>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 15 из 15 < 1 2 13 14 15
Опции темы
Оценить
#815205 - 17/06/13 07:47 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Но с ними было проще, к этому времени мы уже подготовили луки и встретили их градом стрел, каждая из которых несла им смерть.
После этого нам пришлось покинуть это зал, правда перед этим мы собрали стрелы, и двинуться по коридорам вглубь дворца. Всю нечисть, что попадалась на нашем пути мы уничтожали. И вот настало время, когда путь нам преградили настоящие противники. Перед высокими резными воротами стояли две гиртаблили. (Гиртаблили – в шумерской мифологии - люди-скорпионы, обладавшие мощным ядовитым хвостом. Персонажи шумерских сказаний, которые охраняли небесные ворота, куда никому, кроме Солнца, не полагалось заходить.) Помимо своего ядовитого хвоста, они были ещё вооружены обоюдоострым копьем и были достаточно серьезной угрозой в первую очередь тем, что мы не знали, умеют ли они действовать и сражаться группой. Серебряный меч был здесь бессилен, хитиновый покров надежно прикрывал все тело этих тварей. Четверо универсалов атаковали левую гиртаблили, а я правую. Первые две пущенные из луков стрелы не пробили их защиту и в дело вступили мечи.

Я постоянно косился, как там дела у моих, и по этому не сразу расправился с этим монстром. Все -таки я одиночка и не привык заботиться и защищать кого - то ещё кроме себя. Изворачиваясь от ударов копьем и ядовитым хвостом, я сблизился с ней и перерубил сначала одну переднюю лапу, а потом и вторую. Отрубить голову потом уже не представляло труда. Но потеряли мы на этой схватке минут пятнадцать, двадцать. Один из моих охранников получил ранение, к счастью не ядовитым хвостом, а копьем. На его бедре был виден большой разрез, через который обильно сочилась кровь. Все попытки остановить её успехом не увенчались. Подхватив его под руки мы бросились дальше в глубь дворца, откуда уже доносился шум боя.
Напрямую мы не ломанулись, а попытались место боя обойти стороной. Сделать нам это не удалось, так как все коридоры вели именно к этой странной двери. Прислонившись к ней спиной стояли Борк и его универсалы, Фреи нигде не было видно. Вокруг было полно куч пепла, но лук был в руках только у одного. А это могло означать только то, что стрелы кончились и в дело пошли мечи. Из бокового прохода мы наблюдали как нечисть копилась для атаки, а за её спиной бесновался темный господин, который гнал своих слуг в атаку.
- Извини брат, - обратился я к раненому, - но с нами ты не пойдешь. Твоя задача следить, что бы через этот коридор на нас никто не смог напасть. Садись спиной к стене и используй лук. Как только здесь все закончится, я отправлю тебя наверх, а там твои раны быстро заживут….

Волна нечисти покатилась к двери и тут вмешались мы. Наши стрелы буквально выкосили первые ряды атакующих, а удар им во фланг посеял панику и обратил их в бегство. Не мешкая, и подбирая стрелы на ходу, мы присоединились к отряду Борка.
- Как дела? – Все в порядке милорд, держимся. Вам лучше самому взглянуть, на то что там за дверью. Фрея пытается что то сделать, но судя по всему у неё ничего не получается.
Немного приоткрыв дверь я проскользнул в полутемное помещение и несколько мгновений привыкал к ещё более сумеречному свету. Наконец, когда мои глаза привыкли, я заметил Фрею, которая без чувств лежала у стены. В центре комнаты, в темном круге ярким красным светом блистал рисунок портала, но он был уже частично поврежден. Меч Фреи, оплавленный и покореженный валялся рядом. Храбрая девочка, почти что без шансов на успех, но она все равно пыталась нарушить рисунок. Мой велигож легко проводил по багровому рисунку черточки и каждый раз, когда то одна то другая линия исчезали, раздавался громкий звон, словно кто то бил в набат. Наконец я нанес последнюю перечеркивающую линию и весь рисунок с громким хлопком исчез. Однако плита, на которой был нанесен рисунок оказалась крышкой какого то люка, и я прямо физически чувствовал, как оттуда несет мощью и силой. Фрея зашевелилась и даже попыталась сесть, прислонившись к стене, не сразу, но ей это удалось. Я только сейчас заметил, что вся одежда на ней посечена на тоненькие полоски, а доспехи порваны и сбиты в сторону, словно их пытались с неё сорвать.
Увидев, что я смотрю на неё, она попыталась прикрыть грудь, которая выглядывала через прорехи и проговорила: - Дверь охраняли две ишкус. Я с дуру сунулась к ним и еле уцелела, спасибо Борку. (Дсонакавы (Кали-ахт, Ишкус) - В мифах индейцев Северной Америки (квакиутль) жестокие великанши-людоедки с медными когтями. Дсоноквы свистом заманивают к себе детей, которых потом уносят в корзинах.

Вверх
#815206 - 17/06/13 07:48 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Если сжечь дсонокаву, из ее пепла родятся москиты. Если же захватить великаншу врасплох, она может поделиться с человеком частью своих богатств. У племени сквомиш эти духи зовутся кали-ахт, у маках - ишкус.) Я знала, что они должны охранять какие то сокровища, а уж когда на нас набросились кучи нечисти я поняла, что здесь нечто более важное, чем простые сокровища. Только у меня ничего не получилось. Меня постоянно отбрасывало в сторону, пока я не потеряла сознание. Милорд, а у вас получилось? Вы разрушили это колдовство?
- Все в порядке Фрея, но мне понадобится твоя помощь. Встать сможешь? – Я попробую.
Подойдя к ней я помог ей встать и подвел к открывшему под рисунком люку: - Я чувствую там источник огромной магической силы силы, а что чувствуешь ты? Ты все таки более тонкая натура чем я.
Фрея прикрыла глаза, а я засмотрелся на её длинные ресницы. Симпатичная девчушка, отметил я ещё раз для себя. Она открыла глаза и наши взгляды встретились. Она густо покраснела, но не отвернулась: - Там, я чувствую, что то очень мощное, прекрасное и опасное. И оно спит или находится в покое. – Хорошо, а теперь отойди к стене, я собираюсь открыть этот люк.

- Милорд, Эндрю, а без этого ни как нельзя? Я боюсь, вдруг с тобой что-нибудь случится?
- Фрея, мы пришли в этот мир для того, что бы навсегда обезопасить себя, своих родных, близких, жителей обоих наших миров от любой угрозы, которая может исходить из темного мира. Именно по этому я и пойду туда, мне надо убедиться, что от этого прекрасного и опасного не исходит угроза для людей. Вот тебе мой лук и стрелы, ты останешься здесь и будешь охранять люк. Если ребята на входе все полягут, то ты последняя моя надежда и опора. И не смей плакать, ты же разведчик и в любых передрягах не должна давать волю своим эмоциям. Вот вернемся домой,- хоть залейся слезами, а здесь я тебе запрещаю.
Она всхлипнула и послушно вытерла слезы и даже попробовала улыбнуться.
Подойдя к люку, я попытался поддеть его кончиком меча, так как ни какого кольца или скобы я не обнаружил, однако у меня ничего не вышло. Тогда я встал ногами на люк и попробовал придавить его своим весом и даже несколько раз подпрыгнул на нем. У меня получилось. Раздалось громкое шипение, и я вместе с люком отъехал в сторону. Из открывшегося отверстия в верх ударил ослепительно белый столб света и вся комната стала яркой и праздничной. Приоткрылась входная дверь и появилась голова Борка: - Милорд, у нас какое то непонятное затишье. Или выдохлись, или готовятся к решающему штурму.
- Борк, оставь дверь открытой, пусть столб хоть немного осветит вашу мрачную комнату, да и для нечисти это буден не очень приятным сюрпризом. – А что это такое милорд? – Понятия не имею, но постараюсь выяснить. Как у вас там дела?

– Терпимо. Мы потеряли Луи,- он не смог уклониться от стрелы и Халк перестал отвечать из коридора, где вы его оставили на охрану. Стрелы собрали, так что держимся. Ну все милорд, гады зашевелились,- Борк исчез из дверного проема, а я прикрыв рукой глаза попытался заглянуть в отверстие. Ничего не видно кроме того, что вниз ведет лестница. Плотно зажмурив глаза, я на ощупь стал спускаться, нащупывая ногой ступеньки. Спускался я достаточно долго, у меня даже руки устали. Не знаю, показалось мне или нет, но свет немного померк, а вскоре я даже рискнул открыть глаза. До окончания лестницы осталось всего две ступеньки, но спускаться на пол я не торопился. Мое чувство безопасности говорило мне, что там меня ждет какая то опасность. Только вот какая?
Небольшая комната, куда я спустился, была пустой. Только постамент посредине, на котором скромно разместился небольшой белый шарик, который и испускал из себя этакий тоненький луч, который поднимаясь вверх постепенно превращался в мощный поток белого света. Тогда почему мое внутреннее чувство мне говорит, что опускаться дальше опасно и откуда исходит эта опасность?
Кончиком серебряного меча я дотронулся до столба света и металл расплавился, а потом и испарился. Я посмотрел на то, что осталось от моего меча, странно, а почему я не почувствовал жара, я вообще ничего не почувствовал. Засунув остатки клинка в ножны, я достал проверенный велигож, но прикасаться им к лучу света, естественно, не стал. Мне оставалось сделать всего два шага, что бы оказаться на полу и приблизиться к постаменту и я уже собирался спуститься по оставшимся ступенькам и вступить на пол, как меня бесцеремонно оттолкнули и прошипели: - Застыл как истукан, ладно было бы на что смотреть… Фрея обошла меня и сделала первый шаг к шару. Тут же из пола внезапно выросли четыре многоруких монстра, которые молча набросились на неё.

Вверх
#815207 - 17/06/13 07:48 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
От неожиданности она забыла все на свете, и о своем оружии и о том, чему её учили все эти долгие годы в Ньюкасле. Она так пронзительно завизжала, что у меня даже заложило уши. А стражи, я почему то был уверен, что это именно стражи этого шара, стали срывать с неё доспехи и одежду, рассекая их своими острыми когтями. Фрея не переставала визжать и пыталась отбиваться от них руками и ногами. Вот дуреха, придется вмешаться. Велигож отсек лапу, которая тянулась к горлу разведчика, а вторым ударом я вскрыл стражнику грудную клетку, он тут же упал на плитки пола и исчез. Про девчонку стражи тут же забыли и набросились на меня. Пришлось и повертеться и попотеть. Досталось и мне, а в большей степени моим доспехам. Один из ударов оставил у меня кровавую метку на щеке, и это переполнило чашу моего терпения. А ещё я обратил внимание, что эти шестирукие твари после небольшого отсутствия после того, как я их или порубил или проткнул насквозь, вновь появляются из пола, как ни в чем не бывало. Отступать было не в моих правилах, хотя в любом правиле есть свои исключения, но я чувствовал, что мне надо пробиваться к постаменту, что я и сделал. Как только я приблизился к нему достаточно близко, как стражи сначала остановились, их движения замедлились, а потом они и вовсе исчезли. Шар перестал светиться и, буквально скакнул мне в руку. Не горячий и не холодный, совсем не тяжелый и я машинально сунул его в поясную сумку.

Фрея стояла на лестнице и целилась в меня из лука. Одежды на ней до пояса не было вовсе никакой, даже лохмотьев.
- Грудь целится не мешает? – Что? – непонимающе спросила она.- Я говорю, сиськи целиться в меня не мешают? Тут только горячка боя отпустила её и она обнаружила, что целится в меня и мгновенно опустила лук. Потом она сообразила, что стоит передо мной по пояс голая, покраснела и вновь подняла руки, правда, уже не прицеливаясь, а стараясь прикрыться. А я смотрел на неё и думал: - Славная девчушка, немного бестолковая, взбалмошная и неприученная к дисциплине, а так – славная. На полу ничего не было, ни обрывков одежды, ни остатков доспехов. Я неспешно направился к лестнице.
- И что? Запасная рубаха хотя бы есть? Она отрицательно замотала головой, закусывая нижнюю губу, что бы не расплакаться. – Значит будешь ходить так? А что, так даже здорово. Нечисть будет засматриваться на твои прелести, а тут мы её раз,- и по её бестолковке. Мне пришлось немного повозиться, прежде чем я снял с себя доспехи. Снимая свою рубаху, я ворчал: - Что за жизнь пошла. Вместо того, что бы обдирать непомерными податями своих подданных, я вынужден отдавать им последнюю рубаху. И доспехи, падлюка, как будто из ледника только что достали – холодные.

Рубашка не первой свежести, но извини, другой нет. А может быть не будешь одевать? Уж больно груди у тебя красивые,- и я не удержался, и провел по ним рукой. Фрея даже не шелохнулась, а потом буквально выдернула у меня рубаху из рук и торопливо натянула её на себя. Я не удержался от улыбки, рубаха явно была ей великовата. Пришлось кинжалом обрезать немного рукава и подол. При этом, проделывая эти манипуляции, я нет, нет но и поглядывал в ворот рубашки: - Да, вырез тоже надо как то уменьшить, а то, что есть рубаха, что её нет, одинаково. Все видно. Хотя, - я повертел в руках отрезанный подол, - если это как то закрепить на шее под воротом, то можно все закрыть. Но девушка поступила по-своему. Она оставшуюся ткань одела как шарф на шею, его концы спрятала под вырез, а сам вырез закрепила одной из шпилек, что вытащила из своих волос.
Получилось совсем недурно, и я бы даже сказал, симпатично.
Одним из обрезков рукава она вытерла мне щеку: - Вам тоже досталось милорд. К счастью это просто царапина, а вот на доспехах борозды глубокие,- и она провела руками по моим щекам.
- Нам пора наверх,- тихо сказал я, - надо помочь ребятам. Вперед не лезь, на тебе нет доспехов, теперь твоим основным оружием станет лук, понятно? Она кивнула головой: - Ох и страха я там внизу натерпелась, особенно когда эти многорукие гады куда то пытались меня утащить. – У них шесть рук, вернее лап,- поправил я её. – Ты как, пришла в себя? – Да, я уже в норме. Милорд, вы только ребятам не говорите, что я испугалась. – А я не видел, что бы ты испугалась, ты умело отвлекала на себя внимание и позволила мне определить слабые стороны этих стражей. Только благодаря тебе я смог пробиться к этому источнику силы, что теперь лежит в моей сумке. Выше нос, Фрея, ты же разведчик, к тому же говорят что лучший. Врут наверное? Фрея тут же ощетинилась: - И ничего не врут….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#815208 - 17/06/13 07:49 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Все. Продолжение в "проде" Вечером по Москве выложу там свежую главу.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#815209 - 17/06/13 08:34 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Прочитаешь все залпом, а потом думаешь, ну куда торопился то?!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
Страница 15 из 15 < 1 2 13 14 15

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 177 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/04/10
Сообщения: 191
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov