>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 15 < 1 2 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#815185 - 15/06/13 11:32 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Поторопитесь, и учитесь делать несколько дел одновременно. Именно ваши люди, в обстановке строгой секретности, займутся строительством нового портала в верхний мир. Этим людям вы должны доверять как себе.Идите, займитесь предварительным отбором, а я пока подыщу место, где мы его разместим.
Когда Борк ушел, я сел на одно из бревен и стал думать – размышлять. Портал конечно хорошо, но вот создать бы рисунок, который мог переносить из нашего мира в верхний и обратно. Ведь он практически всегда будет под рукой. Его, при желании, можно будет и мечом на земле нарисовать, и углем на полу…. Надо будет тот охотничий домик как следует проверить. Как то слабо вериться в то, что астролог не вел ни каких записей. Наверняка вел, просто он их спрятал достаточно хорошо.
Мне пришлось вернуться к светлому кругу, что бы осуществить свою задумку. Если исходить из того, что желания, которые не исполнялись ежедневно, накапливались, то я мог сделать с помощью короны очень многое. И я начал делать….

Перво-наперво, я сделал новый коридор, который вел на склон одного из распадков и расчистил там площадку для строительства. Коридор закрывался каменной плитой, открыть которую, пока мог только я. Затем я воссоздал комнату Василисы, но убрал из неё всю мебель и прочие вещи, о которых она мне говорила, а разместил свои. Там будет моя новая спальня и покои. А старая станет большим рабочим кабинетом и залом для заседаний королевского совета….
Откуда то вынырнул Георг и я услышал его громкий шепот, - типа, я вам не мешаю, но и вы не забудьте: - Крепостная стена, ваше величество, крепостная стена.
Я поморщился, вот же привязался со своей стеной, да на, забери и отстань. Так, а Брекли откуда здесь взялся, ему то что надо? Немного переделать хоспиталь и даже рисуночек уже готов?
- Кстати док, а где ваша очаровательная дочурка – леди Гала? – Помогает мне в хоспитале, в последнее время между ею и кхм, кхм, пробежала черная кошка и она сбежала из дворца. - А где сэр Ноут? – А сэр Ноут , в свою очередь, сбежал от моей дочурки в Фангорию.

- Вызовите свою дочь, пока я нахожусь здесь, пусть займется воспитанием девочек. Они друг друга стоят, посмотрим, кто быстрее сломается….
-Ваше высочество, пощадите, она же единственный мой ребенок, ей может быть нанесена непоправимая травма и я могу остаться без внуков. – А кому сейчас легко док? Хотя если вы настаиваете, я отправлю девочек к вам в хоспиталь…. – Нет, нет, леди Гала к вечеру уже будет здесь, я сейчас же немедленно распоряжусь….
Так и от этого избавились, что там дальше по плану?.... Интересно, я все желания использовал, или у меня ещё пара - тройка остались?
- Сэр Борк, в ваш отряд должны входить только неоднократно проверенные схватками универсалы, у меня возникла интересная мысль, и ещё, каждый из них должен уверенно пользоваться луком. У них есть несколько дней, что бы потренироваться между делом. Так говорите, что весь материал перенесли в распадок? Прекрасно, убирайте людей от туда и закройте каменную плиту, как это сделать, я вам уже показывал.
Выждав некоторое время, достаточное для того что бы на месте никого не оказалось, и если меня постигнет неудача, то не будет свидетелей, я приступил к созданию домика. Интересно, дело в материале или в чем то другом? Честно говоря, саму избу я не запомнил, а вот комнату, в которой осуществлялся переход – помню хорошо. Такую же комнату надо будет попытаться создать и в охотничьем домике. Интересно получится или нет?

На точное восстановление комнаты я потратил более часа, вспоминая все до малейшей детали, даже наличие сучков в досках. Теперь передо мной встала нелегкая для решения проблема,- самому проверять, что я на создавал, или отправить кого другого? К решению я так и не пришел и в сопровождении Борка и пяти его людей отправился в распадок.
Избушка как избушка – временное пристанище охотника. Первым туда вошел один из универсалов моей охраны и буквально тут же вышел…, но в сопровождении улыбающегося магистра.
- Я знал ваше величество, что вы что-нибудь да придумаете, а уж когда в зале перед лестницей в башню неожиданно появилось странное сооружение в виде знакомой мне избушки, но только без крыши, то я сразу же понял в чем тут дело и стал ждать посланца с вашей стороны. Вы вовремя закончили строительство портала. Люди графа Алези, судя по всему, готовятся к нападению на нас.

Вверх
#815186 - 15/06/13 11:33 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
По крайней мере, он собирает своих вассалов и их дружины в один кулак. И уже сейчас они имеют значительный численный перевес над нами.
- Борк, немедленно собери всех, кто окажется под рукой и отправь к магистру на усиление, а заодно прихватите и дружину лорда Георга и его самого. Надо показать графу, что мы его не боимся. Лорд Петр займитесь переправкой лошадей, у вас это хорошо получается и распорядись, что бы мне и девочкам приготовили комнаты, мы возвращаемся в верхний мир. Да, и не забудьте распорядиться, что бы лестницы закрыли помостами, иначе от лошадиных копыт наши лестницы придут в плачевное состояние.
Магистр, сколько людей мы здесь имеем?
- В настоящий момент, не считая меня и Стрина одиннадцать универсалов, шестнадцать чистильщиков и шесть разведчиков. К сожалению двух чистильщиков мы уже потеряли. Они попали в засаду и хоть дорого продали свои жизни, спасти их нам не удалось.

- Незнакомая нечисть? – Я бы так не сказал – люди Алези. Наши ребята попали в засаду, когда мы подоспели на помощь, было уже поздно. Они получили ранения не совместимые с жизнью, хотя если б здесь был наш кудесник - лекарь, то возможно их бы и удалось вытащить.
- Откуда узнали, что это люди Алези? И докладывайте нормально магистр, почему мне приходится вытягивать из вас каждое слово клещами?
- Мы взяли пленных, шесть человек. Все из дружины графа. Они признались, что получили приказ наблюдать за нами и при возможности напасть. Чистильщиков атаковал отряд из двух десятков воинов, ни один не ушел. Пленных повесили в виду замка графа. После этого он стал собирать свои силы.
Он, может быть, и ещё чего многое мог рассказать мне, но я оборвал Петра. – Магистр, приступайте к усилению нашего отряда. К вечеру сосредоточение сил должно быть закончено.
Я огляделся,- А где Борк? - Отправился на разведку выдвижения маршрута от крепости к переходу. Он сказал, что такой массе воинов нечего делать во дворце.

Я поморщился. Это был недостаток всех универсалов и мой в том числе,- мы предпочитали все делать сами, не очень доверяя другим. Нет, я конечно уже немного победил эту привычку, и часть своих обязанностей взвалил на плечи своих помощников, теперь придется учить этому и других….
Во дворце все кипело, шипело и крутилось. Весть о том, что набирается большой отряд для похода в верхний мир, мигом облетела все закоулки. Магистр, как самый умный из моих советников, старался не попадаться мне на глаза, что бы не получить очередное поручение, зато лорд Георг был тут как тут.
- Лорд, вы уже формировали из универсалов и чистильщиков некое подобие воинских отрядов, наступила пора проверить их в деле, а заодно определить, чему вы и ваши люди их научили. Из вашей дружины отберите две сотни самых лучших и передайте их магистру, он проведет их через портал.
- В моей дружине собраны все самые лучшие,- буркнул лорд, а я как будто и не слышал,- И сами оденьте нормальные доспехи, побогаче. В схватках вам все равно участвовать не придется, а вот вести переговоры и представлять наше королевство,- вполне возможно.

- Ваше величество, вы что, хотите сказать, что я буду прятаться за спины своих людей?
- Лорд Георг, вы сейчас выступаете не как военачальник, и без вас найдется кому помахать мечом, а как член королевского совета, наделенный немалыми полномочиями. А будете противиться королевской воле, я отправлю с вами в поход и вашу жену, тонко намекнув ей о тех соблазнах, что могут вас ожидать в верхнем мире. Тогда боюсь, вам из нашего импровизированного замка и шага сделать не дадут. Так что или добровольно, или в принудительном порядке,- что выбираете?
- Я подчиняюсь грубому насилию, давлению и неприкрытому шантажу. И это наш король? Вы чудовище, ваше величество.
- Так мне звать вашу жену? – Я же сказал, что согласен играть роль вашего представителя, чего вам ещё надо? – Вот и прекрасно Георг….
Обедал я практически в одиночестве, не считая неразлучной парочки, которая вынырнула откуда то вся перепачканная, но довольная. После умывания и переодевания, мне по большому секрету сообщили, что в дальнем коридоре есть дверь, которую никто не видит кроме Манти, а за ней столько интересных вещей….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#815187 - 15/06/13 05:05 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
7.

Скорей бы леди Гала появилась, что бы сбагрить ей эту банду под присмотр, а дверь меня действительно заинтересовала. Я прошел в зал круга и сел на трон. Как же ещё многое о своем дворце, да и королевстве я не знаю. Сосредоточившись, я пожелал, что бы в моем рабочем кабинете на столе оказались все сохранившиеся летописи горного королевства, а также спрятанные и уцелевшие записи последнего правителя. Каково же было мое разочарование, когда на столе я нашел всего два обгоревших фрагмента какой то рукописи. На одном можно было разобрать часть текста: - «Скопление негативной энергии может привести…..важное средство в борьбе с…. Надо с осторож…, - последняя строчка обрывалась словами ,- демон преисподней».
Второй текст был ещё не понятнее, но более интригующим, так как касался сверкающей короны: - « Короне присущи….. Не снимать…. Только достойный войдет….»

И это все, что осталось от славной истории королевства? А где же записи колдуна? Вывод напрашивался сам - или он их не вел, или все уничтожил. А я то наивный думал, что прочитаю, и все тайны дворца узнаю. Придется самому посмотреть что за дверь….
В сопровождении Борка, пятерки его воинов и неразлучной парочки, которая гордилась своим высоким положением королевских проводников, мы отправились в «поход». К моему удивлению, идти пришлось совсем недалеко. Таинственная и невидимая дверь оказалась обыкновенной дверью в кладовую, где хранился уборочный инвентарь, тряпки, швабры, веники и ведра. Однако Манти, а за ней и Анна подошли к боковой стене, мантикора что то мурлыкнула и перед нами действительно оказалась слегка светящаяся дверь. Не успел я ничего сказать, как они нырнули в дверной проем и исчезли из виду. Пришлось и мне последовать за ними, так как ни Борк, ни его люди не смогли преодолеть эту преграду.
За дверью оказалась даже не комната, а большой зал, весь заставленный действительно странными вещами. Складывалось впечатление, что сюда прятали все диковинные вещи, которые когда - либо находили и назначение которых было неизвестно. Как молния мелькнула мысль, что все эти вещи из других миров, в которых побывал колдун, или куда могли дотянуться его загребущие лапы. Если это так и моя догадка верна, то, значит, он имел возможность путешествовать в иномирье, и их значительно больше, чем три нам известных.

А девчонки уже во всю ковырялись в странных вещах, внезапно Анна заверещала, я выхватил меч и мгновенно оказался возле неё. Но Манти вела себя спокойно, ни куда не исчезала и понял, что иоя тревога оказалась напрасной. Анна нашла обыкновенную куклу, сделанную из странного мягкого материала, при нажатии на неё она пищала и тоненьким голоском говорила «мама», а вскоре Манти принесла в зубах интересную игрушку, тоже куклу, но мама она говорила только тогда, когда ей положишь на спину, и к тому же нормальным голосом. Анна тут же затеяла обмен и забрала эту куклу себе, а Манти всучила мягкую и писклявую. Но та была очень довольна,- нажимаешь зубами, она пищит, отпускаешь, говорит «мама».
Обходя этот зал по периметру, и рассматривая всякие диковинки, я обратил внимание на то, что в центре зала было пустое место. Подойдя поближе, я там обнаружил под толстым слоем пыли странные знаки, назначение которых было не понятным, а сунувшая сюда нос Манти пояснила, что от них веет сильной магией, но она пока не опасна.

- Послушай, обратился я к ней, а кто может кроме тебя видеть эту дверь и входить в этот зал?
- Ты папа можешь, Анна может, ты, потому что на тебе корона, сестра, потому что она твоя дочь, а больше наверное никто. А почему ты спрашиваешь?
- Видишь ли Манти, эта комната таит в себе скрытую угрозу и очень большую для Анны. Я это чувствую. – Так запрети ей сюда входить, или закрой дверь своей печатью.
- Но если я ей запрещу, то и тебе придется тоже запретить. – Ну и что, здесь для меня ничего интересного нет, а магии здесь много и она не вся мне нравится, так что можешь закрывать…
Этот зал я решил оставить для себя и попробовать разобраться с этими находками в спокойной обстановке. И вообще, надо вернуться в тронный зал и сделать все тайные комнаты доступными только для меня и для Анны с Манти, но с возрастными ограничениями.

Вверх
#815188 - 15/06/13 05:06 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Так я и поступил.
Анна не очень расстроилась, когда я поставил её перед фактом, что до пятнадцатилетия дверь для неё окажется закрытой, новизну находка для неё уже утратила, а во дворце было ещё столько неисследованных уголков.
Ближе к ужину появилась леди Гала и я с облегчением вздохнул. – Девочки, на все время, пока мы будем находиться во дворце и до моего особого распоряжения, леди Гала займется вашим воспитанием. Ведите себя как подобает принцессам.
На ужине Борк доложил мне, что в верхний мир переправлены три первые сотни из тех отрядов, созданием которых занимался лорд Георг, а также более сотни его дружинников с лошадьми. Сейчас произошла заминка и в срочном порядке изготавливают новый помост на лестницы, магистр убыл наверх, но к ужину обещал быть.
Петр вернулся жизнерадостным, с веселинкой в глазах, тут же уселся за стол и с удовольствием стал есть: - Эх милорд, жаль вы не присутствовали, это было так весело. Представляете, из не очень большого дома выходят один за другим десятки воинов, и так около трех сотен, я просто не считал. Тогда уже разведчики Алези отправили двух гонцов к графу, а когда из дома один за другим появилась сотня прекрасно вооруженных воинов в броне и с лошадьми в поводу, то они просто на просто в испуге ускакали.

- Оставшиеся две сотни тоже надо туда переправить,- сказал я ворчливо,- и позаботится об их пропитании. Если надо, возьмите кухарок с нашей кухни.
- Будем штурмом брать крепость Алези? – понимающе спросил магистр. – Если удастся, то обойдемся без штурма. Мне главное убедиться, что у него нет портала, через который в верхний мир могут проникать демоны и всякие твари. Ну и с самим графом поквитаться за наших людей….
В хлопотах прошел весь вечер и освободился я только около полуночи. Стражники проверили мою спальню и я наконец то вздохнул спокойно,- можно отдохнуть и расслабиться, но не тут то было.
В спальню буквально ворвался начальник моей вновь созданной охраны: - Милорд, принцесс нет в своей спальне, их постели не разобраны.
- Комнату леди Галы проверяли? – Да, её тоже нет на месте. – Поднимайте дежурную сотню и все на поиски, я в тронный зал. Однако не успел я одеться, как стражник доложил,- Нашли ваше величество, они на кухне смотрели как горит огонь в печи, сейчас направились в детскую укладываться.
Гора с плеч, желание тут же пойти и разобраться, в том числе и с их воспитательницей, я с трудом подавил в себе, отложив это мероприятие до утра. Однако желание спать пропало окончательно и, в сопровождении пяти охранников, я отправился в верхний мир, проверить, как расположились люди, всем ли обеспечены. При обходе я убедился, что в лагере все в порядке, охрана на месте, люди и кони отдыхают. Петр самым бесстыдным образом дрых в одном из шатров возле нашего штаба, я распорядился постелить и себе в этом же шатре и тоже завалился спать.

Утром, как обычно проснулся рано, магистра в шатре уже не было и его голос доносился откуда то с окраины лагеря, а вскоре и он сам подошел: - Поймали лазутчика, пытался проникнуть в наш лагерь и все вынюхать, а ещё заявляет, что имеет важные сведения для вас милорд. Сразу повесить или сначала допросить?
- Давай его сюда, разведчики проверили его? – Обижайте ваше величество. И проверили, и обнюхали, и ощупали с ног до головы. Чистый.
Я сидел на небольшом складном стульчике и лениво наблюдал как просыпается лагерь, как из нашего замка выносили котлы с уже сваренной кашей, как дежурные воины обихаживали, поили и кормили лошадей. Вскоре перед мои «грозные» очи привели тщедушного мужичка в оборванной одежде. Он смело посмотрел мне в глаза и нагло заявил: - Я знаю как захватить замок графа врасплох. – Я тоже, что ещё, а то мне пора идти на завтрак.
Мужичок растерялся и часто – часто заморгал глазами. Уже не так уверенно он продолжил: - Я знаю подземный ход, что ведет в замок. Я случайно видел, как сам граф и его слуги выходили оттуда.
Я внимательно посмотрел на него: - Почему ты предаешь своего хозяина? - Он убил моего сына, а дочь забрал для потехи в замок. После того, что с ней там сделали, она сошла с ума, а потом её, как ненужную вещь, сбросили с крепостной стены,- проговорил он глухо.
- Магистр, распорядитесь, что бы сведения этого человека проверили. Что ты хочешь за свое предательство человек?

Вверх
#815189 - 15/06/13 05:07 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Это не предательство, это месть, - глухо сказал он. Мне ничего от вас не надо. Я просто хочу вместе с вашими людьми войти в замок и там плюнуть в лицо графу, что бы он знал, что это я провел его врагов в его логово.
- Хорошо, тебе дадут меч, доспехи и ты войдешь с первым отрядом. Магистр распорядитесь.
Сразу же после легкого завтрака я распорядился вызвать лорда Георга, который и предстал передо мной через несколько минут. – Лорд, отберите из первого отряда пару толковых разведчиков и проверьте весь наш замок от крыши до подвалов на предмет наличия тайников. Меня в первую очередь интересуют все возможные записи и рукописи. Особое внимание обратите на башню. Я возвращаюсь, что передать вашей жене?
– Передайте, что я её люблю и скучаю, и успокойте тем, что женщин здесь совсем нет.
- Непременно передам….

К моему великому сожалению, разобраться с ночными посиделками у кухонной печи мне не удалось. Вся троица вновь куда то исчезла, а потом круговерть повседневных дел так закрутила меня, что о своем желании поговорить с девочками и леди Галой я вспомнил только за ужином.
- Анна, вы не хотите мне рассказать, чем вы сегодня были заняты? - Мы сегодня учились считать птиц, и я считаю лучше, чем Манти. – Птицы не вкусные, в них мало мяса,- тут же вклинилась в разговор мантикора,- и вообще, папа, зачем мне их учиться считать?
- Затем, что обязанность принцесс - быть грамотными и уметь не только считать, но и ещё читать и писать. А что вы вчера в столь поздний час делали на кухне?
- Милорд, - посчитала своим долгом вмешаться леди Гала, я рассказывала девочкам об опасности пожаров, а так как кухня была свободна только в такое время, то и пришлось нам немного задержаться. Но зато мы поспали днем. Все девочки, для вас ужин закончен, пожелайте спокойной ночи его величеству, и нам пора.
Я тут же насторожился: - Вам пора – куда? - Перед сном я буду учить девочек безопасно пользоваться светильниками и факелами,- безапелляционно заявила она, показывая всем своим видом, что вмешиваться мне в воспитание девочек она не позволит.

В это время появился Борк и проговорил мне на ухо: - Подземный ход проверили, он действительно ведет в донжон замка, ударный отряд для захвата готов, ждут только вашего приказа.
- Кто возглавляет отряд? – Магистр. – Нет, передать мой приказ, - отряд возглавит ваш брат сэр Стрин, хватит ему прятаться за спину магистра. Пора учиться и самостоятельно действовать, я буду наверху через час.
Леди Гала так и не дождавшись от меня ни какой реакции, к чему, видимо, готовилась, ушла устраивать пожар во дворце. Ровно через час я в своих, видавших виды, доспехах появился в сопровождении Борка и двух десятков телохранителей в замке у Петра. Он был мрачнее тучи. Увидев меня, он с решительным видом направился в мою сторону, что бы высказать все, что он думает о запрещении участвовать в захвате замка. Его гневную тираду я остановил властным жестом: - Стрелы с серебряными наконечниками готовы? Все, что есть, распределите поровну между моими ребятами и не забудьте оставить мне и себе. И лук, кстати, свой не забудьте прихватить, он понадобится. Петр сразу понял, что замышляется ещё что то, и это что то будет значительно серьезней, чем внезапный захват какого- то замка – крепости захолустного графа.

Придирчиво осматривая свой небольшой отряд, я обратил внимание, что среди второго десятка была одна девушка. – Борк, почему она здесь? – Лучшая среди разведчиков, нечисть чувствует более чем за триста шагов,- отчеканил он.
Только этого мне и не хватало. Оставить её во втором десятке, который предназначался для магистра,- значит напомнить ему о дочери, а перевести в свой,- значит обречь на верную смерть. Колебался я не долго. - Лучшую перевести в первый десяток, который пойдет со мной, второй десяток возглавит магистр Петр.
А теперь друзья, я вам расскажу, что нам предстоит. Мы пойдем вторым или даже третьим отрядом в замок Алези. Наша задача найти портал в нижний мир, но не наш, в котором мы живем, а в тот, где обитают всякие твари. Хватит нам обороняться и ждать, когда на нас нападут, пора и самим показать зубы. Что и кто нас там ждет,- я не знаю, но в любом случае держаться всем вместе, уничтожать всех, кто встретится на нашем пути. Задача захватить важную в стратегическом отношении местность, откуда мы и начнем зачистку того мира.

Вверх
#815190 - 15/06/13 05:08 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Лорд Георг подготовил около тысячи универсалов и чистильщиков, которые пойдут за нами, сейчас они заканчивают подготовку и ждут только команду. А идем мы через этот портал по тому, что здесь нашего нападения не ожидают, а внезапность половина успеха. У всех вас есть около часа написать письма родным и близким, и предупреждаю - без всяких подробностей.
Петр, Стрин готов? Пусть начинает. Над6еюсь он не забыл, что его главной задачей является открыть ворота для нашей конницы, а не захват всей крепости в одиночку со своим отрядом?
- Милорд, он все прекрасно знает. Хороший универсал, ответственный и самостоятельный, а главное надежный.
- Ну, ну, магистр, вас послушать, так в Ньюкасле собрались все самые лучшие. – Ну что вы милорд, самые лучшие уже давно закончили школу и стали королями, а ведь какие то десять – двенадцать лет назад они таскали воду и рубили дрова... – Магистр, а вы знаете, что бывает за подрыв авторитета короля в нашем королевстве? – Ещё нет ваше величество, и что? – С сегодняшнего дня я назначаю вас ответственным за воспитание принцесс, а леди Гала станет вашей ближайшей помощницей,- произнес я мстительно,- и никаких отказов сэр Петр, иначе я сочту вас слабаком, что пасует перед трудностями.
- Ваше величество, только не это. Хотите, я в одиночку захвачу крепость и перебью весь гарнизон?
– Нет не хочу, это я и сам смогу сделать, а вы вот попробуйте воспитать малолетних разбойников, которые может быть вот в этот самый момент пытаются сжечь наш дворец, а леди Гала им в этом в меру своих сил помогает…

Мы выдвинулись под покровом ночи к стенам замка Алези и стали ждать. Когда пришел сигнал к выдвижению конницы я не заметил, но все две сотни всадников, что были отряжены на захват замка, сорвались с места и ринулись к распахнутым воротам, возле которых уже горели предусмотрительно приготовленные факелы. Сам захват прошел до обыденного просто и даже буднично. Сказывалось превосходство наших воинов не только в воинском мастерстве, но и в качестве доспехов, умении действовать тройками и десятками.
Графа взяли в его опочивальне, где он развлекался со своей очередной жертвой. Он даже не успел схватиться за меч, который к тому же висел где то на стене. Его охрану перебили почти полностью, а большая часть гарнизона предпочла сдаться на милость победителям. Демона, который вышел из Алези покромсали на мелкие кусочки и теперь передо мной стоял толстый пузан, с заплывшими от жира глазками и трясущимися руками.
- Значит говоришь - решил стать властелином мира? – спросил я. – Демона сам пригласил, или кто помог? Он молчал и только затравленно озирался, словно надеялся на чудо. Я кивнул на него: - Пытать, пока не заговорить.
Видимо граф панически боялся боли, так как тут же скривился, готовый заплакать от жалости к самому себе. Связанную женщину освободили от пут и накинули на неё покрывало. Пошатываясь, она встала с окровавленной постели и рывком бросилась к графу, вцепившись в его лицо. Он заверещал, кровь потекла по его щекам, своими пухлыми руками он пытался её оттолкнуть, но она вцепилась в него мертвой хваткой и только пара крепких воинов смогла предотвратить превращение лица в кровавое месиво.

- Эта тварь уже замучил сегодня двух девушек, я была последним его развлечением на сегодня,- глотая слезы поведала она Петру. Все это происходило на моих глазах. Он отрезал сначала соски, потом грудь, распарывал живот и наслаждался агонией умирающих жертв, это его возбуждало.
- Я расскажу, все расскажу, только уберите от меня это чудовище,- раздался внезапно визгливый и тонкий голосок, который ни как не вязался с жирной и откормленной фигурой бывшего властителя замка. Женщину увели, а граф, глотая слезы стал рассказывать:
- «Четыре года назад в мои руки попал старинный манускрипт, в котором описывались ритуалы вызова существ из странного мира и сообщалось, как подчинить их своей воле, что бы они выполняли любое желание своего хозяина. На нескольких своих доверенных слугах я попробовал и пусть не сразу, но у меня получилось. К тому же несколько человек я отправил учиться к разного рода колдунам и ведьмам. Обратно вернулся только один. Остальные исчезли. Я вызвал к себе могущественное существо и оно стало мне служить. Не знаю как, но со временем оно подчинило меня своей власти, а потом и вселилось в мое тело. С этого времени начались разного рода непотребства.

Вверх
#815191 - 15/06/13 05:09 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я млел от вида крови и страданий других людей, мне нравилось пытать и рвать на кусочки ещё живое тело своей жертвы. Со временем в тела моих близких слуг вселились подобные существа… Изредка сознание возвращалось ко мне и я ужасался содеянному… Своего сына я собственноручно распял и вырезал его сердце за то, что он пытался убить меня. Свою дочь я бросил в темницу, что бы сломить ей волю и потом насладиться её телом… Дальше больше, я вычитал как сделать постоянный проход в темный мир и изредка приглашал от туда разных чудовищ, которые держали всю округу в страхе и моем подчинении. Я стал вербовать себе сторонников среди соседей, и некоторые из них с удовольствием откликнулись на мое предложение. Но тут появились вы,- странные люди, которые не только не боялись моих слуг, но и с легкостью уничтожали их. Я стал собирать своих сторонников, что бы расправиться с вами, но не успел. Вы опередили меня. Манускрипт в моем кабинете, там за портьерой есть шкаф. Проход в подвале, возле темницы. Если сможете, то закройте его…» Он пытался сказать ещё что то, но горлом у него пошла кровь и как подкошенный он рухнул на ковер.

- Повесить его,- распорядился я,- Все, что надо мы узнали. Провести полную зачистку замка, всех узников освободить и отпустить, приведите ко мне дочурку этого очаровательного толстячка, я решу, как поступить с ней. Этот замок станет на время моей резиденцией, а потом, со временем, здесь будет создано отделение Ньюкасла. В промежутках между бездельем, вам магистр, надлежит продумать все вопросы и подобрать кандидатов на руководящие посты. Хочу сразу же предупредить, свою, вернее нашу школу, разбазаривать не дам.
Только к утру зачистка замка была закончена. По докладу сэра Стрина было уничтожено не менее двух десятков демонов и более десятка различной нечисти, что обитала здесь. Наши потери составили два универсала и три чистильщика, ещё четыре человека были ранены, но к счастью не очень серьезно. Возле прохода в темный мир была выставлена постоянная стража из четырех универсалов и одного разведчика, но пока от туда никто не пытался проникнуть в наш мир.
Вскоре ко мне доставили дочь графа – худая, изнеможённая девушка с грязными, спутанными волосами, но гордым взглядом. Даже в таком виде, одетая в лохмотья, она умудрялась сохранять свое достоинство.
- Вы моя пленница, что делать с вами я ещё не решил. Замок на правах сильного я оставляю себе, так что пока вас доставят в мой дворец и поместят под надежную охрану. Впрочем, я сам провожу вас туда. Петр, я домой на пару часов, готовь все к вторжению, после обеда начнем.

В сопровождении своего десятка мы сначала отправились в охотничий домик, а от туда в мой дворец. Глаза своей пленницы я приказал завязать, так что она понятия не имела, где мы оказались.
Ночью во дворце была пресечена попытка поджога детской комнаты, сгорели всего одно одеяло и покрывало, а в остальном все было в порядке.
- Анна, Манти,- это моя пленница, позаботьтесь о ней, приведите её в порядок, найдите во что переодеть, встретимся за завтраком. Леди Гала, надеюсь ваши уроки по уничтожению дворца закончены, или есть ещё что то из того, что может его разрушить? Не стесняйтесь, говорите, я должен буду заранее отдать распоряжения перед тем, как на некоторое время покину вас.
Леди Гала ничего не ответила, а только высокомерно задрала подбородок. – И приглядите за этой девчонкой,- продолжил я как ни в чем не бывало.- Её отца я повесил, а её освободил из темницы, но объявил своей пленницей, так что вряд ли стоит рассчитывать на чувство благодарности. Встретимся за завтраком. Леди, девочки, идите занимайтесь своими делами и моей пленницей, и развяжите ей глаза…
Завтрак состоялся только через три часа, когда впору уже было готовиться к обеду. Я не стал дожидаться когда появится все мое семейство, а сел есть. Первой, в обеденный зал, вошла леди Гала, которая сходу одарила меня презрительным взглядом, за ней чинно Анна, Манти и молодая графиня. Я её с первого взгляда не узнал, да и со второго тоже. Чистенькая, ухоженная, с высокой прической, она стала даже как то ростом выше и немного старше. Я думал, что ей от силы лет четырнадцать, а тут передо мной предстала девушка семнадцати – двадцати лет, правда худущая, с синеватой кожей от недоедания и довольно миловидная. Первой разговор начала Манти. Своим рыкающим голосом она спросила: - Папа, а если она твоя пленница, нам с ней играть можно? И почему она меня боится? – Манти, она никогда не видела мантикор, кстати приглядывай за ней так же как и за Анной.
- А она красивая,- вмешалась Анна, - только вся в синяках, пап это не от тебя ей досталось? А что она такого натворила? И прикажи ей разговаривать с нами, а то она все время молчит и молчит…

Вверх
#815192 - 16/06/13 10:47 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
8.

Я удобно уселся на трон, тут же на голове засверкала корона, - и так, что мне ещё предстояло сделать перед тем как убыть в нижний мир? Вроде все самое необходимое я уже сделал. Наш лекарь стал прятаться от меня, так как я уже достал его своими инструкциями на все случаи жизни, а мне казалось, что самого главного я ещё не сделал и что то упустил. Я откинулся на спинку трона и прикрыл глаза, представляя перед внутренним взором весь свой дворец. Так, этот ещё неразобранный и неизученный коридор на всякий случай заблокируем, на все потайные и магические двери и проходы я уже установил свои печати. Вроде все, пора возвращаться в верхний мир, а то меня уже там наверное заждались.
В зал вбежали принцессы, степенно вошли леди Гала и графиня. – Папа, мы пришли сказать до свидания,- выпалила Анна. А Кайса тоже принцесса?
– Нет, принцессы вы с Манти, а эта молодая леди, которую зовут Кайса, графиня. – А она может стать принцессой? – рыкнула Манти.
- Может, но только если станет женой принца или герцога. Девочки, а к чему такие вопросы? – Пап, но если она твоя пленница и мы за ней присматриваем,- значит она должна слушаться нас?

- А вот на эти все ваши вопросы ответит леди Гала, а мне пора. Идите, я вас чмокну в щечку…
Даже Манти подставилась под поцелуй, а я решительно встал с трона и уж было направился к проходу, как услышал рыкающий голос мантикоры: - А я тебе говорю, папа собрался в темный мир, где полно монстров и всякой гадости вроде демонов и нечисти.
От неожиданности я остановился и повернулся к принцессам: - Манти, откуда тебе это стало известно? – Ни откуда папа, просто ты собрал много серебра и отправил его к деду. Столько серебра здесь не нужно и у того короля, к которому мы случайно попали в гости, тоже, а значит ты собрался туда, где много всяких тварей,- а это только в темном мире. К тому же вокруг дворца собралась тысяча отборных воинов, тех кто обучен сражаться с нечистью… - А ещё ты одел свои старые волшебные доспехи, которые ни чем нельзя пробить и взял свой знаменитый меч,- вмешалась Анна,- а я знаю, и все об этом говорят, что когда ты их одеваешь, то предстоит серьезная заварушка и есть возможность отличиться…
- Девочки, я опаздываю, до встречи, и ведите себя хорошо. Когда вернусь, то познакомлю вас с вашими двоюродными сестрами, и мы погостим у моего старшего брата. Не скучайте.
В замке Алези уже все было готово. Оба наши десятка собрались возле прохода, тут же недалеко находилась и отборная сотня универсалов, готовая немедленно прибыть на помощь, а лорд Георг приступил к переброске в верхний мир своей тысячи.

- Как тут дела? – поинтересовался я только для того, что бы скрыть свое нетерпение и волнение.
- Все в порядке милорд. Вассалы Алези разбежались и решили закрыться в своих замках. Нам удалось перехватить только четыре дружины, но среди них зараженных демонами не обнаружено и мы их отпустили. К проникновению в темный мир все готово, ждали только вас, - четко доложил Стрин.
Первым в портал вступил Борк и три моих охранника, вслед за ними пошел я и ещё три универсала, и замыкали мой отряд разведчик и оставшиеся люди. Вступив на портал, я почувствовал легкое головокружение, небольшую слабость и вот уже мои ноги уперлись в плотно утрамбованную землю. Мы тут же отошли в сторону, что бы освободить место для других. Я огляделся. Вокруг царил полумрак, ветерок поднял горстку пепла и погнал её к дальним холмам.
- Какой то зверь, увидав нас попытался скрыться, но его настигла стрела, а также две гарпии получили свое. Они даже взлететь не успели, видимо нас не ждали,- докладывал Борк,- Судя по всему это была охрана прохода или те, кто готовился прыгнуть в верхний мир.
Мы находились на макушке пологого холма, а вокруг простиралась однообразная равнина с небольшими возвышенностями и темнеющим вдалеке лесом.
– Разведчик, - скомандовал я,- за вторым десятком и передать мое распоряжение о выделении двух десятков из первой сотни для охраны портала. Разведчик тут же без колебаний вступил в центр рисунка и исчез, а через некоторое время стали прибывать сначала люди Петра, а потом и Стрин с двумя десятками для охраны.

Вверх
#815193 - 16/06/13 10:48 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Стрину я ничего говорить не стал, а он сделал вид, что не заметил моего неодобрительного взгляда и сразу же приступил к осмотру местности и определению расположения сторожевых постов.
Как мы и намечали, наши десятки отправились в разные стороны для разведки местности, поиска нечисти и определения направления дальнейшего движения основных сил. Был только один недостаток, лошади ни как не хотели проходить через портал и нам приходилось передвигаться пешком. Борк высказал предположение, что портал не рассчитан на такие габаритные размеры и если рисунок сделать побольше, то может быть и наши кони через него пройдут. Рисунок он уже зарисовал, и у меня появилась возможность сравнить его с теми, что уже были в нашем распоряжении. Различия были и связаны они, по моему, с расположением порталов в разных местах этого темного мира. А мир действительно был темным. Вернее сказать – сумеречным. Небо было затянуто плотным слоем облаков, через который не пробивалось ни единого лучика света, даже намека на солнце не было.

Наш отряд шел соблюдая все меры предосторожности. Условно мы были уже в пути два дня, так как ни дня, ни ночи в нашем понимании в этом мире не было. В пути уничтожалось все, что шевелилось, ползало или летало в зоне досягаемости наших стрел и мечей, однако ничего серьезного мы не встретили. Только на третий день пути, впереди, у самой кромки леса, к которому мы направлялись, мы заметили странное сооружение. Это была высокая колонна из темного камня, наверху которой находился большой черный шар, от которого поднимался в небеса луч темного света. И там, где он касался облаков, образовывалось большое темное пятно, которое расползалось по всему небу, окрашивая его в темные тона.
Самым примечательным было то, что от этой колоны через темный лес вела дорога, которая терялась где то в гуще мрачных и неприятных на вид деревьев с темно серыми листьями и такой же травой под ними. А если есть дорога, то значит есть и те, кто по ней ходит или ездит. Продукты у нас подходили к концу и мною было принято решение возвращаться. У колонны в лесу оставались три универсала для наблюдения и разведки, а самое главное для захвата пленного и его допроса. Им то мы и оставили всю оставшуюся еду и налегке направились назад. Честно говоря, я был разочарован. Я думал, что здесь нечисть и монстры на каждом шагу, а от демонов нет проходу, а на деле мы попали в какую то пустынную местность. Оставалось надеяться, что магистру с его отрядом повезет больше, и они наткнуться на то, что мы так тщательно ищем.

Отряд Петра уже вернулся и у него тоже не было ни какого результата. Нечисти и всяких тварей в ближайшей округе не было. Единственный результат был у Стрина. За время нашего отсутствия он укрепил периметр нашего лагеря, создав вокруг него небольшой вал и разместив на нем бревенчатый частокол. Бревна для частокола поставлялись их верхнего мира через портал. После небольшого отдыха, пополнения запасов и недолгого совещания, мною было принято решение изменить тактику наших действий. Теперь мы решили действовать одним отрядом и идти в сторону, где была обнаружена странная колона и дорога к ней. Стрину ставилась задача дальнейшего укрепления нашего лагеря, а на верх лорду Георгу я отправил приказ увеличить изготовление серебряных стрел, как самого действенного и надежного оружия в этом мире. А также приказал на пробу выковать с десяток мечей с повышенным содержанием серебра в стали, благо в моей казне серебра и изделий из него было в избытке.
В этот раз Борк меня не сопровождал, ему была поставлена задача на расчищенном месте воспроизвести рисунок портала, но в два раза больше, здесь и в верхнем мире, во внутреннем дворе замка Алези, и попытаться провести через них лошадей.
В обратный путь мы шли ускоренным маршем, уже особо не прячась и не скрываясь. Наши разведчики были на месте и у них ничего примечательного не произошло. Они разведали дорогу до выхода из леса, но его не покидали. За лесом, по их утверждению, на высоком холме стояло нечто похожее на рыцарский замок, но похожее только издалека. А близко они не подходили и замок, по их мнению, был необитаем или, в настоящее время, пустовал.
Тройка универсалов с разведчиком направилась к этому странному сооружению и вошла внутрь, через некоторое время мы получили сигнал, что путь свободен и весь отряд переместился в это здание. Действительно, издалека оно напоминало рыцарский замок, только какой то странной формы. Вместо башен какие то квадратные коробки, стены вокруг него были разной высоты, окна были такими узкими и высокими, что больше походили на щели.

Вверх
#815194 - 16/06/13 10:49 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Часть лестниц была снаружи, ни куда не вела, и выходила и упиралась прямо в стены. Вместо ворот и дверей был какой то мерцающий занавес, который , впрочем, не мешал проникновению во внутрь. В самом же сооружении все было привычным человеческому глазу – широкие лестницы, статуи чудищ и монстров, вакханалия красок на картинах, странного вида оружие на стенах. Окна оказались обыкновенными, ковры и гобелены тоже, правда рисунки на них были странными и самое главное, они постоянно меняли свою форму и цвет, словно рябь на воде. Два дня мы изучали этот замок, а на третий наши наблюдатели сообщили, что на горизонте появилась темная точка, которая двигается в нашу сторону. Через пару часов можно было уже разобрать, что к замку движется что то на подобии большого и организованного отряда нечисти. А разведчица уточнила, что их не более трех десятков особей. Вскоре они оказались возле этого странного сооружения, которое мы по привычке называли замком.

Среди них были самые разнообразные существа: - человекообразные, мохнатые двуногие звери, были и такие, которые постоянно меняли свою форму. Среди всего этого разнообразия выделялся самый большой и высокомерный монстр, вокруг которого крутились все остальные. Странным образом, но мы все понимали, о чем они говорили между собой. Наши люди заняли свои места и приготовились встретить незваных гостей, но нечисть в здание не зашла, а остановилась перед ним.
- Ужаснейший, а что ты сделаешь с теми тремя кусками мяса, что появились возле столба мрака? И зачем темный господин отправил такой большой отряд для их захвата, если б хватило бы и тебя одного? - Да, да великий,- от одного твоего вида мясо ужаснется, падет ниц перед тобой и смиренно примет свою участь. - Непобедимый, а почему мы не вошли в этот прекрасный замок для отдыха? Судя по всему, он уже давно пустует…
- Глупец, этот замок принадлежит самому лорду Они, и я не хочу даже намека на его недовольство. Он со своими подданными ушел в мир людей, и, по слухам, неплохо там устроился, и возвращаться пока не собирается. Мне пришлось только один раз видеть лорда Они в гневе, и я это запомнил на всю оставшуюся жизнь,- в мгновение ока он растерзал с десяток мелких демонов, каждый из которых тогда был равен мне по силе и могуществу.

- Но сильнейший, с тех пор прошло много времени, твоя сила удесятерилась, сам темный господин ценит тебя и поручает важные задания, а уж ему то такой демон как Они только на один зуб.
- О да, великий лорд тьмы мне благоволит, но и ссориться по пустякам с Они я не собираюсь, так что отдохнем здесь, снаружи и потом продолжим свой путь.
Мы с Петром переглянулись, подобное соседство ни как не входило в наши планы. Значит наших разведчиков все таки обнаружили и этот отряд нечисти направляется для того что бы их найти и уничтожить, или пленить. Соблюдая тишину и осторожность, мы с Петром обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение атаковать как только нечисть расположиться на отдых. Однако отдыха в нашем понимании у них не было. Я уже давно установил, что отряд возглавляет один из якк (Якки – духи в мифологии кхмеров. Летающие великаны-людоеды с алмазными палицами, но не отличающиеся особым умом. «…Схватил якк алмазную палицу и взвился в воздух…великан великаном, из пасти клыки торчат, и рвёт ими страшилище людей в клочья!… Здоровенный верзила, зубы большие и белые, словно начищенная лопата, глаза злющие, как у совы, лицо бугристое, как у жабы, туловище словно у крокодила, голос хриплый и громкий, густые усы и борода словно у черта…»)

Основную часть его свиты составляли шулмы (Шулмы - Калмыцкие и монгольские злые духи - демоны, искушающие человека, насылающие болезни. Они козлоноги, имеют лягушачью голову, человеческое тело, а вместо кос у них растут верблюжьи хвосты ).
Главное было не дать уйти ни одной твари, что бы она не подняла раньше времени тревогу и захватить пленного для допроса. Обязанности распределялись таким образом – мой десяток шел в рукопашную, а люди Петра использовали луки, и затем присоединялись к нам.
Нечисть не стала разбредаться, а подобострастно группировалась вокруг своего предводителя, а он наслаждался своим положением сильного и главного в этом отряде. Мое самое пристальное внимание привлекли особи, которые постоянно меняли свою форму и вид. Это были типичные представители метаморфоз, особо опасные в нашем мире, так как могли принимать облик любого человека и долго находиться в нем. Не всякий разведчик и даже универсал мог распознать метаморфоза, по - этому именно они и стали первой мишенью для наших серебряных стрел.

Вверх
Страница 13 из 15 < 1 2 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (andrey2502), 243 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov