>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#770680 - 26/11/12 08:38 PM Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка.
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Посвящается:
SergeiUssuriisk
Billibons
Кекс
Ыйафдтный Колч
Витя
Датч
Старый
Маэстро
Челентано
Посейдон 2
JDeni
Safari
Alpar
Сват
Вовка-Хохол




Есть на мировом шарике такая страна – Корея. Южная. Там, как и везде живут люди – рождаются, мимолетно существуют и умирают. Но за короткий миг, что называется жизнью, некоторые из них стараются увидеть и почувствовать больше, чем может предоставить им телевизор и интернет. И вот пара таких счастливцев, кому дано видеть и увидеть, решили посетить Россию. Точнее озеро Байкал. А еще точнее, остров Ольхон. Не знаю, почему именно этот остров. Может, раскрутили шарик, закрыли глаза и ткнули пальцем. А может, им буряты нравятся))). Не суть. Главное – мечта и ее осуществление.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770681 - 26/11/12 08:38 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Билеты, Инчьхон, самолет, Владивосток, аэроэкспреес, ЖД вокзал. Странная монохромная страна вокруг. Неулыбчивые люди в темных одеждах. Вечер. Мускулистый, хлесткий ветер. 4 часа ожидания и наконец-то поезд. Уффф… Убрать вещи, раздеться, мягкое тепло спертого воздуха неуверенно пробирается под одежду. Сели, вытянули усталые, отяжелевшие ноги. Молодцы. А теперь спать, спать, спать….
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770682 - 26/11/12 08:39 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Обычная рутинно-спокойная жизнь корейцев не вяжется с подобными поездками. И тут я должен рассказать что в путешествие отправились не пара друзей неопределенного возраста. Да и вообще не мужчины. А ….мама и ее дочь. Женщина лет 45 и девушка 16-20 лет. Без знания русского и с ломанным английским.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770683 - 26/11/12 08:40 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Какие-то звуки в коридоре, большие громкие мужчины. В соседнем купе. И дальше тоже.….
Наконец-то поехали. В соседнем купе гам. Там собралась компания. Смех, разногромкие слова. Кто-то уверено взял пару аккордов на гитаре. Довольно громко, стенки то хлипкие….Спать, спать
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770684 - 26/11/12 08:41 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
2 часа ночи. Не сплю уже 3 часа. За стеной нескромно громко играют на гитаре, разноголосый хор с нетрезвым оптимизмом выкрикивает непонятные –“…Парус, порвали парус….”. Да когда же это закончится…..
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770685 - 26/11/12 08:41 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
4 часа. Все тоже. Сон куда-то ушел. Чувствую, что мама не спит. Куда мы приехали. Все не так, как мы представляли. Грязно. Странно. За стеной нетрезвые голоса сливается в вибрирующий гул.

7 часов. Как странно. Песни закончились 30 секунд назад и наступила тишина. Долгожданная и желанная. Только поезд, прокачивая кровь по колесам, ритмично постукивает – тук, тук, тук. Как же я устала…..
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770686 - 26/11/12 08:41 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
10:45. Хабаровск. Русские мужчины, что пели вчера, приходили извиняться. Они едут на какой-то рыболовный фестиваль. Сколько сил и энергии. Рассказали что в Иркутске холодно. Попрощались.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770687 - 26/11/12 08:42 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
- “Чуваки, я на верхнй полке спать буду. А то на нижней не вмещаюсь” – сказал я.
Никто не возражал. До этого была короткая встреча на перроне, обнималки и в поезд. Собрались у нас. Оказывается, 10 человек в купе – это не предел))). Ехали весело, был и RL, и JD, и JMS. И подсевший в Уссурийске JDeni. Кушали, выпивали, пели песни. Смеялись, общались. Мягко объясняли проводнице, начальнику поезда (оказалась дамой)))). Милиции не было)). Пел Малахов. Пел Челентана. Мы подпевали и подвывали)))). Позже, в Спасске сел Жека. А как он пел))). Но я уже залез на второй ярус. Поспать, ессно, не удалось. Пришлось наслаждаться концертом до утра, прерываемым лишь моими редкими матами в адрес поющих и очередными появлениями проводников с их нелепыми просьбами не шуметь, не петь и, если я правильно понял, кощунственным - не пить.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770688 - 26/11/12 08:43 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
Утро. Около 11 часов. Датч трясет меня за ногу – вставай, мол. Напротив с открытым ртом и физиономией питбуля спит Челентана. Неплохо погуляли. За окном морозно снежный северный пейзаж. Белое на черном. Зима.
А в соседнем купе корейские женщины, которые, видимо, слушали тот же концерт, что и я. Пойдем извиняться.
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
#770689 - 26/11/12 08:50 PM Re: Не то, чтобы отчет. Хабаровские зарисовки или Маринка. [Re: RIBA]
RIBA Оффлайн


Зарегистрирован: 06/04/09
Сообщения: 970
Откуда: Владивосток
А на перроне -18С. Холодновато- так то. В здании вокзала тепло и улыбающийся Сергей Сергеич. Хабаровские ребята во главе с Ольховским встретили нас и отвезли в гостиницу – спасибо им.
Гостиница достаточная, настроение предвкушения. Отличная компания. Что еще ?
_________________________
Мой финиш - горизонт

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 112
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 210 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/06/07
Сообщения: 446
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov