>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 70 из 215 < 1 2 68 69 70 71 72 214 215 >
Опции темы
Оценить
#813387 - 29/04/13 02:41 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: Migen]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Саша, молодцы! На Прокурорку не каждому дано добраться. Посмотрев второе видео, заодно сделал зарядку шейным позвонкам, спасибо!




Да, говномес между 3-4 мостами -знатный!) Но в принципе более менее подготовленный джип пройдет, сейчас немного земля подсохла, но после даже небольшого дождика будет полная ...опа!

Гена, вот еще немного видео для твоих позвонков! Разминай на здоровье!




Зато если доехал, то рыбачить и отдыхать просто кайф.








Вверх
#813388 - 29/04/13 02:48 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: МоRеход]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


По итогу чуть не полное ведро краснопы, и заряд релаксом перед рабочей неделей! Всем НХНЧ!!



Мне особенно понравилась фраза "перед рабочей неделей"! Хи-хи!




))) А у нас на работе только -1мая выходной день!

Вверх
#813389 - 29/04/13 04:05 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: Explorer]
мих@лыч Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/10
Сообщения: 176
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

Саша, молодцы! На Прокурорку не каждому дано добраться. Посмотрев второе видео, заодно сделал зарядку шейным позвонкам, спасибо!




Да, говномес между 3-4 мостами -знатный!) Но в принципе более менее подготовленный джип пройдет, сейчас немного земля подсохла, но после даже небольшого дождика будет полная ...опа!

Гена, вот еще немного видео для твоих позвонков! Разминай на здоровье!

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/55tJl58HRnI?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Зато если доехал, то рыбачить и отдыхать просто кайф.












я туда 24го прорывался. приехав застал мужиков на подготовленной 105ке, они с понедельника в ночевую были говорят по рыбе не ахти.
Решил самоличчно проверить и скормив 4 банки червей(майхинских) непонятно кому))))) двинул в 16.00 на Смеренку




Отредактировано мих@лыч (29/04/13 04:08 AM)
_________________________
HDJ81-эх асфальта мне бы меньше Люби природу, человек, Её ты охраняй, Картину выжженной земли, Живя, не оставляй!

Вверх
#813390 - 29/04/13 04:44 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: мих@лыч]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
Тоже когда приехали на Прокурорку(примерно в 9:30) встретили светлую 105-ку тюнингованую "под бездорожье", пропыхтела мимо нас, в сторону - "с рыбалки"))). Все, больше за день ни кого в округе не наблюдали!

По рыбе:

Рыба начала ловиться сразу. Примерно с таким интервалом: Заброс -10сек, снос грузила до фиксации за дно 1-2мин, потом ожидание поклевки от 2 до 5мин! ))) К обеду размер рыбы стал крупнее, и на дальних забросах, к вечеру ловилась вся в перемешку, но, ближе к берегу! Очень маленьких рыб, чтобы выкинуть обратно в реку, была только одна, супер монстров тоже не было.

Примерно через 15-20мин рыбалки у нас на 2-их было столько:



Ловили на морского червя по 170руб за баночку! Всего взяли 4-е банки -хватило!)))

Клевала рыба в общем то не плохо, но я бывал в тех местах когда она просто перла, много дуплетов и почти вся крупная! Больше почему то нравится там ловить по осени!

Вверх
#813391 - 29/04/13 04:49 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: мих@лыч]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
В ответ на:


я туда 24го прорывался. приехав застал мужиков на подготовленной 105ке, они с понедельника в ночевую были говорят по рыбе не ахти.





Призрак 105-ки бродит по Прокурорке!)))

Вверх
#813392 - 29/04/13 04:53 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: Explorer]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Надо лодку с собой брать,а червей там и накопать можно.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#813393 - 29/04/13 05:01 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: Nickolay]
Nickolay Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 08/10/05
Сообщения: 1119
Откуда: Владивосток
Были в субботу на Смеринке. Между разрушенным мостом и протокой, которая на одних картах называется Корейка, а на других Грязнуха. Координаты: рядом (метров 50 с точкой 42.28.908 сш, 131.52.502 вд. Ездил туда второй раз за всю рыболовную биографию. На этот раз без лоцмана. От поворота с трассы ехали аж 1 час 15 минут. В особо интересных местах высаживал жену в качестве впередсмотрящего. В общем с грехом пополам доехал. Дорога чуть мокрее, чем во вторник. Пару-тройку раз шаркнули (или шваркнули) брюхом. Некоторые бывалые и бывавшие здесь рыбаки называли в переписке эту дорогу (вернее будет сказать направление, но на джипе проехать можно...в сухую погоду) хай вэем. Может быть. Вполне возможная вещь. Но West Coast Free Way на участке от Лос-Анджелеса до Сан-Диего все-таки немного лучше. Ну совсем немного. И вообще если это хай вэй, то я - китаец. Я - не китаец. Я - наоборот. Впрочем попозже, уже встав на место, с удивлением смотрел на лихо проезжаюжих мимо меня погромыхивающих брюхом на ухабах откровенных пузотерок и даже одну совсем маленькую беленькую машинку, то ли судзуки, то ли дайхатцу, на таких почти игрушечных колесиках. И ничего. Думаю, они все, наверное, завтра машину продают.
На речке аншлаг, все билеты проданы, как в гостинице при совесткой власти. Все гсотиницы имели тогда одно название. Называется "Мест нет". Кое-как нашли местечко примерно сорок метров вправо- влево до ближайших соседей. Однако слабовато, во вторник было куда как лучше. Можно сказать стадион. Течение гораздо сильнее, чем во вторник.
Справа, правда, так слегка заметнее полавливали.
Проходит час-полтора. На счету уже аж шесть штук на двоих из них один дуплет. Рыба средняя, две мелких, послал домой за родителями. Родители не явились.
Вдруг подъезжает такой коренастенький мужичок лет 55, вероятно с женой на маленьком зелененьком джипчике, вклинивается слева от меня, нисколько не задумываясь о том, что будет мешать и при таком течении будем путаться. Ну ладно, отсутствие совести не порок, а норма жизни. Экономика, то рыночная. Ставит три удочки на рогатки, вешает на них колокольчики и на глазах у изумленной публики начинает косить красноперку как из пулемета. Только успевает подсекать, и вытаскивать. Ни у кого вокруг не ловится, а он знай себе таскает одну за другой. Бросал профессионально, можно сказать красиво. Практически в одну и ту же точку. Часа четыре порыбачил, поймал сколько захотел и победоносно окинув взглядом грустных окружающих, благополучно отбыл на малую Родину. Что характерно. Несколько раз его удочки перехлестывались либо с нами, либо с соседями слева от него. Это значит, что на дне они практически в одном и том же месте. Но у него есть, а у других нет. Даже при перехлесте.
Результат наблюдений за "иностранным флотом": Грузила - тор. Диаметр кольца около 5 см. Диаметр стержня - 1 см. Вес примерно грамм 70. Леска, или плетенка черная или темная. два крючка, 10-12 номер. Наживка - морской червь (наверное), выше крючков жестко надетые на поводок алые шарики примерно 1 см в диаметре. Может в них все дело. Кстати кто знает, что такое японский червь и где его берут, В Фукисиме или Хиросиме? Поводки 10-15 см. нижний крючок - 10 см от грунта, второй - через 20-30 см. Удилища метра 2 с половиной.
Глядя на наши грустные лица сосед справа подошел, считая себя человеком понимающим в лове крансоперки, чтобы оказать бесплатную консультационную услугу. "Покажи снасть". Да... (Ну типа все плохо). У тебя леска, крючки есть? С явным намерением прямо сейчас на коленке связать мне Самую Ловчую Удочку. "Да все у меня конечно есть. Полная машина". Намерение вязать тут же пропало. Говорит надо нижний крючок к грузилу приблизить. Вместо 15 см. надо сделать 2-3 см. На мои вялые возражения о том, что эти удочки прекрасно ловили всего четыре дня назад и практически здесь же, последовало безапеляционное утверждение: "Это была косячная красноперка, а сегодня она некосячная". (С коноплей не путать). Укоротил хребтину на 10 - 15 см согласно полученным ЦУ. Хотя исходя из школьного курса геометрии при таком наклоне лески и течении это несущественно....мне кажется. После реконструкции - ни одной поклевки. Ближе к вечеру, когда грустный народ начал разъезжаться перехали на 200 м вниз по течению на вторниковую поляну. Тишина. И у всех полная тишина. За день два зацепа. По одному здесь и там. Минус два крючка. Чтобы меньше несло повесил два грузила. При очередном забросе леска хребтины рвется и уходит вся удочка. Не израсходовав и двух банок червей на двоих поехали домой.
Погода. С утра заморозки -1, -2. Иней, лужицы покрыты корочкой льда. Штиль Часов в 12 потянул севернячок. Сначала слабый, потом до умеренного, потом до сильного с заходом на восточный, северо-восточный к четырем часам сильный. Как в той песне: "Ветер в харю и я .... произвожу океанографические наблюдения". Температура воздуха 12-14 градусов. Но на постоянном сильном ветру в лицо некомфортно.
Назад не обошлось без приключений. Отъехали всего метров триста, двигаясь по своей колее, которую оставил когда ехал сюда. На первом далеко не самом худшем месте взял нечаянно двадцать см влево и сел. А лужица такая маленькая, но оказалась глубокая и в аккурат размером с колесо. Ни вперед ни назад. 4 wd не помогает. Задние колеса крутятся, но на одном месте. Грязь такая склизкая, чернозем. Пожалел половинку, намерзлась она за целый день на ветру, несмотря на мой антарктичекий водолазный свитер, не выгнал из машины посемафорить, вот и попался. Доброта хуже воровства. Подкладывание бревнышек, металлической площадки, копание ям под колесами результатов не дало. Да и лопата после последней рыбалки ущербная. По-нормальному сделать подборную перед рыбалкой не успел, а штыковой оказалось вилы. Вытащил нас за заднее место Мужик, Рыбачивший Неподалеку и Пришедший На Помощь на лэндкрузере. Денег не просил. А я не предложил. Думаю, что не нужно было. Дай Бог ему здоровья, ему и детям его, и детям детей его и так до седьмого колена. Пока его ждали проехала Королла, пошаркивая брюхом. Остановились, спросили могут ли помочь. Я сказал, что это вряд ли ввиду недостаточного веса и мощности буксировщика. Им тоже спасибо. За сочувствие. Дальше без особых приключений, хотя пару раз опять шваркнулись. Машину угваздали по самые уши. Даже на люке комки грязи. На обратном пути перд мостом через Кипарисовку вплотную к дороге горела трава. Сильно грела. Пламя в полтора роста. Все. Спасибо за внимание. Николай.


Отредактировано Nickolay (29/04/13 05:08 AM)
_________________________
"Вода есть - должна быть рыба" - начальник ТУРНИФа Ф.Ф.Найденко

Вверх
#813394 - 29/04/13 05:52 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: Nickolay]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Захватывающее послеобеденное чтиво!
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#813395 - 29/04/13 08:30 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: baty]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Молодца Саня!!! Мне ещё до такого уровня далеко )))




Миха, не прикалывайся!))) Какой нафиК уровень!?)) Краснопу ловить проще простого, снасть самая простая, рыба не редкая!

Вверх
#813396 - 29/04/13 09:41 AM Re: Красноперка 2013 и 14 [Re: Explorer]
Стелс Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/13
Сообщения: 314
Откуда: Владивосток.ст.Океанская
Приветствую! Извините за вторжение. Вопрос не в тему, но жутко захотелось узнать, а каков УРОВЕНЬ ловли зубарика, (если ловите) в Вашей классификации.

Вверх
Страница 70 из 215 < 1 2 68 69 70 71 72 214 215 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Soifer), 139 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/09
Сообщения: 282
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov