>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#794360 - 29/01/14 06:41 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Leshiy68]
ажиотаж 2.0 Оффлайн


Зарегистрирован: 31/05/11
Сообщения: 1899
Откуда: ТАГИЛ
Олег, довольно успешно ловили ленка на Самарге зимой на БФ №3 кислотной и медной расцветки. Запускали со стремнины в яму метров на 10-15 и подтягивали к себе, имитируя летнюю проводку.

Вверх
#794361 - 29/01/14 01:57 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Leshiy68]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

первый раз вижу ловлю щуки и ленка с зимних лунок на летние блёсна.
Николай. Можете пару слов о такой снасти? Какая леска? Есть ли поводок или только основная? Как привязывать? Какой мах? Какие лучше расцветки работают? На следующие выходные планирую испытание нового снегохода на таёжной реке Б. Уссурка с рыбалкой. Хочу запытать такую снасть по ленку , щуке и тайменю




Олег, привет!

Первое: более "демократично" обращаться на "Ты" друг к другу я думаю...

Второе: довольно часто мы с друзьями использовали примерно такое "железо" (в том числе и "ядовитой" расцветки) на зимней рыбалке. Ловили чаще по первому льду или ближе к осени, когда рыба активизируется... На тойже Лангери неплохо брали гольца, кунджу иногда тайменя тоже... Ну а налимчиков ловили с подсодкой кусочков корюшки-малоротки, как я написал... Днем он правда редко довольно попадал, а часам к 9-10 вечара хорошо его брали... Если ямка не "распечатана" была, местные по нескольку десятков брали...

Третье: леску обычно ставим 0,3-0,35мм, блесну прямо за нее, не заморачиваемся с отводным поводком... Хотя, идея интересная, можно силиконового червяка (со светонакопителем)на отводном привязывать... Ну, а каждый "дрочит" -- как он хочет... ;=) Налим с самого дна берет, чуть шевелишь блесенку...

Четвертое: жду ответа от шведского интернет-магазина, наткнулся на очень интересные мормышки и балансиры... Как получу, могу выставить... Правда в Россию они не высылают ничего...

Удачи на рыбалке!


Вложения
835397-jukon.jpg (366 скачиваний)

_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794362 - 29/01/14 02:01 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: ажиотаж 2.0]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Олег, довольно успешно ловили ленка на Самарге зимой на БФ №3 кислотной и медной расцветки. Запускали со стремнины в яму метров на 10-15 и подтягивали к себе, имитируя летнюю проводку.




Михаил, такие балансиры подсмотрел у шведов... Если поеду в марте на Сахалин хочу попробовать на них...


Вложения
835402-swedish_jig_tail_bpr.jpg (343 скачиваний)

_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794363 - 29/01/14 04:13 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

первый раз вижу ловлю щуки и ленка с зимних лунок на летние блёсна.
Николай. Можете пару слов о такой снасти? Какая леска? Есть ли поводок или только основная? Как привязывать? Какой мах? Какие лучше расцветки работают? На следующие выходные планирую испытание нового снегохода на таёжной реке Б. Уссурка с рыбалкой. Хочу запытать такую снасть по ленку , щуке и тайменю




Олег, привет!

Первое: более "демократично" обращаться на "Ты" друг к другу я думаю...

Второе: довольно часто мы с друзьями использовали примерно такое "железо" (в том числе и "ядовитой" расцветки) на зимней рыбалке. Ловили чаще по первому льду или ближе к осени, когда рыба активизируется... На тойже Лангери неплохо брали гольца, кунджу иногда тайменя тоже... Ну а налимчиков ловили с подсодкой кусочков корюшки-малоротки, как я написал... Днем он правда редко довольно попадал, а часам к 9-10 вечара хорошо его брали... Если ямка не "распечатана" была, местные по нескольку десятков брали...

Третье: леску обычно ставим 0,3-0,35мм, блесну прямо за нее, не заморачиваемся с отводным поводком... Хотя, идея интересная, можно силиконового червяка (со светонакопителем)на отводном привязывать... Ну, а каждый "дрочит" -- как он хочет... ;=) Налим с самого дна берет, чуть шевелишь блесенку...

Четвертое: жду ответа от шведского интернет-магазина, наткнулся на очень интересные мормышки и балансиры... Как получу, могу выставить... Правда в Россию они не высылают ничего...

Удачи на рыбалке!




На Виахту и Тыке всегда так ловили ленка. Местные научили.


Отредактировано Vlad&K (29/01/14 04:14 PM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#794364 - 29/01/14 09:56 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Vlad&K]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

На Виахту и Тыке всегда так ловили ленка. Местные научили.




ИМХО, на Виахтинке очень редко можно было раньше поймать ленка... Если кто-то ловил иногда -- становился местным героем... Шутка... ;=)

Нужно немного знать эти берега... ;=(

Хариус и ленок начинает встречаться на всех речках (они довольно небольшие...) западного побережья после п. Виахту на протяжении 120-150 км на север на Сахалине... Очевидно, эта рыпка появилась с материка... Больше нигде эта рыба не встречается практически на Сахалине... Исключая р. Лонгери, Большая и выше... До залива БАЙКАЛ (был там тоже...) Приходилось ловить... Изредка осенью, чаще весной со льда....
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794365 - 30/01/14 07:41 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

На Виахту и Тыке всегда так ловили ленка. Местные научили.




ИМХО, на Виахтинке очень редко можно было раньше поймать ленка... Если кто-то ловил иногда -- становился местным героем... Шутка... ;=)

Нужно немного знать эти берега... ;=(

Хариус и ленок начинает встречаться на всех речках (они довольно небольшие...) западного побережья после п. Виахту на протяжении 120-150 км на север на Сахалине... Очевидно, эта рыпка появилась с материка... Больше нигде эта рыба не встречается практически на Сахалине... Исключая р. Лонгери, Большая и выше... До залива БАЙКАЛ (был там тоже...) Приходилось ловить... Изредка осенью, чаще весной со льда....



С Виахтинкой, согласен, ловил зимой только кунджу. А вот Тык и Варнак - 100% ленковые речки. Пучеглазые леночки там присутствуют в хорошем количестве. Хариус в те годы мне не попадал. Да и снасти на него я тогда не имел и не ловил и в тех местах больше охотился. Мой хороший товарищ с тех мест, недавно мне говорил, что начал попадаться сиг, который помнят старики, а потом его долго не было. Лет 20 там не был....
А так хочется побродить весною с ружьишком от Горбатого до Тыковской косы и через Коневское озеро вернуться к заливу.....


Отредактировано Vlad&K (30/01/14 07:46 AM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#794366 - 30/01/14 11:09 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7767
Откуда: Артемовский.
Хороший отчет о Сахалине, или кочке
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#794367 - 30/01/14 01:40 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Vlad&K]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

С Виахтинкой, согласен, ловил зимой только кунджу. А вот Тык и Варнак - 100% ленковые речки. Пучеглазые леночки там присутствуют в хорошем количестве. Хариус в те годы мне не попадал. Да и снасти на него я тогда не имел и не ловил и в тех местах больше охотился. Мой хороший товарищ с тех мест, недавно мне говорил, что начал попадаться сиг, который помнят старики, а потом его долго не было. Лет 20 там не был.... А так хочется побродить весною с ружьишком от Горбатого до Тыковской косы и через Коневское озеро вернуться к заливу.....




Солидарен с тобой Влад...
Сига я ловил даже в Александровке в начале 80 годов, когда там работал...
Кроме этого подтверждаю, что он тогда в Виахтинке изредка проскакивал... Ловили мы его...
Как-то ездили с директором Виахтинского оленеводческого совхоза к пастухам на Тык, вот там я ловил солидных ленков со льда на обычные летние блесны... Леска 0,6 , ленки как хороший кижуч попадались... А в верховьях Лаха была изба, где Николай Абаринов с семьей жил, так там он ленков "мордами" ловил по осени, а мы на удочку баловались...

Давно тоже там не был, последний раз в 98 году перед отъездом с сыном за "олегами" мотались на Буране...



А вот таких леночков ловили на Лахе и Тыке






http://aborigen.rybolov.de/turism/auto/poezdka_k_sakhalinskim_aborigenam

http://aborigen.rybolov.de/oxota/na_olenja/mojj_nadezhnyjj_naparnik

А ты где родился на Сахалине?

Артём ГРЭС СПБ за комментарий, Андрей...


Отредактировано Дмитрич (30/01/14 01:44 PM)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794368 - 30/01/14 02:06 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Я Александровский .... C директором совхоза Оленевод знаком. Директором совхоза тогда был Кликинов Леонид Федорович, если не ошибаюсь. Вася Аринин был тогда председателем сельсовета. Про Сига в Александровке не слышал. Хотя проходил ее до Михайловки и обратно десятки раз. Хорошая Сима да, попадалась. Красноперка весной. Летом каменка (пеструшка по Приморски) и мелкие таймешата на поплавочку. В ручьях за Михайловкой к Октябрьскому форелька (мальма). У меня был хороший учитель. Батя моего друга, дядя Леня Апанский. Он нас и на рыбалки везде с собой брал. И на Виахте ружье первый раз в мои руки доверил. Хороший был мужик!....


Отредактировано Vlad&K (30/01/14 04:55 PM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#794369 - 30/01/14 02:37 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Эх, зажег, ты меня Дмитрич! Созвонился только, что с товарищем. 20 сентября запланировали рыбалку-охоту на Тык. Гусь должен подтянуться и рыбалка уже обещает быть хорошей. .


Отредактировано Vlad&K (30/01/14 04:46 PM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SHNEIDER1916, kogaАндрей), 177 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov