>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 28 < 1 2 3 4 5 27 28 >
Опции темы
Оценить
#829224 - 19/07/13 04:47 PM Re: опять развод-осторожно [Re: sosed]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3294
Откуда: Владивосток, БАМ
телефон не Самсунг ?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#829225 - 20/07/13 06:14 AM Re: опять развод-осторожно [Re: Чатланин]
ПростоГАД Оффлайн


Зарегистрирован: 10/12/09
Сообщения: 186
Откуда: Уссурийск
А что не так с Самсумгами?
_________________________
Сила есть и воля есть,а силы-воли нет

Вверх
#829226 - 20/07/13 06:36 AM Re: опять развод-осторожно [Re: ПростоГАД]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3294
Откуда: Владивосток, БАМ
Именно такой случай был у меня ,после покупки племяннику Самсунга, в момент первого выхода в интернет, также посыпались какие то смски со списанием денег.(причем списывались за входящие смс,а их штук по десять шло в минуту)
У знакомого с Самсунгом ,была схожая ситуация.
Такое впечатление,что вирус уже сидел в телефоне ....


А так периодически списывались деньги и у родителей на разных телефонах ...(пока не съездил в МТС и не подключил запрет контента.)
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#829227 - 20/07/13 08:39 AM Re: опять развод-осторожно [Re: Чатланин]
ПростоГАД Оффлайн


Зарегистрирован: 10/12/09
Сообщения: 186
Откуда: Уссурийск
это беда ведроида , закрытые операционки рулят, у меня МЕЕГО хартман нокия N 9, у дочери самсунг но операц БАДА - такой хрени нет а у жены анродид самсунг были списания смс ну и соответственно борьба с мтс


Отредактировано ПростоГАД (20/07/13 08:39 AM)
_________________________
Сила есть и воля есть,а силы-воли нет

Вверх
#829228 - 20/07/13 08:46 AM Re: опять развод-осторожно [Re: ПростоГАД]
ПростоГАД Оффлайн


Зарегистрирован: 10/12/09
Сообщения: 186
Откуда: Уссурийск
Но поправлюсь: пока кнопочку не нажмешь -типа "обновить" или" установить" и тому подобное оператор денег не спишет однозначно, т.к. федеральные надзорные службы за этим бдят, так что следим за жёнами,детьми и шаловливыми пальцами
_________________________
Сила есть и воля есть,а силы-воли нет

Вверх
#829229 - 20/07/13 03:47 PM Re: опять развод-осторожно [Re: ПростоГАД]
datsunist Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/10
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток, Фадеева... +79089...
Проблема не столько с андроидом от самсунга, сколько с МТС. Уж очень много знакомых, из тех кто сидит на МТС, имеют схожие проблемы с СМСками. Пока фары не врубишь, так и будут списывать кровные.
_________________________
Водка - удивительный напиток: вкус один, а приключения всегда разные...

Вверх
#829230 - 23/07/13 10:40 AM Re: опять развод-осторожно [Re: datsunist]
Vasyilyiy Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/09
Сообщения: 220
Откуда: Владивосток
Данная проблема есть и на Акосе. На днях у жены и матери со счета ушли деньги. Поехал в Акос, там вывели распечатку, оказалось, что была исходящая СМС на короткий номер, которая и стала причиной списания денег со счета. Вобщем подключил услугу родительский контроль с запретом исходящих на короткие номера. Проблема кроется в приложениях которые устанавливаем на телефоны с ОС Андроид, как правило они и шлют СМС на короткие номера без нашего ведома

Вверх
#829231 - 23/07/13 03:36 PM Re: опять развод-осторожно [Re: Vasyilyiy]
sosed Оффлайн


Зарегистрирован: 06/07/10
Сообщения: 96
Откуда: Благовещенск
у МТСа нужно периодически проверять запрет на короткие номера, у меня пару раз запрет само отключался. Лучше требовать бумагу, что запрет установлен.

Вверх
#829232 - 24/07/13 06:39 AM Re: опять развод-осторожно [Re: sosed]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
У МТСа лучше все запреты проверять регулярно.
Запрет на самовольное подключение платных услуг (Goodok врубили), запрет на рекламные sms - через год-два волшебным образом исчезают.
Фин. показатели надо поправлять, вот и крутятся как могут )))
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#829233 - 16/11/13 05:52 AM Re: опять развод-осторожно [Re: Павло]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
Просто поучительная история.....
Вчера я приехала к бабушке, осталась ночевать, как обычно. Весь день была у нее - приболела. Сегодня ближе к вечеру я вышла из комнаты и увидела молодого человека, весьма прилично одетого, под два метра ростом, свободно разгуливающего по прихожей, ванной и кухне с измерительным прибором. На столе лежали бумаги для подписания на сумму 63 000 рублей. Я его спрашиваю: "Вы кто, что делаете здесь?". Он объяснил, что впустила его моя бабушка, пришел с проверкой чистоты воды, подключил в розетку свой аппарат, стал колдовать с двумя чашками воды, показывая пожилому человеку, какую отравленную воду мы пьем. И почти убедил ее подписать договор на 63 000 рублей (это еще и со скидкой!), обязуя выплачивать эту сумму частями. Надо обратить внимание на то, что именно сегодня бабушке и всем пенсионерам в ее доме принесли пенсию.
Я вежливо попросила его удалиться, объясняя, что моя бабушка уже дважды попадалась на подобные предложения мошенников (сначала 10 000 рублей, затем 26 000 рублей), что она прошла войну, имеет многочисленные награды, медали, она ветеран труда, инвалид, болеет раком, что ей удалили грудь, и мы оплачиваем лечение в связи с этой и другими болезнями, что возможности потратить 63 000 рублей за очистку воды у нас нет.
Уйти он отказался и продолжал ее уговаривать. Я предупредила, что вызову полицию, если он не уйдет. На что он ответил, что я здесь никто. (То есть, парень был осведомлен, что в квартире прописана только она и она же является единственным собственником).
Я закрыла входную дверь на все замки, ключи забрала себе и незаметно спрятала нож за пазуху. Включила громкую связь на домашнем радиотелефоне и стала звонить в полицию. Когда продавец услышал, что я не блефую, он начал названивать своим "коллегам" с просьбой подъехать и решить проблему со мной. Когда через 10 минут криков с требованиями открыть дверь и выпустить его, оскорблений в наш с Сарой адрес, он понял, что полиция действительно выехала, и дверь я не открою, он, крупный, пошел на нее, а потом на меня за ключами от двери.
И тут произошло необыкновенное - я себя такой не помню - я превратилась в зверя какого-то, в бандита, в зэка: выхватила нож, приставила к нему, оскалилась, говорю: "Тронешь Бабушку, исполосую тебя, сука! Она меня вырастила. Убью, тварь!". И мне было совсем не страшно. Он отступил и снова стал звонить своим друзьям, жалуясь на больную девушку в пижаме с ножом. Я слышала, что в трубке ему советовали выпрыгнуть в окно или выхватить ключи у меня и сбежать. Тут я воспользовалась моментом и сфотографировала его на айфон, зашвырнула аппарат в другую комнату, чтобы он его не успел отобрать.
Полиция все не ехала. Продавец орет на нас и угрожает за то, что я сделала несколько снимков. Бабушка то краснеет, то белеет - нехорошо ей, под 90 лет все-таки... Думаю, не переживу я еще одних похорон, если что. Надо было его заставить помолчать, чтобы Сара не нервничала. Одной рукой держу радиотелефон, повторно звоню в полицию узнать, где же они (длинные гудки, потом сбрасывают), во второй руке нож, говорю ему, чтоб кончил орать, а то пырну. Он замолкает.
Полиция ехала почти 30 минут. Вошли в штатском. Документов у продавца не оказалось. Зато в его кейсе при обыске нашли несколько подписанных стариками договоров на суммы от 50 000 до 100 000 рублей на оборудование, себестоимость которого составляет не более 2 000 рублей. Еще нашли порошки, которые он незаметно подсыпал в кружки, чтобы вода становилась то зеленой, то коричневой, что производило необходимое впечатление на потенциальных покупателей фильтров по очистке воды в трубах.
Потом приехало подкрепление. Оказалось, что эта целая банда, которая вычисляет одиноких пенсионеров, прописанных в своих квартирах без родственников и других собственников нет, им также известна дата, когда им приносят пенсии, так что ответ старика "...у меня нет денег" не канает. Ведь деньги эти не кладут на карточку, а хранят дома.
Все закончилось хорошо.
Друзья, прошу вас - объясните своим бабушкам, дедушкам, пожилым родителям любыми доступными способами, чтобы они не открывали дверь незнакомых людям. Что было бы, если меня не оказалось дома с бабушкой?...
Мне до слез жалко стариков, которые пытаются на свою пенсию выжить в течение месяца. Не дай Б-г, если у них серьезные заболевания. Что же должно быть в душе у человека, отбирающего у прошедшей войну, болеющей раком старухи деньги!
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
Страница 3 из 28 < 1 2 3 4 5 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (вареник1966), 282 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov