>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 35 1 2 3 34 35 >
Опции темы
Оценить
#837200 - 07/06/13 09:37 PM Вольный охотник. (прода)
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Как я и предупреждал, образовался разрыв в пять глав. Ждать выздоровления ноута сам уже устал, поэтому буду выкладывать продолжение.

1.

- Борк, я пропустил что-нибудь интересное? – Да милорд. Последняя атака нечисти – это было нечто ужасное. Нас на ногах осталось всего четверо, считая вас и Фрею. Почти все ранены, но к счастью не очень серьезные. Кстати, как она?
– Приходит в себя. Смелая девушка, но бестолковая, хотя женские поступки логике и объяснению зачастую не поддаются. А что было в этой атакой особенного?
- На нас напали твари, которые или имели по несколько жизней, или были крайне живучими. А ещё за их спинами я видел неопрятного старика и некую особу, весьма внешне похожую на леди Василису. Они то и руководили нападением, а потом, когда белый свет распространился и по нашему залу, куда - то все исчезли. А что это был за белый свет?
- Понятия не имею, но его мощь поразительна. Он буквально выжигает мрак и этот серый мир, а вскоре он, наверное, прожжет сквозную дыру и устремиться в небо…. Вы можете все немного передохнуть, я покараулю.

- Это весьма кстати милорд, а то, честно говоря, ноги уже не держат, да и ребят надо перевязать. А вас, если не затруднит, посмотрите, целые стрелы остались? А то эти твари стали их просто на просто ломать, и возьмите на всякий случай мой серебряный меч. Я посмотрел на толстый слой пепла на полу и на мгновение представил, это сколько же надо было положить тварей, что бы образовался такой слой.
Увы, на полу я нашел всего две целых стрелы, остальные были не просто сломаны, а лишены наконечников. С учетом тех стрел, что остались у меня, весь наш запас составлял менее двух десятков. Из двери показалась лохматая голова Фреи.
– Ты кстати,- обратился я к ней. - Оставь себе на всякий случай пять стрел, остальные передай ребятам и если твое самочувствие тебе позволяет, займись их перевязкой. Пока мы с тобой там прохлаждались, им досталось.
Фрея ничего не ответила, а только весьма неодобрительно взглянула на меня, а вскоре я услышал её ворчание: - Ну, конечно, прохлаждались, а у самого все доспехи посечены и на щеке след от когтей стража. Представляешь Борк, этот источник силы оказывается, охраняли шестирукие стражники. Целых четыре. А откуда я могла знать, что они появятся прямо из воздуха, если наступить на пол, и сразу нападут? Я думала, что его величество просто стоит на лестнице и любуется зрелищем ослепительного света, ну и ступила первой. Ох и страху же я натерпелась. Нет, теперь ни за какие коврижки не пойду не то что в универсалы, даже в чистильщики. Если вернусь отсюда, то все брошу, найду себе мужа попроще и заживу спокойной жизнью нормального человека.

Борк опустился на пол, привалился спиной к распахнутой двери: - Фрея, не отвлекайся, нам же интересно, что там дальше произошло? – А ничего там дальше не происходило. Когда милорд увидел, что один из стражников собирается совсем лишить меня одежды и наверное сожрать живьем, он пожалел для меня свою рубашку и ввязался в драку с этими монстрами. Я даже ни разу не успела выстрелить из лука,- то сэр Эндрю загораживал все своей спиной, то стражник уже был мертвым.
- Мне это чувство знакомо, так что не расстраивайся. У меня вообще сложилось впечатление, что охрана нужна его величеству не для того, что бы его охранять, а для того, что бы охранять от него. Иначе он всю нечисть выведет сам и ничего другим не оставит. Хорошо, что хотя бы королевские дела заставляют его больше времени проводить во дворце, а то бы и Ньюкасл пришлось бы закрыть. Судя по тому, что его рубашка на тебе, раздеться ему все равно пришлось?
- А куда деваться? Выше пояса на мне вообще ничего не осталось,- ни доспехов, ни одежды, а некоторые только и делали, что во время схватки пялились на меня, им видите ли интересно было. Да и рубаху мне презентовали с большой неохотой, у них, понимаешь ли, доспехи холодные, если одевать их на голое тело. Опаньки, а к нам гости. Борк смотри, какая то женщина идет к нам и улыбается.
- Милорд? – Да вижу Борк. Эта дочурка колдуна, что рядится в личину моей жены. Фрея, приготовь лук, на тебя они особо внимания не обратят….
Чему обязан дорогая? – Эндрю, я пришла, что бы попытаться разрешить то небольшое недоразумение, что произошло между нами. - Ты, верно, имеешь в виду попытку убить мою дочь?

Вверх
#837201 - 07/06/13 09:39 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Эндрю, Эндрю, ты наверное забыл, - это и моя дочь. А убить я её не собиралась, это твоя кошка все не так поняла. Я хотела просто забрать её сюда на некоторое время, погостить, познакомить с моим отцом и её родным дедом, - с каждым шагом она все ближе и ближе приближалась ко мне, улыбаясь лучезарно и заманчиво – многообещающе.
С шелестом я извлек из ножен второй меч: - Он из серебра, смотри не наколись, если ты конечно порождение нечисти, а то сгоришь без следа, - Василиса аж отпрыгнула назад. - Вот там и стой, если хочешь остаться в безопасности. Спасибо Борк за меч, а я сомневался, что он может пригодиться. - Эндрю, ты сможешь убить меня после стольких лет совместной жизни и всего того, что было между нами? Ты же ведь любишь меня….

- Он то может быть и любил когда то, а я вот просто ненавижу,- с этими словами Фрея вышла из за моей спины и выстрелила из лука в грудь той, что называла себя Василисой. Так как расстояние было слишком маленьким и появление разведчика никто не ожидал, то стрела беспрепятственно воткнулась ей в грудь и погрузилась почти по самое оперение. Личина Василисы в одно мгновение вспыхнула и перед нами уже предстало нечто совсем иное, мало похожее на человека. Это нечто прокаркало: - Так, девочка, метишь на место возле короля? Не выйдет. Его сердце уже занято,- и оно громко рассмеялось, превратилось в дым и улетучилось в сторону входной двери зала.
- Фрея, ты мне все испортила. Теперь эта тварь будет держаться настороже, и почему ты не выстрелила в неё второй раз, когда она стала демоном? Чего ты ждала? – Я думала…. – Здесь не думать надо было, а действовать. Попади ты в этого монстра ещё раз, в его истинном обличии, и одним очень сильным врагом у нас было бы меньше. А теперь боюсь, что и серебро будет им не так страшно, они могут что-нибудь придумать, ведь в них есть что то и от человека….
Девушка молчала и только хлопала глазами…. Больше атак нечисти в этот день, или ночь не было, и вообще стало как то подозрительно тихо. Быстрый осмотр ближних помещений показал, что они все опустели. Да и шар перестал испускать столб света и теперь только матово мерцал. Я даже рискнул его взять в руки, правда, предварительно потрогав мечом.

Дворец как будто вымер, только ощущение, что за каждым нашим шагом наблюдают внимательные глаза, ни на минуту не пропадало. Видимо фактор внезапности и растерянность прошли, так же как прошли первые атаки с нахрапу, и нас теперь изучают и определяют где и как уесть, слабые и сильные стороны. А может быть копят силы или перегруппировывают их? Отдых нужен был и нам. Какими бы мастерами не были мои универсалы, но почти все они получили ранения, а главной своей цели мы так и не достигли,- колдун был до сих пор жив. А у меня в голове всё крутилась его фраза о том, что всё в этом мире завязано на нем. Хотя если б это было так, то наверняка никаких свободных и независимых демонов просто на просто не могло существовать.
Уставшие и вымотанные воины спали, бодрствовал только я и Фрея, которая сидела прижавшись ко мне, но со снаряженным луком в руках. – Фрея, ты почему не спишь? – Мне страшно. Стоит мне закрыт глаза и тот демон, что когда то был вашей женой, является мне во сне и пытается завладеть моим телом и разумом. Только тогда, когда я дотрагиваюсь до вас, она исчезает. – Тогда тебе придется бодрствовать вместе со мной до тех пор, пока Борк не сменит меня на страже, а потом мы ляжем спать вместе в обнимку.

Я насторожился: - Ты что - нибудь чувствуешь? – Да, кто то обладающий могучей силой идет к нам. Идет один и вся остальная нечисть прячется от него. Раздался стук в дверь и громкий, уверенный голос звучно произнес: - Милорд, вы позволите войти? Не дожидаясь моего ответа, дверь распахнулась, и в зал уверенной походкой вошел незнакомый мне человек. Он был как то странно одет – его брюки и рубаха представляли единое целое, на ногах странные невысокие сапоги со шнуровкой и очень толстой подошвой. На поясе висела такая же странная поясная сумка, из которой с боку торчала ребристая ручка, а вместо меча, на его месте, висела какая то штуковина, в которой я сразу же почувствовал оружие, рядом с которым даже мой велигож будет выглядеть детской игрушкой. Увидав Фрею и направленный на него лук, он улыбнулся: - Миледи, успокойтесь, я друг, и вашему избраннику ничего не угрожает. К тому же я избавлю вас от посягательств на ваше Я этой твари,- и он просто провел рукой изображая крест в сторону девушки.

Вверх
#837202 - 07/06/13 09:40 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ваше величество, позвольте представиться, - сэр Натан Сток, капитан – командор особого отряда наблюдателей. Ваше величество, вынужден вмешаться в ход событий, что бы предотвратить катастрофу вселенского масштаба. Источник силы, что находится в вашей поясной сумке,- это такой светящийся шарик матового цвета, должен быть возвращен на свое место на постаменте. Побывав у вас в руках, он теперь настроен на вас и нужды носить его постоянно с собой - нет. Не буду вдаваться в технические тонкости, но этот шар поддерживает равновесие этого мира и на смену эпохи мрака пришла светлая эпоха. Но и свет может быть источником опасности, особенно, если он будет сжигать все вокруг себя. Примите мой совет – верните его на место. Засим позвольте откланяться. Я и так получу по шее от начальства за этот визит,- и с легким хлопком этот странный человек исчез.
- Фрея, что ты думаешь об этом визите? – Мне кажется надо вернуть этот шар на его место. От этого странного человека не исходило ни какой угрозы. Он смотрел на нас как на своих неразумных детей, что взяли играть на кухне острый нож для разделки мяса, не понимая, что им можно порезаться не только самим, но и нанести рану другим. Я верю ему.

– Ну что ж, поднимай Борка, его очередь заступать на стражу. Вскоре, потягиваясь и позевывая, начальник моей охраны уже топтался возле нас: - Милорд, вы куда это собрались? По вашему лицу видно, что вы что то задумали.
– Борк, мы с леди Фреей, по взаимному согласию, решили на некоторое время найти небольшую комнату, где мы с ней смогли бы некоторое время побыть наедине. – Как начальник вашей охраны, я обязан вас сопровождать… - А свечку ты подержать не хочешь? – язвительно проговорил я. – Фрея ты идешь? Девушка покраснела и торопливо кивнула головой.
Уже за дверью нашего зала я проговорил: - Извини, но мне пришлось так сказать Борку, иначе бы я от него не отделался. Ты останешься здесь, возле наших дверей и при первой опасности нырнешь под защиту ребят, а я пройду и кое - что проверю. – Я пойду с тобой. Не хватало, что бы потом меня кто- то обвинил в трусости и в том, что я бросила своего короля. К тому же я, в глазах других, уже стала твоей девушкой, так что пошли вместе. – Ты же ещё недавно говорила, что твоей заветной мечтой является замужество и нормальная семья с нормальным парнем?

– Ваше величество, или мы идем вместе, или я сейчас открываю дверь и зову Борка. Один вы никуда не пойдете. – Милочка, а тебе не кажется, что это немного похоже на шантаж? – Шантаж? – она удивилась,- шантаж,- это когда я потребую при свидетелях, что бы вы, в соответствии с данным мне словом, женились на мне после всего того, что было между нами….
Не скрываясь и надеясь на повышенную чувствительность Фреи и свою, мы прямиком направились в тронный зал темного господина. – Эндрю, я надеюсь ты знаешь что делаешь? – Конечно знаю. Мы идем в тронный зал, где я собираюсь свергнуть правящую династию и занять престол самому, или посадить на него тебя. Ты же не глупая девочка и должна понимать, что те времена, когда я мог жениться на простой девушке – давно прошли. А став королевой этого мира, твои шансы, Фрея, значительно повышаются. Хотя должен сразу предупредить, женитьбе нет места в моих ближайших планах. – Эндрю, а почему эта тварь, которая изображала твою жену, сказала, что твое сердце занято? – Она не врала, в моем сердце действительно сейчас живет только одна красавица. Но кто она, я тебе не скажу, - и я весело улыбнулся. Фрея не просто помрачнела, она погасла и даже как то стала меньше ростом. – Хотя ладно, от моего разведчика у меня не будет тайн – её зовут Анна. – Прямо как твою дочь,- с горечью проговорила девушка. – Почему как? Я о ней и говорю, а ещё у меня есть Манти,- младший член моей семьи и её я тоже люблю как родную дочь, но она не человек. – Так ты говоришь о принцессе? – Ну да, а о ком ещё? – Ах ты…. Ты специально так говорил, что бы позлить меня… Эндрю, - она схватила меня за руку, - ты только не гони меня от себя. Я сама почувствую когда стану тебе в тягость и уйду….
Я покачал головой: - Фрея, неужели ты до сих пор не поняла? Я не принадлежу себе. Я в первую очередь – вольный охотник и только во вторую – король. Именно по - этому я здесь.

Эх….,- я махнул рукой, мне все равно не объяснить этой наивной девушке, что я чувствую и почему я поступаю именно так, а ни как иначе, почему сам лезу во всякие передряги, а не посылаю туда других….
Комната за комнатой, зал за залом,- казалось, им никогда не будет конца, коридоры, переходы, пандусы и лестницы… - Все - таки нам надо было идти тем путем, по которому я провел свой отряд вам на помощь,- недовольно проворчал я, открывая очередную дверь. Увиденное заставило меня тут же захлопнуть её, отпрыгнуть в сторону и сбить с ног Фрею. Несколько сквозных дырок в створках дверей показали, что со мной должно было произойти, если б я хоть немного промедлил.

Вверх
#837203 - 07/06/13 09:41 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Фрея, борясь сама с собой, попыталась выстрелить в меня из лука, но удар в челюсть снизу надолго отрубил её. Арбалетные болты со смаком ударили в противоположенную дверь. Взвалив бесчувственное тело девушки на плечо, я понесся назад, но несколько иным маршрутом, так как небезосновательно полагал, что меня ждет «теплый» прием на обратном пути.
Дважды мне приходилось останавливаться, буквально сбрасывать как куль девушку и нападать первым на своих преследователей, которые близко подбирались к нам. Действовал я жестко и решительно, по возможности не оставляя ни одного раненого. Свой обломок серебряного меча я использовал как кинжал и в очередной раз пожалел, что вернул Борку его меч. Наконец - то я попал в знакомый коридор,- именно по нему мы шли, когда спешили на помощь второму отряду. Дальше было уже легче, не надо было тормозить и думать, куда и где свернуть. Когда я, запыхавшийся и потный, вбежал в зал, мои ребята тут же вскочили на ноги, приготовили мечи и луки и уставились на входные двери. За ними раздавались топот, крики и рычание, а потом толпы нечисти полезли буквально изо всех щелей.

Это была славная битва. Я потерял чувство времени и ощущение реальности,- убить как можно больше этих тварей, как можно больше. Я упивался их стонами и криками, их кровь и ошметки забрызгали меня с ног до головы и мне это нравилось…. – Хо, хо, а это видели? – и я достал из поясной сумки матовый шар, который тут же вспыхнул ослепительно белым светом, буквально выжигая и нечисть и её остатки в зале. Сразу же несколько голосов раздалось у меня в голове: - Пощади господин, мы не знали, что теперь ты владыка… - Нас обманули… - Пощади господин, мы будем верно служить тебе…Темная пелена стала спадать с моих глаз и я обнаружил, что стою в центре зала, по колено во всякой грязи, зеленой и голубой крови, среди десятков а может быть и сотен трупов нечисти. Мои универсалы небольшой группой столпились у охраняемой двери, там же лежала у стены и Фрея.
Я подошел к ней: - Ну что тварь, попалась в свою собственную ловушку? Ты думала я не догадаюсь? – с этими словами я приложил пылающий шар к голове девушки. Из её рта повалил густой черный дым, который тут же буквально сгорал в ярком свете источника силы. Я только и расслышал: - Пощади, во имя нашей прошедшей любви…. Когда растаял последний темный дымок, я убрал шар в сумку. – Ну вот и все, с прошлым покончено раз и навсегда.

– Милорд, это что сейчас было? – Ловушка, в которую, используя Фрею, пытались заманить меня, а попались сами. Пока вы спали, к нам явился посланец и я даже поверил ему. Он предложил очевидную истину, - вернуть источник силы на его место, а я из духа противоречия решил сначала поступить по - своему. На этом и строился их расчет. К тому же, вместо ограждающего знака для Фреи, он использовал открывающий знак. А уж потом, когда она стала говорить мне странные вещи и клясться в любви, это напомнило мне некоторые выражения Василисы. Ну а затем она пыталась убить меня из моего же лука и мне пришлось её вырубить. Это, кстати, не позволило демону покинуть её тело и мне удалось его в конце концов уничтожить. Дело осталось за малым,- вернуть шар на постамент, а вам предстоит обеспечить мне спокойную работу. Не исключено, что нечисть предпримет последнюю отчаянную попытку помешать нам. Не знаю в чем тут дело, но этого источника силы они боятся, хотя наверное и пользовалась до этого его мощью. Вам надо продержаться минуты три, по - этому поступим следующим образом….

Как только за мной закрылась дверь хранилища, в зале раздался шум и вой. Выждав несколько ударов сердца, я рывком распахнул створку и с пылающим шаром ворвался в помещение. Визг, рев, вопли, все смешалось в одну какофонию звуков. Ослепительный свет выжигал нечисть, однако была одна группа, одетая в серебристые одежды, от которой свет отражался. Но увидав, что я вернулся, она развернулась назад и остановилась возле входных дверей в помещение. Этот трюк я проделал ещё раз и ещё раз. Причем в последний - чуть было не опоздал. Группа в серебристой одежде вступила в схватку с моими универсалами, и мне пришлось самому вмешаться. Странным образом, но наши мечи, даже мой, не пробивали это одеяние. Завязался жаркий бой.
– Папа тебе помочь? – раздался за спиной до боли знакомый полурык. Чисто машинально я сказал – Да. В то же мгновение в группе нападавших на нас произошел взрыв ошметков, мяса, черного дыма, костей, слизи и ещё чего - то очень мерзкого и противного. А ещё через пару ударов сердца в центре зала появилась мантикора, которая рассматривала плоды своей деятельности и тихонько довольно мурлыкала.

Вверх
#837204 - 07/06/13 09:42 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Папа, какая интересная игрушка,- и не успел я ничего сказать, как шар оказался уже в лапах Манти и она начала им играть на зачуханном полу, катая его туда сюда и кувыркаясь с ним. – Осторожно девочка, не обожгись,- запоздало крикнул я. – А почему это я должна обжечься? Ты же держал его в руках? Значит он признал в тебе хозяина, а я твоя дочь и мы с тобой одной крови, так что и меня он признал и не тронет.
Логика конечно у неё чисто по-женски была железной. И Манти совсем не было ни какого дела, что она совсем не похожа на людей, вот дочь она моя и все тут. А у меня мелькнула шальная мысль, которую я стал тут же лихорадочно рассматривать со всех сторон.
- Манти, а как ты тут оказалась? Что то произошло? – Мантикора чисто по человечески всхлипнула, - Меня Анна обидела и я пришла пожаловаться на неё. Она порвала мою ленточку. Это у ней куча всяких платьев, а у меня всего две ленточки. – Ну предположим не две, а десятка два,- поправил я её.

– Те, старые, не считаются, а вот новых всего две и одну она порвала. Я сказала, что пожалуюсь тебе… Пап, а у всех старшие сестры обижают младших? – Когда маленькие, то у всех, но когда становятся старше и умнее, наоборот, - защищают и оберегают. - А Анна когда станет старше и умнее? Долго ещё ждать? – а потом после небольшого перерыва,- Это что же получается? Я её защищаю и оберегаю,- значит я старшая? – Ты только Анне об этом не говори. – А то, что все младшие сестры вредины и злюки я и так по себе знаю, это когда я была ещё её младшей сестрой. Не волнуйся папа, я нас с тобой не выдам. Теперь мне все становится понятно. А раньше ты не мог мне об этом сказать? – Нет конечно, я же должен был убедиться в том, что ты повзрослела и поумнела.
- Папа, а что вы здесь делаете? Зачем сюда забрались? Хочешь я отнесу игрушку на её место? – и не дожидаясь моего ответа, она исчезла с шаром, что бы тут же появиться, но уже без него. – Там такие смешные стражи, у них шесть рук и они такие неуклюжие и к тому же трусливые. Увидели меня и тут же попрятались, даже не поиграли со мной. – Шар на постаменте? – Конечно, а где ему ещё быть? Пап, так зачем вы сюда пришли?

- Видишь ли Манти, ты принцесса. Анна, когда придет время, получит в наследство мое королевство, а у тебя королевства пока нет. Вот я и решил подыскать тебе что-нибудь приемлемое. Здешний король очень плохой человек, злой, вечно чинит всякие пакости людям в других мирах, насылает на них всяких монстров и нечисть, а сам сидит в этом дворце и смеется. Я посчитал, что, такой как он, не достоин быть королем и корона ему ни к чему.
Манти исчезла, и через некоторое время появилась опять, но уже с короной в зубах за моей спиной. Положив её у моих ног она прорычала: – Папа, честное пречестное, я не хотела сделать ему ничего плохого, но он случайно уселся на мой хвост. Мало того, что он мне его отдавил, так он ещё и накололся на жало. Он теперь умрет? И ничего сделать нельзя? – А нельзя ли поподробнее, как это все произошло? И дай мне корону.

Корона как корона, из золота, достаточно тяжелая. В ней чувствуется магия, но какая - то не очень понятная и не несущая в себе ни какую угрозу. – Понимаешь пап, если я стану королевой, то и трон тоже мой, вот я и села на него, а старик замахал руками, запнулся, когда поднимался на возвышение и плюхнулся прямо мне на хвост. Мне было больно, а корона упала с его головы и оказалась возле меня. А он задергался, посинел и затих. Я испугалась, схватила корону и спряталась за твою спину.
Я вздохнул,- какой бесславный конец чародея, который считал себя самым могущественным колдуном. – Иди сюда, чудо ты мое в перьях. Мантикора оглядела себя и с удивлением спросила: - А где ты перья увидел? – Иди, иди, я короную тебя. Нет у тебя ни каких перьев, это я так, к слову сказал. - Пап, а я красивая? – Конечно, ты же принцесса. – А в перьях я бы стала ещё красивее, ведь ты же сказал, что я чудо? Я усмехнулся и обнял её лобастую голову, а потом водрузил на неё корону. Весь замок тряхнуло так, что даже пол закачался под ногами, а где то вдалеке пророкотал гром. – Вот теперь ты королева этого мира. Манти несколько секунд постояла, а потом совершенно неожиданно для меня произнесла: - Ну вот я и побыла королевой. Сними с меня корону папа. Я вот подумала, а как же Анна? Кто же будет о ней заботится и оберегать её? Королевой быть хорошо, но я уж лучше побуду принцессой и старшей сестрой будущей королевой. К тому же она сейчас ревет в нашей комнате потому, что меня рядом нет.
А это кто?- и она кивнула головой на Фрею, - Это твоя любовница? – Манти, ты где таких слов нахваталась?

Вверх
#837205 - 07/06/13 09:43 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Воспиталка, леди Гала сказала, что тебе обязательно нужна любовница, иначе ты будешь болеть, станешь злым и раздражительным. Мы сначала подумали, что ты Алези для этого и привез во дворец, а у тебя оказывается уже есть кто - то на примете.
– А мы, это кто? – ненавязчиво поинтересовался я. – Как кто? Леди Гала и мы с Анной. Не бойся, Алези об этом ничего не знает. Я и об этой ей ничего не скажу. А вообще то она хоть и графиня, но хорошая и добрая, только какая то странная. И ленточки она мне подарила, а Анна одну порвала…. Папа, я пошла домой, а то эта рева весь дворец на ноги поднимет. Возвращайся скорее, а то без тебя скучно,- никто не ругает, ничего не запрещает. Надоело…. И она исчезла так же внезапно как и появилась.

Фрея тут же открыла глаза: - Это кто был, ваше величество? – спросила она лязгая зубами. – С сегодняшнего дня, или ночи, теперь это моя старшая дочь, принцесса Манти. К тому же я короновал её здесь и теперь никто, кроме неё не сможет одеть эту корону. Борк, ребята, вы как? Двигаться можете? Нам пора навестить тронный зал и вернуть корону на трон, где она будет ждать возвращение принцессы Манти. А что она вернется,- я уверен.
- Милорд, а это не опасно, оставлять корону без присмотра?
– Без присмотра? Борк, да ты, я вижу, совсем не знаешь мантикор. Это величайшие индивидуалистки - единоличники, практически бессмертные и очень захапистые. О таких говорят, что у них и каплю дождя не выпросишь в ливень. Уж если она сюда прибыла пожаловаться, что принцесса Анна порвала её ленточку, мимоходом уничтожила самых сильных монстров, с которыми даже мы справиться не смогли, случайно убила темного господина - короля мрака, и ещё просила у меня за это прощение, то наверняка она ни кому не позволит даже прикоснуться к своей короне. Это теперь её вещь, так сказать собственность, и брать её в руки позволено только мне и её сестре Анне. Впрочем, у нас наверняка будет возможность убедиться в правоте моих слов. И учтите, для Манти не существует расстояния и понятия времени, границ между мирами и прочей чепухи, что так мешает путешествовать нам. – Я понял так милорд, что мы и охрану источника силы выставлять не будем?

– А зачем? Манти считает, что этот источник силы моя, а теперь и её игрушка. Вы что думаете, она случайно стала ей играть тут на полу? Как бы не так. Она предъявила на неё свои права, пользуясь тем, что здесь нет Анны и теперь с полным основанием, даже ссылаясь на меня, может заявить, что это её игрушка или вещица. Вот так то Борк. Так что когда у вас родятся дети, вам тоже придется покупать им одинаковые игрушки….
Осмотрев ещё раз поле боя, и забрав то, что осталось от разодранных Манти серебристых одежд, поддерживая раненых, наш поредевший отряд по известному уже мне маршруту направился в тронный зал. Впереди шла Фрея с моим луком и двумя последними стрелами, затем я и один из легкораненых универсалов, а затем все остальные. Шли мы медленно, подолгу отдыхая на лестницах и переходах. Тронный зал был пуст. Легкий ветерок шевелил гобелены и драпировку стен. Везде были видны следы поспешного бегства. Подойдя к трону, я уселся на него и стал внимательно рассматривать зал. Какая безвкусица. Прежний хозяин, видимо желая поразить в первую очередь свое воображение, везде где надо и не надо использовал для украшения золото. В сумеречном свете оно совсем не блестело, поблекло и говорило скорее об упадке, чем о красоте и могуществе.

- Отдыхаем здесь. Если основной отряд не придет к условному утру, идем ему навстречу, а потом к проходу. Борк, что у нас с продуктами, поесть есть что нибудь? – Боюсь милорд, что нет ничего. – Ладно, сейчас что нибудь придумаем. Я сосредоточился и попробовал вступить в контакт с Манти. Не с первого раза, но мне это удалось: - Манти, ты не могла что нибудь принести нам поесть, а то у нас продукты кончились. – Жаренное мясо, сыр и хлеб. Не успела она произнести эти слова, как возникла перед троном, вызвав испуг тех, кто расположился полукругом возле него. Мне на колени она положила два круга сыра, исчезла, появилась с двумя караваями хлеба в пасти, исчезла, появилась с окороком, исчезла, появилась с жаренной полутушей то ли барана, то .ли свиньи.
- Манти, хватит, ты у меня молодец, вот что значит старшая и помощница отца, иди ко мне на колени девочка. Ты не голодна? - Нет папа.
Она мурлыкала как кошка, когда я гладил её жесткую гриву, потом подняла голову, словно к чему то прислушивалась. – Пап, я пойду, а то эти ревы могут проснуться, увидят, что меня нет, опять вой поднимут. Ну ладно, Анна, она ещё маленькая, а Алези то что ревела? Они видите ли думали, что я насовсем ушла от них…. Мантикора исчезла.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#837206 - 07/06/13 09:46 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В качестве бонуса за долгое ожидание,- сразу вторая глава проды.

2.

- Борк, мы с тобой только двое на ногах, так что ночь делим пополам. Сначала стоишь ты на охране, а через четыре часа поднимешь меня. – Я тоже могу быть на охране,- подала голос Фрея, - я даже царапин не имею и если что подниму такой визг, то разбужу любого. – Хорошо, - тут же согласился я. - Я тебя подниму под утро, а сам ещё пару часов покемарю.
Однако отдохнуть толком нам не пришлось. Буквально через пару часов во дворец заявились те, кто остался от нашего основного отряда. Почти все они были ранены и очень голодные. Хорошо хоть то, что Манти принесла еды с большим запасом. Из сбивчивого рассказа стало ясно, что они попали в самое половодье бегства нечисти от нашего портала и пробиваться к дворцу им приходилось постоянно сражаясь с отрядами монстров и всяких тварей. Они потеряли трех человек, когда на них напали гарпии во время отдыха,- их просто разорвали на куски. После этого уже никто не снимал с себя доспехов и не выпускал меч и лук из рук.

- Вы молодцы! Это было не бегство, это колдун решил стянуть все имеющиеся у него силы во дворец после того, как мы захватили источник силы. Так что со своей задачей вы справились, оттянули на себя почти всю его подмогу, а это помогло, в свою очередь, победить нам. Теперь все в порядке. Коль вы пришли сами, то завтра будем думать, как попасть напрямую домой, через свой портал. А сейчас всем отдыхать. Борк тоже ложись, я все равно не засну, надо подумать и принять решение….
Дождавшись, когда уставшие воины разместятся на полу в тронном зале, я уселся на трон, положил корону себе на колени рядом с обнаженным мечом и стал размышлять…. За дверью послышался подозрительный шорох, я резко вскочил и чуть было не уронил корону, но вовремя её поймал и что бы она мне не мешала, если придется с кем-нибудь драться, надел её себе на голову. Только потом мне пришла мысль в голову, а как моя блистающая корона и эта – темная, уживутся у меня на голове? Но ничего не происходило, и я вскоре забыл об этом, так как из под двери появился багровый свет, словно где то полыхал пожар, но ни дыма, ни запаха гари не было. Я уж было собирался распахнуть дверь, как возле меня возникла тень: - Я с тобой. Это Фрея, решительная и раскрасневшаяся, с луком в руке стояла возле меня. Вот только этого мне не хватало. Одно дело отвечать только за себя в бою, если он конечно состоится, а другое – присматривать ещё за этой девицей.

– Сколько у тебя стрел? – поинтересовался я. – Ой, подожди, я сейчас,- раздался чуть слышный топот ей каблучков, и через некоторое время она вернулась, - Порядок, полный колчан. Её суета не осталась незамеченной и вскоре, потягиваясь, к нам присоединился Борк. – Тебе придется остаться на охране, а мы с разведчиком сходим посмотрим что там такое багровое.
Борк в ответ только хмыкнул,- мол знаю я ваше «посмотрим», опять наверное в одиночку всю нечисть перебьете, а нам скажите что это они сами друг друга поубивали…. Однако он без возражений остался возле дверей, понимая, что на полу хоть и воины спят, но они так измотаны, что сейчас их можно взять голыми руками. Однако мои опасения оказались напрасными. Это в окнах играли отблески самой настоящей утренней зари. Видимо источник силы своим столбом света разогнал тучи, или нейтрализовал действие темных шаров, и небо стало потихоньку очищаться. Никогда я не видел ничего подобного. Лучи солнца пробивались сквозь тучи и полумрак как меч, то сверкая, то исчезая в темных облаках. Это было завораживающее зрелище. Фрея встала рядом со мной и прижалась к моему плечу. Мы молчали и смотрели на зарницы.

Наконец она оторвалась от созерцания: - Среди тех, кто прибыл с основным отрядом есть один с вселившимся в него демоном. Вот только кто он и как это могло произойти,- я не знаю. Здесь очень сильный негативный фон. Вот если б мы оказались в нашем мире, я бы сразу его определила. И ещё, я видела пророческий сон….
-Фрея, ты что говоришь? Демон может вселиться в человека только с его согласия. – Да? По - твоему Василиса вселилась в меня с моего согласия? Эндрю, в этом мире все не так как в нашем, привычном. Здесь, если человек ослаблен или ранен, он вполне может стать жертвой и даже не заметить, как это произошло. А вдруг он один из преданных слуг темного господина и одержим жаждой мести? Ты представляешь, чем это может грозить? А если он решит нанести тебе удар в спину? Это же крах всех надежд на мирную и спокойную жизнь, и сколько столетий и тысячелетий придется ждать, когда на свете появится новый вольный охотник?

Вверх
#837207 - 07/06/13 09:47 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Правда существует вероятность, что этот демон просто хочет захватить темную корону, так что тебе лучше, на всякий случай, её снять.
Фрея взяла меня за руку и потянула в одну из темных ниш: - Пойдем, я хочу, что б сегодняшняя ночь принадлежала только мне, и не возражай. Мне от тебя ничего не надо и я ни на что не претендую. Я просто хочу насладиться ночью любви с любимым человеком и пропади оно все пропадом. В нише она сорвала портьеру и постелила её на пол, потом сняла с себя рубаху и сбросила брюки. Я ахнул. Всё её тело было в синяках и кровоподтеках. И как я мог забыть, что на неё нет доспехов, а ведь она тоже лезла в драку, ни мало не заботясь о себе…. Я целовал её вздрагивающее тело, слушал бессвязный полудетский лепет, чувствовал её страсть и огонь….

Вернулись мы в тронный зал уже когда основная масса воинов проснулась и приводила себя в прядок. Первым делом я подошел к трону и снял с головы темную корону и установил её в самый центр сидения. – Мне хватит и одной короны, а эта пусть дожидается своего хозяина или хозяйку. Борк, собирай отряд, мы выступаем через полчаса.
Куда-то выходить из дворца я, естественно, не собирался, рисунок портала я мог нанести и здесь, прямо на полу, благо теперь я знал, как это сделать. Интересно, а почему колдун так и не смог попасть в горный дворец, что ему мешало? И вдруг на меня сошло озарение. Корона, корона горного короля. Он наверняка снял её, когда надевал на себя корону темного мира, а ведь в тех странных бумагах проскальзывала мысль, что её нельзя снимать ни при каких обстоятельствах. Она и сейчас на мне, хотя я её и не ощущаю и её никто не видит, но я то знаю, что она на мне. Странно, тогда почему я одел темную корону и ничего не произошло? Неужели они когда то составляли одно целое и были едины? Тогда когда и как произошло разделение?

Раздался хлопок и весь мир вокруг меня застыл. Передо мной возник Натан Сток собственной персоной.
- Капитан - командор, рад нашей встрече. С чем пожаловали на этот раз? – Мы уже встречались? – Конечно. Вы же пытались заманить меня в ловушку и чуть было не добились успеха. А где, кстати ваше оружие, которое вы с гордостью демонстрировали мне в свой прошлый визит? – При контактах первой степени ношение оружия запрещено,- машинально ответил он мне,- а не могли бы вы напомнить мне обстоятельства нашей первой встречи, а то я что то запамятовал. – С удовольствием сэр Натан….
- Вот же старый хрыч, а я то думал, что ему просто нравится общаться со мной, ну погоди, мы ещё встретимся. – Это произойдет не скоро. Ваш старикан как то случайно умер, а вы вряд ли собираетесь умирать в ближайшее время. – Умер? Но это же не возможно, он же практически был бессмертным…. – От яда мантикоры противоядия не существует. – Мантикора? Они существуют? И откуда она тут взялась? – Мантикора,- принцесса Манти, я её считаю теперь своей старшей дочерью. Хотя ещё недавно она считалась ещё младшей. Это долгая история, если в двух словах,- мне удалось в схватке взять над мантикорой верх, я убил её, а её дух стал служить мне. С рождением принцессы Анны я призвал принцессу Манти для её охраны и заботы…

- Простите ваше величество, а нельзя ли услышать все в более подробном изложении и желательно с самого начала. – Это может занять слишком много времени. – Не волнуйтесь, я остановил течение времени и для ваших друзей пройдет всего одна миллисекунда с момента моего появления перед вами и до момента когда я исчезну. – Сэр Натан, а почему я должен верить вам что вы именно тот, за которого себя выдаете? Вместо ответа он приблизился ко мне и в то же мгновение мы оказались в моем дворце в тронном зале. – К сожалению, я могу путешествовать только в пределах тех помещений, где установлены наши транскодеры, а как вам известно, волшебник темного мира ни как не мог вернуться в ваш мир, что бы завладеть вашей короной. Вы, кстати , знаете, что её нельзя снимать при путешествиях в другие миры, иначе существует опасность попасть во временную петлю и от туда не вернуться? Впрочем, об этом мы ещё поговорим с вами более подробно, а теперь я весь во внимании…
Мы вновь оказались в тронном зале темного мира и я стал рассказывать: - Я сэр Эндрю, младший сын барона Нешвил….
Разговор получился действительно долгим. Мы несколько раз пили какой то странный напиток, который и бодрил и освежал память, придавал сил. – Сэр Эндрю, а школа Ньюкасл существует только в вашем мире? – Пока да, но я уже предпринял ряд мер по созданию её отделения в королевстве его величества Гермила, так что в ближайшее время там тоже появится свой Ньюкасл.

Вверх
#837208 - 07/06/13 09:48 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Некоторое время мы сидели молча, потом сэр Натан обратился ко мне со странной просьбой: - Ваше величество, а как вы смотрите на то, что после того, как придет время вам отойти от трудов своих праведных, вы поступите на службу в специальный отряд. Вам придется заниматься любимым делом,- уничтожать нечисть и всяких тварей но уже не в одном, двух мирах а в десятках и сотнях. Мы вернем вам молодость, силу, навыки, а вы дадите слово, что отработаете на благо человечества не менее пяти полевых сезонов. – Мне кажется, сэр, что об этом нам ещё рано говорить, вот когда придет мое время, тогда и побеседуем. А теперь я хотел бы все - таки услышать причину, по которой вы нанесли мне визит.
- Видите ли сэр Эндрю, в одного из ваших сопровождающих вселилось чужеродное существо. Наши приборы зафиксировали возмущение поля. Это существо необходимо обнаружить и обезвредить. Зараза не должна распространяться за пределы этого мира. К сожалению это все, что я могу вам сообщить. Единственное что могу добавить, что мы его классифицировали, то есть определили как Ифрит.

(Ифриты — обитатели мира Огня. Огонь — стихия весьма разрушительная, поэтому ее обитатели в массе своей злокозненны... Злобные, но законопослушные ифриты — идеальная армия тирана; поэтому черные маги более всего любят призывать жителей именно этой стихии. Тело ифрита сделано из базальта, бронзы и расплавленной лавы; его колоссальная фигура пышет жаром и светится темно-оранжевым светом. Несмотря на такой солидный вес, ифрит летает и способен нести в этом состоянии изрядный груз. Всякий ифрит обладает тремя желаниями, и тоже только для другого (и сложнейшими правилами, ограничивающими их использование), и владеет кое-какой огненной магией, а равно неплохо управляется с иллюзиями. Воевать с ифритами очень тяжело, особенно если их много (и они тем самым могут исполнять желания друг друга). Правда, по большей части они не могут похвастаться остротой ума — это и спасает их противников. Джинны (гении воздуха в Аль-Кадиме — korg) находятся с ними в постоянной войне — и пока что им не грозит уничтожение, хотя, по большому счету, ифриты намного могущественней ).

Однако существует хоть и малая, но вероятность, что это не Ифрит, а Кумо — японский паук-оборотень, получающий свою волшебную силу в возрасте 400 лет. Кумо встречаются очень редко, намного реже, чем всякие тануки, кицуне и прочие японские хэнгэёкай (животные-оборотни). И это к счастью, потому как в своих кулинарных пристрастиях грешат любовью к человечине. «В обычном облике выглядят как огромные пауки, размером с человека, с горящими красными глазами и острыми жалами на лапах. В человеческом облике — прекрасные женщины с холодной красотой, заманивающие мужчин в ловушку и пожирающие их».
Для пауков-оборотней в сугубо женском варианте есть специальное имя Джёрё-гумо (Jor&#333;-gumo, &#22899;&#37070;&#34584;&#34523;, &#12376;&#12423;&#12429;&#12358;&#12368;&#12418;), которое переводится как «обаятельная дама». Впрочем, есть и более "сочный" вариант названия — &#22899;&#37070;&#34584;&#34523;, переведем его как "паук-шлюха".

Поговаривают, что «в человеческой форме чаще всего выглядит как женщина неопределенно-юного возраста в густо-коричневом, темном до черноты кимоно с тонким золотистым узором-паутиной. Красива мягкой обворожительной красотой, не той, что сражает наповал при первом взгляде, а той, что незаметно и нежно вкрадывается в самое сердце, пленяя и сжигая на медленном пламени изысканно-томительного поклонения. В паучьей форме выглядит как чертовски большой черно-золотой паук с самыми плотоядными намерениями».
Эти дамы любят красивые водопады, тенистые пруды, уединенные места… И молодых парней, которые опрометчиво у этих мест отдыхают. «Сказано, что однажды юный крестьянин расположился на отдых, рядом с водопадом, где обитал джёрё-гумо. Она пыталась поймать его, обмотав ноги юноши своей шелковой паутиной. Но он вскоре заметил это и, размотавшись, намотал нить на старый пень и ушел, что при появлении паучихи поставило последнюю в тупик».
Так что, сэр Эндрю, если любите гулять у тенистых прудов, не давите дома трудолюбивых пауков. Может аукнуться. У них с Ифритом очень похожая аура и их часто путают.
Раздался хлопок и мой гость так же внезапно исчез, как и появился, а в зале тут же все зашевелились, задвигались и продолжили свои сборы. Я подошел к Фрее, которая старательно прятала свое лицо от меня. Отодвинув её плечом в сторону, я стал скатывать её одеяло: - Приготовь лук, если это Ифрит вселился в одного из наших, то он дух огня и может сжигать стрелы прямо в полете. Стрелять придется часто и быстро. Эта тварь очень сильная, так что близко к нему не лезь.

Вверх
#837209 - 07/06/13 09:49 PM Re: Вольный охотник. (прода) [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Твой героизм ни кому не нужен, а лично мне ты нужна целой и здоровой. Я поднялся с колен, забрасывая заплечный мешок Фреи себе за спину. – Борк, построй отряд, мне надо сказать пару слов….
Отряд стоял ко мне лицом, а паре метров за их спинами находился трон с короной. Мой расчет строился на том, что Ифрит не выдержит искушения и попытается захватить корону и тем самым выдаст себя. Фрея нужна была для того, что бы подстраховать Манти, если она вдруг задержится по какой-либо причине, или если я ошибся в своих выводах насчет её короны.
- Господа, всем присутствующим здесь присваивается звание рыцаря с соответствующей приставкой - сэр, а нашему разведчику Фрее, я присваиваю титул –леди Утренней зари. Мы сделали то, что и должны были сделать – источник силы, который мы отчистили от скверны, выжег все черные переходы в другие миры. Леди Утренней зари, подойдите ко мне, - я помрачнел.

- Миледи, прошу вас не забывать, что помимо всего прочего вы в какой - то мере являетесь ещё и моим оруженосцем. Где мой лук? Фрея остановилась на полпути, улыбка исчезла с её лица, она повернулась к строю и направилась к теперь уже сэру Воду, который держал мой лук и колчан. Однако он отрицательно замотал головой и сделал пару шагов назад, потом резко бросил все на пол, наступил ногой на колчан, выхватил меч и пронзил грудь Фреи насквозь. Под сводами зала раздался громкий хохот: - Глупцы, теперь я повелитель темного мира, а вы все станете моими рабами, ибо никто из вас даже и не догадывается о силе черной короны. Он протянул руку к трону и тут же оказался не просто разорван на куски, а буквально растерзан на мелкие кусочки. Даже темный демонический дух, что выходил из тела бедного Вода был расчленен на несколько сгустков. Всё это произошло так быстро, что никто не успел даже двинуться со своего места.
- Папа, хорошо, что эта тварь не успела полностью превратится в каменного истукана. А мой яд на него подействует? Он не оживет? – Не оживет Манти, твой яд несет смерть всему, до чего ты дотронешься своим жалом. – Это хорошо, ну ладно, я пошла, мы нашли сокровищницу горного короля, там столько интересных игрушек…. И не успел я запретить им даже приближаться к этой сокровищнице, как она исчезла….

Голова Фреи покоилась на моих коленях, она дышала с хрипом, из уголков рта пузырилась кровь. Было ясно даже несведущему, что рана смертельна и никакое лекарское искусство тут не поможет. – Мой сон… исполнился…,- она говорила с огромным трудом, превозмогая боль,- жаль…. Договорить она не успела, дернулась и затихла. Я поцеловал её в губы и навеки закрыл её глаза. – Борк, я еле сдерживал слезы, - Фрею похоронить в Ньюкасле. На постаменте выбить слова – «Леди Утренней зари, почетный универсал Ньюкасла». Пусть она станет единственной женщиной, которая удостоена такого высокого звания.
Прямо на полу тронного зала я своим велигожем начертал рисунок портала, что вел в верхний мир и мой отряд один за другим исчезал на моих глазах. Тело Фреи завернутое в королевское покрывало, которым была укрыта спинка трона, на руках одного из универсалов покинуло этот мир первой. Вскоре остались я и Борк. – Милорд, нам пора. – Борк, мы заплатили слишком большую цену за свою победу. Я не знаю сколько жизней взяла битва на холме, но от нашего отряда осталось чуть больше половины лучших воинов. Каждый из них в схватках с нечистью стоил десятков, а то и сотен этих тварей. В школе надо будет построить некрополь посвященный всем погибшим выпускникам Ньюкасла. Найди художников, пусть представят мне рисунки… Последнее, что я сделал в этом мире – уничтожил наш портал.

Яркое солнце, от которого мы уже отвыкли, резало глаза. Мой отряд в потрепанной, рваной одежде, в посеченных доспехах, в окровавленных тряпках стоял сплоченной группой, а вокруг стояли коленопреклонённые рыцари в блистающих доспехах. Откуда то появился магистр, рука на перевязи, шрам на лбу, но одет уже во все новое и целое : - Королевская гвардия. Его величество Гермил привел всех. Они рвутся в бой.
– Не с кем воевать Петр, больше не с кем. Мы победили. Осталось только почистить миры от ранее проникнувшей нечисти, а теперь извини, мы еле стоим на ногах. Сутки отдыха, всем раненым оказать помощь. Ты только скажи – потери большие?
Магистр опустил глаза и тихо произнес: - Очень большие. Половина погибшие, из числа оставшихся – две трети раненые. Своими ногами вышли только полторы сотни, остальных пришлось выносить на руках….

Вверх
Страница 1 из 35 1 2 3 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 225 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/04/14
Сообщения: 70
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov