>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >
Опции темы
Оценить
#811040 - 02/04/13 04:32 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Муха]
ЕгорЪ Оффлайн


Зарегистрирован: 03/05/10
Сообщения: 162
Михаил, удалил ваш пост о "классной удилке". Пожалуйста, на форуме есть определённый порядок коммерческих предложений - они публикуются в "Коммерческих объявлениях". Если хотели удочку подарить, можно и в этой ветке публиковать, обязательно указывая - даром ;)


Отредактировано ЕгорЪ (02/04/13 04:33 PM)
_________________________
Модератор ветки Нахлыст

Вверх
#811041 - 03/01/15 02:22 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: ЕгорЪ]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#811042 - 04/01/15 04:31 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да, любопытный обзор! давно уже дал себе зарок не покупать по рекомендациям - только лично попробовав. НО ...всё равно, находишься в плену стереотипов, типа, "только сейдж". Хотя, ведь, просто не пробовал другое

В прошлом году для соревнований и тренировок для дистанционных забросов взял упомянутый в тесте Метод #5. Удочка вдохновляющая. Ну, так и в тесте про неё пишут: "Дистанция, дистанция, дистанция". Хотя уже и на рыбалке пробовал и, ничего себе, тянет сверхлёгкие шнуры в стиле тенкара, работая только кончиком. Удил на ручье !!! Методом !!! В стиле тенкара!!! Ну, ненормальный, что возьмёшь


Отредактировано Egor (04/01/15 04:36 AM)

Вверх
#811043 - 04/01/15 04:55 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...а, ещё вопросы возникли:
-почему тестирование не на воде? ведь, очевидно, что вода, порой кардинально меняет восприятие удочки
-почему эти тестировщики так, на мой взгляд, плохо владеют забросом? или, мне это померещилось? ну, не красиво бросают

Вверх
#811044 - 04/01/15 03:41 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
В ответ на:

-почему тестирование не на воде? ведь, очевидно, что вода, порой кардинально меняет восприятие удочки




Imho, организационные проблемы. Собрать людей и организовать процесс, проще на полянке. На воде же, сильное влияние оказывает оснастка (плавающий/тонущий конец; длина лидер; etc.) Т.е., слишком много вариантов появляется. Свести их в одну таблицу, много времени и трудозатрат.

По мне, на воде, мне интересно только одно - мощность/скорость (в общем ощущения), как удочка "выдёргивает" концы (особенно тонущие). Вот тут разнообразие оснасток и выходит на первый план.

Думаю, авторы теста намеренно, исключили водные процедуры. Они ведь и по шнурам сделали оговорку.

В ответ на:

-почему эти тестировщики так, на мой взгляд, плохо владеют забросом? или, мне это померещилось? ну, не красиво бросают






А это и есть главная тайна нахлыстовиков. Авторы в преамбуле оговорили этот момент: тестировали обычные рыболовы-практики. С "обычными" кастинговыми навыками. Вернее, таких было большинство.

Ну а люди везде одинаковы. Освоил более-менее заброс и.. на рыбалку. Коррекция техники: чувствуешь, что в некоторых ситуациях/местах, можно было бы "достать" рыбу - а навыков не хватает.

И лишь единицы, занимаются забросом осознанно и целенаправленно.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#811045 - 04/01/15 03:59 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

...Imho, организационные проблемы. Собрать людей и организовать процесс, проще на полянке. На воде же, сильное влияние оказывает оснастка (плавающий/тонущий конец; длина лидер; etc.) Т.е., слишком много вариантов появляется. Свести их в одну таблицу, много времени и трудозатрат.

По мне, на воде, мне интересно только одно - мощность/скорость (в общем ощущения), как удочка "выдёргивает" концы (особенно тонущие). Вот тут разнообразие оснасток и выходит на первый план.

Думаю, авторы теста намеренно, исключили водные процедуры. Они ведь и по шнурам сделали оговорку.




...всё-таки, думаю, что для нахлыстовой удочки немаловажны её особенности работы спей-забросов. И, в этом смысле, может быть замечательная удочка для оверхеда и полное г-но на спее (в том числе, в твоём примере с "мокрыми" якорями с тонущими концами). Кстати, нивелировать условия довольно легко, ведь, устанавливают единые правила в оснастке и шнурах на соревнованиях.

В ответ на:

...А это и есть главная тайна нахлыстовиков. Авторы в преамбуле оговорили этот момент: тестировали обычные рыболовы-практики. С "обычными" кастинговыми навыками. Вернее, таких было большинство...




...ага, тестировали удочки рыбаки со средне ...м-м-м ..."хорошими" навыками заброса. И, почему-то должен доверять их мнению о той, или другой, удочке?! Ну, в смысле, средне-хороший оценивает замечательную удочку. Ну, чувствуешь противоречие? В общем, пока в руки не возьму, ничё покупать не буду Вот, хитрый Гаценко подсунул мне Метод потрясти весной на семинаре, так и купил тут же, сражённый на повал энергетикой удилки (шучу-шучу, целенаправленно искал вторую удочку в дополнение к TCR для спорта)


Отредактировано Egor (04/01/15 04:11 PM)

Вверх
#811046 - 04/01/15 04:38 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
В ответ на:

...всё-таки, думаю, что для нахлыстовой удочки немаловажны её особенности работы спей-забросов. И, в этом смысле, может быть замечательная удочка для оверхеда и полное г-но на спее (в том числе, в твоём примере с "мокрыми" якорями с тонущими концами). Кстати, нивелировать условия довольно легко, ведь, устанавливают единые правила в оснастке и шнурах на соревнованиях.




Ты ещё предложи оценить скручивающий момент бланка (что характерно для "спеев")

Они еле затронули скрость/остаточные колебания бланка.

В ответ на:

...ага, тестировали удочки рыбаки со средне ...м-м-м ..."хорошими" навыками заброса. И, почему-то должен доверять их мнению о той, или другой, удочке?! Ну, в смысле, средне-хороший оценивает замечательную удочку. Ну, чувствуешь противоречие? В общем, пока в руки не возьму, ничё покупать не буду




С тестами удилищ всегда так (противоречия, больше вопросов). Когда-то, я на Fly-Fishing'е выкладывал австралийский тест "пятерок". По просьбе (надо было сконвертировать PDF в JPEG) Саши 'Уральца'.

Народ сразу насел с вопросами и претензиями. Точный ответ Саши не помню, но отложилось что-то такое: иностранцы (в массе своей) менее придирчивы к таким тестам и понимают/принимают оговорки тестирующих; тесты помогают средне-статистическому рыболову купить рабочее удилище (не Боинг, и не откровенное гуано).
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#811047 - 04/01/15 04:44 PM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

... тесты помогают средне-статистическому рыболову купить рабочее удилище (не Боинг, и не откровенное гуано).




...да, наверное, с такой оговоркой согласится можно

Вверх
#811048 - 05/01/15 05:02 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
В ответ на:

Вот, хитрый Гаценко подсунул мне Метод потрясти весной на семинаре, так и купил тут же, сражённый на повал энергетикой удилки (шучу-шучу, целенаправленно искал вторую удочку в дополнение к TCR для спорта)



Замечу - привез удочку по ПРОСЬБЕ! Выбор-то ты сделал на основании собственных ощущений! А удилка хороша, только не для ротозеев и ждущих, что сама все сделает... Я наслышан о результатах на вашем Флайдее - это как раз результат симбиоза практики и хорошей снасти!
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#811049 - 05/01/15 06:47 AM Re: Какими удилищами ловить ? [Re: flytyer]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
так и знал, что не пропустишь мой пост. А, вообще-то, от этой удочки до сих пор в щенячем восторге ощущение, что сама бросает за что друзья тут же и отметили: мол, эта удочка сама бросает, ты, вроде, как тут и не при чём!

Вверх
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Grizel, 1 невидимый), 201 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov