>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1452175 - 01/02/23 11:56 AM Re: Интересные Фотографии [Re: мизгирь]
Sword Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/11/22
Сообщения: 214
А может это сопка на Тереховке, по крайней мере сопка такая там, вроде похоже

Вверх
#1452218 - 01/02/23 09:50 PM Re: Интересные Фотографии [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Интересный вопрос, на который я так и не могу найти ответа... В общем-то очертания сопки похожи. За большим складом (на фото) ныне на веху стоят ретрансляторы сотовые.
Думаю что это залив напротив вокзала.По крайней мере я застал там и водокачку,на фотке водонапорная башня и баню что на фото.Залив был намного глубже,с годами замывается илом и песком в разливы и тайфуны,раньше там рыбалка была отличная.На выходе из залива раньше торчали несколько свай из дерева.

Вид примерно как из моего окна на станцию. smile
-------------------------------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1452245 - 02/02/23 02:10 PM Re: Интересные Фотографии [Re: Sword]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Sword
А может это сопка на Тереховке, по крайней мере сопка такая там, вроде похоже

Да нет. Тереховка образована в 1887году крестьянами из Черниговской губернии с Тереховской волости, потому так и названа. А тут Раздольное. Да и далеко это.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1452246 - 02/02/23 02:30 PM Re: Интересные Фотографии [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мизгирь
Интересный вопрос, на который я так и не могу найти ответа... В общем-то очертания сопки похожи. За большим складом (на фото) ныне на веху стоят ретрансляторы сотовые.
Думаю что это залив напротив вокзала.По крайней мере я застал там и водокачку,на фотке водонапорная башня и баню что на фото.Залив был намного глубже,с годами замывается илом и песком в разливы и тайфуны,раньше там рыбалка была отличная.На выходе из залива раньше торчали несколько свай из дерева.

Вид примерно как из моего окна на станцию. smile
-------------------------------------------------


Валентин, водонапорные башни строились когда уже паровозы пошли. Для них вода нужна была. А с открытием жд корабельное сообщение из Раздольного пришло в упадок. Про залив ничего не скажу, он от Смеринки. А во времена пароходов Смеринки не было. На фото наверняка уже год 15й наверное. Смеринка образовалась. Возможно она на фото. Но упоминается именно Суйфун. А это может быть только та сопка. что справа от здания за речкой. Выход с залива я помню, там была стенка подпорная из шпал, Это всё делали во времена паровозов как мне говорили. Там яма хорошая была. Золотая яма, на местном наречии. ох там и рыбалка по весне была. когда корюшка шла. Да и остальную рыбку местные не плохо полавливали. Потом река промыла русло выше стенки, основное русло замыло и сейчас оно заросло. В залив сейчас впадает ручей небольшой. А раньше возможно и Превозка. до строительства жд.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1452258 - 02/02/23 10:40 PM Re: Интересные Фотографии [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.Выше и ниже по течению далековато от поселка будет и негде причал построить,в в разливы и тайфуны там все смоет.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1452368 - 06/02/23 10:40 AM Re: Интересные Фотографии [Re: К-59]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.
ты ещё не забывай про сваи, остатки от старого моста, идут на остров от посёлка. В каком году был нынешний мост построен?
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#1452371 - 06/02/23 11:36 AM Re: Интересные Фотографии [Re: Eugeen B Dob]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Eugeen B Dob
Изначально отправлено К-59
Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.
ты ещё не забывай про сваи, остатки от старого моста, идут на остров от посёлка. В каком году был нынешний мост построен?
В 1977 году я служил в Раздольном, Мост уже действовал. Его тогда не давно запустили, где-то в середине 70х. По старому мы ещё проходили пешком. Резали там дёрн для части. Старых было два, один выше и потом временный ниже. От обоих сейчас ещё сваи торчат. Каждый из двух мостов состоял. Как было раньше сообщение не знаю. Но капитальный деревянный мост начали строить в 45м пленные японцы, два года строили. Так пишут, а вот про каменную насыпь возможно Валентин и прав. И в те времена переправа Через суйфун была на лодках, даже на фото это видно. дальше дорога, Смеринки тогда ещё не было. Возможно были не большие ручьи.


Отредактировано мизгирь (06/02/23 11:38 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1452372 - 06/02/23 11:50 AM Re: Интересные Фотографии [Re: мизгирь]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Вообще бы интересно было создать отдельную ветку типа ИСТОРИЯ края или подобное что-то. Чтоб ветку фото-видео не терзать, там отдельные пункты к примеру Раздольное, Уссурийск и так далее. Думаю сообща много бы открылось интересных фактов. История складывается из мелочей. Не всё можно в тырнете найти. Вот к примеру есть группа туристов, "Экскурсии выходного дня" там есть и такие маршруты, как старые дороги. Анисимовка и её окрестности. Он там в основном водит. От дорог этих и следов уже не осталось. И в тырнете нет про них ни чего. А руководитель он же проводник, нарыл где-то информацию и народ с удовольствием ходит и знакомится с этим.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1452379 - 06/02/23 04:55 PM Re: Интересные Фотографии [Re: мизгирь]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено мизгирь
Вообще бы интересно было создать отдельную ветку типа ИСТОРИЯ края или подобное что-то. Чтоб ветку фото-видео не терзать, там отдельные пункты к примеру Раздольное, Уссурийск и так далее. Думаю сообща много бы открылось интересных фактов. История складывается из мелочей. Не всё можно в тырнете найти. Вот к примеру есть группа туристов, "Экскурсии выходного дня" там есть и такие маршруты, как старые дороги. Анисимовка и её окрестности. Он там в основном водит. От дорог этих и следов уже не осталось. И в тырнете нет про них ни чего. А руководитель он же проводник, нарыл где-то информацию и народ с удовольствием ходит и знакомится с этим.

поддержу такую инициативу. Полезное дело.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1452389 - 06/02/23 09:32 PM Re: Интересные Фотографии [Re: мизгирь]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Саня , это очень хорошая и нужная идея ! Но вспоминая ветку с фотографиями про Владивосток, где немало потрудиться Михаил Юрич , понимаю , что таких отмороженных и помешанных на истории мало . А после того , как всё пропало , когда сайт словил глюка , стало ещё меньше frown
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (miha m, avtomag), 144 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov