>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 14 < 1 2 7 8 9 10 11 13 14 >
Опции темы
Оценить
#809129 - 22/03/13 09:26 AM Re: СказЪ [Re: Ыйафдтный Колч]
mikehel Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 1469
Откуда: Находка
В ответ на:

... -все.... теперь этот собак кушают,и за мной приходи.он знает что я тут,и теперь меня ловить будет.но у меня есть палка,я хоть один волк успею убить!!!!
...-нет! он балшой как осьОл! он будет меня кушать!
...-медветь ко мне приходить,я из банка на него бензин буду лить,а из бутылка быстро на факел бензин лить и поджигать и медведь гореть!



Вот жесть, в таких услявиях и про Секаса нах забудешь и Ксеняма Чак-Чак нах не нужна и про Пипискима Надеждама
_________________________
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Вверх
#809130 - 22/03/13 01:14 PM Re: СказЪ [Re: mikehel]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
счас они тебе про секаса расскажут

Вверх
#809131 - 22/03/13 01:58 PM Re: СказЪ [Re: Старый]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#809132 - 22/03/13 05:59 PM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Володька, давай уже про зубаря на поплавок.
Наваги на блюфокс уже вы наловили :-)

Вверх
#809133 - 23/03/13 05:01 AM Re: СказЪ [Re: DENKILLER]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Каждый вечер у нас начинался одинаково. День Сурка.

Приехав в избу после рыбалки, мы ужинали, убирали посуду с импровизированного стола из ящиков холодильников, ставили на него рюмки, и представлялись друг другу по кругу:


- Здравствуйте, я Владимир, мне 41 год, живу в Красноярске. Я алкоголик.

- Здравствуйте, я Николай, мне тоже 41 год, живу в Находке. Я алкоголик.

Потом начиналась очень эмоциональная игра в покер. Накал страстей временами зашкаливал. За писарчука всегда Митягин, а это приносит в игру особенную остроту. Не так моргнул - болт, не вовремя пернул - еще болт. Он это называет "в строгого". А когда научили играть сторожа Сашу, стало играть еще интереснее, Саша очень эмоциональный, рисковый, но и карта ему шла постоянно очень хорошая. Играли всегда на уши, а это особенно стимулирует. Проигравший всегда помнит утром следующего дня что проиграл, уши перестают гореть как правило только к обеду.













Кстати на последней фото под попой у Белки карта видна.


Отредактировано Владимир А. (23/03/13 06:05 AM)

Вверх
#809134 - 23/03/13 05:33 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Коля говорит, что самая вкусная рыба зимой - это жаренная навага. Он нам её кстати каждый вечер, в независимости от меню жарил. Даже когда объелись вкуснейшим пловом из лебедя от Антона и хором просили его не жарить сегодня навагу, он все равно её пожарил. К утру на столе от неё осталось два маленьких полу обгрызенных кусочка.

А ловить Коля почему то больше всего любит корюшку. Каждый день он пытался её найти, уходил в сторону от нас, но уловы его не впечатляли, особенно на фоне кучек наваги, которые лежали около наших лунок.

Может поэтому, а может из-за однообразия наважьей рыбалки, но предложил нам Антон уехать с Петровской косы на день раньше запланированного, и посвятить этот день рыбалке на корюшку зубатку в его заветном месте. Мы на это предложение конечно согласились, и 13-го апреля, после обеда, покинули Петровскую косу.

Предварительно Антон позвонил в Николаевск, и попросил друга купить для нас снастей на зубаря, так как утонченные Владивостокские снасти на эту рыбу он решительно забраковал. После чудо тандема кастмастер - блюфокс спорить с ним никто и не стал.

К ночи мы добрались до гостиницы в Николаевске, и до часу ночи вязали в своем номере снасти по образцу выданного Антоном настроя.

Получилось вот что:




Основная леска 0,4, поводки 0,3, поплавок грузится на две трети. Блесенки фосфорицирующие, на них подсаживается та же корюшка в виде полосок филе со шкурой.

Вообще я заметил такую тенденцию. Снасти у местных максимально простые, по городским меркам даже "дубовые", но от этого не менее эффективные. И в процессе рыбалки всему находится свое объяснение - толстая леска намного меньше путается и проще распутывается на морозе, большие приманки отсекают основную часть мелочи. А с рыбой там всё в порядке, есть там рыба, изыски ни к чему.


Отредактировано Владимир А. (23/03/13 06:51 AM)

Вверх
#809135 - 23/03/13 05:56 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Рано утром 14 марта мы собрались в гараже у моего тезки, Владимира, на чьей машине мы и должны были ехать на рыбалку.

Вот собственно и эта машина, чудо российского автопрома, ни на чем другом, кроме снегоходов и СВП, нам до места было не добраться:





Называется машина "Кержак", выпускается мелкосерийно в Нижнем Новгороде. Тупо Газель на больших колесах низкого давления. Скорость передвижения по асфальту до 60 км в час, по заторошенному льду со снегом помедленнее.


Машина эта Владимиру конечно не для баловства типа рыбалки, он на ней работает в сезон, когда нет ледовой или паромной переправы через Амур. Федеральная грунтовая дорога с материка к Николаевску подходит с противоположного берега, и в межсезонье, когда лед еще слишком тонкий, или уже опасный для обычных машин, или бураном перемело зимник через Амур, он перевозит людей с одного берега на другой. 12 пассажиров, билет рублей 300, если память не изменяет.


Вот на фото, слева, кстати видно место переправы:




Отредактировано Владимир А. (23/03/13 05:59 AM)

Вверх
#809136 - 23/03/13 06:11 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Интересный автомобиль...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#809137 - 23/03/13 06:19 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Ехали долго, больше трех часов, и достаточно тряско.

По пути любовались бескрайними пейзажами Амурского лимана:








В кабине машины рядом со мной позвякивал барнаулький ледобур на 150, и я уныло время от времени поглядывал на него, сегодня нам предстояло пробурить минимум по две лунки, по количеству связанных снастей. Какова же была наша радость, когда приехав на точку, мы встретили там двух друзей Антона, и у них был мотобур Хукскварна на 200. Парни любезно с нами поделились им на время, и вскоре мотобур уже пел свою въедливую в лед песню.









Вверх
#809138 - 23/03/13 06:32 AM Re: СказЪ [Re: -Mы-]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
[цитата




Кстати на последней фото под попой у Белки карта видна.




Ага, покера себе под жопу засунул Ты очки одень, там все мои карты лежат.

Вверх
Страница 9 из 14 < 1 2 7 8 9 10 11 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SHNEIDER1916, KlintEastwood), 162 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 229
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov