>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#794390 - 07/04/14 04:40 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Спасибо за отчёт. Какие впечатления остались, ещё поедите?
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#794391 - 07/04/14 04:46 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
1 апреля поехали на речную рыбалку. Собственно ожидалось, что поедем по стопам Дмитрича в зимовье где бегают лисы, а соболя едят с рук однако туда нас Влад не возил. Ездили мы в сторону того же залива Чайво, только ловили в устье буквально в десяти минутах езды от дома. А так обычно 40 минут до зубаря добирались. Первым поймал Влад.

Вот такая красавица кунжа, раньше я эту рыбу никогда в живую не видел.


Но мы быстро разобрались, засверлились поближе к прикормкам из красной икры и результаты не заставили себя ждать Голец, кунжа и в меньшей степени мальма клевали исправно в основном на личинку короеда на самые разнообразные мормышки. Интересно, что у Влада напрочь отрубило, он поймал штуки три всего. А всего поймали около 50 штук килограмм на 15, практически всю рыбу Владу и отдали. Не скажу, что совсем ловить было не интересно, но как-то зубаря ловить нам понравилось больше.




2 апреля в последний наш рыболовный день снова поехали на зубаря и клевало поначалу довольно таки плохо. Андрей в попытке приманить удачу уже лежа пытался ловить - все тщетно

В итоге вообще уснул

В общем не клевало пока все местные не уехали. Ну а нам то торопиться не куда, завтра же уезжаем. В итоге дождались. Перешли буквально на 20 метров со своих лунок и часов с пяти клев пошел как из пулемета. Я например за 2 вечерних часа поймал 75 штук, однако никто так и не смог достич отметки в 500 гр. Я напоследок 350 грамового изловил. Вот они последние зубари уходящего сезона.

Идет процесс дележа подсушенной рыбы. Ответственное дело!




Ну а теперь в обратный путь! Наш четвероногий друг пришел попрощаться

Теперь эти ящики забиты мороженным зубарем


Перед посадкой в поезд в Ю-Сахалинск


И снова переноска тяжестей

Ну как мы улетали это отдельный разговор, но то, что мы сверх нормы багажа еще 110 кг рыбы бесплатно вывезли это факт
В общем если подвести чисто статистические итоги рыбалки, то ловя на блесна мы за исключением одного неудачного дня брали от 100 до 200 зубарей в день на человека и при нормальном клеве у нас получалось от 20 до 40 кг. в день. На всех. На поводки ставили 0.165 Куреху и никто не потерял ни одной блесны. У меня работали довольно тяжелые блесна, которые мои товарищи назвали наважьими, сами они ловили более тонкими блеснами. Но в итоге и по числу хвостов и особенно по весу рыбов я был в числе лидеров. В итоге у нас получилось привезти по 25-27 кг мороженной рыбы и примерно по 10 кг подсушенной. Я и Саня еще и по 5 кг сушеной у Влада купили по 800 рублей за кг. Идет раздача родственникам и друзьям, в том числе тем, которые считают, что мы поймали мало
Любопытно, что перед вылетом домой позвонил Влад и рассказал, что мы стали местными легендами Во всяком случае местные оценили наши успехи на блесна по сравнению со своими "гирляндами", поскольку так как мы не ловил никто.
На форуме как-то доводилось читать, что единственнй проблемой рыбалки на Сахалине может быть только маленькая тара. Судя по нашей рыбалке это далеко не так. На самом деле трудно сказать, когда именно клев в Чайво самый лучший. Во всяком случае Влад так и не сказал нам этого, ограничиваясь туманными фразами мол год на год не приходиться. Но можно точно сказать, что в этом году в Чайво конец марта - начало апреля точно не айс, а то, что мы обловили местных и в принципе, считаю, неплохо поймали - это чисто опыт, мастерство и блесна приморских рыбаков
Если брать по деньгам, то бюджет увы немаленький. Транспортные расходы на самолет/поезд по 15 тысяч и дополнительнеы траты, в том числе на питание и чай по 30 тысяч с человека. Всего по 45 тысяч на нос. Я лично прилетел домой с пятистами рублями в кармане И это при том, что кучу спиртного из домашних запасов с собой привезли. Но выпили как обычно все, пришлось в последний день уже спирт разводить с добавлением лимончика
Домашний натюрморт

До свиданья Сахалин! Может еще увидимся!


Отредактировано Rollo Tomassi (07/04/14 05:02 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794392 - 07/04/14 04:50 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Блин, ну вы даёте. Теперь же как спать спокойно?! Молодцы! там говорят, что не только зубарь ловился, давайте продолжение.
Руки в этих перчатках не замерзли?


Отредактировано Шляпник (07/04/14 05:54 PM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#794393 - 07/04/14 05:14 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Шляпник]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Руки не мерзли если не было сильного ветра, а с ним подмерзали конечно, вязаные одевал. Ловился в основном зубарь. Шла на блесна и корюшка и довольно крупная, процентов 20 наверно. На бороды ее процент больше конечно. Наваги относительно немного. Ну вот налимчик еще попался. На донные снасти другая рыба конечно. Таймень не попался.
Кстати сказать по размерному ряду. Лично у меня наверно были такие пропорции. Процентов 50 зубарь ниже среднего, в том числе не малый процент гвоздей. Процентов 20 - наши бригадиры. Еще 20 - это местные бригадиры 150-250 грамм, ну и 10 процентов - это кони за 250-300 грамм.
Что касается новой поездки, то тут много факторов. То что понравилось, это как бы не обсуждается. Но как вспомнишь логистику, расходы, решение вопросов в аэропорту... Да и с отпуском мне в этом году откровенно повезло. Как будет в следующем никто не знает
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794394 - 07/04/14 05:38 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
cameramax Оффлайн


Зарегистрирован: 05/01/10
Сообщения: 445
Откуда: Владивосток
Александр, спасибо за отличный и вкусный отчёт! Молодцы!

Вверх
#794395 - 07/04/14 05:56 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Пока писал, выложили продолжение. Шикарная поездка, молодцы!!! Природа там действительно отдаёт какой то суровостью. На следующий год наверно тоже всё-таки рвану в те края.


Отредактировано Шляпник (07/04/14 05:57 PM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#794396 - 07/04/14 08:07 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Что касается новой поездки, то тут много факторов. То что понравилось, это как бы не обсуждается. Но как вспомнишь логистику, расходы, решение вопросов в аэропорту... Да и с отпуском мне в этом году откровенно повезло. Как будет в следующем никто не знает




Я так понял из отчета, что парни не разочаровались поездкой в этот суровый край... Сам уже несколько лет обязательно летаю весной на зубатку и речную рыбалку... Там ИМХО, особый колорит: печурка, кругом снега по горло, зверюшки бегают, абсолютно никто не мешает... Ну, бюджет у меня наверное чуть поболее будет, но я как-то на эти вещи смотрю философски, что-ли...

В прошлом году были с эл. генератором, в этом нас было всего трое, поэтому решили не суетиться... Правда я взял с собой для показа фильмы Саши Белова и И.Ольховского, которые они мне любезно закачали более 350 ГГбайт... В этот раз не посмотрели...

Влад правильно говорит, что трудно угодать какой год будет самым рыбным. Но все поняли, что ваши земляки не ударили в грязь лицом... РЕСПЕКТ... Про них лет 20 теперь местные гиляки будут слагать былины и петь песни... ;=)

Мне приходилось ловить раньше иногда за день по 600-800 зубарей и по 300-400 кунджи и гольца, ИМХО, -- Это смерть, а не рыбалка... Конечно, многое зависит от снастей. Раньше местные ловили на одинарную узкую блесенку с подсадкой кусочка рыбешки, не уходили без рыбы со льда. На гирлянды никто и не ловил... Потом южане стали привозить более современные снасти... Не нужно бояться эксперементировать...

Еще несколько фото с друзьями нашими меньшими...









Сразу трое собрались... Котяра в отдалении в правом верхнем углу...
Девчонки загонят его сейчас на дерево, чтобы не мешал...


















Всем солидных уловов и приятных впечатлений от общения с Природой...



Отредактировано Дмитрич (07/04/14 09:08 PM)

Вверх
#794397 - 08/04/14 12:22 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Sea Dog Оффлайн


Зарегистрирован: 31/03/14
Сообщения: 830
Откуда: Большой Камень
Спасибо за красивый отчет! Вспомнилась малая Родина. А на счет "год на год не приходится" местный Влад прав. Бывало, в один год мы, пацаны, ходили на рыбалку с детскими санками и мешком. На одну гирлянду
(крупные крючки с кусками зеленого паралона, красили зеленкой) каждый набивал мешок за день. Бывали года, когда рыбы почти не было (по сахалинским меркам).
_________________________
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя,
а,значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вверх
#794398 - 08/04/14 02:26 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
"Мне приходилось ловить раньше иногда за день по 600-800 зубарей и по 300-400 кунджи и гольца, ИМХО, -- Это смерть, а не рыбалка..."

Дмитрич, ну и куда ее девать в таком количестве Считаю, что мы поймали (по зубарю) ровно столько, сколько можно было привезти домой. Лови мы по 50 кг. в день - у нас просто некуда было бы ее складывать. Единственное чего бы хотелось, чтобы крупняка был бы процент побольше Влад говорил, что бывает, что ловится один крупняк. На как я понял, Влад не слишком достоверный источник Он ведь сетями в основном ловит Один раз с нами сел на удочки ловить, правда уже вечером, так на свои гирлянды он ничего не поймал
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794399 - 08/04/14 08:39 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Musson Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/12
Сообщения: 988
Откуда: Владивосток
Спасибо за очень ёмкий, интересный рассказ о своём путешествии! Фотографии вообще класс!
Нет слов, молодцы!!!
_________________________
С золотой рыбкой договориться легче, когда она над кипящим котелком!

Вверх
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Danver228 (39), FOX (46), kor sar (66), kuzmalь (44), Vladimir72 (52), Митрич (46)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (alex803, Uvelir, 1 невидимый), 76 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/10/13
Сообщения: 45
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov