>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8
Опции темы
Оценить
#794420 - 02/05/14 01:47 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Хочу добавить немного про нашу сахалинскую речную рыбалку... Несколько фото я уже выставлял, до и ребята, побывавшие в этом году на Сахалине тоже рассказали, как они отрыбачились...


Хотя везде весна уже наступила, на севере Сахалина только недавно вскрылись реки и частично сошел снег...

Вначале мы со Степанычем побывали в п. Смирных у моего друга, отметили мой "День Варенья" в тайге.



На короткое время заскочили к моему давнишнему другу Володе в п.Ноглики, нашли своего будущего компаньона, который изъявил желание составить нам компанию. Борис Валентиныч долгое время живет на Сахалине, хорошо знает район, живет в своем доме. С ним я уже встречался пару лет назад на рыбалке: это великолепный напарник и замечательный собеседник. В чем мы чуть позже убедились.





Я решил ограничиться на этот раз фоторепортажем с короткими комментариями. На Сахалин я пригласил своего друга с Нвсб Степаныча, в Ногликах нас ожидал Валентинович - местный абориген со снегоходом... На УАЗике вместе с Бураном и вещами подъезжаем к месту, от которого должны стартовать до зимовья. Надеемся на Валентиныча, это его места.

Разгружаемся, несколько трудных сотен метров по заросшему профилю, остановка. Решаем, что Валентиныч налегке протопчет прямую дорогу, затем вернется за нами. Местность довольно убогая: тундра, кусты, открытые места. Вокруг очень много заячьих следов, косым здесь раздолье, здесь обычно никто не охотится на них.



http://aborigen.rybolov.de/img/ewaj2013_02.jpg

Ждать пришлось около часа, вдруг слышим звук снегохода, это наш напарник. Подкатывает, чувствуется, что он устал, ведь ему уже под 70. Рассказывает, что он нашел дорогу до речки, нужно выдвигаться. Прицепляем «корыто», это прицеп, ИМХО сразу скажу: не предназначено для езде с пассажиром по тайге. Эти пластиковые «корыта» освоили китаёзы, так как дешевые нарты для снегоходов сегодня не выпускаются местной промышленностью... Мое место возле «параши», т.е. сзади в корыте, когда стали подъехать к реке, стали чаще попадаться деревья и пеньки. Наш командир газует, дорога не простая, успеваю ему сказать, что если он не будет следить внимательно за дорогой, я могу лишиться своих ног. На наше счастье дорога заняла не более 30 минут, вот мы уже пробиваемся через чащу к реке. Пришлось немного прорубиться, и вот мы уже на реке. Сразу же понял, что мы здорово промахнулись, т.е. дорогу пробили значительно ниже зимовья. Так и оказалось: ошиблись всего ничего - на 4 км.



http://aborigen.rybolov.de/img/saxalin2014_132.jpg

Ну, здесь мы-то дорогу правильную найдем...
Вот и знакомый поворот, когда был выключен снегоход, наступила оглушительная тишина. Размялись немного, начали топтать дорожку к зимовью. Вокруг домика полно различных следов: лисы, соболя и зайцы здесь очень хорошо наследили в отсутствие человека. Когда мы там появились, то увидели внутри жилища полный беспредел: беспорядок в жилище виден был невооруженным взглядом. Все, что имело пищевой запах (от «куксы» до каких-то тюбиков) было разорвано и разбросано по жилищу. Кроме этого, прямо на нарах соболи устроили «отхожее» место. Это выходило за все рамки приличия. Пришлось нам засучить рукава и привести все в порядок... После этого первым делом нужно затопить печку, нарезать колбаски и тряхнуть свои «сидора», никто не отказался пригубить за «новоселье». Вот теперь, действительно, мы уже на месте...





Первоначально мы со Степанычем рассчитывали несколько дней посвятить корюшковой рыбалке. Хотели поймать по нескольку десятков (снасти для этой рыбалки я захвалил) диетической рыбки, засолить ее и оставить рыбу в фазенде у Влада. Думали, что за время нашей речной рыбалки, зубатка хорошо завялится до нашего отъезда. Но коли в нашу компанию «затесался» Валентиныч, которого совершенно не интересовала корюшковая рыбалка, мы были вынуждены изменить свои планы. Он откровенно сказал, что ему не нравится пристрастие к пиву его сына, а если он наловит корюшки, то его это будет очень раздражать...

Печка исправно повышала температуру в нашем жилище, вскоре стало комфортно и тепло, последние посетители зимовья добросовестно оставили следующим посетителям немного дров. Честь и хвала этим рыбакам, завтра мы заготовим достаточное количество дров, для этой цели у нас есть мото-пила и надежный колун. Решили приготовить что-нибудь быстрое, это «кукса» с добавлением тушенки, были еще малосольные огурчики, грибочки и другая вкуснятина. У меня еще осталась немецкая колбаска для закуси, что еще нужно для мужиков со зверским аппетитом? За «перекусом» мы вспомнили с Валентинычем, как в прошлое совместное посещение этого места, мы почти каждый день встречались с лисами. Лисы нас практически не боялись, приходили по вечерам к избушке и к месту рыбалки, воровали рыбу и т.д. Зверюшки тогда быстро освоились с присутствием человека в их законных угодьях, иногда позволяли себе некоторые «вольности», короче, вели себя непосредственно и непринужденно...



http://aborigen.rybolov.de/img/saxalin2014_130.jpg

Поговорили о снастях и приманках, Валентиныч подсуетился насчет короедов, он вместе со своими бывшими коллегами побывал в лесу и заготовил достаточное количество этих древесных червяков, которых очень любит сахалинская рыба. Я тоже приехал на рыбалку не пустым, купил как обычно несколько баночек личинок пчелиной моли (Биненмаден), которые очень похожи на короедов и пришлись по вкусу рыбе, несмотря на «иностранное» происхождение. Кроме этого я прикупил еще этих личинок на выставке в Москве... Кроме этого, у нас с собой была икра на тампоны, поэтому были вполне готовы к самому сумасшедшему клеву. Валентинович отметил качество мормышек, которые я ему подарил сразу же, хотя, он предпочитает (как выяснилось) изделия собственного производства. Часто местные аборигены относятся довольно скептически к «обманкам» приобретенным на «стороне». Хотя, на Сахалине этому есть объяснение: Когда рыба есть, не стоит тратиться на блесны и мормышки заводского изготовления, проще и дешевле использовать свои...



http://aborigen.rybolov.de/img/saxalin2014_137.jpg

Немного отдохнули, но рыбацкий зуд не дает сидеть на месте, единогласно решаем: поедем на рыбалку. Валентиныч пошел готовить свой Буран, мы начали собираться. Я подбросил в печурку пару хороших полешек, чтобы к нашему возвращению в зимовье было тепло. Выходим на улицу, кругом многочисленные следы лесных обитателей, снег еще не начал таять, в этом таежном уголке еще зима является полновластной хозяйкой. Вспомнил прошлый год, какое замечательное время я провел в этом месте. Целых три недели общался со своими друзьями, мы не стремились поймать очень много рыбы. Ту рыбу, что была выловлено нами, периодически забирал наш друг и местный абориген Влад. Мы наслаждались великолепной Природой, общением друг с другом и, разумеется, с таежными обитателями...



Наконец, рассаживаемся поудобнее, Степаныч по старшинству садится сзади водителя на Буран, я стараюсь разместить свои 100 кг (вместе с трусами) в пластиковом корыте. Чтобы было помягче ехать, подложил старый матрац, вот теперь можно выдвигаться... Снегоход взревел своими «кобылами», и мы понеслись вдоль по снегу в сторону устья реки на свое «клевое» место. Ехать пришлось не далеко примерно около 5-6 км, подкатываем к лункам, очевидно, что сегодня здесь уже побывали рыбаки. Вокруг видны многочисленные лисьи следы, возле лунок замечаем «кровоподтеки» от лежавшей рыбы, значит, рыбалка была удачной...

Времени не теряем, очищаем лунки от образовавшегося тонкого льда, приготавливаем свои снасти, Степанычу выделяю самую уловистую удочку, короедов и «бинненмаден», показываю, как нужно правильно насаживать приманку. Бульк, крупная мормышка у него сразу же уходит под воду. Пока я подготавливал снасти и лунку для себя, мой сибирский друг уже вытащил первую сахалинскую рубку, ей оказался проходной голец - кунджа. Рыбалка началась успешно...



Однако, не все так просто...
Клев, неожиданно прекратился, лишь мелкая камбалеха и какая-то мелочь безжалостно теребила наши насадки. Наступила пауза, но мы все же общими усилиями смогли поймать себе немного деликатесной рыбки на свой ужин. Напрасно, мы пытались пробовать в других лунках, клева не было... Неожиданно кто-то из нас, очевидно Степаныч провозгласил: - «Смотри-ка, зверюшки появились...» Мы увидели, как к нам конкретно направляется лисичка без всякой боязни. Шкура ее горит как костер, морда наглая как у русского танка, прямиком подкрадывается к рыбе, которую мы недавно выловили с такими трудностями.



Я не буду утомлять множеством последующих эпизодов встреч с «Друзьями нашими меньшими» на рыбалке. В последующие дни, когда мы появлялись на этом «клевом» месте, примерно через полчаса или чуть позже появлялась одна или сразу две лисы. Зверюшки не наглели вначале, степенно и демократично усаживались неподалеку. Увидев, что кто-то из нас вытаскивал очередной трофей, лисы как бы незаметно и нехотя старались приблизиться к объекту «вожделения». Видя относительное наше безразличие к их присутствию, нахалюги незаметно и осторожно подходили к кому-то из нас, хватали рыбку и стремительно улепетывали восвояси... Мы благородно как будто не обращали на это никакого внимания... Все дни была замечательная погода: легкий морозец поутру, к обеду стабильный плюс, к вечеру тоже немного подмораживало. Пару раз мы посвятили время заготовке топлива для печурки-экономки. В один из дней по предложению Валентиновича решили проскочить вверх по реке. Пришлось кое-где пробиваться по тундре, боялись попасть в свежую наледь. Потом я прошел пешком потенциально опасные места, мы пробили более простую дорогу.



http://aborigen.rybolov.de/img/saxalin2014_3.jpg

Иногда цеплялись таймешата, которых мы отправляли сразу же в родную стихию...

В районе устья мы иногда встречались с местными рыбаками. Когда мы удовлетворили свое рыбацкое тщеславие и получили свой адреналин от сахалинской рыбалки, нам захотелось чего-то особенного. Хотя за этих несколько дней насмотрелись на лис, соболей, Степанычу повезло и он повстречался с выдрой, один раз напротив нас сидел на листвянке настоящий орлан... Громадная птица долго сидела напротив нас, что-то высматривала, затем полетела на залив. От местных аборигенов я услышал: - Если прилетели к нам орланы, значит, скоро наступит весна... Знаю по опыту, орланы прилетают в середине-конце апреля на Сахалин, делают ревизию старым гнездам, ждут, когда они очистятся от снега. Затем откладывают одно или два яйца, высиживают обычно обе птицы, чем они питаются в это тяжелое время - одному Богу известно...



Рыбацкий адреналин мы получили, пора было собираться до зимовья. Попрощались с ребятами, они между делом поймали по нескольку десятком красноперки. Этой рыбы нам вообще не нужно, покатили, Буран заработал сразу, поехали. По дороге спилили сушину. В зимовье все в норме, сухих дров в печурку, скоро стало тепло как дома. Немного пригубили, пока я приготовил жареную рыбу, Валентиныч сторонник куксы... Обмениваемся впечатлениями, через окно видим Кешу - соболюшка постоянно крутится возле избушки и не хочет смириться с «непрошеными» гостями. Делаю несколько кадров, настроение великолепное, Степаныч тоже «балдеет» на всю катушку...



Укладываемся довольно поздно, много впечатлений и положительных эмоций у каждого накопилось за несколько дней. Немного говорим о политике, но у нас нет свежих новостей, от Мира мы пока «отрезаны». Не стали суетиться с эл. генератором и интернетом по общему согласию: Отдыхать - Так на всю катушку... Выясняются некоторые различия в нашем мировозрении с местным аборигеном. К тому же, со Степанычем мы совершенные «ортодоксы», т.е. не верующие в самого Господа. Поэтому мы очень осторожно (чтобы не обидеть нашего оппонента и не попасть впросак...) выбираем свои выражения в обсуждении некоторых актуальных мировых проблем, в частности проблемы по Украине... Назавтра должен приехать наш общий друг - Влад, будем укладываться, в зимовье комфортно, я обещаю своим старшим коллегам следить за печкой всю ночь...



Влад появился утром часов около 9, мы уже были на ногах, наш друг привез всякой вкуснятины: котлеты из калуги, красной икры собственного приготовления, несколько литров брусничного сока, очень вкусного варенья из морошки, «черпачек» как положено и еще кое-каких продуктов, которые мы ему заказали предварительно.



http://aborigen.rybolov.de/img/saxalin2014_31.jpg

Начался Праздник «живота», Влад с интересом слушал про наши приключения и встречи со зверюшками. Когда мы «заправились» как следует, стали собираться на рыбалку, мы с Владом решили поехать прямо на залив, куда выходит несколько неглубоких проток, Валентинович со Степанычем с утра решили попытать счастья на проверенном месте...



Как Влад нашел проточку подо льдом, я и сейчас не знаю. Только мы забурились в правильном месте и не попали на песок. Лед был очень толстым под самую рукоятку бура, пришлось даже немного раздалбливать сверху лунки, чтобы пройти весь лед до конца. У нас с собой был «квач» (мешочек с икрой), который мы поместили примерно на 1,5 метра вверх по течению. Уже чуть позже я специально измерил расстояние от наших лунок до громадной коряги, которая, со слов аборигена, уже несколько лет лежала на берегу. Насчитал ровно 50 шагов на восток от коряги, чтобы при случае не промахнуться в следующий раз... В зимовье между второй и третьей рюмкой я начал выдавать своему сахалинскому корешу подарки. Без всякого юмора - мне очень нравится дарить различные сувениры людям по возможности. К встречи с Владом я еств. немного подготовился... Я знал, чему мой друг больше обрадуется, в основном это то, что касается рыбацкий снастей. Вначале я его удивил слегка набором классных мормышек для зимней сахалинской рыбалки. Когда Влад открыл коробочку с «дюнделями» - именно так называют аборигены снасти на крупную рыбу, он просто ошалел, какое «богатство» неожиданно ему привалило... Кроме этого я привез Владу две классные удочки для зимней рыбалки, приобретенные в Мск на выставке «Охота и Рыбалка на Руси». Окончательно я «убил» своего друга ножем для разделки рыбы из Неметчины, скажу по секрету китайского производства...



http://aborigen.rybolov.de/img/saxalin2014_1141.jpg

Пока я суетился со своими снастями, Влад успел прицепить на свою удочку подарочный «дюндель»... Нужно-ли говорить, что немедленно последовала поклевка на короеда, который насадил абориген на мормышку. Короткая борьба, и вот уже первый красавец голец отплясывает свой танец на снегу. Рыбалка началась... Тут же у меня потяжка, подсечка, контакт, борюсь с крупняком... Некогда переговорить; успеваешь только поправить насадку на крючке, «бульк» - мормышка не успевает коснуться дна, хватка, несколько секунд борьбы, в руках ощущаешь сильное и упругое тело... Клевало как из «пулемета», такую рыбалку я как-то пережил на речке Б.Вени, но это происходило в начале зимы. Как известно - это самое «клевое» время. Тогда лично я поймал почти три сотни гольца и кунджи, на четверых мы общими усилиями подняли почти 4 мешка рыбы. Больше такой рыбалки у меня не было. Нам удалось вовремя остановиться, я предложил Владу проехать за нашими друзьями. Парни решили попробовать на старом и проверенном месте. Я отложил в сторону удочку, кайф от рыбалки я сегодня поймал, рыбы мы уже поймали с избытком, а тут и послышался звук снегоходов, это едут наши друзья. У них рыбалка была «вялая», но по нескольку штук солидных рыбок парни обманули...



Я предложил свою лунку Степанычу, Влад любезно уступил место Валентиновичу, мы быстренько просверлили рядом по лунке для себя. Шум рыбу совершенно не пугал, она продолжала оастервенело хватать практически любую насадку... Вот Степаныч начал бороться с крупняком, но не рассчитал свои усилия, хлыстик на удочке «хрясть» и переломился. Быстро заменяем снасть, рыбалка продолжается с неизменным успехом. Клюет в основном голец, реже крупная кунджа, совсем редко цепляется крупная красноперка. Для нас сахалинцев в принципе такая рыбалка уже знакома, каждый пережил подобный клев. Кучка рыбы быстро растет... Но для «материковского» Степаныча, такой клев просто фантастика, такого он еще ни разу не видал... Скажу совершенно честно: при таком «бешеном» клеве лично у меня пропадает совершенно интерес к самой рыбалке. Ну, разве интересно, если что ни заброс, то моментальная поклевка? Поэтому мы с Владом решаем прокатиться до поселка, нужно кое-что купить в магазине...





Возвращаемся через час... «Мама родная»...- в наше отсутствие кучка рыбы выросла вдвое... Степаныч не может скрыть своих эмоций, из моих рассказов он уже знает, что сахалинскую рыбалку трудно с чем-то сравнить. Но такой мой друг уж точно не ожидал. Похоже, что и Валентиныч попал на такой сумашедший клев, он тоже очень доволен...



Мы быстро соорудили на нартах стол, нарезали колбаски, разлили как полагается, первую выпили за нашего друга Влада, который нашел это «клевое» место. Хорошо, что в гостях не было лисиц, а то бы нам пришлось на них отвлекаться... Обсудили итоги рыбалки, получилось что-то около трех мешков первокласной диетической рыбки. Пора бы и заканчивать такую классную рыбалку, тем более, что клев стал ослабевать... Каждый взял себе столько рыбы, сколько хотел. Степаныч выбрал самых крупных и здоровых «карасей», чтобы увезти такую рыбу в Нвсб и показать своим друзьям. Валентиныч тоже «затарил» приличный мешок рыбы, будет чем порадовать свою несравненную жену...



Договорились с Владом, что он нас со Степанычем заберет через несколько дней и довезет до поселка. Так как Велентинович собрался назавтра домой, поэтому мы оставались без снегохода и хотели по возможности еще несколько дней половить знаменитую зубатку, которая ловится в заливе Чайво. Забегая вперед скажу, что Влад про нас немного забыл, тем более, что наши мобильники «подсели», и мы не смогли до него дозвониться по этой причине...



Несколько дней мы еще находились на речке: ловили рыбу, встречались каждый день со зверюшками, отдыхали и т.д.



А впереди у нас была еще корюшковая рыбалка...


Отредактировано Дмитрич (02/05/14 02:07 PM)

Вверх
#794421 - 02/05/14 03:41 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Знакомые все лица и морды
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#794422 - 03/05/14 08:26 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Как всегда красиво.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#794423 - 04/05/14 02:52 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: форь]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Как всегда красиво.




СПБ за коммент...

В ответ на:

Знакомые все лица и морды




Эт точно...
Разговаривал недавно с Владом...
Парни ему понравились, тем более, что "поправили" значительно его "финансовое" положение... ;=)
За что он всем очень благодарен...

На следующий сезон (зимне-весенний) он собирается сделать косметический ремонт в фазенде, установить мини сауну, душ, увеличить число "посадочных" койко-мест, приобрести снегоход "викинг", попросить своего Бога воды и воздуха, чтобы Он пригнал большие стада трофейного зубаря и другой рыбы... Заведет Книгу "Отзывав и Предложений", будет принимать "сырую" корюшку от рыбаков по приличной цене, собирается открыть магазин по торговле снастей из Владика и т.д. ;=)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#794424 - 05/05/14 04:37 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Спасибо за отчет. Понравились фото с животными.
Всегда думал, что соболь очень пугливый.
Судя по фото,я ошибался.:)

Вверх
#794425 - 05/05/14 12:30 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: SergeiUssuriisk]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Спасибо за отчет. Понравились фото с животными. Всегда думал, что соболь очень пугливый.
Судя по фото,я ошибался.:)




Сергей, ты не ошибался... ;=)

Я сам первый раз встретился с такими "домашними" соболями, тем более, что они поселились в мало посещаемой избушке... На Сахалине несколько сезонов охотился на зверюшек (на соболя тоже)... Обычно многие лесные обитатели осенью и зимой довольно осторожны и пугливы... Это знают все охотники и специалисты...

Очевидно, такое поведение возможно только весной в период спаривания (у лис это довольно обычное явление)... Многие на рыбалке встречались с кумушками, я сам несколько раз кормил их просто с рук рыбой...

А про соболей тоже никогда не слышал подобного...
Несколько раз, правда, приходилось с ними встречаться при охоте на медведя тоже весной...
Но они были довольно пугливы...










А этого медведя мы упустили с напарником... ;=(







Этот соболюшка, правда не очень боялся, я его несколько раз фотографировал...










Люблю зверюшек фотографировать на воле...

СПБ тебе за коммент.... ;=)


Отредактировано Дмитрич (05/05/14 05:37 PM)

Вверх
#794426 - 02/06/14 12:09 PM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Дмитрич]
Данунах Оффлайн


Зарегистрирован: 30/05/14
Сообщения: 8
Откуда: Бородино
Дмитрич, привет !!!

Насчет пугливости соболя...
В Якутии летом такой соболь нам испортил жизнь на целый месяц. Совершенно внаглую вырывал
вяленого хариуса прямо из рук. Даже страшновато становилось, когда он злобно смотрел в глаза, если ты не отдавал.
Сейчас думаю, что они знают, когда представляют ценность, а когда уже нет. Думать так стал после одного из сезонов на Чукотке. Там у нас два песца все лето у кухни питались. У поварихи и у меня из рук брали. Бли такие неказистые и некрасивые, особенно после дождя. Но вот 15 сентября, Выпал снег и их больше почти двое суток не было. Потом появились белые и пушистые и .... ближе чем на сто метров уже не подходят. Хотя по ночам всю помойку перешерстят.

Зы. Такое оущение, что я уже это видел. Совершенно понравились ребята за столом. Вообще фотки чумовые !!!


Отредактировано Данунах (02/06/14 12:11 PM)
_________________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Вверх
#794427 - 04/06/14 11:24 AM Re: САХАЛИНСКИЙ РЕПОРТАЖ [Re: Данунах]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Дмитрич, привет !!!

Насчет пугливости соболя...
В Якутии летом такой соболь нам испортил жизнь на целый месяц. Совершенно внаглую вырывал
вяленого хариуса прямо из рук. Даже страшновато становилось, когда он злобно смотрел в глаза, если ты не отдавал.
Сейчас думаю, что они знают, когда представляют ценность, а когда уже нет. Думать так стал после одного из сезонов на Чукотке. Там у нас два песца все лето у кухни питались. У поварихи и у меня из рук брали. Бли такие неказистые и некрасивые, особенно после дождя. Но вот 15 сентября, Выпал снег и их больше почти двое суток не было. Потом появились белые и пушистые и .... ближе чем на сто метров уже не подходят. Хотя по ночам всю помойку перешерстят.

Зы. Такое оущение, что я уже это видел. Совершенно понравились ребята за столом. Вообще фотки чумовые !!!




Леонидыч, СПБ за позитив!!!
Предполагаю, что ты поболее меня насмотрелся на всякие "чудеса" в Природе..

Хоть я и чисто городской "чайник", но меня всю сознательную Жизнь тянуло в тайге, на речку и т.д.

Да, какое-то понимание или интуиция у зверюшек есть, очевидно, их это и спасает от полного истребления...

Еще раз СПБ...
Заходи на страничку, буду искренне рад твоим доброжелательным (и критическим тоже) комментариям...

Всего Доброго! ;=)

Николай
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
Страница 8 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 166 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov