>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 14 < 1 2 3 4 5 13 14 >
Опции темы
Оценить
#809069 - 20/03/13 07:06 PM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Не сильно теплее чем на Улунге?
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#809070 - 20/03/13 07:11 PM Re: СказЪ [Re: 412-й Костян]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

Не сильно теплее чем на Улунге?




теплее то сильно, днем градусов 15, но ветер шопесец. ни дня без ветра, выдувает тепло из тебя без укрытия махом.

На Улунге короче комфортнее рыбалка была по моему.

а вот в палатке сидели без курток и шапок, солнце уже припекало ощутимо.


Отредактировано Владимир А. (20/03/13 07:13 PM)

Вверх
#809071 - 20/03/13 07:28 PM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

Не сильно теплее чем на Улунге?




теплее то сильно, днем градусов 15, но ветер шопесец. ни дня без ветра, выдувает тепло из тебя без укрытия махом.

На Улунге короче комфортнее рыбалка была по моему.

а вот в палатке сидели без курток и шапок, солнце уже припекало ощутимо.




По утрам - 27 - 29 Днем -15 -20 и ветерок.

Вверх
#809072 - 20/03/13 07:38 PM Re: СказЪ [Re: SergeiUssuriisk]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
о, ты вовремя, вахту сдал, теперь ты поваяй немного, я пошел спать.

Вверх
#809073 - 20/03/13 07:45 PM Re: СказЪ [Re: 412-й Костян]
Alpar Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/10/06
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Первый день в Николаевске, только заселились в гостиницу. Все уставшие после железной дороги да перелёта. Сергей Сергеевич с Колей поехали на закупку продуктов, а мы с Вовкой остались в гостинице. Часа через полтора я решил выйти , прогуляться по городу, немного поснимать. Не успел сделать несколько снимков, едет знакомый Прадик, резко останавливается возле меня , из машины вылетает Вова, выхватывает у меня фоторюкзак и бегом в гостинницу. Я ни чего не могу понять, из машины выходит Серёга и говорит что Коля сломался, устал, нужен помошник для закупки продуктов. Взяли Вовку, но как только увидели меня праздно шляющимся по городу решили использовать меня. Вовка убежал, Серёжа подходит ко мне, повернувшись спиной к седящему за рулём Антону и заговорщески полушопотом говорит:- Серёга, ты - Малахов.
- Я знаю.
- Ты - племянник Малахова...
-???
- Если Антон спросит - ты племянник
И направился в машину. Я судорожно соображаю, до меня доходит, что это очередной развод Митягина. Не знал я ещё тогда, что в итоге разведут меня.А кагого Малахова- в голове два дяди - претендента.
- а как его зовут-то? - уже я шопотом останавливаю Адмирала разводов.
- кажется Геннадий Петрович.
Мы уселись в машину и поехали докупать продукты. Антон ни о чём не спросил, наверное его не очень то и интерисовал племянник московской телезвезды.
Вечером, за ужином, когда все уже были сытыми и расслабленными, Антон (а он сидел со мной рядом) так с интересом и любопытством пододвинулся к уху и спрашивает:
- Серёга, а правда что Малахов , ну этот, знаток народной медицины - твой дядя?
- Геннадий Петрович что ли? Ну да, почему это все им интерисуются? А тебе может какое средство нужно? Могу поспособствовать.
- Да вроде пока ничего не нужно.
Антон так с уважением посмотрел на "племянника", что мне стало приятно ощущать себя родственником знаменитости.
На утро уже все наши Николаевские друзья знали, что я - родственник Геннадия Петровича.
А как думаю использовать эту ситуацию. Я не мастер таких интрижек, подхожу к Вовке, уж он то поможет.
- Вован, а давай разведём Митягина
- Давай , а как?
- например, поедет он в следующий раз в Николаевск, а мы ему передадим посылочку для Антона, мол просил Антоха зелья для силы мужской, от Геннадия Петровича. Он передаст, Антон вскроет наружнюю обвёртку, а там написанно -для Митягина. Серёжа вскроет, а там гадость какая нибудь. Это так, первое, что на ум пришло.
-Надо подумать - сказал Вова.
Наконец мы на рыбалке, на косе. Все Николаевцы продолжают верить, что я племянник. Особенно усердствует Серёга Николаевский. Он упорно называет меня - Геннадием Петровичем. Меня начинает доставать ситуация и вот как-то вечером, за ужином да за бутылочкой признаюсь, что это развод, что я не племянник Геннадия Петровича. А Вовочка подзадоривает:
- да племянник он, племянник, просто стесняется..
- Вова, да какой я племянник, ты же знаешь, что не я это..
На утро мужики смеялись и рассказывали, что я им признался, что я даже не Малахов...
В общем прилипло ко мне - Геннадий Петрович. В отместку особо рьяного Серёгу из Николаевска я назвал Аккакий Ибрагимович. Ибрагимович - сложно, в вот Аккакий прилипло.

Вверх
#809074 - 20/03/13 08:01 PM Re: СказЪ [Re: Alpar]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
да-да-да.

Ты в запале, в сердцах, отчаявшись что то доказать пацанам с Николаевска, ляпнул - "да не Малахов я!!!"


А вот как я стал "Мы"


Я очень люблю пиво. И когда ОНО есть рядом, я совсем не люблю водку.

А пива взяли почему-то мало, всего 10 литров. А я очень его люблю. И вот на третий день кто-то спрашивает - "завтра в баню, сколько пива у нас осталось?". А я возьми и ответь - "кончилось пиво, мы его все выпили".

Все бы ничего, но на ту беду Коля рядом был. Коля всегда ловит Серегу Митягина, когда тот в карты пытается мухлевать, потому что Коля внимательный очень, и не торопится. Вот и меня Коля поймал, вот так "Мы" ко мне и прилипло.

Поэтому пива надо брать больше.

теперь точно спать.

Вверх
#809075 - 21/03/13 01:05 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Эх парняги! Как здорого то! Проснулся утром на проклятущую работу, а тут это! Вы,да еще места чем то знакомые глазу!Лепота... Лицо заспанное растянулось в улыбке и зуд какой то появился
Спасибо молодцы!
пс-снега и правда на фотках до фига !
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#809076 - 21/03/13 02:27 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Ну наконец-то,дождались! Давайте пацаны жгите! Чё-то Сергей Сергеич не захотел вахту принимать?Очена хочется про Белку Летягу услышать!
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#809077 - 21/03/13 05:57 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

.. Вот и меня Коля поймал, вот так "Мы" ко мне и прилипло...




немножко подправлю надо отметить феноменальную черту Сергея Митягина - он всегда в любое время дня и ночи,в любом состоянии в походах помнит в каком ящике какие продукты лежат!и еще - к пиву в основном все равнодушны,особенно зимой.все кроме Вовки и Дениса (но Дениса не было) и вот утром "банного дня" вижу Серега перерывает все ящики и коробки и в глазах начинает появляться растерянность."ничего не пойму - было же пиво! кто видел пиво?" в это время Вова спокойно рядом одевается на рыбалку.когда у СС уже начинается истерика,Вова подходит к нему,кладет правую руку на левое плечо Сереги и говорит "Сережа!успокойся! МЫ выпили 8 литров пива! осталось два" я начинаю ржать со словами "Сережа!не тупи! МЫ выпили 8 литров пива!" тут до Сергея доходит "МЫ выпили 8 литров пива?!!" начинают ржать все и буквально за минуту в предложениях вместо слова "Вова" активно употребляется слово "МЫ" типа "а МЫ доширак весь сьели или чтото осталось?" и тут до Вовы дошло что "прилипло"

по поводу моего погоняла.я попав из весны в зиму наверное "заморозился" или просто сказался недосып,или вообще весенний авитоминоз.вобщем после поздних ужинов и игр в карты до 4-х утра мне почемуто совсем не хотелось утром вылазить из спальника.тем более я спал напротив двери и меня постоянно обдувало утренним морозным воздухом пока ребята собирались на рыбалку.вобщем я зарывался в спальник и думал "щас они все соберутся,подкинут дров в печку,уедут,а я встану в уже натопленном домике и спокойно соберусь,до рыбалки идти недалеко-минут пять-десять по бураннику,тем более рыба ловится в любое время и постоянно" но почемуто просыпался к обеду когда печка уже гасла и темпер начинал достигать околонулевых значений и обычно пройдя половину пути встречал народ едущий на обед,вобщем они меня закидывали в сани и везли обратно.и так каждый день.еще я почему то начинал и заканчивал есть самый последний,даже рюмку опрокидывал только тогда когда всем уже наливают следующую называли меня по разному - и МИГ-31 и СУ-27 и Фантомом и Метеором,вобщем всеми предметами которые двигаются на околокосмических скоростях - "Быстрый" это видимо обобщение и мое кредо в этом походе

вот Вы ругаетесь на поджопников,а я там иногда даже скучал по ним - дело в том ,что основной целью нашей поездки была "мега малоротка",ребята мотались туда за неделю до нашего приезда убедиться что она там есть и никуда не делась (не верить им основания нет,так как они понимали что мы едем издалека и естественно шутить бы так не стали) но сцуко на то она и рыбалка,что иногда случаются обломы ..... вобщем к нашему приезду основная ее масса куда то переместилась в первый вечер мы устроившись и обмыв приезд естественно рванули на лед,до темна еще оставался час,но зудело так что некоторые не выдержали.и я действительно поймал эту чудо рыбу! но! одну.она реально огромная и в длину и в ширину и в толщину,и это реально малоротка! на фото самая крупная - она


вобщем надергали в первый вечер наваги и подумав что у нас просто гранаты не той системы,спокойно двинулись назад.как потом оказалось,она действительно массово отсутствовала.именно такой крупной вылавливали всего по несколько штук в день я был настроен на мегакорюшку решительно,( постоянно отрывался от коллектива в поисках) но моя решительность разбивалась во первых об толщину льда в полтора метра,когда пробурив одну лунку желание сверлить вторую пропадало минимум на полдня-сутки во вторых полное незнание рельефа дна и отсутствие каких нибудь ориентиров.очень хотелось стать у кого нибудь поджопником,но блин!там не у кого!

и поджопнику сам бы был рад,но не было желающих!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#809078 - 21/03/13 05:58 AM Re: СказЪ [Re: Billibons]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Пока мои товарищи вынашивают творческие планы по продолжению написания отчета, я немного напишу про рыбалку на Петровской косе.

Рыбачили мы метрах в двухста от нашей избы. Пробовали ездить подальше - разницы никакой, а то и хуже еще.

Еще в первый день, сразу по приезду, мы буквально за полчаса поймали весь видовой состав, который и ловился потом у нас всю рыбалку с переменным успехом.

Разрешите представить - Бельдюга.








Бельдюга была нашим проклятием. Экземпляры ловились разные, до 25 см длинной. Этот вьюн имеет противное обыкновение так заязываться узлом вокруг снасти, что просто так с крючка и не снимешь. Ловится он постоянно и равномерно в течение всего дня, единственно, когда подходила навага плотным косяком, она его выдавливала.

Рыбка кстати вполне съедобная, мы (в смысле Коля) её жарили в первый день, правда никакими особыми вкусовыми качествами не обладает по моему. В дальнейшем её собирали в отдельные мешки вместе с бычком, на корм собакам.





Второе наше проклятие - бычок. Ловился он, как и бельдюга, тоже постоянно в течение всего дня. Но с ним хоть возни меньше, снимать с крючка много проще.




Отредактировано Владимир А. (21/03/13 06:19 AM)

Вверх
Страница 3 из 14 < 1 2 3 4 5 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, 1 невидимый), 140 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov