>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >
Опции темы
Оценить
#815065 - 04/04/13 01:26 PM История № 4 - Вольный охотник
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Небольшая повесть из цикла "Истории рассказанные творцом" - Рабочее название - Вольный охотник. Буду потихоньку выкладывать. На ваш суд первая глава.

1.
Ну разве может нормальный человек проснуться в самый разгар ночи от того, что наступила полная тишина? А я вот проснулся и тем самым в очередной раз подтвердил досужие сплетни о том, что я ненормальный. За окном была кромешная темень - ни луны, ни звезд не было видно. А тишина стояла такая, что словно гром в ночи прозвучал хруст моих костей, когда я смачно зевнул и потянулся. Как говориться, - свинья везде грязь найдет, а всевозможные неприятности сами найдут меня. Интересно, и почему так происходит? А как все хорошо начиналось…..
Мой жеребец неторопливо трусил по лесной тропинке, смирившись с неизбежностью очередной ночевки на ближайшей опушке. За пять лет путешествий по Фангории он, как и я, привык обходиться малым. Есть крыша над головой и зерно в яслях – хорошо, нет, но вдоволь свежей и сочной травы,- тоже неплохо. Лес кончился внезапно и в лучах закатного солнца перед нами в излучине реки предстал красавец замок. Весь такой веселый, чистенький и аккуратненький, он словно сошел со страниц старинных книг, в которых описывались подвиги героев, зачарованные замки и красавицы принцессы, которые томились в темницах и ждали своих героев. Башенки, балкончики, острые шпили, все это казалось нереальным в уже начавшемся наступлении речного тумана на берега.
Воронок, почувствовав близкое жилье и теплую конюшню, сам наддал ходу. Одинокий всадник вряд ли может вызвать подозрение у охраны замка, тем более такой, как я. Доспехи у меня кожаные, на вид самые простые, это только опытный и знающий оружейник может заметить, что сделаны они велигожскими мастерами и между слоями плотной кожи расположены специальные стальные пластины, которые способны выдержать арбалетную стрелу, выпущенную в упор. Меч самый обыкновенный, без украшений, этакий облегченный вариант для такого, скажем так, не силача, и великана, как я. Кстати, выкованный теми же мастерами из Велигожа, что о многом говорит для знающего человека. Как бы там не было, нам открыли калитку под надвратной башней и мы, как люди не гордые и не обремененные длинным шлейфом титулов и знатных предков, смиренно склонив головы, вошли во внутренний двор.
Как я и предполагал, слуги не бросились сломя голову принять у меня повод и я сам повел Воронка в конюшню. Там конюх под моим присмотром задал жеребцу ячменя и налил свежей воды, а когда я дал ему серебряную монету, то он расцвел в беззубой улыбке и прошепелявил: - Не волнуйтесь ваша милость, обихожу как надо, ваша лошадка будет довольна.
У входа в донжон меня уже поджидал неприветливый слуга, который перехватил мои седельные сумки и молча повел меня в гостевые покои на второй этаж. Комната оказалась небольшой и с самой простой обстановкой. Единственное окно было забрано толстой решёткой.
- Как прикажете доложить? – все также хмуро и неприветливо спросил слуга. Я лучезарно улыбнулся, помня наставления своего отца,- Больше и чаще улыбайтесь сын мой, это всех раздражает.
- Доложи, что сэр Эндрю Ньюкасл, младший сын барона Нешвила испрашивает позволения воспользоваться гостеприимством хозяев и передохнуть пару дней от трудов своих праведных и длительного путешествия по необжитым местам Фангории.
Когда слуга вышел я осмотрелся и с сожалением вспомнил, что о самом главном так и не спросил, - ужин уже был, и если был, то где расположена кухня? Стол и кровать были намертво приделаны к полу толстыми скобами, постельное белье было из тонкого полотна, а может быть даже и из батиста, что говорило о богатстве хозяев, или, по крайней мере, о том, что нужды они не знают и живут весьма зажиточно.
Вскоре вернулся тот же неприветливый слуга: - Вода для вас приготовлена, ужин состоится, как только вы выйдете из моечной комнаты и приведете себя в порядок. Сэр Трюдор и леди Сара будут рады услышать ваш рассказ о путешествиях по необжитым землям. Если вы готовы, то я провожу и покажу вам, где находится моечная.
Мы спустились на первый этаж и прошли в правое крыло. В центре комнаты, где стены были обшиты деревом, стояла просто огромнейшая бочка, застеленная простынями, и клубы горячего пара поднимались над ней. Как только я разделся и, поднявшись по небольшой лестнице, нырнул в горячую воду, в комнату вошла молоденькая служанка в тонкой рубашке надетой на голое тело. Рубашка просвечивала и не скрывала ни стройной фигуры, ни небольшой и упругой груди, ни темного мыска внизу живота.

Вверх
#815066 - 04/04/13 01:27 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вот только руки у этой служанки были холеными и ухоженными, а следы от колец и перстней на пальцах были заметны даже при беглом взгляде на них. Смелая девица, а может быть у них так принято? И что мне делать, как поступить в такой ситуации? Сделать вид, что я ни о чем не догадываюсь и относится к ней как к простой служанке, или дать понять, что я её раскусил? Пока я предавался раздумьям, девица ни мало не стесняясь меня, сбросила свою рубашку и нырнула ко мне в бочку. Этого я не ожидал и, честно говоря, растерялся.

- Ах сударь, не подумайте обо мне превратно, но я ничего не могу с собой поделать. Как только я увидела вас в окно, такого мужественного и красивого, так сразу же влюбилась и потеряла голову. Условности воспитания не позволяют мне открыться вам в другой обстановке, так что пришлось воспользоваться первым же шансом остаться с вами наедине и признаться,- при этом она прижалась ко мне всем телом, а её руки скользнули по моим бедрам вниз к паху. – Ах, я вся горю, пламя страсти сжигает меня изнутри, почувствуйте, как бьется мое сердце. Смелее мой храбрый рыцарь, пусть ваши руки коснуться моей девичьей груди,- и она чуть - чуть отодвинулась от меня, давая возможность обратить внимание на то, что её темные соски вызывающе – нагло смотрели чуть вперед и вверх, к тому же в воде они казались такими крупными и манящими….
Сопротивляться я не стал, да и как сопротивляться, если больше трех месяцев я путешествовал один, а с женщиной в последний раз тесно общался более полугода назад. В общем, меня изнасиловали прямо на лавке, где лежало мое белье, а после того, как девица исчезла, даже не назвав своего имени, я, наконец то, смог нормально помыться. Веселое приключение, да только у меня сложилось стойкое убеждение, что я что то проморгал, или меня просто использовали в своих целях.

Не одевая доспехов, а только перепоясавшись мечом, я с нетерпением стал ждать сигнала к ужину. Есть почему то хотелось очень сильно. Гонг раздался довольно громко и как то дребезжаще. Не успел звук затихнуть, как дверь открылась и уже другой слуга, но с таким же неприветливым выражением лица, пригласил меня следовать к столу. В обеденном зале, судя по расставленным стульям и наличию седоков, ждали только меня. Место для меня было приготовлено напротив всей семьи. Помимо уже знакомой мне девицы, которая сидела скромно потупив взор, за столом находился дородный мужчина с массивной нижней челюстью, что сразу же бросалась в глаза и женщина с очень неприятным, колючим взглядом.
На правах хозяина мужчина встал и представил мне всех членов своей семьи: - Сэр Эндрю, позвольте представиться,- сэр Трюдор, владелец и хозяин Речного замка, барон Зачарованного леса. Моя жена,- леди Сара, урожденная Велитон, и моя дочь,- леди Винчестер,- он сел на свое место и подал знак слугам. Начался ужин, который для меня был не только ужином, но ещё и обедом. Только после того, как я утолил первый голод и стал уже есть разборчиво выбирая блюда, за столом начались разговоры.
Неподдельное удивление у хозяев вызвали мои слова о том, что я прибыл к ним не по дороге, а по лесной тропинке и что в лесу я провел, путешествуя от опушки к опушке, не полных девять суток. Оказалось, что у леса, через который я ехал, очень дурная слава. Ещё совсем недавно, прошло менее года, как в его чащах исчез целый рыцарский отряд сэра Мирта, барона Честер, который во главе своей дружины отправился на поиски зачарованного замка, в котором якобы ждет своего часа и избавителя принцесса Конде, последняя из рода Лесных королей. Настала моя очередь удивляться.

- Барон Честер никуда не исчезал, я с ним встретился в этом так называемом зачарованном замке. Он и его дружина живы и здоровы, только по какой то причине не могут покинуть этот замок, или не хотят, а может быть их от туда не выпускает принцесса Конде, которая ни какая не красавица и слухи о её прекрасной внешности значительно преувеличены. Как бы там не было, барон вполне доволен своим положением и никуда особо не торопится. Он поручил мне передать некоторые распоряжения своему управляющему и небольшую записку своему отцу. У меня сложилось впечатление, что принцесса Конде не отпустит сэра Мирта до тех пор, пока он не женится на ней. К сожалению наша встреча носила мимолетный характер, я провел в Лесном замке менее суток и продолжил свой путь.
- Простите сэр Эндрю,- подала голос леди Сара,- а куда вы держите свой путь, почему оставили отчий дом? При этом она так поджала свои губы, что мне стало ясно, что она не одобряет моего отъезда и тяги к путешествиям.

Вверх
#815067 - 04/04/13 01:28 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Видите ли леди Сара,- я широко улыбнулся, - говоря словами известного менестреля Собра, «Было у отца три сына. Старший умный был детина. Средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак».
Мой старший брат, сэр Георг, унаследует титул и все земли баронства, так принято в наших краях. Мой средний брат, сэр Марк, удачно женился на единственной дочери лорда Йорка и получил в приданное столько земли и населения, что они превосходят наше ленное владение. К тому же, если у него родиться наследник, то его сын станет наследником лорда Йорка. Я был молод, неопытен, в голове ветер и по - этому решил попытать счастья в других землях. А возвратиться мне не позволила моя гордость и нежелание прослыть неудачником. Так вот и получилось, что уже пять лет я путешествую по Фангории в поисках своего счастья.

- И к чему проводить время в бесцельных поисках, когда счастье может оказаться у вас под носом, стоит только внимательно приглядеться вокруг, - и леди Сара недвусмысленно повела глазами в сторону скромно сидящей леди Винчестер
Судя по тому, как неожиданно вздрогнул сэр Трюдор, леди Сара довольно чувствительно стукнула его под столом своей «нежной» ножкой.
- Действительно сэр Эндрю, к чему вам так торопиться в свой дальний путь, погостите у нас, отдохните пару - тройку недель, отоспитесь, нагуляете жирку, вволю поохотитесь в наших угодьях. Да и нам не хочется так быстро отпускать столь интересного собеседника, ведь за пять лет вы наверняка побывали во многих интересных местах и нам всем будет интересно услышать ваши рассказы. Особенно молодой леди, которая ведет очень скромный образ жизни, никуда не выезжает и во всем помогает вести, не побоюсь этого слова, огромное наше хозяйство.

Далее хозяин Речного замка и барон Зачарованного леса, стал с гордостью перечислять чем он владеет и этот список был весьма внушителен. Я старался сохранить заинтересованное выражение лица и как мог давил зевоту после столь сытного ужина. Наконец леди Сара заметила мое состояние: - Дорогой, наш гость спит почти что на ходу. Ему пора отправиться на отдых, распорядись, что бы его проводили.
За все время ужина леди Винчестер не произнесла ни слова и даже ни разу не подняла на меня глаз. Странная девушка,- то бросается на шею и отдается со всей страстью незнакомому мужчине, то боится взглянуть на него. Как бы там не было, я довольно долго боролся со сном, надеясь, что она навестит меня, но увы, увы уму не постижимы две тайны – женщины и смерть. Заснул я незаметно для себя и проснулся от того, что внезапно наступила тишина.
Бесшумно встать и быстро одеться – для меня было делом нескольких десятков секунд. Длительное пребывание во враждебном окружении приучили меня к осторожности и бдительности. Доспехи, меч на поясе, кинжал и за сапожный нож заняли свои привычные места. Было что - то неестественное в этой тишине. Ни шороха, ни звука, словно все вымерли. Я осторожно открыл дверь в коридор и выглянул. Факелы и светильники горели ровным светом, причем пламя огня не трепетало, чего в принципе быть не должно, ведь сквозняки – обязательный атрибут любого замка. Мне стало не по себе и чтобы почувствовать себя увереннее, я обнажил клинок. И действительно, с оружием в руке я почувствовал себя спокойнее. Осторожные шаги и звон шпор, которые я забыл снять, нарушали царящий покой в замке. Я спустился на первый этаж, на кухню и не обнаружил там ни кого. Люди и прислуга словно исчезли куда - то. На огне кипела похлебка, в печи доходил хлеб….

Все также соблюдая предельную осторожность, я поднялся на третий этаж, на хозяйскую половину. В конце коридора таинственно мерцала дверь, которая и манила и притягивала к себе. Все остальные двери были открыты нараспашку и в помещениях ни кого не было. Проходя мимо, я не удержался и заглянул в комнату молодой леди. Что это была её комната – у меня не было ни тени сомнения – у окна стояла рамка для вышивки, на столике перед зеркалом тесно стояли склянки, баночки и флакончики и разные безделушки на которые так падки молодые девушки…
Свечение двери в конце коридора стало ещё сильнее, мне даже вначале показалось, что я слышу потрескивание, но нет. Тишина нарушалась только звуком моих шагов. Лет пять назад, когда я был неопытным восемнадцатилетним юнцом, я бы не раздумывая распахнул дверь и ворвался во внутрь. Теперь же я на цыпочках приблизился к двери, прислушался,… и ничего не услышал. Осторожно клинком я приоткрыл немного створку так, что бы образовалась маленькая щель и одним глазком заглянул во внутрь. Однако кроме яркого света ничего рассмотреть не сумел. И что, так и стоять у двери или все - таки зайти?

Вверх
#815068 - 04/04/13 01:29 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Интересно, сколько раз я давал себе слово не лезть куда меня не приглашали, - два или три раза? В общем, я дверь открыл и сделал два шага вперед, правда меч держал наготове, а то в прошлый раз какая - то тварь пыталась откусить мне голову, а куда я без головы…. В этот раз, к счастью, обошлось. Яркий свет исходил от небольшого камня, что стоял в центре помещения, стены которого терялись где то вдали, а на камне во всем блеске его сияния лежала, а может быть и сидела саламандра с очень грустными глазами. (Саламандра (в алхимии) — дух огня как первоэлемента — элементаль огня. Часто изображалась как маленькая ящерка. Саламандры отождествлялись в представлении средневековых магов и алхимиков с субстанцией огня. Характерная особенность саламандры — необыкновенный холод тела, позволяющий ей находиться в огне, не сгорая, а также тушить любое пламя. Саламандра являлась символом красного воплощения философского камня. Считалось, что с помощью системы зеркал можно «кристаллизовать» энергию солнечных лучей в стеклянном сосуде и таким образом вызвать и подчинить своей воле саламандру.

Средневековая иконография использует образ саламандры в качестве символа праведника — хранителя веры среди превратностей бренного мира. Помещая саламандру на свой герб, его владелец, по сути, заявлял, что ему присуща стойкость, и он совершенно не боится опасности.)
Ящерица очень внимательно посмотрела на меня и начала медленно превращаться в леди Велитон: - Сэр Эндрю, вы почему так долго не шли, я уже вся извелась в ожидании….
– Энди, - сказал я сам себе, - не торопись. Что - то есть неестественное в том, что эта девица,- договорить и додумать я не успел, так как молодая леди стала превращаться в некое чудовище с множеством отростков вместо рук, которые тянулись ко мне. Ну почему, всякий раз, когда мне встречается более или менее симпатичная девушка,- она оказывается или чудовищем, или стремиться по - скорее женить на себе? Хотя, впрочем, это одно и тоже.
- Леди Велитон, вы что то не то съели на ужин? Почему такие изменения во внешности? А я уж дурак размечтался связать с вами свою всю оставшуюся жизнь…. Но с таким чудовищем, в одной постели,- это выше моих сил,- я пятился до тех пор, пока не уперся спиной в стену. Естественно ни какой двери сзади уже не было.

Чудовище прокаркало, у неё оказывается вместо рта клюв: - Ньюкасл, ты думаешь я тебя не узнала? Или ты действительно подумал, что я воспылала к тебе такой страстью, что забыла обо всем и кинулась к тебе в объятия? Да мне надо было просто проверить, кто это пожаловал к нам в гости через зачарованный лес и остался целым? Ты глупый и никчемный охотник за нечистью, ….
- Ну, уж не такой я и глупый, если прошел ваш лес, - не согласился я. - Да и в моечной вы показали себя слишком умелой и искушенной для такой молодой девушки, которую из себя изображали. Хотя не скрою, вы доставили мне удовольствие, за что я вам благодарен. Все - таки длительное воздержание отрицательно сказывается на моем самочувствии. Я становлюсь подозрительным и недоверчивым.

Пока мы так разговаривали, её щупальца обвили мое тело и потащили к её клюву. Меч, прижатый к туловищу острием вверх, немного мешал, но тут главное было не торопиться. Вот и камень силы, на котором находился эта женщина – кракен. Как только я оказался у её уже раскрытого клюва, то мой велигожский меч легко, одним небольшим движением, рассек стягивающие меня щупальца и я нанес удар снизу вверх под её клюв, пронзая мозг, или что там у неё вместо него. Кракен попытался каркнуть, но захлебнулся своей голубой кровью, задергался, сполз с камня силы и неприятной слизью растекся по полу. Я выдернул меч и устало уселся на камень, он тут же стал светиться, а я впитывал его силу в себя и думал,- неужели я такой ненасытный, что полностью впитываю в себя уже пятый камень силы и, по – прежнему, чувствую некоторый голод. Вскоре камень погас, а я встал, потянулся и с чувством исполненного долга вернулся в свою комнату. Свет факелов и светильников в коридоре колебался от дуновений незаметного ветерка, за окнами летали ночные бабочки и мотыльки, а за ними охотились летучие мыши и маленькие дракончики. В общем, все как обычно. В комнате меня ждала разобранная постель, мягкая подушка и теплое одеяло….
Слуга разбудил меня поздним утром. С недовольным видом он произнес: - Завтрак готов сэр. Ждут только вас. Вода для умывания готова. Поторопитесь, леди Сара не любит опозданцев. Лениво потянувшись, я томным голосом произнес: - Любезный, а у вас не предусмотрен завтрак для гостей в их покоях?

Вверх
#815069 - 04/04/13 01:30 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Слуга нахмурился: - Нет сэр, гостям не позволено нарушать заведенные порядки. Вас ждут в трапезной,- он повернулся и вышел из комнаты. Какой невоспитанный слуга и, судя по всему, здесь все такие.
В столовой комнате все семейство ждало меня за общим столом. Сэр Трюдор излучал бодрость и веселье, леди Сара недовольно кривилась, а молодая леди Велитон выглядела весьма бледной и не выспавшейся. Она испугано взглянула на меня и уткнулась в свою тарелку. Слуги стали обходить нас предлагая на выбор то или иное блюдо.
- Вы крепко спите сэр Эндрю, - скрипучим голосом произнесла леди Сара.

– Ах миледи, после стольких дней скитания по лесу и ночевок под открытым небом, оказаться в теплой и мягкой постели, на чистых простынях, да ещё после столь вкусного ужина,- это верх блаженства. Чувствуется умелое руководство хозяйством замка и властная рука хозяйки.
Леди Сара улыбнулась уголками губ. Даже такая неприкрытая лесть бывает приятна тому, кто давно не слышал ни одного слова похвалы. Когда подали десерт, я, наконец - то, решил расставить все точки над «и».
- Сэр Трюдор, вчера когда я вам представлялся, я не сказал всей правды о себе. Вернее я сказал правду, но вы как то пропустили очень важное слово в моем поименовании. И слово это - Ньюкасл. Вам это что то говорит?
Хозяева замка переглянулись между собой и в недоумении почти одновременно пожали плечами, только леди Винчестер вздрогнула, съежилась и попыталась буквально втянуться в спинку стула.
- Простите сэр Эндрю, но мы ничего не слышали о Ньюкасле, а мы должны были о нем слышать?
- Сэр Трюдор, поименование Ньюкасл получают выпускники специальной боевой школы охотников за нечистью. Мой визит в ваш замок не случаен, до недавнего времени, а вернее до прошедшей ночи, у вас тут обитала саламандра – перевертыш. К счастью, мне удалось с ней справиться и лишить её магической силы. Теперь она стала простым человеком и не сможет больше высасывать жизненную силу у обитателей Речного замка. Общее улучшение настроений и здоровья вы ощутите уже в ближайшее время. Уверен, что и леди Винчестер скоро станет значительно лучше, и она сможет избавиться от своей застенчивости и наконец - то выйти в свет. Для того, что бы моя миссия была полностью завершена, я хочу попросить у вас разрешения осмотреть замок, его башни и некоторые комнаты, расположенные на самом верху, а также чердачные помещения. Обещаю, что во время обеда я вам все расскажу более подробно.

Разрешение я получил, но оно было обставлено такими условиями и ограничениями, что я даже пожалел, что обратился за ним. Проще было самому погулять по замку и осмотреть интересующие меня помещения.
Сразу же после обеда, в сопровождении двух мрачного вида слуг, я отправился на осмотр замка. Замок как замок, таких я уже повидал во множестве, более десятка – это точно. В башнях ничего интересного я не обнаружил, а вот некоторые небольшие башенки с острыми шпилями меня изрядно заинтересовали. Слуги сопели, потели, но старались не отставать от меня, в конце концов они стали поджидать меня на лестнице, а на самый верх я лазил сам, в гордом одиночестве. А вот и то, что я так настойчиво искал. Это было место так называемой трансформации молодой леди в саламандру и самое главное, здесь находилось то, что позволяло ей перевоплощаться. Маленький шарик висел в воздухе и слегка светился. Как только я протянул к нему руку, он тут же упал мне на раскрытую ладонь. За спиной раздался чуть слышный вздох.

- Леди Винчестер, почему вы так долго? Могли бы, как гостеприимная хозяйка, ждать меня уже здесь, или вы надеялись, что я не найду ваше укромное местечко? – я повернулся к ней. Белее полотна, девушка стояла прислонившись к одной из опорных балок.
- Вы теперь убьете меня?- спросила она жалобным голосом
– Убивать вас? Что за бред? Будем считать, что я просто снял с вас родовое проклятие. К тому же я не такая уж и неблагодарная скотина, как выгляжу в ваших глазах. Хотя не скрою, если б не ваш визит в моечную комнату, вы были бы уже мертвы. Есть более приятный способ вас наказать и доставить страдания. Да, да, именно это я и имею в виду, так что раздевайтесь, благо и ложе здесь есть. До обеда у нас ещё уйма времени и бездарно терять я его не намерен.
Как же быстро женщины приспосабливаются к изменившимся обстоятельствам. Ещё недавно,- а вы не убьете меня? А теперь,- Эндрю, а что мы теперь делать будем? И причем тут «мы»?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#815070 - 05/04/13 11:37 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.

- Энди, ну зачем тебе куда то ехать, разве нам плохо здесь? – голос Лики обволакивал и завораживал. Она совершенно не стеснялась своей наготы и бесстыдно задранного до подбородка сарафана, а я смотрел на её тело и механически мял её грудь, осознавая, что она стала немного не такой, как при нашей первой встрече. Её грудь стала наливаться, и это меня волновало больше, чем какие - то мифические опасности и трудности предстоящего отъезда. Конечно это может быть и перестройка её организма, ведь она стала женщиной, а может быть и это самое. Только отцом я становиться не собирался, а уж тем более жениться.
Лика была компаньонкой леди Ната, дочери лорда Йорка и жены моего среднего брата сэра Марка и я уже сейчас представлял, какой поднимется скандал и как Георг, скорбно поджав свои губы произнесет: - Да Эндрю, теперь ты как благородный человек должен обязательно жениться на Лике, и ничего страшного, что она неблагородного происхождения и тебе теперь закрыт ход в свет, зато у ребенка будет отец….

- Энди, ты о чем задумался? И как долго мне ещё так лежать? – голос Лики вернул меня к реальности. Действительно, рядом со мной привлекательная женщина, которая уже с готовностью раздвинула ноги. Надо пользоваться моментом и брать от жизни то, что она дает. Через пол часа, приведя себя в порядок, я сбежал с сеновала, собрал свои немудренные пожитки, оседлал Воронка и ни с кем не прощаясь отправился в новую жизнь, искать свое место под солнцем.
Деньги у меня кончились очень быстро, буквально за неделю путешествия. Вот уж не думал, что взрослая жизнь такая дорогая и за все приходилось платить. Особенно много серебра ушло на ту жгучую брюнетку, с которой я познакомился на постоялом дворе «Сломанная подкова». Три дня проведенные с ней пролетели как один миг, пока в один прекрасный момент я не понял, что деньги у меня кончились. С треском вылетев из занимаемых покоев и чуть было не лишившись Воронка в счет уплаты долгов за постой, я отправился дальше, куда глаза глядят. А глядели они почему то всегда туда, откуда вкусно пахло едой и теплом. Мой нос привел меня к стоящему в стороне от основных дорог постоялому двору. Его хозяин, критически осмотрев меня, благо у меня хватило ума снять свои шпоры и спрятать их подальше в седельную сумку, спокойно произнес: - Мне нужен помощник на кухню. Крыша над головой и еда до отвалу - за работу. Если согласен,- жеребца в конюшню, приведи его в порядок, а потом сам на кухню и за работу.

В моем положении выбирать мне не приходилось. Мой рабочий день начинался в пять утра с того, что после того, как я окончательно просыпался, я начинал таскать воду из колодца в огромные, бездонные бочки, которые ни как не хотели наполняться водой. В семь часов я плотно завтракал и в течении получаса дремал и досматривал утренние сны. С восьми и до одиннадцати я рубил дрова для печей. Причем все они были такие сучковатые и перекрученные, что иногда приходилось повозиться, что бы извлечь колун из чурбака. Как только я начинал колоть дрова, во двор выходил хозяин и внимательно следил за мной. С часа по полудню я опять таскал воду в бочки и так до тех пор, пока не наполню их все водой. Тут уж мне приходилось постараться, так как обед я получал только после того, как из последней бочки через край польется вода. Это происходило когда в три часа, а когда и в пять. Многое зависело от моей работы с утра, так что со временем я приспособился к определенному ритму – больше шевелиться с утра, что бы плотно поесть в обед и иметь возможность отдохнуть. А дрова я наловчился рубить и после ужина. Вот так проходил день за днем. Не сказать, что я был доволен своим положением, деньги не текли ко мне в карман рекой. Так, одна, редко две монеты могли перепасть, если кто - то из постояльцев передавали мне коня для обихода или просил помочь перенести поклажу. Я решил, что как только накоплю с десяток монет, то отправлюсь дальше в путь. Так бы и произошло, но в один из дней, когда я после сытного обеда дремал, как мартовский кот, на солнышке, ко мне подсел хозяин.

- Энди, ты из благородных? – А что сильно заметно? – Заметно, особенно когда ты рубишь дрова. Не хочешь помахать мечом и размять плечи? Если победишь меня, получишь золотой. Не победишь, останешься отрабатывать ещё неделю. Согласен?
Я встрепенулся, в моем нынешнем положении золотой мог считаться целым состоянием. – Согласен,- а сам злорадно подумал, вот тут - то я тебе нос утру Петр. Фехтовал я совсем неплохо, лучше, чем мои братья и отец неоднократно хвалил меня за это

Вверх
#815071 - 05/04/13 11:38 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мечи оказались деревянными, а доспехи сделанные из кожи. Когда мы их надели и облачились, я подобрал себе деревяшку по руке, а Петр равнодушно взял первый попавшийся. – До двух побед одного из соперников,- пробурчал он и встал в стойку. - До двух так до двух,- легко согласился я и встал напротив его. Поединок начался. Только начался он не так, как я предполагал. Петр не кинулся в атаку, а вынуждал нападать меня, но мне это совсем не нравилось, ведь я не знал, что он за боец, да к тому же я больше привык сам обороняться, так как отец всегда нападал первым. Минут пять мы ходили вокруг да около, прощупывая друг друга легкими ударами и финтами, а потом произошло неожиданное. Мы оба, одновременно атаковали друг друга. Причем Петр явно преуспел в этом. Он действовал быстрее меня, а самое главное, я не успевал за его приемами и вынужденно перешел к глухой, веерной обороне. Какое то время мне удавалось сдерживать его наступательный порыв, а потом я пропустил один за другим два удара, правда и сам успел нанести один. Первую схватку я проиграл, впрочем и вторую тоже и даже быстрее чем первую. В этот раз Петр сразу же перешел в атаку, как только мы встали в стойку. И вновь я пропустил два удара, успев нанести только один. Впереди меня ждала ещё одна неделя работы на кухне.

- А ты паря, хорошо обучен. У кого учился мастерству? – У отца. – И почему уехал из отчего дома?
– Я третий сын в семье и ни на что не могу претендовать, а чувствовать себя обузой,- не для меня. О своих подозрениях связанных с предполагаемым положением Лики я скромно решил промолчать.
- Тогда понятно,- протянул Петр. - Родительские денежки промотал за пару дней?… - За шесть,- поправил я. – Девочки, вино и веселый образ жизни? – его вопрос я оставил без ответа.
Теперь каждый день, когда выдавалась свободное время, я занимался с Петром. До его уровня мастерства мне было очень далеко. Как я узнал, он тридцать лет был наемником, остался жив и даже не получил ни одной серьезной травмы, скопил достаточно деньжат, что бы купить постоялый двор, завести семью и жить в свое удовольствие. Ровно через неделю схватка повторилась. Результат был тот же. Я проиграл и растянул удовольствие от работы на кухне ещё на одну неделю. Приняв твердое решение больше не спорить с Петром и завершить свою работу на постоялом дворе, я успокоился и стал готовиться к продолжению своего путешествия в поисках лучшей жизни.

- И куда ты паря теперь? Чем будешь заниматься? Я пожал плечами,- Мир большой, похожу посмотрю, себя покажу.
- А хочешь подучиться воинскому мастерству и подзаработать? – В наемники не пойду, по крайней мере пока не припрет так, что деваться некуда будет. Петр хмыкнул: - А про наемников ни кто и не говорит. Я говорю о королевской службе, а там, как покажешь себя, может, и титул получишь, и земли, и положение в обществе. Теперь настало мое время хмыкать: - Ты Петр, не больно - то достиг высот. Он не обиделся, а улыбнувшись произнес фразу, которая мне запомнилась: - Видишь ли Эндрю, морда моего лица имеет крестьянский оттенок, хотя я и стал благородным. А вот мой сын, который сейчас учится в столице, будет уже настоящим лордом. Так как, хочешь попробовать себя на королевской службе?

В общем я согласился, хотя и не сразу, а немного покочевряжившись, этак минут пять – семь. Вслед за Петром я вошел в здание постоялого двора через центральную дверь и поднялся на второй этаж. Там он своим ключом открыл дверь в комнату, которая находилась аккурат над кухней, вошел первым и пригласил меня. Комната как комната, правда абсолютно пустая, даже колченогого стула в ней не было. Петр закрыл дверь на ключ, постоял возле двери несколько секунд и открыл её опять. Я с удивлением наблюдал за ним. И зачем мы сюда приходили? Что бы вот так постоять в пустой комнате и вернуться назад? Петр распахнул дверь и вышел. Я последовал за ним и у порога замер. Яркий солнечный день, громада крепости на небольшом удалении, карета запряженная четверкой. Челюсть у меня отвисла, а Петр весело произнес: - Добро пожаловать сэр Эндрю в Фангорию, в школу боевых искусств Ньюкасл. Карету прислали за вами. Не подведите меня, я ведь за вас поручился. Я хлопнул себя по лбу: - Я слышал о том, что существуют проходы в другие миры, но что бы самому оказаться в одном из них, я даже и не мечтал. А я то думал, куда уходит столько еды с нашей кухни, теперь то мне все понятно.
Петр проводил меня до кареты: - Будет скучно, навещай, благо теперь ты знаешь, как меня найти.
Я оглянулся, небольшой домик стоял приветливо распахнув свою дверь прямо на опушке леса.
– Удачи и терпения Эндрю, они тебе пригодятся,- и, не оборачиваясь, Петр вернулся в домик и закрыл за собой дверь. Я сел в карету, и кучер неторопливо направил экипаж к воротам крепости.

Вверх
#815072 - 05/04/13 11:41 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Там меня встретили слуги, проводили в отведенную мне комнату, потом в моечную комнату, потом я переоделся во все новое и у меня на поясе появился даже меч, который входил в комплект одежды. А потом начались учебные будни, да такие, что просто так вздохнуть некогда было.
Подъем в пять утра, туалет и умывание, затем разминка – тренировка с персональным мастером оружия. В восемь завтрак, в восемь тридцать теоретические занятия, на которых я учился распознавать магические проявления и магические существа и сущности. С часу до двух обед и небольшой отдых. С двух и до четырех опять теория и практическое применение полученных знаний. С четырех по полудню и до семи вечера тренировка и обучение владению различными видами оружия. С семи и до девяти вечера моечная с паром и массажем и ужин. В девять вечера отбой. И так каждый день. Учеба велась индивидуально с каждым, и я практически ни с кем, кроме своих учителей, не встречался.

Как я понял, выпускники школы были штучным товаром и условно подразделялись на три категории. Первая – это разведчики, то есть те, кто был особенно чувствителен к различным проявлениям магии. Именно они искали и определяли нахождение магических существ и мест силы. Вторые – чистильщики. Те, кто силой и своими умениями решал вопросы уничтожения чудовищ и прочих гадов. И, наконец, третьи – универсалы, элита школы. Эти могли чувствовать и магию, и были мастерами боевых искусств. Особенно в школе ценились выходцы с верхнего мира, такие как я. Местная магия на нас не действовала, но мы чувствовали любые её проявления. Я так же узнал, что из десяти учеников школы к выпуску оставалось всего два – три человека. Остальные или не выдерживали нагрузок, или отсеивались по другим причинам, о которых мне никто ничего не говорил, как бы я не расспрашивал.
Ещё на одном из первых теоретических занятий я узнал, откуда в Фангории появляются эти существа, с которыми идет пусть и не очень заметная, но беспощадная борьба. Оказывается, всякий раз, когда в верхнем мире какая ни будь ведьма или колдун творят свою неумелую волшбу, в Фангории появляется отражение этой волшбы в виде различных магических существ, которые в большинстве своем враждебны жителям этого мира. Лучшие из лучших выпускников школы, после долгих лет служения, получают право продолжить свою деятельность в верхнем мире, где они разыскивают колдунов и ведьм с последующим их уничтожением. Но таких единицы. Остальные просто возвращаются в верхний мир и теряют все свои способности, кроме мастерского владения оружием. Почему так происходит,- никто не знает.

Во время учебы меня особо досаждали занятия по изучению мифологической энциклопедии (http://myfhology.info/contens.html). И ведь всех их надо было знать на зубок, сильные и слабые стороны, возможности и особенности. Нет, конечно, и среди них были «милые» существа типа суккубов. Но они почему то меня по ночам не посещали. Вот взять к примеру хотя бы вампиров. Ох и намучился я с ними, пока всех заучил и запомнил, вот некоторые из них:
1. Adze
Дух вампира, который обитает в племенах, обитающих в юго-восточной части Ганы и южного Того в Африке. Adze летает в форме "летящего огня", но, если его поймают, изменяется в человеческий облик. Он пьет кровь, сок пальмы и кокосовую воду, а также охотится на детей.
2. Algul
Арабский вампир, или "джинн-кровопийца". Эта форма вампира - традиционно женский демон, который устраивает свои оргии на мертвецах младенцев и населенных кладбищах.
3. Alp
Немецкий вампир-дух, связанный с boogeyman и incubus. Alp рассматривается как мужчина, иногда как духом недавно умершего родственника, наиболее часто являющегося демоном. Дети могут стать Alp' ом, когда мать использует гриву лошади, чтобы освободиться от беременности. В течение средневековья Alp, как считают, появлялся как кот, свинья, птица или другое животное, включая lechorus - собаку-демона в Кельне, таким образом он в связующей нити с werewolf (оборотнем). Во всех проявлениях Alp, как известно, носит шляпу. Alp пьет кровь людей и детей, но предпочитает молоко женщин. Alp-а фактически невозможно убить простым оружием.
5.Aswang
Вампир c Филиппин, по поверьям, был красивой представительницей женского пола днем и внушающим страх летающим злодеем ночью. Aswang может жить нормальной жизнью в течение дня. Ночью однако существо залетало в дома жертв в виде ночной птицы. Питание - всегда кровь, а особенно предпочитает питаться детьми. Существо выглядит раздутым после еды и выглядит как беременное. Если Aswang облизывает тень людей, это означает, что человек скоро умрет.
7. Baobhan-sith
Шотландский вампир, который обычно замаскировывал себя под красивую деву и соблазнял своих жертв. В волшебных знаниях Baobhan-sith обычно представлялся одетым в зеленом.
8. Bebarlangs
Племя, найденное в Филиппинах, некоторые из них занимались формой психического вапиризма, а так же пили кровь чтобы перенять силу и знание жертвы.
9. Bhuta
Вампир из Индии, обычно создаваемый из-за насильственной смерти индивидуума. Bhuta были обнаружены на кладбищах, или в темных пустых местах, помойках. Нападение одного из этих существ обычно заканчивалось серьезной болезнью или смертью.
11. Bruxsa Брукса
Женский вампир из Португалии. Bruxsa обычно преобразовывается в вампира посредством колдовства. Она покидает свой дом ночью в форме птицы, и ее наиболее частые жертвы - утомленные заблудившиеся путешественники. Она, как считают, является как красивая дева и ведет нормальную человеческую жизнь днем, хорошо относится к детям, которые потом станут ее любимой едой. Её, как считают, невозможной убить простым оружием.
12. Chordewa
Ведьма. Превращается в кота-вампира. Говорят, что, если кот облизывает губы людей, то они скоро умрут.
13. Churel
Мстительный призрачный вампир, найденный в Индии, обычно женщина, которая умерла беременной во время Фестиваля Дьювали. Она очень сильно ненавидит жизнь. Churel, как считают, обладает отвисшими грудями, толстыми уродливыми губами и выпадающими волосами.
14. Civatateo
Вампир- ведьма найденный среди Ацтеков. Говорят, служит различным лунным божествам. Дети были там любимые жертвы, умирая скоро после нападения болезни. Эти вампиры, как считают, являлись с белыми лицами.
16. Dearg-due
Ужасное существо Ирландии, чье имя означает "Красный Сосунок Крови". Разновидность вампира, которого относят к Кельтским временам, его все еще боятся сейчас. Единственный способ обуздывать хищника состоит в том, чтобы сложить камни на любую могилу, подозреваемую в жилье такого существа. Наиболее известный рассказ о Dearg-due - история красивой женщины, возможно захороненной в Waterford, в маленьком дворике церкви около "Кланяющегося дерева". Несколько раз в год она выходит из могилы, используя своё умение, чтобы соблазнить человека и убить его.
18. Ekimmu
Один из наиболее страшных из видов вампиров, найденных среди Ассирийцев и Вавилонцев. Это, как считают, забытый дух, душа мертвого человека, неспособного найти иной мир. Существо бродило по земле, поджидая свою жерьву чтобы напасть. Имелись много возможностей, при котором человек мог бы стать Ekimmu, среди них были насильственная, преждевременная смерть, неразделенная любовь и неправильные похороны.
19. Empusas
Вампирическое существо из Греческой мифологии, обычно служило богине Хекат. Они описаны как демоны, которые могут время от времени принимать человеческую форму.
20. Eretica
Российский вампир, обычно рассматриваемый как еретик, который возвратился из мертвого мира. Это, вообще как считают, была женщина, которая продала свою душу при жизни и затем возвратившаяся в форме дряхлой старухи. В сумерках группа Ereticy собиралась в ущельях и на лысых горах и участвовали в шабаше.

Вверх
#815073 - 05/04/13 11:41 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
21. Estrie
Еврейский дух, всегда представительница женского пола. Estrie, является злым духом, который принял форму плоти и крови, и живет среди человечества, чтобы удовлетворить потребность в крови. Любимая добыча, как считают - дети.
23. Impundulu
Вампир, служащий ведьме, найден в восточной области Африки. Они обычно передавались от матери к дочери и использовались, чтобы причинить страдание врагу. Они имели обыкновение принимать форму красивого человека и становится любовником хозяйки.
24. Incubus Инкуб
Без сомнения одна из наиболее известных форм вампиров, женская форма Succubus. Incubus имел обыкновение посещать женщин ночью, заниматься любовью с ними и воплощать их сексуальные мечты. Это представители имеют все характерные свойства вампира, ночные посещения жертв, иссушение жизненной силы и чрезмерное сексуальное желание.
26. Jigarkhwar
Разновидность вампира найденный в Индии. Питается, извлекая печень людей, являются одновременно колдунами. Печень тогда готовилась на огне и съедалась, в это время жертва умирала.
27. Kasha
Японский вампир, который питался, изымая трупы из могил или до кремации.
29. Kuang-shi
Китайский вампир, вызванный демоническими силами недавно умершего человека. Говорят, имеет ужасающие возможности, поскольку иметь способность лететь и мгновенно перемещаться.
30.Lamia
Ливийский вампир. Согласно легенде Lamia был Королева Ливии, и все ее дети были убитые богиней Герой, и её дух все еще бродит по земле, питаясь младенцами. Она так же, как считают, соблазняет людей в сексуальном плане и затем пожирает их ужасным способом.
31. Langsuir
Малазийский вампир, принимает форму красивой женщины. Женщина может стать таким существом, если она умирает при родах. Она, как считают, имеет чрезвычайно длинные ногти, зеленое платье и имеет черные волосы, которые висят до ее лодыжек. Она вообще питается кровью детей.
32. Leanhaum-shee
Ирландская волшебная хозяйка, не фактически вампир, но использующая вампирические силы. Она использовала свою невероятную красоту, чтобы соблазнить людей и затем использовала свое обаяния, чтобы использовать их в своих целях. Жертва тогда пропадала впустую, поскольку она медленно иссушала его жизнь через истощающие занятия любовью.
33. Lobishomen
Бразильский вампир, добыча которого главным образом были женщины. Он фактически не убивает жертвы, предпочитая, выпивать маленькие количества крови. После нападения женщина начинает проявлять тенденции к нимфомании.
36. Mara Мара
Славянский вампир, также найденный в легендах о Kashube жителях Канады. Дух некрестимой мертвой девушки, она, как говорят, является ужасным ночным посетителем, кто подавляет и угнетает свои жертвы. В славянских легендах, как только Mara пьет кровь человека, она влюбляется в него и усыпляет его до смерти. Она, также как считают, любит пить кровь детей.
37. Masan
Вампир из Индии, обычно призрак ребенка, который восхищается при виде убийства и пыток. Masan, как считают, способен проклясть ребенка, который идет в тени. Это может быть так же и женщина, которая идя позволяет своему платью тянутся по земле по его тени.
40. Moroii
Румынский вампир. Это может быть или мужчина или представительница женского пола, большинство характеристик как у Strigoii.
41. Muroni
Своего рода вампир, обитающий в Валлахии (Румыния). Он, как считают, имеет способность меняться в разнообразных животных. В то время как в одном из этих воплощений Muroni может убивать легко, с вводящими в заблуждение признаками разбойного нападения.
43. Nelapsi
Словацкий вампир. Nelapsi, как считают, способен вырезать целую деревню за одно посещение. Он также имеет способность убивать одним взглядом в глаза.
44. Neuntoter
Немецкий вампир, курьер эридемий и мора, традиционно замечен только во времена больших эпидемий.
45. Nosferatu Носферату
(с латыни - "не мертвый". Пожалуй самое точное название вампира, т.к. вампир - возродившийся труп (не живой), но всё же и не мертвый). Румынская разновидность вампира, говорят, что он должен быть незаконным ребенком родителей, которые сами были незаконные. Скоро после похорон Nosferatu предпринимает длинную череду разрушения. Вампир ненавидит, молодоженов из-за собственной несостоятельности и дает выход мести на таких парах, делая импотента жениха и бесплодную невесту.
46. Obayifo
Вампир, найденный среди Ашанти - людей Золотого Побережья в Африке. Это, как считают, мужчина или представительница женского пола, который оставляет человеческое тело ночью и кормится.
47. Ohyn
Вампир из Польши, рожденный с зубами .
48. Pacu Pat
Mощный вампир из Индии. Существо, которое считают лордом всех вредных существ.
50. Penanggalan
Малазийский вампир, который летает ночью только с головой и шеей, тело же висит ниже их. Существо - всегда представительница женского пола и вообще кормится детьми или женщинами.
51. Pijavica Пиджавик
Словакский вампир. Создан в результате зла, совершенного в течение жизни смертного человека особенно кровосмешение, которое, как гарантируют, приведет к возвращению из мертвых. Он кормится родственниками.
54. Rakshasa Ракшаса
Вампир из Индии. Представительница женского пола принимает форму красивой женщины, соблазняя человека до его смерти. В более новых легендах Rakhassa, как считают, живет в деревьях.
56. Stregoni benefici
Итальянский вампир, говорят, что он был раньше на стороне светлых сил и был смертельным врагом всех злых вампиров.
57. Striges Стриги
Женский вампир-ведьма, который мог трансформироваться в ворону и затем пить кровь людей. Классифицирован как среди живущих вампиров.
58. Strigoii Стригои
Румынский вампир. Есть многочисленные способы стать Strigoii, включая рождение седьмым сыном и самоубийство. Вообще, говорят, что он был дружественным к Цыганам.
59. Succubus Суккуб
Женский вампир, злодей, который посещает людей во время сна, чтобы осуществлять их мечты и использовать в сексе. Succubus мог бы оставлять жертву, полностью истощенную в преследовании чувственного удовольствия.
60. Talamaur Таламаур
Вампир, из Австралии. Это существо могло общаться с миром духов. Talamaur мог выпускать душу, чтобы иссушать жизнь.
61. Tlaciques Тлакуес
Вампиры-ведьмы, известные среди Нахуатов - индейцев Мексики. Они могут превращаться в шар пламени и в этой форме они могут кормиться незамеченными.

Вверх
#815074 - 05/04/13 11:42 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
63. Upier Упырь
Польский вампир, который является необычным вампиром. Он просыпается в середине дня и возвращается спать в полночь. Он, как считают, потребляет большие количества крови. Этот вид существ идет много далее чем нормальные вампиры, поскольку спит в крови.
65. Upyr Упырь
Российский вампир, чрезвычайно порочный. Он сначала нападет на детей и затем продолжает охотиться на родителей. Как и Upier посыпается Upyr в течение дня и спит ночью.
66. Ustrel Юстрел
Болгарский вампир, питающийся исключительно рогатым скотом. Считается духом некрещеного ребенка, который недавно умер.
67. Utukku Утукки
Вавилонский вампир, иногда рассматриваемый как демон. Он является духом недавно умершего человека, который возвратился из могилы по некоторой неизвестной причине.
68. Varacolaci Враколак
Румынский вампир, который занимает определенное место среди наиболее мощных из всех немертвых. Он, как считают, имеет способность делать, и лунные и солнечные затмения. Они являются как бледные люди с сухой кожей.
69. Volkolak Волколак
Разновидность вампира, найденного в Словении, связан некоторыми способами с различным легендам об оборотнях.
70. Vourdalak Вурдалак
Российский вампир, рассматриваемый в российском фольклоре, красивая, но злая женщина.
71. Vrykolakas Вриколакс
Разновидность вампира, найденного в Адриатике. Он создан различными средствами, включая безнравственную жизнь. Он путешествует в темном и стучит в двери, называя имя кого - то внутри, если человек отвечает, он умрет вскоре после этого.
72. Vrykolatios Вриколатис
Разновидность вампира, найденная на острове Санторини.
73. Zmeu Змей
Вампир, найденный в Молдавии. Является в форме пламени и входит в комнату молодой девушки или вдовы, потом внутри пламени становится человеком, и насилует ее.
BAITAL:
Baital - Индийский вампир, более естественная форма - получеловек - полулетучая мышь, высотой примерно в полтора метра.
BAOBHAN SITH:
Baobhan Sith - Шотландский упырь, который появляется как красивая молодая женщина и танцует с мужчинами, которых они находят, пока мужчины не выдыхаются, а затем нападают на них. Их можно убить холодным железом.
CH'IANG SHIH:
В Китае есть вампироподобные творения названные Ch'Iang Shih, они появляются когда кошка перепрыгивает труп. Они довольно злые и могут убить ядовитым дыханием кроме лишения жертвы крови. Если Ch'Iang Shih встречает кучку риса, оно должен сосчитать все зерна прежде, чем пройдет дальше. Кстати в европейских мифах вместо риса были маковые зернышки. Их имитирующая форма - сфера света, очень похожая на БЛУЖДАЮЩИЙ ОГОНЕК.
KRVOPIJAC:
Они - Болгарские вампиры и также известные как Obours. Они похожи на обычных вампиров, но имеют только одну ноздрю и заостренный язык. Их можно обезвредить размещением роз вокруг их могил. Они могут быть уничтожены волшебником, который как джина закупорит их бутылку и бросит это в костер.
LAMIA:
Lamias был известным в Древнем Риме и Греции. Они были исключительно женскими вампирами, которые часто появлялись в наполовину человеческом, наполовину животном облике (чаще всего змея и всегда нижняя часть тела). Они ели плоть их жертв, а также пили кровь. Lamias можно было убить нормальным оружием.
Rakshasa - мощный Индийский вампир и волшебник. Они обычно появляются как люди с характеристиками животного (когти, клыки, прорезь глаз, и т.п) или как животные с человеческими характеристиками (ноги, руки, ровные носы, и т.п.). Часть животного является чаще всего тигром. Они едят плоть жертв дополнительно к питью крови. Rakshasas может уничтожаться сжиганием, солнечным светом или изгнанием духов.
STRIGOIUL:
Это - Румынский вампир. Strigoiuls - очень похожи на исходных вампиров, но они любят нападпать стаями. Они могут быть убиты чесноком или путем удаления сердца.
VLOKOSLAK:
Сербские вампиры также названы Mulos. Они появляются как люди, нося только белое. Они активные круглосуточно, также могут принять форму лошадей и овец. Они едят свои жертвы, а также пьют кровь. Они могут быть убиты обрезанием их пальцев ног или сквозным ударом гвоздем через шею.
UPIERCZI:
Эти вампиры имеют место быть в Польше и России и также названы Viesczy. У них есть жало под языком вместо клыков. Они активные от полдня до полночи и могут быть убиты только огнем. Когда сожженное тело лопается, из него вылетают сотни мелких отвратительных существ (личинки, крысы, и т.п..) Если любое из этих творений убежит, тогда дух Upierczi убежит тоже, и найдет вас чтобы отомстить.

И это только часть основных разновидностей, а сколько ещё разных подвидов… Эти твари даже стали мне снится по ночам. Хотя чаще всего спал я без всяких сновидений, так как сил хватало только на то, что бы опустить голову на подушку.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (grossfisher, 1 невидимый), 90 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/05/13
Сообщения: 60
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov