>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 >
Опции темы
Оценить
#788436 - 28/01/13 09:54 AM пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
горестно осозновать что таланты пера учавствовавшие в этом безобразии скромно делают вид что ничего не происходило в их жизни прошедшим Рождеством..... но видимо прийдется попробовать мне,мне человеку,который все свои школьные годы,когда задавали на дом сочинение "как я провел..." или "Владимир Ильич наше фсе...." впадал над тетрадью в ступор,но заметив во дворе на лавочке девченок из своего двора щебечущих о своих девчачьих проблемах,срочно заваривал чай,наливал в пиалу варенья,насыпал в вазочку печенья,ставил все это на поднос,брал в зубы тетрадку-черновик и выходил из подьезда с поклоном (благо жил на первом этаже).к седьмому классу они уже привыкли и без лишних разговоров быстренько накидывали мне на пару тройку страниц достойный минимум четверки опус.Щас те девченки далеко,варенье уже не то,а писать прийдется,поэтому если ни кто не подклЮчится-репортаж будет коротким,также оговорюсь что талант фотосьемки при нас был,но фотоаппарата при нем не было,поэтому фоток будет мало и не высокого качества
Вобщем побывав на прошлое Рождество на р.Бикин (первый раз на подледной) меня торкнуло,торкнуло может быть от способа лова,может быть от компании,может от воздуха (когда после приморских -10 с ветром,Бикинские -30 с солнышком кажутся блаженным комфортом) а скорее всего все это вместе оставило
шрам в сердце,незаживающий и приятный.поэтому еще в Сентябре я начал обзванивать товарищей с вопросом "как Вы собираетесь провести зимние каникулы?" так потихоньку к Ноябрю заброшенные мною семена начали давать всходы в мозгах моих товарищей и зашевелились колоски мыслей и посыпались буквы по скайпам,и зазвенели телефоны..... и родилась команда,а точнее отряд

Константин Георгиевич "Keks" - перед походом присвоено звание "зимний Адмирал"


Сергей- в этот раз просто Сергей "SergeiUssuriisk" ,для удобства пишем про него - СС


Иван Иваныч "Сват" - непосредственно в пионерлагере был посвящен в пионеры


Сергей Малахов "Alpar" - был мною снят с самолета "Гонконг-Вл-к" в белых штанах и тапочках и доставлен через 5 часов под трап кукурузника "Дальнереченск-Охотничий" в тех же штанах и тапочках


Денис "JDeni" - ну тут все понятно - без Дениски никуда....


Вова Красноярский "Владимир А." - тут тоже все понятно,без Вовы тоже никуда..... удивляюсь как он еще на выходные на навагу не прилетает,наверное навагу не любит


Костя "412-й Костян" - подозреваю что есть "красная книга "неправильных коренных москвичей"" интересно он один такой остался в Москве или есть еще несколько человек? надеюсь что не один и популяция их будет расти и когда нибудь они будут доминировать в столице
на горную зимой попал первый раз и радость его была безгранична


ну и Николай,Колч,Всеядный,Ыйяфдтный - на все уже откликаюсь,привык



подготовка к рыбалке ИМХО процесс, не уступающий по эмоциональной составляющей самой рыбалке,когда обсуждаются детали,сроки,снасти,продукты....вобщем Ноябрь и Декабрь пролетели в приятных мыслях и хлопотах.чего только стОит мое обещание (не совсем трезвое) запечь в дорогу на закуску ножку козлика...... вместо того чтоб валяться дома под пивной капельницей ,пришлось 4 и 5-го Янв.бегать по сопкам за этим козликом,а он видно боялся летать на кукурузнике и ни вкакую не хотел чтоб даже его часть попала на борт.догнал я его только под вечер пятого,поэтому поспать перед дорогой получилось всего час
или наш спор с Вовкой - он очень не любит летать на АН-2 - его там тошнит,и очень не любит смайлики,а я очень люблю смайлики.и как то незаметно (как всегда у нас бывает) родилось пари :

если я оставшиеся полтора месяца до полета не поставлю ни одного смайлика на форуме или в скайпе - то Вову будет тошнить в его рыболовный ящик,а если не сдержусь,то в мой.мне было тяжело - пишешь на форуме иногда с "подье....кой" человеку,а без смайлика получается со стороны как будто грубишь,так что если кого в период Дек - начало Января "озадачил" - не обижайтесь,мне просто нельзя было смайлики ставить.вобщем победила дружба! я сдержался - не поставив ни одного смайлика,а Вова сдержаля - не хотел пачкать свой ящик,хотя смотреть на него во время полета было больно
(это я по смайликам так соскучился)
не сильно затянуто? пойду перекурю
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#788437 - 28/01/13 10:06 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: Ыйафдтный Колч]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Опа на! Жги, Колюня!

Вверх
#788438 - 28/01/13 10:10 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: Ыйафдтный Колч]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
"не сильно затянуто? пойду перекурю "
Перекур затянут!
А слог просто замечательный!
Чувструется что варенье было просто повод с девченками потусить!
Отличное, многообещающее начала! Только не останавливайся!
Побольше деталей и личных переживаний!

Вверх
#788439 - 28/01/13 10:20 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: ДмитрийМ]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Колча прорвало

Вверх
#788440 - 28/01/13 10:37 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: ажиотаж 2.0]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Колча прорвало



Когда же тебя так прорвет?

Вверх
#788441 - 28/01/13 10:40 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: ДмитрийМ]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
лень. оченно много писать

Вверх
#788442 - 28/01/13 10:52 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: ДмитрийМ]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
после Нового Года 6-е Января стало приближаться намного быстрее,сквозь похмелье помнятся крики Адмирала в телефон про лягушек и гальянов,что я назначен ответственным Дуремаром.спасибо Сане "Опусу" за помощь в ловле лягух,спасибо Адмиралу что не послал меня за ними.спасибо Иванычу с Костей что прикрыли меня и сами поехали ловить гальянов и я смог побежать ловить ногу козлика
вобщем оно настало,спасибо жене,что дав мне поспать чуть больше часа сумела спихнуть с кровати (сама не ложилась,чтоб я не проспал) вобщем в четвертом часу утра стартанул в аэропорт встречать Серегу Малахова,прилетал он около семи утра,вылет из Дальнереченска удалось отодвинуть до 12-ти,вобщем ехал и молился чтоб рейс не задержался.встретил Серегу по расписанию и рванул в следующий аэропорт.по идее должны были догонять основную группу,но как то у них так получилось,что мы оказались впереди чему я был несказанно рад,так как ребенок с тещей с 01.01 был в санатории в Шмаковке,я соскучился и появилась возможность к нему заскочить.застал я его в столовой на завтраке спящим за столом,он долго не мог закрыть рот и говорил только "как это?! как это?! папа как это?!" вручил им рождественские подарки и выскочил на трассу чуть позади основной группы.
дальше была радость встречи,первый коньяк из дьютифри Гонконга,переодевание в "зимнее"
погрузка,взлет и ..... дикий визговопль известивший небо от том что наконец то мы "В походе"!!!!!!!!!


Вова уже откукивает Митягину,видать что то по дороге проспорил


нога козлика начинает "таять"


Иваныч разместился слишком далеко от толпы,поэтому ему "остатки сладки"


естественно карты,неестественно - но в невинное "верю-не верю" и на просто так


вобщем полет прошел приятно и незаметно.летайте самолетами "ДальнеречинскАвиа"!
извиняюсь за качество фото,фотали на телефон,так как фотик был только у Дениса,а Денис судя по этим фоткам сидел и думал не о том что надо сфотаться на память,а "как бы обловить товарищей"
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#788443 - 28/01/13 11:15 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: Ыйафдтный Колч]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
почему собственно "пионерлагерь" ? :
в этом походе спать было чревато,парни с виду взрослые,но советское детство выветрить не так то просто.стоило только кому нибудь дать слабинку и прилечь на кровать,участь его была неминуема ...

вот я решив что товарищи увлечены игрой в покера и не заметят потери бойца,ползком на четвереньках,как мне казалось незаметно заполз на кровать.......


вот Адмирала разбудили и убедили что ему надо срочно присесть за стол и выпить "за команду",а зеркало далеко за дверью и до него далеко идти...


Костенька попросил разбудить через 20 минут......



так как фотоаппарат был у Дениса,а Денис думал только о..... ну вы знаете... поэтому фоток всех нет,но мазаны были все,каждую ночь и некоторые по несколько раз за ночь.зубные пасты были всех цветов и оттенков,была даже черная (ее принесли Игорь и Андрей Челентано - из первого отряда)
самое страшное было первый раз намазать Ивана Ивановича "Свата",во первых Авторитет,во вторых все знают его крутой нрав и как он может на рафте веслом огреть за невыполнение команды.долго спорили кто пойдет,точно не помню кто оказался самым смелым пионером,но помню как все радовались когда Иваныч увидев себя в зеркало ........ улыбнулся и сказал "пионеры ........"
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#788444 - 28/01/13 11:27 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: Ыйафдтный Колч]
mikehel Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 1469
Откуда: Находка
Коля, молоток!!! Нашел всё таки несколько фоток, а слог вообще приятный на чтение! Короче забил на работу, сижу лупаю в монитор. Коллеги спрашивают "чё такой довольный и ухмыляешся"?, я "читаю отчёт Ыйафдтного Колча про 2-й отряд пионер лагеря в зимний период", мне "нормально себя чувствуешь?"
_________________________
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Вверх
#788445 - 28/01/13 11:46 AM Re: пионерлагерь "Улунга". зимняя смена. 2-ой отряд.небольшой репортажик [Re: mikehel]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
цуко!!! все что писал пропало - гугл перезапустился а мне уже ехать надо

попробую еще ченить успеть.про рыбалку.рыбалка была и мы даже рыбачили!и Денис нас даже несколько раз сфотал!



мой первый в этом году!!!!


Костин первый в жизни подледный!!!




Сергей Сергеевич его стописотый!!


Денис,любитель харюзов

и убивец ленков


простите братцы -надо ехать,дома компа нет,поэтому до завтра
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 90 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/12/15
Сообщения: 142
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,549 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov