>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >
Опции темы
Оценить
#829513 - 09/05/13 03:06 PM Мотокультиватор или мотоплуг.
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Собственно вопрос,кто пользует данную технику?Хотелось бы услышать отзывы ,как положительные,так и отрицательные,т.к. выбор в магазинах сейчас огромен и не хотелось бы покупать никудышную технику.Нужен небольшой,чтоб можно было рулить между деревьев в саду,но и не слишком маленький, который либо зарывается,либо скачет и прыгает.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829514 - 09/05/13 04:02 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Morskoy VL Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/10
Сообщения: 974
Откуда: Владивосток
Тоже интересно, поделитесь впечатлениями, кто использует. Я думаю не все целину гектарами поднимают))). Для дачи что лучше взять, чтоб два раза в год грядку под картошку не лопатой лопатить?

Вверх
#829515 - 09/05/13 04:25 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Morskoy VL]
ИВАН IV Оффлайн


Зарегистрирован: 18/02/11
Сообщения: 696
Откуда: Владивосток-Артем
Взял 2 недели назад культиватор! Вес 46 кг, 6,5 сил с реверсом 4-х тактный мотор. Понравилось очень!!! На грядку в пару соток ушло 20 минут. Можно к нему навесное купить. Плуг, окучиватель и т.д. Можно регулировать ширину рыхления, добовляя или убирая лопости. Неудобство одно, в машину одному грузить не удобно. Бензин нюхает, своя грядка, соседский огород весь вспахан и только 1/3 бака бензина израсходована!

Вверх
#829516 - 09/05/13 04:52 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: ИВАН IV]
Morskoy VL Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/10
Сообщения: 974
Откуда: Владивосток
А можно имя и фамилию аппарата в студию? И ценник желательно.

Вверх
#829517 - 09/05/13 04:54 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: ИВАН IV]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Иван,модель какая и ценник?Интересует всё,в понедельник поеду в Уссурийск искать.Земельки однако урвал еще,а ту что была пустил под новый сад,да и теплицу большую ставлю .Раньше бичи копали,а нынче повымирали,а те что живы,каждый день бухают,праздники однако, хотя сами напрашивались копать, самому лопатой копать уже здоровье и возраст не позволяет.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829518 - 10/05/13 02:58 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Крота не бери,гадость еще та.
Можно в Мирном б/у глянуть.


Отредактировано просто ЩУКАРЬ (10/05/13 03:03 AM)
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#829519 - 10/05/13 04:24 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Просто щукарь .]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Про Крота я в курсе,у соседа такая "землеройка" ,в Мирном в основном минитрактора с "хорошим" ценником,да и между деревьев на нём не шибко разрулишь,нужен бюджетный в пределах 30-35 рупь. но заеду спрошу про культиваторы.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829520 - 10/05/13 04:40 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Просто щукарь .]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
зря ты так про крота
у меня в 90-е вклинило спину,сильно вклинило.а тёще огород капать нужно,да и на своей дачке то же.
купили крота,на Океанской,прям возле дороги ,на улице,так он до сих пор работает,правда иногда на холодную плохо заводился,приходилось эфиру прыскать.прогретый с полтычка.отдал корефану,он подшаманил и говорит что и на холодную нормально пускается
а отдал я его потому что вреда от него больше чем пользы,по крайней мере для меня (участок не большой,почва песчанная,лёгкая)-сорняки ножами перерубает,потом их всё больше и больше.землю ножами перемалывает в муку,почва потом оседает и в камень превращается.
так что если площади маленькие-лучше по старинке,лопатой

Вверх
#829521 - 10/05/13 06:12 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:

потому что вреда от него больше чем пользы,по крайней мере для меня (участок не большой,почва песчанная,лёгкая)-сорняки ножами перерубает,потом их всё больше и больше.землю ножами перемалывает в муку,почва потом оседает и в камень превращается.
так что если площади маленькие-лучше по старинке,лопатой


Крот слишком оборотистый,на малых оборотах не роет,а на больших зарывается и его надо постоянно дёргать и вытаскивать из земли или тянуть на себя,иначе начинает скакать по грядкам.ИМХО,пробовал им работать,не понравилось.Поэтому и желательно мотоплуг или мотоблок,на крайний случай низкооборотистый культиватор с парой-тройкой скоростей и реверсом, чтоб осенью перепахать землю пластами,а весной сменить колёса на диски и прокультивировать слегка,или просто разборонить вручную, чтоб почва сильно не оседала и не превращалась в камень.Лопатой и вилами конечно лучше,но физически уже тяжело,да и участок в этом году увеличился ещё на 10 соток.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829522 - 10/05/13 06:49 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=49
вам в помощь,в Уссурийске магазин инструмент,на пушкина между советской и горького торгует мотоблоками,либо по ленинградской в районе ермакова,там нева представлена во всех видах,в легких и тяжелых вариантах,с разными двигателями.
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#829523 - 10/05/13 07:02 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: 777-mitya]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Магазины то я нашел в Уссурийске,но хотелось бы услышать отзывы от пользователей а не от магазинных тупых консультантов, которым лиш бы впендюрить товар,которые не знают что такое двухтактный или четырехтактный двигатель.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829524 - 10/05/13 07:04 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
Кротов бывает тоже несколько модификаций,легче и тяжелее.Сам пользуюсь техасом,вес около 50-56 кг,работаю только фрезами,тянуть плуг ему вес не позволяет,зарывается колесами в землю,чтоб работать с плугом вес нужен как минимум от 80кг,плюс пониженная передача,плюс мягкая земля.Все остальное сказки продавцов.При покупке обратите внимание на высоту фрезы,чем она меньше ,тем мельче глубина вспашки,потому как работает фреза по ось.Для работы на фрезах не перепутайте стороны заточки фрез,мотоблок будет выпрыгивать.Фрезы лучше брать загнутые,по сравнению с лапками на них меньше налипает травы и земли.А лучший мотоблок с двумя парами валов,на одной паре колеса тянут,на второй работает фреза.
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#829525 - 10/05/13 07:15 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: 777-mitya]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:

А лучший мотоблок с двумя парами валов,на одной паре колеса тянут,на второй работает фреза.


Вот за это,огромное спасибо,буду знать и иметь ввиду.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829526 - 10/05/13 07:48 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Вчера картошку посадил, работал Техасом, движок Хонда-5,5. Пол дня просто измучился, то прыгает, то гонит, как скакун, то ещё что нибудь, арматуру тела вся болит пилять:-))). Потом сел, испил кваску, покрутил фрезы в руках:-))), оказывается если их поставить тупыми сторонами, то капец:-))). Короче поставил железные колеса и плуг, прошел плугом участок, а потом фрезой сборной и как по маслу:-))), аж петь хотелось. Картошку сожал под окучник-песня. Это мой первый опыт землепашца и владельца мотокультиватора.

Вверх
#829527 - 10/05/13 08:03 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Спасибо!Вот такой примерно и нужен,чтоб плуг был и фрезой поработать,5,5 думаю нормально по мощьности,даже с запасом. По ценнику с навесным сколько тянет?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829528 - 10/05/13 08:14 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Я брал с рук за 15 со всевозможным навесным, мой друг попал в аварию, итог
инвалид, с мотокультиватором не справится им так и не успел поработать. Ему встал в тридцатку. Конечно нужен опыт, я по началу думал продать его нах и бомжиков нанять , но когда манеха стал понемать, как им управляться, то лучшего и ненадо. Удачи в покупке!

Вверх
#829529 - 10/05/13 08:25 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
В ответ на:

В ответ на:

потому что вреда от него больше чем пользы,по крайней мере для меня (участок не большой,почва песчанная,лёгкая)-сорняки ножами перерубает,потом их всё больше и больше.землю ножами перемалывает в муку,почва потом оседает и в камень превращается.
так что если площади маленькие-лучше по старинке,лопатой


Крот слишком оборотистый,на малых оборотах не роет,а на больших зарывается и его надо постоянно дёргать и вытаскивать из земли или тянуть на себя,иначе начинает скакать по грядкам.



там сзади регулятор глубины ,глубже установленной не зароется

Вверх
#829530 - 10/05/13 09:01 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
20 лет пользую Крот советского производства с фрезами. Движок двухтактный. еще тех времен.
пашет фрезами отлично. НО... движок у него советский это просто пипец. позапрошлый год капиталил аж на 12000р. хватило 2 раза 20соток запахать. все , за такие бабки я и лопатой вскопаю, метаболизм по повышаю.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#829531 - 10/05/13 09:01 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
Сзади не регулятор глубины,а так называемый сошник,выполняет роль тормоза чтобы мотоблок на фрезах не бежал слишком быстро вперед на тяжелых почвах,а на мягких почвах так и так будет зарываться и лечится это установкой дополнительных фрез(увеличивается ширина обработки).Еще выполняется регулировка высоты дополнительных колес,для удобства работы и оптимального угла наклона мотоблока.
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#829532 - 10/05/13 09:03 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
За такие бабки проще купить новый четырехтактный движок,они тише,мощнее,экономичнее.
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#829533 - 10/05/13 09:22 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: 777-mitya]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
у кого то тормоз,у меня регулятор глубины вспашки
железяка,пластина с отверстиями,устанавливается вертикально,в зависимости от того в какую дырочку вставишь фиксирующий болтик,на такую глубину и пашет

Вверх
#829534 - 10/05/13 10:03 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Porutchik1993]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:

я по началу думал продать его нах и бомжиков нанять , но когда манеха стал понемать, как им управляться, то лучшего и ненадо. Удачи в покупке!


С бомжиками у нас нынче проблема,повымерли от водки,не дотянув и до 30 лет ,а те что еще остались,вообще не работники в любом состоянии,да и зависимости не будет от их состояния, вчера и позавчера обещали придти копать,но забухали,а сегодня дожди почти на неделю.За удачу,спасибо.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829535 - 10/05/13 10:31 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
В ответ на:

С бомжиками у нас нынче проблема,повымерли от водки,не дотянув и до 30 лет ,а те что еще остались,вообще не работники в любом состоянии,да и зависимости не будет от их состояния, вчера и позавчера обещали придти копать,но забухали,а сегодня дожди почти на неделю.За удачу,спасибо.



Вьетнамцы рулят, круче мотоплуга, супруга отвезла на день тестю, 8 соток за несколько часов лопатой, с выбором корней сорняков..... не просите, не реклама... вьетнамцами не торгую....

Вверх
#829536 - 10/05/13 10:47 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
У нас не встречал и не слыхал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829537 - 10/05/13 01:41 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
В ответ на:

У нас не встречал и не слыхал.


Так тож на русских фазендах во Вьетнаме
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#829538 - 10/05/13 03:16 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: игорь_любитель]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 5958
Откуда: г Владивосток
Владею 8 лет марка TEXAS
20 соток
бенз нюхает 95
зарывается выпрыгивает - так это дело навыка
там если фреза наскакивает на камень то выбрасывает
опять таки зарывается значит оборотов накрутили нам самом на карбе есть рычажки (газ . холостой ход . топливо заслонка )
(это как на джыпе перегазовал зарылся пониженную врубил попер разный грунт разная езда)
под каждый тип грунта надо приспособится опять таки повторюсь дело навыка
за 8 лет фрезы уж почти сточил
по технологии вспашки все зависит от расположения участка (у меня наклоный пашу с верху вниз . в верх сложно и долго)

к двигателю претензий нет (даже с учетом того что он уже попахал и немало)
двигатель 4такт
бензин 95
масло SAT 30 W 40

после мотоблока за лопату больше не берусь

маленькие мелочи в процессе эксплуатации
заменена свеча 1 раз
рвался истертый шнурок в стартере (заменен. так же смазано устройство сцепления с валом при пуске двигателя - внутри пластмасс , качественный - при условии исправности двигателя запускается с 1-2 несильных рывка)
иногда терял пальцы фиксации фрез (заменены на шпильку и болты)
сломан пластмассовый рычажок газа на ручке (выкинут регулирую на карбе в ручную подтянув болт фиксации сверху)

сцепление прстейшее клиноременная передача + блок натяжки (был очень удивлен когда увидел ожидал что то более технически сложное )(все пластмасс !!! - сцепление рывком бросать не рекомендую)

для себя сделал что то типа круиз конроля в виде петельки из веревочки надеваемая на гашетку и фиксируешее ее (строго для себя тк приноровился уже рекомендовать никому не буду - иначе упустите если мот выпрыгнет и догоните тока в соседском заборе )
---------------------
обязательные требования перед началом сменить масло полностью согластно инструкции (делаю всегда с промывкой поролона воздушного фильтра в бензине с последуюшей пропиткой в масле и установкой обратно )

есть колеса есть плуг
пользую фрезы

в планах отвал для зимы сделать снег с дорожек счишать
в принципе все (покупался за 20 т в складчину 100% себя окупил - работает по сей день)

хотелось бы испытать в рабте дизельный японский мотоблок с фрезами - говорят хорошая техника
не стану рекомендовать для покупки (брался без знаний рынка как первый мотоблок шас бы взял японский дизель на пробу он потяжелее но так и возможностей побольше как думаю и надежности всеже япония )


Отредактировано DJEK (10/05/13 06:45 PM)

Вверх
#829539 - 10/05/13 03:47 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: DJEK]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
Пользую агрегат 5 год,самая большая проблема в съездах и заездах на грядки,мать взяла моду сажать ленточками поперек грядок лучок и прочие растения,приходиться разворачиваться на пятачках и елозить туда сюда.Если начинаешь использовать регулярно мотоблок,то и грядки и планировку надо делать под него.Ибо таскать его через бортики здоровье позволяет,но недолго.


Отредактировано 777-mitya (10/05/13 03:49 PM)
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#829540 - 10/05/13 04:41 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7762
Откуда: Артемовский.
Валентин ,купишь отпишись . У меня такая же проблема по фазенде.Нужен культиватор смотрел разные.Но пока не решил какой.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#829541 - 10/05/13 04:53 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Артём ГРЭС]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Валентин ,купишь отпишись . У меня такая же проблема по фазенде.Нужен культиватор смотрел разные.Но пока не решил какой.


Обязательно отпишусь,пока в раздумьях какой брать?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829542 - 10/05/13 05:06 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Morskoy VL]
ИВАН IV Оффлайн


Зарегистрирован: 18/02/11
Сообщения: 696
Откуда: Владивосток-Артем
В ответ на:

А можно имя и фамилию аппарата в студию? И ценник желательно. [/цитата


Извиняюсь, за поздний ответ. Название Чемпион модель 6712 цена оптовая 10,5 самая минимальная, дешевле еще ничего не видел! Нет, есть конечно и дешевле, но я имею ввиду характеристики и цена!!! Если интересно, магазин сообщу в личку!


Отредактировано ИВАН IV (10/05/13 05:08 PM)

Вверх
#829543 - 10/05/13 05:11 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: 777-mitya]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Так эти техасы разные бывают.
Вы какие пользуете, фото киньте?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#829544 - 10/05/13 05:12 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: ИВАН IV]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Ты завтра здесь или дома?Если здесь,я бы заехал,хоть глянул на чудотехнику.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829545 - 10/05/13 05:20 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
О, тут про техасы.
И наш друг Дима (Самодур) там отметился.
http://www.tver-instrum.ru/forum/index.php?topic=291.0
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#829546 - 11/05/13 01:10 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

Обязательно отпишусь,пока в раздумьях какой брать?



Ка-701.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#829547 - 11/05/13 01:16 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: ИВАН IV]
Morskoy VL Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/10
Сообщения: 974
Откуда: Владивосток
Интересно посмотреть на Чемпиона. Магазин во Владивостоке? Скиньте адрес в личку, плиз.

Вверх
#829548 - 11/05/13 02:32 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Morskoy VL]
ИВАН IV Оффлайн


Зарегистрирован: 18/02/11
Сообщения: 696
Откуда: Владивосток-Артем
Ответил в личку.

Вверх
#829549 - 11/05/13 04:42 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Просто щукарь .]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:





Ка-701.


Есть такие, даже комбайны есть,а маленкого нет.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829550 - 11/05/13 02:30 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: ИВАН IV]
Morskoy VL Оффлайн


Зарегистрирован: 27/12/10
Сообщения: 974
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ответил в личку.




Иван, благодарю за адресок. В понедельник сгоняю, посмотрю. Может что-нибудь и приглянется.

Вверх
#829551 - 12/05/13 02:41 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Кидану пару фото Техаса.




_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#829552 - 12/05/13 03:43 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Porutchik1993]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Купил у дедушки этой весной советский раритет МТЗ-05 .Пашет . культивирует , окучивает .Прёт как танк ,но тяжёлый , зараза - около 120 кг .

Вверх
#829553 - 12/05/13 03:44 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Porutchik1993]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
лучше наше,отечественное )

Вверх
#829554 - 12/05/13 04:57 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
У меня уже более 10 лет МТД-5. Работает как часики. Плуг не тянет (легкий для него), почва тяжёлая, а вот фрезами и распашником нормально получается.

Вверх
#829555 - 12/05/13 05:40 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Mitro]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток

Вверх
#829556 - 12/05/13 07:17 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
В ответ на:

лучше наше,отечественное




Нет уж, именно этот и не лучше. Смотрю стартера нет, с веревочки заводишь? Даже стрелочка нарисована.
В нем все зашибись кроме уродского двигателя.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#829557 - 12/05/13 09:28 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
так он изначально с верёвочки и заводился )
просто пружина лопнула,которая эту верёвочку обратно затягивала
мелочь.накрутил верёвочку,дёрнул,завёлся,верёвочку в карман и поехали
москвич к стати тоже с полтычка заводится,только тормоза вялые,нужно тормозной цилиндр поменять

Вверх
#829558 - 12/05/13 11:46 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
Oleg27rus Оффлайн


Зарегистрирован: 24/08/11
Сообщения: 454
Откуда: RUSSIA Khabarovsk
У нас с 1986 года работает и заводится стартером и москвич тоже, старый на работу каждый день ездит,а на кроте целиндр расточили под последний ремонт и он дальше продолжает работать.

Вверх
#829559 - 12/05/13 12:16 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: 777-mitya]
Al.Ko Оффлайн


Зарегистрирован: 05/01/13
Сообщения: 719
Откуда: Липовцы
Совсем недавно стоял перед таким же выбором. Перелопатил кучу инфы, остановил свой выбор на МК 200 Нева. Субаровский движок в шесть лошадок, две скорости вперед, одна взад заявленный вес 68 кг 31 600р. Как истинный колхозник понимающий, что того что идет в комлекте (резиновые колеса и двойные фрезы) маловато будет, приобрел сразу добавочные фрезы, колеса для окучивания и копки картофеля, так же взял сразу комплектом плуг, двойной окучник и копалку, так дешевле чем брать все по одиночке. Чуть не забыл баночку фирменного масла, на замену после обкатки, обкатка 5 часов работы в не напряжном режиме, в меньше половины газа зафрезеровал соток примерно 6, после нарезал гребни, фрезеровать понра, особенно на 2й скорости, а вот с гребнями сложней, толь земля такая, толи тракторист с меня хреновый, пару тройку рядков проходишь реальная физическая нагрузка на все группы мышц! Обкатку думаю на этом прошел, масло сменил, жду прополки с окучкой.
За все отдал 44 800, колеса для вспашки, решил оставить на осень + ещё почти 3 рубля. Брал в Уссуре на Ленинградской, там официальный представитель завода и там для этой машины есть все.
зы Не реклама.

Вверх
#829560 - 12/05/13 01:42 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Al.Ko]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Расскажу свою историю. Лет семь назад купил MTD, 5 лошадок-зверь машина!! Отработал три года, пока, на грядке, при развороте заложил слишком крутой вираж, и карбюратор хапнул масла из картера. Сизый дым, масло из глушака, давай чихать. Нужно было всего лишь прогазовать и дать мотору пропердеться. А я испугался и отдал его на диагностику одному знакомому рукожопу, который его в итоге не смог собрать. Пришлось в итоге поставить мотор Хонда, 5 лошадей, пока нравится. Заводится лучше, чем старый, тяги хватает, чтоб фрезами по целине с небольшими кустами-березками( Николаич, привет )
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#829561 - 12/05/13 03:40 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Вчера взял поработать,типа в аренду. МТД 190 кубиков,5,5 лс . http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=11591 После дождя работать не смог,земля налипает на всё что торчит и крутится, жду когда подсохнет,видимо не скоро,на среду сильный дождь,поэтому сегодня выручал самый надежный культиватор ВИЛЫ!!! Но сразу скажу,не очень понравился,скорость одна только вперед,колеса в нерабочем состоянии не крутятся,призходится корячиться волоком.Если погода даст нормально поработать культиватором,после работы отпишусь конкретнее по данной технике.

_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829562 - 13/05/13 05:57 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
777-mitya Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/12
Сообщения: 865
Откуда: уссурийск
Даже у самого лучшего мотоблока когда нибудь ляжет стартер,у меня на техасе выскакивают лепестки,откручивать его заманался,сделал сбоку крючки и вожу его с собой съемным.Ключи и запасную свечу всегда беру с собой,мало ли что,бардачок от велика на руль.
_________________________
Попробуй... - сказала мечта

Вверх
#829563 - 13/05/13 02:26 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
В ответ на:

...земля налипает на всё что торчит и крутится, ...


Заточить фрезы( только не пожечь рабочую кромку), и полирнуть металлической щёткой боковые поверхности, чтоб не налипало. Ну и газу побольше
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#829564 - 13/05/13 03:04 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Валентин. По фото плохо видно. У тебя там и плуг и фрезы, что ли? Так он вообще работать не будет, надо что-то одно...Если плуг, то колеса (грунтозацепы). Если фрезы, то сошник (палка вместо плуга)...


Отредактировано Oleg.sail (13/05/13 03:08 PM)
_________________________
Out of Sea

Вверх
#829565 - 13/05/13 03:37 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Андрей привет,еще раз спасибо за вспашку по березкам.

Вверх
#829566 - 13/05/13 04:01 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Oleg.sail]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Я в курсе,что что-то одно С плугом не тянет по сырому грунту,грунтозацепы замыливаются и зарываются.Сегодня под вечер привезли фрезы к нему,часок поработал на подсохшем пригорке,завтра даже планирую воткнуть немного кортофана,а то ростки переростают. Техника прёт как танк,замучился сдерживать,но всё равно еще слишком сыро,аж грязь с водой в харю летит, да и участок почти целина и неправильно были прокопаны межи,так что застаивалась вода,вчера прокопал борозды лопатой,сегодня по ним уже бежит вода .
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829567 - 13/05/13 04:08 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
У меня фазенда на Де-Фризе, так все наоборот, до майских праздников не мог откультивировать из-за засухи(асфальт земля), пока дождик не прошел... Культиватор подобный, только 175 кубиков...
_________________________
Out of Sea

Вверх
#829568 - 13/05/13 04:23 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Oleg.sail]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Культиватор не плохой,но хочу с реверсом,иначе тяжело его ворочать.Конечно сначала хорошо бы пройтись плугом,а затем как обветрит пласты,прокультивировать, но ждать некогда,опять намечаются дожди,отсадиться бы скорей,да на рыбалку, в ночь на Струговку.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829569 - 13/05/13 04:30 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Обычно осенью под плуг, а весной только культивирую. Ремешок сцепления на год-полтора хватает... НХНЧ.
_________________________
Out of Sea

Вверх
#829570 - 13/05/13 05:10 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Oleg.sail]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
После сбора урожая ,засаживаю овсом,глушит сорняки и удобряет землю когла перепревает,по мерзлой корке перелопачиваю(переворачиваю ) большими пластами,большой лопатой типа совковой заостренной или вилами не хуже любого плуга, т.к.землы на своем участке рыхлая,не надо даже давить ногой на вилы или лопату,входит как в масло,весной только бороню и сажаю На этом участке тоже планирую пустить после урожая всё под овёс,с последующей осеннеё вспашкой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829571 - 14/05/13 03:14 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
А я никак не обрабатываю почти. Один раз сделал грядки по 1 метру шириной и больше их не копаю совсем. Осенью сею овес ровными рядками. Весной между рядками пожухлого овса делаю борозды мотыжкой, закладываю клубни и засыпаю. Потом один раз окучиваю. Больше никак не обрабатываю. На перекопки и вспашки здоровья уже нет, тем более, что никакая суперагротехника не влияет на урожай так, как влияет правильный посадочный материал.

Вверх
#829572 - 14/05/13 03:41 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Jeka]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
после овса повышается кислотность почвы,лучше другие сидераты,горчица например

Вверх
#829573 - 14/05/13 11:30 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Jeka]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:

правильный посадочный материал.


Это как и что такое?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829574 - 14/05/13 12:17 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
В ответ на:

горчица например


По горчице спору нет ,но картофан убираю в середине сентября,горчица посеянная в эти сроки,не успевает набрать нужной массы,да и семена в таком объеме как засевается овес не всегда найдешь в продаже,да и ценник у них на порядок выше,а овса так не жалко, чтоб рос сплошным ковром выростая до мороза 20-30 см высотой.Тем более,овёс всегда под рукой, т.к. держу курей и сверху овса ещё присыпаю подстилкой из курятника,опилки и стружка с помётом,растет как на дрожжах, поливаю из шланга с разбрызгивателем,сразу после посадки и периодически по мере пересыхания почвы.Земля после такой агротехники , как пух,несколько раз сажал картошку даже не копая грядки,набил лунки и воткнул,на урожае не отразилось,но периодически приходится копать, чтоб выбрать корни молочая,иначе тоже толстеет под землёй от хорошей почвы .
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829575 - 14/05/13 12:26 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
так молочай и прёт на кислых почвах.
как попёр ,так пора за извёсткой )

Вверх
#829576 - 14/05/13 12:34 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Извести у меня с избытком,аж земля белая,раньше была стройплощадка при строительстве красных казарм,даже вода в колодце для полива не мылится мылом, жесткая,всё сплош в извести,а молочаю хоть бы что.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#829577 - 14/05/13 12:55 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: agapit]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
В ответ на:

после овса повышается кислотность почвы,лучше другие сидераты,горчица например



А я слыхал, что картошка кислые почвы нормально переносит. Тем более, что у нас такая почва, что ничего толком в себе не держит, всё вымывается. А что не вымывается, то глиной связывается в труднорастворимые соединения. А овес использую только потому, что он самый дешевый из всех. А так, конечно, горчица очень хороша.

Вверх
#829578 - 14/05/13 01:02 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
В ответ на:

В ответ на:

правильный посадочный материал.


Это как и что такое?



А это элитные семена. Я заказываю суперэлиту через интернет, 10 клубеньков - 150р. Из десяти клубеньков на одном квадратном метре вырастает почти НМ клубней - это элитные клубни, т.е. правильный посадочный материал. Ими и сажаю на следующий год. Но у меня масштабы дачные. Для промышленных целей такая агротехника, возможно не очень годится. Но я на дачу езжу не для того, чтобы картошку выращивать. На картошку трачу три часа в сезон, считая очередь на почте.

Вверх
#829579 - 14/05/13 01:43 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:

Техника прёт как танк,замучился сдерживать,но всё равно еще слишком сыро,аж грязь с водой в харю летит,



по этому поводу отец мой любитель русско-украинских поговорок сказал: Посадишь в грязь будешь княз.
А по поводу молочая сосед в Надеге увидел, что я лопаткой ковыряю, так дал мне культиватор, делов то на пол часа, зато молочая выбухало в два раза больше и выше картофельной ботвы

Вверх
#829580 - 14/05/13 02:02 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Jeka]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Я тоже в своё время купил элитный картофель,лет 10 назад за кило отдавал по 60 р.Первый год всё оставил на семена,а теперь у меня свой посадочный материал,но периодическо обнавляю,т.к. вырождается,а семена надо брать только с "помидорок"на кусту, но это геморно,проще купить.ИМХО.Что попало тоже не сажаю.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390939 - 10/02/20 10:09 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Стас ,ты интересовался мотоблоками.Я жалею что в свое время купил культиватор,а не мотоблок,по цене разницы почти никакой,но функциональность у мотоблока больше,даже зимой по льду на рыбалку ездить можно при небольших доработках. smile Культиватор чисто для огорода,а мотоблок с телегой можно и на строительстве использовать.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390949 - 10/02/20 10:40 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Так я и веду речь о мотоблоке, а не культиваторе

Вверх
#1390958 - 10/02/20 10:49 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: cth;y (стич)]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Но с короткими корнями его легче пропалывать. Плюс культиватор корни всех сорняков выбрасывает на верх почвы, только собрать остается.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1390961 - 10/02/20 10:53 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic
Но с короткими корнями его легче пропалывать. Плюс культиватор корни всех сорняков выбрасывает на верх почвы, только собрать остается.
На мотоблок устанавливаются фрезы и он работает как культиватор.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390966 - 10/02/20 10:57 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
У меня из огорода, только две грядки лука. На большее даже не собираюсь размахиваться, нужен помощник по переноске тяжестей скорее. Машину не хочу мордовать для подобных целей

Вверх
#1390985 - 10/02/20 11:39 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: sat]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390988 - 11/02/20 12:21 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59


Сайт какие-то жопошники делали, ни описаний, ни цен я не увидел

Вверх
#1390990 - 11/02/20 12:45 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: sat]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено sat
Изначально отправлено К-59


Сайт какие-то жопошники делали, ни описаний, ни цен я не увидел
у меня есть мотокультиватор..

очень удобно перемалывать новые грядки.
мотоплуг недавно подогнали бэушный (даром) с телегой. весной запытывать буду.
но имхо это для больших хозяйств.
мотоплуг, который из мотокультиватора легко превращается в тележку на тяге у меня заменяет японская самоходка сикоку, движка примерно такая же как на мотоплуге.
только есть 2 и 4 вд, поднимается кузов. поворачивается кабиной. этакий усовершенствованный мотоплуг.

Вверх
#1390991 - 11/02/20 12:49 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Видел его в объявлениях, прекрасный аппарат, но не в бюджет к сожалению

Вверх
#1390995 - 11/02/20 01:17 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: sat]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено sat
Видел его в объявлениях, прекрасный аппарат, но не в бюджет к сожалению
Вот с Фарпоста с этого жопошного сайта.
https://www.farpost.ru/ussuriisk/home/fazenda/motoblok-neva-mb-23sd-68636490.html
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390998 - 11/02/20 05:06 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Фермеры вы конечно знатные, только не пойму, вы про культиваторы и мотоплуги от безделья заговорили-затупили.
культиватор для аккуратных дел и грядок. Минитрактор для 20 соток и выше. При условии, что агротехника ведется без долбаных ограждений грядок, и направлена на получение больших объемов сельхозпродукции для большого подсобного хозяйства или на продажу.
мотоблок полная хрень, в любых вариантах.

так что, если у вас 10-15 соток, да грядочки огорожены, то однозначно культиватор. Если 20 и основа картошка, капуста, помидоры, морковь, минитрактор, однозначно. С навесным культиватором, плугом, окучником, прицепной телегой.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391001 - 11/02/20 06:43 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Classic
Фермеры вы конечно знатные, только не пойму, вы про культиваторы и мотоплуги от безделья заговорили-затупили.
культиватор для аккуратных дел и грядок. Минитрактор для 20 соток и выше. При условии, что агротехника ведется без долбаных ограждений грядок, и направлена на получение больших объемов сельхозпродукции для большого подсобного хозяйства или на продажу.
мотоблок полная хрень, в любых вариантах.

так что, если у вас 10-15 соток, да грядочки огорожены, то однозначно культиватор. Если 20 и основа картошка, капуста, помидоры, морковь, минитрактор, однозначно. С навесным культиватором, плугом, окучником, прицепной телегой.
И на 5 сотках если нормально распланировать посадки можно практически всё делать трактором.

Вверх
#1391003 - 11/02/20 08:00 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: 511]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено 511
Изначально отправлено Classic
Фермеры вы конечно знатные, только не пойму, вы про культиваторы и мотоплуги от безделья заговорили-затупили.
культиватор для аккуратных дел и грядок. Минитрактор для 20 соток и выше. При условии, что агротехника ведется без долбаных ограждений грядок, и направлена на получение больших объемов сельхозпродукции для большого подсобного хозяйства или на продажу.
мотоблок полная хрень, в любых вариантах.

так что, если у вас 10-15 соток, да грядочки огорожены, то однозначно культиватор. Если 20 и основа картошка, капуста, помидоры, морковь, минитрактор, однозначно. С навесным культиватором, плугом, окучником, прицепной телегой.
И на 5 сотках если нормально распланировать посадки можно практически всё делать трактором.
согласен, если не используются ограждения грядок, жутко модные у горожан.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391004 - 11/02/20 08:57 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Ну что за манера вести диалог? "долбанные ограждения" и т.д. Если не горожане как конечные потребители, кому вы продукцию продавать будете, селянам что ли, у которых грядки не огорожены? Так у них своего хватает.
Отвечаю про огороженные(и поднятые!) грядки: Это делается не для вспашки/фрезерования трактором, а чтоб дорожки косить удобнее было, и с межи, не загибаясь раком, сидя на табуреточке, редиску пропалывать. Я вот лук люблю зелёный, чеснока много сажу, мама зелёнку всякую, редис-дайкон и прочую лобу. Нахрен там трактор с культиватором, там надо чтоб за два часа, пока солнце толком не вылезло и мне охота поковыряться на грядке, у меня спина не отвалилась.
А грядки мы давно не копаем, раскидали по осени навозу, весной фрезами прошел(культиватор), потом граблями.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391006 - 11/02/20 09:23 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Ну а я про что? Маленькие участки с аккуратно огороженными грядками , это тема культиваторов. Но не мотоблоков. Тоже самое и с насыпными огороженными грядками.

косить дорожки удобно и быстро на грядках без ограждений. С ограждениями возрастает расход лески.


Отредактировано Classic (11/02/20 09:27 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391010 - 11/02/20 10:00 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Андрей К
Отвечаю про огороженные(и поднятые!) грядки


Чем бы их таким огородить и поднять? Сейчас для этого использую шифер, но думаю на что бы поменять более приличное.

Пока придумал разве что сварить каркасы из уголков и прикрутить к ним ДПК.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391030 - 11/02/20 11:37 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Я уже лет пятнадцать пользуюсь лебедкой.
По молодости я ручной плужок таскал, потом лениво стало, сделал мотоблок, когда на участке свет появился сделал лебедку что бы таскать тот плужок который раньше вручную таскал.
Лебедка гораздо удобней мотоблока, а культиватор вообще никогда не рассматривал как вариант для обработки огорода.
В шахтерских районах лебедки давно используются. Для вспашки приспосабливаются шахтерские вспомогательные лебедки.
Мотор-редуктор чаще называют "бараном", к нему нужен еще барабан и станина. Барабан должен свободно вращаться при разматывании троса, исполнение этого механизма произвольное. После переделки двигателя из трехфазного 380 в однофазный 220 тяговое усилие около ста килограмм при скорости намотки троса 2-3 км час. Если плуг натыкается на препятствие то ничего не ломается и не рвется, просто или лебедка сдвигается с места или двигатель останавливается.
В чем преимущества по сравнению с мотоблоком?
У меня на участке много глины, в низине, поэтому что бы урожай после ливней не погибал нужно делать глубокие бороздки а грядки узкие. Вот из за этих бороздок и весь гемор с мотоблоком. По ровному он идет сам, можно руль бросать, а в бороздках и при разворотах его нужно держать. Мне в один момент после болезни это стало не по силам.
С лебедкой ходьбы стадо больше но нет момента перенапряжения, работаешь с удовольствием.
Еще важный для меня плюс, восстановление бороздок для меня самый трудоемкий процесс.
С лебедкой я их почти не запахиваю, по дну бороздки прохожу плугом и считай на восемьдесят процентов работа сделана, осталось только рыхлый грунт убрать.
Картофан копаю с помощью лебедки.
Невспаханная полоса возле лебедки около трех метров, потом ее допахиваешь поперек.

Немного об огороженных грядках. Кто для красоты их делает а кто и вынужденно.
Если нет сил работать ни культиватором ни мотоблоком а очень хочется, то узкие высокие грядки очень удобны. Если поменять агротехнику и обрабатывать землю так что бы на нее вообще никогда не наступать, то ее незачем будет и пахать-копать. После зимы вся абсолютно земля очень мягкая, все комочки земли после увлажнения, замерзания, и оттаивания рассыпались.

Если сообщение про лебедку кого либо заинтересует то могу поискать и фото и ролик снять.

А по поводу пикапа, то что его жалко - я бы из фанеры сделал вкладыш в кузов, и возил бы все на нем.



Отредактировано Самоделкин5 (11/02/20 11:42 AM)

Вверх
#1391039 - 11/02/20 12:38 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Самоделкин5]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Про высокие грядки.
Смысл высокой грядки не в том что с ней удобно работать и не в дорожках между ними, хотя это конечно немаловажно. А в том что бы сделать теплую грядку, то есть высокая грядка должна работать по типу компостной кучи. Грядка должна быть многослойной и состоять не только из земли, а из органического сырья. В сети много информации по ним кому интересно можно найти.

Вверх
#1391048 - 11/02/20 01:31 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Андрей К
Отвечаю про огороженные(и поднятые!) грядки


Чем бы их таким огородить и поднять? Сейчас для этого использую шифер, но думаю на что бы поменять более приличное.

Пока придумал разве что сварить каркасы из уголков и прикрутить к ним ДПК.


Продаются разные грядки из оцинковки, вот только размеры там фиксированные и для меня неудобные, слишком много переделывать надо. Поэтому пока шифер.

Вверх
#1391049 - 11/02/20 01:44 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Мухомор]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Мухомор

Продаются разные грядки из оцинковки, вот только размеры там фиксированные и для меня неудобные, слишком много переделывать надо. Поэтому пока шифер.
Тоже шифер и листвяк,листвяк прослужит дольше оцинковки,проверено.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391050 - 11/02/20 01:46 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено юджин63
Про высокие грядки.
Смысл высокой грядки не в том что с ней удобно работать и не в дорожках между ними, хотя это конечно немаловажно. А в том что бы сделать теплую грядку, то есть высокая грядка должна работать по типу компостной кучи. Грядка должна быть многослойной и состоять не только из земли, а из органического сырья. В сети много информации по ним кому интересно можно найти.
И чтоб приподнять землю в сырых местах где застой влаги в сезон тайфунов.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391052 - 11/02/20 01:51 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic
Фермеры вы конечно знатные, только не пойму, вы про культиваторы и мотоплуги от безделья заговорили-затупили.
культиватор для аккуратных дел и грядок. Минитрактор для 20 соток и выше. При условии, что агротехника ведется без долбаных ограждений грядок, и направлена на получение больших объемов сельхозпродукции для большого подсобного хозяйства или на продажу.
мотоблок полная хрень, в любых вариантах.

так что, если у вас 10-15 соток, да грядочки огорожены, то однозначно культиватор. Если 20 и основа картошка, капуста, помидоры, морковь, минитрактор, однозначно. С навесным культиватором, плугом, окучником, прицепной телегой.
Человек объяснил,для каких целей ему мотоблок,навесное может быть его и не интересует,мотоблок это практически минитрактор,только на двух колесах.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391057 - 11/02/20 02:41 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
,мотоблок это практически минитрактор,только на двух колесах.


Да ну на... Мотоблок, это ни разу не минитрактор.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391066 - 11/02/20 04:10 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
,мотоблок это практически минитрактор,только на двух колесах.


Да ну на... Мотоблок, это ни разу не минитрактор.


Сергей, я же объяснил что мне просто нужен Конек - Горбунок, а не плуг, культиватор, или прочая фигня. Тащит прицеп весом 400 кг и слава богу. Не хочу ведрами тягать камень и щебень

Вверх
#1391067 - 11/02/20 04:35 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Лет 15 юзаю ! smile У черта на рогах могу вспахать ! smile и тележку делал ,когда нужно было возить ! smile Осталось у Валентина сукна урвать на сидушку ! smile

Вверх
#1391068 - 11/02/20 04:42 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Андрей К
Ну что за манера вести диалог? "долбанные ограждения" и т.д. Если не горожане как конечные потребители, кому вы продукцию продавать будете, селянам что ли, у которых грядки не огорожены? Так у них своего хватает.
Отвечаю про огороженные(и поднятые!) грядки: Это делается не для вспашки/фрезерования трактором, а чтоб дорожки косить удобнее было, и с межи, не загибаясь раком, сидя на табуреточке, редиску пропалывать. Я вот лук люблю зелёный, чеснока много сажу, мама зелёнку всякую, редис-дайкон и прочую лобу. Нахрен там трактор с культиватором, там надо чтоб за два часа, пока солнце толком не вылезло и мне охота поковыряться на грядке, у меня спина не отвалилась.
А грядки мы давно не копаем, раскидали по осени навозу, весной фрезами прошел(культиватор), потом граблями.
Сажаю всё в рядки и обрабатываю культиватором на тракторе, остаётся только между растениями пробежать не напрягая спину. Но у меня на участке есть где развернуться.

Вверх
#1391069 - 11/02/20 04:43 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Ян Егоров]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Ян Егоров
Лет 15 юзаю ! smile У черта на рогах могу вспахать ! smile и тележку делал ,когда нужно было возить ! smile Осталось у Валентина сукна урвать на сидушку ! smile
Надо кожу молодого дермантина. Сукно влагу долго держит.

Вверх
#1391082 - 11/02/20 07:40 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
,мотоблок это практически минитрактор,только на двух колесах.


Да ну на... Мотоблок, это ни разу не минитрактор.
Есть мотоблоки по мощи превосходящие минитрактора,так в чем разница? В том что там всего два колеса,так на тележке еще 2 и того 4.(арифметика 1й класс) smile Есть не ВДовые маломощные минитрактора,так они по функционалу намного хуже мотоблоков.Размер больше,чем мотоблок,а толку мало,вязнет в сырой земле и хрен один вытащишь его.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391090 - 11/02/20 08:19 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Ян Егоров]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ян Егоров
Лет 15 юзаю ! smile У черта на рогах могу вспахать ! smile и тележку делал ,когда нужно было возить ! smile Осталось у Валентина сукна урвать на сидушку ! smile

О, есть нормальные. Я рад. К нему ещё маленькую борону, так он и траву-корни соберёт. Я после культиватора корни граблями собирал.

Сукно не проси у него, это его ностальгия по молодости. Не обижай пенса.


Отредактировано Classic (11/02/20 08:22 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391094 - 11/02/20 08:34 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic

О, есть нормальные. Я рад. К нему ещё маленькую борону, так он и траву-корни соберёт. Я после культиватора корни граблями собирал.

Никаких корней,все чисто и боронить не надо,я даже борозды сразу нарезаю. Прокультивировал и сажай, никаких граблей.Ну если только у тебя трава по пояс не убрана,тогда будешь с ножей траву пол дня разматывать.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391101 - 11/02/20 09:08 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic

О, есть нормальные. Я рад. К нему ещё маленькую борону, так он и траву-корни соберёт. Я после культиватора корни граблями собирал.

Никаких корней,все чисто и боронить не надо,я даже борозды сразу нарезаю. Прокультивировал и сажай, никаких граблей.Ну если только у тебя трава по пояс не убрана,тогда будешь с ножей траву пол дня разматывать.


ну да, так и есть. По-разному.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391116 - 11/02/20 10:26 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Андрей К
Отвечаю про огороженные(и поднятые!) грядки


Чем бы их таким огородить и поднять? Сейчас для этого использую шифер, но думаю на что бы поменять более приличное.

Пока придумал разве что сварить каркасы из уголков и прикрутить к ним ДПК.

я сделал из листвяка пятерки, тольок на три раза антисептиком самым матёрым обработал.

но втупил, надо было перед этим ещё шлифануть хорошенько. вид сразу лучше получается.



шифер ломается, оцинковка гнётся и очень быстро ржавеет.
есть ещё крашенный цинк, у соседа видел, на второй год уже все углы поломал, где тележкой. где наступил, где ещё чего.

Вверх
#1391121 - 11/02/20 10:39 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Шифер 10 мм стоит уже более 20 лет,так же в теплице всё окантовал шифером.Шестерка шифер,ломается,даже когда распирает землю зимой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391122 - 11/02/20 10:42 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено К-59
Шифер 10 мм стоит уже более 20 лет,так же в теплице всё окантовал шифером.Шестерка шифер,ломается,даже когда распирает землю зимой.


у меня шифером были мини грядки сделаны и огорожены деревья от предыдущих хозяев. смотрится не очень, а так да. не ломается. Но его нужно постоянно распирать чем-то, ведь заваливается. Не?

ещё пробовал грядку сделать из пластиковой кровли - сильно ведёт и выгорает. вообще не то.
поэтому перешел на листвяк.
ещё с десяток грядок на эту весну сделаю и к ним мини крышу типа парника.

Вверх
#1391140 - 11/02/20 11:52 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Хочу попробовать ДПК. Только придется сварить стяжки в виде перевернутых П, чтобы грядки не расперло.

Сейчас шифер держится металлическими прутьями, каждую весну все эти прутья вылазят из земли по самое нехочу, можно напороться.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391142 - 12/02/20 12:01 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено fishmonger
Хочу попробовать ДПК. Только придется сварить стяжки в виде перевернутых П, чтобы грядки не расперло.

Сейчас шифер держится металлическими прутьями, каждую весну все эти прутья вылазят из земли по самое нехочу, можно напороться.


ДПК, она же террасная доска.
пробовал
прежде всего её распирает землёй.
приходится изнутри поперёк садить на доску или ту же ДПК.
полметра максимум. иначе давит и выгибается.
скрепляешь, если поперёк скрепил той же дпк, то там сквозное отверстие, туда арматурой спокойно вколачиваешь.


очень ломкая. нереально ломкая.
лопату уронил - скол.
смотрится красиво.
завтра посмотрю, у меня одна грядка вроде как сохранилась. что с ней получилось через три года...

Вверх
#1391150 - 12/02/20 12:20 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
ДПК, она же террасная доска.
пробовал
прежде всего её распирает землёй.
приходится изнутри поперёк садить на доску или ту же ДПК.
полметра максимум. иначе давит и выгибается.


Хочу сварить швеллеры в виде буквы П и вот так скрепить грядку:




Изначально отправлено Кашевар
очень ломкая. нереально ломкая.
лопату уронил - скол.
смотрится красиво.
завтра посмотрю, у меня одна грядка вроде как сохранилась. что с ней получилось через три года...


Вот этот вопрос был бы весьма интересен, что приключается в процессе эксплуатации.

Делал в мастерскую крыльцо из ДПК, но там-то никто на него лопаты не роняет.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391155 - 12/02/20 12:33 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
из ДПК помост сделан на Цесаревича. можно пройтись посмотреть, что там с ним.
швеллер несколько инородно смотреться будет.

завтра скину фото своей конструкции, немного от снега очищу только...

допустим швеллер бока будет держать, чтобы не разъезжались.
а как соединять между собой?

я нарезал из той же ДПК поперечины и прикручивал. но очень аккуратно, так как он ломкий и шуруп, при не отрегулированном шуруповерте сразу насквозь доску проходит.

и ещё меня немного отпугнула цена одной доски.
когда я в первый год покупал, она стоила под 350 рэ за штуку. трёхметровая. сейчас наверное раза в два дороже получается

Вверх
#1391162 - 12/02/20 08:06 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Вопрос
а каков размер грядок и их высота?
сколько таких грядок на участке?

при ограждениях 3х1х0,2 поперечные связи не требуются. Цена вопроса 300р.


Отредактировано Classic (12/02/20 08:06 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391168 - 12/02/20 09:06 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
допустим швеллер бока будет держать, чтобы не разъезжались.
а как соединять между собой?


Как на углах соединять? Сварить металлические обоймы из уголков, вставлять концы декинга по углам в них, фиксировать саморезами. Такое крепление сделано у готовых продающихся грядок из ДПК.

https://gardeck.ru/visokie_gryadki

Изначально отправлено Кашевар
я нарезал из той же ДПК поперечины и прикручивал


Хочется избежать каких-то дополнительных деталей внутри грядки, мешать будут.

Изначально отправлено Кашевар
и ещё меня немного отпугнула цена одной доски.
когда я в первый год покупал, она стоила под 350 рэ за штуку. трёхметровая. сейчас наверное раза в два дороже получается


Сейчас в три раза дороже. Но если взять лиственницу, то с учетом пропитки и покраски получится тоже нифига не бюджетно. И мне кажется, что сгниет дерево достаточно быстро.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391169 - 12/02/20 09:24 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
я их соединял уголком, но ДПК очень хрупкий. Рвало иногда.
потому от ДПК отказался.

Впрочем это было три года назад, я тогда только взял в руки человеческий инструмент, выбросив первобытную палку.
С того времени много чего и в голове изменилось и в материалах и в наличии этого материала в магазинах.. оптимальная высота в три ДПК. в два тоже впрочем норм.

у меня выжила только одна, весной её однако ждёт замена.

вот единственная грядка-ограждение, которое сохранилось.


Вверх
#1391170 - 12/02/20 09:27 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Вот здесь у меня была грядка высокая из ДПК, но я её заменил.


Вверх
#1391172 - 12/02/20 09:32 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Ещё вот такие использовать начал, но тоже не избежал первых ошибок))


Вверх
#1391175 - 12/02/20 09:45 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
На фото ДПК выглядит весьма бодрым и без повреждений.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391176 - 12/02/20 09:59 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Кашевар
допустим швеллер бока будет держать, чтобы не разъезжались.
а как соединять между собой?


Как на углах соединять? Сварить металлические обоймы из уголков, вставлять концы декинга по углам в них, фиксировать саморезами. Такое крепление сделано у готовых продающихся грядок из ДПК.

https://gardeck.ru/visokie_gryadki

Изначально отправлено Кашевар
я нарезал из той же ДПК поперечины и прикручивал


Хочется избежать каких-то дополнительных деталей внутри грядки, мешать будут.

Изначально отправлено Кашевар
и ещё меня немного отпугнула цена одной доски.
когда я в первый год покупал, она стоила под 350 рэ за штуку. трёхметровая. сейчас наверное раза в два дороже получается


Сейчас в три раза дороже. Но если взять лиственницу, то с учетом пропитки и покраски получится тоже нифига не бюджетно. И мне кажется, что сгниет дерево достаточно быстро.

Вы заморачиваетесь , пипец. Нет , ну конечно каждый дрочет как он хочет в рамках своего бюджета и не маловажно что бы самому нравилось. Но стоит ли оно того?
На своем дачном участке имею 6 высоких грядок длиной 7,5м * 1м, сделаны из шифера 10мм, полоски шириной 300мм, вкопаны в землю примерно на 7 - 10см и расперты арматурой по стыкам, углы скреплены самодельными уголками из оцинковки с помощью саморезов. Все сделаны по типу "умных грядок" слоями уложена в них сначала органика потом верхний слой перегной с землей. Стоят уже четвертый год и хотьбыхуйсними. Растет в них все начиная от зелени и клубники кончая помидорами и перцем. По себе сделал вывод , что выхлоп продукции с квадратного метра при подобной посадке выше чем если садить просто в огороде.
Получилось дешево и сердито.

Вверх
#1391179 - 12/02/20 10:09 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
На своем дачном участке


Так у меня нет дачного участка. Речь ведь о грядках на участке вокруг жилого дома, и шифер там все равно когда-нибудь придется менять на что-то более приличное и безопасное. Постепенно мощу территорию плиткой и всякое прочее благоустройство делаю.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391182 - 12/02/20 10:12 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Я согласен , если дело в ЭСТЕТИКЕ, то стоит заморочится хоть из эбена. Нет вопросов.

Вверх
#1391188 - 12/02/20 11:05 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено юджин63
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Кашевар
допустим швеллер бока будет держать, чтобы не разъезжались.
а как соединять между собой?


Как на углах соединять? Сварить металлические обоймы из уголков, вставлять концы декинга по углам в них, фиксировать саморезами. Такое крепление сделано у готовых продающихся грядок из ДПК.

https://gardeck.ru/visokie_gryadki

Изначально отправлено Кашевар
я нарезал из той же ДПК поперечины и прикручивал


Хочется избежать каких-то дополнительных деталей внутри грядки, мешать будут.

Изначально отправлено Кашевар
и ещё меня немного отпугнула цена одной доски.
когда я в первый год покупал, она стоила под 350 рэ за штуку. трёхметровая. сейчас наверное раза в два дороже получается


Сейчас в три раза дороже. Но если взять лиственницу, то с учетом пропитки и покраски получится тоже нифига не бюджетно. И мне кажется, что сгниет дерево достаточно быстро.

Вы заморачиваетесь , пипец. Нет , ну конечно каждый дрочет как он хочет в рамках своего бюджета и не маловажно что бы самому нравилось. Но стоит ли оно того?
На своем дачном участке имею 6 высоких грядок длиной 7,5м * 1м, сделаны из шифера 10мм, полоски шириной 300мм, вкопаны в землю примерно на 7 - 10см и расперты арматурой по стыкам, углы скреплены самодельными уголками из оцинковки с помощью саморезов. Все сделаны по типу "умных грядок" слоями уложена в них сначала органика потом верхний слой перегной с землей. Стоят уже четвертый год и хотьбыхуйсними. Растет в них все начиная от зелени и клубники кончая помидорами и перцем. По себе сделал вывод , что выхлоп продукции с квадратного метра при подобной посадке выше чем если садить просто в огороде.
Получилось дешево и сердито.


а недавно я на крузаке поменял руль, от лексуса поставил и сидушки от мазды семёрки и красивее и удобнее получилось.

Вверх
#1391193 - 12/02/20 11:15 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
smile тока руль, а чё крузака на лексуса не сменил?

Вверх
#1391228 - 12/02/20 02:17 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
а недавно я на крузаке поменял руль, от лексуса поставил и сидушки от мазды семёрки и красивее и удобнее получилось.
Тю, у меня дружок есть, ещё из детства(офигенный автоэлектрик, кстати wink ), так перед НГ мы ему в Дайхатсу-Миру, это балалайка такая мелкая, зато на коробке и 4ВД, вколхозили сидушки от RX8, со всеми примбабасами-подогревами-электрорегулировками. Пришлось, правда переварить крепления.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391230 - 12/02/20 02:29 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Вы заморачиваетесь , пипец. Нет , ну конечно каждый дрочет как он хочет в рамках своего бюджета и не маловажно что бы самому нравилось.....
..Получилось дешево и сердито.
Нарезал покрышек-всесезонок(они помягче) шириной 250 и выше, часть, которая с протектором. Резал по краю протектора, насколько позволял проволочный корд. Между собой на саморезы , в качестве ограничителей стальная полоса 10*60*700, забита в землю( мне досталось бесплатно). Покрышки протектором внутрь, полоса забита заподлицо с резиной.
Получилось на удивление аккуратно, затраты только на подготовку материалов(время и сменные лезвия для ножа). Углы отсутствуют, загибал ограждение радиусом, равным половине ширины грядки.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391231 - 12/02/20 02:31 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
я покупал 6м за 350. Из одной доски - одна грядка (2х1). Ничем не пропитывал, стоят несколько лет. Углы изнутри соединял гнутым уголком на шурупы (по толщине доски).Никаких колышков, подпорок-распорок. Стоят. Когда надо длинную грядку, тогда в длину ставлю две коротких.

Допустим, добавим ещё к сс шурупы и покупные уголки, в итоге 1грядка=500р.
10шт(20п.м)= 5000р. простоят 5 лет, и полная замена. 1000р на все грядки в год. Это много? Или вы сторонники брутальности, чтобы вещи пережили вас?


Отредактировано Classic (12/02/20 02:49 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391234 - 12/02/20 02:46 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено юджин63
Вы заморачиваетесь , пипец. Нет , ну конечно каждый дрочет как он хочет в рамках своего бюджета и не маловажно что бы самому нравилось.....
..Получилось дешево и сердито.
Нарезал покрышек-всесезонок(они помягче) шириной 250 и выше, часть, которая с протектором. Резал по краю протектора, насколько позволял проволочный корд. Между собой на саморезы , в качестве ограничителей стальная полоса 10*60*700, забита в землю( мне досталось бесплатно). Покрышки протектором внутрь, полоса забита заподлицо с резиной.
Получилось на удивление аккуратно, затраты только на подготовку материалов(время и сменные лезвия для ножа). Углы отсутствуют, загибал ограждение радиусом, равным половине ширины грядки.

О! Рабоче-крестьянские покрышки. Делал ограждения для цветов(жена заставила smile ) покрышку режешь по такой же технологии потом выворачиваешь и вкапываешь вокруг растения , действительно получается аккуратно и газонная трава не лезет корнями к цветам и косить проще. Но покрышка чисто дачно-огородный вариант для коттеджа не комильфо))).

Вверх
#1391236 - 12/02/20 02:49 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
простоят 5 лет, и полная замена. 1000р на все грядки в год. Это много? Или вы сторонники брутальности, чтобы вещи пережили вас?
При чём тут брутальность? Мы как паразиты жрём ресурсы планеты, покупая каждые три года условный новый айфон, новый лексус, новую Мору, и прочее, и прочее. Это один аспект. Второй - тупо жалко времени жизни на возню со сменными ограждениями. Поехал за досками-пропитал-нарезал-установил. А через пять лет всё снова, только ещё старое ограждение снять. Ещё и кровнозаработанных на это потратить - доска, пропитка и крепёж. По мне сделал - и больше к этому не возвращаться НИКОГДА.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391237 - 12/02/20 02:54 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Андрей К
По мне сделал - и больше к этому не возвращаться НИКОГДА.


Пропитывать не надо.

про возврат - я много видел прошаренных дачников. Каждый год колупали-добивали свои брутальные шедевры.

2х1 есть комплекты из оцинковки (0,8-1мм, с продольным верхним гнутым краем) вообще стоят как новые. Но цена 1,5тр/шт.


Отредактировано Classic (12/02/20 02:55 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391238 - 12/02/20 02:54 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено Андрей К
По мне сделал - и больше к этому не возвращаться НИКОГДА.


Плюсую. Я за египетские пирамиды smile

Вверх
#1391239 - 12/02/20 02:56 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Изначально отправлено Андрей К
По мне сделал - и больше к этому не возвращаться НИКОГДА.


Плюсую. Я за египетские пирамиды smile

покажи свои египетские?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391240 - 12/02/20 03:02 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
У меня нет потребности фотографировать такую чепуху как грядки. Поэтому поверь мне на слово.

Вверх
#1391247 - 12/02/20 03:15 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Я за египетские пирамиды smile


Я вот думаю, а может тогда из брусчатки на раствор эти грядки выложить...

Но по времени это самый затратный способ. Когда вырабатывается навык быстро и ровно укладывать кирпичи, строение обычное уже закончено. smile
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391248 - 12/02/20 03:16 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Пропитывать не надо.

про возврат - я много видел прошаренных дачников. Каждый год колупали-добивали свои брутальные шедевры.

2х1 есть комплекты из оцинковки (0,8-1мм, с продольным верхним гнутым краем) вообще стоят как новые. Но цена 1,5тр/шт.

Если пропитывать не надо, зачем Вы меняете каждые пять лет ограждения smile? Пропитывать не надо в Эмиратах, Якутии, возможно, в континентальных районах нашего края. А у меня от дачи до Тавричанского лимана по прямой 2 км, и за три-четыре года доске в земле гарантированно придёт писец, а лиственнице на год позже.
"
про возврат - я много видел прошаренных дачников. Каждый год колупали-добивали свои брутальные шедевры."
Дык это уже обслуживание- добить столбики, подновить краску. Но не изготовление заново, с демонтажем старого ограждения. И потом, чего плохого в желании сделать службу изделия как можно более долгой?
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391252 - 12/02/20 03:24 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Вот, добить, это уже не брутальность.
опять же, наши девочки любят перемены на огородах, нынче здесь грядочка, на другой год чуть по-другому. А брутальность, это жесткий абьюз по отношению к нашим царицам чистоты и уюта.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391253 - 12/02/20 03:24 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено юджин63
Я за египетские пирамиды smile


Я вот думаю, а может тогда из брусчатки на раствор эти грядки выложить...

Но по времени это самый затратный способ. Когда вырабатывается навык быстро и ровно укладывать кирпичи, строение обычное уже закончено. smile


Вот, отличный вариант.

Вверх
#1391255 - 12/02/20 03:31 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено юджин63
Я за египетские пирамиды smile


Я вот думаю, а может тогда из брусчатки на раствор эти грядки выложить...

Но по времени это самый затратный способ. Когда вырабатывается навык быстро и ровно укладывать кирпичи, строение обычное уже закончено. smile

Беда в том, что брусчатка в настоящее время изготавливается методом сухого формования с виброуплотнением. Простыми словами - сухой смесью(из нее с трудом лепится комок в руках, подвижность смеси нулевая, всё для экономии цемента и снижения издержек) заполняется форма и помещается на вибростол. При тряске частицы чуть уплотняются. Затем форма помещается в пропарочную камеру, где происходит твердение. В итоге изделие имеет пористую структуру, отлично впитывает воду, и после нескольких циклов заморозки-оттаивания разрушается.
Современная брусчатка еще более-менее лежит в дорожках, т.к. есть подстилающий слой песка, выполняющий роль дренажа, а в ограждении грядки она долго не проживёт. Пирамидами там и не пахнет, к сожалению.


Отредактировано Андрей К (12/02/20 03:34 PM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391256 - 12/02/20 03:33 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
В момент, когда мои девочки хотят перемен, всегда предлагаю им поучаствовать в них, переменах ентих. И сразу становится всё хорошо smile
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391259 - 12/02/20 03:41 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Андрей К
В момент, когда мои девочки хотят перемен, всегда предлагаю им поучаствовать в них, переменах ентих. И сразу становится всё хорошо smile


а это и есть жесткий абьюз.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391263 - 12/02/20 03:59 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Андрей К]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Андрей К
и после нескольких циклов заморозки-оттаивания разрушается.


У меня брусчатка в штабелях под открытым небом пролежала 12 лет. Сгнили и разрушились деревянные поддоны. smile

Наверное процентов пять брусчатки рассыпалось в порошок. Остальное я уложил вокруг дома и мастерской. Уже несколько лет вполне себе бодрая лежит. При чем как та, которую пропитывал всякой разной хренью, так и та, которую ничем не пропитывал.

Конечно, если эти пять процентов новой брусчатки рассыпятся в ограждении грядки, это будет печалька. Ну и действительно не исключен вариант, что жена вдруг захочет какие-нибудь другие грядки и в другом месте. Так что излишняя монументальность это действительно не всегда хорошо.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391267 - 12/02/20 04:28 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: fishmonger]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Дык я и говорю - современная. Когда доллар был по тридцать и ниже, цемент не так жалели. У меня тоже есть такая брусчатка, и пдиты. Лежат на дорожках просто на земле лет уже, наверное, двадцать. Сейчас такого не купить, не производят.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1391272 - 12/02/20 05:54 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено юджин63
smile тока руль, а чё крузака на лексуса не сменил?

лексус был, неудобен, продал, тундра удобнее

Вверх
#1391274 - 12/02/20 05:58 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: юджин63]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено юджин63
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено юджин63
Я за египетские пирамиды smile


Я вот думаю, а может тогда из брусчатки на раствор эти грядки выложить...

Но по времени это самый затратный способ. Когда вырабатывается навык быстро и ровно укладывать кирпичи, строение обычное уже закончено. smile

от уф не рассыпется?
Вот, отличный вариант.

Вверх
#1391313 - 12/02/20 08:51 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
вариант прикольный, но если обкашивать, то развалится.

Вверх
#1391322 - 12/02/20 09:24 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Jeka]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Jeka
вариант прикольный, но если обкашивать, то развалится.


вот, блин, Жека, все испортил. Вот нахрена... эх,
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1391328 - 12/02/20 09:53 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Jeka
вариант прикольный, но если обкашивать, то развалится.


вот, блин, Жека, все испортил. Вот нахрена... эх,
Ну если бутылки нанизать на арматуру и залить цементом,чем не вариант. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1391340 - 12/02/20 10:51 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
бутылки слегка понизу присыпаны землей, если на две трети засыпать, то их подавит в разные стороны

Вверх
#1391351 - 13/02/20 12:56 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Кашевар
бутылки слегка понизу присыпаны землей, если на две трети засыпать, то их подавит в разные стороны
Бутылки вообще не вариант,пока лучше шифера ничего не наблюдаю.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1402659 - 22/05/20 09:26 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар
бутылки слегка понизу присыпаны землей, если на две трети засыпать, то их подавит в разные стороны
Бутылки вообще не вариант,пока лучше шифера ничего не наблюдаю.


Согласен. Террасная система. Рельеф такой, на велике не погоняешь.Высоты террас от полуметра до 1.2. Шифер лет сорок лежал на крыше, после замены ушел сюда. Лет 15-20 стоит уже себе.



Вверху алюминий от задних стенок холодильников. Тому вообще лет 50. Не меняю на шифер - незачем.



За недостатком материала пробная стенка из вагон-стойки с внутренней защитой от земли. Высота около 50 см. Пять лет - полет нормальный.


_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1403796 - 14/06/20 02:10 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Толька Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/02/04
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Валентин. Может подскажите кто из Раздольного может организовать доставку чистой воды в Кипарисово. Потребность 1 м3 в 2 недели. Стал недавно дачником. Потихоньку решаю бытовые проблемы.
_________________________
Бегут, уходят безвозвратно, года способные к разврату.

Вверх
#1403803 - 14/06/20 03:32 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Толька]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Толька
Валентин. Может подскажите кто из Раздольного может организовать доставку чистой воды в Кипарисово. Потребность 1 м3 в 2 недели. Стал недавно дачником. Потихоньку решаю бытовые проблемы.
Даже понятия не имею. frown Там на Кипарисово по выходным торгуют сыпучими грузами(щебень,песок,торф,навоз)водители с личными грузовиками,поинтересуйтесь у них,может что подскажут и посоветуют.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1403884 - 16/06/20 03:50 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Толька]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Толька
Валентин. Может подскажите кто из Раздольного может организовать доставку чистой воды в Кипарисово. Потребность 1 м3 в 2 недели. Стал недавно дачником. Потихоньку решаю бытовые проблемы.

У на по раздольному есть водовозка. ЗИЛок. к нам на предприятие тоже возит. могу у него номер узнать а договоритесь уж сами. Если ещё нужно.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1403894 - 16/06/20 06:25 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Толька
Валентин. Может подскажите кто из Раздольного может организовать доставку чистой воды в Кипарисово. Потребность 1 м3 в 2 недели. Стал недавно дачником. Потихоньку решаю бытовые проблемы.

У на по раздольному есть водовозка. ЗИЛок. к нам на предприятие тоже возит. могу у него номер узнать а договоритесь уж сами. Если ещё нужно.
Ради куба воды гнать 5 кубовый Зилок в Кипариску дороговато получится.ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1403929 - 17/06/20 08:42 AM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: К-59]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Буквально в воскресенье уезжал с дачи в Кипарисово и видел на подъезде в наш кооператив водовозку. Маленькая, куба на три. Телефон был на бочке, но не запомнил, так как без надобности. Получается, что возят по дачам воду и маленькими бочками в том числе. У меня в кооперативе, например, тот же ЗИЛок не на каждую улицу заедет, а еще точнее - только по центральной. Уверен, что так же во многих кооперативах.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1403955 - 17/06/20 09:39 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: Адыгеец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1403986 - 18/06/20 06:13 PM Re: Мотокультиватор или мотоплуг. [Re: мизгирь]
Толька Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/02/04
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Думал надежды нет, а тут уже несколько вариантов. Мужики скиньте телефон по воде: и по ЗИЛу с Раздольного и по водовозке в Кипарисово. Тема жива. Вариант Валентина (к59) с форпоста - там только до Надежденска.
_________________________
Бегут, уходят безвозвратно, года способные к разврату.

Вверх
Страница 1 из 15 1 2 3 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (PwrW, Алексей63), 206 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov