>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 68 < 1 2 3 4 67 68 >
Опции темы
Оценить
#770880 - 29/11/12 03:08 PM Re: подледная [Re: Maskinong]
Валентиныч Оффлайн


Зарегистрирован: 23/12/10
Сообщения: 1529
Откуда: Седанка
В ответ на:

Ленок вчера первый попался на балансир фирмы Рапала,от чего я был в восторге.Остальные на мормышки.В прилове было 2 хариуса.Улов общий 10 штук.



Ну ты бля,- как всегда ПЕРВЫЙ. Везде успеешь.
_________________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе....

Вверх
#770881 - 29/11/12 03:09 PM Re: подледная [Re: Валентиныч]
Валентиныч Оффлайн


Зарегистрирован: 23/12/10
Сообщения: 1529
Откуда: Седанка
В ответ на:

В ответ на:

Ленок вчера первый попался на балансир фирмы Рапала,от чего я был в восторге.Остальные на мормышки.В прилове было 2 хариуса.Улов общий 10 штук.



Ну ты бля,- как всегда ПЕРВЫЙ. Везде успеешь.



Надо тебя на ежедневку перевести.
_________________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе....

Вверх
#770882 - 29/11/12 03:16 PM Re: подледная [Re: Maskinong]
Alexej-25 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/11
Сообщения: 117
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Ленок вчера первый попался на балансир фирмы Рапала,от чего я был в восторге.Остальные на мормышки.В прилове было 2 хариуса.Улов общий 10 штук.




Алексей а хариус среднего размера или мелкий?
_________________________
Собрались однажды с друзьями на рыбалку. Забили весь багажник машины необходимыми припасами. Возникла небольшая проблема: взять ещё один ящик водки или удочки? Посовещавшись, решили удочки не брать - целее будут.

Вверх
#770883 - 29/11/12 03:43 PM Re: подледная [Re: Alexej-25]
Maskinong Оффлайн


Зарегистрирован: 11/02/11
Сообщения: 1092
Откуда: Советский Союз
20-25 см

Вверх
#770884 - 29/11/12 04:01 PM Re: подледная [Re: Maskinong]
Alexej-25 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/11
Сообщения: 117
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

20-25 см




Понятно, недели две назад в Уборке тоже таких ловил на мух, ни больше не меньше.
_________________________
Собрались однажды с друзьями на рыбалку. Забили весь багажник машины необходимыми припасами. Возникла небольшая проблема: взять ещё один ящик водки или удочки? Посовещавшись, решили удочки не брать - целее будут.

Вверх
#770885 - 10/12/12 08:42 AM Re: подледная [Re: Alexej-25]
haval Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/01/05
Сообщения: 179
Откуда: Владивосток
7-9го был в Кавалеровском р-не, ездил на подлёдный лов ленка. С чего начать? Впечатлений масса, природа, воздух,отдых.Начну с рыбалки. Приехали на место часов в 10, холдно, 6 машин уже стоят, выходим на реку, у удочливых рыбаков 1-2 ленка, у остальных по нолям, настроение и задор сразу убавились. Засверлились наугад (с нами был проважатый, он сказал, что река поменялась из-за дождей летом и осенью, кстати, тоже самое выразили и присутствующие рыбаки). На форуме много писАли о рыбьих тропах, так вот там я на собственном опыте столкнулся с данным эффектом. Сверлишь в 2х метрах от лунки, в которой клюёт - и ни одной поклёвки, сидишь, мёрзнешь, через полчаса на старую, и сразу клюёт. Так вот самыми результативными оказались первые две лунки, что пробурили. Наш гид сказал, что не нашёл рыбный форватер, и результат его не порадовал, хотя он взимней рыбалке профи. На следующий день рыбачили там же, рыбка брала по старым местам на других клевать отказывалась. Несмотря на холод, река не полностью закрыта, местами в полыньях не видно дна. О снастях - пользовались блёснами с подсадкой ручейника, на морозе достать их из домика и насадить дело ещё то, напарники ловили на удочки, оснащённые поплавком, я пользовался сторожком. Разности по эффективности того или иного метода не заметил, а вот выбор места и подбор колебаний блесны - самое главное. И немного о поведении. Много пишут о "некорректном поведении рыбаков при ловли корюшки", так вот когда мы стали по-немногу ловить, у напарника подсел огромный ленок и уже в лунке разогнул крючок. От выплеснувших эмоций тайга всколохнулась, прибежали соседи, и такое началось... Бегут, то ледобур, то поварёшку, то за своими снастями, стульями и прочее, и нет чтобы по-тише, да обойти, нет, напролм! Один вообще закинул свою снасть в мою лунку, я от такой наглости не смог ничего сказать. На фото результат моего напарника, у меня поскромнее, но на первый раз сойдёт. Кстати, в 3х машинах народ ночевал на реке, полный пипец.


Вложения
669729-3.jpg (1321 скачиваний)


Вверх
#770886 - 15/12/12 08:26 AM Re: подледная [Re: haval]
GrinPaha Оффлайн


Зарегистрирован: 14/12/12
Сообщения: 2
Если не секрет где именно в Кавалеровском районе? Заранее благодарен.

Вверх
#770887 - 15/12/12 11:41 AM Re: подледная [Re: GrinPaha]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Если не секрет где именно в Кавалеровском районе? Заранее благодарен.



такие вопросы лучше сразу задавать в личку. Если не хотите, чтоб через неделю в тех местах панаехали и панасрали:(
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#770888 - 16/12/12 04:39 PM Re: подледная [Re: Leshiy68]
GrinPaha Оффлайн


Зарегистрирован: 14/12/12
Сообщения: 2
Понял. Учту)

Вверх
#770889 - 19/12/12 04:32 PM Re: подледная [Re: GrinPaha]
Never Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/09
Сообщения: 2282
Откуда: Крым
Тоже был сегодня на подлёдной. Приехал ещё по темну, пока дошёл до речки уже стало светать. Как только сел у лунок и остыл после прогулки по сугробам и бурения скважин понял что опять я запопал,- выгонит меня мороз, т.к я к нему не привыкший с детства Первые 4 у меня были сходы, и всё потому-что эта дурная рыба стала клевать вверх , потом понял что как обычно ловить не получится и надо постоянно шевелить лёд в лунке что-бы увидеть как леска прослабляется и стало быть надо тянуть... Вроде процесс пошёл...



Сижу , полавливаю, пробежки по снегу километровые делаю иногда что-бы пальцы на ногах не отморозить, и как назло ниодной живой души в округе, даже поговорить нескем... Подлетает птах начинает собирать крошки вокруг меня, дал ему пол кекса,



минут за 10 он перетаскал его куда-то и стал наглым образом просить ещё тыкая меня в сапог



Потом видать поняв что кексов у меня больше нет, стал показывать как надо ловить



...и как клевать



Фото рыбов небудет, ибо не травмировать и без того ранимую психику рыбаков

Вверх
Страница 2 из 68 < 1 2 3 4 67 68 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (maiklfish, 1 невидимый), 128 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov