым. Потери большие?
- Да, безвозвратных уже почти два десятка только за сутки боя, раненых ещё больше. Правда многие из них возвращаются в строй, но все равно это очень много. Владыка, а вы экзоскелеты не догадались с собой взять?
- Ну не такой уж я и глупый, что бы не догадаться. Конечно взяли. Выгребли почти все, что может здесь пригодиться, а вот камеры для выживания действуют только в самом хранилище. Так что особо тяжелых раненых придется эвакуировать туда на транспортерах. И ещё мы захватили пару проходческих машин. Они очень похожи на железных кротов и в состоянии проделывать проходы даже в камне. Идем я покажу тебе их.

Вверх
#767170 - 01/01/13 07:08 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И действительно, механизм был похож на большого крота с блестящими металлическими лапами. Управлял им всего один человек, а на задней площадке за ним могли разместиться ещё двое. На транспортере так же доставили семь новеньких экзоскелетов. При виде которых у меня тут же возникла идея создать ударную группу, которая просто напросто проломится в глубь территорий контролируемых алвами и заложит там разрушительные заряды. Но эту идею я решил придержать при себе, так как понимал, что владыка участвовать мне в этой группе не разрешит ни при каких обстоятельствах. А я уже прикидывал примерный состав: - Я, лорд Ник, куда ж без моего начальника охраны и ближайшего помощника и пятерка моих телохранителей. Они почти что в боях не участвовали, не считая конечно тех случаев, когда в схватках участвовал я сам, так что силенок у них должно остаться побольше. Да и отбирал Ник в охрану самых опытных и самых лучших.
Поделив прибывших на две равные части и коротко обрисовав обстановку и то с чем им придется столкнуться, я отправил отряды в распоряжение лордов Вита и Ника. Пусть теперь они занимаются ими. А сам приказал своей пятерке одеть экзоскелеты, объяснив как это делается, и опробовать их в деле.
Подозвав к себе двух раненых пограничников, которым лорд Мих запретил возвращаться в строй, я приказал им приглядывать за властелином и не отходить от него ни на шаг:
- Если что, ссылаться на мой приказ и делать морду лица топором - мол ничего не знаем, не ведаем. Нам отдан приказ и его следует выполнять, а отменить его может только сам принц, вот когда он отменит, тогда другое дело... Ясно? И заберите с собой экзоскелет. Если владыке будет угрожать хоть малейшая опасность, немедленно надеть его на него, даже если понадобиться - силой. Если свое оружие сдали, то заберите его назад. У вас должны быть и огнеметы и излучатели....
Наконец пополнение было распределено, средства усиления тоже и я смог со спокойной совестью спуститься в подземелье к Нику, что бы изложить ему свой план проникновения вглубь.
Моя охрана с легкостью несла ещё один экзоскелет, два разрушительных заряда и одну проходческую машину. Конечно был большой соблазн включить её и двигаться на ней, но во первых я не знал на сколько у неё хватит её заряда, а во вторых хотел сохранить её предназначение пока в тайне.
Ник спал возле пробитого прохода в третий зал с яйцами, зачистку которого как раз заканчивали его штурмовые группы. Его заместитель эск Порт мудро поступил, разбавив каждую пятерку вновь прибывших двумя опытными пограничниками, которые уже участвовали в боях и имели полное представление о ведении боевых действий в замкнутом пространстве и при численном преимуществе противника. К этому времени уже вернулись две разведгруппы, которые Ник отправлял в поисках обходных путей. Что то похожее на обход удалось найти только одной из них и это радовало. По крайней мере по докладу старшего группы, есть заброшенный проход, который тянется как минимум на пару километров в глубь территории алвов и там упирается в кирпичную стену, из за которой доносится шум.
Разбудив Ника и напомнив ему, что на кухне ему отдыхать не придется, так что стоит заранее потренироваться здесь, я ему объяснил свой план в двух словах:
- Понимаешь, силенок у нас что бы разгромить и полностью уничтожить алвов не хватит. Даже если мы все здесь поляжем. Остается одно, тихо и незаметно проникнуть в самый центр их владений, желательно найти их храм трехглазого и там рвануть наши заряды. Предварительно самим убравшись от туда. Группа будет состоять из семи человек. Их всех, включая меня, ты сейчас видишь. Твой экзоскелет, одевай. Командование передашь эск Порту.
- Зен, ты всегда хочешь все сделать сам. Почему ты не доверяешь своим парням, или мне? Зачем тебе, наследному принцу лезть в самое пекло. Мы и так знаем, что за спины других ты не прячешься, всегда в первых рядах. Но пойми правильно, не дело предводителя выполнять работу простого воина.
- Ник, ты знаешь сколько мы уже потеряли пограничников? И это не тебе, а мне ездить к их родителям и просить прощение, что я не смог уберечь их сына. Ты смотрел в глаза матери, когда ей сообщают, что её единственный сын погиб где то далеко на юге в войне с неизвестными ей алвами?
Молчишь? Вот по этому самую опасную работу я должен выполнять сам и брать с собой своих друзей, которые будут со мной наравне рисковать своими жизнями, сохраняя жизни десятков, а может и сотен пограничников сегодня и тысячи тысяч жизней простых людей завтра. Если оделся, то пошли. Пока алвы готовятся к новой схватке и затихли, мы должны как можно дальше пройти по разведанному коридору, что бы выйти им в тыл. К тому же нам ещё тащить с собой заряды и крота.
- Ух ты, вот это костюмчик. Да с ним можно горы свернуть...
- Привыкай быстрее, у нас действительно мало времени. Ну что, все готовы? Тогда в путь. Порта предупредил?
- Да, ещё когда вы меня разбудили. Я сразу понял, что намечается какая то авантюра, к тому же у вас я заметил два оставшихся заряда. Эх чувствую, повеселюсь я на последок. Мне ведь скоро на заслуженный отдых. От звонка до звонка двадцать пять лет протрубил. От рядового до лорда дослужился. пора и о семье подумать.
Я не удержался и рассмеялся: - Что вот так все бросишь и уйдешь отдыхать? - А что не похоже ?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#767171 - 01/01/13 07:09 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
10.

Управлять кротом оказалось не сложнее чем управлять транспортером. Принцип был тот же, рычаги я те же, только ногами приходилось ещё давить на специальные педали, что бы загребущие лапы заработали. Освоил я его быстро, а после дал возможность и Нику поуправлять этим механизмом. К концу перехода мы его освоили.
Сопровождавший нас пограничник из разведгруппы сообщил, что за ближайшим поворотом будет тупик, и дальше стена, за которой слышны какие то неясные звуки. И только подойдя вплотную к стене мы убедились в правоте его слов. Действительно из за стены раздавался то металлический звон, то голоса, то скрип, то стоны. При этом сама стена не выглядела монументальной и по моим прикидкам легко могла быть разрушена кротом. Конечно желание вломиться через стенку силой было огромным, но благоразумие победило. Небольшой буравчик мягко вошел в породу и вскоре на экране монитора мы увидели все, что твориться за стенкой. А увидели мы лабораторию, в которой свои нечеловеческие опыты ставили алвы...
С хрустом лапы крота врезались в стенку, она задрожала и развалилась на куски. Образовался внушительный пролом, в который мы и устремились, стреляя на ходу во все, что двигалось внутри этого помещения. Наше нападение было неожиданным и сколь нибудь активного сопротивления мы не встретили, так два - три выстрела из лучемета в нашу сторону и все было закончено. То что мы увидели на столах лаборатории вызвало содрогание, хотя я думал, что после посещения хранилищ с мясом алвов меня уже ничто не удивит.
В первую очередь бросались в глаза человеческие тела с головами разных животных и наоборот, тела животных с человеческими головами. Некоторые из них ещё подавали признаки жизни, другие же были мертвыми и даже препарированными. По моей команде охрана добила этих несчастных, а само оборудование лаборатории было разрушено и сожжено. ( Забегая немного вперед поясню, что даже в более поздних цивилизациях человечества следы алвов наглядно просматриваются, хотя и не так явно. Так за многие сотни лет до новой эры в древнем Египте существовали культы разных странных богов с человеческими телами, но головами птиц и животных. Например Анубис - бог-защитник и покровитель умерших; человек с головой шакала или собаки.
Гор (Хор) («высота», «небо») - один из важнейших богов Древнего Египта, солнечное божество, обычно воплощающееся в образе сокола или человека с головой сокола, иногда - крылатого солнца.
Сет обычно изображался в виде человека с головой осла.
Тот - бог луны, бог мудрости, счета и письма, «владыка Истины», судья в мире богов, покровитель писцов и судей. Он изображался в виде человека с головой ибиса, держащего в руке палетку писца
Сехмет (Сахмет, Сохмет, «могучая») - жена главного бога Мемфиса Пта, изображавшаяся обычно как женщина с головой львицы.)
Оставив после себя пепелище, мы перешли в другое помещение, благо двери открывались и закрывались изнутри и были по всей видимости герметичными, так как ни звука из за них не раздавалось. Это сыграло нам на руку и наш отряд, пользуясь внезапностью разгромил ещё одну лабораторию.
Дышат становилось все труднее и труднее, видимо фильтры КУЗУ не справлялись с очисткой воздуха, и я принял решение сделать небольшой перерыв. Как только дыхание пришло в норму, мы продолжили свое путешествие. Следующее помещение оказалось комнатой или пещерой охраны. Сразу десяток алвав были вооруженными лучеметами и там возникла яростная перестрелка, которая быстро закончилась нашей победой в первую очередь благодаря тому, что мы все были в защите, а они нет. Тут я впервые обратил, что среди алвов существуют различия. Нет конечно, головы у всех были змеиные, но у некоторых были хвосты на человеческих тела, у некоторых их не было, а некоторые были вообще как змеи, только с руками. Я немедленно связался с Компом и передал ему изображение всех алвов для анализа.
В это время Ник включив тепловизор на кроте,- прибор который позволял заглядывать через стены, но реагировал только на теплокровных существ, обрадовал нас сообщением, что за этой дверью видимо невидимо алвов, и что они все куда то бестолково перемещаются.
- Готовятся к очередной атаке? - поинтересовался я.

Вверх
#767172 - 01/01/13 07:10 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Да вроде нет. Это похоже на какой то странный ритуал. Они то вскакивают на свои конечности, то опять садятся на землю.
Комп, которого я забыл отключить, выдал свой комментарий:
- Судя по картинке это какой то религиозный обряд. В моей памяти есть несколько подобных массовых психозов, что охватили некоторые группы людей перед самой катастрофой с материком.
- И что будем делать? Если попытаемся прорваться через них, нас просто напросто сомнут и наши костюмы не помогут. А я уверен, что мы даже и треть не прошли во владения алвов. Пойдем в обход с помощью крота?
- Другого выхода нет,- согласился Ник. Надо двигаться вперед, но я бы на твоем месте Зен, на всякий случай, уже привел в готовность разрушительные заряды, что бы потом не терять драгоценного времени, если что пойдет не так.
Что ж мысль была разумной и я занялся подготовкой зарядов к использованию. Потом внимательно оглядев всех своих спутников, я объяснил им как произвести установку времени и активировать заряд. Мы все прекрасно понимали, что погибнуть может каждый, в том числе и я, так что все должны были уметь пользоваться этими зарядами.
А потом наступило время крота. Он довольно легко врезался в каменную породу и стал прогрызать проход. Обойти беснующихся алвов мы решили слева, так как справа, по моим расчетам, рисковали наткнуться на их очередные яйцехранилища, за которые сейчас вели упорные бои мои пограничники.
Крот уверенно, следуя командам Ника, делал свое дело. Изредка мы останавливались и используя тепловизор прощупывали дорогу перед собой. Пока все было нормально, сплошная горная порода. Правда тем, кто шел вслед за кротом приходилось не очень легко. Пыль столбом, а главное не возможность выпрямиться в полный рост. Так что нам приходилось изредка меняться местами, так как на задней площадке разместиться могли только два человека, а я менялся с Ником за рычагами управления. Где то через пару часов движения мы остановились, так как тепловизор показал наличие перед нами большой пустоты. Дальше мы двинулись практически на ощупь, используя через каждые несколько метров движения буравчик. Наконец монитор показал картинку, которую мы все внимательно стали по очереди рассматривать.
Перед нами предстало глубокое ущелье. Внизу по нему текла красная река, которая уходила куда то вдаль. По берегам ущелья проходили дороги, по которым непрерывным потоком шли алвы, неся в руках по яйцу каждый.
- Сволочи, прячут свой выводок,- прокомментировал увиденное один из моих охранников.
До алвов было метров семьсот абсолютно гладкой стены, которая круто обрывалась вниз. Нам предстояло или прорываться вниз, что бы выйти на дорогу, или идти в стене в надежде наткнуться на то место, куда сейчас перепрятывают свой выводок псевдо змеи. После небольшого совещания было решено идти пока в стене, насколько позволят обстоятельства и выбранное направление движения.
Пробивались мы теперь ещё в два раза медленнее, периодически "выглядывая" в ущелье. Для меня, да и для всех, уже стало ясно, что внизу течет река раскаленной лавы.
- Зен, у меня тут возникла мысль. Ты видишь, что по этой реке спокойно плывут камни?
- Ну и что?
- А то, что если в неё кинуть один из наших зарядов с интервалом взрыва где то через час? Река сама его доставит куда надо и там так рванет, что мало не покажется.
- Я тоже об этом думал Ник, но вдруг лава поворачивает куда нибудь в сторону? Прежде чем использовать заряд, надо убедиться, куда она его принесет, так что пока продолжаем движение.
Ещё через час неторопливого движения мы практически все одновременно почувствовали странную вибрацию. Мелко тряслась сама порода, окружавшая нас. И вновь на помощь пришел сначала тепловизор, а затем и буравчик.
Это было то, что мы искали. Поистине огромное помещение, в котором невозможно было рассмотреть ни стен ни потолка, ни пола было заставлено стеллажами с яйцами алвов. Их там было сотни тысяч а может быть и сотни тысяч тысяч. Куда не кинь взгляд, везде аккуратные ряды. Но не это привлекло наше внимание. На мониторе мы увидели... живого трехглазого. Именно такого, как статуя, что недавно украшала верхушку пирамиды. Он казался огромным монстром. Пародия на человеческую голову размером с две телеги, туловище длинной метров семьдесят, а может быть и все сто, вытянутая змеиная морда и огромные красные светящиеся глаза без ресниц.

Вверх
Страница 14 из 15 < 1 2 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 93 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/04/08
Сообщения: 49
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov