>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4
Опции темы
Оценить
#788219 - 29/01/13 09:56 AM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Dimon42]
Волгарь Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/12
Сообщения: 1455
Откуда: Углич,Ярославская обл.
Парни,если вы внимательно читали отчет,то в нем указано что абориген является малочисленным народом Севера, есть такая народность-Лопари, этот народ пришол на территорию Кольского п-ва еще в каменном веке с территории нынешней Финляндии.А по закону он имеет квоту на вылов определенного количества биоресурсов.А на этом острове он живет постоянно.Пополнение продуктами у него заканчиваются в конце сентября начало октября, так как начинается появляться первая шуга и длится ледостав до конца ноября.А есть надо не только ему.Я ловил свою рыбу по чесноку и когда он на лодке меня забирал с материкового берега,мы не делили по кучкам его и мой уловы.По поводу снастей сделанное замечание как бы не корректно,поясняю на спине стоит простой мульт,т.к. дальние забросы там не катят в следствии наличия большого количества топляка,водохранилище,затоплены леса,а на удочке стоит простая катушка,почему? поясняю-причина та же и в тех местах хватает простой длинны лески по длине удилища,для точного заброса в крайнем случае 2длинны за глаза.
Мне этого вполне хватало.
_________________________
Два русских сувенира матрешка и водка удивительно похожи: открываешь первую, а там и вторая, и третья...

Вверх
#788220 - 29/01/13 10:25 AM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Волгарь]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
Игорь! Тут сетки, как "красная тряпка на быка". Мы тут понимаешь боремся, выходим на Площадь, митингуем против сетей....(всесоюзный митинг) Для себя пож. фотографируй, на сайт не выкладывай.

Вверх
#788221 - 29/01/13 11:11 AM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Dimon42]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Человек уже понял и осознал . Поэтому не "травите". Пускай радует нас своими отчетами с западной стороны России . Этих отчетов у нас совсем не много.

Вверх
#788222 - 29/01/13 11:43 AM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Dimon42]
fich ka Оффлайн


Зарегистрирован: 12/01/12
Сообщения: 1404
Откуда: Славный город Владивосток
В ответ на:

Игорь! Тут сетки, как "красная тряпка на быка". Мы тут понимаешь боремся, выходим на Площадь, митингуем против сетей....(всесоюзный митинг) Для себя пож. фотографируй, на сайт не выкладывай.


Ну, напали на человека, напали... На другой стороне Земли русской за 10 тыщ верст, там свои примочки-калабашки , аборигены тоже есть., тоже кушают рыбу. А "горы рыбьих трупов" можно отнести к коренному населению. Порадоваться надо, что людям кушать что будет суровой зимой, а Игорь-отдохнул и попарился, и поучаствовал в программе ро освоению Крайнего Севера
_________________________
А нам ,можно и камни ворочать,лишь бы лежа ....

Вверх
#788223 - 29/01/13 12:06 PM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Dimon42]
Волгарь Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/12
Сообщения: 1455
Откуда: Углич,Ярославская обл.
Дима, я с тобой полностью согласен.Наша жизнь это наша жизнь и мы её стараемся сделать немножко лучше и для себя и для наших внуков и правнуков,поэтому я тоже против того,что этому каким то образом что то мешает, а жизнь этого народа его жизнь, их осталось по последним данным чуть более 1000.А жизнь у них не сахар,этому мужику на фото на момент нашего знакомства всего 34года и ушел он на этот остров из
жилого поселка не от хорошей жизни,хотя стало что то меняться в лучшую сторону,ушел от водки что бы не замерзнуть где то на льду или в тундре,ушел чтобы жить как жили его предки охотой и рыбалкой, а я наверное неправильно начал отчет, нужно было бы это вставить с самого начало, а уже потом фотки,тогда было бы все понятней и интересней и я не получал бы "затрещин".

Вверх
#788224 - 29/01/13 04:20 PM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Волгарь]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
В ответ на:

Парни,если вы внимательно читали отчет,то в нем указано что абориген является малочисленным народом Севера, есть такая народность-Лопари, этот народ пришол на территорию Кольского п-ва еще в каменном веке с территории нынешней Финляндии.А по закону он имеет квоту на вылов определенного количества биоресурсов.А на этом острове он живет постоянно.Пополнение продуктами у него заканчиваются в конце сентября начало октября, так как начинается появляться первая шуга и длится ледостав до конца ноября.А есть надо не только ему.Я ловил свою рыбу по чесноку и когда он на лодке меня забирал с материкового берега,мы не делили по кучкам его и мой уловы.По поводу снастей сделанное замечание как бы не корректно,поясняю на спине стоит простой мульт,т.к. дальние забросы там не катят в следствии наличия большого количества топляка,водохранилище,затоплены леса,а на удочке стоит простая катушка,почему? поясняю-причина та же и в тех местах хватает простой длинны лески по длине удилища,для точного заброса в крайнем случае 2длинны за глаза.
Мне этого вполне хватало.



Видел я таких же "голодных" аборигенов,но карелов на Пяозере ,круглый год каждый день заготавливают, все наесться не могут.Особенно сига любят с икрой.
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#788225 - 01/02/13 05:31 AM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: SanuaZ]
podgar Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 73
Откуда: г. Владивосток
В ответ на:

На будущее : по меньше рыбьих трупов. Побольше фоток с природой ну и описание интересных моментов на рыбалке.




А по-мойму отличный отчет, а местная моде браков косить под не браков не очень
_________________________
Проснись и насладись... отчаянием...

Вверх
#788226 - 04/03/13 02:04 PM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Волгарь]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Спасибо за отчёт, посмотрел и почитал с удовольствием, ну и поддержу Дмитрия М. по поводу фото рыб, скидывайте не стесняйтесь, кому не нравится пусть не смотрит, а мне лично интересно и на трупы посмотреть. Просто на этом форуме скоро кроме всякого чёса и смотреть нечего будет.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1279689 - 09/11/17 02:43 AM Re: Рыбалка на Кольском п-ве, Верхнетуломское водохранилище. [Re: Волгарь]
Mishel1 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/14
Сообщения: 6
Откуда: Мурманская область
Изначально отправлено Волгарь

В водах водохранилища обитает разнообразная рыба:сёмга,кумжа,хариус,сиг,щука,окунь,корюшка,налим
и другие виды северной рыбы.

Семги там нет. Других видов рыб, кроме написанных Вами, тоже. Вы все перечислили. Хариус на ваших фото отсутствует. Это все сиг, ловля которого запрещена в сентябре. Лопарей (саамов) на том острове тоже, к счастью, или сожалению, но нет ))).

Вверх
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (КРОК), 172 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/08
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov