>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#794142 - 20/03/13 10:53 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: Chelentano]
koral Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/11/07
Сообщения: 713
Откуда: Владивосток
В ответ на:

С форума Сахалинских рыбаков:
до вечера итог 325шт... не надо жадничать..."




Это Васильич
Разговаривал с ним в магазине. Советовал не ждать выходных, а рвать сейчас пока ЖОР. "пока ЖОР" не могу - работа по ночам. Уже исчесался в предвкушении субботы !!!

Вверх
#794143 - 27/03/13 12:23 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: koral]
koral Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/11/07
Сообщения: 713
Откуда: Владивосток
Вот и сбылась моя мечта - Сахалин и зубарь!

Выпала мне командировка на неделю в Южный. Рюкзак с зимними причиндалами, удочки, ноутбук, полтора часа полёта и ... - "Здравствуй, Сахалин"!
Во Владике на контроле:
- это зимние у вас удочки, положите отдельно (просветить).
- у вас крючки (по запарке самодур с бородами оставил), обрезайте и в корзину.
- ммм...
- они японские, стописят руплей всего, ещё купите.
- не Японские, сам вязал, знаете сколько времени потратил !!!
- ну что старший скажет. Тётенька, подумав (они вроде мелкие) разрешила. Спасибо ей.
Хорошо, что коробку с блёснами в рюкзак запихал!!

Плотный график работы, ожидание выходных, отчеты рыбаков с астрономическими (для Приморцев) цифрами улова усиливали зуд.
Мониторил "сахривер", пытал вопросами ребят с форума и Максима Самодур.
За "гирляндами" и огромными крючками прогулялся по местным магазинам: "модная" синяя "Хаябуса", "Хищник" с безбородочными крючками и белые кованые.
Хотя Макс и сказал, что это всё херня, - "Белый кованый + силикон", но я хотел быть был готов ко всему, кроме...об этом позже.



Уснуть в пятницу удалось к утру и сразу... запищал будильник. Кипяток в термос, сонные глаза администратора гостиницы, на улице пару сантиметров снега и фары кукурузера - подъехал Александр (Nord на форуме сахривер).
7:10 мы на месте.



Подъехали ещё ребята, выгрузили снежика. Нас 10 человек и два белых лимузина.



в ожидании погрузки. Такой пейзаж заставил сердце биться ещё сильнее - там, подольдом З У Б А Р Ь !!!



Долетели быстро и с комфортом.



Рыбаки уже на льду и таскают, но, вроде, наважку !!!
Оставили снежики недалеко от берега.



А кто-то, самый хитрый, прямо с удочки снимал урожай, за что регулярно огребался !!!



Там, где неделю назад рыбачили, уже открытая вода. Разбрелись по льду, выбрали место ближе к открытой воде.
Алексей (JamesAD) пробурился около трещины (её видно на фотке с лисом), стульчик на одной стороне, ноги на другой.
Пробурил пару лунок, лёд рыхлый, под ручку, глубина всего метра три. Судорожно привязываю на одиночки две косы зелень + зелень каро.
Поклёвка, есть! Тьфу - навага....вторая, третья, десятая и Зубарь !!! Можно и рюмку за первого Сахалинского! Глубокий вдох, эх хорошо!
Надо отсекать навагу - меняю блёсны на клюшку и иголку зелёнку+серебро+каро. Уже лучше, но НАВАЖЕНЬКА не дает отдохнуть - задолбался пихать её обратно в лунку.
Ребята ловят на блёсны, кто-то на гирлянды, зубарик больше уважает комбинашки.
Эмоции, эмоции, эмоции...
Народ постепенно прибывает на снегоходах, все ловят по-тихоньку.
Леха: - Пацаны, трещина живая, - и таскает зубарика.
Опустил гирлянду из крючков marufuji с силиконом №12 по японской нумерации, пока тишина, наваженька пля...
Подошёл Костя, - Ну как ?
-Пока глухо, около десятка. А как у вас гирлянда работает, у нас около дна слабиной и потяг плавный. Оп-па, есть, второй, третий, наконец-то, пошёл родимый.
Леха: - Пацаны, у меня ноги отъезжают, рвём!
Резко собираемся, всё в кучу, лёд отходит на глазах. Перепрыгиваем, кто-то идёт до снегохода, находит ещё одну трещину. Один рыбак отгоняет снежика до берега и с берега кричит, что лёд и там дышит.
Массовая эвакуация со льда! Йопт, рыбалка закончилась...
Поднялся отжимной ветер, народ разъехался. Время 12часов, домой возвращаться не с руки.. решили попробовать пробуриться ближе к мысу, там лёд покрепче. Добровольцы продавили лунку - трава..
Сместились, лёд еще больше, со вставкой еле-еле пробиваю лунку, опускаю самодур с красными крючками(белый при эвакуации спутался) - навага, зубаря нет. Возвращаемся ...
Едем ближе уже берегу, остановились в потенциальном месте - по лунке продавили, тихо. Вышли на берег, пока собирались, лёд и в этом месте оторвало.

В этот день во многих местах рыбалки не было, весна вступила в свои законные права. Эээх, на недельку раньше бы..
И всё же я успел, успел поймать Сахалинского зубаря!



На обратном пути чайные пары сыграли свою роль, нервный клубок распутался и меня вырубило.
Проснулся в Южном... А ведь это была не сказка

Белый крючек действительно рулит


Фотки с телефона, помидорами не кидайтесь
_________________________
So I'm going fishing, And I'm going today (с)Chris Rea

Вверх
#794144 - 27/03/13 12:38 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: koral]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
ДА,не срослось,жаль!
Не совсем понял, где были-то? Можно на Измене было попробовать ,тем паче снежики были у вас.Мы как-то раз с Лехой(JamesAD),уже так приезжали к уплывающему льду,но я потом уболтал его на Измену зарулить,та к мы там на комбайны так хуячили,что времени на поссать-покурить небыло. Тогда зубарь только зашел в озеро,а навага еще не успела,ловили читого зубаря без всяких рыжиков.
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#794145 - 27/03/13 12:45 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: Самодур]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
Смотрю снежиками народ обзавелся,раньше пехом ходили или шаровикам платили.
ЗЫ! А я что говорил белый гак само зубро-огурец!По снасти недочет у тебя,гаки без ушка на одинарном поводке,не играют оне как надо. Сахалинцы так ,как ты делают ,но на скрутке гораздо ловчее получается,одназначно.
Вот так надо.


Отредактировано Самодур (27/03/13 12:54 PM)
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#794146 - 27/03/13 12:57 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: koral]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Дааа,обидно.но обидней бы было еслиб самостоятельно без командировки поехал получается в середине марта уже есть вариант пролететь с рыбалкой
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#794147 - 27/03/13 03:03 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: Самодур]
koral Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/11/07
Сообщения: 713
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не совсем понял, где были-то?



Дык рядом с Изменом - Долинка

В ответ на:

Можно на Измене было попробовать ,тем паче снежики были у вас. Мы как-то раз с Лехой(JamesAD),уже так приезжали к уплывающему льду,но я потом уболтал его на Измену зарулить,та к мы там на комбайны так хуячили, что времени на поссать-покурить небыло



Дааа, Лёха на обратной дороге рассказывал, как вы порыбачили за пару часов и о твоей блаженной улыбке =) Измен как пару дней прокопали, воды выше крыши и народ туда только на следующих выхах планировал податься.

В ответ на:

ДА, не срослось, жаль!




Макс, да срослось, только душой кривить не буду - мало, не прочувствовал Честно, потягать бы всласть, и рыбы с собой не надо, только душа бы развернулась навстречу миру!
_________________________
So I'm going fishing, And I'm going today (с)Chris Rea

Вверх
#794148 - 27/03/13 03:16 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: koral]
koral Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/11/07
Сообщения: 713
Откуда: Владивосток
Отдельно хочу сказать о Сахалинской банде:
У меня было ощущение, что со всеми знаком не один год! Коллектив сплочённый, доброжелательная атмосфера, пля даже шутки приморские, одно только ироничное обращение по имени отчеству даёт ощущение "тёплой печки родного дома"
Ребята, Спасибо !!!
_________________________
So I'm going fishing, And I'm going today (с)Chris Rea

Вверх
#794149 - 27/03/13 03:41 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: koral]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Я так понимаю сваливать в момент слома льда - это вообще нормально для Сахалине.То же ломились как лед ломать стало , кто насколько быстро мог .Даже со снежика падали

Вверх
#794150 - 27/03/13 03:48 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: Almazov]
koral Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/11/07
Сообщения: 713
Откуда: Владивосток
Согласен, рыбалка более экстримальная Бухт закрытых почти нет, лёд относит ну очень быстро! Заснял общий аврал и отход льда на видео, попробую объединить в кучу и чуть позже выложу
_________________________
So I'm going fishing, And I'm going today (с)Chris Rea

Вверх
#794151 - 28/03/13 05:02 PM Re: Завтра на Сахалин [Re: Ыйафдтный Колч]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
В ответ на:

Дааа,обидно.но обидней бы было еслиб самостоятельно без командировки поехал получается в середине марта уже есть вариант пролететь с рыбалкой



Коля,самая рыбалка на острове на 4-8-е марта ,проверено годами,практически безпролетно.
ЗЫ ,тебе ли не знать,сам грешишь 8-м марта!
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 232 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov