>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 15 < 1 2 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#783406 - 15/02/13 04:57 PM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А вам не кажется лорды, что леди Иола, девушка лорда хранителя, должна переехать на жительство в Агриколу? Я конечно понимаю, что для милорда не существует расстояний и он может мгновенно переместиться в Стикс и обратно, но мне как то спокойней будет, если его леди будет находиться, так сказать, в зоне его ответственности, в Агриколе.
- Милорды, вы что сговорились что ли?
– Естественно сговорились сэр Самр. Все присутствующие заинтересованы в том, что бы вы пустили корни здесь, а не путешествовали по стране в качестве странствующего рыцаря.
А если серьезно, то надо организовать разведку местности предполагаемого последнего привала самиров. После завтра они будут у города и что либо сделать уже будет поздно.
- Есть и другой вариант,- предложил я,- разбить их по частям. Согласно их плана видно, что в город войдет только сотня, остальные отправятся перекрывать границу на двух основных дорогах. Вот и встретить эту сотню, устроив ей засаду, благо сил у нас для этого хватает, уничтожить, а потом вдарить и по оставшейся части отряда.

- А если они введут в город весь отряд? – засомневался Батл,- они нас просто сомнут а город разграбят и сожгут. И вообще я не верю этим самирам, по - моему они просто идут в набег и плевать им на договоры и соглашения с Хироном. Захватят добычу и сбегут к себе.
- Да, такой вариант исключать нельзя. Тогда остается встретить их за пределами области и там дать бой, по - этому то и нужна разведка местности,- подвел итоги лорд Тос.- В разведку предлагаю отправить Батла и с ним ещё пятерку претендентов. Кстати у нас пополнение, за последние два дня прибыли ещё пятеро претендентов.
- Я лорду Батл добавлю парочку своих исполнителей,- подал голос верховный лорд, - Выдвижение им необходимо начать уже сегодня, а завтра и мы со всеми силами двинемся им вслед. Только надо учитывать такую мелочь, как умение лгать и притворяться самиров. А вдруг они сразу же идут всей своей силой в семьсот, восемьсот человек? Тогда нам придется не сладко. А может ли хранитель использовать что нибудь из своего арсенала?
- А хранитель ничего не может использовать, так как пока не знает, что у него за арсенал и как им пользоваться,- ответил я.
На этом и порешили. Я отправился в свою башню, а лорды остались на обед.

По всей башне гулял вкусный запах домашней снеди, а из кухни раздавался звон посуды и пение Мери.
- Сестренка, я вернулся и хочу есть,- крикнул я в открытую дверь и прошел в свой кабинет. Сев за стол, я сосредоточился и позвал Неклюда. По чему то с ним мне было проще иметь дело, чем с Фероном.
- Неклюд, если ты сейчас свободен, то не мог бы навестить меня, мне нужен твой совет по весьма важному делу? Мне пришлось повторить просьбу трижды, прежде чем раздался недовольный голос: - Ну чего ты орешь? Позвал раз и терпеливо жди ответа, так нет, надо орать так, что бы разбудить старого человека, хотя советы давать я люблю. Излагай, что там у тебя случилось?
Только я открыл рот, что бы начать говорить, как он сделал мне знак замолчать и принюхался: - Вкусно пахнет, то - то Весельчак повадился к тебе бегать. Поговорим во время обеда и не раньше.
- Мери, у меня гость! – крикнул я.
– Надеюсь не этот обжора зверек, что уже успел обнюхать все мои кастрюли? Самр, я накрываю в столовой, и не жди, что я буду кормить вас в твоем кабинете.
- Кто такая? Твоя девушка? - Я считаю её своей младшей сестрой. Любит совать во все свой нос, но человек надежный, хотя и избалована прилично. Даже Весельчак её признал.
- Это кто меня интересно баловал?- Мери вощла в кабинет,- Ой, дедушка - испугалась она, увидав седобородого Неклюда и присела в поклоне. – Я пришла сказать, что обед готов, накрыт и вам стоит поторопиться занять свои места. Следуйте за мной.
Действительно в комнате, которую громко назвали столовой, было накрыто на три персоны. Я уж было хотел распорядиться Мери оставить нас, но неожиданно этому воспротивился Неклюд. – Пусть остается, нечего хозяйке ютится с тарелкой по углам. Только вы уж леди поставьте ещё миску для зверушки, а то он нам спокойно поесть не даст, и первому ему положите. Он уважение к себе любит.
Весельчак за столом появился первым и сразу же сунул свою мордочку в тарелку.
- Неклюд, но ведь ночной охотник хищник, почему он так любит кашу?

Вверх
#783407 - 15/02/13 04:58 PM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Ну во - первых он не хищник, а всеядный, а во вторых любит побаловать себя, родного, домашней едой, к тому же вкусно приготовленной. Все таки твоя сестра готовит значительно лучше чем я. И так, что ты хотел у меня спросить и о чем посоветоваться?
Я в смущении посмотрел на Мери. – Говори спокойно, она все равно ничего не поймет. Для неё мы говорим на тарабарском языке,- спокойно проглатывая очередную ложку каши, проговорил старец.
- Неклюд, я неожиданно для себя стал хранителем Агриколы. Вернее, меня кто там им назначил, - и я кивнул головой наверх,- но что это такое – обязанности, права, возможности, никто не объяснил. А тут ещё крупный отряд самиров вторгся в наши земли и отнюдь не с познавательной целью. В общем навалилось столько, что я не знаю что делать и за что хвататься.
- Эх, молодо – зелено. Ладно, давай по порядку. Во - первых хранителем тебя никто не назначал, ты сам им стал. И не перебивай старших, а то уйду. Вот тебе надо было уезжать из Стикса? Жил бы себе спокойно там, женился на Иоле, нарожали б деток. Так ведь нет, ты как затычка ко всякой бочке,- сначала принял перстень «перекати поле», потом стал вершить правосудие, лез туда, куда нормальный человек не полезет ни за какое золото. А здесь ты что натворил? Такой замысел разрушил. Ведь если б самиры вмешались в дела Мерилена, а к ним ещё и королевство Сван присоединилось, у нас был бы формальный повод и самиров извести под корень, а их земли присоединить к своим и Сван немного пощипать, а то что то они в последнее время через чур уж заносчиво себя стали вести. Так что хранителем ты назначил себя сам.

Во – вторых, хранителем земли может стать только человек неравнодушный к чаяниям других, готовый по велению сердца прийти на помощь незнакомому человеку, для которого это норма не только поведения, но и жизни. А ты именно такой. Так что хранителем ты сделал себя сам.
И в третьих, ты хоть ещё и ребенок, сколько тебе там? Чуть больше двадцати? Однако ты не по годам зрело не только размышляешь, но и поступаешь. В тебе нет юношеского максимализма и чувства не превалируют над разумом, так что ты обречен был стать хранителем. К слову сказать, когда меня назначили хранителем севера, моего желания тоже никто не спрашивал. Правда я, поначалу наломал дров и создал множество проблем, которые потом пришлось героически преодолевать. Но говорить об этом я не люблю и не буду, - Неклюд замолчал, усердно доедая свой обед.
- Теперь самое главное, что ты должен знать – настоящим хранителем ты станешь только после того, как пройдешь инициацию. У каждого она своя и мои советы тебе здесь не пригодятся. Только после этого ты станешь человеком с особыми возможностями. Тебе подчинится пространство и ты, по своему желанию, сможешь мгновенно перемещаться из одного места в другое. К сожалению, со временем такие фокусы пока не проходят и мы, хранители, не можем вернуться в прошлое, что бы что нибудь там изменить, так же как и попасть в будущее, что бы увидеть, к чему приведут эти изменения. Но мы над этим работаем. Единственное, что мы можем, это сжимать или растягивать время. У тебя будут и другие способности и возможности, о которых ты со временем узнаешь сам.

Все лорды Мерилена, включая и верховного, подчиняются хранителям. Твоя особенность заключается ещё в том, что ты пока остаешься лордом исполнителем, и ни я, ни Ферон, не знаем как это скажется на тебе и твоих способностях. Мы с ним никогда не были принимающими решения.
И не ерзай так на стуле. Хранитель должен быть терпелив и спокоен в любой, или почти любой обстановке. Тебе разрешено задать мне всего три вопроса. Хорошо подумай, прежде чем что то спросить. Другой возможности у тебя не будет.
- Неклюд, а как я узнаю, что прошел инициацию и у меня появились какие то там способности?
- Как только у тебя появится свой ночной охотник – телохранитель, так значит ты прошел испытание и можешь приступить к изучению своих новых возможностей и способностей. Я готов ответить тебе на второй вопрос.
- Как нам справится с самирами?
- Очень просто,- разбить их, а затем организовать их преследование, вторгнуться на их территорию, уничтожить все их стоянки и взять эти земли под свою охрану, то есть присоединить их к Мерилену. Тем более, что самиров стало значительно меньше, чем их было ещё несколько лет назад. Какая то болезнь косит их племена. Я ответил на твой второй вопрос и жду третьего.
- А можно я третий задам позже, когда этому придет время?

Вверх
#783408 - 15/02/13 04:59 PM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А ты хитрый Самр. Конечно можно, это твое право. А теперь настала пора мне попросить тебя кое о чем. Я хочу пригласить Мери к себе в гости на несколько дней. Не беспокойся, у вас тут пройдет не больше получаса и никто ничего не заметит. А так же я прошу разрешения называть её своей внучкой. Ведь она первая назвала меня дедушкой. Пусть этот сноб Ферон позавидует.
- Неклюд, ты ставишь меня в неловкое положение, я не против того, что бы она погостила у тебя, тем более, если никто ничего не заметит. Но назвав её своей внучкой, а я назвал её своей сестрой, тебе придется называть и меня своим внуком.
- Вот это здорово! Ферон задохнётся от зависти! Только посуду тебе придется убрать и вымыть самому, я Мери забираю сразу же.
- Постой, надо сначала спросить её согласие.
- Вот видишь, твои слова - живое подтверждение того, что ты сам назначил себя хранителем. Конечно она согласна.
И тем не менее я спросил: - Сестренка, этот седовласый старик, которого ты так неосмотрительно назвала дедушкой, приглашает тебя, свою внучку, совершить небольшое путешествие в его владения. Он хранитель северных земель. Ты согласна?

- И ты ещё спрашиваешь? Конечно согласна, только Самр, предупреди бабушку, что меня некоторое время не будет дома.
- Хорошо Мери. Неклюд, можешь…. – договорить я естественно не успел, так как и волшебник и юная леди исчезли, растворились в воздухе и наступила тишина. Даже Весельчак не доел свою кашу, если конечно это не была третья или четвертая добавка для него.
Собрав со стола посуду и вымыв её на кухне, я вновь засел за разбор документов в своем рабочем кабинете. И хотя больше ничего интересного и достойного моего внимания не попадалось, я тщательно просматривал все бумаги, помня, что иногда в мелочах и скрывается самое главное. Где то примерно через час или даже полтора, я наткнулся на интересный и любопытный документ. Несомненно он был зашифрован, или записан так, что прочитать его можно было, только сложив вместе два или даже три текста.
В моем документе присутствовали слова: Основная …клада… излучине… десяти… камня… название… зверь… строго….. Однако времени разгадывать эту тайну у меня пока не было и я стал дальше просматривать бумаги.
В дверях кабинета появилась Мери. Глаза её не просто блестели, а сверкали. В руках она держала небольшую шкатулку. Я сделал знак ей помолчать и как можно равнодушнее сказал: - Тебе все равно никто не поверит, так что лучше об этом и не распространяться. Я не подтвержу ни одного твоего слова.
- Не больно то и хотелось! А твоя Иола дура, что отпустила тебя одного и не поехала с тобой. Я ей так и сказала,- Мери хотела улизнуть из кабинета, или сделала вид, что хотела…

- Стоять! Меня бояться! – Ой, ой, какие мы страшные. – Рассказывай про Иолу. – А что рассказывать, я познакомилась с ней, вернее нас познакомил Неклюд, он, оказывается, приглядывает за этой девчонкой. Ну я ей и рассказала о тех событиях, что произошли в Агриколе после твоего прибытия сюда. А ещё я ей сказала, что я твоя сестра и на её месте ни за что бы не отпустила тебя одного, а везде сопровождала бы тебя. Кстати это шкатулка от неё, подарок. Правда здесь есть одна вещица, которая предназначена для тебя, но вот я не знаю, следует ли тебе её отдавать?
- Выпорю и запрещу появляться в башне.
– Вот так всегда, чуть что и угрозы и побои. Неужели все старшие братья одинаковые? На держи. Этот свой портрет она закончила прямо перед моим отбытием сюда, мне даже пришлось немного задержаться. Зато теперь я знаю, что у тебя за медальон, с которым ты никогда не расстаешься. Мог бы и раньше сказать, а заодно и показать. А ничего у тебя невеста. Конечно не такая красавица как я…
С жадностью рассматривая изображение девушки на небольшой покрытой эмалью металлической пластинке, я отправил Мери из кабинета: - Дуй на кухню, я, кажется, не всю посуду перемыл, да и возвращаться тебе надо домой, иначе Хельга нам обоим шею намылит. К тому же мне, рано утром, предстоит выступать навстречу самирам. Давай, давай, иди!
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783409 - 15/02/13 05:01 PM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Завтра выложу оставшиеся главы, и, наконец то, закончу и эту книгу.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783410 - 16/02/13 07:36 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
11.

Иола совсем почти не изменилась, разве что чуть повзрослела и в глазах появилась какое то новое выражение. Я жадно вглядывался в её изображение и, наверное, улыбался. Действительно, чего мне не хватало? Для того, что бы понять, как эта девушка дорога мне, стоило ли уезжать на другой конец страны? Ну нечего, как только разберусь немного с проблемами Агриколы, обязательно заберу Иолу, если её отношение ко мне, конечно не изменилось.
У меня за спиной раздалось тактичное покашливание, я мгновенно развернулся, выхватывая клинок.
- Прошу прощения лорд хранитель, что я прибыл без приглашения, но вы должны понять мои чувства,- передо мной стоял Ферон и смущенно улыбался, что никак не вязалось с его гордой осанкой и всей внешностью. - Я лишен возможности видеться с дочерью, пока она находится в землях Неклюда, а тут совершенно случайно узнаю, что у вас появился её новый портрет. Не позволите взглянуть?
Я убрал клинок и протянул волшебнику пластину с рисунком. Он осторожно взял её в руки и, улыбаясь, стал тоже внимательно рассматривать.
- Повзрослела моя девочка, стала настоящей леди.

Он провел ладонью над рисунком, и в его руке оказалась точная копия моей пластины. Он протянул мне оригинал: - Спасибо сэр Самр, а то это седовласое существо, что гордо именует себя волшебником Неклюдом, даже не хочет мне ни слова сказать о моей дочери, не говоря уж о том, что бы разрешить взглянуть на неё хоть одним глазком. Самое большее, что он может себе позволить, это сказать, что у неё все в порядке и повода для беспокойства нет. Мы связаны с ним неким соглашением, которое ни он, ни я, не можем нарушить.
Ещё раз прошу извинить меня за столь бесцеремонное вторжение. Если б вы прошли инициацию, то без вашего разрешения, я не смог бы навестить вас, так что я ваш должник, а теперь позвольте откланяться. Пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за ту помощь, что вы оказали лорду смотрителю города и помогли очистить его от всякой мерзости, что пустила глубокие корни. До встречи лорд Самр. Желаю вам удачи,- и он исчез.
Естественно тут же свой нос сунула Мери: - Это очередной волшебник? Он что отец Иолы?
- Да, отец. А вот подслушивать не очень хорошо, это издержки вашего воспитания леди.
- Я не подслушивала, вы просто громко разговаривали, а я случайно оказалась у двери, что бы сказать, что ухожу.

Я проводил Мери до двери, убедился, что на улице ещё достаточно светло, что бы она могла сама добраться до дома без помех, и вернулся в свой рабочий кабинет. Бумаг, не просмотренных мной, уже не осталось, и я принялся внимательно рассматривать вещи находящиеся в кабинете. По всему было видно, что Хирон не часто бывал здесь, так как на некоторых полках был большой слой пыли, да и сами вещи все пропылились. Исключение составляла лишь фигурка вздыбленного коня, который молотил по воздуху передними копытами. Она блестела чистотой, а значит часто бывала в руках. Я тоже взял её в руки и осмотрел. Ничего необычного. Я поставил фигурку на место и только тут заметил, что за фигуркой на полке темнело некое углубление в стене, куда могли влезть только два пальца руки. Но я не полез в эту дырку, а для начала сунул туда свой метательный нож. Что то там лязгнуло и в стене отодвинулась в сторону деревянная облицовка и передо мной открылась небольшая дверца.
К моему удивлению, она не была закрыта и легко подалась на меня. Это оказалась не дверца, а небольшой ящик, доверху набитый перевязанными красной лентой бумагами. Мне стало любопытно, и я стал их просматривать. На первый взгляд ничего серьезного и интересного, но это только на первый взгляд. Чем дольше я читал и просматривал листочки исписанные мелким женским подчерком, тем больше я понимал, что за спиной Хирона стояла какая то целеустремленная женщина. Именно она руководила действиями бывшего лорда города. Она манипулировала им, отдавала распоряжения и команды, а Хирон послушно их выполнял. Однако из писем не было понятно, что это за женщина, кто она, чем занимается и как вышла на лорда Хирона. Холодный пот потек у меня между лопаток. Я сорвался с места и огромными скачками бросился в подземный ход, а потом в рабочий кабинет лорда Тос. Он сидел за столом и что то писал. Увидав меня, встал из за стола и удивленно уставился .
- Жив? – А что со мной может случиться?

– Не знаю, но у меня предчувствие какое то не очень хорошее, вот и пришел проверить. А где Люка?
- Сейчас появится, принесет ужин
– Ужин это хорошо, я подожду её у тебя.
И действительно, через некоторое время дверь в кабинет открылась и вошла с подносом молодая леди. Увидав меня она не удивилась, а только улыбнулась, быстро расставила на столе тарелки и со словами : - Сейчас я принесу второй комплект посуды,- быстро вышла.
- Ничего не трогай на столе, - распорядился я. - У тебя случайно нет ни какой бумаги, которую бы написала леди Люка?
- Есть список продуктов, который она принесла мне и куда просила внести мои дополнения.
- Аккуратная девушка, я могу взглянуть на этот список? – Да без проблем, вот он.
Я взял список в руки и сравнил подчерк с письмом, которое захватил с собой. Писала одна и та же рука. Я тяжело вздохнул, а тут как раз вошла и молодая леди.
- Миледи, - галантно взяв за руку, я проводил её к столу, - а не разделите с нами трапезу? – Ну что вы милорд,- попыталась она вырваться,- я уже поужинала, да и не прилично молодой леди находиться в обществе двух мужчин, что обо мне подумают окружающие.
- Не знаю, что о вас подумают ваши соседи, а я подумаю, что вы хотели нас отравить, если сама не попробуете свою похлебку. Люка побледнела и попыталась вырваться из моих рук. Тос тоже почувствовал что то неладное и перекрыл дорогу из кабинета.

Вверх
#783411 - 16/02/13 07:37 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А я ведь знаю, зачем вы бежали в мою башню, когда мы встретились в подземном коридоре. Вы, во - первых хотели открыть проход в башню и выход с неё, а потом, понимая, что красно ленточные обречены, попытались бы найти свои записки отцу, в которых описывали что и как ему делать, что бы захватить власть. Да вот незадача, я первым побывал в башне и она поняла или почувствовала во мне лорда хранителя. Вы кстати тоже это почувствовали и поняли, что допуск вам туда закрыт. Вам пришлось вернуться. Да вот беда, я нашел ваши записи до того, как вы решили сбежать, а напоследок отравить лорда Тос. У вас есть выбор, или публичная казнь, или вы съедаете свою отраву. Что выбираете?
Вместо ответа, она взяла ложку и быстро проглотила несколько ложек похлебки, потом побледнела, выронила ложку из рук и рухнула на пол. Изо рта у неё пошла пена, она несколько раз дернулась и затихла.

- Вот кто истинный руководитель братства смерти, а Хирон был простым исполнителем замыслов своей дочурки. По - истине славный конец всей семейки. Пошли ка пройдемся в её комнату, мне надо там кое - что посмотреть, а здесь распорядись, что бы прибрали. Да предупреди об отраве в еде.
Обстановка в комнате не изменилась ни капли. Все такая же чистота и порядок, аккуратность во всем. Я сразу же подошел к туалетному столику и заглянул в вазу с сухими цветами. Вот и листочек, свернутый трубочкой. Достав и развернув его, я к своей радости обнаружил вторую часть таинственного документа про клад. Сложив (по памяти) первый и второй документы у меня получился следующий текст: - «Основная часть клада спрятана в излучине ручья в десяти шагах от камня, носящего название бешеный зверь если идти строго на север.»
- Тос, не знаю, успели мы или нет, но необходимо проверить наличие всех слуг. Думаю, что кого то мы не досчитаемся и этот кто то может предупредить самиров о событиях в городе. А это может спутать наши планы.
- Не волнуйтесь милорд, я все сделаю, все проверю. Даже не знаю как вас и благодарить, ведь вы спасли мне жизнь. Я рад служить вам лорд хранитель….

В башню я вернулся по подземному ходу и сразу же поднялся наверх, но в кабинет заходить не стал, хватит с меня сегодня его тайн, надо посмотреть и свою спальню, хотя и не думаю, что Хирон ею пользовался. Спальня как спальня – не большая и не маленькая. Свежие простыни, взбитые подушки и даже свежий букетик цветов, не иначе как Мери постаралась. Я зажег светильник и тут же стены в спальне засветились нежным светло - желтым светом, так что светильник я тут же погасил.
Вот тебе на. На подушке, сливаясь с её белизной, лежал абсолютно белый ночной охотник. Он сладко потянулся, выгнув дугой свою спину, и тут же оказался на моей шее. При этом его пушистый хвост привычно для меня ткнулся в нос и я чуть было не чихнул. Я погладил охотника по голове между ушей, вздохнул и пошел на кухню смотреть, осталась ли каша для этой зверушки, а заодно размышляя, как же мне его назвать. Каша осталась, и он съел её с большим удовольствием.
А вот с именем возникла заминка, в голову ничего не путного не лезло. Кроме банального – Туман и Пушок на ум ничего не приходило. - Так как мне тебя назвать, чудо ты мое белое? А назову ка я тебя – Красавчик. Ты согласен с таким именем? Вместо ответа я получил хвостом по лицу и все - таки чихнул. Вот так мой ночной охотник обзавелся именем.

Усталый я присел на край кровати. И так, ночной охотник у меня появился, а значит инициацию я прошел, да вот только ни каких изменений в себе я не заметил, а хотелось бы. Например я бы сейчас не отказался оказаться в Стиксе в доме лорда Тон, что бы хоть одним глазком посмотреть на Иолу. Не успел я закончить думать об этом, как оказался в розовой комнате.
Иола сидела перед зеркалом, горела одинокая свеча и она расчесывала свои кудряшки. Причем сидела она перед зеркалом совсем не одетая, или одетая только в магическую одежду. Я сделал шаг из темноты, и прежде чем она успела увидеть мое отражение в зеркале, обнял её за плечи и поцеловал в шею.
- Как же я соскучился по тебе, любовь моя. Вот разгребусь немного с делами в Агриколе и мы с тобой уже больше никогда не будем расставаться.
- Арг? Самр? Ты как сюда попал? Ты когда вернулся? – Она порывисто вскочила и, не замечая своей наготы, прижалась ко мне.- Ты мне не снишься? Нет, не снишься, я чувствую холод твоей кольчуги через рубашку.

Вверх
#783412 - 16/02/13 07:39 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я поцеловал её, крепко, крепко, да так, что у меня у самого закружилась голова. Она уперлась руками в мою грудь и отдышавшись произнесла прерывистым голосом: - Нет, так нельзя, ты не должен находиться в моей спальне, это не очень хорошо.
Преодолевая её несмелое сопротивление, я вновь прижал девушку к груди и перенес нас в мою спальню. - Ну вот, теперь мы в моей спальне.
– А такое разве возможно? – Теперь да.
Начался бестолковый разговор, когда мы перескакивая с одного на другое и перебивая друг другу рассказывали о себе и своей жизни.
…. – Знаешь Самр, прошло уже больше года, как мы встретились в первый раз, а я до сих пор о тебе почти ничего не знаю. От твоей сестры я узнаю, что теперь сам верховный лорд Мерилена обращается к тебе с уважением и почтением и называет милордом, что ты в одиночку уничтожил почти сотню уличных бандитов и разбойников и при этом не получил даже царапины. Она даже сказала, что ты не от мира сего, так как ни разу не взглянул на других девушек и не оценил их красоты и привлекательности….
Я закрыл её рот поцелуем и опрокинул на кровать….

- Знаешь, или ты должна одеться, так как для меня ты совсем раздетая, или я тоже должен раздеться. С замиранием сердца я ждал её ответ.
- Нет, лучше уж ты раздевайся совсем, но если ты после этого на мне не женишься, я тебя убью,- она слабо улыбнулась, скрывая свою неуверенность и страх….
Мне понадобилось достаточно много времени, прежде чем она перестала вздрагивать от моих прикосновений и поцелуев и хоть чуть - чуть расслабилась, а меня снедало огромное желание, которое с неимоверной силой толкало меня к неизбежному.
- Я вижу ты уже не в силах контролировать себя и терпеть. Тебя всего трясет. Давай займемся этим, что бы ты мог хоть немного успокоиться. Что я должна сделать?
- Раздвинуть ноги и перетерпеть боль, если она будет,- мой голос был чужим и хриплым. Она послушно раздвинула ноги и вся напряглась….
Уже когда мы лежали под тонкой простыней и я покрывал её тело поцелуями, она произнесла знаковую фразу: - Мы будем вместе и в горе и в радости, в болезни и здравии, бедности и богатстве, пока смерть не разлучит нас…. И что в этом хорошего? Нет, я понимаю для чего это все делается и очень хочу родить от тебя ребенка, но мне совсем не понравилось. Было очень больно, так больно, что я даже кричала, а ты не обращал на это ни какого внимания. Ты эгоист и думаешь только о себе, а мои подружки все врали. Наверное мне тоже придется всем врать, томно закатывать глаза и многозначительно молчать, а то подумают, что я какая то не такая как все.

- А может быть это от того, что мы сделали это только один раз, и ты была к этому не совсем готова? Думаю, что больше тебе не будет так больно и вообще не будет больно, а если тебе будет неприятно, то я тут же все прекращу.
- И ничего ты не прекратишь, не ври. Мне подруги об этом тоже рассказывали. Судя по разговорам Гермины и Алуш, все вы парни одинаковые - говорите одно, а делаете другое,- она тяжело вздохнула и раздвинула ноги,- давай только побыстрее….
…- Нет, ты не возможен, мало того, что ты не давал мне спать всю ночь…. Прекрати, мы занимались этим уже три раза и у меня там все болит внутри….. Ну когда же тебе будет хватит, когда же ты насытишься?....
Как быстро ночь пролетела,… отправь меня обратно в мою спальню. У тебя я не останусь, и даже не мечтай. Сегодня же я объявлю отцу, что выхожу за тебя замуж и переезжаю жить сюда. А где это мы кстати?
- В Агриколе, в башне лорда хранителя южных земель.
- А что ты тут делаешь?
– Это моя башня, - теперь настала моя очередь тяжело вздохнуть,- Понимаешь, как то само собой получилось, что я к тому, что стал лордом исполнителем, это было ещё в Стиксе, стал ещё и лордом хранителем Агриколы и прилегающих земель.
- Мне все равно кем ты стал, но у тебя сегодня я не останусь. Я хочу выспаться и привести себя в порядок. И не смотри на меня с таким вожделением, нет у меня здесь настоящей одежды. Давай переноси меня, а то вдруг кто зайдет, а меня в спальне нет….

Вверх
#783413 - 16/02/13 07:40 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Иола была права, и я с большой неохотой вернул её в Стикс. Она тут же пошлепала в комнату для умывания и от туда послышался плеск воды, а я ругнул себя последними словами. В моем распоряжении целый бассейн горячей воды, а я даже не предложил девушке ополоснуться. Вышла молодая леди из комнаты в целомудренной длиннополой ночной сорочке. Показала мне язык и нырнула под одеяло:
- Давай целуй меня скорее и я буду спать. Но если я проснусь, и окажется, что это был только сон, я тебя прибью!
Я поцеловал свою невесту и вернулся в башню. Пора было одеваться и готовиться к походу на самиров. Хоть я и не знал пока, как с ними расправлюсь, но что расправлюсь, я был уверен. Рассвет наступил подозрительно быстро и я понял, что бессознательно растягивал ночь, что бы она подольше не кончалась. Наш отряд был уже в сборе и насчитывал около восьмидесяти всадников. Если учесть, что среди них было 12 лордов исполнителей, то это была внушительная сила. Перед самым отбытием я подозвал к себе лорда Тос и вручил ему перстень того, кто принимает решения. Так же как в свое время меня учил им пользоваться Хорх, я обучил Тоса. У него тоже с первого раза не получилось, но потом дело пошло на лад и то только после того, как он произнес кодовую фразу: - Лорд Тос из дома лорда хранителя Самра. Его перстень радостно перемигнулся с перстнями других лордов исполнителей и Тос расцвел радостной улыбкой. Не скрою, мне тоже было приятно, что у меня теперь есть свой дом.
Не скажу, что нас высыпал провожать весь город, но улицы, не смотря на ранний час, не были пустынными. К своему удивлению рядом с собой я увидел Мери в легких доспехах и с небольшим мечом на боку. Её кобыла косила огненными глазами и все порывалась пуститься в скач.

- Ты что здесь делаешь? – прошипел тихо я, что бы не привлекать внимания окружающих. Она гордо посмотрела на меня:
- Я теперь посыльный вашего отряда, так сказать личный гонец лорда Тос. И если ты меня отправишь назад, я все равно вернусь, только постараюсь больше не попадаться тебе на глаза.
Нет, ну что за девчонка. - Как только тебе исполнится пятнадцать, сразу же выдам тебя замуж, пусть твой муж разбирается с тобой. Если отъедешь от меня без разрешения дальше чем на три скока или пятнадцать шагов, сразу же перенесешься к Хельге домой.
– Ты это серьезно?
- Вполне. Кстати, у меня скоро свадьба с Иолой, она согласилась, правда пока неофициально, стать моей женой.
– А как это неофициально?
– А так, она заявила, что если я на ней не женюсь, то она меня убьет. Как сама понимаешь, моя жизнь мне немного дорога, так что я женюсь.
- Вы виделись?
– Да, я показал ей свою башню. – Представляю, что ты с ней там вытворял. Она хоть полуживой осталась?
– Мери! – Все, молчу, молчу. Молодец девчонка! Честно говоря, я от неё такой прыти не ожидала. Она мне говорила, что является чуть ли не самой богатой невестой в Мерилене. Только не понятно, что она забыла в своей глуши.

– Она там росла и ждала, когда я появлюсь там, что бы влюбиться в меня.
– А ты сразу же в неё влюбился, как увидел? – Ты знаешь, нет. Я понял, что люблю её когда её попытались убить, а я закрыл её своим телом и чуть было сам не погиб. Я еле выкарабкался, а она, и моя прежняя девушка, ухаживали за мной.
– Ты мне об этом не рассказывал. Расскажешь? – Вот Иола тебе и расскажет, наверняка тебе будет интереснее послушать её, чем меня.
Незаметно мы прибыли к месту, где нас должен был ждать лорд Батл со своими людьми, но его там не оказалось, а всадник, оставленный им, сообщил:
- Самиры получили от кого то весточку и теперь остановились на отдых и, судя по всему, собираются повернуть назад. Лорд Батл ведет за ними наблюдение в трех – четырех километрах отсюда.
Соблюдая осторожность и «умело маскируясь в складках местности», мы приблизились на минимально возможное расстояние к лагерю самиров. Они вели себя беспечно. Охранение было выставлено только для проформы, всего в десятке шагов от костров, на которых они готовили себе или поздний завтрак или ранний обед. В середине лагеря небольшая группа кочевников о чем то громко спорила. К своему удивлению я смог спокойно услышать их разговор:
- Кулу, ты трус а не вождь. Почему ты боишься напасть на Агриколу?
– Знаешь Самед, почему ты никогда не будешь вождем? Потому что у тебя вместо головы пустой котел, в котором не задерживается ни одна разумная мысль. Ты слышал, что сказал доверенный Великой Девы? Там нас уже ждут и среди воинов больше десятка лордов исполнителей и сам верховный лорд. Даже имей я за спиной тысячу храбрецов, я никогда не рискну вступит в открытую схватку даже с одним лордом исполнителем. Взмахом руки он может обездвижить всех воинов, а потом по одному будет рубить им головы, пока не устанет. А их там больше десятка. Если ты найдешь таких же бестолковых как сам, я вас не задерживаю, дураков мне не жалко, можете продолжать поход, а мы возвращаемся.
- Кулу, может быть я и не такой умный как ты, но ведь к нам на соединение идет ещё один большой отряд храбрых воинов. Нас будет почти тысяча. Мы сметем все на своем пути, разграбим город, захватим их женщин, богатую добычу и героями вернемся в свои становища.

- Самед, некому будет возвращаться, а кости наших храбрецов будут гнить на полях этой проклятой страны. Иди, я тебя не держу….
- Они спорят. Племенной вождь Кулу собирается вернуться назад, а некто Самед предлагает все - таки напасть, второй отряд скоро соединиться с ними. Полагаю, что Самеду удастся уговорить некоторых самиров на свой страх и риск напасть на Агриколу. Они верят, что у них все получится. Наш план таков,- я говорил спокойно, уверенно, уже заранее зная, что именно так и будет,- Самеда и его воинов встретят претенденты. Их будет не больше трех десятков, так что кандидаты в воины с ними должны справиться. Для них это будет выпускной экзамен. Отличившиеся получат патент. Батл, на всякий случай держи под рукой десяток воинов, хотя и не думаю, что они понадобятся. Один или два самира должны будут спастись, что бы они могли соединиться с основным отрядом и предать ему ускорение для возвращения на свою территорию. Мы преследуем их, уничтожая отставших и наиболее дурных, потом вторгаемся в Самир и уничтожаем все на своем пути, воинов, стоянки, стойбища. В живых оставляем только женщин детородного возраста и детей, их мелкими группами расселяем на территории Мерилена и ассимилируем с его жителями, а освободившиеся земли заселяем мериленцами.

Если в дело вступят войны королевства Сван, атакуем их как агрессоров и продолжаем вторжение на их территорию. Новая граница Мерилена будет проходить по берегам реки Зену, середине озера Орина и реке Палм.
- Простите милорд, но почему мы не можем уничтожить оба отряда на своей территории, а должны дать им уйти на свою. Те земли они хорошо знают и могут скрыться в лесах или саване,- поинтересовался один из лордов исполнителей.
- Мы не захватчики лорд, и нам нужен повод для того, что бы вторгнуться в будущие наши земли, вот по - этому мы преследуем бандитов и разбойников, которые напали на наши мирные земли и объявили нам войну. Это, по – крайней мере, оправдает наши действия в глазах других королевств и их ропот и недовольство не будут такими сильными, и подавляющее большинство будет рассматривать наши действия как месть самирам за набег.
- Милорд, - обратился я к верховному лорду Мерилена, - я думаю, вам следует вернуться в столицу и кинуть клич для желающих переселиться в богатые земли. Предпочтение, как вы сами понимаете, должно в первую очередь отдаваться истинным. Лорду Тос, тоже надо будет подумать над этим, думаю в Агриколе найдутся те, кто захочет получить в вечное пользование новые земли…
- От отряда самиров отделилась группа человек в тридцать и на рысях уходит в сторону Агриколы, остальные снимаются с мест и начинают вытягиваться в сторону своих земель….
Все шло так, как я и предполагал.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783414 - 16/02/13 07:41 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
12.

Дорогу всадникам Самеда преградила группа претендентов. А мне в голову пришла мысль: - почему мы всегда сражаемся только пешие, почему не используем своих коней? Надо будет подумать над этим, покопаться в старых книгах, ведь всадник имеет такое преимущество над пешим, а мы его не используем. Надо будет создать небольшой отряд и на нем попробовать отработать приемы конного боя и схваток.
И те и другие спешились, и началось небольшое сражение, которое в скором времени разбилась на несколько индивидуальных поединков. Потери несли как одна, так и другая сторона, но самиров гибло значительно больше. Все - таки наши претенденты были лучше подготовлены, что и предопределило исход боя. Потеряв более двух десятков воинов, уцелевшие бросились к своим лошадям и вскоре, отчаянно нахлестывая их, помчались догонять свой отряд.
Прибывший к нашей группе лорд Батл подвел итоги: - Два претендента убиты, четверо ранены, остальные рвутся в бой.
- Сэр Батл, кто готовил претендентов к походу? – Вийон, а что, что то не так?

– Не так. Почему не у всех надеты доспехи или кольчуги? Сколько человек ранены в доспехах?
Лорд Батл развернул своего коня и поскакал к претендентам. Вернулся он достаточно удрученным:
- Вы оказались правы милорд хранитель. И погибшие и раненые, все оказались без доспехов. Вийон после похода будет наказан.
- Лорд Тос, вы возглавляете преследование и вам поручено командование нашими объединенными силами. Я действую самостоятельно, вот только пристрою вашего посыльного под опеку надежного человека. Только вот где его взять?
- Милорд,- обратился ко мне тот кто вправе принимать решения и отдавать приказы, - мне понадобится надежный человек, который будет осуществлять связь между отрядом лорда Тос и отрядом, который спешит к нам на помощь из центральных районов, так что я пожалуй возьму леди Мери в свою свиту, но при одном условии, что у неё действительно быстрая лошадь и она умело ею управляет.
- Буду благодарен вам милорд. Мери, поступаешь в распоряжение верховного лорда .
- Я хочу быть с тобой.
– Или в свиту лорда, или домой!

Больше не говоря ни слова, молодая леди подъехала к верховному лорду и, с независимым видом, пристроилась к его окружен.
- Лорд Тос, позаботьтесь о моей лошади, когда я уйду по своим делам и ответе мне на один вопрос. – Почему мы не сражаемся конными?
- Да все очень просто милорд. На коне практически невозможно творить магию, по - этому все и спешиваются, отсюда и пошло правило сражаться только пешими. А вы этого не знали?
- Не знал, - признался я и перенес себя в свою башню.
Самым насущным вопросом для меня в настоящий момент было узнать, какими способностями я обладаю как хранитель и как ими пользоваться, а для этого просто насущно необходимо было найти летописи или хроники моих предшественников, или какое нибудь наставление, учебник, книгу. До этого свой рабочий кабинет я осматривал как простой лорд исполнитель, а теперь я мог посмотреть на окружающие меня вещи как хранитель. Первое, что я сделал, это запретил допуск в башню без моего личного разрешения кому бы то ни было. Потом я встал в дверях кабинета и стал внимательно осматривать его убранство, вещи, мебель.

Вспышка света чуть было не ослепила меня, по крайней мере я на некоторое время ослеп и кроме красных кругов перед глазами ничего не видел. Когда же я проморгался и зрение вернулось ко мне, то я обнаружил парящим над рабочим столом небольшой круглый и почти что прозрачный шар. В моем мозгу возникло незнакомое мне слово – палантир, а вслед за ним пришло и понимание того, что это такое. (Пала&#769;нтиры — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина видящие камни, созданные в Амане Феанором. С помощью этих камней можно было увидеть то, что происходит в настоящее время в другом месте, а также можно было поговорить с собеседником, находящимся далеко (если у него тоже есть палантир). Палантиры обладают особым свойством — их нельзя заставить показывать то, чего нет.).

Вверх
#783415 - 16/02/13 07:42 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я протянул руку и палантир оказался в ней. Посмотрев в него, я мысленно захотел увидеть Иолу, и тут же её изображение появилось внутри прозрачного шара. Она ещё спала. Бедная девочка, ей действительно досталось этой ночью. Потом мои мысли перекинулись на наш отряд и я увидел, как тремя группами он скачет вслед убегающим самирам, периодически нагоняя их и вступая в схватку с отставшими. Здесь все идет по плану. Потом мне захотелось увидеть, а что там впереди и где самые главные силы кочевников, которые должны были присоединиться к вождю Кулу позже. Словно с высоты птичьего полета я увидел местность перед собой и словно летел над ней. То что я увидел через некоторое время не просто поразило меня.
Десять воинов Агриколы или около того, я узнал их по одежде пограничных патрулей, преградили путь просто огромному отряду самиров и готовились к схватки с ним. Это означало только одно. Вопреки приказу бывшего лорда Агриколы эти смельчаки не покинули свои маршруты и теперь ценой своей жизни пытались предотвратить проникновение в наши мирные земли. Я так же заметил, как один воин, нещадно нахлестывая коня, скакал вглубь нашей территории. Посыльный с предупреждением о нападении, мелькнула мысль, но думать было уже некогда. Я перенесся к этим храбрецам и внезапно возник перед ними. Они даже нисколько не удивились, только один из них, видимо старший произнес глядя на меня: – Я не знаю кто вы сэр, но лишний клинок нам сейчас очень кстати.

Увидав, что в ближайшие несколько минут нападения не ожидается, со словами: - Сейчас приведу подкрепление,- я тут же исчез и появился возле лорда Тос. Времени на объяснение у меня не было, по - этому просто крикнув
- Лорды исполнители ко мне! И дождавшись когда первые пять лордов появятся передо мной, приказал им взяться за руки, сам взял ближайшего и перенес их всех к пограничному патрулю.
- Лорды, перед нами тот самый отряд, который идет на соединение с той бандой, которую мы сейчас преследуем. Вмешательство патруля нарушило наши планы и я вынужден внести в них корректировку. Уничтожаем основную часть этого отряда, остальным даем возможность бежать. Встречаем отряд Кулу и совместными усилиями с отрядом лорда Тос уничтожаем его полностью, после чего преследуем сбежавших с поля боя и далее по плану, который я вам уже изложил.
Больше лордам пояснять ничего не надо было и они взяв себе в помощь по два воина из числа патрульных разъехались, перекрывая не только дорогу, но и пути её объезда, если самиры вдруг захотят нас обойти. Сам же я остался в центре и чуть сзади, внимательно наблюдая за обстановкой и готовый в любой момент вмешаться. Однако этого не потребовалось. Первая волна кочевников словно наткнулась на невидимую преграду и замерла. В дело вступили клинки патрульных и лордов исполнителей. Не сомневаюсь, что всем самирам был вынесен смертный приговор. Не поняв в чем дело, вторая волна нападающих попала в точно такую же ловушку и застыла, ожидая своей участи, а мне подумалось, что на неспокойных границах Мерилена было бы неплохо иметь лордов исполнителей среди патрульных. И почему эта мысль не пришла другим раньше? Может потому, что исполнителей не так много, как хотелось бы? Надо будет с этим разобраться.

Оставшиеся самиры, видя как бесславно гибнут их товарищи, развернули коней и погнали их назад. Все - таки их спасалось бегством достаточно много, а это никак не входило в мои планы и я, честно говоря не зная как, стеганул по ним несколькими ветвистыми молниями. Каждая из них выбивала из седел не менее двух десятков всадников, так что в ближайшую рощу смогли укрыться не больше сотни кочевников. Ничего, этих мы погоним вглубь их земель.
- Делайте свое дело и потом, не мешкая, выступайте навстречу остаткам отряда Кулу. Он должен быть уничтожен полностью, спастись дозволяю не более трем, четырем самирам. Пусть нагонят своих товарищей и расскажут им о бойне, что мы устроим. Я к лорду Тос.
- Лорд, отдайте приказ приготовиться всем к атаке. С той стороны, как только добьют самиров, лорды исполнители при поддержке патрульных ударят вам навстречу. В живых надо оставить не более трех, четырех кочевников, которые потом смогли бы подтвердить, что они участвовали в набеге на мирный Мерилен. После этого продолжайте преследование. Если вам будут ещё попадаться патрули, подчиняйте их себе.

Вверх
Страница 13 из 15 < 1 2 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov