>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 764 из 813 < 1 2 762 763 764 765 766 812 813 >
Опции темы
Оценить
#1397055 - 25/03/20 01:23 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! ***** [Re: Морской бродяга]
D71Sanya Оффлайн


Зарегистрирован: 02/01/12
Сообщения: 8624
Откуда: VL.Neybuta
Изначально отправлено Морской бродяга

Знаете, человек живёт в социуме. И ему не должны быть чужды чувства взаимопомощи, выручки и сострадания по отношению к другим "особям". Нету в этом ничего противоестественного. И наоборот - отсутствие таких качеств как раз и говорит, что человек ненормальный, а попросту говоря, долбоёб, вызывающий соответствующие вопросы у медиков.


Люди разные,от воспитания зависит!Есть те кто в горящий дом забежит, спасёт жизни, а сам не выберется, есть те кто хрен поможет в какой нибудь банальной ситуации, к примеру на дороге,насосом для колёс, я уж не говорю про зевак с телефонами при серьезной аварии.....
Зы.Я не говорю, что все бегите в горящий дом,если у человека есть хоть чуточку сопереживания, он будет делать/думать как и чем помочь в данную минуту, даже если не получится,но он старался, в отличии от зевак с телефонами, которые поскорее хотят залить "сенсацию" в сети!

Вверх
#1397070 - 25/03/20 02:44 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: D71Sanya]
Kuibyshev Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/11
Сообщения: 779
Откуда: владивосток чуркин
+100500
_________________________
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М.Т.Калашников

Вверх
#1397145 - 25/03/20 09:14 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Kuibyshev]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
https://www.newsbox24.tv/novosti/obwestv...a-utonul-rybak/
В соседней ветке, некотрые гутарят о том, что лёд безопасен нынче...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1397161 - 25/03/20 10:33 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: fisher hawk]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Пенсионер , которого вытаскивали со льда МЧСники ,бывший капитан ледокола.Говорил,что знает о льде всё...Вымок, промочил телефон,сигналку и машина не заводилась.Помогли добрые люди дозвониться до родных и сейчас вроде все с ним хорошо.
Сегодня закрыл там сезон подлёдной рыбалки .Селёдка крупная.
Вышли на берег сухими.Лёд от Весенней до Садгорода вдоль берега стал днём как каша , а сейчас там открытая вода.Мы заходили к косяку селедки и выходили с Угольной.

Вверх
#1397208 - 26/03/20 09:32 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Warm]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 936
Откуда: Уссурийск.
Изначально отправлено Warm
...У меня это проявляется в том, что я не думая, бегу спасать утопающего, а не рассуждаю о его долбоебизме, снимая процесс на камеру. Только потом я понимаю, что сам мог утонуть.

Единственное о чем думаю лично я - а действительно ли моя помощь будет помощью, или я буду мешать?!?
Можно с разбегу обнуться рядом и уже в два голоса призывать о помощи, а можно (если конечно она есть) бросить веревку, можно схватить бур и по пластунски доползти и протянуть.
Александр, данное сообщение не лично Вам адресовано, так, рассуждения вслух.
Если на трассе девочка улетела в кювет, поймав бровку, и там уже двести человек, милиция, скорая и т.д., то моя помощь нахрен не нужна. Если у меня на глазах улетела, то сразу бегу на помощь, вытаскиваю, звоню в службу спасения - это отвелеченно от рыбалки, но тоже о помощи и использования телефона по назначению.
Так же в прошедший снегопад снесло с трассы "автовоз" - чем я ему помогу? - только советом, а он (совет) нужен? снесло мазду трибьют, водитель уже с веревкой стоит - какие проблемы - сам остановился, дернули, поехал дальше.
НО это все на твердой земле!!!
На непонятном льду гораздо сложнее, спеша на помощь - лично я всегда думаю - как, чем действительно помочь, а не стать обузой.
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#1397215 - 26/03/20 09:47 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Сергей Вл-ч]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Всякое бывает, конечно. Только скажу, что на моем личном счету 6 жизней.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1397220 - 26/03/20 10:31 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: fisher hawk]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Денис! А ты в этом сезоне рыбачил на льду?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1397225 - 26/03/20 10:42 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Самоделкин5]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2681
Откуда: Владивосток,
Изначально отправлено Самоделкин5
Но надежда только на помощь окружающих, что бы они РУКУ(!!!???) подали. И укор окружающим - Типа я тону и ты должен со мной тонуть, или - Сам погибай, а меня распиздяя выручай.


Эх, Володя, Володя... не хотел я писать..

Что ты несёшь, ты о чём вообще..?
О какой "руке" идёт речь..? Кто мне её протягивал..?

Когда я барахтался в воде я не разу не крикнул о помощи. Даже не пикнул. Не было времени. Я карабкался как мог, рассчитывая только на себя, понимая, что времени у меня всего несколько минут. Так сложилась моя жизнь - я привык полагаться на свои силы. А сегодня, читая твои высказывания, я понимаю как же я был прав и не тратил попусту силы на бесполезные крики, ибо рассчитывать на таких людей в критической ситуации не имеет никакого смысла. Спасибо тебе за науку.
Видимо, ты спас много людей и имеешь полное право преподносить фразу - "Сам погибай, а меня распиздяя выручай". Но много ли ты вытащил.. этих распиздяев на лёд..?
Поведай нам об этом, научи нас бестолковых. Мы будем благодарны тебе.

Выше я писал, что человеку присуща готовность прийти на помощь терпящему бедствие собрату.
Но эта аксиома работает только у нормальных и порядочных людей.
Я даже представил себе картину - на берегу, к которому я грёб, стоишь ты и цинично рассуждаешь - " А стоит ли спасать этого дебила?","Нужен ли он мне этот распиздяй..?".
Такие маленькие штрихи к "портрету" как раз и характеризуют твою порядочность.

Да, спасение человека - это не просто погулять по "бродвею". Это героический поступок, требующий риска и готовности к самопожертвованию. Не каждый на это способен.
Героям, спасшим людей, воздаются почести и слава - их заслуженно награждают правительственными и государственными наградами. Примеров тому масса.
И на нашем форуме есть такие люди. Вот с кого нужно брать пример.


Отредактировано Морской бродяга (26/03/20 12:10 PM)

Вверх
#1397232 - 26/03/20 11:58 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Морской бродяга]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Безусловно:человек,спасающий с риском для жизни кого-то из полыньи,достоин всяческого уважения и почёта.Но я считаю,что есть разница,кого спасать.Одно дело,если человек спасает детей из упавшего с моста автобуса,или кого-то из пожара.И совсем другое,когда рискует жизнью и благополучием своих близких,кое от него зависит,вытаскивая балбеса,который добровольно,не от голода,залез на заведомо опасный лёд ради якобы непревзойдённой селёдки.
Честно:не знаю,как бы лично я поступил.Вероятно-спасал бы.Меня учили так.Но проверять,слава Богу-не приходилось.Как только настают плюса-прекращаю походы на лёд,чтобы не проверять свои способности.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1397235 - 26/03/20 12:16 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Морской бродяга]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо за откровенность.
Еще спасибо за тот совет который ты дал в охоте а здесь промолчал.
На лед я никого не вытаскивал, я в эту пору не рыбачу ( я всегда рыбачу с женой, и не таскаю ее по опасному льду) и свидетелем утопления не был.
На весенней охоте часто проваливался, но всегда один, и всегда сам выбирался. Благодаря тому что я готов к этой процедуре мне не приходит в голову это как нечто выдающееся преподносить, дело техники - буль, и через несколько секунд на льду.

А то что я должен как порядочный человек кидаться спасать всех прыгая в воду, тут ты прав я не готов к этому.
Вот бросить спасательный конец, привязав его к своему поясу и заякорившись спасалками или буром ко льду я могу.
А вот каждый рыбак сможет воспользоваться помощью?
Если подбежит еще пара рыбаков то можно уже и пробовать вытащить человека из полыньи. А он сможет замерзшими руками удержать фал?
Нет конечно. Он сможет обвязаться беседочным узлом? Вряд ли. Он одет подходящим образом что бы его одежда не набрала центнер воды?
Он может пару раз на турнике подтянуться, то есть это мешок с говном или он может активно помогать в спасении себя?
Он обливался холодным душем иногда что бы при переохлаждении сердечко выдержало?
В большинстве случаев ответ будет отрицательный.

Вот нахрена все к героизму сводить когда можно решить все гораздо проще. Но если утопающий ничего не может и ни к чему не готов, то это уж не моя вина. И тупо рисковать своей жизнью ради спасения его я не готов.
А вот о спасалках в этой теме, и наверно вообще на форуме я первый подробно написал, рассказал как их просто изготовить, а потом уже они появились в продаже.
Так что еще вопрос кто больше жизней спас.
Вот и сейчас я мог отмолчаться, но может кто и задумается прочитав сообщение, может даже задаст вопрос.
На счет ящика выложи инфу здесь. Положи спасательный конец в ящик. Санки с закрепленным слоем изопинка тоже вещь не плохая. Два маленьких тюбинга и привязанный шест меж ними еще лучше. А еще лучше катамаранчик, маленький, надувной.
Слышу гомерический смех в зале, ну вот я о том же - ну нахрена мне быть героем, я лучше побуду живым, дети выросли, ну тогда не папой а дедушкой.

Вверх
Страница 764 из 813 < 1 2 762 763 764 765 766 812 813 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 115
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (kogaАндрей, КРОК, форь, 1 невидимый), 131 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/07/12
Сообщения: 2564
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,461 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov