>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#794400 - 08/04/14 09:50 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

"Мне приходилось ловить раньше иногда за день по 600-800 зубарей и по 300-400 кунджи и гольца, ИМХО, -- Это смерть, а не рыбалка..."

Дмитрич, ну и куда ее девать в таком количестве Считаю, что мы поймали (по зубарю) ровно столько, сколько можно было привезти домой. Лови мы по 50 кг. в день - у нас просто некуда было бы ее складывать. Единственное чего бы хотелось, чтобы крупняка был бы процент побольше Влад говорил, что бывает, что ловится один крупняк. На как я понял, Влад не слишком достоверный источник Он ведь сетями в основном ловит Один раз с нами сел на удочки ловить, правда уже вечером, так на свои гирлянды он ничего не поймал




Когда выдавался такой улов, действительно, была проблема его куда-то пристроить...
Обычно прозванивал своих друзей и развозил по домам... Никто как правило не отказывался...

А мне больше нравится рыбалка в речке, не знаешь где рыбу можешь поймать, поэтому приходится попотеть... Да и сопротивляется речная много сильнее, чем зубарь... Я в последние годы уже без азарты рыбачу, как надоест, просто откладываю удочку в сторону и просто сижу или хожу фотографирую... Аборигены как правило не отказываются... А вот хариуса в Швеции ловил бы целый день... Правда, там больше 5 штук в день нельзя ловить... Но когда в компании, не все и эту "пятерку" ловят...

У влада, ты знаешь наверное, 5 детей, самый старший учится в Южном в колледже, будет заниматься туристической деятельностью... Влад работает в пожарке, получает на руки что-то "рублей" 30, не больше... И это для деревни очень здорово... Ловить сеткой он начал только в этом году, я его не первый год знаю... В Южном кг вяленого (беременного) зубаря можно спокойно купить за 1,5-2 тыс. рублей... Действительно, часто на севере идет хороший зубарь и за день можно несколько сотен поймать - не унесешь... А Влад не сильно удачливый рыбак на спортивные снасти: все его удочки подарены друзьями, я ему тоже две штуки подарил (купил на выставке в Мск)... Мы без подарка к нему не ездим, приятно видеть, что хорошему человеку это радость приносит... На кундже вижу, Влад с моей удочкой рыбачит и мормышек я ему штук 20 оставил...

У него "погоняло" на деревне "ПОДАРИ", нам не жалко ему делать подарки, он тоже всегда очень хлебосольно относится к гостям: и икры привезет, котлет или рыбы жареной, когда мяса дикого и т.д. Не жадный он с друзьями...

Вы ему хоть одну удочку оставили?







Я же показывал уже...

Летом он тоже занимается рыбой, иначе не прокормить семью... Три девочки у него учатся в школе, за питание он отдает что-то 4-5 тыс. в месяц. Добавь сюда одежду, обувь, книжки и другую мутотень...

Но, вообще, похожа рыбалка у вас на сахалинскую? Ведь вы в основном ловите в заливе Петра Великого как я понимаю...


Отредактировано Дмитрич (08/04/14 10:09 AM)

Вверх
#794401 - 08/04/14 10:31 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Нет, удочку ему ни одну не оставили. Он не просил, а то что у нас ловчие снасти он узнал когда мы уже уехали. Он мне звонил и сказал, что ему рекомендовали взять у нас образцы блесен. Посмотрим, может сделаем, да отправим ему. Зато оставили ему кучу короедов, наверно больше сотни, да еще, опарыша и наживку из икринок. Кунжу и гольца опять же практически всего отдали. Насчет хлебосольности. Ну мы наверно еще друзьями не стали Баня, икра, варенье и прощальный ужин только за наличный расчет Мне правда таймешонка килограмма на два подарил Ну и сушеного зубаря со скидкой
Ну конечно у нас спокойно поехать и ловить стабильно каждый день по 100-200 штук зубаря на блесна малореально. В прошедшем сезоне во всяком случае. Было, люди нарывались конечно, но такие уловы у нас скорее исключение.


Отредактировано Rollo Tomassi (08/04/14 10:34 AM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794402 - 08/04/14 01:50 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Отличная компания, отличный поход, отличный отчет! С монитора, огурцами до сих пор фанит, от фотографий рыбы! . Ну и чисто еврейский ход: -Зачем летать на сахалин, если друзья угощают?! . Спасибо Андрею Суперчанику, за скромный тазик рыбы! Действительно, некоторые особи впечатляют размером!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#794403 - 08/04/14 02:16 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: fisher hawk]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
А вот насчет огурца как-то не очень если честно Не сильно пахнет тамошний зубарик огурчиком. Скорее совсем не пахнет. По общему мнению, пахнет скорее просто рыбой. Возможно все дело в сильно опресненной воде залива Чайво. Я зачерпывал стаканчиком из лунки и пробовал. Абсолютно пресная. Даже местному давал, он с удивлением подтвердил. Видимо не знал, что ею можно запивать Очень редко отдельные экземпляры и, кстати сказать, в основном небольшие попахивали как надо Не знаю, как то мы не спрашивали все ли время в течение года такая пресная вода, но сейчас именно такая.
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794404 - 08/04/14 03:58 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А вот насчет огурца как-то не очень если честно Не сильно пахнет тамошний зубарик огурчиком. Скорее совсем не пахнет. По общему мнению, пахнет скорее просто рыбой. Возможно все дело в сильно опресненной воде залива Чайво. Я зачерпывал стаканчиком из лунки и пробовал. Абсолютно пресная. Даже местному давал, он с удивлением подтвердил. Видимо не знал, что ею можно запивать Очень редко отдельные экземпляры и, кстати сказать, в основном небольшие попахивали как надо Не знаю, как то мы не спрашивали все ли время в течение года такая пресная вода, но сейчас именно такая.



Фиии... Если огурцом не пахнет, таки на Сахалин не хочеццо...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#794405 - 08/04/14 05:01 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Нет, удочку ему ни одну не оставили. Он не просил, а то что у нас ловчие снасти он узнал когда мы уже уехали. Он мне звонил и сказал, что ему рекомендовали взять у нас образцы блесен. Посмотрим, может сделаем, да отправим ему. Зато оставили ему кучу короедов, наверно больше сотни, да еще, опарыша и наживку из икринок. Кунжу и гольца опять же практически всего отдали. Насчет хлебосольности. Ну мы наверно еще друзьями не стали Баня, икра, варенье и прощальный ужин только за наличный расчет Мне правда таймешонка килограмма на два подарил Ну и сушеного зубаря со скидкой Ну конечно у нас спокойно поехать и ловить стабильно каждый день по 100-200 штук зубаря на блесна малореально. В прошедшем сезоне во всяком случае. Было, люди нарывались конечно, но такие уловы у нас скорее исключение.




Ну, ясно...
Сахалинцы обычно без подарков местных аборигенов не оставляют... Могли бы сами догадаться...
А про его "доход" я вам детальный расклад дал... Я так понял, все-таки вы больше "затариться" как следует поехали , и совместить Это с рыбалкой... ;=) Шутка...

"Ну мы наверно еще друзьями не стали..." Смешно на это рассчитывать с первого раза... ;=(

Если не трудно, пошлите ему немгого своего "железа", Влад при следующем посещении вас достойно отблагодарит... А с первого раза, Вы для него - Клиенты... Я ему обещал подкинуть заинтересованных людей на осень (бескорыстно...) Пока с России... Правда, может по времени не сложится, так как у него путина... ИМХО, ВАЛ -перспективная речка, но в последнее время очень большой пресс на нее, так же и на Даги (отчет вы читали уже)... Я немного занимаюсь подбором групп для Сахалина, Хбр и Камчатки...

"А вот насчет огурца как-то не очень если честно..." -- ИМХО, этот характерный запах можно учухать при хорошем морозе (-20-25С) и при отсутствии ветра... Наверняка у вас было тепло (относительно) и гулял ветер постоянно... ;=)

Судя по бюджету и по ценам сахалинским (не в курсе как во Владике) в "накладе вы не остались...???

ИЛИ???

Удачи всем и новых впечатлений...


Отредактировано Дмитрич (08/04/14 05:03 PM)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794406 - 08/04/14 06:58 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Судя по бюджету и по ценам сахалинским (не в курсе как во Владике) в "накладе вы не остались...???

Дмитрич не понял что ты имеешь ввиду. В накладе может быть бы не остались если бы торговлей занялись. И то далеко не факт. А мы тем более вроде не для этого ездили Сейчас дома активно рыбу РАЗДАЕМ. А наши удочки и блесна Владу по большому счету без надобности. Во-первых, он на них ловить не умеет, этож зубариный мах надо освоить А во-вторых, ему такими глупостями и некогда заниматься. Сетку эффективнее поставить. Опять же как ты говоришь семью кормить надо А по сахалинским ценам мы ему короедов тысяч на пять оставили. Так, что он точно в накладе не остался
В отношении зубариного запаха, можешь поверить - приморский зубарь пахнет при любой температуре и независимо от ветра. А этот мы буквально обнюхивали Ни фига


Отредактировано Rollo Tomassi (08/04/14 07:01 PM)
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794407 - 08/04/14 07:40 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Rollo Tomassi]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Сейчас дома активно рыбу РАЗДАЕМ. А наши удочки и блесна Владу по большому счету без надобности. А по сахалинским ценам мы ему короедов тысяч на пять оставили. Так, что он точно в накладе не остался




Сань, да я без всякой "заковыки"... ;=)
ИМХО, самое главное, ИМХО, вы остались не совсем разачарованы Сахалином...
Я доподлинно знаю, что не всегда, если конкретнее - РЕДКО, местные могут обловить настоящих рыбаков... Они привыкли, когда рыба прет "дуриком". Я в этом много раз со своими друзьями убеждался... Просто, ИМХО, у нас больше возможностей и импровизации на не "диком" клеве...
Что Вы и продемонстрировали, мне лично приятно, что вы "утерли" нос местным аборигенам... ;=)
Да, было время, когда "ПРОоектов" не было по нефти и газу, многое по другому было...
Об этом и Влад (и я хорошо) помню, даже наш коллега вспомнил...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794408 - 09/04/14 04:29 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Нет, удочку ему ни одну не оставили. Он не просил, а то что у нас ловчие снасти он узнал когда мы уже уехали. Он мне звонил и сказал, что ему рекомендовали взять у нас образцы блесен. Посмотрим, может сделаем, да отправим ему. Зато оставили ему кучу короедов, наверно больше сотни, да еще, опарыша и наживку из икринок. Кунжу и гольца опять же практически всего отдали. Насчет хлебосольности. Ну мы наверно еще друзьями не стали Баня, икра, варенье и прощальный ужин только за наличный расчет Мне правда таймешонка килограмма на два подарил Ну и сушеного зубаря со скидкой Ну конечно у нас спокойно поехать и ловить стабильно каждый день по 100-200 штук зубаря на блесна малореально. В прошедшем сезоне во всяком случае. Было, люди нарывались конечно, но такие уловы у нас скорее исключение.




Ну, ясно...
Сахалинцы обычно без подарков местных аборигенов не оставляют... Могли бы сами догадаться...
А про его "доход" я вам детальный расклад дал... Я так понял, все-таки вы больше "затариться" как следует поехали , и совместить Это с рыбалкой... ;=) Шутка...

"Ну мы наверно еще друзьями не стали..." Смешно на это рассчитывать с первого раза... ;=(

Если не трудно, пошлите ему немгого своего "железа", Влад при следующем посещении вас достойно отблагодарит... А с первого раза, Вы для него - Клиенты... Я ему обещал подкинуть заинтересованных людей на осень (бескорыстно...) Пока с России... Правда, может по времени не сложится, так как у него путина... ИМХО, ВАЛ -перспективная речка, но в последнее время очень большой пресс на нее, так же и на Даги (отчет вы читали уже)... Я немного занимаюсь подбором групп для Сахалина, Хбр и Камчатки...

"А вот насчет огурца как-то не очень если честно..." -- ИМХО, этот характерный запах можно учухать при хорошем морозе (-20-25С) и при отсутствии ветра... Наверняка у вас было тепло (относительно) и гулял ветер постоянно... ;=)

Судя по бюджету и по ценам сахалинским (не в курсе как во Владике) в "накладе вы не остались...???

ИЛИ???

Удачи всем и новых впечатлений...





Я думаю, что пресс там и без моего отчёта приличный.
Знаю людей, которые просто ездят туда сами каждый год, без всяких проводников и подборов групп.
Без коммерции, просто сплавиться, порыбачить, отдохнуть


Отредактировано Шляпник (09/04/14 04:30 AM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#794409 - 09/04/14 04:31 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Шляпник]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Кстати, например с Охи много заказывают блёсен, самых больших размеров. Осваивают наверно.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (alex12), 152 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/14
Сообщения: 261
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,468 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov